Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Ее особый оттенок эбенового (Дарк Элис!)
Ее особый оттенок эбенового
ЭlиsДата: Вторник, 31.12.2013, 00:24 | Сообщение # 1
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:





Название: Her Own Particular Shade of Ebony

Автор: theladyingrey42

Разрешение на перевод: с разрешения администрации (Aelitka)

Переводчик: Эlиs

Бета: Inwardness

Дисклеймер: персонажи принадлежат Стефани Майер, история - theladyingrey42

Рейтинг: NC-17

Жанр: Supernatural/Drama

Пейринг: Джаспер/Элис

Саммари: Вампирское сознание и темно-красные глаза отличают Джаспера от остальных. Способность отводить завесу слов и воспринимать эмоции цветами способствует его одиночеству. Но только до столкновения с человеческой девчонкой, чья тьма – самый насыщенный оттенок эбенового, который он встречал.

Предупреждения: История имеет рейтинг NC-17 по следующим причинам:
• Сексуальный контент
• Мрачная тематика
• Суицидальные мысли
• Вампиры и кровавые игры
• И полное отсутствие «жили они долго и счастливо»

Размещение: Исключительно на TwilightRussia.

Статус: оригинал - закончен, перевод - в процессе.

От переводчика: Я никогда не бралась за драмы, более того, мне никогда они не нравились. Я никогда не думала, что решусь перевести даркфик. И на NC я ни разу не засматривалась!
Но эта история, кроме желания вас удивить, привлекла еще и образом главной героини: встречайте! Dark Alice!

Фик написан на Les Femmes Noires Contest, призванный показать, что не только мужские персонажи могут быть Dark.






Сообщение отредактировал Эlиs - Воскресенье, 28.05.2017, 00:25
 
ЛьвицаДата: Вторник, 07.01.2014, 23:38 | Сообщение # 26
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Цитата Эlиs ()
и к сексу, и к аморальному

неужели в самом деле мой скромный Котя дорос до таких делишек biggrin
я сразу Frisson вспоминаю, как ты единственную секс-сцену давала переводить Фокси)) wink


 
ЭlиsДата: Вторник, 07.01.2014, 23:55 | Сообщение # 27
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Цитата Львица ()
неужели в самом деле мой скромный Котя дорос до таких делишек

Скромный Котя при первом прочтении оригинала много чего не понял и не заметил biggrin Это все концовка виновата!
Ну а что, мне тогда возраст не позволял ее выкладывать, да и в ужас я приходила...


 
Werwolf2011Дата: Четверг, 16.01.2014, 17:00 | Сообщение # 28
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Эlиs ()
Werwolf2011, саммари-то обещает, но ничего особенного не сообщает tongue


и не надо - это не его забота wink
 
[Ырка]Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 23:26 | Сообщение # 29
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Эlиs, ох, дорогая! Что-то пока одни эмоции и ни одной разумной мысли! Надо переварить!
Огромное спасибо за перевод, его качество просто на высоте!


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
ЭlиsДата: Воскресенье, 19.01.2014, 23:32 | Сообщение # 30
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




[Ырка], переспи с ним biggrin И потом возвращайся wink
С качеством помогала Катя, мне одной пришлось бы хуже wacko
И тебе спасибо, Ир!


 
rstalyaДата: Понедельник, 20.01.2014, 00:09 | Сообщение # 31
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 55


Статус:




Рассказ - от первой до последней строчки - втягивает в себя. В мощный стремительно несущийся поток красок и эмоций. В поток, несущийся в бездну.
Вутри ощущение невероятной притягательной обреченности красоты и смерти в одном образе: в единственной невероятной чистоты взятой ноты чувств девушки. Пускай это и эбеновая нота желания смерти - зато неподражаемая, пронзительная, ощущаемая, как единственно настоящая и стоящая всего остального в реальности.
Влечение, сумасшествие, боль, смерть, возрождение и расплата - все взаимосвязано, за всем чувствуется прямо-таки космический смысл хаоса разрушения и пульса любви, жизни.
Живая жаждет смерти, мертвый дарит превращение в бессмертную сущность. Что в развязке? - Пустота и отсутствие красок.
Означает это смерть или точку отсчета чего-то нового? - Выбирать нам.

