Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Копирка (Белла+ксерокс+незнакомец=NC-17)
Копирка
Лиза-love-СумеркиДата: Четверг, 28.08.2014, 18:38 | Сообщение # 1
dulce ñiña

Группа: Проверенные
Сообщений: 3387


Статус:






2 место в номинации Лучший перевод раздела "Тёмные истории. СЛЭШ и НЦ"
3 место в номинации Лучшая адаптация НЦ






Оригинальное название: Copy Room (прошу не спойлерить на форуме, если вы всё-таки залезли в оригинал)
Автор: Edward's Eternal
Разрешение на перевод: с разрешения администрации!
Переводчик: Лиза-love-Сумерки (Лиза)
Бета: Inmanejable (Света) (до 23 главы включительно)
Наш почтовый голубок: Mari:) (Настя)
Дисклеймер: ни на что не претендую. Сумерки - Стефани Майер, история - автору, перевод - переводчику.
Рейтинг: M/NC-17
Жанр: Romance/Hurt/Comfort.
Пэйринг: Белла/... назовём его инкогнито wink и др.
Саммари:
Иногда небрежно брошенные на ветер слова могут оказаться правдой, которую выболтал совершенно случайно. А что случится, если тебя однажды подслушают и захотят дать то, чего ты в тайне желаешь, но боишься признавать?


Статус: оригинал - завершён, перевод - завершён.
От автора: я понимаю, что шансы произойти такому в реальности, ровно такие же, как если бы мне наткнуться на поляну с лежащим сверкающим вампиром, ждущим меня. Это лишь фантазия... история... вымысел. Помните об этом.
От переводчика: как обычно, я ратую против драм. Надоели они, хотя без капельки драмы всё же не обойдётся. Горячий фанфик, особенно первая его половина, но это только придаёт перчинку. На самом деле, мне здесь очень импонирует Белла, ну, не считая того, что будет творить biggrin Мы с ней в чём-то похожи характерами. Я не очень люблю использовать такие методы, по сути, переводя без разрешения автора, но не удержалась, ведь фанфик того стоит. Надеюсь, такого вы ещё не читали. Автор заявляет, что в этом фф она воплотила все свои фантазии. Намёк понят? wink Тогда полный вперёд!
Размещение: только TwilightRussia!





Прекрасный обзор от обозревателей:



Сообщение отредактировал Лиза-love-Сумерки - Понедельник, 03.02.2020, 18:39
 
Alex@Дата: Четверг, 01.01.2015, 06:47 | Сообщение # 251
«..Más vale tarde que nunca..»

Группа: Проверенные
Сообщений: 141


Статус:




Мне интересно, так как она называет Эдварда? Просто "Мейсон" что ли?.. Или он использует второе имя?
Правильный настрой у мужика! biggrin Так держать Эдди!))
Благодарю за главу! Уже жду проду!)
 
Sveta1111Дата: Четверг, 01.01.2015, 13:30 | Сообщение # 252
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 278


Статус:




Привет ! Прекрасный подарок читателям на Новый год ! И замечательно вкусный !
Все ж таки она с ним трахнулась, не испугалась незнакомца, а ведь ей неизвестно, кто мог им оказаться ! Довольно рискованно с ее стороны, но, видно, она девушка, любящая риск, раз это ее не остановило !
У меня тоже в некоторой степени присутствует такая авантюрная черта в характере, я тоже всерьез думаю, что кто не рискует, тот не пьет шампанское. И часто иду на риск и выигрываю !
Правда, с возрастом начинаешь больше просчитывать последствия этого риска, тем не менее это остается, никуда не девается ! Три года назад благодаря этому я выиграла конкурс на вышестоящую должность. В характере Тигра всегда присутствует отвага при всей его осторожности. Но это отступление от темы.
Крышесносный секс заставил ее пристальнее присматриваться к Мейсону. Она уже не исключает возможность того, что он и есть незнакомец. При этом она не забыла об осторожности, и привела себя в порядок после секса.
А глава от Эдварда позволила читателям понять, как Мейсон мог узнать мысли Белки. Мы поняли, что он не хочет причинить ей боль, скомпроментировать ее, или сделать что-то плохое. Наоборот, он мечтает стать для нее бОльшим, чем коллегой по работе, быть с ней, думает о будущем, что они очень подходят друг другу. Это замечательно !
Для меня единственно правильным является, когда они партнеры. Я не могу принять их по отдельности.
 
