Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Маленькая мисс Солнце (Странный мини-фик.)
Маленькая мисс Солнце
InwardnessДата: Пятница, 01.04.2011, 18:32 | Сообщение # 1
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:





Маленькая мисс Солнце


Название: Маленькая мисс Солнце
Оригинал: клик
Автор: LJ Summers
Разрешение на перевод: получено
Переводчик: Inwardness (прежний ник: Kate1)
Редактор: Sensuous
Дисклаймер: никто ни на что не претендует
Рейтинг: T
Пейринг: Белла/Эдвард
Статус: закончен
Жанр: Drama/Romance
размещение перевода только с моего разрешения

Саммари: Офицер Эдвард Каллен встречает очаровательную молодую леди, покупающую цветы. Она такая сладкая... красивая... и трогательная. Она та, кто вместо наслаждения подарит ему боль.

От переводчика: это до ужаса странная история. Честно? Я ее не понимаю, но она мня не отпускает. Она ввела меня в ступор поначалу, но она снилась мне каждую ночь, пока я ее не перевела... и вот она здесь.



Сообщение отредактировал Kate1 - Пятница, 24.05.2013, 13:54
 
ChampagneДата: Вторник, 10.01.2012, 15:36 | Сообщение # 26
Veuve Clicquot

Группа: Проверенные
Сообщений: 1513


Статус:




Kate1, спасибо за перевод. История оставила какой-то осадок на душе (но не сказать, что неприятный) - необычная (я-то думала, будет про лютики-ромашки - невнимательно читала саммари), да еще с таким концом.

 
aurora_dudevanДата: Понедельник, 11.06.2012, 09:40 | Сообщение # 27
Amor vincit omnia

Группа: Проверенные
Сообщений: 1153


Статус:




спасибо за перевод)



 
Крошка_КалленДата: Пятница, 03.08.2012, 11:38 | Сообщение # 28
°|я_ангел_для_него|°

Группа: Проверенные
Сообщений: 1006


Статус:

Клубы:


Ну что сказать. Купилась на это название и начала читать. Все так радостно, в ярких красках. Ну ушла и ушла она он особо не переживал!!!

Хотя сейчас меня поразила мысль. Да возможно он ей приглянулся из-за внешности. Все таки не сказать что Эд некрасивый. Но еще плюс ко всему он спросил кому эти цветы и на же ответ сказал что ЕМУ цветы девушки не дарили. А она это ему строить могла. Вот и устроила. Мне кажется она не плохо разбираться в машинах и поэтому устроила поломку машины ведь не зря она еще и к нему под капот полезла. А может ей нравятся парни с хорошими машинами. Просто зацепило то что еще до смерти отца она воровала и не что то мелкое а сразу машину.и спасибо огромное за перевод, очень было интересно!!!))))))


 
slylyДата: Суббота, 04.08.2012, 09:07 | Сообщение # 29
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6563


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Прочитала историю, когда ее выложили, оказывается не отписалась на форуме.
Я на самом деле в восторге от Беллы. Вот тут уж она реально неординаная личность biggrin И кажется лев с овечкой поменялись местами cool
Спасибо огромное за перевод


One weekend - новая глава
 
ZлючкаДата: Суббота, 04.08.2012, 12:51 | Сообщение # 30
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 6612


Статус:




Спасибо за перевод.
Странная история.


 
InwardnessДата: Суббота, 04.08.2012, 12:57 | Сообщение # 31
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Champagne, спасибо за комментарий, могу подписаться только под твоими ощущением, у меня все также было smile

aurora_dudevan, тебе спасибо, что читаешь)) а за перевод - пожалуйста1

Крошка_Каллен, вполне возможно, что все так, как ты и описываешь, но мне кажется (и казалось), что на Эда она нацелилась давно.

slyly, неординарная - слабо сказано smile Спасибо, что заглянула.

Zлючка, соглашусь, что странная, за перевод - пожалуйста.
А тебе спасибо за комментарий!


