Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 65
Гостей: 62
Пользователей: 3
Stasia_june, nika-for, jekaterinakrasnova
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Исправляя будущее. Глава 5.

2024-4-28
16
0
0
Глава 5. На Рождество я буду дома.

- Помни, что я рядом.
- Понял, папа.
- Не бойся.
- Я не боюсь.
- Ладно, оттолкнись и поезжай, приятель.
Мейсен пробормотал что-то, поставив ноги на педали, и его велосипед завилял из стороны в сторону, поехав по тротуару.
- Папа!
- Хорошо, - похвалил Эдвард, рукой чуть касаясь седла велосипеда, что успеть поймать его, если он начнет падать. – Отлично держишься, продолжай крутить педали.
Велосипед прекратил вилять, когда Мейсен поехал быстрее. – У меня получилось!
- Продолжай!
Мейсен ускорился, и Эдвард побежал, чтобы не отстать от него. – Ты отлично справляешься!
- Папа! – закричал он взволнованным голосом, а потом велосипед опрокинулся, и Мейсен упал на жесткий бетон.
- Мейсен! – Эдвард подбежал к нему и упал на колени, стащив с велосипеда маленького мальчика, в животе у него все скрутило от страха. – Ты в порядке?
К его удивлению, Мейсен быстро вскочил на ноги. – Ты видел? Я сделал это! Я так быстро ехал! – Он подпрыгивал вверх. – Я хочу еще раз.
Эдвард рассмеялся и поставил велосипед. – Ладно. Только в следующий раз помни, что должен держаться ровнее, когда останавливаешься.

Мейсен снова уверенно вскочил, и велосипед плавно покатился по тротуару, пока Эдвард бежал рядом с ним. На сей раз, доехав до дворика перед домом, Мейсен ударил по тормозам и поставил ноги на землю с огромной усмешкой на лице.

Остановившись, Эдвард схватил маленького мальчика и закружил его в воздухе, а велосипед загрохотал, позабытым упав на тротуар. Мейсен завизжал, и Эдвард не смог сдержать смех.
- Папа, у меня голова кружится, - заорал Мейсен.

Эдвард аккуратно поставил своего сына на ноги, не выпуская из рук, пока тот не вернул равновесие. Через плечо Мейсена он увидел, как в окне гостиной мелькнула тень. Там стояла Белла, с мягкой улыбкой на лице покачивая Макенну и наблюдая за ними. Ее улыбка померкла, когда она встретилась со взглядом Эдварда.

Именно в этот момент Эдвард принял решение. Сон это или нет, у них с Беллой все будет хорошо.

Потому что он все еще ее любит.

~0 ~

Остаток дня прошел конечно не совсем уютно, но по крайней мере мирно. Даже находясь с Эдвардом в одной комнате, Белла молчала, но и уйти больше не просила.

Эдвард рассматривал это, как хороший знак.

По требованию Мейсена Эдвард открыл свои рождественские подарки. Еще одна фланелевая рубашка от Беллы – кто бы мог подумать. Эдвард задался вопросом, когда успел полюбить одежду, которую носят парни из рекламы бумажных полотенец. Тем не менее, он улыбнулся и поблагодарил ее, удивившись не меньше небольшому деревянному ящику для инструментов, который Мейсен разрисовал для него в синий и желтый цвета.

Как только подарки были открыты, Белла уложила Макенну подремать и велела Мейсену отнести его новые игрушки к себе в комнату. Эдвард с неловкостью посидел немного, а затем встал и начал собирать порванную подарочную упаковку с пола. Он смял ее в большой комок и задался вопросом, что с ним делать, когда Белла появилась с огромным пакетом для мусора.

- Сюда. – Она протянула ему пакет, и он сбросил туда мусор.

Они в тишине убирали последствия Урагана "Мейсен", когда Эдвард услышал, как Белла тяжело вздохнула. Эдвард украдкой посмотрел на нее. Она выглядела уставшей, выбившейся из сил и – Боже, помоги ему, - невероятно красивой.

