Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 78
Пользователей: 7
pprpp_keppap, Nataly2784, CrazyNicky, Ryabina, aliya10110393, Fai, sladkaya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

All I never Wanted/Все, чего я никогда не хотела. Глава 6

2024-4-27
16
0
0
Соперница

Я пропала. Роуз вытащила из меня всё до последней детали. После этого она смотрела на меня с широченной ухмылкой.

- Я не могу поверить в то, что он поцеловал твою руку! – воскликнула она. – Кто так ведёт себя в наши дни? Те мужчины, которые целуют руки, играют в этих устаревших, романтичных фильмах, которые ты так любишь.
Я проигнорировала оскорбления и разделила энтузиазм Розали. – Я знаю, он совершенство, - сказала я мечтательно.- Это так неправильно...я не могу нравиться ему, - добавила я внезапно запаниковав от понимания того, что я чуть не сказала.

- Ты не можешь нравиться ему? Не слишком ли поздно беспокоиться об этом? – сухо она спросила.

Я вздохнула, признавая правоту Роуз. – У меня серьёзная проблема, Роуз, - я должна была решить её, но пока не знала как.

Она почувствовала, что моё легкомысленно настроение исчезло и её лицо приняло серьёзное выражение. – Он тебе нравится? Я имею ввиду, он действительно тебе нравится? – спросила она после непродолжительной тишины.

- Да, Роуз. Я никогда не чувствовала себя так, как сейчас. Этот вечер был потрясающим...Он такой милый, умный и весёлый, - ответила я, не стыдясь произнести это громко. – Но это не имеет значение, он мой учитель. И к тому же он самый красивый мужчина во вселенной, а я просто самая обычная девушка. Сказать, что есть хотя бы маленький шанс, что он влюбится в меня, было бы ложью.

Роуз недоверчиво посмотрела на меня. – Ты смеёшься надо мной, Белла? Неужели ты не заметила, как он смотрел на тебя? Его чувства - это последнее, в чём ты должна сомневаться.

Я фыркнула, услышав последнюю фразу. – Ты видишь только то, что ты хочешь видеть, Роуз. – Эдвард находится так далеко от моей лиги, что даже жить рядом с ним в одном городе – преступление.

- Не похоже, что он согласен с тобой, - упрямо возражала она. Может быть у тебя нет опыта в делах сердечных, но я точно вижу когда парень теряет голову. И поверь мне, он без ума от тебя, Белла. Ты должна была видеть, какие взгляды он бросал на тебя во время обеда.

Я начала с повышенным вниманием смотреть рекламу, которая шла по телевизору. Могла ли Роуз оказаться права? Была ли возможность, что я нравилась ему так же, как и он мне? Это звучало слишком невероятно для меня. Он никогда не увидит во мне больше, чем просто студентку... Студентку, которая терпит полную неудачу, когда дело касается тригонометрии. С другой стороны: зачем моя лучшая подруга врёт мне, когда это так важно для меня? Это не имело никакого смысла и всё делало только сложнее.

- Белла? – Розали прервала мои размышления, ожидая ответа.

- Ты не можешь быть уверена, Роуз. Ты можешь только гадать. Любовь не точная наука, - напомнила я ей.

Казалось, она признала поражение и она уставилась в телевизор. как это делала я минуту назад. Я хотела нарушить тишину, когда Роуз внезапно снова посмотрела на меня и её лицо светилось, её губы изогнулись в широкой улыбке, как будто бы она только что вспомнила, что выиграла в лотерею или что-то такое же потрясающее.

- Мы не можем быть уверены...но Эммет может! Они с Эдвардом очень близкие друзья, он может тонко спросить Эдварда о его любовных делах, не вызывая подозрения, - сказала она, довольная своим новым планом.
- Я не думаю, что это хорошая идея...Что должен будет спросить Эммет? Он не может тонко спросить Эдварда, нравлюсь ли я ему. Потому что «Эммет» и «тонко» - это две совершенно не сочетаемые вещи, - высказала я свои предположения.