MiMaДата: Четверг, 01.01.2015, 14:28 | Сообщение # 253
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Горячая глава и много надежды на будущее. И конечно это скромный и стеснительный Мейсен, но как говорится в мутном омуте черти водятся, а они оба с этими чертиками в глазах. Очень интересно как оказалось он читает по губам и потайное место Эллис. Спасибо за Новогодний подарок. С Новым годом! Счастья, здоровья, удачи и вдохновения!



 
БелренесмиДата: Четверг, 01.01.2015, 18:34 | Сообщение # 254
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3615


Статус:

Клубы:


спасибо глава супер надеюсь что Белла очень скоро поймет кто такой Эдвард и они будут вместе жду продолжения!!!!!!!!!!!!!
 
FaNATKA3178Дата: Четверг, 01.01.2015, 21:26 | Сообщение # 255
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Не устану повторять, какая Белла счастливица!!! Всем бы таких поклонников!!! Умных, серьезных, страстных и тааааких влюбленных!!! Эдвард - молодчина!!! Наблюдал, выжидал и подбирал момент для встречи! После главы от него еще больше убедилась, КАК нереально повезло девушке!!! Большое спасибо за продолжение!!!
 
LOstДата: Четверг, 01.01.2015, 21:56 | Сообщение # 256
бестия

Группа: Delivery
Сообщений: 6193


Статус:




Лиза-love-Сумерки, спасибо за такое горячее продолжение в самый холодный праздник года biggrin
Да уж, это все-таки свершилось, да еще и как - горячо, обжигающе, крашесносительно! У этих двоих крышу точно снесло от друг друга капитально в этой копировальной комнате, которая отныне явно не может носить свой истинный характер для них обоих! Это место, где они познакомились так сказать, кожа к коже, голос к голосу, тело к телу biggrin В общем классно они проводят время в ЭТОЙ комнате happy
И ведь самое смешное, ей не хватает Мейсена) Ей хочется увидеть его улыбку и его заботу!
Беллу после такого секса конкретно вынесло) Кто такой Эдвард, и он явно волшебник! Такое творит с ней))) Выворачивает ее душу наизнанку - все тайное и желаемое рядом с ним выходит наружу!
Ну а мы все-таки узнали, кто он такой этот "северный олень" wink Интересное у него "раздвоение" личности biggrin Они нашли друг друга пациенты одного дохтора tongue Он такой заботливый, такой милый и горячий любовник! Вот только бы еще наша курочка слепая прозрела) Ну да ладно, будем следить за тем, как они ищут друг друга wink
С нетерпением жду продолжения! С Наступившим happy


 
FrigittaДата: Четверг, 01.01.2015, 23:08 | Сообщение # 257
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1475


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Та-дам!Теперь все понятно! Осталось только это понять Белле! Огромное спасибо за главу,жду с нетерпением пруду! wink


http://avka.su/_ph/6/2/263768132.jpg
 
natik359Дата: Четверг, 01.01.2015, 23:37 | Сообщение # 258
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Лиза-love-Сумерки, большое спасибо за новые главы! Мои догадки подтвердились, а у Мейсона внутри сидит сексуальный огонек, ну прямо как две личности. Скромный и заботливый снаружи и дерзкий в сексуальном плане. Повезло Белле, только она пока об этом не догадывается. Надеюсь это скоро изменится! Жду с нетерпением продолжения!

