Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15384]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9235]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4322]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Копирка
Иногда небрежно брошенные на ветер слова могут оказаться правдой, которую выболтал совершенно случайно. А что случится, если тебя однажды подслушают и захотят дать то, чего ты в тайне желаешь, но боишься признавать?

Два слова
Прошлым летом я увидел вас, когда ехал по скоростной ветке «L» метро, ведущего в Бруклин. Я сделал комплимент насчет вашей куртки, а вы написали мне записку на клочке бумаги. Последние несколько месяцев я держал ее у себя на столе в надежде, что я когда-нибудь снова с вами встречусь. Если это вы, пожалуйста, напишите два слова из вашей записки в строке темы электронного письма.

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Декларация независимости, или Чувства без названия
В жизни Эдварда есть деньги, власть и уважение. Изабелла же с рождения находилась в рабстве и иного жизненного пути себе не представляла. И вот их миры сталкиваются, и ни один из них уже больше не станет прежним. Даст ли он ей свободу? Сможет ли он позволить ей когда-нибудь уйти?

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11753
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 55
Гостей: 51
Пользователей: 4
Mi-ka, SpringSmile, Lana4389, белик
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Созидая на краю рая. Эпилог

Ну вот и долгожданный конец. Буду рада увидеть ваши последние отзывы на форуме после прочтения Эпилога. Авторское послание найдете ниже.
Спасибо.


________________________

Воспоминания о прежней жизни покидают меня вместе с желтыми листьями, которые уносит ветер.
Я знаю, что Эдвард в раю. В раю за все его страдания, за всю его любовь, за то, что он справился с самим собой ради нашей семьи. Если и существует на небесах известное разделение, то в другое место он никогда бы и ни попал. Даже не встреть меня.
Неимоверно жаль, что мой Эдвард умер. Умер от рака три года и пять месяцев назад.
Он до последнего повторял, что все в порядке. Повторял, что очень любит нас и никогда не посмеет оставить. И сказанное – чистая правда. Он не оставил. Он всегда с нами.
Подхожу ближе к его могиле, смотрю на её серую каменную поверхность и понимаю, что моя жизнь прожита не зря.
У меня было всё, что ищут миллионы людей по всему миру.
И острые ощущения, и безумная любовь, и ошибки молодости, и драма, и комедия.
У меня была прекрасная жизнь, в которой Эдвард дал мне всё, что обещал.
В моей семье двое замечательных дочерей и мужественный, выстрадавший своё, сын. До самого конца он называл Эдварда не иначе как «папа». Это осталось с детства.
А я всегда была «мамочкой». И если в течение дня этого слова я не слышала по причине стеснения перед друзьями или посторонними людьми, то вечером он обязательно говорил его, показывая, как меня любит.
На моём лице сияет улыбка при воспоминании о наших детях: Несси, Карли, Тони.
Каролина – высокая, светловолосая красавица с изумрудными глазами. Точная копия Эдварда. Глядя на неё, забыть о нём невозможно.
Ренесми унаследовала от отца бронзовые волосы и красиво очерченные скулы, зато её глаза – точь-в-точь мои.
Энтони… Мой выросший, возмужавший мальчик. Очень красивый, как и в детстве, с пронизывающим, показывающим, что он знает о тебе самое сокровенное, небесным взглядом.
Наши дети – солнечные лучики, заставляющие улыбаться.
Благодаря им и некоторым произошедшим с нами событиям, я понимаю, что все случившееся - не зря. Что слову «зря» вообще не было места.
Я счастлива, что прожила такую прекрасную жизнь. Спасибо Эдварду за то, что смог подарить мне всё это.
Вздыхаю, улыбаюсь и смотрю на небо. Мне чудится, будто изумрудные глаза наблюдают за мной с пониманием, обожанием и прежней теплотой. Она никуда не делась, не пропала, не исчезла.
Как и обещал, Эдвард всегда со мной, что бы ни случилось.
Его кровь и плоть – его дети – мои дети – наши дети – всегда со мной, всегда поддерживают, помогают и оберегают.
Мы пролили неимоверное количество слёз в день смерти нашего папочки, но у судьбы, как известно, свои планы, и с невосполнимой утратой пришлось смириться.
И всё же это не важно.
Не важны все те истерики, которые одолевали всех нас на протяжении двух лет после того дня.
Теперь всё налаживается, возвращается на круги своя, пусть без Эдварда наша жизнь уже никогда не будет прежней.
Каролина через неделю выходит замуж. Её избранник наверняка понравился бы Каллену. Он чем-то похож на весёлого Гарретта, который активно участвовал в нашей жизни и погиб за пару дней до смерти Эдварда.
Мне жаль, что так случилось. Гарретт был хорошим человеком, он вызывал симпатию с первого взгляда.
Да и Джаспер тоже. Впрочем, он до сих пор работает у нас начальником охраны. Двадцать лет назад он удачно женился на Эленике, которая смогла полюбить его, не обращая внимания на внешность, и теперь их сын учится в Гарвардском университете.
У Ренесми и Энтони тоже всё хорошо. Тони помогает сестре опубликовать первую книгу о наших с Эдвардом взаимоотношениях, и я рада, что это случилось.
Помню, как впервые рассказала ей кое-что, о чём никто не знал. Даже Тони. Она тогда плакала, но всё же решила выслушать до конца. И посчитала это очень ценной информацией. Уроком, достойным того, чтобы о нём знали и помнили.
У неё не возникло ни одного противоречивого чувства к отцу. Сказалась его бесконечная забота и любовь, которую он, не скупясь, дарил всем нам.
Эта книга много значит для всех нас.
Я готова рассказать обо всем миру.
О себе, своей семье и своём счастье.
Прохожусь пальцами по щеке, стираю скупую слезу и, широко улыбаясь, бреду сквозь разноцветные осенние листья обратно к нашему дому.
Солнце светит, дует лёгкий ветерок, и я ощущаю, что Эдвард здесь, совсем рядом со мной. Так близко, словно его можно коснуться и поцеловать.
– Я люблю тебя, мой Эдвард Каллен, – шепчу я, надеясь, что мои слова будут им услышаны.
Оглядываюсь через плечо и вижу, как красная роза – символ нашей любви среди повседневной серости – переливается на солнце.
Он услышал.
Несомненно.

