Форма входа

Категории раздела
Наши таланты [39]
Гид по кинопрокату [18]
Нереальная реальность [10]
Welcome to OUR World [17]
Месть интеллекта искусству [4]
Рассказы TR Review [9]
И Стефани создала легенду [1]
Глаза в глаза [1]
Путешествуя по миру [21]
Impossible nothing [7]
TR представляет [169]
Жизнь сайта [31]
За чашкой чая [9]
Личное дело жителя N [10]
Волшебники пера [13]
Книгообзор от TR [15]
Меломания [19]
Уголок поэзии [11]
Клыкастая мифология [4]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 115
Гостей: 104
Пользователей: 11
Hilary)), rainbow6357, Феяяяя, Fitaminka, fairy17, katen0k, Ritz, SDASHA1962, Saturn2763513, Nata11409, alenkabaeva
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Журнал TR Review » Путешествуя по миру

ТОП-5 красивейших фонтанов мира

2024-3-29
35
0
0


Как иногда не хочется покидать красивые места! Так бы и остался сидеть на теплом песочке, или в тени старинного замка, или, в конце концов, в номере отеля… Только бы не возвращаться в реальный мир. И хотя дома ты чувствуешь себя гораздо уютней и спокойней, мечтательная душа рвется обратно, в незнакомый город или страну. Но как ты будешь уверен, что непременно вернешься обратно? Всякое может случиться, а ведь так хочется еще раз побывать там, где ты так замечательно провел время. И вот оно! Перерываешь все вещи, роешься в сумке и находишь какую-нибудь завалявшуюся монетку, испытывая при этом огромную радость. А как иначе? Сейчас ты бросишь эту монетку, например, в ближайший фонтан… да пусть даже в лужу под окном! Ты непременно вернешься сюда, в свою личную сказку.
Вот такая традиция и помогла создать множество красивейших мест в мире. И то, что раньше было всего лишь маленьким обычаем, со временем превратилось в основную цель путешествий. Итак, может быть, вы тоже захотите бросить монетку в один из этих фонтанов?


Большой каскад Петергофа – истинно царское величие (Санкт-Петербург, Россия)

Место обитание королей всегда восхищало своей вычурностью, роскошью и неподдельным величием. Вот и Петергоф как императорская резиденция каждый день восхищает своей архитектурой около десяти тысяч туристов! Идея создания петергофских фонтанов принадлежала Петру I. Император, обретший выход к морю, задался целью возвести на берегу Финского залива поражающий воображение фонтанный комплекс. Работы по его строительству продолжались более ста лет. Большой каскад, расположенный перед Большим дворцом, является самым грандиозным фонтанным сооружением в мире. Гармония и согласие сквозят в каждой, даже самой маленькой детали фонтана, формируя единое целое. В ансамбль Большого каскада входят множество скульптурных композиций - бронзовые статуи, бюсты, вазы, барельефы, а также живописные гроты, лестнички, арки и чаши. Все это великолепие отливает золотом и омывается струями из бесчисленных фонтанов и фонтанчиков.

Петергоф, безусловно, является одной из самых великолепных загородных резиденций династии Романовых, воплощающей богатство и могущество Российской Империи в период ее расцвета.

Интересный факт: Второе название фонтана - «Русский Версаль».



Фонтан «Лунная радуга» - прекраснейший мост в мире (Сеул, Южная Каролина)

До 2008 года сеульский мост Банпо, соединяющий берега реки Хан, мало чем отличался от других. Но с появлением на нем необычного фонтана «Лунная радуга» он сразу же стал неотъемлемою частью города, новейшою достопримечательностью Сеула, которая попала в Книгу Рекордов Гинесса как самый длинный фонтан на мосту.. Идея превратить мост в фонтан (своей функции переправы с одной стороны реки на другую Банпо также не потерял) пришла властям южнокорейской столицы не случайно. Это было сделано в рамках масштабного проекта, призванного возродить привлекательность Сеула в глазах туристов. Кроме этого, 10 000 светодиодных ламп окрашивают струи во все цвета радуги. Фонтан «Лунная дорога» отличается и экологической «дружелюбностью»: забор воды происходит из реки, куда она затем возвращается уже очищенной.
Этот мост без всяких сомнений можно назвать одним из самых красивых мостов в мире. Ничего подобного на Земле пока не создавали, поэтому Банпо уникален.

Интересный факт: Ежеминутный расход воды «Лунной радуги» составляет 190 тонн в минуту!



Белладжио – хореография водных струй и света (Лас-Вегас, США)

Шоу танцующих фонтанов перед отелем «Белладжио» - обязательный пункт программы для всех туристов в Лас-Вегасе. Какие там казино, если можно понаблюдать за очаровывающим танцем стихии! Струи воды и лучи света так мастерски переплетаются, соединяясь и превращаясь в опытных танцоров, что трудно отвести глаз.

