Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » "Возьми мое сердце..." (Он был старше неё...)
"Возьми мое сердце..."
KorolevnaДата: Суббота, 06.10.2012, 15:16 | Сообщение # 1
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:






Автор: Коrolevna

Статус: Завершен

Категория: Все люди

Пейринг: Эдвард/Белла

Рейтинг: PG -13

Жанр: Романтика

Дисклеймер:
Имена персонажей принадлежат С. Майер, характеры – мне.
В тексте использованы стихи Маргариты Пушкиной, Натальи О`Шей, Эдмунда Шклярского и Валерия Кипелова. На авторство песен мой Эдвард не претендует.

Любые аналогии с реально существующими людьми исключены

Саммари:

Эдвард Каллен - фронтмен известной рок-группы "CullenSband", и в его жизни, казалось, было всё - признание, слава, деньги, толпы фанаток по всему миру. Но он устал, не видит будущего, не может больше писать песни. Эдварда мучает прошлое и никак не хочет отпускать. Белла Свон - обычная студентка из Сиэтла, она любит его голос, знает все песни, хочет постичь все тайны его души. Одна встреча переворачивает привычный мир с ног на голову...

От автора:

1. Это мой старый и самый первый фанфик, который появился на форуме. Решила дать ему «новую жизнь». Изменения коснулись исключительно стилистики и исполнения. Герои и сюжет остался прежним.

2. Кто уже знаком с этой историей, надеюсь, увидеть вновь в теме. Интересно узнать мнение о переменах в тексте. Тем кто еще не знаком с моей первой писаниной – добро пожаловать!





















Сообщение отредактировал Korolevna - Среда, 25.06.2014, 13:34
 
KorolevnaДата: Понедельник, 08.10.2012, 13:44 | Сообщение # 26
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




★LadyAngel★,

Quote (★LadyAngel★)
Если имеется свободное время и желание творить, то и старой истории можно дать "новую жизнь"

Да в том-то и дело, что времени, как такового нет sad Не могу вплотную заняться своими собственными рассказами. А "Сердце" переделала уже давно, никак не получалось разместить новую версию. И вот, наконец-то, решилась.
Quote (★LadyAngel★)
Со временем и с творческой практикой уже иначе смотришь на стилистику ранних своих произведений, улучшить их всегда хочется

Совершенно верно. Как говорится, нет пределу совершенству biggrin
Quote (★LadyAngel★)
Если честно, возникло у меня вдруг желание почитать историю, где у героев была бы разница в возрасте, и повезло, что увидела твою тему.

О, это как раз по адресу! wink У меня ВСЕ фанфики, собственные романы о героях, у которых немаленькая разница в возрасте.
Quote (★LadyAngel★)
А музыка действительно способна оказывать сильное влияние и послужить прекрасным источником вдохновения.

На тот момент, когда я писала фанфик, кроме музыки тем для вдохновения не было. Любимая песня подарила и образ героя, и сам сюжет, и трактовку песни. Получается, что это "сонг-фик", на основе нескольких текстов любимых исполнителей.
Quote (★LadyAngel★)
Я уже местечко заняла в первом ряду, поп-корном и шоколадками "вооружилась", и буду ждать новых глав!

Продолжение должно появиться сегодня вечером.

luluka, привет.
Quote (luluka)
Эгегей, новенькое-старенькое))) Люблю этот фик и с удовольствием буду перечитывать)))

агась. От "старенького" не осталось и следа в плане простых предложений и постоянного мелетешения местоимения "я" biggrin
А вот Эдька всё так же страдает, а Белла спасает нашего заблудшего wink
Буду рада всегда видеть тебя в теме happy


 
♥МаРиШкА♥Дата: Понедельник, 08.10.2012, 17:02 | Сообщение # 27
РаДа Бы В РаЙ Да ГрЕхИ ОбОжАю

Группа: Проверенные
Сообщений: 299


Статус:




Спасибо что пригласила!С удовольствием буду читать!Я в читателях

Добавлено (08.10.2012, 17:02)
---------------------------------------------
Я его понимаю! Это однообразие ему надоело! устал этот даже не то слово...и хочется узнать что это за Иззи была когда то у него в жизни


 
KorolevnaДата: Понедельник, 08.10.2012, 17:17 | Сообщение # 28
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




♥МаРиШкА♥, привет. Спасибо, что откликнулась happy
В ПЧ записала, маячок о новых главах будет обязательно.

Quote (♥МаРиШкА♥)
его понимаю! Это однообразие ему надоело! устал этот даже не то слово

Эдвард - натура творческая. Ему необходима подпитка новыми эмоциями, впечатлениями, а он сам себя лишил всего этого, отсюда и усталость. но ничего, Белла его точно вылечит wink

Quote (♥МаРиШкА♥)
хочется узнать что это за Иззи была когда то у него в жизни

Это основная интрига сюжета. Всё будет уже в следующих главах.


