Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15384]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9235]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4322]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Анатомия сердца
Ни он, ни она не питали иллюзий относительно продолжения их случайного курортного романа. И у каждого из них были на то свои причины. Но спустя два года они неожиданно встречаются при щекотливых обстоятельствах, в которых воспоминания об общем романтическом прошлом крайне неуместны.

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

The Dick in Me
Дети, мат и школьный протокол
Героя превращают в ледокол.
За своих стоит он горой и
Не собирается идти на покой.
Все ли страхи были повержены?
Чему герои остались привержены?
Заглянуть напоследок и вздохнуть с тоской
Диквард и Свон приглашают за собой.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 46
Гостей: 36
Пользователей: 10
Bubble_Trable, vitaslivko, KrisiK, supernastenka-balashova, m3lnikovaanast, Juliia84, lenkov13, Katuscha-K, elenakakaiato, kseniaalexis0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Haunted. Глава 22.

Глава 22. Свет в конце тоннеля.
Я выбежала из клиники, остановившись перед входом в отделение скорой помощи. Я соскользнула по стене и села на полу, прижав колени к груди. Мимо меня проходили люди, тихо разговаривая друг с другом. Через несколько минут одиночества я почувствовала, что рядом кто-то сел. Я повернула голову, чтобы одним глазком посмотреть, кто это. Джаспер. Я удивилась тому, что он пришел, но внутри я была рада. Из всех членов семьи Калленов, после Эдварда, я больше всего любила Джаспера. В нем было что-то, от чего я чувствовала себя с ним очень легко. Он просто делал все проще.
- Эй, - тихо сказал он, слегка подталкивая меня локтем. Я что-то буркнула в знак того, что вижу его, и опустила голову на колени.
- Прости, что я наорал на тебя перед тем, как ты вылетела из палаты. Мы все немного встревожены, и это совершенно не требовалось.
- Все в порядке, - пробормотала я, далекая от поддержания разговора.
- Я все еще чувствую себя не в своей тарелке. Тебе, возможно, приходится хуже, чем всем остальным. – Мы затихли, думая об одном и том же.
- Можно, я кое-что спрошу? – Джаспер приблизился ко мне. Я безразлично пожала плечами.
- Я воспринимаю это как «да». Я несколько лет знаю Эдварда, с того времени, как его, Элис и Эммета усыновили. Я жил с ними по соседству и был рад узнать, что приехали еще два парня. Мы быстро подружились. – Краем глаза я увидела, что он улыбается. Хотя в глазах все еще была тревога.
- Возможно, я знаю об Эдварде то, что не знают Элис и Эммет, а он их брат. Я даже начал ревновать, когда между вами завязались отношения, потому что это означало, что я буду проводить с ним меньше времени.
- Что ты пытаешься сказать, Джаспер? - Я растерялась от его слов. Он обнял меня за плечи, привлекая к себе. Его голова легла на мою макушку, и я ощутила, как слезы капают на мои волосы.
- Я готов сделать все, что смогу, чтобы спасти его. Я не знаю, что будет, если с ним что-нибудь случится, и он… - Его дыхание прервалось, и Джаспер громко сглотнул.
- Тогда умрет часть меня. Я провел большую часть своего детства и взрослой жизни с Эдвардом, и, черт побери, мне почти двадцать пять лет. Я знаю, что ты недавно познакомилась с нами, но хочу, чтобы ты знала – мы полюбил тебя и приняли в семью. Неважно, что произойдет, но ты всегда будешь с нами. – Мы крепко вцепились друг в друга для поддержки, требуемой нам обоим. Потом я оторвалась, убрала прядь светлых волос с его лба, подтянулась и поцеловала его.
- Я люблю тебя, Джас, - улыбнувшись, я воспользовалась его прозвищем, которое дали ему члены семьи. На этот раз улыбка появилась и в его глазах.
- Люблю тебя, Беллз. – Он поцеловал меня в щеку, назвав прозвищем, которое придумал Эдвард. Мы посидели еще, улыбаясь друг другу, пока Джаспер не наклонил голову и не сузил глаза.
- Я первый?
- Что первый?
- Ну, вот и ответ. Пойдем, я куплю тебе чашку кофе и отведу наверх. Эммет будет сердиться. – Он поднял меня на ноги и поддержал, когда я покачнулась. Он даже держал меня за руку, когда мы входили в клинику.
- Так в чем ты первый? - спросила я, когда он протянул мне кофе. Джаспер улыбнулся, напоминая мне Эдварда. Я задумалась, кто у кого позаимствовал этот жест. Джаспер всегда умел вести себя с женщинами, размышляла я, глотая напиток.
- Разозлится не только Эммет, но и Эсме и Элис. Он взял пакетик с сахаром, порвал его и высыпал в кофе, повторив операцию еще два раза. Попробовав кофе, он удовлетворенно вздохнул.
