Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 81
Гостей: 70
Пользователей: 11
dasha_merzlikina10, anyakladova1995, premonition, Karlsonнакрыше, Evridika, miroslava7401, aliya10110393, Amely8012, aleonova006, katen0k, lidia2489
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Между Долгом и Любовью. Глава 20. День рождения Эдварда

2024-4-27
16
0
0
Глава 20. День рождения Эдварда


ВPOV

Реакция на статью была разной. Она была напечатана несколько дней назад, и сейчас репортеры старались как можно больше разузнать обо мне. Что ж, поиски давались им нелегко. Анжела не сказала, кто я, и единственное, что они знали наверняка – я живу в замке.
Сегодня день рождения Эдварда, день накануне королевского бала. Как же трудно было найти подарок для принца. Ну, скажите, что можно купить ему?

У моей семьи были деньги, но не так много, как у него. Вообще-то их было более чем достаточно, но, даже учитывая это, я не могла придумать, что подарить Эдварду, ведь ему ничего не нужно. Однако поразмышляв несколько дней, я нашла идеальный подарок. Очень надеюсь, что ему понравится.

Я сидела за его роялем, подбирая ноты. Я уже сочинила песню, и теперь осталось только убедиться, что она хорошо звучит. За те несколько дней, что живу в замке, я почувствовала себя как дома. Эдвард уехал на встречу с главой какого-то государства, так что у меня появилось время заняться своим подарком.
- Что делаешь? – поинтересовалась Элис, входя в комнату вместе с Розали. Она была очарована Эдвардом. Даже Эммет принял его, и они стали хорошими друзьями с Эдвардом и Джаспером.
Сестра и ее парень все еще жили в отеле, где я и планировала остаться. Роуз и Эммет согласились переехать только тогда, когда пресса узнает, кто они.

- Работаю над подарком Эдварда, - ответила я, заметив, как расширились глаза Розали.
- Ты опять сочиняешь, - проговорила она, и в ответ я кивнула. Элис выглядела потерянной.
- Думаю, я скорее пытаюсь, - объяснила я, записывая ноты. – У меня получается пока не очень хорошо, но я не сдаюсь.
- Почему ты перестала сочинять? – спросила Элис, присаживаясь в одно из кресел.
- Длинная и запутанная история, - вздохнула я, пробегаясь по клавишам.
- Никакая она не запутанная, - добавила Роуз, закатив глаза. – Белла очень долго встречалась с парнем, который был полной задницей и бросил ее.

- После этого я не могла больше сочинять. У меня не было вдохновения, - добавила я, пытаясь выбросить Джейкоба из головы. Все это закончилось четыре года назад, но боль все еще была свежа в моем сердце.
- Этот парень явно не понимает, что потерял, - ответила Элис, и я слабо улыбнулась. Она была замечательным другом, и всегда знала, что нужно сказать. – Значит, ты пишешь песню для моего брата?
Кивнув, я покраснела. Я написала слова и музыку. Они просто появились в моей голове одним утром. Песня выражала именно то, что я чувствовала.

- Сыграй, - потребовала Роуз, но я покачала головой. Песня была для нас, и я хотела, чтобы Эдвард первым услышал ее.
- Девчонки, это же для него, - защищалась я, но они только закатили глаза. – А сейчас идите-ка по магазинам, я хочу быть готовой к сегодняшней ночи.
- А что случится сегодня ночью? – спросила Розали с понимающей улыбкой.
- Роуз! – закричала я, почувствовав, как мои щеки горят от смущения. Эту ее улыбку я знала слишком хорошо.

- Собираешься сделать из моего брата мужчину? – бросила Элис, а Роуз застыла.
- Ты хочешь сказать, что он никогда… - попыталась выговорить она, но не смогла.
- Не думаю, что у него был… кто-нибудь, - ответила Элис, и я уставилась на них. Неужели им нужно обсуждать это при мне?
- Можете не обсуждать это? - наконец-то проговорила я, они посмотрели на меня и засмеялись.
- Прости, Беллс, - сказала Роуз, и я закатила глаза.
- Все хорошо, - выпалила я, и они ушли, помахав мне на прощание.
Я посмотрела на клавиши и сделала глубокий вдох, прежде чем продолжила играть. У меня еще есть несколько часов, чтобы приготовиться к ужину и моему сюрпризу.

