Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Полет альтернативной мысли (сборник мини-альтернатив от RRRRRj)
Полет альтернативной мысли
RRRRRjДата: Воскресенье, 05.10.2014, 15:01 | Сообщение # 1
love forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 4025


Статус:




Автор: RRRRRj
Бета: Валлери
Дисклеймер: ни на что не претендую
Статус: завершен
Размещение: только с разрешения автора

Название: Поляна
Жанр: Romance
Рейтинг: R
Пейтинг: Белла/Эдвард
Саммари: Действие происходит в начале «Затмения». Белла хочет заставить Эдварда обратить ее, а он преисполнен желания добиться согласия на брак. Кто победит, если каждый оставит в стороне честную игру?
От автора: Очень захотелось написать немного подростковых обжимашек, которых мне так не хватило в СС. История появилась благодаря конкурсу «Сумерки. Перезагрузка».















Название: Хладные
Жанр: фантастический роман
Рейтинг: PG-13
Пейтинг: Белла/Эдвард
Саммари: В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.
От автора: эта идея пришла внезапно под занавес конкурса, задумывалась в стиле драббл, не уверена, что именно так получилось, но все же я очень рада, что реализовала ее. История появилась благодаря конкурсу «Сумерки. Перезагрузка».








3 место в конкурсе мини-фиков «Сумерки. Перезагрузка». Отечественные истории


3 место в конкурсе "Сумерки. Перезагрузка"


Рецензия от Клуба критиков
Название: Сладость и терпкий вкус крови на губах
Жанр: Pov, Angst, Romance
Рейтинг: R
Пейтинг: Изабелла/Эдвард
Саммари: только одно обстоятельство захватывает меня сильнее жажды ― воспоминание о сладости ее губ.
От автора: а эта идея вообще очень спонтанная, но настолько в душу запал такой образ Эдварда, что не написать не могла. За 4 дня до конца приема работ впопыхах пыталась реализовать, история изменилась, первоначальная идея записана, может когда-нибудь и она будет воплощена. История появилась благодаря конкурсу «Сумерки. Перезагрузка».






Сообщение отредактировал RRRRRj - Пятница, 05.12.2014, 15:38
 
ButterCupДата: Воскресенье, 05.10.2014, 15:09 | Сообщение # 2
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Оль, еще раз спасибо за Вкус крови. Ты волшебница с моим любимым Эдвардом happy

Хладные еще разрастутся или так останутся? cool


 
RRRRRjДата: Воскресенье, 05.10.2014, 15:14 | Сообщение # 3
love forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 4025


Статус:




Большое спасибо всем за голоса, комментарии, обсуждения! Вы помогли мне вырасти))) Всем отвечу, но процесс будет медленный, так как по прежнему сижу без интернета. Всех позову потом smile Еще раз спасибо!


ButterCup, пожалуйста! Так и не нашла я того Эдварда, которого ждала, пришлось самой biggrin
Хладные останутся в таком виде, они писались просто чтобы мозг разгрузить после сдачи зачетов и зубрежкой новых тем, как отвлечение. И как отвлечение они свою роль сыграли smile


 
PinenutsДата: Воскресенье, 05.10.2014, 15:14 | Сообщение # 4

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


RRRRRj, спасибо за прекрасные истории!
Все очень понравились happy
И Поздравляю с Победой smile

Поляна прикольная вышла, и правда не хватало этих обнимашек biggrin
Хладные тоже хорошая работа получилась happy Вот только бы побольше smile

Ну от Сладости я просто в восторге happy Потрясающая работа, Эдвард тоже просто потрясающий smile Рада, что это работа выиграла wink


 
ButterCupДата: Воскресенье, 05.10.2014, 15:18 | Сообщение # 5
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата RRRRRj ()
ButterCup, пожалуйста! Так и не нашла я того Эдварда, которого ждала, пришлось самой

вот беда, да. всегда все самой biggrin biggrin


 
RRRRRjДата: Воскресенье, 05.10.2014, 15:25 | Сообщение # 6
love forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 4025


Статус:




