Форма входа

Категории раздела
Наши таланты [39]
Гид по кинопрокату [18]
Нереальная реальность [10]
Welcome to OUR World [17]
Месть интеллекта искусству [4]
Рассказы TR Review [9]
И Стефани создала легенду [1]
Глаза в глаза [1]
Путешествуя по миру [21]
Impossible nothing [7]
TR представляет [169]
Жизнь сайта [31]
За чашкой чая [9]
Личное дело жителя N [10]
Волшебники пера [13]
Книгообзор от TR [15]
Меломания [19]
Уголок поэзии [11]
Клыкастая мифология [4]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 85
Пользователей: 7
Gentle_Vampire, kuprienkonadezda20, dasha_merzlikina10, anna_drebinson, Marina7250, Мист9171, lakunat
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Журнал TR Review » Гид по кинопрокату

Гид по кинопрокату

2024-4-19
27
0
0


«Погоня» и «Явление» выходят в один день – 22 сентября, это на тот случай, если вдруг кто-то этот день себе еще в календаре не отметил. По понятным причинам про эти фильмы я рассказывать не буду, на главной странице про них сказано куда больше, чем я смогу рассказать в обзоре. Фильмов как обычно выходит огромное количество, но никаких ожидаемых блокбастеров с конца августа по начало октября не предвидится, ну разве что «Живая сталь», которая идет в гиде под четвертым номером. Честно скажу, что фильмы под номерами два и пять – это тупо побояться и тупо поржать (и то не факт), но если захочется дать отдых мозгам – то самое оно. На первый фильм рекомендую сходить, особенно если кто не читал книгу, достойная экранизация (книга, конечно, интереснее). Третий фильм для всех, кто любит животных и не потерял еще веру в хороших людей… или потерял, тогда может вера вернется после просмотра.

1. Джейн Эйр/Jane Eyre



жанр: драма/мелодрама

слоган: отсутствует

режиссер: Кэри Фукунага
сценарий: Шарлотта Бронте, Моира Буффини
премьера в России: 1 сентября 2011

история:
Фильм по знаменитой книге Шарлотты Бронте. Очередная экранизация, которая обещает быть удачной. Викторианская Англия. Молодая гувернантка Джейн (Миа Васиковска) с невзрачной внешностью и тяжелым детством получает работу в Торнфилде, где она должна присматривать за восьмилетней воспитанницей Адель мистера Эдварда Ферфакса Рочестера (Майкл Фассбендер), имеющего свой страшный секрет. Джейн не сразу знакомится с хозяином, редко наведывающимся в родное поместье, а после знакомства все их отношения начинаются с лютой ненависти, но со временем все меняется, меняются и чувства героев друг к другу. Очень романтичная и красивая история любви.

это интересно: Мне понравился комментарий Роджера Эберта из Chicago Sun-Times: «Мистер Рочестер, конечно, не вампир, но только технически. Вся суть этой истории в магнетической притягательности опасного и таинственного героя для юной, но стойкой героини».

цитата:
- Ваш взгляд очень прям, мисс Эйр. Считаете ли Вы меня красивым?
- Нет, сэр.


2. Дом грез/Dream House



жанр: триллер/драма/детектив

слоган: отсутствует

режиссер: Джим Шеридан
сценарий: Дэвид Лука
премьера в РФ: 20 сентября 2011

история: Говорят, что у каждого есть свои воспоминания. Для одного человека его дом – это место, которое он мечтал бы забыть. Ничего не подозревающая семья переезжает в дом, где было совершено несколько жестоких убийств. Преуспевающий издатель Уилл Атентон (Дэвид Крэйг) оставляет свою работу в Нью-Йорке, чтобы перевезти свою жену Либби (Рэйчел Вайс) и двух дочерей в тихий неприметный городок. Но как только они обжились, они узнали, что их идеальный дом стал местом гибели матери и двух ее детей. И весь город верит, что убийства были совершены главой этой семьи, который неведомым образом выжил. Когда Уилл начинает свой собственное расследование единственной его помощницей становится Анна Петерсон (Наоми Уотс), соседка, которая была близка с погибшей семьей. Когда Уилл и Анна складывают вместе кусочки пугающей мозаики, они узнают, что история человека, покинувшего дом грез, не менее ужасна, чем история человека, ныне живущего в нем.

