Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 81
Пользователей: 7
miroslava7401, knopochka, inleyn, shahidaabdiminova, dasha_merzlikina10, romanovamarishka1985, pprpp_keppap
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Haunted. Глава 12

2024-4-27
16
0
0
Глава 12. Обед.
BPOV
Я заметила Эммета и Розали, как только мы зашли в бар. Эммет радостно помахал мне, подзывая нас к себе. Эдвард сильнее стиснул мою руку и повел меня к ним.
- Привет, Белла! – сказал Эммет, расплываясь в широкой улыбке. Я улыбнулась в ответ и вскрикнула, когда он заключил меня в объятия.
- Выпьешь, Эд? – засмеялся он, отпуская меня. Эдвард пожал плечами и обхватил рукой мою талию. Эммет заметил это, поднимая бровь. Розали пробормотала приветствия и огляделась со слегка отстраненным выражением. Это удивило меня. Я ждала, что Розали захочет быть в центре внимания в любом месте, где бы она не была. Она провела рукой по волосам и вздохнула.
- Эдвард! А ты, должно, быть, Белла? – позвала нас женщина из-за спины Эдварда. Мы оба повернулись, и я встретилась с мамой Эдварда. Она была привлекательной и доброжелательной женщиной, держащей под руку светловолосого бога. Я понимаю, что странно считать привлекательным отца Эдварда, но это было так. Его поза зеркально отражала позу Эдварда, и я догадалась, откуда она у него взялась. Но самое странное, что они выглядели слишком молодыми, чтобы иметь таких взрослых детей, как Эдвард, Эммет и Элис. И на самом деле те не сильно походили на их детей.
- Мама, это Белла. Белла, это моя прекрасная мать, Эсме Каллен, и мой отец Карлайл. – Я, раскрыв рот, пару секунд смотрела на них, прежде чем стряхнуть с себя туман, в котором я пребывала.
- Я много слышала о вас от Эдварда. Рада наконец познакомиться с вами. - Эсме тепло улыбнулась мне, Карлайл пожал мою руку. Они двое вполне могли сойти с обложки журнала. Они заставили меня ощущать себя успокоившейся и желанной. Я внутренне усмехнулась тому, как я нервничала. Взглянув на Эдварда, пока говорила с его родителями, я заметила, что он смотрит в сторону, с каждой проходившей секундой все больше и больше злясь.
- Надеюсь, что он не сказал ничего, что выставило бы меня сумасшедшей. Приятно познакомиться с вами, - я улыбнулась самой искренней улыбкой, какую смогла изобразить, пытаясь не отвлекаться на очевидные изменения в поведении Эдварда. Мы молча стояли некоторое время, пока Эдвард не предложил мне сесть, пододвинув стул, и Карлайл сделал то же самое для Эсме. Карлайл что-то шепнул Эсме, и она посмотрела сначала на меня, потом на Эдварда, затем опять на Карлайла с очень озабоченным выражением. Я взглянула на абсолютно угрюмое лицо Эдварда, и пялилась на него, пока не привлекла его внимание, и он не посмотрел на меня в ответ. Если бы я не знала его лучше, то подумала бы, что он ненавидит меня. Я оттолкнула эту мысль, но понимала, что позже она вернется и начнет мучить меня.
- Вы исследователь паранормального? Интересный выбор карьеры, - прокомментировала Эсме, разрывая наступившую тишину. Я прокашлялась, беря под столом Эдварда за руку. Его пальцы были слабыми в моих, но я не возражала.
- Да. Я всегда интересовалась привидениями и необъяснимыми явлениями.
- Розали большой фанат твоих книг. Я прочитала большую их часть, и хочу сказать, что очень завидую тебе. Я всегда хотела путешествовать по миру, но с работой Карлайла в клинике и всем прочим я не могу даже как следует изучить окрестности. Может быть, когда ты в следующий раз уедешь из страны, ты сможешь позвать меня с собой, - Эсме подмигнула и сделала глоток вина. Я засмеялась, потому что мне понравилась мать Эдварда, и отметила факт о занятости Карлайла.
- Вы ведь тоже врач? Это своего рода семейная традиция? А ваш отец тоже был врачом? – спросила я, переводя взгляд с одного мужчины на другого.
- На самом деле нет. Мой отец был пастором, и ему не нравился тот факт, что я не пошел по его стопам. А Эдвард вырос в клинике, проводя время, играя на пианино в детском отделении. Кстати, как раз там я нашел его и его брата и сестру.
- Что? – я растерялась от слов Карлайла. Эсме расстроенно вздохнула.
- Ты ей не сказал? Эдвард…, - укорила она его.
- Не сказал мне что? Не сказал мне что? – быстро повторила я, пристально глядя на Эдварда. Во время моей беседы с его родителями выражение его лица изменилось, и он уже нормально выглядел.
- Карлайл и Эсме усыновили Эммета, Элис и меня после того, как наших родителей убили, - быстро ответил он. Элис вела себя так, словно не уделяла внимания беседе, но на ее лице была написана боль. Эммет был занят, покручивая пуговицу на своей рубашке.
- Правда? Эдвард, мне жаль…, - прошептала я, потирая большим пальцем кисть его руки.
- Все нормально. Мне тогда было пять лет, так что я многое не помню. Элис, с другой стороны, только исполнилось три года. Эммету было шесть, и это он нашел их. Нам пришлось жить самим. Но, с тех пор, как мы нашли новых родителей, все прекрасно. – Он тепло улыбнулся Эсме, и та мило покраснела.
- Если ты не возражаешь против моего вопроса, то как умерли ваши родители? – Узнав этот новый факт, я могла сложить из кусочков новую теорию о том, что происходит в доме Эдварда. Он прикрыл глаза и поерзал на стуле.
- Я помню, что это была суббота. Нас забрали бабушка и дедушка. Мы проводили уикенд с ними, чтобы дать родителям передышку. Как я выяснил позже, это было ограбление. Мой отец пошел выяснить, что происходит, и в него дважды выстрелили. В мою мать выстрелили трижды, после того, как она пришла на шум.