- Это ничего не меняет, - наконец, тихо сказала она. – Я не хочу портить Рождество для Мейсена, поэтому мы пойдем к Джасперу и Элис на ужин и проведем немного времени с нашими родственниками, но завтра нам нужно кое-что уладить.
- Ладно.
- Ты понял меня, Эдвард, - решительно сказала она. – Я не собираюсь пускать это на самотек. Что-то должно измениться или…
Эдвард сглотнул. – Или...? – наконец, нерешительно произнес он.
- Или все будет кончено. – Ее слова были произнесены тихо – шепотом, но они разрубили Эдварду сердце напополам.
- Я сделаю все, что возможно, - сказал он ей.
- Я уже слышала это.
- Но сейчас я действительно это и имею ввиду.
Белла саркастично рассмеялась. – Это я тоже уже слышала.
Эдвард пихнул последний клочок бумаги в пакет, плотно его завязав и поставив на пол, а потом провел рукой по волосам.
- Не знаю, что и сказать, Белла. Я не хочу тебя потерять.

Прежде чем обрету вновь, добавил он про себя.

- Эдвард, я не принадлежу тебе… Мы не принадлежим друг другу… уже давно, - печально сказала она. - Я не знаю. Возможно, пора прекратить эти попытки.
- Я не этого хочу.
Белла спокойно посмотрела на него. – Эдвард, это касается не только тебя.
- Мамочка? – В дверном проеме появился Мейсен, сонно потирая глаза. – Я есть хочу.
Больше не глядя на Эдварда, Белла подошла к сыну. – Как насчет сэндвича? – предложила она. – Думаю, нужно отдохнуть перед тем, как мы пойдет к тетушке Элис.
- Но я не устал!
- Мейсен, - предупреждающие нотки в голосе Беллы заставили Эдварда улыбнуться, когда они направились на кухню, и их голоса доносились до него в тишине дома.
- Ладно, - сварливо согласился Мейсен. – Но я могу получить хотя бы арахисовое масло и желе?
- Договорились.

~0 ~

В течение дня напряженность так и витала в воздухе, хотя, как она и обещала, Белла больше не упоминала об их проблемах и вместо этого улыбалась. Пока Мейсен и Макенна дремали, она убрала на кухне, хотя Эдвард думал, что это было только ради того, чтобы не сталкиваться с ним лицом к лицу. На кухне итак все было безупречно.

Эдвард воспользовался возможностью, чтобы побродить по дому, рассматривая фотоальбомы и заглядывая в ящики. Он знал, что теоретически это их дом, но все еще чувствовал себя незваным гостем. То, что он нашел, казалось, породило больше вопросов, чем ответов. Он обнаружил дипломы колледжа: свой и Беллы… но никаких следов степени магистра, о которой она грезила. И когда он наткнулся на полку, уставленной кружками «Лучшему учителю в мире» и миниатюрными трофеями, в их, очевидно, общем кабинете, он понял, что Белла предпочла карьеру не писателя, а учителя.

Он удивился, что привело ее к такому решению.

Еще его удивило, как же так получилось, что он работает в «Forks Weekly» - газете, о которой он никогда не слышал. Он наткнулся на стопку бумаг и несколько визитных карточек в ящике стола. Теперь все стало ясно: он был главным редактором.

- Через час мы должны быть у Элис, - сказала Белла, появившись в дверном проеме. Эдвард виновато подскочил на месте, но успокоился, когда понял, что Белла не удивлена и не раздражена его присутствием в комнате. В конце концов, это и его кабинет тоже.
- Хорошо.
- Я разбужу детей и одену их, а ты посмотришь за ними, пока я буду в душе, – неуверенно попросила она, как будто привыкла к отказам с его стороны.
Эдвард просто пожал плечами. – Конечно. Без проблем.
- Я погладила твою синюю рубашку. Она на кровати, если ты захочешь переодеться.
Эдвард моргнул, не привыкший к такому вниманию. – Спасибо, - сказал он наконец. – Я ценю это.
Белла только кивнула и ушла.