Dаaf, пожалуйста. И спасибо biggrin

Цитата Dаaf ()
Поляна прикольная вышла, и правда не хватало этих обнимашек

как хорошо, что я не одна такая)))
Цитата Dаaf ()
Хладные тоже хорошая работа получилась happy Вот только бы побольше

а вот у меня не вяжется никак растянутый вариант. вся фишка была в переделке, а там особо и переделывать нечего не осталось biggrin
Цитата Dаaf ()
Ну от Сладости я просто в восторге happy Потрясающая работа, Эдвард тоже просто потрясающий

наконец-то мои потуги написать хорошо от его имени увенчались успехом smile

Спасибо, что заглянула)


 
МиравияДата: Воскресенье, 05.10.2014, 15:28 | Сообщение # 7
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Сладость - шикарна совершенно, такая красота, такие герои... Мммм... Такое движение, такие описания. Я уже писала: вроде я должна кричать "мало всяких переживаний", а тут нет этого ощущения, настолько вкусно написано, что просто читаешь и все. И радуешься, и переживаешь, и окунаешься в атмосферу истории... Здорово!

Оль, скажи: ему кровь Беллы пела или нет? У меня был свих мозга... Я прочитала, почему-то надумала себе, что пела, потом плюнула и решила, что если есть настоящие чувства - плевать на поющую кровь.

В общем, я и сюда еще приду. Отмечаюсь. Просто про Кровь не могла не сказать несколько слов. Поздравляю с победой!


 
RRRRRjДата: Воскресенье, 05.10.2014, 15:29 | Сообщение # 8
love forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 4025


Статус:




Цитата ButterCup ()
вот беда, да. всегда все самой

ага biggrin
на самом деле это было полное погружение. сижу учу, а у меня идея лезет снова. посмеялась, записала, дальше учу, а не отпускает. ночью начала писать. утром еду на зачет, а в голове прям реплики. ужасть! приехала и давай скорее строчить, пока не забыла. мне себя прихлопнуть хотелось. отпустило под вечер, когда закончила lol


 
LegaДата: Воскресенье, 05.10.2014, 16:00 | Сообщение # 9
only melancholy

Группа: Elite Translators
Сообщений: 4382


Статус:




RRRRRj, хоть и не читала пока работы этого конкурса, но уверена, что они превосходные, потому что пишешь ты здорово happy Обязуюсь все прочитать happy

*шапочку закрепила*


 
ButterCupДата: Воскресенье, 05.10.2014, 16:06 | Сообщение # 10
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата RRRRRj ()
на самом деле это было полное погружение. сижу учу, а у меня идея лезет снова. посмеялась, записала, дальше учу, а не отпускает. ночью начала писать. утром еду на зачет, а в голове прям реплики. ужасть! приехала и давай скорее строчить, пока не забыла. мне себя прихлопнуть хотелось. отпустило под вечер, когда закончила

это как с "почесать", пока не почешешь хорошенько, зудит и зудит biggrin мне проще, мне переводы снятся, днем не отвлекают cool


 
ВаллериДата: Воскресенье, 05.10.2014, 16:09 | Сообщение # 11
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Поздравляю полюбившуюся мне Кровь с заслуженной победой!!!!


 
RRRRRjДата: Воскресенье, 05.10.2014, 16:36 | Сообщение # 12
love forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 4025


Статус:




Миравия, спасибо большое за поздравления!

Цитата Миравия ()
Я уже писала: вроде я должна кричать "мало всяких переживаний", а тут нет этого ощущения, настолько вкусно написано, что просто читаешь и все.

у меня с переживаниями Эдварда всегда туго, мне кажется, что мужики просто не переживают так, как я biggrin . Давно хотела попробовать такой стиль, а с предполагаемым персонажем Эдварда просто не удержалась. Это его стиль))
Цитата Миравия ()
Оль, скажи: ему кровь Беллы пела или нет? У меня был свих мозга... Я прочитала, почему-то надумала себе, что пела, потом плюнула и решила, что если есть настоящие чувства - плевать на поющую кровь.

