Beyond Time / За гранью времен После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?
Все эти зимы Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.
Маленькие радости жизни У агента Аарона Кросса никогда не было времени на маленькие радости жизни, так что можете себе представить его удивление, когда он обнаружил, что доктор Марта Ширинг всё своё время посвящает именно им. В тот день на судне он понял, что большинство людей живёт именно ради таких вот маленьких радостей.
Боги и монстры У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.
Прощай «Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова. Рождественский мини.
Edward's eclipse Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".
До последней капли крови Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?
Меж явью и сном Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.
Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 18:18 | Сообщение # 1
• Work in progress •
Группа: Проверенные
Сообщений: 8412
Статус:
2 место в номинации Лучший перевод фика по другим произведениям
Огромное спасибо всем, кто голосовал за этот перевод! Я в диком восторге от того, что фик взял призовое место в этой номинации!
Название:Переломный момент/Breaking Point Оригинальное название:Breaking Point(кликабельно) Автор:CreepingMuse(кликабельно) Разрешение на перевод:Получено
Переводчик:Aelitka Бета:пока что сама себе бета Дисклеймер:герои принадлежат Лизе Дж. Смит и продюсерам сериала, права на оригинальный текст - автору, я лишь получаю удовольствие от перевода этой потрясающей истории. Рейтинг:NC-17 Жанр:Supernatural/Romance Пейринг:Деймон Сальваторе/Елена Гилберт Статус:оригинал - завершён, перевод -завершён. Размещение:только с разрешения переводчика
Саммари (авторское):Елена хочет научиться противостоять внушению. Деймон с готовностью соглашается помочь ей в этом нелёгком деле, но смогут ли они справиться с последствиями?
От переводчика:советую всем поклонникам Делены прочитать эту историю. Герои полностью соответствуют образам, созданным в сериале, и история похожа на сюжет серий - так действительно могло бы быть. Интим присутствует, но не он тут главный (хотя и его читать крайне приятно ). В общем, надеюсь, вы получите от чтения перевода этого фанфа такое же удовольствие, какое получила я от чтения оригинала.
Действие происходит где-то между сериями 3x05 The Reckoning / Возмездие и 3x09 Homecoming / Встреча Выпускников
--"Heavy in Your Arms," Florence + The Machine --"Love the Way You Lie" Eminem featuring Rhianna --"Rabbit Heart," Florence + The Machine --"E.T.," Katy Perry --"DLZ," TV on the Radio --"Distance," Christina Perri --"The Beautiful People," Marilyn Manson --"A Drop in the Ocean," Ron Pope --"White Blank Page," Mumford and Sons --"Little Lion Man," Mumford and Sons --"Awake My Soul," Mumford and Sons --"No, Light, No Light," Florence and the Machine
Результатом очередной бессонной ночи стало небольшое видео к переводу =) Надеюсь, вам понравится.Видео содержит спойлеры, так что может быть с его просмотром стоит подождать
За восхитительную обложку огромное спасибо Bad_day_48
Также у истории появилось несколько видов баннеров, если разместите их в подписи - буду премного вам благодарна =)
Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 19:23 | Сообщение # 3
• Work in progress •
Группа: Проверенные
Сообщений: 8412
Статус:
Devoted, я решила,что иногда нужно от Э и Б отдыхать, а то подташнивает от них уже.... Надеюсь, не разочарую, а то тут горяченькое присутствует, я такого ещё не переводила
Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 19:37 | Сообщение # 4
Femme Fatale
Группа: Проверенные
Сообщений: 4120
Статус:
Aelitka, салют! Я тут понимаешь ли пришла, думала на всё готовенькое, а тут ещё и первую главу ждать надо Непоряяядок Ну, ладно, это я так - для виду ворчу Буду ждать, заинтригованная саммари
Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 19:40 | Сообщение # 5
• Work in progress •
Группа: Проверенные
Сообщений: 8412
Статус:
Амели4ка, обманули, запутали, да? саммари многообещающее, верно? )) учитывая, что она даёт разрешение Деймону использовать на ней внушение.... но надо сказать, что несмотря на наличие горячих моментов, фанф совсем не о них, всё гораздо глубже. рада тебя всё-таки увидеть здесь, несмотря на твою нелюбовь к фанфам по ДВ
Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 19:57 | Сообщение # 7
• Work in progress •
Группа: Проверенные
Сообщений: 8412
Статус:
Quote (Амели4ка)
Эх, да... А я вся такая молодая и наивная поверила. Пришла, а тут пусто
как же - пусто?? вон, саммари виднеется
Quote (Амели4ка)
Ну, кто знает, возможно, благодаря твоему переводу, я и полюблю их cool
история очень крутая, честно)) на фф.нет от неё все поклонники ДВ балдеют ) 481 комментарий для миди по ДВ - это ооочень хороший показатель, надо сказать так что попробовать почитать стоит!
Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 20:06 | Сообщение # 10
• Work in progress •
Группа: Проверенные
Сообщений: 8412
Статус:
Quote (Амели4ка)
А мне теперь вспоминается: "И тишинааа.... А по обочине, мёртвые с косами стоят" biggrin
да,есть такое
давай флуд перенесём во флуд, а то прикроют эту лавочку, а она ведь только открылась, жалко будет
Добавлено (22.04.2012, 20:06) --------------------------------------------- ElizCherry, фик шикарнейший, честно! поклонники Делены точно будут довольны =) первая глава может и раньше будет, я скину оповещение - дату выхода на всякий пожарный с запасом написала
Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 20:25 | Сообщение # 11
bomber
Группа: Переводчики
Сообщений: 4707
Статус:
Отмечусь на форуме, дабы ты знала, что я историей заинтересовалась и хочу её прочитать, хотя, возможно, сделаю это, когда перевод будет закончен. Вопрос чисто из любопытства: разве фф других фандомов не должны располагаться в разделе Наши переводы по другим произведениям? Или он сюда перенесен из-за слишком высокого рейтинга? Удачи в переводе!
Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 20:51 | Сообщение # 12
• Work in progress •
Группа: Проверенные
Сообщений: 8412
Статус:
little_eeyore, сюда перенесён из-за рейтинга, я специально всё узнала у модераторов! по новым правилам - все нцшные произведения располагаются в соответствующем разделе, просто с пометкой (желательно в описании) на какую тему фик. вот так!
Quote (little_eeyore)
Отмечусь на форуме, дабы ты знала, что я историей заинтересовалась и хочу её прочитать, хотя, возможно, сделаю это, когда перевод будет закончен.
ну, оповещений всё равно жди - авось и раньше главы начнёшь читать, чем когда будет поставлен статус "закончен", всякое случается
Quote (little_eeyore)
Удачи в переводе! smile
спасибо!
Сообщение отредактировал Aelitka - Воскресенье, 22.04.2012, 20:52
Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 21:40 | Сообщение # 14
• Work in progress •
Группа: Проверенные
Сообщений: 8412
Статус:
cat7496, рада, что приглашение пришлось к месту Надеюсь, история понравится! Во всяком случае, Делена там присутствует, и Делена хорошо продуманная и естественно выглядящая. Скоро всё будет устраивайтесь поудобнее
Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 22:43 | Сообщение # 16
• Work in progress •
Группа: Проверенные
Сообщений: 8412
Статус:
Winee, можно, конечно, но такого удовольствия не получишь )) да и непонятно много чего будет... там действие прямо после определённых серий происходит, так что... советую посмотреть сериал, на мой вкус он ШИКАРНЫЙ)
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 00:22 | Сообщение # 19
Оборотень
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус:
Aelitka,Спасибо за приглашение!!! Д.В. смотрю, считаю что это поинтереснее саги будет (имхо) Я не за ДеЛену и не за СтЕлену, мне больше другие персонажи нравятся, нооо Breaking Point почитаю с интересом, потому что: доверяю твоему вкусу, и я очень уважаю качественный перевод
Господи, дай мне мудрости понимать мужчину! Дай мне терпения принимать его таким, какой он есть! Силы мне не давай - прибью, на фиг. Я очень мудрая: то умудрюсь, то намудрю.
