Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Конверсия
Конверсия
Bad_Day_48Дата: Четверг, 16.01.2014, 21:20 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2001


Статус:






За невероятную обложку с потрясающей точностью воплотившую историю хочу поблагодарить неподражаемую художницу и просто здоровского человека Shantanel.
Конверсия


Автор: Bad_Day_48

Бета: §angReal (1,2 глава), Rara-avis (1-5 глава)

Дисклеймер: Все права на героев принадлежат С. Майер.

Рейтинг: R

Пейринг: Белла/Эдвард

Жанр: Drama

Саммари:
Эдвард и Белла - главы конкурирующих компаний, они испытывают друг к другу жуткую неприязнь, но ради одного выгодного заказа им нужно поехать вместе горнолыжный курорт, и конечно никто не хочет уступать, даже если на носу Рождество! К чему приведут несколько дней на курорте Эдварда и Беллу? Будут ли они более дружелюбными, поубивают друг друга или между ними вспыхнет кое-что гораздо более серьёзное?!
Статус: Закончен

Размещение: Только на TR.

От автора: Эта история была написана для новогоднего феста по заявке Dаaf. И для меня стало приятной неожиданностью, что она хоть и не всем, но понравилась и даже получила приз модераторских симпатий. Что же до самой истории, то говорю сразу - в ней нет динамичного сюжета и ожидаемого в таких историях офисного колорита. В ней вообще нет офисов, а фоном является производство о котором почему-то никто и никогда не вспоминает.

Содержание
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5

Замечательная рецензия от Виточка . Прочитать можно здесь





Другие мои фики:


Капитан Свон. Попутный ветер • Белла/Эдвард • Все люди • Закончен
Капитан Свон. Ветер перемен • Белла/Эдвард • Все люди • Закончен
Senseless. Non omnis error stultitia est ● Белла/Эдвард ● Все люди|Мини ● Закончен
C винтовкой под кроватью ● Белла/Карлайл ● Все люди ● Закончен
Война и мир● Белла/Эдвард ● Все люди ● В процессе
Одиннадцатый час● Эмма/Он ● Собственное|Мини ● Закончен
Потерян и найден● Белла/Эдвард ● Все люди|Мини ● Закончен
Как выплавлялась сталь● Белла/Эдвард ● Все люди|Мини ● Закончен
Точка отсчета • Белла/Эдвард • Все люди • В процессе




Сообщение отредактировал Bad_Day_48 - Суббота, 19.09.2015, 10:05
 
ИрисIДата: Четверг, 16.01.2014, 23:03 | Сообщение # 2
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:




Bad_Day_48, Олеся, привет.
Спасибо тебе за историю) Для меня она получилась одной из лучших в конкурсе. И мозг напрягся, и переживаний за героев хватило. За такой женщиной трудно наблюдать. Еще сложнее ее полюбить. Но как же они оказываются уязвимы, если влюбляются. Привычка быть сильной и все нести на себе жуткая помеха в личном счастье. Тебе отлично удалось показать ее.
И какой же противоположностью оказался Эдвард. И в то же время у него не меньший груз.
Рада, что ты обещаешь продолжение, с удовольствием почитаю.


 
PinenutsДата: Пятница, 17.01.2014, 06:27 | Сообщение # 3

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Bad_Day_48, и снова привет smile
Пришла отписаться в темке happy
Ещё раз хочу сказать спасибо за историю! За то, что исполнила мою заявку smile Что обратила на неё внимание
История получилась очень оригинальной и необычной!
Белла получилась очень твёрдой, прямо таки Железной леди biggrin
Ну а Эдвард....Ну это просто её противоположность.
Но всё-таки в Белле на этом курорте что-то пробудилось, симпатия, чувства....Но это явно первый шаг её изменениям happy
Желаю удачи тебе в написании продолжения истории, может быть обновлённой версии)))
Я безусловно буду это всё ждать smile


 
Bad_Day_48Дата: Пятница, 17.01.2014, 17:56 | Сообщение # 4
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2001


Статус:




Цитата ИрисI ()
Спасибо тебе за историю)

Спасибо Ирин, за твой отзыв. И за высокую оценку. Работа все же несколько сырая вышла. Писалась урывками и главная ее беда в этой неравномерности, мне так кажется.
Цитата ИрисI ()
За такой женщиной трудно наблюдать. Еще сложнее ее полюбить.