Эдвард пошел в спальню и быстро переоделся, после направившись к комнате Мейсена. Он пытался не захихикать, увидев, как тот приветствует его. Видимо очень разволновавшись, Мейсен скакал на кровати, пока Белла пыталась натянуть на него полосатый свитер.
- Папа! – воскликнул он, увидев Эдварда в дверях. – Мы идем к тетушке Элис!
Эдвард усмехнулся. – Знаю, приятель. Но мы можем и не пойти, если ты не дашь маме одеть тебя.
- Но я так взволнован! Мое тело не может перестать подпрыгивать! – возразил он, подпрыгивая с каждым словом вверх, отчего матрац издавал пищащие звуки.
Эдвард зашел в комнату и сел на кровать, схватив хихикающего мальчугана, и тот шлепнулся ему на колени.
– Просто остановись ненадолго, - сказал Эдвард. – Я считаю до пяти, и, держу пари, мама успеет тебя одеть. Один…
Мейсен обрадовался игре. – Два…
Белла натянула свитер на голову Мейсена. – Три…
Одна рука в рукаве, затем другая. – Четыре…
Белла надела Мейсену обувь на ноги, быстро завязав шнурки. – Четыре с половиной, - сказал Эдвард, медленно выговаривая слова. Белла закончила с обувью и поцеловала Мейсена в щеку с громким чмоком. – Пять!
- Закончили! – Мейсен скатился с коленей Эдварда, выбегая из комнаты. – Пора идти!
Белла откинулась назад, откидывая с лица волосы. – Спасибо, - сказала она. – Ты не мог бы сходить за Макенной? Она у себя в комнате, уже готова. А я быстро приму душ.

Эдвард чувствовал, как забилось сердце от волнения при упоминании Макенны. У него вообще было не очень много опыта общения с детьми, не говоря уж о маленьких девочках. Но он скрыл свой страх и вместо этого улыбнулся.
– Конечно.
- Я буду готова через двадцать минут, - сказала Белла, резко отводя взгляд, и пошла в их спальню.

Эдвард медленно подошел к комнате Макенны, пытаясь успокоиться, когда его охватило чувство отцовства. Маленькая девочка сидела на полу в центре комнаты, покачивая в руках куклу и тихо с ней воркуя. Эдвард с минуту рассматривал ее. С Мейсеном у него такой возможности не было из-за его искрометной энергии.

Ее локоны были в диком беспорядке, переливаясь красным и бронзовым мерцанием в легком искусственном освещении. Эдвард с сожалением улыбнулся, зная, что она, наверное, будет сражаться с волосами всю оставшуюся жизнь, и надеялся, что она не будет проклинать своего отца за гены, которые приговорили ее к такой судьбе. Он мягко улыбнулся, когда она запела своей кукле мелодичную мелодию со словами, которые он не мог расшифровать. Наконец, она поняла, что за ней наблюдают, и ее пристальный взгляд встретился со взглядом Эдвардом.

- Привет, папочка, - тихо прошептала она, очевидно пытаясь не разбудить куклу-ребенка.

Перед тем, как Эдвард успел ответить ей, ее большие глаза встретились с его, и он задохнулся. Как будто он посмотрел в зеркало. Ярко-зеленые глаза с золотистыми искорками были такими же как у него. Эдварда охватила тревога... волнение... но одновременно с этим он был преисполнен гордостью и чувством собственности.

Его ребенок. Его дочь.

Неужели действительно можно влюбиться в кого-то столь быстро?

Он осторожно подошел к ней, опустившись на ковер.
- Привет, Макенна. – Не в силах сопротивляться, он коснулся своенравной пряди ее волос. – Что ты делаешь?
- Укачиваю ребенка. Она спит, - прошептала она.
- Она пойдет с нами к тете Элис?
Макенна торжественно кивнула. – Конечно. Она всегда со мной.
Эдвард улыбнулся. – Может, пойдем вниз? Как только мама будет готова, нам нужно будет выходить,
- Ладно, папочка. - Она бесцеремонно сунула ему куклу, встав на ноги. Эдвард неловко взял ее в руки.
- Папа! – упрекнула она его. – Ты должен держать ее аккуратнее! – она потянулась, чтобы правильно сложить его руки.
- Вот так? – спросил Эдвард, все еще благоговея перед прелестным ребенком. Он поставил руки в правильное положение. - Так лучше?
Макенна кивнула, ухватив Эдварда за штанину и потащив его из комнаты. – Думаешь, у тети Элис будет печенье?
- Хм… возможно.
- А арахисовое масло? Оно мое любимое.
- И мое тоже!
Макенна с подозрением посмотрела на него. – Папочка, я знаю.
Эдвард усмехнулся. - Конечно, знаешь.
Они спустились вниз и нашли Мейсена, бегающего от одной комнате к другой с раскинутыми в стороны руками и изображающего шум самолета.
- Я лечу к тете Элис! – закричал он из кухни.
- Может, лучше поедем на машине, - предложил Эдвард.
- Нет. Самолет быстрее.
- Ты не можешь летать, Мейсен, - сказала Макенна строгим тоном взрослого, подперев бедра руками. – У тебя нет крыльев.
Мейсен остановился напротив нее.
- Я и так могу!
- Не можешь.
– Могу!
- Не можешь! – закричала она.
- Стоп! Выждите секунду, - вмешался Эдвард, пытаясь разрядить обстановку. Две пары глаз посмотрели на него, видимо, ожидая, что он объявит победителя в их небольшой стычке.

