Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15594
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Тайны крови. Еще один шанс
ТТТТДата: Среда, 10.08.2011, 18:39 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:





2 место в номинациях: Лучшая драка, Лучший образ Эдварда-вампира
3 место в номинации Лучший фанфик раздела "Альтернатива"


1 место в номинации Лучший тёмный фанфик
3 место в номинации Лучший поцелуй




Начало истории Тайны крови

Автор: Татьяна ТТТТ
Генератор идей: Gilli
Редакция: Инга dasik
Дисклеймер: От Майер зрительные образы героев. Характеры и истории их жизней изменены.
Рейтинг: R
Пейрринг: Мейсон/Белла/Эдик, Мейсон/Ева, Эдик/Алисия
Жанр: Angst, Dark, Drama
Саммари: Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?
Статус: ЗАВЕРШЕН!

От автора. Меня все-таки уговорили написать продолжение, спасибо Gilli. В общем, всем поклонницам Мейсона посвящается!

Размещение: Как фанф - исключительно на ТR. Разрешения на размещение на других ресурсах не даю. История переделана автором в собственное произведение и выложена на Леди под названием "Тайны крови. Играющий вне правил".


Обложка от замечательной dasik




Рекомендую к просмотру захватывающие видеоролики к Шансу от Инги dasik

Видео к первой части


Перевод песни Dancer in the Dark
Видео, посвященное Мейсону


Перевод песни The One I Love

Под спойлером иллюстрации к главам, за них огромное спасибо талантливой художнице helencapricorne



Стихотворения к Тайнам от Марины lilit47

Пролог
Глава 1. Сомнительный сюрприз
Глава 2. В чужом миру похмелье
Глава 3. Коварный план хищника
Глава 4. Заложники
Глава 5. Лучше ему не перечить
Глава 6. Игры на грани фола
Глава 7. Достойные противники
Глава 8. Воспитание жестокостью
Глава 9. Момент истины
Глава 10. Горячие порывы и холодный расчет
Глава 11. Нет выхода
Глава 12. Не на жизнь, а на смерть
Глава 13. Чему быть, того не миновать (NC-17)
Глава 14. Муки совести
Глава 15. Рубцы на памяти
Глава 16. Призрачные надежды и досадные неожиданности
Глава 17. Новые обстоятельства
Глава 18. И каждому воздастся
Глава 19. Возвращение в реальность
Глава 20. «Черные» начинают и… выигрывают?
Глава 21. Одна на двоих ®
Глава 22. К черту любовь
Глава 23. Остаться навсегда
Эпилог


Другие мои работы:
Избранная для вампира – Эдвард/Белла; Angst, Action, с элементами мистики; в процессе.
Ночь с вампиром – Эдвард/Белла; Angst, Action; завершен.
Тайны крови – Мейсон/Белла/Эдик; Angst, Dark, с элементами детектива; завершен.
Сезон охоты – Эдвард/НЖП, Drama, Action, Angst; заморожен.




Сообщение отредактировал ТТТТ - Четверг, 28.11.2013, 13:29
 
ОльсерДата: Вторник, 04.10.2011, 14:27 | Сообщение # 276
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1979


Статус:




ТТТТ, спасибо за новую главу!!!
Я так переживаю за Эдика,что там Аро придумал,
а так же меня напрягло,что это он на девушек заглядывается..
А ещё очень страшно за Еву,какого он её в дом к себе привёл,
ревность у Беллы вызвать..или чтоб на охоту не отвлекаться,
вот реально жалко её.Жду продолжения!!
 
ТТТТДата: Вторник, 04.10.2011, 14:37 | Сообщение # 277
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (Нэт)
Значит Белла вендетту объявит)) а повод? из солидарности с униженными и угнетенными или все таки пейринг не просто так заявлен?)) Мне так хочется любови между этими двумя, прям жуть!)))


Там шла речь о том, что Ева недостаточно Мейсону сопротивляется. А вот у Беллы в этом безнадежном деле опыта хоть отбавляй, глядишь, и Еву научит его из себя регулярно выводить! Хотя для Евы, в отличие от Беллы, такая смелость может окончится плачевно.
А какой именно пейринг вы имеете ввиду? Ева/Мейсон? Но ведь пейринг не значит любовь до гроба, а подразумевает интимные отношения. И они уже были.
А кто с кем останется в конце, как вы понимаете, я в самой завязке не расколюсь, вам же самой потом читать неинтересно будет! smile

Quote (Нэт)
Как Виталик))) вообще ни о чем, вечный ребенок что ли?))


Но ведь близкие так и называют, не по имени-отчеству обрашаться же? Если у меня муж Алексей, я же так его не называю, а зову попроще, Леха. smile И ничего, отзывается, хоть ему уже и сороковник скоро. И друзья его так называют.
То же и с Эдиком, это имя для Беллы, остальные его называют Эдвардом. И Мейсон, и Карлайл, и Джаспер, и все остальное семейство. А мне нужно именно Эдик, чтобы как-то их различать, чтобы читатели понимали, о каком Эдварде речь идет.

Ольсер, спасибо!

Quote (Ольсер)
Я так переживаю за Эдика,что там Аро придумал, а так же меня напрягло,что это он на девушек заглядывается..