- Джаспер, - мне надоел его загадочный разговор.
- Ты сказала, что любишь меня, - он толкнул меня локтем и вывел из кафетерия.
*****************************
Я встретилась с Анжелой и Беном. Мы просмотрели и изучили все, что смогли найти. Я просмотрела запись экзорцизма как минимум семь раз, пока не убедилась, что смогу это сделать даже во сне. Встав, я поправила одежду. Анжела и Бен собрали свои вещи и направились в палату Эдварда. Посмотрев в окно, я удивилась, что там темно, хоть глаз выколи. Часы показывали одиннадцать ночи. Все Каллены подняли головы, когда я закрыла за собой дверь.
Пересчитав всех присутствующих, я обрадовалась, выяснив, что их ровно столько, сколько необходимо для экзорцизма – десять человек.
- Бен, установи камеру и убедись, что Эдвард и большая часть палаты в фокусе. Мы можем заснять проявление духа, если у Джейкоба хватит энергии. – При упоминании его имени Эдвард зарычал. Мы все подпрыгнули на месте от шума, и я провела рукой по волосам, поворачиваясь к Калленам.
- То, что я сейчас скажу – необычайно важно, так что, пожалуйста, внимательнее. – Я посмотрела прямо на Эммета, который кивнул мне.
- Сегодня вечером я собираюсь попросить то, что находится в Эдварде, показаться. Будет ли проявление, или нет, не реагируйте на это. Я единственная буду разговаривать с ним. Если у него не хватит энергии, он воспользуется телом Эдварда как средством общения, временным телом. Вы видели, что так уже было раньше. Он будет говорить с нами, но помните, что это – не Эдвард, так что неважно, насколько это будет мучительно или отвратительно, это – не наш Эдвард. – Я еще раз повторила последние слова.
- Еще одно. Не касайтесь его, только если я не прикажу этого. Я не хочу еще один раз осуществлять экзорцизм с кем-нибудь из вас. – Я улыбнулась, пытаясь ослабить напряжение, повисшее в комнате.
- Ну ладно, и последнее. Пожалуйста, все время думайте о хорошем. Даже если все плохо, думайте только о хорошем. Это не даст призраку возможности вытянуть энергию из окружающего пространства. – Анжела и Бен остались в одном конце палаты, ожидая дальнейших инструкций, а Каллены сгрудились вокруг меня, глядя с различной степенью нервозности и любопытства на мои приготовления.
- Помните, только положительные мысли. Может быть, даже лучше, если вы будете воспроизводить ваши любимые воспоминания об Эдварде, сделав это темой вечера. – На этот раз я посмотрела на Джаспера, который дотянулся и сжал мою руку. Эсме двинулась первой, прижимая меня к своему стройному телу. Я крепко обняла ее, шепнув на ухо:
- Я верну вам вашего сына. – У нее перехватило дыхание, она оторвалась и обхватила мое лицо руками, приподнялась на цыпочки и поцеловала меня в лоб.
- Я люблю тебя, Белла. Ты стала мне как дочь. – Я опять обняла ее, шепнув ей аналогичную фразу. Эсме отпустила меня, улыбнувшись, и я повернулась к Карлайлу. Он больше всего нервничал. Я сжала его руку, пытаясь передать ему часть своего настроя, и обняла. Он длинно выдохнул и отпустил меня. Я прижалась к нему еще на секунду и отступила.
- С ним все будет в порядке, обещаю, - следующим был Эммет, и, прежде чем я смогла вдохнуть, меня заключили в медвежьи объятия. Он пах так же, как и Эдвард, и это успокоило меня.
- Люблю тебя, Беллз, - сказал он, покрутив меня в своих руках. Я хихикнула, вспомнив, что Джаспер точно так же назвал меня чуть раньше.
- Ты не первый, но я тоже люблю тебя, - прошептала я, отошла, улыбнувшись при виде бесценного выражения на его лице, и переместилась к Розали.
Элис тоже обняла меня, но не так сильно, как остальные. Я слегка поежилась, когда она осторожно положила руку на мой живот.
- Поберегись, - серьезно сказала она. В ее глазах читалась любовь и решимость.
- Я люблю тебя, Элис, - сказала я, обнимая ее в ответ. Джаспер положил руки на мои плечи и привлек меня к себе. Я прижалась щекой к его груди, сделав глубокий вдох.
- После всего этого тебе придется давать много объяснений Эммету. Он попытается выяснить, кто был первым. И я думаю, что могу поздравить тебя, - пробормотал он мне на ухо. Я воззрилась сначала на него, потом на Элис. Он отрицательно покачал головой и наклонился к моему уху.
- Я чувствую это. Кроме того, я видел, как Элис положила руку на твой живот, и просто сложил два и два. – Он поцеловал меня в щеку и усмехнулся. Отступив, я осмотрела палату.
- Ну, давайте начнем, - тихо сказала я с самой большой уверенностью, которую я могла вложить в это предложение.
