Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Моя свобода - это ты (Их любовь запрещена... Однако всегда есть выход)
Моя свобода - это ты
MashunyaДата: Понедельник, 25.04.2011, 19:59 | Сообщение # 1
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:






2 место в номинации Лучший перевод неанглоязычного фика



3 место: Лучшая музыкальная история раздела «Наши Переводы. Все люди»



Название: Моя свобода - это ты

Оригинальное название+ссылка: Tu es ma liberte

Автор+ссылка: Marie-Loving-Edward

Переводчик+ссылка:
Флёррр (до 6 главы, включительно);
Mashunya ( начиная с 7 главы)

Редактор + ссылка: K@tena (7-13 главы, с 17 главы и до конца)

Разрешение: разрешение на перевод

Рейтинг: R

Жанр: Romance/Drama, All-Human

Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Эдвард находится под арестом уже десять лет за изнасилование и убийство 7-милетней девочки. Белла, работающая смотрительницей (охранник в тюрьме), переведена в отдел, где сидит Эдвард Каллен. Их любовь под запретом. Однако всегда можно найти выход...

Дисклеймер: Все герои принадлежат Стефани Майер

Статус: Оригинал - закончен, перевод - в процессе.

От переводчика: Mashunya - Ну, это, так скажем, пробная попытка перевода, тем более с французского. Ну, что ж, будем пытаться. Строго не судите. Мои познания французского не сильны. Так что каждую неделю главу от меня ождать не стоит. А, в общем, наслаждайтесь чтением.
(Флёрр - Приветствую вас, мои любимые и дорогие! Вот и ещё один мой перевод от автора Мари. Я уже переводила у неё один рассказ, название которого Она не видит: она чувствует... По поводу нынешнего фика, могу сказать следующее: уж очень он чувственный! Когда читала, очень переживала за героев и пролила немало слёз. Так что дерзайте! История с одной стороны нежная, а с другой - в ней присутствует и доля страсти. Хотелось бы предупредить, что главы будут появляться очень нечасто. Поэтому напаситесь терпением и ждите! )

Размещение: ТР

Обложка от Моей Любимой Черничной Девочки)))


Обложка от Nutik


СОДЕРЖАНИЕ:

Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5. Часть 1
Глава 5. Часть 2
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9 NC-17
Глава 10
Глава 11 NC-17
Глава 12 Chimene Badi - Tu me manques deja
Глава 13 Damien Rice - 9 Crimes
Глава 14 Muse-Snowbiz
Глава 15 Carina Round- For Everything A Reason
Глава 16 Massive Attack – Teardrop
Глава 17 Placebo – Running Up That Hill
Глава 18 Poets of the Fall -Where Do We Draw The Line
Глава 19 NC-17 Jason Walker - Cry
Эпилог Jason Walker – Kiss me

От переводчика: Хотела бы выразить благодарность всем читателям, которые были за все время с историей. И даже тех, кто ни разу не отписался. Это не важно. Это не самое главное. Важно то, что вы читали, а значит, сопереживали и волновались. Поэтому рада была помочь с этой брошенкой. Спасибо всем, кто помогал мне действиями и в том числе просто морально. А новым читателям хотелось бы пожелать приятно чтения. И не судите строго за качество перевода)




Сообщение отредактировал Mashunya - Понедельник, 31.12.2012, 02:00
 
FilyuletikДата: Воскресенье, 26.05.2013, 02:04 | Сообщение # 526
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Большое спасибо за перевод, мне очень понравилось :)
 
ШанхайДата: Среда, 26.06.2013, 21:03 | Сообщение # 527
Burning Desire

Группа: Проверенные
Сообщений: 666


Статус:

Клубы:


Mashunya, спасибо за перевод оч.милой истории! Мда, 10 лет заключения и смерть отца - слишком высокая плата, чтобы восторжествовала справедливость и никакие деньги это не компенсируют..И все дело случая, если бы Ньютон не "оступился" с Беллой, если бы Беллу не перевели в это отделение, если бы, если бы...Шикарная задумка фика, но мне думается, не хватило фику соответствия реалиям, больше бы глубины и драматичности и получилось бы произведение, а так вышла красивая, наивная сказка с хеппи-эндом. Спасибо еще раз за отличный перевод!