Роуз раздраженно вздохнула. – Конечно нет, не так! Но Эммет может бесцеремонно спросить, нравится ли ему кто-нибудь сейчас. И он скажет про тебя, или мы узнаем, что у него есть девушка. Во всяком случае, одной проблемой станет меньше.

Я поняла, что она поставила точку в разговоре. Если у него есть девушка, я хотя бы буду знать, что ситуация безнадёжна. Возможно, мне было бы легче, если бы я знала, что он любит кого-то...

- Ты права...Я хочу знать, есть ли у него кто-нибудь. По крайней мере тогда мне не на что будет надеяться.

- Хорошо! – сказала Роуз, усмехнувшись. – Я поговорю с Эмметом об этом, когда мы увидимся в следующей раз.

***
Воскресение проходило ужасно медленно, и я испытала облегчение, когда звук моего будильника разбудил меня в понедельник утром. Я смогу снова видеть его по крайней мере два часа, и от этой мысли мне хотелось петь. Я была совсем не в характерном для меня хорошем настроении рано утром, и Розали наблюдала за мной с улыбкой, когда мы собирались в школу.

- С чего это вдруг ты стала ранней пташкой? – поддразнила она меня, когда мы в её машине ехали в старшую школу Форкса.

- На самом деле утро это не такое уж плохое время, если об этом задуматься, - я решила поиграть с ней.

- Напомни мне поблагодарить Эдварда. Утро - это действительно прекрасно, когда ты не прибываешь в капризном настроении, - сказала она, пытаясь скрыть смех.

- Возможно.

- Кто знает, у тебя большой прогресс: теперь ты сможешь связать несколько слов, когда он рядом, - она продолжала дразнить меня.

- Очень смешно, - пробормотала я.

Она фыркнула, но замолчала, и я воспользовалась возможностью мечтать о прекрасной мужчине, которого я увижу меньше чем через десять минут. Мои мысли витали в облаках, и я не заметила, как мы дошли до класса английского. Когда я открыла дверь, мои чувства внезапно обострились, всё моё тело отреагировало на то, что он совсем рядом.

Я даже и не думала игнорировать его; вместо этого мои глаза отыскали его и я заметила, что он тоже смотрит на меня. По моему лицу расползалась большая улыбка и, к моему удивлению, он улыбнулся с почти таким же энтузиазмом, как и я. Прежде, чем я смогла осмыслить, он снова удивил меня, подмигнув мне. Он действительно подмигнул мне?

Розали взяла меня за руку и твёрдо сжала её в знак того, что она тоже это видела. Если я до сих пор не была на седьмом небе, то теперь я определённо попала туда.

Во время урока я смотрела, как он объяснял тему полусонным студентам. Сегодня на нём была одета чёрная рубашка и она создавала идеальный контраст с его бледной кожей. Он выглядел ещё более божественным, чем обычно, и я восхищалась каждым его движением.

Самая худшая часть каждого школьного дня - конец урока английского - подошла слишком близко, и мне пришлось следовать за Роуз к выходу из класса. Я задержалась немного и заметила, что в классе не осталось никого кроме Эдварда и, к моему шоку, Лорен Мэлори, стоящей около его стола. Она говорила довольно громко, и я смогла расслышать, что она жаловалась по поводу большого количества бумаг.

- Ты идёшь? – поторопила меня Роуз.

- Да, прости, - я неохотно оторвала взгляд от сцены, которая разыгрывалась перед нами.

Розали закрыла и дверь и коротко попрощалась, так как она шла на биологию.

Я была на пути на испанский, когда просмотрела книги, которые я несла. Я раздраженно вздохнула, я забыла тетрадь, мне придётся вернуться. Я открыла дверь и зашла во внутрь.

Я задохнулась от увиденного. Эдвард сидел за своим столом, а Лорен Мэлори на краю, разговаривая с ним тихим голосом, наклоняясь ближе к нему. Я увидела, что она протянула одну из своих идеально-наманикюренных рук, чтобы дотронуться до его волос, которых я так долго хотела коснуться. От шока я выронила книги и они с громким шумом упали на пол. Эдвард и Лорэн вздрогнули и посмотрели на меня.

Я покраснела как помидор и быстро собрала книги, не смотря на них.

