Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рекламное агентство Twilight Russia
Хочется прорекламировать любимую историю, но нет времени заниматься этим? Обращайтесь в Рекламное агентство Twilight Russia!
Здесь вы можете заказать услугу в виде рекламы вашего фанфика на месяц и спать спокойно, зная, что история будет прорекламирована во всех заказанных вами позициях.
Рекламные баннеры тоже можно заказать в Агентстве.

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 29 из 29
  • «
  • 1
  • 2
  • 27
  • 28
  • 29
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Безмолвная (Он, она и... ее тайна)
Безмолвная
LelishnaДата: Суббота, 10.05.2014, 10:23 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:





3 место в номинации Лучший перевод Социального фика





Эпиграф:
Любить – это так здорово!
Любить – это так больно.
Любить – это просто, как дышать!
Любить – это неимоверный труд.

© kotЯ


Оригинал: Speechless

Автор: Foundation of Dreams

Разрешение: Получено, предъявлено модератору

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод - переводчику

Рейтинг: Т

Пейринг: Э/Б

Жанр: Romance/Hurt/Comfort

Саммари от автора: Когда Эдвард встречает Беллу, та молчит. Позволит ли она ему помочь ей обрести дар речи? Останется ли он после того, как узнает ее самую большую тайну?

Саммари от переводчика: В поисках книги ты встречаешь молчаливую незнакомку, и вот уже твоя планета кренится. А если и ее тоже? Хватит ли у тебя сил вернуть всё на круги своя, или же её самая большая тайна выкинет тебя за пределы вселенной? Станет ли ее молчание приговором, а демоны прошлого – вечным проклятием? Ответы на эти вопросы даст она: безмолвная.

Примечание переводчика: В этой истории будет использоваться язык жестов, поэтому для удобства вашего чтения, дорогие читатели, я буду отмечать эти моменты выделенным шрифтом, а записки и мысли - курсивом.

Статус: оригинал - завершен, перевод - окончен

Размещение: только на ТР







Дорогие читатели, у нас с вами появился почтовый голубок-доброволец. Прошу любить и жаловать - kotЯ. Теперь уведомления о выходе новых глав будете получать от нее. Искренняя и глубокая благодарность тебе, дорогая!


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.


Сообщение отредактировал Lelishna - Пятница, 21.11.2014, 07:37
 
MissElenДата: Пятница, 27.11.2015, 20:22 | Сообщение # 701
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Вот, прочла историю, как-будто прожила сама чужую жизнь. Героине, несмотря на трагедию, с которой началась её еще очень юная жизнь, я считаю, очень повезло. Так, как ни каждой в жизни выпадает - встретить такого мужчину, как Эдвард. Мне он показался сказочно идеальным - бывают ли такие в жизни: нежные, заботливые, терпеливые, когда у твоей девушки серьезные проблемы и от одной - двух ласк они не проходят, быть терпеливым и мудрым, когда ты сам еще очень молод - всего-то 23 года! Для мужчины это очень мало, чтобы быть взрослым. Непросто жить с девушкой, бывающей порой эгоистичной в своих проблемах, когда что-то волнующее её она не хочет обсуждать с тобой, как-будто не доверяя, а идет с этим к брату. А как принять с распростертыми объятиями вдруг обнаружившуюся у твоей девушки дочь и искренне полюбить её, как свою. Герой казался бы совсем уж сказочным, если бы не семейный кризис, в котором он перестал быть чутким и понимающим, а отстранился, замкнувшись в своих проблемах. Кризисы бывают в каждой семье и не все выходят из них "сухими". Это как проверка на прочность семьи и любви, создавших её. Любовь - это не только сплошная романтика, поцелуи, охи и вздохи. Любовь - это большой труд быть рядом с любимым человеком, постоянно строить отношения, думать о нем и его потребностях и тут мало места есть эгоизму иначе все может рассыпаться, как карточный домик, а двое любящих людей станут чужими, иногда даже, врагами. В этой истории герои справились с проблемами, прошли через несчастье, сделали счастливыми себя и своих детей и даже убедили в безусловном доверии и любви бунтующую девочку-подростка, как это всегда бывает, не вовремя узнавшую страшную тайну своего рождения. Такая семья и такие отношения могут стать примером для подражания, а для некоторых недостижимой мечтой ...

за перевод и удовольствие читать его.


 
Sharon9698Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 17:42 | Сообщение # 702
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 439


Статус:




Спасибо за перевод и редактуру этой замечательной истории))) Белле повезло встретить Эдварда, который, по сути, вернул её к нормальной жизни после случившегося с ней несчастья, принял на себя заботу о ней и её дочери, терпеливо и тактично дождался момента, когда она будет готова к близким отношениям и замужеству))) Конечно, не могло все быть гладко и в любой семье случаются кризисы, главное, что они смогли остаться вместе и не потеряли своей любви в бытовых неурядицах.

 
SvetlanaSRKДата: Суббота, 02.04.2016, 13:21 | Сообщение # 703
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 134


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


История мне понравилась. Несмотря на тяжёлые воспоминания, Белла нашла в себе силы жить дальше. А Эдвард своей любовью, нежностью, чуткостью подарил девушке счастье семейной жизни. Огромное спасибо за историю и перевод. smile
 
KristytwiДата: Пятница, 08.04.2016, 00:25 | Сообщение # 704
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 438


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за перевод такой интересной истории!
Белла - молодец, после такой травмы смогла жить полной жизнью, не без помощи Эдварда, конечно)
От Дерека я ожидала, если честно, чего-то посерьезнее, но хорошо, что все кончилось счастливым концом!)
Спасибо)
 
marykmvДата: Суббота, 15.10.2016, 01:38 | Сообщение # 705
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Замечательная история. Эта история потрясла меня своей многогранностью. Герои с честью выдержали испытания, и достигли заслуженного счастья.
Спасибо. smile
 
Rara-avisДата: Вторник, 08.11.2016, 00:03 | Сообщение # 706
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнешим? smile


 
natik359Дата: Среда, 31.05.2017, 22:52 | Сообщение # 707
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Большое спасибо сейчас перевод этой замечательной истории. Белок много чего пережила и ей очень повезло встретить такого человека как Эдвард. Он во все ей помог, а она помогла ему, и главное вместе они создали прекрасную семью, а ссоры есть в любой семье. Получила удовольствие от прочтения. Спасибо!

 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Безмолвная (Он, она и... ее тайна)
  • Страница 29 из 29
  • «
  • 1
  • 2
  • 27
  • 28
  • 29
Поиск:


Будь у меня умницей 3