Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Ее особый оттенок эбенового (Дарк Элис!)
Ее особый оттенок эбенового
ЭlиsДата: Вторник, 31.12.2013, 00:24 | Сообщение # 1
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:





Название: Her Own Particular Shade of Ebony

Автор: theladyingrey42

Разрешение на перевод: с разрешения администрации (Aelitka)

Переводчик: Эlиs

Бета: Inwardness

Дисклеймер: персонажи принадлежат Стефани Майер, история - theladyingrey42

Рейтинг: NC-17

Жанр: Supernatural/Drama

Пейринг: Джаспер/Элис

Саммари: Вампирское сознание и темно-красные глаза отличают Джаспера от остальных. Способность отводить завесу слов и воспринимать эмоции цветами способствует его одиночеству. Но только до столкновения с человеческой девчонкой, чья тьма – самый насыщенный оттенок эбенового, который он встречал.

Предупреждения: История имеет рейтинг NC-17 по следующим причинам:
• Сексуальный контент
• Мрачная тематика
• Суицидальные мысли
• Вампиры и кровавые игры
• И полное отсутствие «жили они долго и счастливо»

Размещение: Исключительно на TwilightRussia.

Статус: оригинал - закончен, перевод - в процессе.

От переводчика: Я никогда не бралась за драмы, более того, мне никогда они не нравились. Я никогда не думала, что решусь перевести даркфик. И на NC я ни разу не засматривалась!
Но эта история, кроме желания вас удивить, привлекла еще и образом главной героини: встречайте! Dark Alice!

Фик написан на Les Femmes Noires Contest, призванный показать, что не только мужские персонажи могут быть Dark.






Сообщение отредактировал Эlиs - Воскресенье, 28.05.2017, 00:25
 
ёжик-ужикДата: Среда, 22.01.2014, 17:13 | Сообщение # 51
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




Очень красивый текст,но такой безысходно мрачный и страшный. Джаспер чувствует,знает с первого мгновения что эта девушка его смерть,но не может бороться с притяжением,идет к ней как завороженный ее эмоциями,их цветом.Его очищение ее болью и конец ,последние мгновения когда он видит мир живыми глазами,секунда настоящей живой жизни. Она всю жизнь ищет смерти,видит в нем свое освобождение ,жаждет его ...в результате он мертв,а она ко всей той боли,которая терзала ее добавляет ненависть и жажду чужой крови , вечную жизнь без надежды на избавления. Джаспер мертв,а Элис остается жить воплощением тьмы.У меня есть ощущение,что ее бессмертная жизнь будет полной безумия и крови.Вулкан внутри ее мог остудить только Джаспер ,а его теперь нет.
 
ЭlиsДата: Среда, 22.01.2014, 19:18 | Сообщение # 52
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Cheshka,
Цитата Cheshka ()
И замечательно, мне нравятся несухие, богатые тексты, в смысле бо-га-тые

Настолько богатые тексты нечасто попадаются, остальные все ж попроще будут)
Цитата Cheshka ()
Ты со всем справилась, и это без излишней лести.

Срочно захотелось поделить со всеми находкой - хороший стимул был))
Цитата Cheshka ()
Однако, покопавшись, можно в этом аспекте нарыть и в каноне.

Именно о прошлом героев? Или вообще относительно всех книг?
Цитата Cheshka ()
М-да, нечастый, да и избирательный, придирчивый и остальные ужасы стихии))

Вкус хороший wink
Цитата Cheshka ()
Но ты меня впредь зови, хорошо?) Полагаю, у тебя интуиция на качественные истории, пусть даже и фф.

Народ пока не жаловался)) Да и переводить получается только то, что нравится)
Есть у меня в законченных история, там язык послабее будет, но много лексических интересностей)


ёжик-ужик, ёжик-ужик,
Цитата ёжик-ужик ()
Элис остается жить воплощением тьмы.У меня есть ощущение,что ее бессмертная жизнь будет полной безумия и крови.

С этим полностью соглашусь yes Трудно поверить, что Элис когда-либо станет белой и пушистой.
Спасибо за отзыв!




Сообщение отредактировал Эlиs - Четверг, 23.01.2014, 13:25
 
CheshkaДата: Четверг, 23.01.2014, 14:20 | Сообщение # 53
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата Эlиs ()
Именно о прошлом героев? Или вообще относительно всех книг?

Всего понемногу.
Цитата Эlиs ()
Есть у меня в законченных история, там язык послабее будет, но много лексических интересностей)

Которая? Миник? Объемнее, чем миник, я сейчас не в состоянии потянуть.


