Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Вампиры » Карцер (Джаспер/Белла, драма)
Карцер
AelitkaДата: Суббота, 11.04.2015, 18:44 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:






2 место в номинации Лучший перевод истории с неканоническим пейрингом

Цветовая схема шапки под тёмное оформление, имейте в виду!





Название: The Quiet Room/Карцер (кликабельно)
Автор: givemesomevamp
Разрешение на перевод: Получено!

Переводчик:
Aelitka
Редактор: Marishelь
Дисклеймер: права на героев принадлежат Cтефани Майер, права на оригинальный текст — автору, права на перевод - переводчику.
Рейтинг: M
Жанр:Drama/Romance
Пейринг: Джаспер/Белла
Статус: оригинал - завершён, перевод - в процессе

Саммари: «Да, я чуток безумна. А ты – чуток мёртв, но я не твержу об этом факте, как заведённая». Должен признаться, в её словах был смысл. Конечно, беспокойство до конца не улеглось, но, по крайней мере, у нас было численное преимущество. Да и в конце-то концов, сколько проблем может доставить один маленький человечек?

От переводчика: Последний свой фанфик уже начала, теперь дело за последним переводом) Я искала хороший фанфик про Джаспера и Беллу года три минимум, и "Карцер", на мой вкус, лучший представитель историй с подобным пейрингом. Надеюсь, вам понравится! И да, отдельную благодарность хочется выразить автору за то, что включила в свою историю Питера, Шарлотту и Гаррета - этим героям везде уделяется непозволительно мало внимания, здесь же они великолепны. Приятного прочтения!

Размещение:
эксклюзивно для TR!


потрясающее, восхитительное, идеальное стихотворение к переводу от Marishelь


Содержание:

*Глава 1* Добро пожаловать в моё безумие
*Глава 2* Дерзко уйти
*Глава 3* Плывя по той самой реке
*Глава 4* Первый контакт
*Глава 5* Охота на хищника
*Глава 6* Не хочу быть овечкой!
*Глава 7* Спасение барышни в беде

*Глава 8* Встреча и знакомство

*Глава 9* Прикончу её - 13.11


Баннер в подпись:


Сообщение отредактировал Aelitka - Воскресенье, 13.11.2016, 17:05
 
ЕвинаЕДата: Четверг, 28.05.2015, 06:28 | Сообщение # 51

Группа: Проверенные
Сообщений: 451


Статус:




Спасибо за перевод главы!
Теперь я уверена в том, что Белла видела Джаспера прежде и, скорее всего, именно он спас ее.
А Питер... Интересный персонаж, мне он нравится.
 
RibekNДата: Воскресенье, 05.07.2015, 19:14 | Сообщение # 52
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:




Благодарю за приглашение! Обязательно, найду время и почитаю эту историю. Вообще-то я всеядная, но если история окажется слишком тяжелой, жаловаться и злословить не стану. К чужому труду отношусь с уважением, о вкусах не спорю и на благодарность не скуплюсь. smile

 
ЕвинаЕДата: Воскресенье, 12.07.2015, 05:23 | Сообщение # 53

Группа: Проверенные
Сообщений: 451


Статус:




Спасите, пожалуйста, а скоро будет продолжение?
 
Mrs_DarcyДата: Пятница, 21.08.2015, 01:26 | Сообщение # 54
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 23


Статус:




Примите в читатели и пжл скажите когда ждать продолжения?
 
Счастливая_НютаДата: Четверг, 10.09.2015, 15:46 | Сообщение # 55
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 178


Статус:




очень хотелось бы увидеть продолжение!!! dry
начало интригующее, happy и оставило много вопросов dry



 
AelitkaДата: Среда, 07.10.2015, 22:36 | Сообщение # 56
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Дорогие мои, любимейшие читатели!
Знаю, что я последняя засранка и совсем забросила перевод, но сейчас я разгребла остальные и возвращаюсь! Новая глава будет выложена на днях - надеюсь, войду в обещанный вам график. Не сердитесь на меня очень уж сильно, хорошо?..


