Форма входа

Категории раздела
Наши таланты [39]
Гид по кинопрокату [18]
Нереальная реальность [10]
Welcome to OUR World [17]
Месть интеллекта искусству [4]
Рассказы TR Review [9]
И Стефани создала легенду [1]
Глаза в глаза [1]
Путешествуя по миру [21]
Impossible nothing [7]
TR представляет [169]
Жизнь сайта [31]
За чашкой чая [9]
Личное дело жителя N [10]
Волшебники пера [13]
Книгообзор от TR [15]
Меломания [19]
Уголок поэзии [11]
Клыкастая мифология [4]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 64
Гостей: 62
Пользователей: 2
Bad8864, SOL6915
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Журнал TR Review » Путешествуя по миру

Самые романтичные места

2024-4-27
35
0
0


Весна наконец-то вступила в свои полные права. В то время как на улице ярко светит солнышко, птички вовсю поют свои развеселые песни, а все вокруг цветет и пахнет, хочется романтики. Так и тянет отправиться в какое-нибудь романтичное место, чтобы полностью проникнуться атмосферой "райского уголка". И вот некоторые из них...

Поцелуев мост (Санкт-Петербург, Россия)

Самый романтичный мост России не случайно носит столь звучное название. Существует несколько версий его происхождения. Одна из них гласит, что по мосту проходила граница старого города, и, провожая своих родных в дорогу, жители Петербурга целовались на прощание. По другой версии недалеко от моста находилась тюрьма, и ее узники прощались на нем со своими близкими. Ко всему прочему, на "Мосту поцелуев" встречались возлюбленный, которым по тем или иным причинам приходилось держать свои отношения в тайне. Существует поверье, что поцелуи на этом мосту, а еще лучше, под ним, помогают сохранить счастье и любовь. И мера этого счастья будет зависеть от того, как долго длится поцелуй.


Гранд-канал (Венеция, Италия)

В продолжение "водной" тематики нельзя обойтись без упоминания Венеции. Город на воде может похвастаться самыми разнообразными маршрутами водных прогулок. Главный канал Венеции длиной около 3800 метров в форме буквы «S» делит исторический центр города на две части. Каждый год, в первое воскресенье сентября, венецианцы проводят на Большом канале Историческую регату, тщательно воссоздавая обстановку пятисотлетней давности.
Венеция также славится большим количеством мостов. Их в городе 354. Все они одинаково необходимых в инфраструктуре города. Среди самых известных - четыре моста, возвышающиеся над Гранд-Каналом: мост Академии, мост Риальто – самый старинный из всех мостов Венеции, мост Босоногих и мост Конституции– самый новый и современный, открытый в 2008 году.


Верона (Италия)

Пожалуй самый романтичный город на земле - это Верона. Самую печальную на свете повесть знают все от мала до велика. Поэтому не удивительно, что поток туристов в Вероне никогда не иссякает. Особой популярностью пользуется статуя Джульеты, прикосновение к которой считается хорошей приметой. Говорят, если вы хотите найти свою вторую половину – вам нужно обязательно потереть…. правую грудь Джульетты. Довольно специфический ритуал привел к тому, что несчастный бюст статуи стерли буквально до дыр. Власти города приняли решение заменить статую, отправив оригинал в музей, подальше от неисправимых романтиков.


Карлов мост (Прага, Чехия)

Еще один мост, но на этот раз в Чехии. Невероятные сказочные фигуры Карлова моста перенесут вас в атмосферу средневековья. С этим местом также связана легенда. О монахе Яне Непомуцком. Он якобы отказался выдать королю содержание исповеди королевы, во время которой она упомянула своего возлюбленного. За неповиновение ревнивый король приказал сбросить монаха с моста в реку Влтаву. На месте, где тело Яна ушло под воду, появилось свечение из пяти звезд.
По поверью, если потереть барельеф фигуры святого Яна слева, то сильнее станет дружба с тем, кого вы загадаете, если же справа - сбудутся все ваши романтические мечты.


Тадж-Махал (Индия)

Что может быть романтичнее и грандиознее такого признания в вечной любви и преданности? Шикарный мраморный дворец воздвигнут в честь жены падишаха Монгольской империи Шаха Джахана — Мумтаз Махал, которая умерла будучи беременной. Не находящий себе места от горя Шах пообещал на веки запечатлеть красоту Мумтаз и их любовь. И обещание сдержал.
К архитектурному комплексу примыкает великолепный сад, который простирается в длину на 300 метров. В центре сада расположен водяной канал, облицованный мрамором. Существует легенда, что Шах-Джахан хотел построить на противоположном берегу реки точную копию дворца из чёрного мрамора, но, увы, не успел.