 
СatRinaДата: Понедельник, 08.10.2012, 18:27 | Сообщение # 29
NeverBeTheSame

Группа: Проверенные
Сообщений: 2903


Статус:




Korolevna, обязательно узнаешь))) Ты ж знаешь, я чита, потом переварива и отписываюсь)

Нужна бета для перевода и собственного! Подробности в ЛС!
 
KorolevnaДата: Понедельник, 08.10.2012, 21:16 | Сообщение # 30
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Cat-Lullaby, да переваривать тут особо нечего.
Сюжет простой, как веник, да родной, как баян biggrin
Всё согласно "Сумеркам" - есть девочка Белла, она вся ткакая хорошая и невинная, появляется загадочный Эдвард Каллен, которого тяготит прошлое, он считает себя нехорошим. Девочка Белла его убеждает в обратном. Всё тоже самое, что и у Майер, только единственное условие - все люди, никакой мистики. Ну и хеви-метлал - наше всё! Просто люблю эту музыку, взяла песни за основу сюжета wink


 
psih1Дата: Вторник, 09.10.2012, 05:46 | Сообщение # 31
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1970


Статус:




Первый момент наедине)))) biggrin
 
chushaДата: Вторник, 09.10.2012, 07:07 | Сообщение # 32
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Quote (Korolevna)
есть девочка Белла, она вся ткакая хорошая и невинная

Но, судя по всему, уже захотела немножко "испортится".. кто ж устоит-то? Губы, руки, "цепи", че там еще? Печальный взгляд, наполненный вселенской тоской. Его ж надо срочно спасти (наверное))))

Quote (Korolevna)
загадочный Эдвард Каллен, которого тяготит прошлое, он считает себя нехорошим

"Все - тлен", все - в прошлом, "..женщина моя - моя гитара...", ничего не забыла? Крепись Эдвард - тебя идут спасать из "омута глобального разочарования в жизни". Щас дозреют немного до нужной кондиции и начнут.

Кристин, спасибо!))


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
вэллаДата: Вторник, 09.10.2012, 09:43 | Сообщение # 33
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1419


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Korolevna, приветик!Я зашла совершенно случайно...прошлась по новым темам...и мне понравилось,и задумка и стиль самого изложения. Если ты не против я останусь в ПЧ!С удовольствием и впервые буду читать твою усовершенствованную историю!
 
★LadyAngel★Дата: Вторник, 09.10.2012, 11:02 | Сообщение # 34
♪Dancing in the Dark♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 2194


Статус:




Korolevna, привет! спасибо за новую главу!
Что ж, Белла уже попала под магнетизм нашей супер-звезды, как бы она того не отрицала. Эдвард невольно притягивает девушку, но Белла пока еще не готова впустить в свою вроде бы налаженную жизнь мужчину. Да и Каллен не обращает на юную прелестницу особого внимания, глядит с высока. Он погружен в собственные мысли. Его явно терзают воспоминания о прошлом, об утраченном счастье и любви. Видимо, он потерял свою единственную настоящую любовь, которую ему напомнила Белла еще при первой их встрече. Эдвард глубоко одинокий человек... одиночество в толпе. Он давно махнул на себя рукой, закрылся ото всех, его прежняя жизнь, брак с этой вертихвосткой Таней сплошная фальшь. Эдвард совершенно не желает попытаться изменить свою жизнь, он свыкся с ней. Лишь одно привносит в его серые будни бледный луч света - музыка. Хоть на сцене он забывает обо всех проблемах.
А вот Элис, в отличие от подруги, времени не теряет. Между ней и Джаспером сразу вспыхнула искра. и похоже в скором времени образуется первая парочка happy
Жду продолжения! wink
 
KorolevnaДата: Вторник, 09.10.2012, 14:12 | Сообщение # 35
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




psih1, это еще не только предвестник того самого момента, когда Эдвард и белла окажутся наедине wink biggrin

chusha,

Quote (chusha)
Но, судя по всему, уже захотела немножко "испортится".. кто ж устоит-то? Губы, руки, "цепи", че там еще? Печальный взгляд, наполненный вселенской тоской. Его ж надо срочно спасти (наверное)))

Как там у классика? "Пришла пора - она влюбилась" biggrin Как у тетки Майер, главная героиня жила, никого не трогала, а тут - бац! - ОН! И всё, понеслась душа в рай, пора спасать страдальца.
Quote (chusha)
Все - тлен", все - в прошлом, "..женщина моя - моя гитара...", ничего не забыла? Крепись Эдвард - тебя идут спасать из "омута глобального разочарования в жизни". Щас дозреют немного до нужной кондиции и начнут.