Вот за Аро правильно переживаешь, а на девушку он просто глянул, необычная очень. Дальше она еще появится, тогда и будем думать.

Quote (Ольсер)
А ещё очень страшно за Еву,какого он её в дом к себе привёл, ревность у Беллы вызвать..или чтоб на охоту не отвлекаться, вот реально жалко её.


Вот за Еву действительно страшно, у нее действительно нет никаких вариантов себя защитить от монстра.


 
НэтДата: Вторник, 04.10.2011, 15:09 | Сообщение # 278
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 312


Статус:




Quote (ТТТТ)
а зову попроще, Леха.

Моему сыну 13 лет - заявил Шуриком не называть, тем более при посторонних и упаси господь кисенышем)))
Quote (ТТТТ)
Ева/Мейсон? Но ведь пейринг не значит любовь до гроба, а подразумевает интимные отношения. И они уже были. А кто с кем останется в конце, как вы понимаете, я в самой завязке не расколюсь, вам же самой потом читать неинтересно будет!

Нееет))) меня этот пейринг интересует меньше всего, вот такая я зараза, и я из разряда тех читателей которые начиная пролог заглядывают в эпилог)))))
 
ТТТТДата: Вторник, 04.10.2011, 15:47 | Сообщение # 279
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (Нэт)
Моему сыну 13 лет - заявил Шуриком не называть, тем более при посторонних и упаси господь кисенышем)))


biggrin конечно, при посторонних - и кисенышем, это ж уже взрослый мужчина почти, как же можно! biggrin

Quote (Нэт)
я из разряда тех читателей которые начиная пролог заглядывают в эпилог)))))


Понимаю, сама такая, люблю знать, чем все закончится. Я даже детективы так всегда читала, сначала посмотрю, кто убил, а потом с начала! smile
Но эпилог пока не написан, так что показать вам его не могу при всем желании! cry


 
dasikДата: Вторник, 04.10.2011, 16:05 | Сообщение # 280
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1457


Статус:




Ничего себе вы тут без меня нафлудили! cool я сначала не поняла-откуда еще две страницы взялись surprised biggrin
Я тоже хочу к вам! tongue
Quote (Scully)
Я Эдварда люблю - вот кто, в отличии от некоторых, умеет соблазнить женщину так, чтобы у нее глаза не были навыкате от страха.

Просто браво!
Quote (len4ikchi)
то самая крепкая дружба бывает против кого-то.

Это точно! cool
Quote (F_B)
Мейсон перед Беллкой причиндалами размахивает на глазах у возбужденной публики

я пытаюсь выбраться из-под стола, куда упала по причине дикого смеха
Quote (F_B)
и вообще очень яркий мужчина

утю-тю-тю, губу не раскатывай! wink
Quote (ТТТТ)
Если бы там моя дочечка была, Мейсон бы через пять минут взвыл, и умолял Карлайла забрать ее обратно.

У моей до четерых лет второе имя было Бармалей wacko
Quote (F_B)
У Эдика лучше - у него не холодный!

золотые слова! teamМейсон-задумайтесь пока не поздно tongue
Quote (F_B)
Фантастически черную порнуху!

Вот заноза-то! biggrin
Quote (natalyama)
эдик я смотрю на чужие титьки заглядывается...

На глаза! На глаза!



_______
 
helencapricorneДата: Вторник, 04.10.2011, 16:36 | Сообщение # 281
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2225


Статус:




Quote (ТТТТ)
Наверное, к нему тонкий подход нужен, потому что если слишком навязчиво помогать ему "разбираться", то ему это ой как не понравится!

То что не навязчиво - это точно. Я видимо не так высказалась.
Quote (ТТТТ)
Это так просто, обвинить в своих бедах других. И Мейсон пошел по пути наименьшего сопротивления.

Это все его импульсивность... Он психанул сразу при упоминании о Карлайле.
Quote (ТТТТ)
В тот момент ему нужен был Карлайл, может быть, он смог бы помочь Мейсону

Ну да. Доктор и тебя вылечи и меня вылечит.... biggrin
Quote (ТТТТ)
Он же понял, что она его дочь. Все-таки что-то в нем шевельнулось, не мог же он изнасиловать собственного ребенка. Да и слишком неожиданным стало для него это открытие.

И это доказывает, что он не совсем конченый э-э-э "человек". Я лично знаю одну девушку, которую использовал свой родной отец. Монстром его (не зная этого) не называли. Мать знала и молчала(вот этого я вообще не понимаю. Я бы прибила его своими руками). Девушка эта тоже его ни в чем не обвиняла(То же не понятная для меня позиция). Вот это жуть! И это реальная жизнь.

Quote (ТТТТ)
Это да, это было благородным поступком. Но и Эдик не убил деда, хотя было, за что, и возможность была. Все-таки эти два мужика друг к другу не равнодушны, и несмотря ни на что, испытывают какую-то родственную симпатию.

Тут я увидела, что Мейсен поступил так же, как с Эсми. Просто своя кровь! А Эдик... Ну это же Эдик!
 
ТТТТДата: Вторник, 04.10.2011, 16:53 | Сообщение # 282
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (dasik)
Я тоже хочу к вам!


