– Майкл, где тебя носило? – сказал Тейлор, стараясь отодвинуть меня в сторону.
– Там у туалетов такая очередь, вух, я думал, спекусь, пока дождусь. А ты, я вижу, зря времени не теряешь, – мужчина звучно засмеялся, и мне пришлось вернуться в реальность.
Майкл оказался темнокожим мужчиной средних лет с довольно мощным телосложением, из чего можно было сделать вывод, что он – телохранитель Тея. Костюм небрежно расстегнут, рубашка выпущена из брюк. Вообще–то он внушал страх не меньше, чем любой другой темнокожий мужчина в Америке.
– Это совершенно не то, что ты подумал. Я не намерен…
– Ой, Тейлор, тебе бы уже давно пора воспользоваться своим положением. Я вот все гадал, когда это произойдет. Но чтобы в самолете… А ты вон какую очаровательную брюнетку снял.
– Это не твое дело. Кто позволил тебе разговаривать со мной в таком тоне? – от такого напора Тейлор смутился.
– С меня хватит, – шепнула я и попыталась встать, но трясущийся пол и потолок быстро напомнили о головокружении. Я со стоном опустилась на место.
– Какая-то она нервная. Тебе нравятся такие, да? – мужчина явно развлекался на всю катушку, а вот Тейлор становился все устрашающе. Брови поползли к переносице, а глаза метали молнии. Я сжалась, радуясь, что этот взгляд направлен не на меня.
– Девушке стало дурно, и я предложил ей помощь. Тебе придется посидеть где–то ещё Майк.
Мужчина взглянул на него без всякого страха или уважения. Легкий, игривый взгляд перебегал с меня на него.
– Как скажешь, малыш. Как скажешь, но учти. Я недалеко. – Затем он наклонился и заговорил, чтобы это слышали только мы. – К тому же в салоне полно народу. Ничего «такого» провернуть не получится.
Я вспыхнула от унижения и досады.
– Пошел вон, Майкл! – сквозь зубы процедил Тэйлор, и Майкл ушел, посмеиваясь.
Стюардесса дала мне успокоительное. Проглотив таблетку, я как–то расслабилась, хотя по–прежнему слышала, как колотится сердце. Страх накатывал волнами, и все мое самообладание уходило на то, чтобы держать себя в руках. Но когда самолет качнуло, я снова вцепилась в руку Тейлора.
– Боже, ты можешь изображать меньше пафоса? Я уже не верю в твой фарс со страхом полета. Можешь остаться до посадки, но, пожалуйста, перестань.
– Да что ты вообще понимаешь в игре? Два раза изобразил раскаяние и обиду, и теперь ты великий актер? Откуда тебе знать, как выглядят боящиеся полета люди? Ты с ними каждый день сталкиваешься? Можешь не верить, но не каждая девушка на этой планете мечтает о твоей очаровательной заднице!
Повисло молчание, а я старалась привести дыхание в порядок, проделывая упражнения для успокоения. Глубоко вдыхаешь, а затем выдыхаешь. Мне стало уже совершенно плевать, единственное, о чём я мечтала – скорее оказаться на земле. Так меня не унижали даже в первый рабочий день!
– Значит, ты считаешь, что у меня очаровательная задница?
Я открыла глаза и с непониманием посмотрела на него.
– Это все, что ты услышал из моей речи?
– Ну, до этого был какой–то бубнёж. Знаешь, я не расслышал из–за шума. Так что там с моей заднице?
Я вспыхнула и, не раздумывая, отвесила ему оплеуху. Голова Тейлора мотнулась в сторону, а когда он снова посмотрел на меня, то я пожалела, что не провалилась под землю.
– Убирайся отсюда, – зарычал он, – пошла вон, я сказал!
Я вскочила, и, не особо заботясь, с кем сталкиваюсь на пути, поплелась к своему месту. Голова кружилась нещадно, но злость вперемешку с досадой ещё сильнее подгоняли меня вперед. Зачем я его ударила? Неужели не могла просто осадить?
– Эй, малышка, вы уже закончили? – Майкл стоял около кухни, держа стаканчик с соком.
– Закончили, можешь выносить, – буркнула я, а Майкл заглянул за занавеску, убеждаясь, что его босс жив. Затем он повернулся ко мне и лучезарно улыбнулся.
– Меня Майкл зовут, а ты?
– Марго, – на автомате ответила я, – Рита.
– Марго, – сказал он с акцентом, – Русская? – я кивнула и постаралась пройти мимо.
– Да, у Тейлора вкус есть. Он любит девушек с сильным и не простым характером, а то вьются вокруг одни простушки: «Тейлор, дай поцелую. Тейлор, можно я с тобой сфоткаюсь! Ааа, я фанатка твоего таланта», – тьфу, примитив. Русские вы все такие, сложные.
Я улыбнулась против воли. Майкл был добродушным, несмотря на то, что мог придавить меня одним пальцем. Он сочувствующее подмигнул и проговорил.
– Ты не суди его, ну, это, сразу. Он никого к себе не подпускает. Как столкнулся с реальностью после пары первых месяцев выхода на экраны Саги, так и замкнулся. Всем нужно от него только имя, лицо и деньги, а то, что мальчик вкалывает не по годам – это как–то мимо проходит. Ему даже подростком побыть не получается. Продюсеры диктуют, что говорить, агенты подсчитываю расходы. На улицу выйдешь – везде свистят и узнают. Не жизнь, а ад. Вот, даже к родне спокойно съездить не получилось.
Помимо воли мне даже стало его как–то немного жаль, но я вспомнила, как неоправданно грубо он вел себя. Жалость тут была не уместна.
– Может, ему сейчас и нужна встряска. Ну, чтобы снова поверить в людей? Как думаешь?
– Думаю, ему не помешает научиться себя вести, – вырвалось у меня, но Майкл лишь грустно улыбнулся.
– Эх, ничего ты не поняла. Ну ладно, бывай. – Майкл развернулся и грузно, вперевалочку, пошел по проходу. Шторка вернулась на прежнее место.
Задуматься о его словах я не успела. Командир корабля объявил о посадке, и я опрометью бросилась к своему месту. Оставшуюся дорогу я молилась всем известным мне богам, а когда вышла из самолета была так вымотана переживаниями, что даже не искала Лоутнера в толпе. Хотя, в холе приема багажа была слышна какая–то возня, но я поспешила на выход. В отеле же, быстро вымывшись, уснула, едва голова коснулась подушки.