Моих героев всегда трудно полюбить) Такая я уж вредина - усложняю читателя жизнь.
Цитата ИрисI ()
И какой же противоположностью оказался Эдвард. И в то же время у него не меньший груз.

Да, именно такими разными я их и задумывала. Хотела выразить эту мысль ярче, но вот как-то не получилось( Хотя это довольно важный аспект получился он каким-то мало затронутым.
Цитата ИрисI ()
Рада, что ты обещаешь продолжение, с удовольствием почитаю.

Обещаю)) Но думаю это весной будет) Буду стараться раньше, но вряд ли получится.
Цитата Dаaf ()
Ещё раз хочу сказать спасибо за историю! За то, что исполнила мою заявку

Dаaf благодарю. Заявка меня сразу привлекла. Сюжет сложился не сразу, но после я вспомнила старую задумку и решила зять ее за основу. Я понимаю, что читая заявку автор должен был бы создать некий "офисный" фанфик. Но честно говоря, мне надоели стеклянно-пластмассовые выхолощенные истории. И никто почему-то никогда не пишет про другую сторону, про производство. Единственное, что меня сдерживало это мысль о том, что автор заявки меня не поймёт и разочаруется в своих ожиданиях. Но я таки рискнула и рада, что все сложилось благополучно))
Цитата Dаaf ()
Белла получилась очень твёрдой, прямо таки Железной леди

такая она и есть)
Цитата Dаaf ()
Желаю удачи тебе в написании продолжения истории, может быть обновлённой версии)))
Я безусловно буду это всё ждать

Огромное спасибо) Постараюсь не разочаровать и в этот раз)


 
Ange-likaДата: Пятница, 17.01.2014, 21:18 | Сообщение # 5
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Bad_Day_48, а вот в этой истории больше всего понравилась героиня, редко такие встречаются, столько деталей через которые характер Беллы объясняется лучше, чем если просто сказать это словами, это очень здорово, нравится когда так пишут.
Ещё было интересно что это рассказано зрителем, необычно.
Спасибо за историю, и конечно же сильную яркую Беллу...


 
Bad_Day_48Дата: Суббота, 18.01.2014, 10:32 | Сообщение # 6
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2001


Статус:




Ange-lika спасибо)
Цитата Ange-lika ()
в этой истории больше всего понравилась героиня, редко такие встречаются, столько деталей через которые характер Беллы объясняется лучше, чем если просто сказать это словами, это очень здорово, нравится когда так пишут.

боюсь что я так старалась сделать ее характер цельным и реалистичном, прописать по максимуму, что это пошло в ущерб остальной истории, все силы были оттянуты на Беллу. И я очень не люблю истории в которых прямым текстом говорится с первых строк "привет, я Белла Свон. Я то-то и я такая-то". Гораздо интереснее когда персонаж раскрывается по ходу в поступках и диалогах. К этому я стремлюсь, рада что получилось))
Цитата Ange-lika ()
Ещё было интересно что это рассказано зрителем, необычно.

Решение пришло неожиданно. Я долго колебалась от чьего лица вести рассказ и тут меня осенило)
Цитата Ange-lika ()
Спасибо за историю, и конечно же сильную яркую Беллу...

Спасибо за прочтение и за такой хороший отзыв))


 
Ange-likaДата: Суббота, 18.01.2014, 19:35 | Сообщение # 7
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата Bad_Day_48 ()
боюсь что я так старалась сделать ее характер цельным и реалистичном, прописать по максимуму, что это пошло в ущерб остальной истории, все силы были оттянуты на Беллу

ну что поделать? "привлекательные героини отвлекают" (почти (с)) tongue зато Белла тут действительно яркая, сильная личность. Она действительно "получилась"...
А насчёт остального... я так поняла историю ждёт доработка? Так что думаю после история станет целостной и законченной.
Цитата Bad_Day_48 ()
Решение пришло неожиданно. Я долго колебалась от чьего лица вести рассказ и тут меня осенило)

отличный выбор, первый раз читала такое. а всё таки в конкурсах, особенно учитывая объединяющую тему, истории зачастую сливаются, так вот такие редкости-необычности запоминаются особенно сильно.
Цитата Bad_Day_48 ()
Спасибо за прочтение и за такой хороший отзыв))

Тык, вроде всё как думала так и сказала.
Какая история - такой и отзыв.