 
ЭlиsДата: Четверг, 23.01.2014, 15:05 | Сообщение # 54
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Цитата Cheshka ()
Всего понемногу.

На этом не акцентируют внимание)
Цитата Cheshka ()
Которая? Миник? Объемнее, чем миник, я сейчас не в состоянии потянуть.

Увы, полноценный макси)
Но остальные мои миники сами по себе милота happy


 
Werwolf2011Дата: Четверг, 23.01.2014, 19:11 | Сообщение # 55
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Эlиs ()
Красный - далеко не цвет счастья и радости) Чтоможет помещать Элис вернуться к эбеновому?


красный - цвет агрессии и ярости, так что плакать и впадать в депрессию придется жертвам Элис, а не ей самой. Не думаю, что из такого состояния легко вернуться к эбеновому настроению. Зачем? Если прежде у Элис была на то хоть какая-то причина (видения собственного будущего, одиночество и психическое расстройство) , то после превращения в вампира она немного очухается, оглядится вокруг и поймет, что дальше играть в эмо-гота у нее нет ни единой причины, зато есть масса возможностей наконец-то получить психологическую разрядку и успокоиться.

Цитата Эlиs ()

lol Вспомнилось, в одном фике предполагалось, что из оторванной головы вампира может вырасти обратно остальное тело


а что в том фике случилось со всеми остальными комплектующими? и чьё оно было, если не секрет? в смысле, тело?
как мы отсюда видим, у Джаса масса возможностей для регенерации. Кстати, это вполне в духе Майер. Она сама говорила, что убить вампира можно только финальным сжиганием.

Цитата Эlиs ()
Или вечность на поиски смерти.


зачем стока мучиться? Вольтури, небось, все еще в Вольтерре, я не говорю уже о том, что можно обратиться с такой просьбой к любому первому мимопроходящему вампиру с зажигалкой.


Сообщение отредактировал Werwolf2011 - Четверг, 23.01.2014, 20:03
 
ЭlиsДата: Четверг, 23.01.2014, 20:32 | Сообщение # 56
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Werwolf2011,
Цитата Werwolf2011 ()
зато есть масса возможностей наконец-то получить психологическую разрядку и успокоиться.

"Внимание! На улицах города появился маньяк!"
Цитата Werwolf2011 ()
она немного очухается, оглядится вокруг и поймет, что дальше играть в эмо-гота у нее нет ни единой причины

Теперь страдать будет не она, а от нее)
Цитата Werwolf2011 ()
у Элис была на то хоть какая-то причина (видения собственного будущего, одиночество и психическое расстройство)

Ни одна из причин никуда не делась)
Цитата Werwolf2011 ()
а что в том фике случилось со всеми остальными комплектующими? и чьё оно было, если не секрет? в смысле, тело?

Тело Тани. Остальное тело вроде сожгли, а голову презентовали Калленам surprised Фик - Нуар, здесь есть, но не дописан, автор неожиданно пропала.
Цитата Werwolf2011 ()
Она сама говорила, что убить вампира можно только финальным сжиганием.

В общем, да, но авторские вампиры могут быть какими угодно. И тогда Джаспер не защищался из-за чувства вины и, может быть, чтобы Элис выпустила пар)
Цитата Werwolf2011 ()
зачем стока мучиться?

Элис не знает ни про Вольтури, ни про огонь) Если инстинкт не подскажет ей не попадаться никому на глаза, она может о них не знать довольно долго. А в беседы с другими вампирами она вряд ли будет вступать.


 
CheshkaДата: Четверг, 23.01.2014, 20:55 | Сообщение # 57
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата Эlиs ()
Но остальные мои миники сами по себе милота happy

Ну если милота, то я потихоньку пойду и постепенно почитаю=)

пысы. Увидела справа в Рекламе фиков знакомую фразу. Мну счастлив happy


 
ЭlиsДата: Четверг, 23.01.2014, 21:31 | Сообщение # 58
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Цитата Cheshka ()
Ну если милота, то я потихоньку пойду и постепенно почитаю=)

Велком wink
Цитата Cheshka ()
пысы. Увидела справа в Рекламе фиков знакомую фразу. Мну счастлив

В хозяйстве все пригодится biggrin И никакого плагиата biggrin


 
Werwolf2011Дата: Пятница, 24.01.2014, 11:27 | Сообщение # 59
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Эlиs ()
"Внимание! На улицах города появился маньяк!"