Не, ничего не забыла. Всё верно. У женщин есть такой пунктик - реализовывать сумблимированный материнский инстинкт, быть нужной кому-то, помогать, спасать, приаскать, согреть. Моя Белка - не исключение, а среднестатистический пример wink
Quote (chusha)
Кристин, спасибо!))

Маш, да всегда пожалуйста happy

вэлла,

Quote (вэлла)
Я зашла совершенно случайно...прошлась по новым темам...и мне понравилось,и задумка и стиль самого изложения. Если ты не против я останусь в ПЧ!С удовольствием и впервые буду читать твою усовершенствованную историю!

Приветик! Я очень рада, что ты шла ммимо и решила заглянуть к нам в тесную, но теплую компанию, на огонек. В ПЧ приняла с распростертыми объятиями. Авторы никогда не бывают против таких просьб biggrin Продолжение будет в самое ближайшее время. Всегда буду рада видеть на форуме.

★LadyAngel★, привет. Спасибо большое за развернутый отзыв.

Quote (★LadyAngel★)
Что ж, Белла уже попала под магнетизм нашей супер-звезды, как бы она того не отрицала. Эдвард невольно притягивает девушку, но Белла пока еще не готова впустить в свою вроде бы налаженную жизнь мужчину.

Она давно уже влюбилась в Каллена, но отрицает это, боясь уподобится тем поклоннцам, которые караулят звезд у черного входа концертной площадки. Мужчин в ее жизни не было, и она даже не задумывалась о том, что для двадцатилетней барышни такое положение дел не совсем нормально.
Quote (★LadyAngel★)
Да и Каллен не обращает на юную прелестницу особого внимания, глядит с высока.

Я бы не сказала, что Эдвард смотрит на нее "с высока". Это фантазии той же Беллы, которая не понимает, как с ним общаться. Вроде бы - звезда, но при этом абсолютно не пафосный. А подойти, сказать пару слов первой, опять же, нарушить его границы, вторгунться в его мир. Белла-то понимает, что она сейчас связана работой.
Quote (★LadyAngel★)
Он погружен в собственные мысли. Его явно терзают воспоминания о прошлом, об утраченном счастье и любви. Видимо, он потерял свою единственную настоящую любовь, которую ему напомнила Белла еще при первой их встрече.

Совершенно верно! Эдвард уже который год привык жить с чувством вины, не пытается избавиться от него, потому что это уже его "ресурс", - то, что дает вдохновение для его душещипательных баллад.
Я сделала небольшой намек в сторону изначальной книги. Там же Эдвард тоже сидит со скучающим видом в классе, страдает от того, что монстр, нечеловек, подросток, которому недоступны простые радости. Он так страдал-страдал, и тут Беллла прошла под вентилятором... И он едва не сорвался с цепи...
С моим героем происходит практически тоже самое.
Белла устроила ему настоящую встряску, вытащив наружу те чувства, которые Эдвард столько лет держал внутри. Его уже тянет к девушке, но он пытается сдерживать себя, напоминать, что старше, а следовательнее, может быть опасным для будущего Беллы. Совсем как его оригинал-вампир.
Quote (★LadyAngel★)
Эдвард глубоко одинокий человек... одиночество в толпе. Он давно махнул на себя рукой, закрылся ото всех, его прежняя жизнь, брак с этой вертихвосткой Таней сплошная фальшь.

Он попытался начать жизнь с нуля, хотел ощутить себя живым, но выбрал не ту женщину, выбрал не тот путь.
Есть песня у группы "Эпидемия". Там такие слова: "Только музыка спасет от шага вникуда..."
О моем Эдварде, просто сто процентов.
Quote (★LadyAngel★)
Эдвард совершенно не желает попытаться изменить свою жизнь, он свыкся с ней. Лишь одно привносит в его серые будни бледный луч света - музыка. Хоть на сцене он забывает обо всех проблемах.