 
AelitkaДата: Четверг, 08.10.2015, 14:15 | Сообщение # 57
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
Я даже не сомневаюсь в том что всё самое интересное ещё впереди и глав от имени Беллы жду не меньше чем от Джаспера , а её чувство юмора это что то именно оно не позволяет ей сломаться и на самом деле сойти с ума. Она настоящий боец. Но просто не могу не ждать глав от Джаса и возможности посмотреть на всё его глазами, уверена , ему есть что рассказать и немного приоткрыть завесу тайн , а то вопросов пока больше чем ответов. Так что собираю волю в кулак и терпеливо жду продолжения .
Ещё раз огромное тебе спасибо за твой труд

О, не могу с тобой не согласиться - главы от Беллы это нечто)) А главы от Джаспера и правда расскажут бОльшую часть предыстории, они уже скоро, так что никуда не уходи! Надеюсь, я не затянула с продолжением настолько, чтобы совсем убить весь интерес к истории sad
Цитата ЕвинаЕ ()
Спасибо за перевод главы!
Теперь я уверена в том, что Белла видела Джаспера прежде и, скорее всего, именно он спас ее.
А Питер... Интересный персонаж, мне он нравится.

Питер тут и правда более чем интересен)) спасибо за комментарий!
Цитата RibekN ()
Благодарю за приглашение! Обязательно, найду время и почитаю эту историю. Вообще-то я всеядная, но если история окажется слишком тяжелой, жаловаться и злословить не стану. К чужому труду отношусь с уважением, о вкусах не спорю и на благодарность не скуплюсь.

Буду ждать такого идеального читателя happy
Цитата Mrs_Darcy ()
Примите в читатели и пжл скажите когда ждать продолжения?

Оно выложено, надеюсь, не убила задержкой интерес к истории.
Цитата Счастливая_Нюта ()
очень хотелось бы увидеть продолжение!!!
начало интригующее, и оставило много вопросов

да, вопросов море, потихоньку все разрешатся. Я вроде разгребла остальные переводы, так что буду вплотную заниматься оставшимися двумя - в их числе Карцером.

Новая глава дожидается активации! Приятного прочтения happy


 
робокашкаДата: Четверг, 08.10.2015, 20:15 | Сообщение # 58
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Теперь ясненько, что раз Красный - Питер Уитлок, его должен навестить брат либо кузен, Джаспер. smile
Только Белле пока от того, что эта семейка ее заметила и захотела выразить заботу, никакого толку.
Ее мучают, над ней издеваются, ее убивают духовно и физически. Уф, на этой планете от человеческой низости и сволочизма порой плюется сам дьявол
Спасибо за продолжение
 
★Texas_City★Дата: Пятница, 09.10.2015, 15:57 | Сообщение # 59
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Aelitka,
Похоже Питер с Шарлоттой решили взять шефство над Беллой, а теперь ещё к ним присоединился Гарретом, уверена пока Шар разыскивает Джаспера (уверена что это он) ребята смогут спасти Беллу от того кто напал на неё. При всём своём желании они не могут свободно разгуливать на солнце, а сейчас наблюдать за мучениями своей подопечной , их нельзя в этом винить, даже вампиры порой бывают уязвимы. Вот интересно кто же всё таки напал на Изабелла прямо в больнице. Кто осмелился ? Возможно это тот же самый человек из-за которого бедная Белла попала в это место, другого варианта я пока не вижу.
Как же жаль, что глава закончилась на самом интересном месте.