****************************
Карлайл привязал руки и ноги Эдварда, когда его доставили в клинику. Я ослабила узлы, просто для удобства и чтобы позволить ему делать небольшие движения. Бен выключил свет, Анжела зажгла свечи и расставила их по комнате. Я встала в изголовье кровати, Анжела – с другой стороны. Бен был за камерой, осуществляя техническое руководство. Он поднял большой палец, командуя начинать, и я сделала глубокий вдох.
- Я Белла Свон, это Анжела Вебер. В помещении Бен Чейни, технический менеджер, и семья Калленов, в общем, десять человек. Не то чтобы мы собирались делать это, придя сюда, но… мы совершим экзорцизм над Эдвардом Энтони Мейсеном Калленом. – Впервые за день я коснулась руки Эдварда. Его глаза резко открылись. Я сдержала всхлип, готовый вырваться наружу. Его глаза были странного цвета - смесь черного и красного. Любимого и знакомого изумрудного не было и в помине. Тихий смех разнесся по комнате. Я только через минуту поняла, что он исходил от Эдварда.
-Ты соскучилась по мне, сучка? – холодно рассмеялся Джейкоб.
- Прошла уже вечность, полагаю, - поддержала я разговор, хотя все мои внутренности дергались и сворачивались от страха.
- Я принимаю это как «да». Тебе придется тяжело. Сначала он был хорошим бойцом.
- Что ты имеешь в виду под «сначала»? – Это была щель в моей броне. Я надеялась, что Эдвард внутри поможет мне.
- Он сдался. Он не поможет тебе. – Черт, он знал, что я собираюсь делать. Я запаниковала. Закончив разговор, я схватила крест и прижала его к груди Эдварда. Он издал длинное шипение. Его голова яростно задергалась из стороны в сторону.
- Я приказываю тому, что находится внутри этого человека, уйти и никогда не возвращаться. – Для усиления эффекта я прижала крест сильнее.
- Нет.
- Я приказываю тому, что находится внутри этого человека, уйти и никогда не возвращаться, - повторила я громче, доставая маленькую бутылочку со святой водой из кармана и открывая ее. Капнув несколько капель на лоб и грудь Эдварда, я закрыла уши. Джейкоб заревел от боли, я видела, как жидкость закипает и испаряется с груди Эдварда. Я продолжила капать святую воду на его тело, съеживаясь при виде ярко-красных пятен.
- Джейкоб Блек, покажись. Освободи Эдварда и покажись сам, если ты не трус. – Я решила, что моя следующая фраза должна спровоцировать Джейкоба на то, что он захочет оставить Эдварда и сражаться со мной. Я выяснила его полное имя после того, как Бен и Анжела изучили историю дома Эдварда и выяснили, что он был лесорубом, которого убили в этом доме.
- Я не трус, сука! – загрохотал он, продолжая метаться на кровати.
- Тогда покажись. Докажи мне и всем остальным, что ты не трус. Пока ты сидишь внутри, это показывает, что ты слишком слаб и боишься что-нибудь делать.
- Достаточно, сука! – я просто коснулась креста. Он зарычал.
- Сделай это, - настаивала я, понимая, что я контролирую ситуацию. Свечи внезапно погасли, и в палате стало темно, темнее, чем обычно. Слава богу, что камера могла снимать в инфракрасном свете. Я чувствовала, как тело Эдварда двигается на кровати, и потом моя рука, все еще держащая крест, начала подниматься вверх. Веревки на запястьях Эдварда натянулись.
- Карлайл! – заорала я, поворачивая голову в его направлении.
- Освободи его! – Я почувствовала, как руки Эдварда выворачиваются из ремней. Карлайл, спотыкаясь, добрался до кровати и расстегнул пряжки. Наверно, сначала он освободил ноги, а потом руки. С последним щелчком тело Эдварда начало подниматься вверх. Я забралась на кровать, встав на нее, чтобы продолжать прижимать крест к груди.
- Джейкоб, не трогай его. Верни Эдварда на кровать. – Свечи вспыхнули и загорелись заново. Я услышала сдавленные возгласы и ругательства, когда все остальные в помещении увидели то, что происходило в темноте. Эдвард поднимался все выше, мои пальцы соскользнули с креста, он слетел с груди Эдварда и с грохотом упал на кафельный пол.
- Черт! Джейкоб Блек, опусти его! – И, как в ту же ночь, когда Эдвард стал одержимым, его тело начало исполнять отвратительный танец в воздухе. Оно дергалось и извивалось, конечности бесцельно молотили по воздуху. Я с ужасом и благоговением смотрела, как он медленно начал вращаться. Это происходило в течение нескольких минут и, без предупреждения, Эдвард рухнул на кровать с такой силой, что я испустила тихий вскрик.