См. выше biggrin
Quote (★LadyAngel★)
А вот Элис, в отличие от подруги, времени не теряет. Между ней и Джаспером сразу вспыхнула искра. и похоже в скором времени образуется первая парочка

Элис, Элис... Вечный шопоголик, маленький темпераментный вихрь, генератор безумных идей... Сейчас это называется "штамп" в фанфикшене, а мне кажется "каноном". По-другому эту героиню я не воспринимаю до сих пор.
Единственное, их отношения с Джаспером не будут полностью раскрыты. Это априори, что они должны быть вместе.
В фанфике есть две центральные фигуры - Эдвард и Белла. Остальные герои в некторой степени декорации для них.
Так как это фанфик, самый первый, написанный в разгар сумеречной шумихи, то я не уделяляла особого внимания другим героям. И так ведь понятно, кто с кем и у кого какая роль wacko
Вот как-то так....
Еще раз спасибо за отзыв.
Продолжение уже очень скоро wink


 
♥МаРиШкА♥Дата: Вторник, 09.10.2012, 15:54 | Сообщение # 36
РаДа Бы В РаЙ Да ГрЕхИ ОбОжАю

Группа: Проверенные
Сообщений: 299


Статус:




Спасибо за главу!Ну когда же автор порадует нас о истории его жизни! Как то отрывками читать не хочется

 
KorolevnaДата: Вторник, 09.10.2012, 16:15 | Сообщение # 37
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (♥МаРиШкА♥)
Спасибо за главу!Ну когда же автор порадует нас о истории его жизни! Как то отрывками читать не хочется

Всегда пожалуйста. Спасибо за отзыв happy

Тайна прошлого Эдварда - основная интрига сюжета. Она будет открываться постепенно: сначало из одного источника, а спустя некоторое время Эдварда потянет на откровенность. Это будет спустя пару глав. Сразу приоткрыть завесу тайны - разрушить ход сюжета. Короче, не интересно будет. Сразу станет ясно, что, как и почему biggrin


 
★LadyAngel★Дата: Вторник, 09.10.2012, 16:40 | Сообщение # 38
♪Dancing in the Dark♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 2194


Статус:




Quote (Korolevna)
Спасибо большое за развернутый отзыв.

Всегда пожалуйста. Краткость в комментах - точно не про меня biggrin я люблю проанализировать, покапаться в героях, вечно расписываю biggrin
Quote (Korolevna)
Мужчин в ее жизни не было, и она даже не задумывалась о том, что для двадцатилетней барышни такое положение дел не совсем нормально.

Видимо, до знакомства с Эдвардом, в ее жизни просто не появлялись молодые люди, которым удалось бы действительно привлечь ее внимание, она просто спряталась в своем мирке, "защитном коконе", и ей сложно раскрыться, несмотря на все уговоры подруг внести в свою жизнь больше общения, но думаю, Эдвард постепенно ей поможет в этом.
Quote (Korolevna)
А подойти, сказать пару слов первой, опять же, нарушить его границы, вторгунться в его мир. Белла-то понимает, что она сейчас связана работой.

Да, ей сложно к нему подступиться (не считая вопросов по должностным своим обязанностям). во-первых, ведь Эдвард личность популярная, и таких девчонок-фанаток на его пути пруд-пруди, он уже сам присытился этой стороной популярности, во-вторых, все-таки он человек старше ее и Белла ощущает свою детсткость, скажем так, перед ним, ну и конечно, такая тихая и даже немного замкнутая девушка как Белла испытывает смущение перед человеком. который ей очень симпатичен.

Quote (Korolevna)
Эдвард уже который год привык жить с чувством вины, не пытается избавиться от него

А он расскажет нам свою историю из прошлого?
Quote (Korolevna)
Я сделала небольшой намек в сторону изначальной книги. Там же Эдвард тоже сидит со скучающим видом в классе, страдает от того, что монстр, нечеловек, подросток, которому недоступны простые радости. Он так страдал-страдал, и тут Беллла прошла под вентилятором... И он едва не сорвался с цепи...
С моим героем происходит практически тоже самое.

И эта параллель с оригинальными образами заметна. Тебе очень даже удалось сохранить каноничные характеры, лишь с разницей в категории героев - здесь они люди.
Quote (Korolevna)
Там такие слова: "Только музыка спасет от шага вникуда..."
О моем Эдварде, просто сто процентов.

согласна, эти строчки действительно хорошо отражают характер его персонажа. Музыка - пожалуй единственное, что заставляет его держаться.
Quote (Korolevna)
Продолжение уже очень скоро

Буду ждать! wink
 
chushaДата: Вторник, 09.10.2012, 16:58 | Сообщение # 39
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Quote (Korolevna)
Мужчин в ее жизни не было, и она даже не задумывалась о том, что для двадцатилетней барышни такое положение дел не совсем нормально.

как это по "классике" - "Я из другой эпохи..." ))) малость не рассчитала Белка со временем рождения. Нынче в 20 лет краснеть при мыслях о мужчине со всеми вытекающими уже как-то ...в такие "преклонные годы" "пора" опытом делиться, мониторинг проводить...а она..Чисто Татьяна Ларина)))

Quote (Korolevna)
У женщин есть такой пунктик - реализовывать сумблимированный материнский инстинкт, быть нужной кому-то, помогать, спасать, приаскать, согреть.