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
AliSaKuДата: Суббота, 12.01.2013, 17:13 | Сообщение # 32
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 75


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Kate1, спасибо за перевод; LJ Summers, загадочная история. Да - не совсем стандартная, но эффект сильный. С удовольствием почитала бы продолжение. Sensuous спасибо за работу, как всегда на высшем уровне!
Удачи*


 
DilensiДата: Вторник, 12.02.2013, 16:39 | Сообщение # 33
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 660


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за перевод,история до ужаса странная и своеобразная,такое ощущение,что из книги вырезали концовку и оставили в виде мини-фика!
 
little_hamsterДата: Пятница, 23.08.2013, 19:36 | Сообщение # 34
Ars longa, vita brevis

Группа: Sound & Video
Сообщений: 2732


Статус:




С ума сойти! На историю я наткнулась в оригинале, читала на английском, но она вызвала самые противоречивые чувства. Было толком ничего не понятно, перечитывала. Концовка поразила в самое сердце. Я даже думала перевести, потом забылось. Хорошо не стала, оказывается, все уже есть happy Перечитала, замечательный перевод wink Спасибо за еще раз вызванные чувства.

Периодически пропадаю, могу потеряться совсем
 
InwardnessДата: Суббота, 24.08.2013, 12:07 | Сообщение # 35
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




AliSaKu, рада, что история понравилась. А продолжения нет и не будет, таков конец, и в этом соль wink

Dilensi, спасибо за впечатления, со многим - соглашусь))

little_hamster,
Цитата (little_hamster)
Было толком ничего не понятно, перечитывала. Концовка поразила в самое сердце.

Вот и я несколько раз перечитывала, меня тоже концовка задела более всего)
Цитата (little_hamster)
Я даже думала перевести, потом забылось. Хорошо не стала, оказывается, все уже есть

Бывает, я тут на днях тоже историю углядела на перевод, хорошо вспомнила, что с подобным названием перевод видела - и правда, уже кто-то перевел)) Но тем не менее желание перевести у других подтверждает правильность выбора)
Цитата (little_hamster)
Перечитала, замечательный перевод Спасибо за еще раз вызванные чувства.

Спасибо за комментарий и за такие приятные слова.


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
робокашкаДата: Воскресенье, 22.09.2013, 12:26 | Сообщение # 36
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Жаль их обоих
 
ПроняДата: Пятница, 21.02.2014, 09:45 | Сообщение # 37
Письмо не краснеет

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


История очень хорошая! Немного непонятная и сумбурная, но не странная! Странной она является, скорее всего, для тех, кто просто не привык видеть Беллу в подобном ампула. Но в целом она не более странная, чем все остальные фики на сайте smile
Большое спасибо за перевод! happy


 
tatyana-grДата: Пятница, 28.02.2014, 09:21 | Сообщение # 38
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Действительно, странно и необычно. Кто бы мог подумать! Белла - серийный маньяк. Ну и фантазия у автора!
Спасибо за перевод!
 
prizrak_iz_proshlogoДата: Вторник, 04.03.2014, 22:14 | Сообщение # 39
Угасший ангел

Группа: Проверенные
Сообщений: 1601


Статус:




Inwardness, большое спасибо за перевод!)

Наверное, я бы не сказала, что эта история слишком уж странная) Она несомненно необычна, не каждый день читаю о том, как Белла с психическими расстройствами убивает Эдварда) (Хотя было дело biggrin )

Вот черт, я только сейчас осознала, что неправильно прочитала саммари! Вместо "Она та, кто вместо наслаждения подарит ему боль" я поняла: "Она та, кто вместо боли подарит ему наслаждение". Еще и думала в конце: "Странное у этого Эдварда "наслаждение"..."

Самое важное, что так и осталось для меня тайной, так это мотив Беллы. С одной стороны, она сказала, что сделала это из-за его внешности. Но слова про ее отца-полицейского звучали очень странно. Странное совпадение... Хотя Белла психически нездорова, а это говорит, что мотив ей в принципе не нужен) Было бы интересно узнать, кто ее прошлые жертвы...
И про друга была загадочная фраза. Точнее, загадочен ее смысл, который тоже не захотел открываться для меня.

И еще раз спасибо за то, что поделились этой историей с нами!) happy Чем-то она цепляет...
Обложка красивая) Такая солнечная, как и погода на той обочине, где все произошло... И Белла на ней в самом подходящем образе)

Удачи в творчестве!) wink




Сообщение отредактировал prizrak_iz_proshlogo - Вторник, 04.03.2014, 22:16
 
Мурлыська0319Дата: Четверг, 13.03.2014, 18:12 | Сообщение # 40
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Вот это да!
Белла маньячка!) да еще и по копам практикуется!
История незаурядная, и мне очень понравилась!
Спасибо за нее!)