- Джаспер! Эммет! Карлайл! Помогите мне! – завопила я, прыгая на застывшее тело Эдварда и закидывая его руки за голову. Эммет и Джаспер прикрыли мои руки, вцепившись в них и удерживая своего брата. Карлайл быстро заново привязал запястья и лодыжки Эдварда. Мы все вытерли пот, когда он опять оказался в безопасности. Карлайл был занят, проверяя жизненные показатели Эдварда и проверяя, не сломаны ли кости или не нанесены ли какие-нибудь другие повреждения. Я взглянула на него и получила кивок, говоривший, что все пока в порядке.
********************************************
Через несколько часов я был истощена и расстроена, так и не уговорив Джейкоба выйти наружу. Я продолжала поддерживать положительный настрой, хотя это становилось все труднее. Каллены сидели вокруг кровати, все в полусонном состоянии. С момента левитации тело Эдварда/Джейкоба не двигалось.
- Белла, мне нужно сменить кассету, - сказал через комнату Бен, заставляя нас всех вздрогнуть. Я нервно рассмеялась и провела рукой по волосам. Мое сердце пропустило удар, когда Эдвард пошевелился на кровати.
- Белла…, - я подпрыгнула и забралась к нему.
- Эдвард! Эдвард, ты здесь? – я обхватила его лицо руками и заглянула в его глаза, которые опять стали зелеными.
- У меня не так много… времени, - выдохнул он, резко закрыв глаза. Вся его семья попыталась прижаться к матрасу.
- На что это похоже, Эдвард? Что происходит внутри? – быстро спросила я, не зная, сколько времени у него есть.
- Это хуже… цепи сильнее и больше. – Его тело застыло, глаза раскрылись.
- Нет… нет! Не сейчас! – умолял он детским от отчаяния голосом.
- Слушай меня, Эдвард. Ты должен бороться с этим, это твой единственный шанс. Я пытаюсь сделать все, что могу. Пожалуйста, борись, ради меня и ребенка. – Его взгляд скользнул по мне и, прежде чем он смог ответить, цвет его глаз поменялся на красно-черный.
EPOV
Я очнулся, ощущая раздвоенность, и медленно открыл глаза. В поле зрения была только темнота – Джейкоб.
- Вернулся, чтобы все закончить?
- Нет, - проскулил я хрипло и слабо.
- Три… два… один…, - улыбнулся Джейкоб и повернул свое запястье. Я смотрел словно на большой телевизионный экран, который на самом деле был моими глазами, и видел себя, поднимающегося с кровати. Испуганная Белла пыталась удержать меня.
- Не… не трогай ее, - прошептал я, поднимая руки вверх в знак того, что сдаюсь. Резкая боль появилась в моих руках и ногах, и я осознал, что привязан к кровати. Джейкоб засмеялся, и боль усилилась. Перед глазами заплясали черные пятна, и я понял, что, если он не остановится, то снова потеряю сознание. Внезапно боль пропала, и я поднялся в воздух.
- Черт побери эту суку. Она не отстанет, - прорычал Джейкоб и нахмурился. Он сделал круговое движение рукой, и я увидел, что потолок начал вращаться. Белла выругалась, потом заорала на Джейкоба, и что-то стукнуло. Джейкоб от удовольствия прошипел, и начал увеличиваться в размерах.
- Это лучше. – С последним поворотом его запястья я ощутил ломающий кости толчок. Белла заорала на моих братьев. Я опять закрыл глаза, желая только одного – чтобы этот кошмар скорее прекратился.
************************************
Во мне возродилась надежда, когда Джейкоб грубо встряхнул меня, пробуждая от сна, в котором я был с Беллой.
- У тебя есть время, пока я не прикажу тебе остановиться. Как только я скажу, ты вернешься сюда и больше не будешь говорить или двигаться, пока не получишь указаний.
- Подожди, что? – растерялся я. Джейкоб зарычал. Цепи слетели с моего тела, и внезапно я вновь обрел контроль над телом.
- Белла, - прошептал я, не уверенный, что она услышит. Кровать шелохнулась, ее руки легли на мое лицо, теплое дыхание коснулось моей щеки.
- Эдвард! Эдвард, ты здесь?
- У меня не так много… времени, - я ждал, что Джейкоб вернется и испортит мое общение с ней. Оглядевшись, я увидел, что вся семья собралась вокруг Беллы и меня. я хотел поговорить с ними, но Белла поглощала все мое внимание.
- На что это похоже, Эдвард? Что происходит внутри?
- Это хуже… цепи сильнее и больше.
- Стоп, - раздался в моих ушах голос Джейкоба.
- Нет… нет! Не сейчас! – умолял я его. Он дал слишком мало времени поговорить с Беллой. Я чувствовал, как знакомые цепи оплетают мой торс, и изображение Беллы стало расплываться и исчезать.
- Слушай меня, Эдвард. Ты должен бороться с этим, это твой единственный шанс. Я пытаюсь сделать все, что могу. Пожалуйста, борись, ради меня и ребенка. – Джейкоб победно засмеялся, и я заорал на него. По моему лицу катились слезы, я пытался вырваться из цепей, прочный металл царапал и врезался в мою кожу.
- Не трогай ее! Она беременна!
- Ты думаешь, я не знаю? Конечно, я в курсе, что она беременна. Это мой ребенок, между прочим.
BPOV
В палате было тихо, так что мои всхлипы стали еще громче. Я выполнила все указания, но ничего не сработало.