Просю не обобщать. У меня вот - нету. Скорей наоборот. Я этот..выродок)))


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
KorolevnaДата: Вторник, 09.10.2012, 17:15 | Сообщение # 40
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (★LadyAngel★)
Краткость в комментах - точно не про меня я люблю проанализировать, покапаться в героях, вечно расписываю

О, мы нашли друг друга! biggrin Я всегда рада таким читателям, которым есть, что сказать автору, показать свою точку зрения на происходящее.
Quote (★LadyAngel★)
Видимо, до знакомства с Эдвардом, в ее жизни просто не появлялись молодые люди, которым удалось бы действительно привлечь ее внимание, она просто спряталась в своем мирке, "защитном коконе", и ей сложно раскрыться, несмотря на все уговоры подруг внести в свою жизнь больше общения, но думаю, Эдвард постепенно ей поможет в этом

Всё совершенно верно. В Белле есть и ирония, и смелость, она комфортно чувствует себя рядом с парнями, но ближе дружбы никого не пускала. у нее ведь уже был образ мужчины. Только она не понимала, что тот голос в плеере - и есть "тот самый".
Эдвард поможет ей, а она ему. Так что, в общем итоге, всё будет хорошо.
Quote (★LadyAngel★)
Да, ей сложно к нему подступиться (не считая вопросов по должностным своим обязанностям).

Quote (★LadyAngel★)
во-первых, ведь Эдвард личность популярная, и таких девчонок-фанаток на его пути пруд-пруди, он уже сам присытился этой стороной популярности, во-вторых, все-таки он человек старше ее и Белла ощущает свою детсткость, скажем так, перед ним, ну и конечно, такая тихая и даже немного замкнутая девушка как Белла испытывает смущение перед человеком. который ей очень симпатичен.

Белла даже не совсем понимает, зачем ей это нужно. Чувствует неловкость от того, что знает человека всю жизнь, но онаьдля него, якобы, просто лицо в толпе. Один раз увидел, и завтра уже забыл. Конечно, она ошибается. Белла пытается понять, является ли Эдвард тем человеком, образ которого она себе придумала, пока слушала его песни.
На самом деле, она всё четко уловила: тоску, одиночество, потребность в любви. Портрет полный. Осталось в этом убедиться, но как... Вот это вопрос.
В следующей главе Эдвард удивит и Беллу, и читателей wink

Quote (★LadyAngel★)
А он расскажет нам свою историю из прошлого?

Разумеется! История Эдварда - одна из ключевых точек в сюжете. Белла узнает о его прошлом сначала одну версию, а затем собственно, из уст Эдварда.
Quote (★LadyAngel★)
эта параллель с оригинальными образами заметна. Тебе очень даже удалось сохранить каноничные характеры, лишь с разницей в категории героев - здесь они люди.

Вот именно! Я в Саге - тим-Вольтури! Не люблю "добрых" Калленов. В моем понимании, вампиры так себя не ведут. А люди на то они и люди, чтобы страдать, бояться потерять близких, испытывать угрызения совести, быть слабыми и сильными одновременно.
Quote (★LadyAngel★)
согласна, эти строчки действительно хорошо отражают характер его персонажа. Музыка - пожалуй единственное, что заставляет его держаться.

У меня много знакомых-музыкантов. Образ Эдварда и его отношения с музыкой пришли ко мне исключительно в процессе общения с разного рода творческими мужчинами biggrin

Добавлено (09.10.2012, 17:15)
---------------------------------------------
chusha,

Quote (chusha)
как это по "классике" - "Я из другой эпохи..."

Та ладно! Для девушки это еще - полбеды. Если бы я сделала Эдьку старше Белки, но при этом... девственником, то смотрелось бы это чересчур комично biggrin я еще к нему в вампирском образе не могу к такому привыкнуть, всё ржать тянет. На месте Белки я бы его к Тане за опытом отправила, а потом уже приняла с распростертыми объятиями biggrin
Quote (chusha)
малость не рассчитала Белка со временем рождения. Нынче в 20 лет краснеть при мыслях о мужчине со всеми вытекающими уже как-то ...в такие "преклонные годы" "пора" опытом делиться, мониторинг проводить...а она..Чисто Татьяна Ларина)))

Не, ну я ж пыталась сохранить Эдькины заморочки, чтобы явные параллели с Сагой были, поэтому наша прекрасная лань - всё еще девица biggrin Эдька - побитый жизнью и своими комплексами, считает, что ей все будущее перепортит, на-нана, дальше по тексту...
Хотя, если брать реальность, девушки нынче всякие втсречаются. Вдруг, у Белки проблемы с доврием при ярко выраженнном Эдиповом комплексе? cool Не, ну а чё? Ей нужен мужик старше себя на добрые надцать лет, при этом она его боится, краснеет бледнеет... Диагноз налицо wink
Quote (chusha)
Просю не обобщать. У меня вот - нету. Скорей наоборот. Я этот..выродок)))