Конечно, заходи, дорогая, без тебя никак! smile

Quote (dasik)
У моей до четерых лет второе имя было Бармалей


А что, потом что-то поменялось? surprised Так ты счастливая мамаша, мою до сих пор так называть можно! tongue

Quote (dasik)
Quote (natalyama)
эдик я смотрю на чужие титьки заглядывается...
На глаза! На глаза!


biggrin Ну скосило просто мужика маленько, бывает! tongue

Quote (helencapricorne)
То что не навязчиво - это точно. Я видимо не так высказалась.


Нет, все так, просто не уточнили. Нужно действительно быть очень тонким психологом, чтобы найти к нему подход. Белла даже не пыталась, сразу стала винить себя, что позволяет с собой так обращаться, а его так вообще в штыки принимать.

Quote (helencapricorne)
Ну да. Доктор и тебя вылечи и меня вылечит....


biggrin Ага, Шарлотта тогда решила, что Мейсон душевнобольной! Но Карлайл был готов помочь ему, поддержать, если бы Мейсон сменил диету. Наверное, Мейсон понимал, что если сменит эту самую диету, просто не сможет быть с женщиной-человеком.

Quote (helencapricorne)
И это доказывает, что он не совсем конченый э-э-э "человек". Я лично знаю одну девушку, которую использовал свой родной отец. Монстром его (не зная этого) не называли. Мать знала и молчала(вот этого я вообще не понимаю. Я бы прибила его своими руками). Девушка эта тоже его ни в чем не обвиняла(То же не понятная для меня позиция). Вот это жуть! И это реальная жизнь.


Это просто мне в голове не может уложиться, как человек может собственноручно причинить вред своему ребенку. Вот и Мейсон не смог.
А то, что вы рассказали, действительно жуть. И самое страшное, что такое в реальной жизни не единичный случай.


 
Swhelena(Miroslava)Дата: Вторник, 04.10.2011, 18:01 | Сообщение # 283
Все, проходя, оставляет эхо.

Группа: Проверенные
Сообщений: 893


Статус:




Спасибо за замечательную главу. В Мейсоне гармонично сочетается ум, опыт и сволочизм. Конечно, хочется чтобы он своего добился, но еще больше хочется, чтобы Белла подарила ему радость существования, убрала из его жизни одиночество и скуку...несмотря на свои противоречивые поступки, Мейсон не последняя сволочь и он достоин познать счастье, познать какого это любить и быть любимым.
Эдик, его история оборвалась в самый интересный момент, я даже вниз пролистнула, думала прочитаю сначала, что же там произошло у Аро, а потом вернусь к Мейсону:) Но ты решила оставить его на потом. С нетерпением жду что же произойдет дальше.




Сообщение отредактировал Swhelena(Miroslava) - Вторник, 04.10.2011, 18:07
 
♥Татьяна♥Дата: Вторник, 04.10.2011, 18:14 | Сообщение # 284
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 346


Статус:

Клубы:


А, Танюш извини за запоздалую реакцию,сейчас от шока отойду от двух глав и напишу комментарий.
Если что я сменила ник была ангело1989, сейчас сама видишь.
 
ТТТТДата: Вторник, 04.10.2011, 18:23 | Сообщение # 285
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Элина, спасибо! smile

Quote (Swhelena(Miroslava))
Конечно, хочется чтобы он своего добился, но еще больше хочется, чтобы Белла подарила ему радость существования, убрала из его жизни одиночество и скуку...несмотря на свои противоречивые поступки, Мейсон не последняя сволочь и он достоин познать счастье, познать какого это любить и быть любимым.


Ох, что-то и мне захотелось... меня вообще бросает из крайности в крайность, пишу про Эдика - хочу, чтобы с ним Белла была, пишу про Мейсона - хочу, чтобы он наконец, своего добылся и успокоился! smile Хотя такой, как он вряд ли успокоится! cry

Quote (Swhelena(Miroslava))
Эдик, его история оборвалась в самый интересный момент, я даже вниз пролистнула, думала прочитаю сначала, что же там произошло у Аро, а потом вернусь к Мейсону:)


Ага, про него будет в начале следующей главы. Я тут решила не полностью главы от одного персонажа писать, а по кусочку от всех, чтобы ничего не забылось.

♥Татьяна♥, привет, узнала тебя по аве, да и когда уведомление отправляла о главе, тоже обратила внимание! wink


 
dasikДата: Вторник, 04.10.2011, 18:29 | Сообщение # 286
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1457


Статус:




Quote (ТТТТ)
А что, потом что-то поменялось?

а что за год могло поменяться? dry
Я просто сменила тактику cool
Задумала- буду называть взрослой и хорошей девочкой, так может гипноз сработает wink
Ни фига не сработало! cool biggrin
Quote (ТТТТ)
А то, что вы рассказали, действительно жуть

С тех пор, как родила дочь, на всех мужиков смотрю с подозрением cool клиника wacko dry



_______
 
Swhelena(Miroslava)Дата: Вторник, 04.10.2011, 18:37 | Сообщение # 287
Все, проходя, оставляет эхо.