 
Olga01Дата: Четверг, 01.01.2015, 23:59 | Сообщение # 259
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо большое дорогая за новую главу . Все стало ясно , но пока Белла даже не догадывается об этом . Как ей повезло , она даже не догадывается . Надеюсь она не пожалеет , что это Мейсен . Когда же он выйдет из сумрака ? Дорогая с Новым Годом . Всех благ и счастья , любви , здоровья и чтобы мечты сбылись . Удачи . Жду продолжения .
 
tasya-stasyaДата: Пятница, 02.01.2015, 07:17 | Сообщение # 260
Your Personal Ghost

Группа: Проверенные
Сообщений: 5276


Статус:




Спасибо за продолжение! Это было горячо! Что же дальше? Уже хочется продолжения wink
 
Лиза-love-СумеркиДата: Пятница, 02.01.2015, 20:12 | Сообщение # 261
dulce ñiña

Группа: Проверенные
Сообщений: 3387


Статус:




робокашка,
Цитата робокашка ()
Сейчас с подружками посоветуется, может, кто подогадливей окажется

У подружек будут свои проблемы wacko

серп, всегда пожалуйста! wink

little_hamster,
Цитата little_hamster ()
Лиииза, с практически отсутствующим интернетом мне таки удалось открыть главу!

Пробралась таки biggrin
Цитата little_hamster ()
аждая женщина такого мужчину хотела бы, чтоб и заботливый, и страстный любовник.

Угу. У нас тут уже очередь выстраивается за Эдвардом-Мейсеном biggrin
Цитата little_hamster ()
Оо спасибо огромное за перевод! Потрясающе)

Спасибочки happy

Alin@,
Цитата Alin@ ()
Когда же что-то щелкнет в ее голове.

Цитата Alin@ ()
Теперь осталось ему мужественно ждать, когда же сложится все.

Пожелаем же ему удачи в этом нелёгком деле, потому что Белла не замечает очевидного)

вильветта,
Цитата вильветта ()
Когда же Белла что ЭДВАРДА рядом и наблюдает.

Я уже по-моему писала, что это произйдет совсем случайно.

Alex@,
Цитата Alex@ ()
Просто "Мейсон" что ли?

Да. Именно так)
Цитата Alex@ ()
Или он использует второе имя?

А второе имя у него неофициальное как я поняла.
Цитата Alex@ ()
Правильный настрой у мужика!

Такую неприступную крепость по-другому не возьмёшь biggrin

Sveta1111, уух, какой комментарий happy
Цитата Sveta1111 ()
не испугалась незнакомца, а ведь ей неизвестно, кто мог им оказаться !

А я бы испугалась. Значит не такая уж она и правильная девочка)
Цитата Sveta1111 ()
Правда, с возрастом начинаешь больше просчитывать последствия этого риска, тем не менее это остается, никуда не девается !

Либо ты такой рисковый по жизни, либо нет)
Цитата Sveta1111 ()
Она уже не исключает возможность того, что он и есть незнакомец.

А мне кажется, она даже не может на Мейсена подумать, слишком он правильный для неё. Да она вообще разрываться между ними будет. Просто Эдвард появился в нужное время и месте. Осталось ей сложить пазл воедино.
Цитата Sveta1111 ()
Наоборот, он мечтает стать для нее бОльшим, чем коллегой по работе, быть с ней, думает о будущем, что они очень подходят друг другу. Это замечательно !

Как говорится, тише едешь - дальше будешь) Это правильные мысли)
Цитата Sveta1111 ()
Я не могу принять их по отдельности.

А как же ей будет приятно узнать, что это всё один парень happy

MiMa,
Цитата MiMa ()
они оба с этими чертиками в глазах.

В точку! Оба)
Цитата MiMa ()
Очень интересно как оказалось он читает по губам и потайное место Эллис.

Ладно ещё читать по губам, но вот кабинет Элис - полный сюрприз. Вот бы себе такой tongue

Белренесми, спасибо smile

FaNATKA3178,
Цитата FaNATKA3178 ()
Всем бы таких поклонников!!! Умных, серьезных, страстных и тааааких влюбленных!!!