Миром правит ЛЮБОВЬ!!!
 
InwardnessДата: Суббота, 15.03.2014, 00:39 | Сообщение # 41
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




робокашка, не то слово...
Спасибо за комментарий!

Проня, вполне возможно... трудно на данный момент с вами не согласиться. Но на тот далекий год Белл-плохишей было не так много))
Спасибо за комментарий!

tatyana-gr, спасибо за комментарий! Да уж... суровым амплуа наделил автор нашу героиню!
Спасибо за комментарий!

Мурлыська0319, очень рада, что история для вас выделилась на фоне других, и рада, что она понравилась.

prizrak_iz_proshlogo,
Цитата prizrak_iz_proshlogo ()
Inwardness, большое спасибо за перевод!)

Не за что! вам спасибо за такой развернутый комментарий!
Цитата prizrak_iz_proshlogo ()
Вот черт, я только сейчас осознала, что неправильно прочитала саммари! Вместо "Она та, кто вместо наслаждения подарит ему боль" я поняла: "Она та, кто вместо боли подарит ему наслаждение". Еще и думала в конце: "Странное у этого Эдварда "наслаждение"..."

*смеюсь* Не до наслаждений тут... хотя.. Белла его определенно испытывала!
Цитата prizrak_iz_proshlogo ()
Самое важное, что так и осталось для меня тайной, так это мотив Беллы.

Вы потом просто с языка сорвали слова про то, что в таком состоянии и мотива не нужно. Это уже сплошное параноинальное сумасшествие!
Цитата prizrak_iz_proshlogo ()
И еще раз спасибо за то, что поделились этой историей с нами!)

Всегда пожалуйста!
Цитата prizrak_iz_proshlogo ()
Обложка красивая) Такая солнечная, как и погода на той обочине, где все произошло... И Белла на ней в самом подходящем образе)

Обложка авторская, но мне она тоже очень и очень нравится.... хоть обычно и заказываю всегда обложки потом у наших фотошоперов, но тут рука не поднялась! wink

Еще раз большое спасибо за такой чудесный комментарий!


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
ДушевнаяКсюДата: Четверг, 20.03.2014, 17:00 | Сообщение # 42
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




действительно очень необычная история surprised Беллы в такой роли я точно не представляла и не встречала (до этого времени). То, что она не здорова, стало ясно сразу после укола... неужели она убьет Эда?
жаль, что у истории всего лишь одна глава - хотелось бы большего развития сюжета!

Екатерина, спасибо, что поделились историей. Очень увлекательно wink


 
Вира2741Дата: Суббота, 22.03.2014, 00:14 | Сообщение # 43
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 84


Статус:




Это действительно очень странная история, но она не оставляет тебя равнодушной

 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Четверг, 03.04.2014, 19:17 | Сообщение # 44
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Чертовски необычная история. Впервые вижу Беллу в подобном амплуа. И финал очень неожиданный. Благодарю за историю!


Из собственного - Узница
 
prizrak_iz_proshlogoДата: Понедельник, 10.08.2015, 00:13 | Сообщение # 45
Угасший ангел

Группа: Проверенные
Сообщений: 1601


Статус:




Inwardness, прошёл год, самое время кое-что добавить)

Цитата Inwardness ()
Не за что! вам спасибо за такой развернутый комментарий!

Бывает, читаешь интересную и захватывающую большую историю, и вроде столько эмоций, а сказать толком нечего... sad Жаль огорчать автора/переводчика, но всё так правильно и закончено, что фантазия даёт сбой. А в этой истории столько непонятного, мыслей набралось достаточно)

Цитата Inwardness ()
*смеюсь* Не до наслаждений тут... хотя.. Белла его определенно испытывала!

Милая такая Белла, любящая подсолнухи и убивать..)

Цитата Inwardness ()
Обложка авторская, но мне она тоже очень и очень нравится.... хоть обычно и заказываю всегда обложки потом у наших фотошоперов, но тут рука не поднялась!

Для такой истории сложно сделать подходящую обложку.. Будет изображено чуть больше, чем надо, и впечатление можно подпортить. Так что пусть будет мало и интригующе) happy


 
Rara-avisДата: Вторник, 08.11.2016, 07:35 | Сообщение # 46
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнейшим? smile


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Маленькая мисс Солнце (Странный мини-фик.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Все эти зимы