Группа: Проверенные
Сообщений: 893


Статус:




Quote (ТТТТ)
меня вообще бросает из крайности в крайность
- автору сложнее да, через себя все пропускать, за каждого подумать, посочувствовать.

Quote (ТТТТ)
Я тут решила не полностью главы от одного персонажа писать, а по кусочку от всех, чтобы ничего не забылось.
- в итоге ты заинтриговала нас еще больше dry


 
♥Татьяна♥Дата: Вторник, 04.10.2011, 19:58 | Сообщение # 288
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 346


Статус:

Клубы:


Так Танюш нервная система моя приходит постепенно в норму, так что дрожащими пальцами набирают текст .Это ... нет слов чтобы описать.Да малость Белла попутала, но с кем не бывает? wink К тому же похмелье, а это вещь суровая... smile Эдик, на жен правителей заглядываться это ни есть хорошо Мейсон интригант за это я его люблю опять хитрых планов надумал, нет как все нормальные люди, лаской и заботой заставить полюбить, но нет же.Мейсон был бы не Мейсоном, если б самым трудным и запутанным путем не пошел. wacko Бетти эх, прекрасный ребенок и почему моя племянница не такая, dry хотя если б все дети были как Бетти было бы скучно с одной стороны.В этой ситуации всем не очень-то хорошо, особенно Еве она-то человек sad Мейсон что Беллу на ревность хочет пробить, тогда это будет весело biggrin
А дочь Евы типа будет с Бетти играться, пока взрослые выясняют отоношения.Да Мейсон ты интригант Так все запутать это ты умеешь.Танюш просто браво как всегда, ты просто поразила меня)))
 
ТТТТДата: Вторник, 04.10.2011, 20:44 | Сообщение # 289
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (dasik)
С тех пор, как родила дочь, на всех мужиков смотрю с подозрением


О, а я пока нет... но судя по всему, уже и мне пора подозревать всех и каждого! cool

Quote (Swhelena(Miroslava))
- автору сложнее да, через себя все пропускать, за каждого подумать, посочувствовать.


Элина, ты меня в этом вопросе лучше других понимаешь! smile

Quote (Swhelena(Miroslava))
в итоге ты заинтриговала нас еще больше


Это ж хорошо! wink

♥Татьяна♥, Танюша, спасибо за комментарий! wink

Quote (♥Татьяна♥)
Эдик, на жен правителей заглядываться это ни есть хорошо


Он пока не заглядываеется, и девушка пока еще не жена, а только в перспективе!

Quote (♥Татьяна♥)
Мейсон интригант за это я его люблю опять хитрых планов надумал, нет как все нормальные люди, лаской и заботой заставить полюбить, но нет же


"лаской и заботой заставить" - оригинальное сочетание слов! biggrin Точно, он хочет заставить. Но умеет ли он лаской и заботой? Наверное, нет, поэтому и идет другим, привычным ему путем.

Quote (♥Татьяна♥)
Бетти эх, прекрасный ребенок и почему моя племянница не такая, хотя если б все дети были как Бетти было бы скучно с одной стороны


Это моя мечта об идеальном ребенке, но, к сожалению, это всего лишь мечты! cry

Quote (♥Татьяна♥)
Мейсон что Беллу на ревность хочет пробить, тогда это будет весело


Да, это будет весело, но не всем. sad Например, Еве будет не очень смешно.


 
ИрунаДата: Вторник, 04.10.2011, 20:50 | Сообщение # 290
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116


Статус:




Quote (dasik)
С тех пор, как родила дочь, на всех мужиков смотрю с подозрением клиника


А я заранее не люблю будущего зятя. Бедному, кто бы он ни был достанется очень плохая теща. cool




Сообщение отредактировал Ируна - Вторник, 04.10.2011, 20:51
 
ТТТТДата: Вторник, 04.10.2011, 20:55 | Сообщение # 291
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (Ируна)
А я заранее не люблю будущего зятя. Бедному, кто бы он ни был достанется очень плохая теща.


А мне своего будущего зятя даже жалко. Мало того, что ему жена достанется с характером, так еще и теща будущая нихрена ни готовить толком не умеет, ни консервацию закрыть... короче, жалко мне его, птичку... cry


 
dasikДата: Вторник, 04.10.2011, 21:09 | Сообщение # 292
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1457


Статус:




Quote (ТТТТ)
А мне своего будущего зятя даже жалко.

Мне тоже их всех biggrin уже жалко wink biggrin
Не- зять smile , это я спокойно- я боюсь педофилов и насильников wacko ну и Мейсонов всяких, таких что в зятьях не бывают cool а только жизнь портят по-крупному angry cool



_______


Сообщение отредактировал dasik - Вторник, 04.10.2011, 21:10
 
ИрунаДата: Вторник, 04.10.2011, 21:17 | Сообщение # 293
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116


Статус:




Quote (dasik)
ну и Мейсонов всяких, таких что в зятьях не бывают а только жизнь портят по-крупному


Я о таких даже думать боюсь.

Quote (ТТТТ)
А мне своего будущего зятя даже жалко.


Ты знаешь когда дочка влюбиться большая часть ее плохого характера испарится, либо конечно лоха найдет который будет вестись на все ее фокусы.