- Белла, может быть, нам надо остановиться. Мы сделали все, что могли, бог видит, ты хорошо поработала. Эдвард борется со своим дьяволом, но тебе надо подумать о ребенке. Думаю, что несколько часов ничего не изменят, - прошептал Карлайл, растирая мои плечи.
- Я в порядке, - я высвободилась и растерла лицо руками.
- Послушай меня. Поступая так, ты только наносишь вред малышу. Сделай перерыв, хотя бы на несколько минут. Съешь что-нибудь, дай отдохнуть глазам. Пожалуйста. Я прошу тебя сделать это как врач, - добавил Карлайл и поманил Джаспера, который подхватил меня и повел к креслу в углу. Розали и Элис последовали за Эсме, которая положила влажный платок к моим глазам. Каллены возвращали долг – я заботилась об их брате и сыне, а они заботились обо мне. Если бы меня не охватило внезапное изнеможение, то поблагодарила бы их. Но на меня наползла темнота, и я провалилась в сон.
************************************
- Белла… Белла, проснись, - Джаспер убрал прядь волос с моего лба, пока я медленно открывала глаза. Через жалюзи пробивался солнечный свет, запах кофе наполнял палату. Анжела и Бен спали на полу около двери, используя друг друга как подушки. Эсме и Элис сидели у изголовья, нежно поглаживая волосы и лицо Эдварда. Меня заполнила паника, я вскочила с кресла, кровь отлила от моего лица. Я мгновенно пошатнулась, большие руки Эммета поддержали меня, обхватывая за талию.
- Это не Эдвард. Вы оба не двигались несколько часов. – Мое дыхание замедлилось, я подошла к кровати. Эсме подвинулась, когда я присела рядом с ней.
- Когда ты узнала? – тихо спросила она, продолжая поглаживать волосы сына. Он выглядел лучше, но ненамного.
- День. Я вчера обнаружила это, вместе с Элис и Роуз. – Это был всего лишь день? Черт, это было словно вечность назад. Эсме кивнула и положила руку Эдварда на щеку.
- Я рада, что он наконец-то нашел кого-то, в кого смог влюбиться, и в экстазе, что это ты. Семья – это как раз то, что ему потребуется после этого сурового испытания. – Похоже, что-то в ее словах тронуло Эдварда, потому что его глаза открылись и уставились на меня. чернота в них испугала меня. Эсме и Элис соскользнули с кровати, и я взмолилась, чтобы Бен оставил камеру включенной.
- Я покончу с тобой, Джейкоб Блек. Проклятие, оставь Эдварда в покое! - Я схватила библию Анжелы, лежащую на столике, и начала читать ее вслух. Джейкоб зарычал и рванулся ко мне.
- Всеми своими силами и силами всех, кто есть в этой комнате, я приказываю тебе покинуть это тело! – заорала я, теряя последние остатки благоразумия, и продолжила читать библию, громче с каждым предложением. Скоро я почти орала, и видела, что Джейкоб теряет свою власть над Эдвардом. Его глаза с пугающей скоростью меняли цвет от зеленого к черному и обратно. Тяжело дыша, я положила библию на грудь Эдварда и с восхищением и ужасом наблюдала, как перед моими глазами замерцали два образа. Неприятный шум вырвался из груди Эдварда, смесь из голосов Эдварда и Джейкоба. Это смахивало на то, как в старом черно-белом телевизоре пытаются настроить изображение. Свет исчез, вся комната погрузилась в угольно-черную темноту. Шум усиливался, и, как только я подумала, что мои барабанные перепонки взорвутся, что-то вырвалось из груди Эдварда и поднялось к потолку. В комнате воцарилась тишина. Свет появился вновь. Эдвард спокойно лежал на кровати, нормально дыша.
- Что, блять, это было? – рявкнул Эммет, пугая нас всех. Я залезла на кровать, обхватывая лицо Эдварда. Его глаза открылись, и со вздохом облегчения я звучно поцеловала его. Мои слезы потекли по его щекам, когда я почувствовала, что он поцеловал меня в ответ.
- Это, друзья мои, был экзорцизм, - сказал Бен, кладя руку на мощные плечи Эммета.
- Вот это? А где головокружение, рвота из горохового супа и дух, вылетающий в окно? – ошарашено поинтересовался Эммет, пока вся остальная семья сгрудилась вокруг Эдварда и меня.
- Эм, это было в фильме «Экзорцизм», - засмеялся Джаспер, игриво толкая своего шурина.
- Черт! Я ждал чего-то большего. Но я рад, что ты вернулся, Эдвард, - твердо добавил он в конце, заметив взгляды своей семьи.
- Белла, - прошептал в мои губы Эдвард.
- Что? – я поцеловала его в щеки, лоб и подняла голову.
- Пойдем отсюда ко всем чертям.
*******************************************
Спасибо всем, кто голосовал за этот перевод, и кому он нравится.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-5164-8
Категория: Наши переводы | Добавил: amberit (23.11.2010) | Автор: amberit
Просмотров: 2359 | Комментарии: 30