- Белла? – позвал меня Эдвард, вставая со стула, его голос звучал взволнованно.

Лорен полностью игнорировала моё присутствие.

- Извините, не обращайте на меня внимание, я просто забыла тетрадь. Независимо от того, что вы делали, я никому не скажу.

Я быстро схватила тетрадку и почти выбежала из класса.

- Нет, Белла, подожди! – воскликнул Эдвард.

Я бежала практически сталкиваясь с классом, которые заходили на урок. Я продолжала бежать, пока не достигла кабинета испанского. Я порывисто дышала и повернула назад. Испанский был последней вещью, которая была мне сейчас нужна....Всё в чём я нуждалась была моя лучшая подруга.

***
Я посмотрела на закрытую дверь, прежде чем глубоко вздохнуть и постучать.

- Входи, - голос мистера Беннера звучал по ту сторону двери.

Я открыла дверь и осмотрела класс биологии в поисках Роуз, которая сидела в конце класса.

Мистер Баннер послал мне вопросительный взгляд, и у меня на лице появилось деловое выражение. – Извините, что прерываю ваш урок, Мистер Баннер, но я здесь, чтобы передать сообщение для Розали Хейл. Её вызывают к директору Грину, - я была удивлена тем, что я могу говорить так уверенно, хотя на самом деле была на грани нервного срыва.

Услышав мой голос, Розали вскинула голову и встревоженно посмотрела на меня.

- Хорошо, можете идти, мисс Хейл, - сказал мистер Баннер.

Роуз не переставая смотрела на меня все то время, когда собирала книги, и, очевидно, ей потребовалось всё её самообладание, чтобы не закричать: «Какого чёрта здесь происходит?»

Я дрожала, пока ждала Роуз и в отчаянии закусила губу, чтобы сдержать слёзы.

В ту секунду, когда я закрыла дверь за нами, я оглянула коридор и вздохнула в облегчении, увидев, что он пустой.

- Впечатляющий план, - похвалила меня Роуз, незамедлительно понимая, что её не вызывали к директору. – Может, скажешь, зачем тебе потребовалась похищать меня....И почему ты так дерьмово выглядишь, - потребовала она.

Я больше не могла сдерживаться и зарыдала.

-Ох, нет, милая, что случилось? – Розали обняла меня и я заплакала, отчаянно держась за неё.

Она вздохнула и мягко погладила меня по руке. – Нам нужно уйти перед тем, как мистер Баннер выйдет из кабинета. Пойдём на улицу, - предложила она, мягко освобождаясь и подталкивая меня к выходу.

Когда мы вышли на улицу, свежий воздух немного успокоил меня. Роуз повела меня к одной из деревянных скамеек и я поняла, что всё ещё дрожала.

- Белла, пожалуйста, расскажи мне что случилось, - Розали попыталась ещё раз.

Я смахнула слёзы и уставилась на свои руки, которые лежали на моих коленях. – Хорошая новость в том, что мистер Каллен кажется совсем не против назначать свидания своим студенткам, - сказала я горьким тоном.

Она выглядела озадаченной. – Объясни?

Я пожала плечами, всхлипывая. – Я забыла тетрадку и поэтому вернулась в его кабинет...Когда я зашла, Лорен Мэлори разве что не уселась на него…

- Что? – Розали сердито воскликнула. – Это злая сука!

Я покачала головой. – Это не её вина. Если она ему нравится, то что я могу сделать? Я не могу его заставить любить себя, и если ему нравится Лорен, то пусть так и будет.

Роуз нахмурилась и сложила губы в тонкую линию. – Он видел тебя? – спросила она.

- Да, я была шокирована и выронила книги. Неуклюжая идиотка!

- И как он отреагировал?

- Был потрясён, - правдиво я ответила. – Это неудивительно, я видела то, что является незаконным, и он может потерять работу, если я начну болтать.

- Действительно, но всё же ты не можешь быть уверена, что он отвечает ей взаимностью. Мы же знаем Лорен, должен ведь родиться мужчина которого она не сможет обольстить. Она положила на него глаз с самого начала. Это был только вопрос времени, когда она перейдёт к активным действиям. Возможно, ты просто пришла в неправильный момент.