 
Счастливая_НютаДата: Понедельник, 12.10.2015, 09:53 | Сообщение # 60
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 178


Статус:




Вот так всегда, обрывается на интересном месте, мы вновь в интриге и строим догадки что же там произошло, когда солнце спрячется за облако, чтобы ребята смогли помочь тыковке!?
спасибо за перевод. rolleyes





Сообщение отредактировал Счастливая_Нюта - Понедельник, 12.10.2015, 09:54
 
Marishelь1Дата: Понедельник, 12.10.2015, 20:31 | Сообщение # 61
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Ах, с каким наслаждением и кровожадностью я почитала бы, как Питер с Гарретом разделались с этим Извращенцем! Ужасно быть засунутым в психушку без веских на то оснований, все осознавать и быть беспомощным изменить что-либо cry

Карцер для многих - решетка, тюрьма,
Но не для тех, кто лишился ума.
В карцере камеры глаз - верный друг -
Убережет от чужих грязных рук,

Шарящих жадно по телу опять...
Нет, не хочу, не хочу вспоминать!
Куклой беспомощной быть не хочу
И что есть силы об этом кричу!..

Только не слышен мой крик никому,
Я заключила свой голос в тюрьму.
Мой собеседник - в моей голове...
Так я одна, или все-таки две?

Время застыло в безмолвном плену.
Я в тишине, словно в речке, тону
И про себя повторяю опять:
"Не вспоминать, только не вспоминать!"

Лучше подумать о том, что вокруг.
Ждет ли меня на свидание друг?
Может, стоит под окошком сейчас
И не отводит рубиновых глаз.

Скопище мыслей стучится в висок.
Белая дверь, стены, свет, потолок;
Тело в объятиях жестких ремней.
Все. Не могу. В забытье. Поскорей.


 
AelitkaДата: Понедельник, 12.10.2015, 20:38 | Сообщение # 62
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Marishelь, surprised surprised surprised Мариш, какой потрясающий подарок! Какое стихотворение! Идеально подходит к состоянию Беллы. Побежала в шапку добавлять =) Спасибо тебе огромное!
Цитата Marishelь ()
Ах, с каким наслаждением и кровожадностью я почитала бы, как Питер с Гарретом разделались с этим Извращенцем! Ужасно быть засунутым в психушку без веских на то оснований, все осознавать и быть беспомощным изменить что-либо

Безнаказанным он точно не останется. И он, и все причастные. Подробности уже в ближайших главах :)

робокашка,
Цитата робокашка ()
Теперь ясненько, что раз Красный - Питер Уитлок, его должен навестить брат либо кузен, Джаспер.
Только Белле пока от того, что эта семейка ее заметила и захотела выразить заботу, никакого толку.
Ее мучают, над ней издеваются, ее убивают духовно и физически. Уф, на этой планете от человеческой низости и сволочизма порой плюется сам дьявол
Спасибо за продолжение

Родственные связи в этом фике все по канону, так что...))
В точку насчёт плюющегося дьявола. Ему и не снилось то, на что способны некоторые "люди"... Будем надеяться, что вампирам удастся-таки помочь Тыковке. Спасибо за комментарий!

★Texas_City★,
Цитата ★Texas_City★ ()
Похоже Питер с Шарлоттой решили взять шефство над Беллой, а теперь ещё к ним присоединился Гарретом, уверена пока Шар разыскивает Джаспера (уверена что это он) ребята смогут спасти Беллу от того кто напал на неё. При всём своём желании они не могут свободно разгуливать на солнце, а сейчас наблюдать за мучениями своей подопечной , их нельзя в этом винить, даже вампиры порой бывают уязвимы. Вот интересно кто же всё таки напал на Изабелла прямо в больнице. Кто осмелился ? Возможно это тот же самый человек из-за которого бедная Белла попала в это место, другого варианта я пока не вижу.
Как же жаль, что глава закончилась на самом интересном месте.