Не, ну мы ж с тобой - не "большинство" и не "стреднестатистический пример" tongue
Я люблю таких мужиков, как мой Ромка, вернее, как Алекс. Хоть оин и тот же, но разница имеется wink


 
★LadyAngel★Дата: Вторник, 09.10.2012, 18:28 | Сообщение # 41
♪Dancing in the Dark♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 2194


Статус:




Quote (Korolevna)
Я всегда рада таким читателям, которым есть, что сказать автору, показать свою точку зрения на происходящее.

Конечно, каждому автору приятно услышать мнение. Мне везет находить истории, которые по-настоящему цепляют, и дабы не держать в себе накопившееся эмоции за прочтением, изливаю их в комментах, и подисскуссировать люблю biggrin
Quote (Korolevna)
но ближе дружбы никого не пускала. у нее ведь уже был образ мужчины. Только она не понимала, что тот голос в плеере - и есть "тот самый".

Но сейчас, когда этот самый идеальный образ воплотился в реального мужчину, со своими "скелетами в шкафу" и окончательно сформированными привычками и характером, узнавать настоящего Эдварда даже страшновато. все-таки держать в мыслях "образ голоса" - одно, а вот общаться с живым мужчиной гораздо сложнее. (мне почему-то думается, что Эдвард будет держать свои эмоции под контролем, и придется Белле искать к нему подход первой)
Quote (Korolevna)
Эдвард поможет ей, а она ему. Так что, в общем итоге, всё будет хорошо.

Это хорошая новость. По большей части я все-таки за Хэппи-Энды happy
Quote (Korolevna)
Я в Саге - тим-Вольтури! Не люблю "добрых" Калленов.

я равнодушна в принципе к итальянскому клану. Ну кроме Аро, он классный biggrin Этот товарищ сразу зацепил. есть в нем особая сумасшедшинка biggrin
Quote (Korolevna)
А люди на то они и люди, чтобы страдать, бояться потерять близких, испытывать угрызения совести, быть слабыми и сильными одновременно.

согласна, вот поэтому читаю в основном истории из категории "Все люди", она как-то ближе biggrin


Сообщение отредактировал ★LadyAngel★ - Вторник, 09.10.2012, 18:29
 
KorolevnaДата: Вторник, 09.10.2012, 20:28 | Сообщение # 42
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (★LadyAngel★)
Мне везет находить истории, которые по-настоящему цепляют, и дабы не держать в себе накопившееся эмоции за прочтением, изливаю их в комментах, и подисскуссировать люблю

Везет авторам, которые заполучают себе такого читателя happy
Quote (★LadyAngel★)
Но сейчас, когда этот самый идеальный образ воплотился в реального мужчину, со своими "скелетами в шкафу" и окончательно сформированными привычками и характером, узнавать настоящего Эдварда даже страшновато.

Разумеется. Тем более, Эдвард раньше представлялся Белле, кем-то близким, понятным, хотя и безумно одиноким. Теперь она пытатется понять себя, чтоже ей хочется получить от общения с ним. А Эдвард всё вспоминает, анализирует, пытается понять, почему же его так взволновала Белла. Сходство с Иззи или же нечто другое....
Quote (★LadyAngel★)
мне почему-то думается, что Эдвард будет держать свои эмоции под контролем, и придется Белле искать к нему подход первой

Я тактически промолчу. Всё будет ясно в следующей главе wink
Quote (★LadyAngel★)
По большей части я все-таки за Хэппи-Энды

Я люблю самые разные финалы, но именно здесь нет смысла делать драму. Эдвард и так уже настрадался за всю жизнь. еще одну потерю он не переживет. Тогда это будет абсолютный ангст без права на свет в конце туннеля.
Quote (★LadyAngel★)
равнодушна в принципе к итальянскому клану. Ну кроме Аро, он классный Этот товарищ сразу зацепил. есть в нем особая сумасшедшинка

Я люблю Вольтури только потому, что они ведут себя, как вампиры в моем понимании.
Хоть кто-то пьет кровь и не страдает от чувства вины biggrin
Quote (★LadyAngel★)
согласна, вот поэтому читаю в основном истории из категории "Все люди", она как-то ближе

Я тоже всегда выбирала и писала категорию "все люди", потому что здесь возможно разнообразие.