Нет biggrin . Я вся испереживалась, найдя эту строчку про поющую кровь... Выражение просто неудачное в связи с каноном и поющей кровью майеровских вампиров. Белла тут не певица, поэтому Эдвард и смог ею не закусить, чувства, конечно, играют роль, он удержался благодаря им wink

Lega, ахаха, ну читай Поляну и Кровь, Хладные не так интересны. Буду ждать с мнением smile Очень ждать)

ButterCup,

Цитата ButterCup ()
это как с "почесать", пока не почешешь хорошенько, зудит и зудит

да, точно biggrin иззуделись мы все)
Цитата ButterCup ()
мне проще, мне переводы снятся, днем не отвлекают

ой, а мне и во сне, и наяву. Никак этот Эдвард не отпускал, пока я не закончила фик стряпать biggrin

Валлери, спасииииибо! Тебе просто огромное спасибо за все проверки, ты мой герой, честно! Спасибо, что не послала в какой-то момент, что надавила, поддержала. Кровь бы появилась вне конкурса, если бы не ты kiss


 
ВаллериДата: Воскресенье, 05.10.2014, 16:40 | Сообщение # 13
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата RRRRRj ()
Хладные не так интересны

Я бы так не говорила biggrin

Цитата RRRRRj ()
Кровь бы появилась вне конкурса, если бы не ты

Я очень рада, что у меня нашлось на нее время, которого на тот момент совсем чота не оставалось уже))))))))))) Но блин... Кровь - это ваще любовь


 
МиравияДата: Воскресенье, 05.10.2014, 16:44 | Сообщение # 14
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата RRRRRj ()
Давно хотела попробовать такой стиль, а с предполагаемым персонажем Эдварда просто не удержалась. Это его стиль))


С учетом переноса в прошлое - поверила полностью и безоговорочно. Уж очень он правильный получился.

Цитата RRRRRj ()
Нет . Я вся испереживалась, найдя эту строчку про поющую кровь... Выражение просто неудачное в связи с каноном и поющей кровью майеровских вампиров. Белла тут не певица, поэтому Эдвард и смог ею не закусить, чувства, конечно, играют роль, он удержался благодаря им


smile Всё хорошо, что хорошо заканчивается. А уж для такой вкусной истории... Чувства все-таки выше, чем всякие низменные потребности. Вот хочу верить и буду. wink


 
RRRRRjДата: Пятница, 10.10.2014, 11:36 | Сообщение # 15
love forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 4025


Статус:




Миравия,

Цитата Миравия ()
Чувства все-таки выше, чем всякие низменные потребности. Вот хочу верить и буду.

Ой, когда так говорят, я прям радая, но именно здесь не хотелось от канона отбиваться, хотя я больше люблю писать не про майеровских вампирчиков.

И вдогонку ответ на коммент под статьей

Цитата
Да, тут другие герои и совсем другой расклад, но я смогла прочитать историю просто как историю.

Спасибо! Я очень боялась, что многие просто не такого Эдваврда себе представляют в его бунтарский период, но вот я именно так. И период этот мой любимый, люблю плохишей smile И история получилась и правда особняком неким от Саги. Так что спасибо, что просто согласилась и не прикопалась ни к чему))

Ответы на конкурсные комментарии к "Сладость и терпкий вкус крови на губах":


♥Raschudesnaya♥ , очень рада, что понравилось!

Цитата
Эдвард такой решительный, выждал время и обратил любимую... и не было всех этих драм, принципов, расстований!

Да, Эдвард этот прям идеал любящего мужчины) А драма и расставание вс еже было, ведь Белла-то оплакивала любимого почти 3 года sad Но все хорошо, что хорошо кончается.

Fleur_De_Lys ,

Цитата
Красивая история любви, особенно наиболее романтично она выглядит потому, что автор поместил обоих героев в одну историческую эпоху. Время перевоплощения Эдварда в вампира как нельзя облагораживает все события. Когда читала, перед глазами стояли Эдвард и Белла в костюмах того времени. Стойкость и верность Беллы показательны, хоть она во всех эпохах была и есть однолюбка и жертвенница. И финальный счастливый конец - вместе в вечности - даёт надежду на их взаимное благополучие на многие века.