 
MenestresДата: Четверг, 27.06.2013, 10:34 | Сообщение # 528
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 746


Статус:




Спасибо за замечательную историю и успехов в дальнейшем творчестве!
 
klaypedaДата: Вторник, 14.01.2014, 16:31 | Сообщение # 529
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 201


Статус:




История произвела огромное эмоциональное впечатление, спасибо большое!!!
 
робокашкаДата: Воскресенье, 08.06.2014, 11:12 | Сообщение # 530
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Повезло нашим героям встретиться, влюбиться, разобраться с проблемами и остаться вместе, именно всего этого каждый хочет для себя. Поэтому, даже если история в какой-то мере наивна и поверхностна, то все равно побуждает надеяться на лучшее, на будущее, на чудо.
Большое спасибо!
 
чиж7764Дата: Суббота, 23.08.2014, 15:42 | Сообщение # 531
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 350


Статус:




Доброго времени суток. Зашла сказать переводчикам, редакторам и оформителям большое спасибо. История очень интересная получилась. Читала с замиранием сердца. Удачи с новыми работами.

а в действительности всё было не так, как на самом деле…
 
Rara-avisДата: Вторник, 08.11.2016, 02:20 | Сообщение # 532
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнешим? smile


 
marykmvДата: Воскресенье, 25.11.2018, 14:22 | Сообщение # 533
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Прелестная история.
Спасибо большое за перевод.
 
Vita-vita-vitaliyaДата: Пятница, 06.09.2019, 04:28 | Сообщение # 534
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2


Статус:




Замечательный рассказ! Текст легко читается и оторваться было очень сложно, честно-честно (у меня не получилось :)). И как же хорошо читать, когда знаешь, что и история уже дописана, и перевод уже выполнен и вообще там хэппи энд.
Понравилось, как вначале Эдвард был "почти вампиром из Сумерек": холодная кожа, бледный, не ест (почти), не спит (почти), сам себя ненавидит, ко всему равнодушен, живёт только ради семьи. Да ещё и обречён на пожизненное заключение - чем не пресловутая вечность бессмертного, когда ничего не радует.
И "бесконтактные беседы" в столовой - это тоже отсылка к канону получается.
А потом... А потом появляется Белла. И тут уже не Эдвард хочет её убить-обратить, а она пытается превратить его в человека. И у неё получается!
Лучше всего в фанфике описаны романтические сцены! И я не знаю чья это заслуга - замечательных переводчиков, или французского автора. Ради этих сцен можно смириться со многими косяками в сюжете biggrin
К Лорен несправедливо многие читатели относятся. Очень прямой и открытый человек. Знает, как нужно поступать по правилам, ненавидит преступников, ещё и мать у неё от рака умирает. Наверняка много мерзости видела и слышала о своих подопечных. Расстроилась на слова Беллы, увидела поцелуй, поняла, что коллега охмурена и её надо спасать, рассказала начальнику. А дальше "сбой в матрице" мягкая корректная Белла кричит и даже бьёт её, равнодушный ко всему Каллен внезапно показывает свою боль и ранимость. Вот и пришлось ей переосмыслить произошедшее. Может она ещё и извинилась перед Эдвардом, когда на выход из тюрьмы его вела.
Символично, что дочку Эдварда и Беллы назовут Карли, но не Ренесми. В этой истории у Рене совсем не хорошая роль, её имя будет не очень уместно. И второе имя - Виктория - и дань памяти погибшей девочке, и опять таки символ их встречи. Без всего этого пианист и тюремный смотритель вряд ли бы встретились.
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Моя свобода - это ты (Их любовь запрещена... Однако всегда есть выход)
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Поиск:


Делай меня живым