THE END


_______________________________

ОТ АВТОРА: Мои любимые читатели, это последнее послание адресованное Вам в этом фанфике. И оно посвящено благодарностям. Моим благодарностям всем тем, кто помогал и вдохновлял меня на написание сего произведения в течение 6 месяцев.
Огромное спасибо нашей замечательной бете N@T@LI4K@, которая без устали правила мои ошибки в главах, дабы вам было гораздо удобнее их читать.
Большое спасибо всем арт-мастерам, сотворившим обложки к этому фанфику и тем самым невероятно обрадовавшим меня.
Большущее спасибо талантливейшей Tomi Night, создавшей красивейший трейлер, отражающий все самое лучшее из нашего фанфа.
Ну и конечно же неимоверная, безразмерная благодарность вам, мои читатели. За вашу поддержку, отзывы, голоса в голосовании, по итогам которых фанфик сейчас находится в хит-параде лучших произведений на тему СС. Спасибо и за то, что вы читали эту мою работу, ждали следующих глав, охотно делились впечатлениями и задавали вопросы.
Эти полгода были просто идеальными, благодаря вам.
Надеюсь, вы нашли что-то ценное и важное для себя в фф «Созидая на краю рая». Скажу честно – я нашла. Это моя первая серьезная работа с таким количеством глав. И я рада, что у меня хватило сил довести начатое до победного конца. :))
Надеюсь, с вами мы встретимся и на других моих форумах. Надеюсь, следующие произведения понравятся вам не меньше, чем «Созидая…».

В завершении хочу пожелать всем самых счастливых, красивых и радостных праздников. Новый год и Рождество – прекрасные торжества, которые все мы встретим в кругу родных, близких и друзей. Пусть у вас все будет хорошо и все желание исполняются.

До встречи в Новом, 2014 году.


С уважением,
Ваша AlshBetta


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-13274-1
Категория: Все люди | Добавил: AlshBetta (30.12.2013) | Автор: AlshBetta
Просмотров: 6952 | Комментарии: 35


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА

Печать страницы, при необходимости выделите фрагмент




Всего комментариев: 351 2 3 4 »
0
35 Ксюша8093   (02.11.2017 18:32) [Материал]
Жаль что они жили не так долго, хотя и счастливо. Спасибо за все. Очень понравилось.

0
34 Lusy2007   (11.09.2017 06:12) [Материал]
Грустно конечно,что Эдвард умер...но он прожил долгую,счастливую жизнь со своей семьей...спасибо автору за эту замечательную историю! Респект вам!!!

0
33 natik359   (18.05.2017 09:42) [Материал]
Эпилог и грустный и радостный одновременно! История потрясающая. Столько горя вначале и потом такая замечательная награда!

0
32 malush   (24.12.2016 22:04) [Материал]
Замечательная история, хоть и с печальным концом... cry
Прочитала на одном дыхании!.. Спасибо! wink

2
31 Natavoropa   (12.08.2015 16:01) [Материал]
Спасибо за историю, прочла с большим удовольствием, даже жаль расставаться с героями, очень жаль, что Эдвард слишком рано умер, 20 лет счастья - это мало. smile

1
29 lana626   (21.02.2015 03:00) [Материал]
зачем такой печальный конец? зачем он умер? это несправедливо. он столько пережил за свою жизнь и только только обрел настоящие чувства.. настоящее счастье.... неужели он не достоин был долгой и счастливой жизни? увидеть как его дети создают свою семью, понянчить внуков.... cry cry cry

0
30 AlshBetta   (24.03.2015 18:52) [Материал]
К сожалению, не все измерятся достоинствами sad Эдвард был счастлив - и ему этого было достаточно biggrin

1
28 робокашка   (24.01.2015 17:53) [Материал]
Плачу вместе с Беллой, хоть они, судя по возрасту старшей дочери Карли, прожили вместе долго, все равно этого недостаточно Спасибо за прекрасную историю!

1
27 nata_peresypkina   (11.08.2014 22:19) [Материал]
Спасибо

1
26 Nar_Kotik   (08.06.2014 18:37) [Материал]
Спасибо огромное AlshBetta за такую трогательную и проникновенную историю cry
Желаю в дальнейшем творческих успехов, и чтобы Муза всегда Вам сопутствовала

1
25 Стефания   (14.05.2014 14:52) [Материал]
несколько дней хожу под впечатлением, автор, вы молодцы!

1-10 11-20 21-30 31-33


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]