 
Bad_Day_48Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 12:17 | Сообщение # 8
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2001


Статус:




Цитата Ange-lika ()
А насчёт остального... я так поняла историю ждёт доработка? Так что думаю после история станет целостной и законченной.

надеюсь, что все получится именно так. Потому что Эдвард тут ужасно мало был показан и его хотелось бы сделать хоть в половину таким же отработанным как Беллу.
Цитата Ange-lika ()
отличный выбор, первый раз читала такое.

все лучшие идеи как правило приходят неожиданно. Хотя думаю многим наоборот не понравилось наблюдение от третьего лица ввиду того что третье лицо не знает мыслей героев и их чувств, а только может делать свои выводы на основе увиденного.
Цитата Ange-lika ()
Какая история - такой и отзыв.

в истории есть и то за что поругать и за что похвалить и мне очень приятно, что отзыв все же был сосредоточен на позитивных моментах)


 
Ange-likaДата: Понедельник, 20.01.2014, 15:55 | Сообщение # 9
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата Bad_Day_48 ()
надеюсь, что все получится именно так.

если есть желание написать, ощущение как надо написать, то конечно получится
тем более сюжет начат, дальше просто детали, скорее всего сами в голову придут, как недостающие пазлинки в большой пазл...
Цитата Bad_Day_48 ()
Потому что Эдвард тут ужасно мало был показан и его хотелось бы сделать хоть в половину таким же отработанным как Беллу.

вопрос только как его показывать, если рассказчик всё таки помощник Беллы?
то есть видит Эда в первую очередь вместе с Беллой.
Может Эдвард расскажет Белле сам, это-то всё услышит и читатель?
Ну или разговор с кем-то может обрисовать Эда, какие-то интервью в газетах, да мало что?
Интересно как это будет, очень.
Цитата Bad_Day_48 ()
Хотя думаю многим наоборот не понравилось наблюдение от третьего лица ввиду того что третье лицо не знает мыслей героев и их чувств, а только может делать свои выводы на основе увиденного.

зато так читатель может догадаться, что думают чувствуют герои, это тоже интересно.
а то что кому-то не понравилось это нормально, думаю если бы всем нравилось одно и то же, конкурсы были бы не такими интересными.
Цитата Bad_Day_48 ()
в истории есть и то за что поругать и за что похвалить и мне очень приятно, что отзыв все же был сосредоточен на позитивных моментах)

Потому что позитивных моментов для меня в этой истории не то чтобы больше, а просто они настолько весомее, что недочёты были уже не особо важны.
Вообще конкурсы я читаю не столько ради интересного сюжета, а уж чтоб получить идеальное исполнение есть любимые авторы и их книги.
Конкурсы - это драйв, это какие-то интересные находки, необычно написанные, нестандартно-поданные. это сильно помогает подзарядиться, вдохновляет писать своё.
За такие истории я всегда искренне благодарна автору.




Сообщение отредактировал Ange-lika - Понедельник, 20.01.2014, 15:58
 
Bad_Day_48Дата: Понедельник, 20.01.2014, 17:50 | Сообщение # 10
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2001


Статус:




Цитата Ange-lika ()
ощущение как надо написать

вот с этим главная проблемища просто. Никак не могу найти единый стиль.
Цитата Ange-lika ()
вопрос только как его показывать, если рассказчик всё таки помощник Беллы?
то есть видит Эда в первую очередь вместе с Беллой.

есть уже мысль) И может быть не всегда он будет видеть их вместе))
Цитата Ange-lika ()
зато так читатель может догадаться, что думают чувствуют герои, это тоже интересно.

скажем так, это был рискованный ход)
Цитата Ange-lika ()
Потому что позитивных моментов для меня в этой истории не то чтобы больше, а просто они настолько весомее, что недочёты были уже не особо важны.