Спасибо.. Внутренний отзыв - как после прослушивания темы разработки какой-нибудь классической оркестровой симфонии, полной неподдельного драматизма.
 
ЭlиsДата: Понедельник, 20.01.2014, 00:25 | Сообщение # 32
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




rstalya, о дааа! И вместе с героями ты видишь эбеновую тьму, кричишь от боли и надеешься на окончание мук...
Цитата rstalya ()
Что в развязке? - Пустота и отсутствие красок.

С добавлением вечной боли и ненависти...
Цитата rstalya ()
- Выбирать нам.

Я, после первого же прочтения, выбрала смерть.
Цитата rstalya ()
как после прослушивания темы разработки какой-нибудь классической оркестровой симфонии, полной неподдельного драматизма.

Выворачивает наизнанку?

На самом деле, я просто не представляю, как обсуждать этот миник. Сплошь образы, метафоры, и большинство деталей воспринимается на грани сознания, а передать это словами кажется невозможным...

rstalya, большое спасибо!


 
rstalyaДата: Понедельник, 20.01.2014, 00:51 | Сообщение # 33
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 55


Статус:




Финал обрывается на броске новорожденной Элис на Джаспера.
Дальнейшее - на усмотрение читателя. Тенденция к негативу есть. И все-таки я за жизнь - пусть в новом образе.
А чувства? - Они изменчивы. И пусть сейчас ненависть.. Шаг - и вот она - любовь.

Добавлено (20.01.2014, 00:51)
---------------------------------------------
Категория "ужасного" призвана с новой силой раскрыть и понять "прекрасное".

 
VikkeДата: Понедельник, 20.01.2014, 01:10 | Сообщение # 34
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Ох, Лен, ну и ну! Ведь хотела же я оставить на завтра прочтение, так нет, что-то дернуло сделать это сейчас… на ночь глядя. И все, сон как рукой сняло. Наверное, это самое необычное и неординарное, что я читала. Но мне так понравилось. Вот прям захватило!
После таких ярких описаний, таких явственных картин, всплывающих перед глазами, мне с трудом удается связать мысли воедино. Я потрясена.
Вообще образы героев получились очень яркими, даже слишком я бы сказала. Элис, всем своим нутром, существом, жаждущая освобождения в смерти, преследуемая одним желанием, разрушающим, реальным, губительным. И Джаспер, что не мог противостоять глубочайшей силе её эмоций, ей тягучей и особой энергии. Она ждала и жаждала в нем погибели, но сама стала погибелью для него. Потому что оного я увидеть сквозь эту пелену мрака, страстей и мук, не смогла. Да и было бы это логичным, вопрос.
Эlиs, похвала и море оваций за перевод! Ты большая молодец, Лен! Inwardness, спасибо большое за редактуру!
 
Lisbet_SalanderДата: Понедельник, 20.01.2014, 09:56 | Сообщение # 35
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Ух ты! Даже не знаю, что сказать... Эмоционально, это да. Финал непонятный, такие, кажется, называют открытыми. Как-то не хочется думать, что она его убила. Пусть лучше живут... Хотя не думаю, что в таком фике был бы к месте хэппи-энд.

Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
Натали2785Дата: Понедельник, 20.01.2014, 11:34 | Сообщение # 36
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




Эlиs, Спасибо! очень впечатлило!неординарный рассказ!
 
WellsieДата: Понедельник, 20.01.2014, 12:27 | Сообщение # 37
Love In Books

Группа: Проверенные
Сообщений: 1539


Статус:

Клубы:


Моя в шоке. Приятном, немного не понятном, но в шоке. Эта история полностью выстроена на эмоциях и когда читаешь - они буквально поглощают тебя. Я даже описать не могу своих эмоций и мыслей после прочтения. Скажу одним словом - это было пронзительно. Никогда не думала об этой паре в таком контексте, но этот дикий всплеск чувств - темных, опутанных мраком - удивительно им подходит. Мне мало этого, очень мало. Я не верю в смерть. В голове выстраивается продолжение. Волны ненависти. Месть. Что угодно, но не смерть.
Спасибо за эту историю! Удивила и впечатлила ) )




Сообщение отредактировал •°Лилия°• - Понедельник, 20.01.2014, 12:28
 
Werwolf2011Дата: Понедельник, 20.01.2014, 19:18 | Сообщение # 38
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Густо-черный готический фик ) В чёрном-черном переулке черный-черный Джаспер встретил чёрную-пречерную Элис. Две несчастные одинокие души. Но я так поняла, что в результате общий фон эмоций Элис изменился, перестав быть таким суицидално-черным, а значит, всё хорошее у Элис впереди. Страдать целую вечность она, кажется, не будет. А что до Джаса ... Элис ведь не курит? зажигалки при ней не было, о том, как убивать вампиров, она ничего не знает. Соответственно, Джас как-нибудь срастется, и у них будет вечность впереди, чтоб всё исправить. Вот только как Джаспер относится к красному цвету?