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 00:31 | Сообщение # 20
• Work in progress •
Группа: Проверенные
Сообщений: 8412
Статус:
Pillau, всегда пожалуйста, и спасибо, что приняла это приглашение
Quote (Pillau)
Д.В. смотрю, считаю что это поинтереснее саги будет (имхо)
целиком и полностью согласна! мне лично сага кажется интересной именно в плане реакции людей, скольких она вдохновила на творчество!а вот как отдельное произведение - мне не очень нравится... а вот ДВ... ДВ - это да!
Quote (Pillau)
Я не за ДеЛену и не за СтЕлену, мне больше другие персонажи нравятся
Не знаю, я к Деймону питаю..... хм, нет, эти чувства "нежными" никак нельзя назвать
Quote (Pillau)
Breaking Point почитаю с интересом, потому что: доверяю твоему вкусу, и я очень уважаю качественный перевод smile
Вы все меня смущаете, вот! Возгоржусь, будете знать...)) Но я рада, что ты моему вкусу доверяешь) Фик правда очень продуманный и многогранный. Мне понравился. Но должна предупредить, что тут остальных персонажей и не будет особо, только упоминания о них. А так - Деймон и Елена. И внушение. Но скучно не будет - это точно )
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 01:05 | Сообщение # 21
Оборотень
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус:
Quote (Aelitka)
я к Деймону питаю..... хм, нет, эти чувства "нежными" никак нельзя назвать
Дэй... Вот что я точно знаю, так это то что равнодушным к этому персонажу остаться нельзя, он нет нет да и зацепит, точнее цеплял (меня ) пока не появились древние
Ах этот деликатный Элайджа... А плохиш Клаус...
Да и Кэтрин была ярче Елены...
Quote (Aelitka)
мне лично сага кажется интересной именно в плане реакции людей, скольких она вдохновила на творчество!а вот как отдельное произведение - мне не очень нравится...
Согласна... Но я так же хочу сказать, что если бы не супер мега удачный выбор актёров (скажем спасибо Хардвик ), то скорей всего не было бы такого ажиотажа (опять же имхо) А так мы говорим:"Эдврд" подразумеваем Паттинсон, говорим:"Бэлла" соответственно думаем о Стюарт...
Господи, дай мне мудрости понимать мужчину! Дай мне терпения принимать его таким, какой он есть! Силы мне не давай - прибью, на фиг. Я очень мудрая: то умудрюсь, то намудрю.
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 01:17 | Сообщение # 22
• Work in progress •
Группа: Проверенные
Сообщений: 8412
Статус:
Quote (Pillau)
Дэй... Вот что я точно знаю, так это то что равнодушным к этому персонажу остаться нельзя, он нет нет да и зацепит, точнее цеплял (меня ) пока не появились древние wacko
Насчёт "неравнодушности" - это ты точно подметила. Персонаж настолько многогранный, постоянно меняющийся, да и Йену эта роль подошла, по-моему, просто идеально.
Quote (Pillau)
Ах этот деликатный Элайджа...
Элайджа.... Да, он хорош. А в Клаусе мне только акцент его нравится
Quote (Pillau)
Да и Кэтрин была ярче Елены...
На этот счёт я целиком и полностью согласна, очень жаль, что её практически убрали из серий(
Quote (Pillau)
если бы не супер мега удачный выбор актёров (скажем спасибо Хардвик biggrin ), то скорей всего не было бы такого ажиотажа (опять же имхо) А так мы говорим:"Эдврд" подразумеваем Паттинсон, говорим:"Бэлла" соответственно думаем о Стюарт...
Знаешь, я к фильмам вообще очень спокойно отношусь. Мне книги понравились, в принципе, читала я их когда они только-только вышли, поэтому никаких Робов и Крис ) Но подбор и правда хороший, связаны эти образы теперь навеки с книжными =)
Quote (Pillau)
Будем решать проблемы по мере их поступления biggrin
Окей
и давай это обсуждение в личку перенесём, а то забанят нас с тобой за флуд в неположенном месте
Aelitka, привет!!!! Меня в ПЧ возьмешь??? Я просто обожаю ДВ и Делену и с нетерпением жду первой главы!:-) Если не сложно, то оповести меня о ней... Спасибо!
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