еще раз спасибо за это, настоящий бальзам на душу)))


 
Rara-avisДата: Вторник, 18.03.2014, 06:14 | Сообщение # 11
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Отмечусь тут. Олесь, ты в первой части потом не забудь ссылку на эту тему поставить. wink

 
Bad_Day_48Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 16:15 | Сообщение # 12
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2001


Статус:




Добавлено продолжение истории. Главы первая и вторая это немного переписанная и дополненная конкурсная история - убраны некоторые ужасающие пробелы, ну и надеюсь история в целом стала более логичной и понятной. Глава третья это уже продолжение)))


 
kotЯДата: Воскресенье, 20.07.2014, 22:15 | Сообщение # 13
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




С удовольствием продолжу читать эту историю.Надеюсь,что её развитие будет не менее интересным и интригующим,чем в конкурсном минике.

банер:
 
NadyДата: Воскресенье, 20.07.2014, 22:52 | Сообщение # 14
♣ Так играется игра ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1899


Статус:




Bad_Day_48, спасибо огромное за продолжение замечательной истории и за оповещение!
Очень хорошо помню, как мне понравилась "Конверсия" на конкурсе. Все оказалось близко и понятно. И герои, и общая атмосфера, а уж как понравился Ваш стиль! Обязательно буду следить за дальнейшим развитием отношений Ваших героев!


 
Bad_Day_48Дата: Понедельник, 21.07.2014, 17:52 | Сообщение # 15
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2001


Статус:




Цитата kotЯ ()
С удовольствием продолжу читать эту историю.Надеюсь,что её развитие будет не менее интересным и интригующим,чем в конкурсном минике.

спасибо) надеюсь не разочаровать)

Цитата Nady ()
Bad_Day_48, спасибо огромное за продолжение замечательной истории и за оповещение!

спасибо, что не забыли ее за это время))
Цитата Nady ()
Все оказалось близко и понятно. И герои, и общая атмосфера

ох спасибо, очень приятно)))
Цитата Nady ()
Обязательно буду следить за дальнейшим развитием отношений Ваших героев!
осталось чуть-чуть) но раз я обещала хэппи-энд, то он будет)))




Сообщение отредактировал Bad_Day_48 - Понедельник, 21.07.2014, 17:52
 
PinenutsДата: Вторник, 22.07.2014, 10:16 | Сообщение # 16

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Bad_Day_48, привет! smile
Большое спасибо за маячок и продолжение!
Снова прочла саму основную историю, мощно и очень необычно happy
Но вот продолжение меня поразило...
Белла ни капли не изменилась, всё такая же жёсткая бизнес-вумен, которая пойдёт по головам неугодных ей людей!
Это ещё нормально, навряд ли бы она сильно изменилась тем более за такой короткий срок.
Но вот её "связь" с Эдвардом меня поразила smile
Она любит его, впрочем как и он её, как я поняла! Но даже ради него она не хочет бросать своё детище, а хочет его самого сбросить с поста ген.директора, чтобы было легче....Всё-таки она странная!
И они видимо только встречаются, и только разговаривают biggrin Может и спят вместе, но наверное были очень взвинчены, вот и не вышло....
Очень надеюсь, что они вырулят из этой ситуации! очень хочется, чтобы они были вместе smile
Очень жду продолжение! wink


 
Bad_Day_48Дата: Вторник, 22.07.2014, 22:05 | Сообщение # 17
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2001


Статус:




Цитата Dаaf ()
Снова прочла саму основную историю, мощно и очень необычно Но вот продолжение меня поразило...

спасибо и мне честно страшно уже. Хотелось бы, чтобы история менее шокировала.

Цитата Dаaf ()
Она любит его, впрочем как и он её, как я поняла! Но даже ради него она не хочет бросать своё детище, а хочет его самого сбросить с поста ген.директора, чтобы было легче....Всё-таки она странная!

просто это слишком важный шаг, ей просто нужно больше времени. Но она уже зреет, внутри у нее все забродило)) Эдварда она конечно хотела бы сместить, но сама этого делать не будет, она просто рассказывает, что могла бы, так же как делала с другими, а с Эдвардом она так поступить не может. Впрочем он ей тоже не спешит на встречу и она на него обижена.
Вообще я, можно сказать, сама виновата, повествование от третьего лица довольно трудно, особенно если нужно показать эмоции. Есть лишь небольшие замечания о новом о состоянии Беллы, о ее подавленности и нетипичном поведении и они может не так говорят о ее состоянии как хотелось бы, тут все взвалено на читателя))) Конечно будь повествование от лица самой Беллы все было бы ярче.
Цитата Dаaf ()
Очень надеюсь, что они вырулят из этой ситуации! очень хочется, чтобы они были вместе

может и не очень изящно, но я их из этой бездны вытащила)

Добавлено (22.07.2014, 22:05)
---------------------------------------------
Добавлены последние главы. Может быть конец вышел слабым, но я признаюсь трудно было писать о том, что происходило в душе у Беллы глазами стороннего наблюдателя. Поэтому может показаться ее решение странным и поспешным. Но так вот закончилась эта история.