Мечтательно вздохнула я)))

LOst,
Цитата LOst ()
В общем классно они проводят время в ЭТОЙ комнате

Всем бы так на работе, но зависть плохое чувство biggrin
Цитата LOst ()
И ведь самое смешное, ей не хватает Мейсена)

Её сознание говорит за неё, но она не хочет прислушаться к разуму. Но это пока. Один толчок, одна ситуация - и она поймёт, что Мейсен не просто стеснительный парень.
Цитата LOst ()
Интересное у него "раздвоение" личности Они нашли друг друга пациенты одного дохтора

Ахахахахахахахахх biggrin biggrin biggrin
Цитата LOst ()
Ну да ладно, будем следить за тем, как они ищут друг друга

Это тчно будет односторонний поиск. Вот поражаюсть терпению этого парня: ждать, ждать, выжидать)

Frigitta, спасибо большое happy

natik359,
Цитата natik359 ()
у Мейсона внутри сидит сексуальный огонек

Мне нравится сочетание этих слов tongue Зверёк я б сказала biggrin

Olga01,
Цитата Olga01 ()
Надеюсь она не пожалеет , что это Мейсен

Сначала, конечно, не в восторге будет, но как можно о таком парне не мечтать? аааххх tongue
Цитата Olga01 ()
Когда же он выйдет из сумрака ?

Она сама его вычислит wink

tasya-stasya, уже в процессе перевода следующей главы wink

Дорогие мои! Спасибо за ваши комментарии! За все добрые слова, за ваши пожелания! Я тоже вас поздравляю с праздниками. Отметьте как следует wink Удачи и счастья вам побольше! smile


 
♥Ianomania♥Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 09:34 | Сообщение # 262
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Лиза-love-Сумерки, огромное спасибо за перевод новой главы.
Теперь для Беллы раскрыта тайна имени ее незнакомца. Только мне кажется, что все равно ей будет сложно вычислить его.
Мне нравится две стороны Эдварда. С одной - он такой милый и застенчивый парень, а с другой - очень сексуальный незнакомец. Теперь Белле нужно связать эти две личности вместе. Только будет ли она рада, увидев результат? wink
С нетерпением буду ждать продолжения!


 
ДушевнаяКсюДата: Воскресенье, 04.01.2015, 23:25 | Сообщение # 263
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




как же я рада, что это все же оказался наш Мейсен biggrin да, и сама Беллз интуитивно чувствует, что это он... интересно, кто первым раскроет карты? cool

 
marykmvДата: Воскресенье, 04.01.2015, 23:44 | Сообщение # 264
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Классно! Супер! Восторг! Полный крышеснос!
 
Лиза-love-СумеркиДата: Понедельник, 05.01.2015, 03:18 | Сообщение # 265
dulce ñiña

Группа: Проверенные
Сообщений: 3387


Статус:




♥Ianomania♥,
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Только мне кажется, что все равно ей будет сложно вычислить его.

Ой, да если б она чуть-чуть постаралась, то всё можно было бы узнать wink
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Только будет ли она рада, увидев результат?

Удивится, повыпендривается, но жить будет biggrin
Спасибо большое за комментарий! smile

ДушевнаяКсю,
Цитата ДушевнаяКсю ()
как же я рада, что это все же оказался наш Мейсен

Это точно. А то помню некоторые ставили на Джеймса)))
Цитата ДушевнаяКсю ()
да, и сама Беллз интуитивно чувствует, что это он...

Да какая там интуция. Вертела она её biggrin к можалению.
Цитата ДушевнаяКсю ()
интересно, кто первым раскроет карты?

