Форма входа

Категории раздела
Наши таланты [39]
Гид по кинопрокату [18]
Нереальная реальность [10]
Welcome to OUR World [17]
Месть интеллекта искусству [4]
Рассказы TR Review [9]
И Стефани создала легенду [1]
Глаза в глаза [1]
Путешествуя по миру [21]
Impossible nothing [7]
TR представляет [169]
Жизнь сайта [31]
За чашкой чая [9]
Личное дело жителя N [10]
Волшебники пера [13]
Книгообзор от TR [15]
Меломания [19]
Уголок поэзии [11]
Клыкастая мифология [4]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 74
Гостей: 68
Пользователей: 6
lidia2489, IsabellaCullen17, Елена1984, Hello8806, Mi-ka, РозаЛиндаЯР
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Журнал TR Review » TR представляет

Ох уж эта Белла!

2024-4-19
37
0
0
Ох уж эта Белла!

И вот уже в третий раз мы снова вместе!
И если до этого мы обсуждали различные образы вампира Эдварда и вервольфа Джейкоба, то теперь настала очередь самой, что ни на есть человечной, Беллы Свон!

На сайте вновь проходил опрос, и, если честно, я в шоке после подсчета голосов. Потому что было представлено более ста двадцати образов девушки в совершенно разных ее обличиях. Начиная с человека и заканчивая инопланетным гуманоидом.

И на этот раз не будет уже возможно приевшейся десятки образов персонажей Беллы, потому что сегодня их будет четырнадцать.

Была жесткая борьба, соперницы нагоняли друг друга, перегоняли и снова отставали. Но в итоге вышли две абсолютные любимицы, получившие равное количество голосов и оторвавшиеся от своих преследовательниц. Вот они:

«Белла Свон: Похитительница детей»
Автор: Kambria Rain
Переводчик: Leopold

Она назвала своего сына в честь черепашки-ниндзя, да в итоге и не одного своего ребенка. Эта женщина пишет эротические романы под псевдонимом. Одна воспитала замечательного ребенка. Никогда не унывает. Ее чувство юмора со слегка саркастическими замашками бесподобно, что и оценил в ней Эдвард, бесспорно. И еще одна черта характера, которая, думаю, со мной многие согласятся, перевернула всю ее жизнь и сделала рассказ таким увлекательным – непонятная клептомания на чужих детей.

«Теория и практика ревности»
Автор: Kiri

Думаю, многих зацепила эта героиня тем, что она смогла наступить себе на горло, перебороть стеснение, превзойти свои принципы и мнение общества, в котором она живет. Эта Белла терпела на протяжении многих лет измены мужа. Но ни разу и словом не обмолвилась. Она становится сильнее и сильнее, делает ошибки, оступается, но не отступает. Она доказывает всем вокруг кто она, и что она ни за что не отпустит свое счастье.

Эти две героини просто покорили сердца читателей. Но есть и другие, не менее достойные участницы. И в следующем блоке расположились еще две девушки, которые немного не дотянули до лидерства, но при этом оставили других конкуренток далеко позади.

«The Cube»
Автор: suddenlysandi
Переводчики: (Mania), MarLen

Самая главная девушка-закорючка нашего парада! Она ненавидит абсолютно все, что связано с квадратами, дает забавные приставки к именам, выдумывает себе сестер и собаку. Всегда говорит то, о чем думает, и не обязательно, что это будет к месту. Любит Эдварда, ах за то, что у того есть ручка-закорючка.

«Master – Devil»
Автор: amberit

Девушка-подросток Белла, попавшая в школу не совсем обычную.
Но, благодаря внутренней силе, стойкому, порой упёртому характеру, она без опаски противостоит Мастеру. И в итоге не только исправляет и учит любить Эдварда, но и меняет мир вокруг себя. Судьба больно бьёт её, но она встаёт и идёт дальше с гордо поднятой головой. Но наравне с этим она может быть нежной, ранимой и в тоже время страстной. (с) Judis

Ну и наконец десять Изабелл, которые шли рука об руку во время всего опроса.