Идея рождения героев в одном времени очень долго грязла мозг, и дождалась, для меня она идеально вписалась))
Очень рада слышать, что получилось перенести читателя в те времена, не очень много внимания уделяла историческим деталям, но все же получилось))
Потерять любимого - страшная потеря, но Белла все же сумела пронести любовь, получила награду smile

Спасибо за комментарий!

Ereneda

Цитата
Вот, нашел себе Эдвард пару из своей жизни, из своего века. Не было этих страданий, столетия метаний в поисках непонятно чего. Я себе так и представила Беллу в наряде начала прошлого столетия, с теми манерами. Так она даже более интересная

Да, не успел настрадаться, думал лишь о том, чтобы вернуться и не убить свою любовь. Таким он мне больше нравится)
И я Беллу себе хорошо представляла, может характер ее очень подошел тому времени просто, а Эдвард итак родом оттуда)

Спасибо за комментарий! smile

natalj, робокашка, лиа, з@йчонок, MiMa, tanya0836 , спасибо, что читали!

Rara-avis , Таняяя!

Цитата
Вкусняшка по всем статьям! Я не любитель Эдварда того периода, но этот меня впечатлил.

Ну можно для меня лично пояснить все более детально? Уж очень мне интересно твое развернутое мнение об этой работе wink

Adel_Shirman

Цитата
ха! а вот и он: настоящий Эдвард! не ожидала его увидеть в конкурсных фиках. эгоистичный и самовлюбленный. интересная зарисовка. я так понимаю: Эдвард тут новорожденный? и как он смог сдержаться...

немного не поняла, что значит настоящий? а у других ненастоящий что ли?
Эдвард почти 3 года как обращен, так что потихоньку самоконтролю научился, да еще и цель очень хорошая у него smile

Спасибо за комментарий!

ButterCup

Цитата
О! Как я люблю Эдварда-эгоиста. Спасибо! Получила наслаждение от чтения. Вся вечность перед ними. И как прекрасно, что Каллены таки будут вместе.

Я тоже люблю, Ань, очень!
Вечность в компании Калленов самое то для них, я бы сама почитала, кто б написал biggrin

Рада, что тебе понравилось!

waxy пожалуйста!

Цитата
Эдвард здесь решительный, долго не думает, просто живет. И такой Эдвард Белле, похоже, нравится.

Нравится. И Белле, и мне.

Спасибо за мнение!

dariatwillige спасибо за мнение о достоверности, очень беспокоилась насчет нее)

Цитата
Мне понравились образы героев, я в них поверила. Прекрасная получилась альтернатива. А счастливый конец стал бальзамом на душу.
Как здорово осознавать, что их вечность на двоих только начинается. И слава богу, что здесь Эдвард оказался достаточно эгоистичным, чтобы рискнуть и осмелиться стать счастливым.
Благодарю за работу. Автор, мы - молодец. Чудесно и очень правдоподобно пишите.

Историчность чем-то манит, и не только меня видимо.
Ну так надоел Эдвард страдалец, что только такой вариант, вписывающийся в канон, и смогла придумать. Они оба выстрадали и достойны счастья.
И за похвалу спасибо, кормите мое эго biggrin . На самом деле спасибо smile




Сообщение отредактировал RRRRRj - Пятница, 10.10.2014, 11:44
 
ButterCupДата: Пятница, 10.10.2014, 11:58 | Сообщение # 16
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата RRRRRj ()
ой, а мне и во сне, и наяву. Никак этот Эдвард не отпускал, пока я не закончила фик стряпать

ахахах мы почти похожи tongue только мои Эдварды уже не могут сбегать, как миленькие прикованы cool
Цитата RRRRRj ()
Вечность в компании Калленов самое то для них, я бы сама почитала, кто б написал

ээээ. знаю я тут одну дамочку biggrin может еще зазудит и напишет, м?


 
RRRRRjДата: Пятница, 10.10.2014, 12:59 | Сообщение # 17
love forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 4025


Статус:




Цитата ButterCup ()
только мои Эдварды уже не могут сбегать, как миленькие прикованы

завидую, ты можешь просто взять и перечитать при желании, а мне блин писать надо еще, в голове полноценный текст не укладывается. а жаль biggrin
Цитата ButterCup ()
ээээ. знаю я тут одну дамочку может еще зазудит и напишет, м?