Спасибо, это впечатляющая работа: для передачи атмосферы, эмоций, их взаимодействия слова найдены отлично. Захватывает. Финал нельзя назвать непредсказуемым: там всё просматривалось, но это не минус для фика с таким рейтингом, а плюс.
 
NATANIAДата: Вторник, 21.01.2014, 11:51 | Сообщение # 39
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Спасибо огромное за перевод,мне кажется очень тяжелый и сложный,я даже не представляю как это можно было обработать, чтобы передать все нюансы, нужно самому быть художником. Для меня эта тяжелая вещь, она так молила о смерти , так ее жаждала и он убил ее, но есть страшное но, она теперь сама живая смерть заострявшая между мирами ,неживая не мертвая .Он обрек ее на вечную жажду жизни , которую она сможет получить только выпив чужую и первое , что она делает забирает его жизнь.
 
ЭlиsДата: Вторник, 21.01.2014, 14:50 | Сообщение # 40
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




rstalya,
Цитата rstalya ()
Дальнейшее - на усмотрение читателя.

Я же тоже читатель) Но видение у меня далеко не оптимистичное, как бы не хотелось.
Цитата rstalya ()
А чувства? - Они изменчивы. И пусть сейчас ненависть.. Шаг - и вот она - любовь.

В данной ситуации даже не знаю, откуда взяться любви wacko Не вижу я намеков в тексте)
Цитата rstalya ()
Категория "ужасного" призвана с новой силой раскрыть и понять "прекрасное".

В мрачных текстах нередко так бывает)


Vikke,
Цитата Vikke ()
Наверное, это самое необычное и неординарное, что я читала. Но мне так понравилось. Вот прям захватило!

Это даа, по степени неординарности, я думаю, можно поставить наравне в Boy meets girl, пусть и разные жанры.
Цитата Vikke ()
И Джаспер, что не мог противостоять глубочайшей силе её эмоций, ей тягучей и особой энергии.

Джаспер ощутил себя мотыльком, летящим на огонь...
Но даже в этом фике их отношения с оттенком канона)
Цитата Vikke ()
сама стала погибелью для него.

И мне так кажется. Слишком Элис сейчас неустойчива, чтобы ограничиться словами обвинения...
Спасибо, Вик!


Lisbet_Salander,
Цитата Lisbet_Salander ()
Финал непонятный, такие, кажется, называют открытыми.

Ну, в общем-то можно назвать открытым. А там уж кто что захочет додумать)
Цитата Lisbet_Salander ()
Хотя не думаю, что в таком фике был бы к месту хэппи-энд.

Не думаю, что он логически возможен.

Натали2785, спасибо за прочтение!

•°Лилия°•,
Цитата •°Лилия°• ()
они буквально поглощают тебя.

Почувствуй себя Джаспером))
Цитата •°Лилия°• ()
но этот дикий всплеск чувств - темных, опутанных мраком - удивительно им подходит.

А Элис почему-то очень просто влезает в шкурку сумасшедшей/очарованной смертью/и т.д.
Цитата •°Лилия°• ()
Волны ненависти. Месть. Что угодно, но не смерть.

*разводит руками* Имхо, в любом случае продолжение этой истории не требуется.
Спасибо, Лиль! Рада была поразить))


Werwolf2011,
Цитата Werwolf2011 ()
Но я так поняла, что в результате общий фон эмоций Элис изменился, перестав быть таким суицидално-черным, а значит, всё хорошее у Элис впереди.