Эммет что-то забыл, и попросил у деда разрешение вернуться и взять это. Конечно, Эм получал все, что просил, и вскоре они были на пути домой. Вор уже покинул наш дом, забрав с собой большую часть ценностей. Они уже умерли, когда Эммет нашел их, - Элис извинилась и вышла из-за стола, Джаспер поторопился за ней. Эммет дал знак официантке принести еще один напиток, Розали нежно растирала ему руку. Я сидела, застыв.
- Мы кочевали от одного детского дома к другому, и однажды Эммет решил подраться с одним парнишкой в детдоме и попал после этого в больницу, - Эдвард хитро улыбнулся своему старшему брату, изображая притворную рвоту.
- Я потащил Элис с собой, желая найти книгу или что-нибудь почитать, и нашел пианино. Мама учила меня сама, а потом наняла учителя. Я начал играть, и вот тогда нас нашел Карлайл. В тот вечер он забрал нас к себе домой, и четыре месяца спустя мы стали Калленами.
Эсме промокнула глаза салфеткой, а по моим щекам стекали слезы.
- Так как твое полное имя? – тихо спросила я.
- Эдвард Энтони Мейсен Каллен, к вашим услугам. Еще есть Эммет Маккарти Мейсен Каллен и Мэри Элис Мейсен Каллен Уитлок. Трудно произнести, я понимаю.
Я кивнула, растеряв все слова. Они вместе прошли через столькое, и, когда посчитали, что все худшее закончилось, оно вернулось. Теперь я понимала желание Элис привезти меня в дом.
- Слишком много для одного вечера? – спросил Карлайл, наполняя мой бокал вином. Я тряхнула головой. Это как раз то, что мне нужно было слышать.
- А твои родители, Белла? Как они? – Поскольку я все еще думала о прошлом Эдварда, ответ занял у меня минуту.
- Они в разводе и расстались, когда мне было семь. Моя мама Рене переехала в Финикс, где я жила еще несколько лет. Сейчас она воспитатель в детском саду в Джексонвилле, штат Флорида. Мой отец – Чарли – шериф полиции в Форксе, куда я уехала, когда мне исполнилось семнадцать. Рене вышла замуж через год, хотя Чарли не думал, что она найдет кого-нибудь. – Карлайл кивал, пока я говорила.
Большую часть обеда заняла обычная беседа и веселые подшучивания родственников. Это было замечательно, и я действительно почувствовала себя частью семьи. Эдвард почти все время держал меня за руку, но периодически напрягался и был очень дерганым. Это было трудно уловить, но не было основной проблемой. После того, как мы закончили ужин и наслаждались потрясающим десертом за кофе, Элис задала золотой вопрос.
- Белла, а что еще новенького произошло в доме? – Эдвард застыл, я напряглась и на мгновение задержала дыхание. Я понимала, что этот разговор должен произойти, но на самом деле не была готова объяснить им, как это нашествие призраков приняло такой несчастливый оборот. В поисках поддержки я посмотрела на Эдварда, чтобы понять, что можно им рассказать. Его выражение встревожило меня. Он… улыбался? Я готова была шлепнуть его.
- После того, как вы уехали, все стало еще хуже. В душе со мной произошла неприятность, которую даже трудно описать, - я замолчала, пытаясь найти слова, чтобы описать все это.
- Эй, Эдвард! Не зная тебя, можно решить, что это связано с тобой! – засмеялся Эммет, хлопая по спине своего брата. Эдвард зарычал на него.
- Игнорируй его, Белла, и продолжай, - сказала Розали, прикрывая рот Эммета своей рукой.
- Вода превратилась в кровь, и занавеска душа приросла к стене. Я не могла выбраться, и почти утонула. Эдвард вытащил меня оттуда, - быстро промямлила я, опустив глаза. Наступило молчание.
- Почти утонула в душе? Серьезно? – прошипела Элис, раскрыв глаза от ужаса. Я сжала для поддержки руку Эдварда и краем глаза взглянула на него. Он усмехался? Я не верила своим глазам. Это не могла быть ухмылка, может, гримаса? Да, гримаса… вот что это было – убедила я сама себя. И решила продолжить свой рассказ.
- После этого все стало еще хуже. Происходили разные события - шаги, хлопки дверью, голоса. Затем одной ночью в Эдварда и мою комнату вошел призрак…, - меня оборвал смешок Эммета.
- Вы спали вместе? Ничего себе! – Розали опять стукнула Эммета и закрыла ему рот. Я спрятала чувства, ударившие по мне в момент осознания, как сильно мне понравилось спать с Эдвардом.
- В любом случае в комнате появился призрак. Хотя на самом деле, прежде чем в комнате возникло привидение, я почувствовала, как что-то пощекотало мою ногу. Я подумала, что это Эдвард, но ошиблась. Вдруг с нас сорвало простыни, и они закружились, как торнадо, вокруг кровати. Призрак начал тащить нас в черную дыру, которую сам создал. Меня подбросило к потолку и бросало по стенам, как тряпичную куклу, пока Эдвард не включил свет. Все прекратилось и исчезло. Мы решили, что будет неплохо уехать на несколько дней, пока все не успокоится.
Я оглядела сидящих за столом, наблюдая смесь эмоций – ярость, шок и ужас преобладали. А потом я посмотрела на Эдварда. У него не было ничего такого, но зато он выглядел очень довольным, словно рассказанная история прославляла его. Он был доволен собой! Я задохнулась, он взглянул на меня, и моя челюсть отпала. Его глаза были совершенно черными и остекленевшими. В глубине его глаз я заметила ожидаемые эмоции. Сейчас я смотрела на двух Эдвардов с разными глазами – изумрудными и черными. Пытаясь понять, что, черт возьми, происходит, я в ужасе хватала воздух ртом. Все стало кристально ясно.
***********************************************