Эдвард понятия не имел, что делать.

К счастью, он был спасен Беллой, которая спускалась по лестнице, надевая на ходу длинное пальто. – Пора! – бодро сказала она, с успехом отвлекая детей. – Укутайтесь потеплее, если хотите идти к тете Элис.

Мейсен и Макенна издали радостные возгласы, надев свои пальтишки, и терпеливо ждали, пока Белла застегнет их. Эдвард смотрел на эту сцену со смешанными эмоциями.

С одной стороны он чувствовал себя разбитым… жена… два ребенка… все зависит от него – и судя по всему, он сильно их подвел.

Но где-то глубоко внутри себя он чувствовал умиротворение и сильное желание всего этого. Это было то, чего он еще не знал, но хотел, даже тогда, когда оплакивал потерю Беллы в своей жизни с таким пылом, о котором даже не подозревал.

Но он был одержим, хотел этого... и точка.

Хотел, выходя из дома вслед за Беллой и направляясь к минивэну, пристегнув Макенну в ее детском креслице. Хотел, пока Мейсен громко распевал "Jingle Bells". Хотел, пока заводилась машина, и они на низкой скорости отъезжали от дома.

Пока наблюдал за Беллой... своей женой, сидящей рядом с ним.

Эдвард хотел этой жизни. Даже если это означает, что он больше никогда не ступит на иностранную землю и не появится перед всей страной, сообщая о последних событиях. Он хотел всего этого.

Но его сердце дрогнуло, когда он осознал кое-что еще.

Он-то, может, и хочет, но вот у него нет уверенности, что Белла испытывает те же чувства.
____________________________________________________________________________________

На удивление Эдвард хорошо справляется со своими новообретенными детишками! smile
Поблагодарите, пожалуйста, Еву за редактуру! wink
Ну и как обычно я жду всех на нашем Форуме.

Категория: Наши переводы | Добавил: Sensuous (15.04.2011) | Автор: перевела Sensuous
Просмотров: 3754 | Комментарии: 42


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 421 2 3 4 5 »
0
42 Twilighter_anetta   (22.08.2015 22:57) [Материал]
Как он довел до такого состояния?

0
41 Twilighter_anetta   (22.08.2015 22:55) [Материал]
Интересно как он довел все до такого?

0
40 kosmo   (22.12.2014 20:35) [Материал]
Спасибо за замечательный перевод.

0
39 робокашка   (20.08.2014 20:21) [Материал]
sad видно, взаимоотношения у них однобокие

0
38 RRRRRj   (28.09.2013 10:44) [Материал]
А я вот уверена, что Белла хочет, просто из-за того, что он постоянно подводил ее, нет уверенности, что муж в очередной раз не пускает слова на ветер. Отцовство прекрасно, и хорошо, что Эдвард поставил цель вернуться в семью smile

0
37 vsthem   (16.02.2013 13:45) [Материал]
Ох... Пока все не так ужасно...

0
36 natalj   (14.02.2013 21:05) [Материал]
Большое спасибо

0
35 ღSensibleღ   (19.01.2013 14:29) [Материал]
Спасибо

0
34 Panda68036789   (13.01.2013 14:09) [Материал]
главное теперь все не испортить smile

0
33 Нея   (23.08.2012 00:28) [Материал]
Видимо, Эдвард был разочарован своей карьерой здесь в Форксе и, возможно, жалел, что не поехал в Сиэтл...отсюда и вся эта пьянка на Рождество, да к тому же это, наверно, происходит не так уж редко...

1-10 11-20 21-30 31-40 41-42


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]