EPOV

Сегодня день моего рождения, а я сижу на встрече со своим отцом и несколькими членами парламента. Уверен, что чтобы мы там не обсуждали, все это очень важно, но сейчас мое сердце так не считало.
Ненавижу оставлять Беллу одну. Она не может покинуть замок без охраны, а начальник службы безопасности посоветовал нам держаться подальше от общественных мест. По крайней мере, до тех пор, пока Белла не будет официально представлена уже завтра вечером.
Мы встретились взглядами, и я понял, что отец знает, что мыслями я далеко отсюда. Он принял Беллу, как одного из членов нашей семьи. Ведь это было так легко: Белла умна, забавна, одним словом… идеальна.

- Ты, кажется, чем-то озабочен, - заметил отец, когда мы садились в машину, чтобы отправиться домой.
- Просто думаю, - неопределенно ответил я. Не хотел, чтобы он подумал, что Белла отвлекает меня от моих обязанностей.
- Об одной брюнетке? – спросил он, и я отвернулся. – Здесь нечего стыдиться, сын.
- Я не могу выбросить ее из головы, отец, - добавил я, на что он засмеялся.
- Ты определенно сражен, это так очевидно, - заявил король. – Твоя мать и я говорили об этом. Мы думаем, что тебе пора отдохнуть.
- Каникулы? – удивился я, совсем такого не ожидая.

- Мы считаем, что будет замечательно, если вы с Беллой поедете в Европу. Можете взять нашу яхту и изучить Средиземное море, - произнес папа, когда я пребывал в шоке. Я уже думал над тем, чтобы увезти Беллу, но не предполагал воспользоваться нашей яхтой.
- Ты серьезно? – воскликнул я, и папа кивнул.

- Полностью. Ты долго и упорно работал, так что думаю, тебе просто необходим отпуск. Ты также можешь предложить Элис, Джасперу и семье Беллы присоединиться к вам попозже. Я бы все же посоветовал провести некоторое время наедине, - промолвил он, и я широко улыбнулся.
Я уже сейчас мог представить нас на яхте, наслаждающихся компанией друг друга. Все это казалось слишком хорошим, чтобы быть правдой, как сон, о котором ты знаешь, что это всего лишь мечта.
- Когда я могу уехать? – спросил я. Не могу дождаться момента, когда смогу рассказать об этом Белле.

- В субботу бал. Как насчет понедельника? – предложил он, и я кивнул. Мы будем как шуты в цирке на балу, но оно того стоит. Я прошел бы сквозь миллионы балов, только бы побыть с моей Беллой наедине, бесконечно долго.
Я думал обо всех местах, которые хочу показать ей. Я насчитал более пятидесяти мест, пока мы ехали домой, но понимал, что список придется сократить. Я не могу отсутствовать вечность, и также хотел убедиться, что наши друзья смогут присоединиться к нам.
Я вышел из машины и направился в замок. Я умирал от желания увидеть Беллу и рассказать ей о хорошей новости.

- Простите, сэр. Мисс Белла просила меня передать вам это, - сказала Дейзи, и я поблагодарил ее, забирая конверт.
Конверт оказался адресован мне моей любимой девушкой. Я осторожно разорвал его и вытащил письмо, написанное от руки.

«Мой дорогой Эдвард!
У меня есть кое-какие планы на твой день рождения, но ты о них не узнаешь до тех пор, пока не придет время. Пожалуйста, позволь Дейзи проводить тебя в одну из комнат для гостей, чтобы приготовиться. Я использовала твою ванную как часть сюрприза. Пожалуйста, не спорь, обещаю, оно того стоит.
Я попрошу Дейзи проводить тебя, когда все будет готово.
Скучаю!
Белла».


Я выдохнул, поскольку был удивлен ее сюрпризом, ведь ничего подобного не ожидал. Я просто хотел провести вечер с ней наедине, прежде чем наступит сумасшедшее завтра, но сделаю так, как она просила. Очевидно, что Белла много работала над моим сюрпризом.