Бухта Афродиты (Кипр)

Огромной валун, обозначенный на картах как Petra tou Romiou («Камень грека») указывает место, в котором, согласно мифологии, вышла из морской пучины древнегреческая богиня любви и красоты. Согласно легенде, тому, кто в полнолуние оплывет камень семь раз, гарантировано обретение взаимной долгой любви. А если искупаться в гроте, где Афродита якобы принимала ванны, готовясь к свиданиям, то молодость и красота будут вечными.
Сегодня, к сожалению, проверить истинность поверья не получится, так как купание здесь запрещено. Но рядом находится пляж, на который несомненно распространяется чудодейственные силы воды.


Фонтан Треви в Риме

В переводе с латинского «Треви» означает «перекресток трех дорог». Так что, фраза «все дороги ведут в Рим» и здесь нашла свое подтверждение.
Существует традиция кидать в фонтан три монетки (правой рукой через левое плечо): первую – чтобы вернуться в Рим, вторую, чтобы встретить свою любовь, а третья, чтобы обрести счастливую семейную жизнь. Поэтому дно фонтана вечно усыпано деньгами. Во время еженедельной чистки оттуда поднимают в среднем около десяти тысяч евро.
Треви не только одна из достопримечательностей Рима, но и настоящий киногерой. Он запечатлён в мелодраме «Римские Каникулы» с Одри Хепберн и Грегори Пеком, в картине Федерико Феллини «Сладкая жизнь», где блистал Марчелло Мастроянни, и в знаменитой комедии «Безумно Влюбленный» с Орнеллой Мути и Адриано Челентано в главных ролях.


Напоследок хотелось бы сказать, что не важно место, в которым вы окажетесь. Важен человек, с которым вы будете рядом. "С милым рай и в шалаше". Поэтому для того, чтобы почувствовать романтику, не обязательно покупать билеты и прямиком направляться в Италию, Чехию или Индию. С любимым человеком любое место покажется райским садом

Путешествовала Active специально для TR Review



СОДЕРЖАНИЕ
Категория: Путешествуя по миру | Добавил: Active (23.05.2015)
Просмотров: 1319 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 121 2 »
1
12 Farfalina   (03.06.2015 18:01) [Материал]
Боже, как это увлекательно!!! Я практичесски побывала во всех этих местах, читая статью!!!!
"Сегодня, к сожалению, проверить истинность поверья не получится, так как купание здесь запрещено", - мы русские, нас это не остановит))) Тем более, если это купание принесёт в нашу жизнь вечную любовь, молодость и красоту!!!
*Взяла с собой уголовный кодекс и отправилась покорять грот Афродиты*

1
11 Dave_Gahan_Admirer   (03.06.2015 15:50) [Материал]
Спасибо за романтичное путешествие smile

1
Цитата Текст статьи
Во время еженедельной чистки оттуда поднимают в среднем около десяти тысяч евро.

А куда девают потом эти деньги? Суммы-то хорошие cool biggrin

К сожалению...или к счастью, я еще не видела своими глазами все эти прекрасные места, а значит, у меня все впереди wink Повздыхала, умилилась, помечтала, потом записала и запомнила все эти места.
Как же все-таки это красота, спасибо за мини-экскурс wink

1
9 Rara-avis   (03.06.2015 11:42) [Материал]
Спасибо за обзор. Была и на Гранд-канале в Венеции и у фонтана Треви (аж 4 раза за путешествие!) и на Поцелуевом мосту в родном городе. С Чехией обломилось, правда, но ничего, ещё заедем туда. wink

2
8 PandaKet   (03.06.2015 10:11) [Материал]
*Вместо глаз сердечки*
Боже, какая романтика! Хочу, хочу там побывать!!! Только вот нужны время, деньги и загранпаспорт...и любимый человек.
Спасибо!

1
7 Коломийка   (03.06.2015 06:54) [Материал]
Хоть бы в одном местечке побывать happy
Спасибо!

1
6 Tusya_Natusya   (03.06.2015 00:24) [Материал]
Места чудесные, великолепные и очень романтичные) Надеюсь, когда-нибудь я посещу их. Особенно статую Джульетты с ее грудью biggrin
Спасибо за гид)))

1
5 Dunysha   (02.06.2015 22:14) [Материал]
прекрасные места так и веют романтикой smile
Вот только с Питером я огорчилась это уже второй мост от которого я была не далеко, но так и не попала sad а так хотела cry

1
4 Nickylichka   (02.06.2015 22:11) [Материал]
Места очень красивые. Но влюбленные везде найдут невероятные места для своих поцелуев! Да и не волнует особо где, если рядом любимый человек. Но места определенно стоят того, чтобы посетить их. Да весь мир стоит того! Просто в одну статью неуместить biggrin
Спасибо большое!

1
3 Ink_Heart   (02.06.2015 22:09) [Материал]
Внесу эти места в список тех, где хочу побывать)))Спасибо за наводку wink

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]