Угу

Цитата Эlиs ()

Теперь страдать будет не она, а от нее)


именно

Цитата Эlиs ()
Ни одна из причин никуда не делась)


Все делись. Психического расстройства не оказалось: существование вампиров и дар предвидения подтвердились, и отрицать их уже некому. Одиночество не такая уж травмирующая вещь, если нет кого-то определенного, по кому тоскуешь, если нет отверженности среди себеподобных. А у Элис этой отверженности просто неоткуда взяться: из вампиров она знала только разобранного на ошметки Джаспера.


Прошлое же она должна была практически забыть. А видения о новом будущем уже не включают ни встречу с вампиром, ни собственную смерть - всё это УЖЕ позади, так что ничего такого ужасно депрессивного Элис в видениях не увидит.

Цитата Эlиs ()
Тело Тани. Остальное тело вроде сожгли, а голову презентовали Калленам surprised Фик - Нуар, здесь есть, но не дописан, автор неожиданно пропала.


Очень приятно, что ее разобрали, и жаль, что не сожгли. Я не люблю всех тань практически во всех фиках, даже если они там очень положительные. Это не тот персонаж, к которому можно относиться с доверием.

Цитата Эlиs ()
В общем, да, но авторские вампиры могут быть какими угодно. И тогда Джаспер не защищался из-за чувства вины и, может быть, чтобы Элис выпустила пар)


Может, из чувства любви - если любишь, то не можешь причинить вред этому существу. Ну, и возможно, имелось в виду, что он полежит, полежит, и восстановится обратно.

Цитата Эlиs ()
Элис не знает ни про Вольтури, ни про огонь) Если инстинкт не подскажет ей не попадаться никому на глаза, она может о них не знать довольно долго. А в беседы с другими вампирами она вряд ли будет вступать.


Почему же? она ведь продолжает видеть будущее, может увидеть и встречу с кем-то из сородичей по виду. Уже само существование Джаспера должно навести ее на мысль, что есть и другие. И когда она захочет их найти, ей следует только выразить такое намерение, и она сможет увидеть последствия.
 
ЭlиsДата: Вторник, 04.02.2014, 01:14 | Сообщение # 60
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Werwolf2011,
Цитата Werwolf2011 ()
Психического расстройства не оказалось: существование вампиров и дар предвидения подтвердились, и отрицать их уже некому.

Да разве она отрицала? Мне показалось, предвидение само по себе на нее не оказывало сильного воздействия, другое дело то, что она видела.
Одиночество - положим) У Элис сейчас куда более интересное занятие - разобраться в сущности - чем жалеть об отсутствии собственной социализации.

Цитата Werwolf2011 ()
Прошлое же она должна была практически забыть.

Совсем не обязательно "практически". Сильные воспоминания (а к таким можно отнести попытки самоубийства) должны, по крайней мере, на первых порах остаться.
Цитата Werwolf2011 ()
Я не люблю всех тань практически во всех фиках, даже если они там очень положительные.

Ну, здесь трудно судить о Тане, она эпизодична.
Цитата Werwolf2011 ()
Может, из чувства любви - если любишь, то не можешь причинить вред этому существу.

Видимо, за время сталкерства окончательно попался в эбеновую паутину Элис))
Цитата Werwolf2011 ()
И когда она захочет их найти, ей следует только выразить такое намерение, и она сможет увидеть последствия.

Я вот не помню, она может видеть, что захочет? Не считая ограничений на оборотней.


 
Werwolf2011Дата: Среда, 05.02.2014, 20:42 | Сообщение # 61
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Эlиs ()
Да разве она отрицала? Мне показалось, предвидение само по себе на нее не оказывало сильного воздействия, другое дело то, что она видела.
Одиночество - положим) У Элис сейчас куда более интересное занятие - разобраться в сущности - чем жалеть об отсутствии собственной социализации.


В смысле, кто отрицал? Я с Элис об этом не говорила ))) Я просто логически пытаюсь понять причины ее эбенового настроения. Ты сама-то их как-нибудь для себя объясняешь? Не думаю, что Элис с таким настроением родилась - она бы от тоски умерла, не дожив до встречи с Джасом. Я считаю, что видения поедания тебя вампиром - вполне достаточная причина для плохого настроения. Других и не надо. Из одной этой будет уже столько разных последствий, что можно было бы роман написать. И одиночество, и сомнения в собственном психическом здоровье, и постоянные подтверждения дара предвидения, которые только увеличивают ужас ожидания... И наверно непонимание близких, и стремление от них отдалиться. Тут всё, и ничего больше не надо. А что еще могло довести Элис до такого эбенового настроения? Даже в самые тяжелые минуты у людей бывает надежда, которую им дает жизнь: что пройдет время, и станет легче, или пройдет время и всё изменится, или пройдет время и всё станет по-прежнему. Такой надежды нет только у того, кто точно знает, что не доживет до светлого завтра.