BPOV

Я разгладила ткань своего темно-розового платья. Оно было очень простым, ведь такое я могла бы купить в Форксе. Я провела спокойный день, готовя ужин для нас. Я была рада тому, что прислуга с радостью отдала кухню в мое полное распоряжение.
Я поправила тарелки, ожидая приезда Эдварда, и сделала глубокий вдох, когда он постучал в дверь.
- Входи, - проговорила я, стоя возле рояля.
Я улыбнулась, когда Эдвард вошел. Он был одет в темные джинсы и белую рубашку с синими полосками.

- С днем рождения! – произнесла я, и Эдвард широко улыбнулся.
- Тебе не нужно было делать всего этого, - ответил он, осматриваясь. Комната выглядела почти также, как и обычно, но на рояле стояла ваза с розовыми розами, а посреди комнаты – круглый стол.
- Я хотела сделать что-то особенное на твоей день рождения, - заявила я, обнимая и целуя его.
- Быть с тобой – это уже что-то особенное, - добавил он, я усмехнулась и повела его к столу.
- Нам лучше поесть, прежде чем вся еда остынет, - промолвила я, пока Эдвард отодвигал кресло для меня.

- Отличное решение, - согласился он, и я улыбнулась. – Это приготовила ты?
- Это одно из немногих блюд, которое я умею готовить. Это стейк в чесночном маринаде и запеченным картофелем, - объясняла я, видя, как Эдвард зажмурил глаза от удовольствия. – Подойдет?
- Восхитительно, - заверил он меня.
- Я рада, что тебе понравилось, Эдвард, - сказала я, а после мы ели и разговаривали о том, как каждый из нас провел день.
- Спасибо, Белла, - проговорил он после того, как мы закончили.

- На самом деле у нас еще есть десерт, но я хочу, чтобы сначала ты получил свой подарок, - прошептала я, когда он посмотрел на меня.
- Белла, это больше чем достаточно. Я не люблю, когда из моего дня рождения делают большой праздник, - произнес Эдвард, но я проигнорировала и потащила его к роялю.
- Честно, я не знала, что подарить тебе, - начала я, и наши глаза встретились, в них было столько любви. – Так что я написала для тебя особенную песню.

EPOV

Я не ожидал ничего подобного от Беллы, но тот факт, что она написала песню, сделал меня невероятно счастливым. Было так иронично, поскольку и я работал над песней для нее. Я приберегу свою для следующего раза, пускай в этот день Белла будет в центре внимания.
- Уверен, она прекрасна, - изрек я, и Белла немного расслабилась.
Я услышал первые ноты, и мягкая мелодия заполнила комнату, а затем голос Беллы довел ее до совершенства.

I can feel the magic floating in the air
Being with you gets me that way
I watch the sunlight dance across your face and I've
Never been this swept away
All my thoughts just seem to settle on the breeze
When I'm lying wrapped up in your arms
The whole world just fades away
The only thing I hear
Is the beating of your heart


Я смотрел, как она пела и играла. Мое сердце было переполнено эмоциями, и я знал, что люблю эту девушку. Для меня в мире больше не существовало ни одной женщины. Она была моей второй половинкой.

Cause I can feel you breathe
It's washing over me
Suddenly I'm melting into you
There's nothing left to prove
Baby all we need is just to be
Caught up in the touch
The slow and steady rush
Baby, isn't that the way that love's supposed to be
I can feel you breathe


Я хотел сказать ей, но боялся. Любит ли она меня? Напугаю ли я ее? Я просто хотел быть с ней всегда, до скончания времен.

Just breathe
In a way I know my heart is waking up
As all the walls come tumbling down
I'm closer than I've ever felt before
And I know
And you know
There's no need for words right now
Cause I can feel you breathe
It's washing over me
Suddenly I'm melting into you
There's nothing left to prove
Baby all we need is just to be
Caught up in the touch
The slow and steady rush
Baby, isn't that the way that love's supposed to be
I can feel you breathe
Just breathe
Caught up in the touch
The slow and steady rush
Baby, isn't that the way that love's supposed to be
I can feel you breathe
Just breathe


Мелодия начала затихать, когда ее глаза встретились с моими. Белла улыбнулась мне, прежде чем пропела последние две строчки. Ее улыбка сказала мне, что она чувствует то же самое, что и я.