это интересно: На роль Уилла рассматривались также Брэд Питт и Кристиан Бэйл.

цитата: Жили-были в одном доме две маленькие девочки…

3. История дельфина/Dolphin Tale



жанр: драма/семейный

режиссер: Чарльз Мартин Смит
сценарий: Карен Джансзен, Ноам Дроми
премьера в РФ: 6 октября 2011

история:
История дельфина, оставшегося без хвоста, но тем не менее выжившего, и мальчика, Сойера, который всеми силами и способами хочет помочь Уинтер жить полноценной жизнью. Сойера посещает необычная идея – сделать для Уинтер протез хвоста, и он даже находит протезиста, готового выполнить такой заказ.

это интересно: Уинтер играет в фильме саму себя (да, дельфин – девочка).

цитата:
Сойер: Это удивительное животное и самый лучший друг, который когда-либо у меня был.

4. Живая сталь/Real Steel



жанр: фантастика/боевик/драма

слоган: Чемпионами не рождаются, их собирают…

режиссер: Шон Леви
сценарий: Джон Гэйтис, Дон Гилрой, Джереми Левин
премьера в РФ: 7 октября 2011

история: Чистой воды попкорн-фильм, т.е. фильм, который смотрят хрустя попкорном. Отдаленное будущее, одним из популярных и зрелищных видов спорта являются бои роботов. Чарли (Хью Джекман) в прошлом знаменитый на весь мир боксер и его 11-летний сын ввязываются в бои роботы, найдя своего работа на помойке и обучив его лучшим боксерским приемам.

это интересно: В конце августа выйдет серия игрушек, созданных на основе роботов-персонажей фильма.

цитата:

- Чарли, я пытаюсь увидеть в тебе хоть что-то хорошее.
- Да, это непросто.


5. Хочу как ты/The Change-up



жанр: комедия

слоган: Иногда мужчины меняются

режиссер: Дэвид Добкин
сценарий: Джон Лукас, Скотт Мур
премьера в РФ: 1 сентября 2011

история: стырено с Кинопоиска: В детстве Митч (Райан Рейнольдс) и Дейв (Джейсон Бейтман) были неразлучными друзьями. Но со временем их дороги разошлись. Дейв стал успешным юристом и примерным семьянином. Митч же остался холостяком и сердцеедом. Он считает, что у друга есть все, о чем только можно мечтать: прекрасная жена Джейми, любящие дети и крутая работа. Дейву же представляется сказочной беззаботная жизнь Митча, который днем курит травку, а ночи проводит в компании красивых женщин. Но однажды в жизни друзей все переворачивается вверх дном: Митч становится Дейвом, а Дейв — Митчем. Митчу приходится заняться воспитанием троих детей Дейва и взять на себя его работу. На носу — крупная сделка, от результатов которой зависит карьера его друга, но Митч не смыслит в этом ничего. Ситуацию также усложняет обворожительная коллега Дейва, Сабрина, которая не дает прохода Митчу. Старый Митч пошел бы на все, чтобы провести время с этой девушкой. Проблема лишь в том, что в его теле живет Дейв, идеальный муж и папаша, который не может расслабиться ни на минуту. Друзья вскоре понимают, что реальность не такая радужная, как фантазии. Героям придется как следует постараться, чтобы вернуть все на свое место и не разрушить окончательно жизни друг друга.

цитата:
Дэйв: Иметь детей, это как жить с мини-наркоманами. Минуту назад они смеялись, а потом неожиданно плачут, а потом совершенно беспричинно пытаются убиться у тебя в ванной. Они такие злые и эгоисты, прожигают твои деньги и все ломают.

Фильм, который стоит посмотреть.

6. Престиж/The Prestige

жанр: фэнтази/триллер/драма/мелодрама/детектив

слоган: «Дружба, ставшая соперничеством. Соперничество, превратившееся во вражду».