Сами они раскроются)
И вам спасибо большое! happy

marykmv, спасибо за ваши приятные слова. И под главой в вашем комментарии слова просто заставляют меня улыбаться. Надеюсь, что и дальше будете читать с таким же удовольствием happy

Ой, дорогие читатели, зову вас всех во флудилку http://twilightrussia.ru/forum/71-15688-1 Мы болтаем там обо всём, а также можете у меня там и про спойлеры к Копирке попытать, и не только к Копирке. Я-то такая болтушка, могу много чего наговорить) Приглашаю всех без исключения wink


 
КатринаоРДата: Воскресенье, 18.01.2015, 12:54 | Сообщение # 266
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 77


Статус:

Клубы:


Очень круто спасибо за такой замечательный рассказ))) продолжайте в том же духе))

Lia
 
Лиза-love-СумеркиДата: Вторник, 20.01.2015, 17:22 | Сообщение # 267
dulce ñiña

Группа: Проверенные
Сообщений: 3387


Статус:




КатринаоР, спасибо большое. Прода скоро, я наконец-то более-менее освободилась smile

Добавлено (20.01.2015, 17:22)
---------------------------------------------
Пришла сказать, что глава отправлена на проверку. Осторожно: будет очень горячо wink


 
BlackCrowДата: Вторник, 20.01.2015, 17:29 | Сообщение # 268
#UNSTEADY

Группа: Проверенные
Сообщений: 7784


Статус:

Клубы:


Цитата Лиза-love-Сумерки ()
Пришла сказать, что глава отправлена на проверку. Осторожно: будет очень горячо

Наманааа, агрр, как же я жду)))))
 
Лиза-love-СумеркиДата: Вторник, 20.01.2015, 17:34 | Сообщение # 269
dulce ñiña

Группа: Проверенные
Сообщений: 3387


Статус:




Цитата BlackCrow ()
Наманааа, агрр, как же я жду)))))

на самом деле, я её просто вымучила wacko и её переводом я не совсем горжусь dry


 
BlackCrowДата: Вторник, 20.01.2015, 17:35 | Сообщение # 270
#UNSTEADY

Группа: Проверенные
Сообщений: 7784


Статус:

Клубы:


Лиза-love-Сумерки, вообще не вышла глава? даже на втором дыхание? cry

Сообщение отредактировал BlackCrow - Вторник, 20.01.2015, 17:41
 
ДушевнаяКсюДата: Вторник, 20.01.2015, 17:36 | Сообщение # 271
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата Лиза-love-Сумерки ()
на самом деле, я её просто вымучила и её переводом я не совсем горжусь

а что так? история же довольно... интересная и завлекающая cool


 
Лиза-love-СумеркиДата: Четверг, 22.01.2015, 20:16 | Сообщение # 272
dulce ñiña

Группа: Проверенные
Сообщений: 3387


Статус:




BlackCrow, ДушевнаяКсю, вот я понимаю, что и к собсвенному фф, и к переводу истории нужно подходить с определённым настроением, запалом (тем более, если с такой-то историей сам Боженька велит!), но сегодня настроения совсем нет, не очень чувствую себя. Вчера всё как по маслу было. Короче, у меня всё от настроения зависит) А может, я придираюсь к себе? Решать-то вам в любом случае. Кстати, бета написала, что постарается завтра всё прислать.

Добавлено (22.01.2015, 20:16)
---------------------------------------------
Новая глава на активации wink


 
BlackCrowДата: Четверг, 22.01.2015, 20:18 | Сообщение # 273
#UNSTEADY

Группа: Проверенные
Сообщений: 7784


Статус:

Клубы:


Лиза-love-Сумерки, Ого, вовремя я зашла biggrin
 
Лиза-love-СумеркиДата: Четверг, 22.01.2015, 20:19 | Сообщение # 274
dulce ñiña

Группа: Проверенные
Сообщений: 3387


Статус:




Цитата BlackCrow ()
Ого, вовремя я зашла

Тут как тут, всё бдишь. Мну приятно очень happy


 
BlackCrowДата: Четверг, 22.01.2015, 20:22 | Сообщение # 275
#UNSTEADY

Группа: Проверенные
Сообщений: 7784


Статус:

Клубы:


Лиза-love-Сумерки, Ты же знаешь, я просто как главный фэн))) Зайдешь в ВК? Объявление одно есть wink
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Копирка (Белла+ксерокс+незнакомец=NC-17)
Поиск:


Песнь, которая тает в тебе