Мои глаза округлились. – Твой бесконечный оптимизм не может помочь. Но спасибо за старание, - сказала я, надеясь поднять настроение немного.

Розали оставалась серьёзной, хотя больше и не пыталась убедить меня. – Я подразумеваю именно то, что я сказала, Белла. Я действительно думаю, что ты нравишься ему, и он не выглядит как парень, который может влюбиться в столь глупого и поверхностного человека вроде Лорен.

- Но даже если он так сделает, кто сможет обвинить его? Лорен похожа на фотомодель.

Она застонала, разочаровываясь в нашей небольшой дискуссии. – Знаешь что? Сегодня вечером мы увидимся с Эмметом, он пригласил меня на обед и я поговорю с ним о нашем дорогом мистере Каллене.

- Конечно, – пробормотала я, не задумываясь об этом.

- Хочешь пойти домой? Я мастер в написании справок. Я могу подделать почерк медсестры, - Розали заверила меня, ухмыляясь.

Я издала негромкий смешок. – Нет спасибо. Сидеть дома самый плохой вариант для меня в настоящее время. Лучше я буду занята.

Розали встала со скамьи и пожала плечами. – Твоё дело.

Я последовала её примеру и улыбнулась. – Спасибо за поддержку.

- В любое время.

- Ох, и скажи мистеру Баннеру, что директор Грин передаёт привет, - сухо пробормотала я.

Мы рассмеялись, и Розали неодобрительно покачала головой. – Я плохо на тебя влияю.

- Я не против, - заверила её я. – Увидимся за ланчем.

- До ланча, Беллз, и пообещай мне, что ты не будешь грустить, пожалуйста.

- Не буду, - пообещала я.

Не то чтобы я была уверена в том, что смогу выполнить обещание - я чувствовала себя довольно паршиво...Но я выживу, это ведь не конец света. Сердца разбиваются каждый день, я переживу это точно так же как и другие страдавшие от безответной любви. Мне придется терпеть весь этот цирк еще много часов, прежде чем я смогу прийти домой и получить хоть какую-то передышку. Лучше всего именно такую передышку, которая включает много мороженого «Ben & Jerry».
_______________________
От переводчика: Простите меня, что продолжения не было две недели, но теперь я закончила свой предыдущий перевод и всё силы брошу на этот, так что я надеюсь вам не придётся так долго ждать и мы возвращаемся к глава 1-2 раза в неделю.
Ну а теперь вы сможете выразить свои мысли по поводу главы на форуме. Эдвард и Лорен?



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-2091-7#384358
Категория: Наши переводы | Добавил: Lady_Mariam (20.02.2010)
Просмотров: 8703 | Комментарии: 51


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 511 2 3 4 5 »
0
51 ღSensibleღ   (06.06.2017 23:37) [Материал]
В смыыыысле??? Очень надеюсь, что Белла все не правильно поняла и появилась в неподходящий момент!

0
50 pola_gre   (17.10.2016 13:37) [Материал]
Уволят Эдварда из-за Лорен, чувствуется. Подставит она его wacko
Эдвард ещё не привык быть учителем и держать расстояние

Спасибо за перевод!

0
49 робокашка   (17.03.2014 18:14) [Материал]
Вот любят же зажирать все свои "маленькие несчастья" мороженым!

0
48 Annelisa   (28.05.2013 21:17) [Материал]
Белла навыдумывала себе всего.

0
47 aurora_dudevan   (14.02.2013 11:09) [Материал]
спасибо за главу)

0
46 vsthem   (27.12.2012 15:20) [Материал]
Бедняжка Белла... *хнык*

1
45 Ol14ga   (17.10.2012 23:10) [Материал]
Уверена, Белла ошибается. Эдвард не может любить Лорен.

0
44 Zлючка   (07.04.2012 10:43) [Материал]
Не думала, что Лорен до такого покатится

0
43 Сантана   (26.07.2011 17:44) [Материал]
ай, лорен тут точно при всем dry

1
42 Ruf   (24.12.2010 18:13) [Материал]
Только не Лорен..Эдвард уже влюбился,,это очевидно..

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]