режиссер: Кристофер Нолан
сценарий: Джонтан Нолан, Кристофер Нолан,
дата выхода: 18 января 2007

история: «Каждый фокус состоит из трех частей или действий. Первая часть называется «наживка». Фокусник показывает вам самый обычный предмет — колоду карт, птицу, или человека. Он демонстрирует предмет, возможно даже просит проверить, убедиться, что он реальный, неэффемерный, самый обычный, но, разумеется, это, скорее всего, не так. Второе действие называется «превращение». Фокусник берет этот самый обычный предмет и делает с ним что-то необычное. В этот момент вы начинаете искать разгадку, но не находите, потому что не особенно стараетесь. Вы не хотите её знать. Вы хотите быть обманутым. Но вы не торопитесь хлопать, потому что заставить предмет исчезнуть — это ещё не всё, его следует вернуть. Вот зачем нужна третья часть номера, самая сложная, которую мы называем «Престиж».
Альфред Борден (Хью Джекман) и Роберт Анджиер (Кристиан Бэйл) были талантливыми фокусниками и лучшими друзьями, но один эпизод превращает их жизнь в вечную борьбу за звание лучшего фокусника, читая дневники друг друга они узнают секреты не только мастерства, но и личной жизни. Их соперничество не знает границ, и скоро превращается в настоящую войну, в которой обязательно будет победитель и побежденный, но цена победы будет стоить победителю слишком дорого.
Загадочный, захватывающий фильм с потрясающим сюжетом и замечательными актерами. Этот фильм смотришь как талантливый фокус – он абсолютно непредсказуем, но в конце его создатель выдаст главную тайну – престиж.

это интересно: Если сложить вместе инициалы Альфреда Бордена и Роберта Анджиера получится «АБРА», первые два слога из знаменитого заклинания фокусников - «абракадабра».

цитата:
- Ты внимательно смотришь?

На сим прощаюсь. До встречи в кинотеатрах…ну или в следующем гиде.

Экскурсию проводила Ийка специально для TR Review






В СОДЕРЖАНИЕ ЖУРНАЛА
Категория: Гид по кинопрокату | Добавил: Ийка (20.08.2011)
Просмотров: 1765 | Комментарии: 20


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 201 2 »
0
20 Robozavisimaya   (17.12.2011 20:15) [Материал]
Смотрела "Джейн Эйр" и "Живую Сталь"... очень хорошие фильмы, мне понравились! smile
Спасибо большое! smile

0
19 Vampire-girl   (03.09.2011 15:22) [Материал]
ААА, хочу на Джен Эйр *.*
спасибо!!

0
18 Constanta   (29.08.2011 18:54) [Материал]
Ой, Джейн Эйр happy прелесть,хочется посмотреть,потому что буквально на днях нашла эту книгу в библиотеке бабушки wink
Живая сталь- конечно же..моя слабость вот именно такие фильмы, да и как можно устоять перед милашкой Хью в этом фильме?! biggrin

Спасибо большущее за статью)

0
17 Kat9e   (28.08.2011 23:46) [Материал]
Я уже посмотрела фильм "Хочу как ты" (в Украине он вышел 18 августа) и от души на смеялась biggrin Позитив хлещет рекой biggrin Правда немного пошловатый (конечно же сценарист, который создал "Мальчишник в Вегасе" - классный фильм), но со смыслом.
Конечно же, я жду Джен Эйр и Реальная Сталь, но Реальная Сталь больше biggrin . Спасибо за статью wink

0
16 М@рин@   (25.08.2011 20:46) [Материал]
Спасибо!

0
15 little-bee   (24.08.2011 19:57) [Материал]
Вы не поверите, но мне удалось скачать Джейн Эйр с американского сайта. Получали простом массу удовольствия от фильма. Он просто волшебен!

0
14 12colour   (24.08.2011 10:12) [Материал]
Скандирую: "Джейн Эйр, Джейн Эйр". Очень хочу посмотреть этот фильм в кинотеатре! Там же Фассбендер)))
"Престиж" - вообще, один из моих любимых фильмов. Спасибо за интересную рубрику!

0
13 Champagne   (23.08.2011 22:03) [Материал]
Больше всего заинтересовал "Престиж". Спасибо!

0
12 АкваМарина   (23.08.2011 21:58) [Материал]
Не слышала ни о одном из представленных фильмов, кроме Престижа, его действително стоит посмотреть.
Спасибо за информацию)

0
11 GalkaCullen   (23.08.2011 21:08) [Материал]
Спасибо за обзор! Обязательно что-то да просмотрю. wink wink

1-10 11-20


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]