Красный - далеко не цвет счастья и радости) Чтоможет помещать Элис вернуться к эбеновому?
Цитата Werwolf2011 ()
Соответственно, Джас как-нибудь срастется

lol Вспомнилось, в одном фике предполагалось, что из оторванной головы вампира может вырасти обратно остальное тело biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
у них будет вечность впереди, чтоб всё исправить.

Или вечность на поиски смерти.
Цитата Werwolf2011 ()
для передачи атмосферы, эмоций, их взаимодействия слова найдены отлично.

Мы с Катей постарались yes
Цитата Werwolf2011 ()
Финал нельзя назвать непредсказуемым

Мне понравилось то, как закончилось: описание, намеки.
Werwolf2011, спасибо за отзыв happy


NATANIA,
Цитата NATANIA ()
я даже не представляю как это можно было обработать, чтобы передать все нюансы, нужно самому быть художником.

Остаток фика я продержалась на упрямстве biggrin Но метафоры и обороты действительно вынесли мозг))
Цитата NATANIA ()
она теперь сама живая смерть, застрявшая между мирами

Смерть из Элис может выйти беспощадная.
Цитата NATANIA ()
Он обрек ее на вечную жажду жизни

Все-таки на жажду крови. А вот с жаждой жизни у Элис проблемы.
Цитата NATANIA ()
что она делает забирает его жизнь.

По крайней мере, пытается.
Спасибо!


 
VikkeДата: Вторник, 21.01.2014, 16:41 | Сообщение # 41
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Цитата Эlиs ()
Это даа, по степени неординарности, я думаю, можно поставить наравне в Boy meets girl, пусть и разные жанры.

Да, в каком-то плане... но все-таки оттенок этого фика очень эбеновый. biggrin
Цитата Эlиs ()
Джаспер ощутил себя мотыльком, летящим на огонь...

Отличное сравнение!
Цитата Эlиs ()
Но даже в этом фике их отношения с оттенком канона)

Я не уловила.
Цитата Эlиs ()
И мне так кажется. Слишком Элис сейчас неустойчива, чтобы ограничиться словами обвинения...

Она и до укуса была не особо устойчива, а сейчас так точно.
Цитата Эlиs ()
Размещение: Исключительно на TwilightRussia.

Очень, очень жаль. cool biggrin
 
ЭlиsДата: Вторник, 21.01.2014, 17:00 | Сообщение # 42
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Vikke,
Цитата Vikke ()
Да, в каком-то плане... но все-таки оттенок этого фика очень эбеновый.

И настроение, и атмосфера, и Джаспер надышался)
Цитата Vikke ()
Я не уловила.

Джаспер воспевает Элис, поклоняется, превозносит... Мне кажется, прямые параллели в канон, пусть утрированные)
Цитата Vikke ()
Она и до укуса была не особо устойчива, а сейчас так точно.

Обманули, предали, лишили смерти - тут не порадуешься.
Цитата Vikke ()
Очень, очень жаль.

*разводит руками* Я и так незаконно стащила фик у автора...


 
ЛьвицаДата: Вторник, 21.01.2014, 19:18 | Сообщение # 43
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Ну что ж, Ленчик, поздравляю, наконец-то тема данной работы украсилась непосредственно самой работой)))
Это было... Красиво!
Мрачно, безнадежно, местами невозможно - и при этом красиво какой-то иррациональной, неправильной красотой.
Больше всего меня впечатлил текст - а, именно, его перевод wink Тебе удался, котик, он на "ура" wink
Напоминает американские горки - то стремительный подъем, то не менее стремительное падение вниз за одно мгновение. Так и ощущения Джаспера. Хотя и было изначально ясно, что ничего положительного нас не ждет - но концовка все-таки удивила) Я была уверена, что в финале он безропотно убьет ее, как она и предполагала, - однако его поступок заставил задуматься. По доступным нам его размышлениям не было заметно, что ее обращение - сознательных ход. Впрочем, это можно списать на тот факт, что некоторые авторы намеренно оставляют часть мыслей своих героев "за кадром", для сохранения интриги)
А вот то, что она его убила... Уверена, что Элис еще не раз придется об этом пожалеть... Хотя и ее действия вполне понятны и объяснимы - в тот момент она явно не могла размышлять трезво (

Вообщем, что могу сказать: работа необычная, оригинальная, думаю, что переводить ее было процессом интересным wink Но перечитывать я ее вряд ли решусь - слишком уж большим отчаянием от нее веет, а в сочетании с и без того минусовым настроением может дать неожиданный результат wacko ...