 
Wakeful_AnnДата: Вторник, 09.10.2012, 21:04 | Сообщение # 43
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Статус:




Очень нравится история. Примите в ПЧ? )
 
KorolevnaДата: Вторник, 09.10.2012, 21:40 | Сообщение # 44
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Wakeful_Ann, добро пожаловать в ПЧ. Рада еще одному читателю. Спасибо, что не проли мимо и отметились на форуме happy

 
♥МаРиШкА♥Дата: Четверг, 11.10.2012, 06:56 | Сообщение # 45
РаДа Бы В РаЙ Да ГрЕхИ ОбОжАю

Группа: Проверенные
Сообщений: 299


Статус:




Ух ты какая тут Белла...так его! Нечего не с того не с сего с поцелуями лезть...Я как поняла эт первый её поцелуй от такого мужчины...честно завидую ей...Ну ладно...dа я ни за что не поверю что у Беллы в порядке с координацией...Dа и я не пойму что она его боится...Спасибо за главу...ждемс

 
KorolevnaДата: Четверг, 11.10.2012, 09:36 | Сообщение # 46
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




♥МаРиШкА♥, спасибо за отзыв happy
Quote (♥МаРиШкА♥)
Ух ты какая тут Белла...так его! Нечего не с того не с сего с поцелуями лезть

Белла-то на поцелуйчик ответила, получила свою долю удовольствия, а потом, внезапно, сообразила, что надо бы показать " я девушка не такая, а порядочная" biggrin
Quote (♥МаРиШкА♥)
Я как поняла эт первый её поцелуй от такого мужчины...честно завидую ей..

Это ее вообще первый поцелуй. Ей понравилось wink Эдвард же подумал о том, о чем ему говорила Эсми и сделал всё очередной раз по-своему, особо не заморачиваясь на прогулки под луной и милые ухаживания. Белла же очень похожа на его бывшую люблимую...
Quote (♥МаРиШкА♥)
dа я ни за что не поверю что у Беллы в порядке с координацией...

Дык, это она так думает, что всё нормально. Но мы-то знаем всю правду wink
Quote (♥МаРиШкА♥)
Dа и я не пойму что она его боится...

Она не Эдварда боится, а себя и своей рекции на него. просто не может признаться, что давно уже в него влюбилась. Если признать, что Каллен ее волнует, то получится, что она такая же дурочка-фанатка. А это для ее самолюбия - весьма болезненно... Поэтому краснеет, бледнеет, валится в обмороки в присутствии Эдика, а тот, сам не знает, что ему надо и почему смотрит на нее "плотоядно".
короче, всё по заветам тетки Майер biggrin


 
★LadyAngel★Дата: Четверг, 11.10.2012, 10:56 | Сообщение # 47
♪Dancing in the Dark♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 2194


Статус:




Korolevna, привет! Спасибо большое за новую главу!

Она просто замечательная, столько эмоций, а какой накал страстей между Эдвардом и Беллой! Влечение вспыхнуло с необъяснимой силой в них обоих!
Признаюсь, не ожидала, что Эдвард так скоро броситься в омут с головой, поддавшись порывам страсти. Неожиданно, но потрясающе! Наконец-то он пробудился от своего "летаргического сна"!
В начале его привлекла схожесть Беллы с его прежней, потерянной когда-то любовью, которая даже носила то же имя, что и мисс Свон, но потом... Эдвард поймал себя на мысли, что его не на шутку притягивает это юное хрупкое создание, Белла вызывает в нем и нежность и страсть, желание позаботиться о ней, оберегать. Он и сам не мог представить, что былые чувства зажгутся в нем с новой силой. Благодаря Белле. Первые искры между ними пробежали, а дальше Эдварду будет лишь труднее. Белла видимо не станет облегчать ему задачу и будет в ближайшее время вести себя, как исключительно правильная девочка, отважно подавляя собственные эмоции, которые вызывает в ней одно только присутствие музыканта. А теперь и этот такой странный, но совершенно восхитительный поцелуй будет прокручиваться в мыслях девушки сотни раз.
С нетерпением жду продолжения! Спасибо еще раз! Чудесная история!
 
KorolevnaДата: Четверг, 11.10.2012, 12:09 | Сообщение # 48
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




★LadyAngel★, привет. Спасибо большое за отзыв happy
Quote (★LadyAngel★)
столько эмоций, а какой накал страстей между Эдвардом и Беллой! Влечение вспыхнуло с необъяснимой силой в них обоих!

Благодарю. Эмоции появились уже в новой версии. До этого было краткое рипсание поцелуя с двух сторон, да как-то про него герои благополучно забыли wacko Все эти искры сидели в моей голове, упорно не хотели ложиться на бумагу. Теперь же я смогла, наконец-то, понять, что именно мне не нравилось в тех героях. Теперьуже более ясно, почему их к друг другу потянуло.
Quote (★LadyAngel★)
Признаюсь, не ожидала, что Эдвард так скоро броситься в омут с головой, поддавшись порывам страсти.