 
ТТТТДата: Вторник, 04.10.2011, 23:14 | Сообщение # 294
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (dasik)
я боюсь педофилов и насильников ну и Мейсонов всяких, таких что в зятьях не бывают а только жизнь портят по-крупному


Ох, это да, это страшно... cry cry Но если за все переживать и бояться, то так не долго и умом тронуться!

Quote (Ируна)
когда дочка влюбиться большая часть ее плохого характера испарится, либо конечно лоха найдет который будет вестись на все ее фокусы.


Говорят, любовь людей меняет... не знаю... думаю, хоть лет шесть еще мне можно будет спать спокойно! Хотя не факт! wink


 
Pantero4kaДата: Среда, 05.10.2011, 11:34 | Сообщение # 295
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 86


Статус:




спасибо за новую главу. Так почему то сочувствую Мейсону, он же заслуживает счастья. Ну не сволочь он. Сущность такая.
 
ДевушкаVampirshaДата: Среда, 05.10.2011, 13:17 | Сообщение # 296
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 823


Статус:




Спасибо за главы. С каждой главой развитие сюжета становится все интереснее и интереснее…

Белла приняла Мейсона за Эдика? Это совсем неудивительно, если учитывать, что мужчины похожи друг на друга как две капли воды и если принимать во внимание тот факт, что Белла не видела Мейсона целых пять лет.

После ночи забытья было приятно думать о том, что любимый муж решил организовать отдых, снять приличный домик и любоваться красотами природы, не тронутой цивилизацией. Как же страшно было понять, что это все выглядит совсем иначе, как кажется на первый взгляд.
Почему же он не воспользовался ею, как пользовался всегда? Опять один ее взгляд опустошенности и испуга и Мейсон потерял голову, готовый отказаться от задуманного ранее…

Конечно, Белла жаждала вовсе не его и не была готова увидеть Мейсона на месте Эдика. Но все равно Мейсон отступил, не позволил своим инстинктам взять вверх и сам не знает, почему он этого не сделал. Нас опять ждет противоборство Мейсона с самим с собой.

Правильную ли тактику выбрал Карлайл, решив отдать Беллу и девочку Мейсону? Конечно, Мейсон ее спрячет от любопытных глаз Волтури, но стоит опасаться и самого Мейсона, ведь кто знает, что у него на уме? Карлайл до последнего пытается считать, что в Мейсоне все-таки что-то осталось человеческого, что он не пойдет против родной крови? Зря он так думает, раз полагается на его помощь. Карлайл же знает, что Белла будет не в восторге, когда узнает, что сам Карлайл отдал их с дочерью.

Волтури интересуются Беллой, тогда почему они взяли в заложника Эдика, а не ее? Думаю, что они бы с легкостью ее нашли, тем более что Эдик им так удачно подвернулся. Аро хочет лично поговорить с Эдиком? О чем? Кому нужно подставлять Беллу и обвинять в смерти Джейн? Кому же Джейн перешла дорогу и главное, кому нужна была ее смерть? И почему же именно Беллу в этом обвиняют, а не, к примеру, кого-нибудь из Калленов? Вопросов много и пока что никакой подсказки на эти ответы я не вижу. Мейсон размышлял о том, что кто-то из приближенных к Волтури желал смерти Джейн. И кто-то из ближайшего окружения Аро мог подставить Беллу, тем самым заодно и оскверняя честное семейство Калленов. Но кто это такой и почему именно Белла выбрана в качестве подозреваемой?

Что касается Мейсона, то ничего за эти пять лет в нем не утряслось… Пытался он с корнем забыть о Белле, но вот появилась она и все вновь рухнуло, все эти иллюзии о том, что она ему не нужна, что он о ней забыл и все прочее. И даже Еву он выделил из всех только тем, что она чем-то напоминает ее, ту самую, которая продолжает мучить его сердце…

Кстати, зачем он привез Еву и ее ребенка к себе, в свое вампирское логово? Он что опять придумал какую-то тактику? Попытается вызвать у Беллы ревность, чтобы доказать, что он не безразличен? Похоже, что Мейсону опять стало скучно…

Теперь ему не надо, чтобы девушка его ненавидела, теперь он хочет ее любви. Но как можно добиться искренней любви, когда он собрался манипулировать ею через ее же ребенка, которого она любит больше всего на свете? Да Белла ради своей дочурки на все пойдет, чтобы с дочкой ничего плохого не случилось…

Мейсон похоже не уяснил, что любовь – это не манипуляция, что это не только беру, беру, беру, а отдаю еще что-нибудь в замен… Выглядит это так, как будто он снова не наигрался. Вроде бы с одной стороны даже хорошо, что он решил изменить свое поведение, попытаться сделать ее своей, почувствовать как она будет нуждаться в нем, почувствовать силу ее любви, а с другой стороны, он опять совершает ряд ошибок. Но это был бы не Мейсон, который не искал бы из всего выгоды…

Хотя Белла с ребенком сама так удачно попала ему в руки. Он же ничего не сделал за эти пять лет, вел себя так, как будто Беллы и Калленов не существует, а сейчас Карлайл сам привозит ее, прося помощи. И нет ни Эдика, который не сможет ему помещать, нет ни Карлайла, который сам же на него надеется, нет по идее пока что никого и ничего, что помещает ему сделать Беллой своей! А девочка – удачный способ для манипуляции. Ох, Мейсон! До чего же он противоречащая сама себе личность!