Цитата Эlиs ()

Совсем не обязательно "практически". Сильные воспоминания (а к таким можно отнести попытки самоубийства) должны, по крайней мере, на первых порах остаться.


Ну, и это не беда. Насколько я понимаю, конкретно воспоминания о расправе над Джасом должны доставить Элис нехилое удовольствие. Вот представь: ты всю жизнь видишь в жутких видениях, как тебя загрызает этот конкретный вамп, ты уже практически свихнулась от этих видений и от ожидания, а тут наконец выпал такой шикарный вариант реабилитации. Да это станет самым лучшим воспоминанием Элис всей ее вечности, если уж она не забыла прошлое. Эти мысли будут греть ее долгими зимними вечерами и тп...

Цитата Эlиs ()
Ну, здесь трудно судить о Тане, она эпизодична.


Да я о ней вообще судить не могу - я даже названия фика не знаю, или не помню, если ты мне его говорила, так что тебе по-любому виднее

Цитата Эlиs ()

Видимо, за время сталкерства окончательно попался в эбеновую паутину Элис))


вот пусть соберется (буквально), и свои мОзги заодно починит

Цитата Эlиs ()

Я вот не помню, она может видеть, что захочет? Не считая ограничений на оборотней.


может - как она могла бы иначе следить по собственному выбору то за теми, то за другими? Она могла какое-то время НЕ следить за Беллой, значит - всё в ее ручках.
 
ElisKALEN220887Дата: Среда, 07.05.2014, 16:28 | Сообщение # 62
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 298


Статус:




ой какой интригующий самари. я в читателях. ;) жду проду.

Добавлено (07.05.2014, 16:28)
---------------------------------------------
Саммари много обещает думаю будет очень интригующе и интересно, поскакала читать.






Сообщение отредактировал ElisKALEN220887 - Воскресенье, 23.02.2014, 17:20
 
LiLiT666Дата: Вторник, 10.06.2014, 04:59 | Сообщение # 63
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




Эlиs, спасибо!
Неожиданно, впечатляюще, мрачно и красочно одновременно! Качество перевода как всегда на высшем уровне!




 
ЭlиsДата: Вторник, 30.09.2014, 10:00 | Сообщение # 64
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Werwolf2011, простии, давно я сюда не заходила wacko
Цитата Werwolf2011 ()
Ты сама-то их как-нибудь для себя объясняешь?

Только если фантазировать на тему прошлого Элис, больше никак не объяснишь. Кроме ее слов о видениях только три слова описывают ее сосояние и дают едва заметный намек:
Тьма.

Боль.

Предательство.

А кто ее там предал - фиг знает.
Цитата Werwolf2011 ()
Я считаю, что видения поедания тебя вампиром - вполне достаточная причина для плохого настроения.

biggrin А потом тогда она попала, скажем так, под влияние Стокгольмского синдрома и захотела, чтобы Джаспер пришел?
Цитата Werwolf2011 ()
А что еще могло довести Элис до такого эбенового настроения?

Люди разные, кому-то и мелочи достаточно. Прыгают же с крыш/выпадают из окон девушки... Может, жизнь у Элис была не сахар, и обратиться не к кому...

Цитата Werwolf2011 ()
а тут наконец выпал такой шикарный вариант реабилитации.

Это ж так вечность можно реабилитироваться! "Джаспер, милый, я в эбене. Можно я порву тебя на кусочки?"
Цитата Werwolf2011 ()
вот пусть соберется (буквально), и свои мОзги заодно починит

Починит? Соберет в правильном порядке что ли? Чтоб Элис теперь беспрекословно слушался?))
Цитата Werwolf2011 ()
Она могла какое-то время НЕ следить за Беллой, значит - всё в ее ручках.

И Джасперу от нее не скрыться. Найдет и... еще раз реабилитируется biggrin

ElisKALEN220887, ну, я надеюсь, вы все ж таки прочитали)

LiLiT666, спасибо, мы с Катей старались избегать косяков happy


 
atlantiidaДата: Воскресенье, 21.12.2014, 19:04 | Сообщение # 65
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Благодарю. Рассказ не ординарный. Супер
СПАСИБОЧКИ!!
 
Rara-avisДата: Вторник, 08.11.2016, 07:56 | Сообщение # 66
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнейшим? smile


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Ее особый оттенок эбенового (Дарк Элис!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Делай меня живым