Эдвард сам не ожидал от себя подобного. Увидел Беллу, она ему понравилась, плюс еще Эсми с сеансом импровизированного психоанализа, общая утомленность после концерта, да и жизни в целом... Получилось состояние "суженного сознания", обычно оно достигается транквилизатором, но тут уж Каллен обошелся без доппинга.
Quote (★LadyAngel★)
В начале его привлекла схожесть Беллы с его прежней, потерянной когда-то любовью, которая даже носила то же имя, что и мисс Свон, но потом... Эдвард поймал себя на мысли, что его не на шутку притягивает это юное хрупкое создание, Белла вызывает в нем и нежность и страсть, желание позаботиться о ней, оберегать.

Ага-ага wink Всё абсолютно верно - в жизни Эдварда две Изабеллы. Одна - красивая, хорошая, но мертвая Бог знает сколько лет, и другая - пока еще неизвестная, но такая же юная, привлекательная, и самое главное - теплая, живая, настоящая, не фантом, который терзает его почти всю жизнь.
Quote (★LadyAngel★)
Он и сам не мог представить, что былые чувства зажгутся в нем с новой силой.

Он еще даже не понял, что те чувства, которые в нем тлели, разгорелись с новой силой. Вернее, будет так: на старом пепелище появился новый хворост, который вспыхнул от удара молнии.
Quote (★LadyAngel★)
Белла видимо не станет облегчать ему задачу и будет в ближайшее время вести себя, как исключительно правильная девочка, отважно подавляя собственные эмоции, которые вызывает в ней одно только присутствие музыканта.

Белла же рациональная, тихая и хорошая девочка, которая хоть и любит музыку "тяжелую", но при этом бунтов не устраивает, вызов обществу не бросает. Ей Эдвард нравится, уже давно, но она это списывала на увлечение его творчеством. признать, что каллен для нее - интерсный мужчина, равносильно призания факта, что она влюбленная поклонница. А моя Белла от такого открещивается всеми силами.
Quote (★LadyAngel★)
теперь и этот такой странный, но совершенно восхитительный поцелуй будет прокручиваться в мыслях девушки сотни раз.

Белла будет анализировать произошедшее. Да не она одна, кстати говоря. Следующая глава тоже будет с рефлексией от двух героев.
Еще раз спасибо, что читаешь эту историю. Продолжение уже скоро wink


 
rosenrotДата: Четверг, 11.10.2012, 16:16 | Сообщение # 49
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 20


Статус:




Ну что же прочила сих прекрасное произведение в новом исполнении и знаешь мне очень понравилось)) Это наверно будет мое самое любимое произведение твое, так как не видела еше , что бы так могли соединить музыку и предать все переживания с ее помощью . Ты умница!. Буду стараться не пропускать все твои произведения. Вдохновения тебе smile

Подпись пользователя
Умей из всего извлечь пользу, а потом забыть.(Адвокат дьявола )
 
KorolevnaДата: Четверг, 11.10.2012, 18:20 | Сообщение # 50
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




rosenrot, Настя, привет. Ого! Ты прям расписалась, порадовала меня комментом happy
Quote (rosenrot)
знаешь мне очень понравилось))

спасибо большое! Очень важно это слышть от тебя, ведь ты, по сути, первая, кто вообще читал мой опус уже два с лишним года назад.
Quote (rosenrot)
Это наверно будет мое самое любимое произведение твое, так как не видела еще , что бы так могли соединить музыку и предать все переживания с ее помощью

Наверное, у меня "профессиональное" никогда не отключается - пытаться понять, что чувствуют другие и дать интерпретацию. Иногда люди вводят в меня в ступор, когда говорят6 "Скажите что я чувствую. Вот что-то тревожит, а что- понять не могу" wacko
Так и спеснями. Я их слушала, слушала, они мне давно уже родные. А потом вдруг задумалась... Их же кто-то из-за чего-то написал, вложил туда свой смысл. Попыталась "расшифровать". Поначалу для себя. Потом уже появились образы героев, ну и... Поделилась с читателями.
Quote (rosenrot)
Буду стараться не пропускать все твои произведения.

Я буду очень рада видеть тебя в моих темах. Тем более, самого первого и почетного читателя, который когда-то поддержал меня своими отзывами.
Quote (rosenrot)
Вдохновения тебе

Спасибо, дорогая!Оно мне сейчас очень пригодиться wink


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » "Возьми мое сердце..." (Он был старше неё...)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Прикосновение одиночества