I can feel the magic floating in the air
Being with you gets me that way


BPOV

Я закончила песню, изучая прекрасное лицо Эдварда и чувствуя, как смелость покидает меня. Я была напугана и находилась в ужасе от мысли, что могу потерять его, однако, доверилась своим инстинктам. Я хотела, чтобы он знал, насколько сильно я люблю его.
- Я люблю тебя, - прошептала я, смотря в его глаза. – Может быть это сумасшествие, и, наверное, слишком скоро… - начала я, но была прервана страстным поцелуем.
- Я тоже люблю тебя, Белла, - проговорил Эдвард, и слезы выступили на глазах. – Что не так, любимая?

- Я счастлива, - мягко ответила я, и затем он опять поцеловал меня.
- Я полностью счастлив, Белла, - добавил он, углубив поцелуй.
Я начала медленно растягивать рубашку принца. Я видела его грудь, но никогда не имела шанса дотронуться до него. Я хотела его, хотела принадлежать ему.
- Белла, - предупредил Эдвард.
- Ты нужен мне, Эдвард, - прошептала я.

- Я не хочу спешить, любимая, - объяснил он, и я обиделась. – Я хочу, чтобы все было идеально.
- С тобой это всегда будет идеально, - ответила я, но Эдвард покачал головой.
- Скоро, любимая, - ответил он, и его губы встретились с моими. – У меня хорошая новость.
- Новость? – переспросила я, Эдвард кивнул.
- Как ты смотришь на то, чтобы поехать со мной на Средиземное море? – задал Эдвард вопрос, и я с недоверием посмотрела на него.

- Ты серьезно? – удивилась я, не веря тому, что только что услышала.
- Полностью, Белла. Я хочу взять тебя в круиз по Европе на нашей яхте, - объяснил он, и я поцеловала его. – Это значит «да»?
- Конечно, глупый, - ответила я, и Эдвард засмеялся.

Остаток вечера мы провели, разговаривая о круизе, и решили попросить наших друзей присоединиться к нам на полторы недели чуть позже после отчаливания. Все это казалась таким сюрреалистичным, что часть меня никак не могла поверить в это. Мысль о том, что Эдвард и я будем одни на яхте, оказалась слишком заманчивой. Она была идеальна.

Конец 20 главы


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-12032-21
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (16.03.2013) | Автор: Перевод Тео
Просмотров: 2476 | Комментарии: 31


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 311 2 3 4 »
0
31 pola_gre   (13.07.2018 20:53) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
- Мы считаем, что будет замечательно, если вы с Беллой поедете в Европу.
Я думала, они и так в Европе wacko

Спасибо за перевод!

0
30 робокашка   (04.11.2015 12:07) [Материал]
Эдвард законсервирован и не поддается biggrin

0
29 vika_kondratuk1   (03.02.2015 17:33) [Материал]
Благодарю за фанфик :-) Он прекрасен и невероятен. smile И посмеяться можно. В общем спасибо. smile

0
28 fot   (23.08.2014 01:53) [Материал]
Они чё, решили всё отложить?!

0
27 Tanya21   (02.10.2013 17:57) [Материал]
Спасибо за главу.

0
26 aurora_dudevan   (25.04.2013 09:11) [Материал]
спасибо за главу)

0
25 aurora_dudevan   (25.04.2013 09:10) [Материал]
спасибо за главу)

0
24 kosmo   (02.04.2013 19:13) [Материал]
Спасибо за главу.

0
23 Strawberry_Milk   (21.03.2013 22:05) [Материал]
Спасибо за главу...

0
22 Masya6045   (19.03.2013 22:26) [Материал]
Спасибо за главу, море,море ,эх скучаю по теплу и лету smile .

1-10 11-20 21-30 31-31


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]