 
ЭlиsДата: Вторник, 21.01.2014, 20:08 | Сообщение # 44
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Львица, пришло ее время biggrin
Цитата Львица ()
Мрачно, безнадежно, местами невозможно - и при этом красиво какой-то иррациональной, неправильной красотой.

Мрак бывает не только пугающим, противным и отталкивающим. Как ты и сказала: неправильно красив - тоже.
Цитата Львица ()
Тебе удался, котик, он на "ура"

И мне, и Кате happy Но сейчас я думаю: да чтоб я еще раз, да такой текст!.. shok
Цитата Львица ()
Хотя и было изначально ясно, что ничего положительного нас не ждет - но концовка все-таки удивила)

Дак, хорошо же! Неожиданные концовки - это круто! (когда сама не читаешь biggrin ).
Цитата Львица ()
По доступным нам его размышлениям не было заметно, что ее обращение - сознательных ход.

Я вот тоже все думала, что ж такое случилось. В последнюю секунду передумал? Будущее не успело оформиться, и Элис не предвидела исхода? Я было решила, что Джаспер тоже удивился обращению, но потом - нет, ничего подобного.... wacko
Ой, автор вообще оставила одни ощущения))
Цитата Львица ()
Хотя и ее действия вполне понятны и объяснимы - в тот момент она явно не могла размышлять трезво (

Нам остается только догадываться, что у нее произошло в прошлом, но заклинило ее давненько.
Зарубежные читатели тоже гадали, что ж случилось после конца. Кто-то даже назвал Джаспера садистом!
Цитата Львица ()
переводить ее было процессом интересным

Особенно под конец wacko
Цитата Львица ()
Но перечитывать я ее вряд ли решусь

Я тоже не решусь) Мне и перевода хватило, чтоб оценить, не погружаясь))
Оперативно, Юль tongue Спасибо happy


 
ЛьвицаДата: Вторник, 21.01.2014, 20:29 | Сообщение # 45
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Цитата Эlиs ()
И мне, и Кате

да, безусловно, бете большущее спасибо за помощь и участие happy
как она оценила историю?

Цитата Эlиs ()
да такой текст!..

ты знала, на что шла tongue

Цитата Эlиs ()
круто! (когда сама не читаешь

вот-вот! в роли автора - ничего против не имею, однако как читатель - бурно негодую biggrin

Цитата Эlиs ()
Элис не предвидела исхода?

или, может, будущее изменилось столь стремительно, что "картинка" не поспела за реальностью? wacko

Цитата Эlиs ()
заклинило ее давненько.

ага, и судя по редким репликам, аж с самого детства wacko

Цитата Эlиs ()
Джаспера садистом!

тут я бы еще поспорила, кто из них бОльший садист tongue

Цитата Эlиs ()
Оперативно, Юль

колючка biggrin


 
ЭlиsДата: Вторник, 21.01.2014, 20:52 | Сообщение # 46
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Львица,
Цитата Львица ()
как она оценила историю?

"Стиль, конечно, невероятный просто, читать - одно наслаждение, но переводить... убьешься".
biggrin
Цитата Львица ()
ты знала, на что шла

Прочитав историю, я не поняла и половины... lol Но концовка просто не оставила мне выбора)
Цитата Львица ()
вот-вот! в роли автора - ничего против не имею, однако как читатель - бурно негодую

Ты сама сказала: все предупреждены cool
Цитата Львица ()
или, может, будущее изменилось столь стремительно, что "картинка" не поспела за реальностью?

Видимо, Джаспер и сам не ожидал, что сдержится.
Цитата Львица ()
ага, и судя по редким репликам, аж с самого детства

Потому что "всю жизнь пыталась умереть"?
Цитата Львица ()
тут я бы еще поспорила, кто из них бОльший садист

Там обосновали как: девушка, которую он полюбил, страдает и мучается от боли, а он ее цветом любуется wacko
Цитата Львица ()
колючка

Чтоб ты не расслаблялась tongue


 
DeruddyДата: Среда, 22.01.2014, 00:57 | Сообщение # 47
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Это было извращенно, возбуждающе-мрачно и, в тоже время, непередаваемо прекрасно!
Благодарю за столь яркий перевод