Винить их точно не стоит, будь их воля - сразу бы ворвались и наваляли Тыковкиным обидчикам. А приходится сидеть и беспомощно наблюдать - для всесильных вампиров это худшая пытка. А кто осмелился, автор чуть ли не прямо говорит, когда упоминает про характерные царапины на руке нападавшего. Белла же недавно с ложкой наперевес напала на санитара, вот он и пришёл мстить... Что же насчёт виновного в том, что Белла оказалась в психушке - об этом поподробнее будет в следующих главах.
Постараюсь поскорее продолжение выложить и не затягивать ожидание. Спасибо за комментарий! happy

Счастливая_Нюта,
Цитата Счастливая_Нюта ()
Вот так всегда, обрывается на интересном месте, мы вновь в интриге и строим догадки что же там произошло, когда солнце спрячется за облако, чтобы ребята смогли помочь тыковке!?
спасибо за перевод.

Да, автор умело подогревает интерес читателей концовками своих глав, в этом ей не откажешь =) Про то, что будет дальше, узнаем совсем-совсем скоро, перевод уже в процессе =)
Спасибо за комментарий!


 
DunyshaДата: Пятница, 16.10.2015, 11:27 | Сообщение # 63
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Aelitka, спасибо за главу. я признаться начинаю теряться в правильности Пейринг: Джаспер/Белла так как интерес и забота Питера сбивает с толку. а возможно это все происки автора wink чтоб заинтриговать читателей biggrin .
кто же напал на Беллу surprised что за урод такой? один из санитаров? или это из ее прошлого?
самое ужасное что парни- вампиры стоят горящие желанием помочь и не могут из-за солнца sad

творческих тебе сил и вдохновения для продолжения happy


 
AelitkaДата: Среда, 21.10.2015, 11:27 | Сообщение # 64
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Цитата Dunysha ()
Aelitka, спасибо за главу. я признаться начинаю теряться в правильности Пейринг: Джаспер/Белла так как интерес и забота Питера сбивает с толку. а возможно это все происки автора чтоб заинтриговать читателей .

Привет! =)
Нет, пейринг в порядке )) Питер сам говорит в своих главах, что не понимает, откуда эта тяга защищать Тыковку - ему просто кажется, что она должна быть с ними, что она принадлежит миру вампиров, а не людей. Это его интригует, плюс шрамы, её смелость и одновременно хрупкость... в общем, невольно привязался, вот и хочет защитить =) Питер свою Шар ни на что не променяет, так что это не любоФь =)
Цитата Dunysha ()
кто же напал на Беллу что за урод такой? один из санитаров? или это из ее прошлого?

там Питер заметил характерные царапины на руке, обхватившей шею Беллы, так что это санитар, которого она ложкой атаковала.
Цитата Dunysha ()
самое ужасное что парни- вампиры стоят горящие желанием помочь и не могут из-за солнца

это да, для них такое вообще смерти подобно))
Цитата Dunysha ()
творческих тебе сил и вдохновения для продолжения

пожелание сработало, так что продолжение уже выложено happy


 
AelitkaДата: Среда, 21.10.2015, 11:28 | Сообщение # 65
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Новая глава дожидается активации! Учтите, что у неё повышенный рейтинг, и, как вы понимаете, это не из-за постельных сцен, так что будьте готовы к неприятным описаниям.


 
DunyshaДата: Среда, 21.10.2015, 15:57 | Сообщение # 66
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Aelitka, спасибо за продолжение Белле все таки помогли спасли. интересно что вампиры будут делать дальше? выкрадут ее? surprised
по смутным обрывкам воспоминаниям Беллы можно судить что она любила Эдварда (ну кому еще может принадлежать серебристый "вольво") но вот что произошло его убили или он бросил ее? а вот то что над ее теперешнем состоянием постарался Джейкоб сомнений не возникает. angry
жду продолжения wink


 
AelitkaДата: Среда, 21.10.2015, 16:01 | Сообщение # 67
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Цитата Dunysha ()
Aelitka, спасибо за продолжение Белле все таки помогли спасли. интересно что вампиры будут делать дальше? выкрадут ее?