«Няня»
Автор: SuperMom

Несмотря на свой юный возраст, девушка пережила серьезную драму в своей жизни, которая могла бы ее сломать. Но Белла оказалась куда сильней, и, преодолев все трудности, живет и радуется жизни. Она занимается детьми, хотя подсознательно, я думаю, ей все равно больно. Оказавшись на работе у семейства Каленов ее жизнь кардинально меняется: маленькая Ви, обделенная любовью родителей, зеленоглазый папаша-продюссер-с-вечно-меняющимся-настроением – надеемся, Белла сможет выиграть во всех битвах и найти идеального отца своего будущего ребенка.

«Погода была прекрасная, принцесса была ужасная... А может все было наоборот?»
Автор: Нулька

На фоне этой героини Изабелла Свон, когда-то приснившаяся Стефани Майер и воплощенная в последствии в ее книгах, кажется самой посредственной и скучной. В «Погоде» же Белла немного взбалмошна, непредсказуема, нелогична кое-где, безумно влюбленная и дико страстная. Она уже в первой книге смогла расстегнуть рубашку Эдварда.

«Сплошные неприятности»
Автор: SHERRY

Еще одна взбалмошная оторва, для которой практически не существует никаких правил: она не боится сесть в тюрьму, или своего дяди. Но после ее очередной выходки наказание обещает перевернуть всю ее жизнь. И очень интересно наблюдать как Белла ведет поединок на равных со своим наказанием – Эдвардом Мейсеном.

«Пленники воздушных замков»
Автор: Koshka88

Русская девушка Белла с сильным характером. Она работает няней и при этом раскрывает секреты в особняке Калленов. И еще ей предстоит трудный выбор…

«Самый опасный хищник»
Автор: Береза

Белла показана в весьма необычном образе оборотня-пумы. Она воспитана отцом весьма жестоким способом и человеческого в ней, казалось бы, не больше чем в дрессированном хищнике. Но любовь проявила и открыла для неё самой скрытую человечность. (с) MissElen
Белла - оборотень - пума. Она неповторима во всем: бесстрашная, мудрая, жаждущая знаний, невероятно чуткая. Она, как зверь, умеет зализывать раны, только раны эти душевные, хранящиеся в самых дальних закоулках души. (с) Helga1808

«Агент опеки»
Автор: archer24

Переводчик: RebelQueen
Теперь все наоборот: Белла защищает Эдварда, хотя тот и не подозревает об этом. Она спецагент и этим все сказано. Куда уж там ей до неуклюжей Беллы Свон – эта Белла владеет несколькими видами боевых искусств, она хакер и еще знает множество всяких этих шпионских штучек.

«Вызов»
Автор: Irmania

Здесь Белла – взрослая женщина, знающая чем может отозваться неожиданное решение через большой отрезок времени, о том, какую цену приходится платить за свои желания и ошибки, цену иногда страшную и несправедливую.
Женщина, несущая ответственность за свои поступки перед собой, перед своими близкими, а иногда и чужими людьми.
Женщина, знающая, что такое чувство вины перед собой, перед любимым, перед детьми, друзьями, родными…
Женщина, знающая, что личное счастье дается нелегко, часто его надо выстрадать, за него надо бороться…
Женщина, любящая своих детей и ради них старающаяся быть сильной.
Женщина, уставшая быть сильной и нуждающаяся в том мужчине, который позволит ей стать слабой… (с) М@рин@5197

«The Screamers / Кричащие»
Автор: KiyaRaven
Переводчики: Bella-Olya, wildflower

Лучший ДжинниЛенд (с) WildKate
Такая сильная и храбрая снаружи, и такая хрупкая, ранимая внутри.
Она достойна того счастья, обретенного с Эдвардом. Ну и конечно ее фразочки. Многие любят ее именно за талант самых искусных итальянских сапожников.