 
CheshkaДата: Среда, 22.01.2014, 13:31 | Сообщение # 48
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Прочла, затаив дыхание, как говорится, боясь пропустить не то что слово, даже запятую, разделяющую ее с другим словом. Пусть и забитое впечатление, но оно у меня вот такое. Вероятно, я очень соскучилась по интересному сюжету и красивому тексту, богатому литературностью со всеми прилагающимися к ней синтаксическими красотами.
Лавина чувств и ощущений. Да-да, Лена. Перевод прекраснейший. Такой работы стоило ждать.
Мне почему-то подумалось, что как вариант именно такой могла бы быть встреча Элис и Джаспера на самом деле.
Склонная к суициду отчаянная девушка, которая не могла видеть "невидимое", но видела, и отягощенный проклятием пропускать через себя чувства других вампир, скрытый, но не защищенный. Ну чем не пара. Он и должен был где-то так и закончить, ведь не случайно же зациклился на этой девушке. Почти единственное же, чем она сумела вернуть ему неоплатный долг (за исполнение своего желания) - это особенный путь к Его гибели.
Невероятно тонко перекликались ощущения и цвета. Колорит и гамма великолепна, ни дать ни взять - полотно художника. И по мере прочтения предложения за предложением оно мысленно нарисовалось "от" и "до". Горечь, боль, вожделение, безысходность, страсть... и все это в эбеновом мраке. Шикарно!
Огромное спасибо и тебе, Ленчик, и твоей бете Катюше, за прекрасную впечатляющую работу - вот уж редкость, так редкость!


 
ЭlиsДата: Среда, 22.01.2014, 15:27 | Сообщение # 49
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Deruddy, вот уж да, противоречивые эмоции))
Спасибо!


Cheshka, захватило, поглотило, потрясло? ;)
Цитата Cheshka ()
красивому тексту, богатому литературностью со всеми прилагающимися к ней синтаксическими красотами.

Этого добра тут!..
Не читала редактированный вариант от начала до конца, так что даже представить не могу, какого пробираться сквозь все литературные конструкции РАЗОМ :o Мне и пары абзацев в день было выше крыши %)
Цитата Cheshka ()
Да-да, Лена. Перевод прекраснейший. Такой работы стоило ждать.

Спасибо, Наталь ^_^
Встреча могла бы быть, если б Майер была садисткой и извращенкой) Да и такую сцену я лучше рассмотрю исключительно в качестве бонуса/альтернативы)
Цитата Cheshka ()
Он и должен был где-то так и закончить, ведь не случайно же зациклился на этой девушке.

Он знал, чем все закончится еще при первой встрече. Он будет уничтожен, и не важно, в физическом ли или эмоциональном плане. Джаспер попался сразу же. Это не Судьба, это... Рок.
Цитата Cheshka ()
Горечь, боль, вожделение, безысходность, страсть... и все это в эбеновом мраке.

Впору заменить аннотацию одной твоей строчкой!
Большущее спасибо, Наташ! Вдвойне приятно, что, как я посмотрю, ты нечастый гость в фиках, а к нам заглянула ;)


 
CheshkaДата: Среда, 22.01.2014, 16:06 | Сообщение # 50
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата Эlиs ()
Cheshka, захватило, поглотило, потрясло? wink

Еще как.
Цитата Эlиs ()
Этого добра тут!..

И замечательно, мне нравятся несухие, богатые тексты, в смысле бо-га-тые
Цитата Эlиs ()
Мне и пары абзацев в день было выше крыши wacko

Ты со всем справилась, и это без излишней лести.
Цитата Эlиs ()
если б Майер была садисткой и извращенкой)

Если... хорошее слово. Однако, покопавшись, можно в этом аспекте нарыть и в каноне.
Цитата Эlиs ()
Впору заменить аннотацию одной твоей строчкой!

happy
Цитата Эlиs ()
Вдвойне приятно, что, как я посмотрю, ты нечастый гость в фиках, а к нам заглянула wink

М-да, нечастый, да и избирательный, придирчивый и остальные ужасы стихии))
Но ты меня впредь зови, хорошо?) Полагаю, у тебя интуиция на качественные истории, пусть даже и фф.


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Ее особый оттенок эбенового (Дарк Элис!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Блог Медсестры Свон