И он пообещал себе, что не вернет ее обратно Калленам. Думаю, что такой вариант развития события не будет устраивать Эдика, который свою женщину ни за что не отдаст, и не будет устраивать Беллу, для которой семья- это Эдик, их дочь Бетти (дочь Эдика, а не Мейсона, потому что она сама считает Эдика отцом) и Каллены.

Что касается Эдика, похоже, что та девушка из замка и есть Алисия, будущая жена Маркуса?
Ох, как мне не нравится эта актриса, которая представляет внешность этой героини. Не люблю эту Эмили де Ревин… Просто, когда тебе не нравится человек, то уже подсознательно идет какое-то отчуждение и отталкивание от персонажа. Что бы заранее этого отчуждения не было, буду воспринимать какую-нибудь другую девушку на ее месте. Ну, это я так говорю, отступая от этой героини, так что ты, Таня, не воспринимай это как тот факт, что мне этот персонаж не нравится. И надеюсь, что ты понимаешь, что я говорю не о характере и темпераменте, а всего лишь о внешности, которая представляет героиню.

Сразу видно, что эта Алисия не вписывается в то место, где она находится. Надеюсь, что вскоре мы узнаем об этой героини больше.

Спасибо за главы! Удачи тебе! Жду новых глав!



Любовь как война… Легко начинается… Тяжело заканчивается… Никогда не забывается…
 
ТТТТДата: Среда, 05.10.2011, 22:37 | Сообщение # 297
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Pantero4ka, спасибо! smile
Quote (Pantero4ka)
Так почему то сочувствую Мейсону, он же заслуживает счастья. Ну не сволочь он. Сущность такая.


ДевушкаVampirsha, Ириша, спасибо за такой вдумчивый коммент!

Quote (ДевушкаVampirsha)
Белла приняла Мейсона за Эдика? Это совсем неудивительно, если учитывать, что мужчины похожи друг на друга как две капли воды и если принимать во внимание тот факт, что Белла не видела Мейсона целых пять лет.


Тут скорей похмелье свою роль сыграло, у нее нос был заложен, и она не различила запаха.

Quote (ДевушкаVampirsha)
Мейсон отступил, не позволил своим инстинктам взять вверх и сам не знает, почему он этого не сделал. Нас опять ждет противоборство Мейсона с самим с собой.


О, это да, он любит бороться сам с собой. И почему не знает, знает, он не хотел брать ее силой, все-таки какие-то выводы из прошлого он сделал. Но и отказаться от нее не может, слишком уж его к ней тянет.

Quote (ДевушкаVampirsha)
Карлайл до последнего пытается считать, что в Мейсоне все-таки что-то осталось человеческого, что он не пойдет против родной крови? Зря он так думает, раз полагается на его помощь. Карлайл же знает, что Белла будет не в восторге, когда узнает, что сам Карлайл отдал их с дочерью.


Это да, но другого выхода не было. Речь шла об ее жизни и жизни дочери. Так что это был вынужденный ход, и еще Карлайл верит, что Мейсон изменился, и что уже не обидит Беллу, тем более в присутствии ребенка.

Quote (ДевушкаVampirsha)
Волтури интересуются Беллой, тогда почему они взяли в заложника Эдика, а не ее?


Потому что Беллу не нашли. А вот Эдик попался под руку, его и взяли, как заложника.

Quote (ДевушкаVampirsha)
Кому нужно подставлять Беллу и обвинять в смерти Джейн? Кому же Джейн перешла дорогу и главное, кому нужна была ее смерть? И почему же именно Беллу в этом обвиняют, а не, к примеру, кого-нибудь из Калленов?


Почему обвиняют Беллу, уже должно быть понятно. А зачем убили Джейн, пока тайна, покрытая мраком.

Quote (ДевушкаVampirsha)
Кстати, зачем он привез Еву и ее ребенка к себе, в свое вампирское логово? Он что опять придумал какую-то тактику? Попытается вызвать у Беллы ревность, чтобы доказать, что он не безразличен? Похоже, что Мейсону опять стало скучно…


Точно, придумал новую тактику, будет брать Беллу измором. А как именно – посмотрим! Ну а скучать ему в присутствии двух деток не придется.

Quote (ДевушкаVampirsha)
Теперь ему не надо, чтобы девушка его ненавидела, теперь он хочет ее любви. Но как можно добиться искренней любви, когда он собрался манипулировать ею через ее же ребенка, которого она любит больше всего на свете?


А очень просто получить путь к сердцу женщины через ее ребенка. Если он добьется расположения Бетти, то глядишь, и до сердца Беллы доберется!

Quote (ДевушкаVampirsha)
И он пообещал себе, что не вернет ее обратно Калленам. Думаю, что такой вариант развития события не будет устраивать Эдика, который свою женщину ни за что не отдаст, и не будет устраивать Беллу, для которой семья- это Эдик, их дочь Бетти


Не будет устраивать, но когда Мейсона интересовало чужое мнение? Он всегда думает только о себе.