ахаха, не. столько идей, что надо и им дать реализацию, эта идея выросла в самостоятельный фик, закончена. я за нее рада. а вот первоначальную идею для этого фика я еще воплощу, в канон никак не вписывается)


 
ButterCupДата: Пятница, 10.10.2014, 13:10 | Сообщение # 18
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата RRRRRj ()
завидую, ты можешь просто взять и перечитать при желании, а мне блин писать надо еще, в голове полноценный текст не укладывается. а жаль

место кончается? я вообще могу че хочешь делать, коварная же biggrin
Цитата RRRRRj ()
ахаха, не. столько идей, что надо и им дать реализацию, эта идея выросла в самостоятельный фик, закончена. я за нее рада. а вот первоначальную идею для этого фика я еще воплощу, в канон никак не вписывается)

ути какая...позови, я буду ждать


 
Fleur_De_LysДата: Пятница, 10.10.2014, 14:06 | Сообщение # 19
*Passion Colors Everything*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1548


Статус:




Цитата RRRRRj ()
не очень много внимания уделяла историческим деталям, но все же получилось))

Вообще-то да, по ходу чтения истории заявленная эпоха только проскальзывала в отдельных мелких деталях, напрямую я в тексте нигде не увидела ответа на вопрос: в какое время события на самом деле происходят. Но даже это не помешало понять, что это прошлое, причем намного далекое от современности.
Спасибо за ответ и за историю.


 
RRRRRjДата: Суббота, 11.10.2014, 11:13 | Сообщение # 20
love forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 4025


Статус:




Fleur_De_Lys,

Цитата Fleur_De_Lys ()
напрямую я в тексте нигде не увидела ответа на вопрос: в какое время события на самом деле происходят.

ну обозначать год я не хотела, в текст не вписывалась эта точность. Из расчетов, что Эдварда обратили в 1918, и прошло почти 3 года, то получим на дворе 1921 год smile

LOst

Цитата
Это было ВАУ! Просто ВАУ! Я боялась лишний раз вздохнуть, чтобы ничего не пропустить!
Сразу можно сказать, что автор опытный! и это его далеко не первый рассказ) И кто, знает, может я даже знаю автора, но пока помолчу biggrin
То, как автор владеет словом - просто не передать словами! Как искусно все сплетено, какие кружева плетутся в истории, в голове - просто "вкусно ) Я получила настоящее эстетическое удовольствие от прочтения! Нет экшена, нет чего-то такого крышесноситтельного, но здесь этого и не надо! Здесь все на своих местах, здесь от слов, от их сочетаний захватывает дух похлеще, чем от самого экшеного боевика)))
Они познакомились и полюбили друг друга еще, когда были молодыми людьми) но из разных сословий, и им просто не суждено было быть вместе, как бы они не любили друг друга... sad Но, к счастью, наверное, что пришла испанка и доктор Каллен - это сочетание вернуло им надежду...! Страшное сочетание, но только под таким углом они могут быть вместе... Прямо по сценарию того самого спектакля, которые смотрели девушки... их тоже ждала смерть, но к нашим голубкам пришла вечность)
Но вернемся к сюжету) Эдвард, обращенный в вампира ждал три года, чтобы совладать с собой, жаждой, тягой к ней и невообразимым притяжением! с последними, как мы увидим в дальнейшем, так справиться и не удалось! Он навещал свою любимую и смог защитить ее от той сволочи.. но не смог устоять перед ней! Она его победила, вновь! Она его изменила и изменила его мнение о ней!
Конечно, пугает момент с обращением... Поцелуй медленно, но верно перешел в укус... поцелуй со вкусом крови и страсти! Все так быстро, так моментально и так необратимо! Это, наверное, и свойственно Эдварду того периода, кровавого и темного! Он не оставил выбора, он сделал, понадеясь на то, что он примет вечность и примет его таким! Что и случилось, к всеобщей радости! Но надавать ему все равно надо! Спросил бы, она явно ждала не обращения! А этот вариант с переходом на питание кровью животных - такой логичный и такой правильный!
В общем и целом, эта была замечательная история - выверенная, логичная, но все равно в ней столько всего сокрыто!