Но это еще не все: фонтан не только «танцует», он еще и «поет». Есть в репертуаре фонтана песни Мадонны, Селин Дион, Элтона Джона, Уинтни Хьюстон, а так же не обошлось без классики: Паваротти, Андреа Бочелли и Фрэнк Синатра наиболее часто радуют публику. Вот заиграли первые аккорды и водяные струи взмывают ввысь, изгибаются причудливыми спиралями, разлетаются миллионами брызг, заставляют вас забывать, что все это изобилие воды и чарующих звуков льется, по сути, посреди пустынной Невады. Кстати, с фонтаном связана и романтическая легенда: говорят, что если сделать предложение руки и сердца возле "Белладжио", то брак будет долгим и счастливым.

Интересный факт: Фонтан "Белладжио" - это сложнейшее техническое сооружение, состоящее, собственно говоря, из 1175 струй воды и 4500 ламп.



Фонтан Дружбы Народов – воплощение международного мира (Москва, Россия)

Ни для кого не секрет, что идеалы международной дружбы были главной идеей Советского Союза. И именно в этом фонтане Константин Топуридзе воплотил все эти идеи: здесь – и эпический размах, и монументальная идея, объединяющая множество скульптурных элементов в единое целое, и тщательная проработка всех деталей, как с эстетической, так и с технической точки зрения.

В центре «Дружбы народов» - гигантский сноп изобилия из главнейших сельскохозяйственных культур бывшего СССР. Сноп выполнен из медных листьев путем выколотки по металлическим формам. Вокруг него в серебристом каскаде
струй – 16 бронзовых красавиц в национальных костюмах, олицетворяющих 16 союзных советских республик. Гулять вокруг фонтана «Дружба народов» пытаясь понять, какая девушка, какую республику символизирует – удовольствие, которое может увлечь на долгое время, особенно если иметь какое-то представление о национальных костюмах и о том, какими сельскохозяйственными культурами славилась каждая республика.

Интересный факт: Фонтан имеет уникальную цветовую ночную подсветку, которая за один час меняется шестнадцать раз.



Фонтан Треви — некоронованный король римских фонтанов (Рим, Италия)

Если, по словам величайшего итальянского композитора Отторино Респиги, городские фонтаны – мелодичные голоса Рима, то величественный Треви — настоящий солист непревзойденной столицы Италии. Этот редкостный фонтан по праву признан одной из самых красивых достопримечательностей Рима. Фонтан Треви считается тем знаменитым местом, в котором обязан побывать каждый посетитель “Вечного города”
Этот фонтан полностью посвящен морю. Мифический бог Нептун, стоя на огромной колеснице в виде морской раковины, управляет водными каскадами. Находящаяся за его спиной центральная ниша дворца, создаёт впечатление, что Нептун выехал через неё на своём роскошном транспорте, который тянут морские коньки и тритоны.

И, разумеется, не забудьте бросить монетку! Ведь с фонтаном Треви связан ряд поверий. Так, бросившего в него одну монетку обязательно ждет возвращение в Рим. Две — любовная встреча. Три — свадьба. Четыре — богатство. Пять — разлука. Так что вперед – строить свою судьбу!

Интересный факт: Власти города подсчитали, что ежедневно посещающие фонтан туристы оставляют здесь более 1500 евро, которые потом уходят в благотворительный фонд.



Ну что, идем искать монетки и придумывать желания?

Путешествовала Loriana специально для TR Review



СОДЕРЖАНИЕ
Категория: Путешествуя по миру | Добавил: Loriana (28.10.2013)
Просмотров: 1152 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
1
7 12colour   (01.11.2013 18:21) [Материал]
Надо в каждый по монетке бросить

1
6 Crazy_ChipmunK   (31.10.2013 22:17) [Материал]
Спасибо за подборку, очень интересно)

2
5 Crazy_ChipmunK   (31.10.2013 22:17) [Материал]
Цитата Rara-avis
так как один чистильщик за несколько лет насобирал столько, что купил квартиру в Риме.

Нормально так насобирал))))

1
4 marusenkairiska   (31.10.2013 18:31) [Материал]
Спасибо за увлекательное путешествие.

1
3 Korsak   (31.10.2013 17:18) [Материал]
Спасибо за интересную экскурсию!!!

1
2 ♥KrasotulkA♥   (31.10.2013 01:30) [Материал]
Спасибо за интересный экскурс по красивейшим фонтанам мира...К сожалению из этой пятерки знакома только с фонтанами Петергофа и Фонтаном Дружбы народов...но это ли не повод познакомиться с остальными поближе? wink

2
1 Rara-avis   (31.10.2013 01:10) [Материал]
Про Треви ходит такая байка, что оттуда запрещено доставать монеты, так как один чистильщик за несколько лет насобирал столько, что купил квартиру в Риме. biggrin Этот фонтан притягивает не только деньги, но и самых разнообразных личностей. Однако приятнее всего, в рамках променада и приключений по городу, нетривиальными путями прийти к нему. Я, например, по пути туда, офис ЕС нашла. biggrin
А вот петергофские фотаны запомнятся мне надолго, особенно после университета, когда в музеях и культурных центрах ты пропадаешь больше, чем потом в жизни. Хотя всё же надеюсь, что на Белладжио полюбусь в скором времени. smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]