Quote (ДевушкаVampirsha)
Что касается Эдика, похоже, что та девушка из замка и есть Алисия, будущая жена Маркуса?


Она, родимая. wink

Quote (ДевушкаVampirsha)
Ох, как мне не нравится эта актриса, которая представляет внешность этой героини. Не люблю эту Эмили де Ревин…


Внешность не нравится? surprised Да ради бога, представь себе кого-нибудь другого, только заранее не относись предосудительно к персонажу, давай сначала разберемся, кто она, и узнаем ее историю.


 
koljeДата: Четверг, 06.10.2011, 13:34 | Сообщение # 298
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 406


Статус:




Ооооо,ну просто сумасшествие какое-то!
Так-так-так,я так понимаю,все-таки основание подставить именно Беллу были и очень большие!Что же Джейн им с Эдиком хотела сделать?Как она им дорогу переходила?Для чего?Или у нее была жуткая идея о том,что не получила вампира-Эдварда,получит сплита-Эдика?А тут смерть....
Ну,немного понятно,почему ее убили,просто потому что еще та стерва,не будем грубо ругаться!)))Но вот....как теперь быть-то?Что теперь делать-то?Просто нет никаких предположений!ТОлько одна-поможет Мейсон!Он уже старается!
Посмотрим что буедт!И очень интересно,как же он сможет завоевать ее доверие если уже начинает с угроз?!Просто слов нет!И зачем ему Ева?Вот зачем?Не кормиться же ей!
Ой-ой-ой,меня просто распирает от любопытства!
Все неверояно интересно!!!!
С нетерпением жду продолжения!!!!
Удачи и побольше вдохновения!Все просто супер и бузумно интересно,как и всегда собственно!
 
OchiroДата: Четверг, 06.10.2011, 18:48 | Сообщение # 299
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




ТТТТ
Quote (ТТТТ)
Сбежать в другой город - тоже не так просто. Тут у нее дом еть, работа, учеба, а там она на что жить будет, и как ребенка кормить?


в Америке это элементарная вещь - переехать в другой город, и даже штат. Работа, учёба - это всё есть везде. Тем более, такие, как у Евы. Да и вообще, мы же о спасении жизни ее и ребенка говорим? Какая квартира? какая работа? Продал, расчёт получил - и поехал. Жители крупных городов вообще часто переезжают. Даже в Европе сейчас то же самое. Мой профессор жил в Гамбурге, а работал по всему миру. Домой приезжал раз в месяц, если повезет.

Quote (ТТТТ)

До этого момента Мейсон ее дочерью никак не интересовался, он даже домой к ней никогда не приезжал, а встречал с работы. А вот оставить девочку одну, чтобы ее в приют отдали... думаю, ни одна мать такого для своего ребенка не хочет.


а еслиб Мейсон Евой поужинал однажды вечерком под настроение - дочка бы сидела взаперти дома и ждала мать, пока не умерла с голоду? Нда, материнская забота. Нет, я понимаю: если ты не боишься, не ждешь ничего плохого, то и дергаться ни к чему. Но когда постоянно испытываешь депрессию по поводу своих отношений и своего будущего, то делать вид, будто всё нормально - это и есть куриная политика. Или страусиная. Но чего я не отрицаю - это того, что многие так жили бы наверно. Просто у меня это не вызывает понимания.

Quote (ТТТТ)
И как-то странно слышать, что ее потолок - это слесарь, меня именно эта фраза в ваших рассуждениях больше всего задела. Хотя в принципе и среди слесарей нормальные люди бывают... или нет, это из области фантастики?


потому что - не директор же корпорации? Хотя в фиках и такое бывает. Но реально сейчас она может расчитывать на кого-то из своей среды, кого-то нормального и вполне человечного. Со всеми достоинствами и недостатками своего социального круга - т.е., круга общения. Увидеть в этом обиду для Евы или оскорбление - довольно странно, если сам не имеешь именно таких социальных предрассудков. За что обижаться от имени героини?

Вот выучится, пойдет работать в какой-то офис - сможет претендовать на сердце бизнесмена средней руки или менеджера. Получит повышение - ради бога, пусть выйдет замуж за директора корпорации. Обычный социальный реализм. Никакой неприязни или неуважения к слесарям или барменам я не испытываю. Как раз наоборот - если он профессионал и хороший человек, то весьма уважаю. Но просто именно они обычно женятся на девушках типа Евы в ее настоящем положении, а не на директрисах бутиков или звездах телешоу.

Честно говоря, не ожидала такой реакции- видимо, потому что не считаю, что люди делятся на высший и остальные сорта именно по социальному положению. Но делать вид, будто его вообще нет, и Ева выйдет на улицу и познакомится с кандидатом в президенты или сенатором, и выйдет за него замуж - это у меня действительно фантазии не хватает. Надеюсь, недоразумение с моим отношением к слесарям и к Еве разъяснилось?

Quote (ТТТТ)
Что попробовать? Сопротивляться? Может, теперь и попробует, Белка ее научит плохому!