Столько всего, не очень удобно выделять каждую цитату, поэтому скажу общее:
Так на какого автора ты подумала? biggrin Очень забавно было прочесть прочесть предположение про то, что ты может его знаешь. Знаешь))
Насчет вкусности: когда у меня в голове начали формироваться возможные реплики этого (доисторического biggrin ) Эдварда, я прям сама замурчала, и уже не остановиться было. Новый стиль пошел как по маслу. Рада, что многие прониклись)
Шекспир и его обреченная любовь была выбрана не случайно, правда, не приди Карлайл на помощь, Эдвард бы сам умер, а Беллы просто бы зачахла в конце концов. Да и без болезни им не быть вместе, если только сбежать.
Насчет разъяснения обращения: так он спросил biggrin , она согласилась. Мужик, что с него возьмешь, никакой конкретики. Но умом он понимал, что она без него не сможет, уже не могла (фраза о том, что лучше бы ей умереть вместе в ним все решила). Я не стала расписывать, потому что динамика терялась.
Питание животной кровью: наш обычный Эдвард все же смог себя перебороть и вернуться к Карлайлу, но мне так хотелось, чтобы у моего Эдварда была уверенность, что без Беллы он просто погрязнет во тьме. Любовь, и только любовь спасет его.

Спасибо большое за такой огромный пост, за чувства и мысли, было очень приятно читать! smile

Shantanel

Цитата
Очень красивая, нежная, полная прекрасных, я бы даже сказала - возвышенных чувств история. Интересный сюжет, не читала еще ничего похожего - чтобы герои были из одного времени. Думаю, такое дополнение, да еще и с привязанностью из человеческого прошлого, пойдет только на пользу их связи. И она меняет, изменила Эдварда, его взгляды даже еще до того, как он спросил саму Изабеллу об этом. Это что-то более тонкое, неуловимое, доступное только им двоим.

Начиталась про неизбежность, захотелось любви и вечности. Идея с героями, родившимися в одно время, а потом обращенными в вампиров была давно, но только в исторические рамки она вписалась. Они оба влияют друг ан друга, мы видим только Эдварда, но но Изабеллу он влияет не меньше, так что да, это их, доступное только им (связь).

Спасибо за комментарий!

Deruddy

Цитата
Красивая и стильная сказка о чудесном перевоплощении Эдварда happy Замечательный слог и богатство описаний. Герои действительно каноничны и приятно знакомы. Они пленяют и притягивают таким привычным поведением и беспрекословной капитуляцией друг перед другом.

Да, немного сказочно и просто получилось, но описывать переживания глубже не стала, так как не о том история.

Спасибо за признание каноничности, очень важное, и за комментарий!

AgentProvocateur

Цитата
Зачиталась! Автор, у вас получился такой классический вампирский немного готический роман на мой взгляд. Хорошая альтернатива, мне понравилась.
Одно наслаждения было прочитать эту легкую и в то же время глубокую работу. Хороший слог. Понравился Эдвард - здесь он такой решительный мужчина получился. И, конечно, радует то, что Эдвард принял решение присоединится к Карлайлу. Значит все у них будет хорошо

Когда читатель зачитывается, это прям бальзам на душу автора)
Присоединение к Карлайлу - все по канону. А решительность... ну я почему-то того Эдварда вижу именно таким, даже без знакомства с Беллой и прочими привязанностями.

спасибо за отзыв!

leverina

Цитата
наконец-то.
наконец-то я дождалась своего фаворита.
прекрасная вариация на заданную тему, яркая, роскошная работа.
всё просто шикарно - живо, зримо, выпукло, реально.
качественно написано.