 
Rara-avisДата: Среда, 23.07.2014, 00:54 | Сообщение # 18
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Bad_Day_48 ()
Может быть конец вышел слабым, но я признаюсь трудно было писать о том, что происходило в душе у Беллы глазами стороннего наблюдателя.

Никаким конец был бы, "разрешись" конфликт третьими сторонами, а не героями - иными словами, концовкой четвёртой главы. В своё время это напомнило мне поговорку "без меня меня женили", не хватало только виски и сигар для заключения сделки между стороной "жениха" и "невесты". biggrin
Цитата Bad_Day_48 ()
Поэтому может показаться ее решение странным и поспешным.

А тут уже "Матрица" в озвучке Гоблина: "А я резкий, как понос". biggrin Думаю, иначе им было бы никак. Либо умаялись бы вусмерть, либо так вот, с плеча, взяли и дело сделали. За любовь, как за клиента, надо бороться. happy


 
PinenutsДата: Среда, 23.07.2014, 11:03 | Сообщение # 19

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Bad_Day_48, привет! smile
Большое спасибо за последние главки!
Значит Белла и Эдвард после того дня так и не помирились, а наоборот решили чуть ли не поубивать друг друга...
Горячая парочка biggrin
А уж загул Беллы это просто что-то biggrin Нууу по сути, надо же человеку как-то выплеснуть всё, что внутри накопилось!
Хорошо, что у неё есть с кем оторваться smile
Встреча с Калленом старшим была очень интересной, это очень хороший поступок, возможно он поможет нашей парочке happy
и как оказалось помог smile
Значит Белла решила всё-таки покончить со своим холдингом...Нууу это её решение, и надеюсь оно правильное, она выбрала жизнь, любовь, а не свою работу....
Надеюсь всё у них с Эдвардом будет хорошо smile
Спасибо за интересную историю!
И за необычных героев happy


 
Bad_Day_48Дата: Среда, 23.07.2014, 17:42 | Сообщение # 20
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2001


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Никаким конец был бы, "разрешись" конфликт третьими сторонами, а не героями - иными словами, концовкой четвёртой главы

хорошо, что ты мне этого не разрешила сделать, я была в ужасном ступоре и не могла ничего лучше сообразить) Но кто-то должен автора за ручку отводить от края пропасти.
Цитата Rara-avis ()
не хватало только виски и сигар для заключения сделки между стороной "жениха" и "невесты

ну нет, это пошло biggrin
Цитата Rara-avis ()
А тут уже "Матрица" в озвучке Гоблина: "А я резкий, как понос".

тут из Гоблина еще можно добавить "мне не понравилась, сексу мало" ))
Цитата Rara-avis ()
умаялись бы вусмерть, либо так вот, с плеча, взяли и дело сделали

перечитала что называется на свежую голову и мне показалось - быстро. То есть времени конечно прошло много, но этого как-то не видно. Остается надеяться, что на следующем фесте выйдет лучше.

Цитата Dаaf ()
Значит Белла решила всё-таки покончить со своим холдингом...Нууу это её решение, и надеюсь оно правильное, она выбрала жизнь, любовь, а не свою работу.... Надеюсь всё у них с Эдвардом будет хорошо Спасибо за интересную историю! И за необычных героев

выбор непростой, но он был необходим) Насчет дальнейшего их совместного будущего не берусь сказать, все-таки они оба весьма странные и противоречивые вышли)))
Спасибо я должна сказать, за такую заявку, за то что вообще у меня появилась возможность написать эту историю)))


 
Rara-avisДата: Среда, 23.07.2014, 22:45 | Сообщение # 21
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Bad_Day_48 ()
Но кто-то должен автора за ручку отводить от края пропасти.