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА

Печать страницы, при необходимости выделите фрагмент




Всего комментариев: 301 2 3 »
1
30 робокашка   (27.12.2014 19:57) [Материал]
чегой-то как-то непонять

0
29 ღSensibleღ   (09.05.2013 16:14) [Материал]
странно, что Джейкоб сказал про свое отцовство dry

0
28 Шанхай   (18.01.2013 16:28) [Материал]
И куда делась эта тень...Другое место пошла искать biggrin

0
27 LanaLuna11   (05.08.2012 19:05) [Материал]
как тп странно

0
26 Гира   (14.04.2012 15:27) [Материал]
Спасибо.

2
25 Апетамушта   (20.01.2012 09:18) [Материал]
Как-то легко все у них получилось..

0
24 ВикаКруспе   (11.08.2011 23:04) [Материал]
Спасибо за главу smile

0
23 Sioban   (19.06.2011 00:28) [Материал]
Что-то непонятно получилось...

1
22 Тесс   (04.05.2011 15:00) [Материал]
А Джейк куда делся-то??? surprised

0
21 ValentinkaNala   (18.02.2011 19:08) [Материал]
Наконец-то они от него избавились. Но то что ребенок якобы Джейка немного пугает, самую малость.
Спасибочки за перевод.

1-10 11-20 21-29


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]