«Я – фрукт, а не овощ! Или Спелые сумерки»
Автор: Lovett

Экстравагантнее быть уже просто не может! У нее множество сквозных проколов, практически все тело разрисовано татуировками, на голове белые косички, ну и, в добавок ко всему этому, она слепая. Но она очень хорошо с этим справляется и не чувствует себя ущербной.

«В городе Ангелов»
Автор: irisI

Тем, кто голосовал за этого персонажа, импонировало то, что автор смогла показать, как Белла из застенчивой, скромной, робкой, воспитанной девушки превратилась в уверенную, сильную женщину. Женщину, способную самой отстоять любовь.

В своих романах Стефани Майер показала нам огромный кусок из жизни Беллы Свон: ее первую любовь, боль, становление личности, различные социальные отношения, любовные треугольники, жертвы, истинную любовь и счастье. Счастье на веки вечные рука об руку со своим вампиром Эдвардом, который встретился на ее жизненном пути из-за того самого пресловутого самопожертвования девушки.

Но и в представленных выше фанфиках Белла достойна внимания. Потому что истории и образы захватывают воображение.

Надеюсь, многие найдут для себя новых интересных персонажей, как и я.

Голоса подсчитывала Обезьянa специально для TR Review.

В СОДЕРЖАНИЕ ЖУРНАЛА

Категория: TR представляет | Добавил: обезьяна (06.03.2011)
Просмотров: 1701 | Комментарии: 35


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 351 2 3 4 »
2
34 Alice_Green   (18.03.2011 15:23) [Материал]
Да, согласна насчет "Белла Свон: Похитительница детей" Вообще гениальный фанфик)

1
33 Ранис_Атрис   (17.03.2011 00:02) [Материал]
Спасибо большое за опрос, хотя я и не голосовала, так как Белла это не моё biggrin Мне бы Эдварда biggrin
Спасибо авторам за неповторимые образы, ведь только такие запоминаются читателям smile

1
35 обезьяна   (26.04.2011 17:50) [Материал]
всем бы Эдварда, эх... happy

1
31 fuete   (13.03.2011 22:45) [Материал]
спасибо за статью! Буду теперь изучать еще не прочитанное!

1
Ура! Хорошо, что "Куб"сюда попал!

1
28 Pandыч   (09.03.2011 18:55) [Материал]
Хаха biggrin
Катька (WildKate) biggrin biggrin biggrin biggrin Точно в цель biggrin ДжинниЛэнд Форево cool biggrin

Спасибо! happy


1
27 Nika_Pattinson   (09.03.2011 00:24) [Материал]
теперь есть что почитатьХД

1
26 АкваМарина   (08.03.2011 21:38) [Материал]
Я из списка знаю только двух Белл)))
Спасибо за статью)

0
32 Ранис_Атрис   (17.03.2011 00:01) [Материал]
Аналогично)) Хотя одна очень даже заинтересовала) Почитаем-с)

1
25 Tusya_Natusya   (08.03.2011 18:34) [Материал]
Спасибо)))

1
24 vesper_m   (08.03.2011 16:09) [Материал]
Спасибо за обзор!) К некоторым из этих фанфиков я давно присматривалась, теперь уже возьму на заметку и точно прочитаю.

2
23 LoveHurts   (08.03.2011 13:02) [Материал]
обезьяна, спасибо за создание интересных опросов, из которых можно почерпнуть для себя материал для чтения. я внимательно изучила предложенные варианты, к сожалению, из этого опроса я не нашла себе чего почитать, но ничего. расстраивает безумно тот факт, что не все принимающие участие в голосовании люди понимают, что такое неканон wacko и меня удивляет, почему на этом не заостряется внимание, ну да ладно.

1-10 11-20 21-30 31-31


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]