Как говорится, лучший твой и злейший враг - ты сам, так что лучше всего самому держать себя в рамках, так как не всегда под рукой находятся люди, которые могут помочь.
Цитата Bad_Day_48 ()
тут из Гоблина еще можно добавить "мне не понравилась, сексу мало" ))

А мне наоборот это поворот понравился, к том уже секс означал бы, что водитель - вуайерист. biggrin
Цитата Bad_Day_48 ()
перечитала что называется на свежую голову и мне показалось - быстро.

Это ты об этой версии или послеконкурсной?
Цитата Bad_Day_48 ()
То есть времени конечно прошло много, но этого как-то не видно.

По мне, так время вообще абстрактное понятие в этой истории, и мерилось событиями не столько в жизни Беллы, сколько в жизни водителя. А с другой стороны, зачем рассусоливать детали? smile
Цитата Bad_Day_48 ()
Остается надеяться, что на следующем фесте выйдет лучше.

Непременно, пока в процессе - мы растём. smile


 
Bad_Day_48Дата: Среда, 23.07.2014, 23:03 | Сообщение # 22
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2001


Статус:




Цитата Rara-avis ()
злейший враг - ты сам, так что лучше всего самому держать себя в рамках

самому рамки не всегда видать. Этому тоже мне надо учиться. Когда пишешь смотришь с одной стороны, а когда читаешь, то как будто с другой.
Цитата Rara-avis ()
Это ты об этой версии или послеконкурсной?

о последней версии.
Цитата Rara-avis ()
А с другой стороны, зачем рассусоливать детали?

Мне кажется легче читается, когда действия развиваются плавно. Одна из моих проблем - когда пишу картинку вижу полностью и часто забываю - читатель-то картинки не видит, ему трудно сориентироваться, ему что-то не видно и не понятно. Надо бы и рассусолить, остановиться на некоторых эпизодах подробнее, но что уж теперь. Пока что оставлю как есть - тут уже по принципу не навреди.
Цитата Rara-avis ()
Непременно, пока в процессе - мы растём

мне расти, расти и расти smile


 
Rara-avisДата: Четверг, 24.07.2014, 00:33 | Сообщение # 23
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Bad_Day_48 ()
Когда пишешь смотришь с одной стороны, а когда читаешь, то как будто с другой.

Это как у нас в соавторстве было: одна голова - хорошо, две - лучше, ну а третьей всегда не хватает.
Цитата Bad_Day_48 ()
о последней версии.

biggrin Такое всегда будет. Через некоторое и ты, и я посмотрим на это и дружно скажем, что надо бы переделать, и не потому что плохо, а потому что выросли. wink biggrin
Цитата Bad_Day_48 ()
Одна из моих проблем - когда пишу картинку вижу полностью и часто забываю - читатель-то картинки не видит, ему трудно сориентироваться, ему что-то не видно и не понятно.

Естественно. Но тут ещё вот в чём загвоздка: текст написан от третьего персонажа, а вот от третьего лица можно было бы развить и плавно, и даже хоть резко, и что и кого угодно. Как ни крути, а водитель не телохранитель и не любовник Беллы, чтобы знать об лично-интимных подробностях её жизни. Хотя да, знает он прилично. И кстати, я даже не знаю, как его зовут. biggrin Вроде персонаж главный, но безымянный.


 
Bad_Day_48Дата: Четверг, 24.07.2014, 17:51 | Сообщение # 24
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2001


Статус:




Цитата Rara-avis ()
одна голова - хорошо, две - лучше, ну а третьей всегда не хватает.

реально иногда не хватает нового взгляда и иного толкования истории.
Цитата Rara-avis ()
И кстати, я даже не знаю, как его зовут. Вроде персонаж главный, но безымянный.

я решила не давать ему имя, он тут вроде как сторонний наблюдатель (ну вначале задумывался таковым, а потом конечно стал наглеть smile ), его главная цель состояла в том чтобы рассказать историю, скромно стоя в сторонке, но как я уже написала - не получилось. Но водитель так и остался безымянным хотя смысла в этом уже особо никакого и не было.


 
Rara-avisДата: Четверг, 24.07.2014, 17:53 | Сообщение # 25
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Bad_Day_48 ()
его главная цель состояла в том чтобы рассказать историю, скромно стоя в сторонке, но как я уже написала - не получилось

Потому что он уже часть этой истории, её непосредственно действующее лицо. Вот в третьем лице все бы ужились и вписались.


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Конверсия
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Лишь для твоих глаз