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-5164-5
Категория: Наши переводы | Добавил: amberit (11.10.2010) | Автор: amberit
Просмотров: 2172 | Комментарии: 30


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 301 2 3 »
0
30 робокашка   (27.12.2014 19:05) [Материал]
да, счас семейство обрадуется

0
28 Шанхай   (18.01.2013 12:21) [Материал]
Значит Джейкоб добрался до Эдварда... wacko

0
27 Гира   (14.04.2012 15:22) [Материал]
Спасибо.

1
26 Апетамушта   (19.01.2012 21:45) [Материал]
Эх:) добрались таки до него:)

0
25 Ann7   (26.11.2011 05:51) [Материал]
я мать вашу так знала

0
24 ВикаКруспе   (11.08.2011 23:02) [Материал]
Спасибо за главу smile smile smile

0
23 Sioban   (18.06.2011 23:29) [Материал]
Гм, Эдвард начал странно себя вести, когда Элис сказала, что их повезет Джаспер. Что это значит?

0
22 Тесс   (03.05.2011 23:34) [Материал]
Вот ужасти! surprised

0
21 ValentinkaNala   (18.02.2011 17:29) [Материал]
Шустрый призрак, интересно как давно он в Эда вселился.
Спасибочки за главу.

0
29 ღSensibleღ   (09.05.2013 14:36) [Материал]
хотелось-бы узнать...

0
20 anzhelina   (23.01.2011 20:00) [Материал]
по-моему я догадалась в чём прикол... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

1-10 11-20 21-27


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]