тебе спасибо, что читаешь и комментируешь!
что будут делать - увидим в следующей главе ;)
Цитата Dunysha ()
по смутным обрывкам воспоминаниям Беллы можно судить что она любила Эдварда (ну кому еще может принадлежать серебристый "вольво") но вот что произошло его убили или он бросил ее?

так это... она ещё упоминает "голос", который о ней заботился. ничего не напоминает из оригинала? ;)
Цитата Dunysha ()
а вот то что над ее теперешнем состоянием постарался Джейкоб сомнений не возникает.

это да, об этом она уже практически напрямую сказала...
Цитата Dunysha ()
жду продолжения

надеюсь, получится скоро выложить smile там глава раза в два меньше этой, так что, думаю, усё будет в срок!


 
DunyshaДата: Среда, 21.10.2015, 16:08 | Сообщение # 68
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата Aelitka ()
так это... она ещё упоминает "голос", который о ней заботился. ничего не напоминает из оригинала? ;)


вот тут ты меня застала в расплох, *нервно почесываю репу* кто же это surprised

Цитата Aelitka ()
надеюсь, получится скоро выложить там глава раза в два меньше этой, так что, думаю, усё будет в срок!


жду! жду" жду! biggrin


 
AelitkaДата: Среда, 21.10.2015, 16:27 | Сообщение # 69
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Цитата Dunysha ()
вот тут ты меня застала в расплох, *нервно почесываю репу* кто же это

Помнишь, в Новолунии Белла слышала постоянно голос Эдварда, который говорил ей не ввязываться в неприятности?.. вот, эт то самое)))
Цитата Dunysha ()
жду! жду" жду!

:D


 
DunyshaДата: Среда, 21.10.2015, 16:35 | Сообщение # 70
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата Aelitka ()
Помнишь, в Новолунии Белла слышала постоянно голос Эдварда, который говорил ей не ввязываться в неприятности?.. вот, эт то самое)))


АААА тьфю ты а я чето на "сумерках" зациклилась и даже не подумала об этом ( признаюсь "Новолуние" моя не любимая часть) happy


 
робокашкаДата: Среда, 21.10.2015, 16:44 | Сообщение # 71
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Беллу предали все, повредили тело и душу, и отдали на осквернение другим особям cool
И своей изломанной сущностью она смогла жить, не потеря рассудка. Подумаешь, раздвоение личности...
Надеюсь, она станет кровожадным вампиром.
Спасибо за продолжение!
 
AelitkaДата: Среда, 21.10.2015, 16:47 | Сообщение # 72
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Цитата Dunysha ()
АААА тьфю ты а я чето на "сумерках" зациклилась и даже не подумала об этом ( признаюсь "Новолуние" моя не любимая часть)

Ну вот, а я, признаться, больше всех её люблю)) В общем, "Карцер" - это альтернатива, начиная где-то с середины "Новолуния", я на это в первой главе ещё намекала в примечании happy
Цитата робокашка ()
Беллу предали все, повредили тело и душу, и отдали на осквернение другим особям
И своей изломанной сущностью она смогла жить, не потеря рассудка. Подумаешь, раздвоение личности...
Надеюсь, она станет кровожадным вампиром.
Спасибо за продолжение!

Согласна, по сравнению с альтернативами - раздвоение личности это мелочь. Белла более чем сильная личность, раз смогла справиться со всем, что выпало на её долю, учитывая, что она была совсем одна...
Вам спасибо за комментарий!