было бы отлично. Может, ей на самом деле просто не хватало хорошего примера? Очевидно, что она ведомая. Белла могла бы ей помочь найти точку опоры. Вот только не знаю - это ли в планах у автора?


 
ТТТТДата: Четверг, 06.10.2011, 19:27 | Сообщение # 300
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




kolje, спасибо за комментарий!

Quote (kolje)
я так понимаю,все-таки основание подставить именно Беллу были и очень большие!Что же Джейн им с Эдиком хотела сделать?Как она им дорогу переходила?Для чего?Или у нее была жуткая идея о том,что не получила вампира-Эдварда,получит сплита-Эдика?А тут смерть...


Не лишенная основания идея...

Quote (kolje)
Ну,немного понятно,почему ее убили,просто потому что еще та стерва,не будем грубо ругаться!)))


Да нет, причина не в том, что она стерва, за это не убивают. Просто кое-кому конкретно дорогу перешла, так, что вынудила на крайние меры.

Quote (kolje)
И очень интересно,как же он сможет завоевать ее доверие если уже начинает с угроз?!Просто слов нет!И зачем ему Ева?Вот зачем?Не кормиться же ей! Ой-ой-ой,меня просто распирает от любопытства!


Скоро узнаем! wink

Ochiro, smile

Quote (Ochiro)
в Америке это элементарная вещь - переехать в другой город, и даже штат. Работа, учёба - это всё есть везде.


Может быть, так оно и есть. Но ведь она думает, что он найдет ее. Он же легко нашел, где она работает. Почему бы не найти ее, если она переедет в другой город? Документы она же не может себе новые сделать, думаю, что в этом случае, зная о ней какую-то информацию, ее легко найти, даже не обладая сверхспособностями вампира.

Quote (Ochiro)
а еслиб Мейсон Евой поужинал однажды вечерком под настроение - дочка бы сидела взаперти дома и ждала мать, пока не умерла с голоду?


В Америке есть такой закон, что детей без присмотра то ли до 10, то ли до 12 лет (точно не скажу) самих дома оставлять нельзя. И дочка ее сидела не одна, а с няней, там в прологе упомяналось, что Ева, как увидела Мейсона, позвонила няне и попросила задержаться. И думаю, если бы мама не появилась, няня бы о ребенке позаботилась. Например, сдала бы его в соответсвующие службы, но никак бы не одного бросила с голоду умирать.

Quote (Ochiro)
о когда постоянно испытываешь депрессию по поводу своих отношений и своего будущего, то делать вид, будто всё нормально - это и есть куриная политика. Или страусиная. Но чего я не отрицаю - это того, что многие так жили бы наверно.


Ева - не супергерой. Она обычный человек, которому свойственны недостатки. И она куда реальней, чем все Беллы-героини, описанные в фанфикшине.

Quote (Ochiro)
потому что - не директор же корпорации? Хотя в фиках и такое бывает. Но реально сейчас она может расчитывать на кого-то из своей среды, кого-то нормального и вполне человечного. Со всеми достоинствами и недостатками своего социального круга - т.е., круга общения. Увидеть в этом обиду для Евы или оскорбление - довольно странно, если сам не имеешь именно таких социальных предрассудков. За что обижаться от имени героини?


Я не обижаюсь, мне слава богу лет, чтобы не обижаться по пустякам. "Меня задело" имеет несколько другое значение. Попробю объяснить.
Я говорю вовсе не о директоре корпорации. Еве действительно нужен кто-то из ее круга. Но именно бармен или слесарь - не знаю, почему-то мне кажется, что это не ее круг. Скорей какой-нибудь служащий, может быть, частный предприниматель, учитель, программист, студент-ее однокурсник... то есть кто-то из средних слоев общества.
И да, я считаю, что браки, заключенные между мужчиной и женщиной, принадлежащей к одной социальной прослойке, имеют больше шансов быть счастливыми. И именно пара бедная, но гордая красавица - супербогатей кажутся мне наиболее утопичным вариантом.

Quote (Ochiro)
видимо, потому что не считаю, что люди делятся на высший и остальные сорта именно по социальному положению. Но делать вид, будто его вообще нет, и Ева выйдет на улицу и познакомится с кандидатом в президенты или сенатором, и выйдет за него замуж - это у меня действительно фантазии не хватает.


Вот мне из вашего первоначального комментария именно и показалось, что вы делите людей на высший и остальные сорта. Но раз это не так, я думаю, что мы друг друга поняли, и вопрос исчерпан.
Тем более никаких мыслей о том, чтобы выйти за кого-то замуж, у Евы пока не было. Просто ее образ недостаточно раскрыт, он пока большей частью у меня в голове, буду стараться дальше более доходчиво донести его до читателей.

Quote (Ochiro)
Надеюсь, недоразумение с моим отношением к слесарям и к Еве разъяснилось?


Более чем! smile

Quote (Ochiro)
Может, ей на самом деле просто не хватало хорошего примера? Очевидно, что она ведомая. Белла могла бы ей помочь найти точку опоры. Вот только не знаю - это ли в планах у автора?


Скажем так, Белла могла бы ей помочь. А как будут развиваться события... доверьтесь автору, думаю, вам понравится! wink


 
Поиск:


Портрет победителя