ну я как это прочла, улыбалась так, что аж, как говорится, скулы свело biggrin спасибо! smile

Цитата
только я не могу себе представить в реальности этот вкус - одновременную сладость тела и терпкость крови любимой женщины. но я ж и не вампир. они наверняка должны чувствовать вкусы иначе, непонятно для нас, людей. так что непонимание этого момента меня не оттолкнуло, а засело в башке заинтересованностью, и вот до сих пор заставляет думать, будоражит воображение. wink

Ну я просто представляла себе чувство от потрясающего поцелуя - так возникла сладость. А так как Эдвард вампир и его базовая потребность кровь, то стала думать о ее вкусе - так возникла терпкость (и те только крови Беллы, крови вообще). Название отражает составляющие, которые помогли Эдварду добиться того самого блаженного счастья, которое он познал в конце: сладость губ любимой и терпкость крови. Что еще надо вампиру? smile
Цитата
спасибо за чикаго и за начало 20-х годов. удивительно достоверно всё в этом плане прозвучало. по крайней мере для меня, не большого знатока в этом. люблю это место действия (в любые эпохи), помню авторов, которые о нём писали.

biggrin я, как оказалось, тоже неравнодушна к Чикаго. И времени этому. Но если в историческом было выбрано это место действия сознательно, то тут просто Эдвард вовремя родился, да и еще в каком месте. Не было намерения описать именно Чикаго 20-х, так совпало.
Я сама не большой знаток, в этот раз даже инфу не рыла, просто что приходило в голову, то и писала по памяти. Приятно знать, что мелкие детали историчности все же удались и для атмосферы их оказалось достаточно.
Цитата
не как претензия, а чисто в порядке бреда: лично не в моем вкусе - выражение "пышная грудь" (да еще оно и дважды повторяется в рассказе). слишком стандартно (штамп), и канонической белле не идёт. но про все эти чёртовы груди действительно трудно хорошо написать по-русски. как-то мало у нас в языке возможностей в этой сфере.

знаю, что это штамп, но ничего другого в голову не пришло, "роскошная" грудь как-то с тем периодом не вяжется. как будет время обязательно поищу синонимы wink


 
leverinaДата: Суббота, 11.10.2014, 13:21 | Сообщение # 21
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата RRRRRj ()
"роскошная" грудь как-то с тем периодом не вяжется.
biggrin "великолепная"? biggrin
еще раз спасибо за прекрасный рассказ.
за чикаго + театр + шекспир.
кондоновская киношка (и вся эта сцена) всегда казалась мне "мелковатой" для масштабной фигуры эдварда.


Сообщение отредактировал leverina - Суббота, 11.10.2014, 13:21
 
DeruddyДата: Суббота, 11.10.2014, 13:41 | Сообщение # 22
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата RRRRRj ()
Да, немного сказочно и просто получилось, но описывать переживания глубже не стала, так как не о том история

Оленька, всего как раз в меру happy


 
leverinaДата: Суббота, 11.10.2014, 14:21 | Сообщение # 23
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата RRRRRj ()
Эдвард вампир и его базовая потребность кровь, то стала думать о ее вкусе - так возникла терпкость (и те только крови Беллы, крови вообще).


в нашей семье слово "терпкий" произносится с гримасой отвращения ("фу, терпкий, рот вяжет, есть невозможно").

но я наконец-то - лучше поздно, чем никогда - додумалась глянуть в словарях не "первое", а последующие, переносные значения слова "терпкий".



вот это - возбуждает, раздражает, тяготит, не даёт услады, мучает... горький мёд... терпкое молодое вино (и остающееся после него ощущение сухости во рту)... да, это подошло к вкусу крови.

ЗЫ
И какая классная обложка!!


Сообщение отредактировал leverina - Суббота, 25.10.2014, 21:09
 
RRRRRjДата: Пятница, 05.12.2014, 15:51 | Сообщение # 24
love forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 4025


Статус:




leverina, ого, сколько значений! Спасибо за просвещение!

Цитата leverina ()
кондоновская киношка (и вся эта сцена) всегда казалась мне "мелковатой" для масштабной фигуры эдварда.

но именно она и вдохновила меня написать рассказ smile


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Полет альтернативной мысли (сборник мини-альтернатив от RRRRRj)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Колечко с голубым камушком