 
DunyshaДата: Среда, 21.10.2015, 16:57 | Сообщение # 73
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата Aelitka ()
В общем, "Карцер" - это альтернатива, начиная где-то с середины "Новолуния", я на это в первой главе ещё намекала в примечании


вот этим мне и интересны артельнативы в особенности "Новолуния" happy тем что сюжет скачет изменяется и его не угадаешь biggrin


 
Marishelь1Дата: Четверг, 22.10.2015, 00:32 | Сообщение # 74
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Ну, по ходу главы стало ясно, что Белла встречалась с Эдвардом. Значит, альтернатива "Новолуния" wacko Вообще из этого раздела "Новолунные" самые интересные. Понятно также, что злодей тут Джейкоб wink Очень сложно мне это принять, оборотни всегда мне импонировали. Но у меня уже есть опыт бетирования истории с Джейкобом-отморозком, так что думаю, я справлюсь и психологически устою :D
Глава действительно тяжкая sad Сколько же пережила Белла! surprised Видимо, всё произошло после того, как Эдвард бросил её, и она осталась совсем одна. Но психика у нее крепка! Другая бы уже тоже глотала шампунь или ела землю вместе с остальным стадом.
Алёна, спасибо за перевод! Ждём-с следующую главу! smile Надеюсь, там будут подробности расправы над Извращенцами всех мастей? А то я спать не буду, если не посмакую, хотелось бы даже поучаствовать tongue




Сообщение отредактировал Marishelь - Четверг, 22.10.2015, 00:35
 
AelitkaДата: Четверг, 22.10.2015, 11:58 | Сообщение # 75
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Dunysha,
Цитата Dunysha ()
вот этим мне и интересны артельнативы в особенности "Новолуния" тем что сюжет скачет изменяется и его не угадаешь

согласна, там сюжет может пойти практически в любую сторону))

Marishelь,
Цитата Marishelь ()
Ну, по ходу главы стало ясно, что Белла встречалась с Эдвардом. Значит, альтернатива "Новолуния"

Она, родная biggrin Правда, несколько отличающаяся от классических)))
Цитата Marishelь ()
Вообще из этого раздела "Новолунные" самые интересные.

соглашусь, в основной массе они привлекают больше всего. правда, и вампира в подвале я нежно люблю))
Цитата Marishelь ()
Понятно также, что злодей тут Джейкоб Очень сложно мне это принять, оборотни всегда мне импонировали. Но у меня уже есть опыт бетирования истории с Джейкобом-отморозком, так что думаю, я справлюсь и психологически устою :D

Мариш, знаешь, что мне тут понравилось - это что автор всему-всему дала объяснение, причём такое, которому веришь. Мне было довольно сложно принять только момент с объяснениями поведения Элис и Эдварда, но потом я представила, что дочитала Сагу только до Новолуния, в котором Эдвард Беллу оставляет, и всё встало на свои места. Так же и с Джейкобом. Да, он тут тип, которого хочется расчленить на мелкие-мелкие кусочки (ещё хуже Извращенцев wacko ), но автор, как по мне, нашла одно из самых удачных пояснений (и ходов), чтобы превратить милого Джейка из книг (а я его тоже люблю)) в последнего мерзавца. Так что, надеюсь, пересиливать себя не придётся) хотя в любом случае, читать о прошлом Беллы точно будет неуютно, и не из-за персонажа, а из-за его действий :(
Цитата Marishelь ()
Глава действительно тяжкая Сколько же пережила Белла! Видимо, всё произошло после того, как Эдвард бросил её, и она осталась совсем одна. Но психика у нее крепка! Другая бы уже тоже глотала шампунь или ела землю вместе с остальным стадом.

Да, всё в точку)) Но Белка молодчина! Она здесь такая сильная личность, что можно только поаплодировать. Хотя больше хочется обнять её и сказать, что всё будет хорошо)
Цитата Marishelь ()
Алёна, спасибо за перевод! Ждём-с следующую главу! Надеюсь, там будут подробности расправы над Извращенцами всех мастей? А то я спать не буду, если не посмакую, хотелось бы даже поучаствовать

Автор не стала очень уж детально расписывать, но общая картина будет, и она будет восхитительной))) по-своему, конечно же))
Спасибо тебе за комментарий и, ещё раз, за редактуру happy


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Вампиры » Карцер (Джаспер/Белла, драма)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Хладные