Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 478
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Текущий марафон » Валлери (Двухнедельный летний марафон)
Валлери
DunyshaДата: Понедельник, 18.07.2022, 15:52 | Сообщение # 26
Жизнь обречена в Бесконечное

Статус:

FoxyFry,
Цитата FoxyFry ()
прошлый раз после аварии у Беллы были вопросы к Эдварду. Теперь, видимо, Каллен будет сходить с ума от неизвестности

Это точно вопросов будет море biggrin

ВаллериДата: Суббота, 30.07.2022, 18:22 | Сообщение # 27
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата FoxyFry ()
В прошлый раз после аварии у Беллы были вопросы к Эдварду. Теперь, видимо, Каллен будет сходить с ума от неизвестности biggrin

Если ему будет до этого, он же все-таки не хухры мухры а кровушки попил biggrin

Цитата Dunysha ()
Интересный поворот, Джаспер притащил. Да вот что же с фургоном то произойдет?

Про фургон часть уже выложена была к моменту твоего коммента wink

Цитата Gracie_Lou ()
Интересно, до каких вершин геройства может дойти Белла, в ситуациях, когда она знает, что вскоре произойдёт нечто ужасное. Чего доброго ловушку на кочевников устроит. Смастерит из подручных средств огнемёт. ))) Запарится Элис в этот раз предсказывать будущее. ))

Про Элис точно, у Беллы столько вариков будущего, хз в какой момент она решит все поисправлять biggrin biggrin biggrin

Цитата Gracie_Lou ()
Ваще, очень интересно, почему никто из Калленов Эдю не оттащил? Джаспер их сковал, чтоб брат сожрал Певицу поскорее, пока не натворил делов? Или Элис видит, что никакие Белкины ухищрения будущего не изменят, так что... гулять так гулять!)))

Я думала, это и так понятно, но раз нет, то написала об этом в новой части tongue

Цитата youreclipse ()
У Эди теперь точно к Белле будет тысяча и один вопрос. А ведь в прошлом было ровным счетом наоборот.

У Эдика к Белле в прошлом тоже было много вопросов, может даже больше, чем у Беллы wink Об этом в Солнце полуночи подробно написано smile Не знаю, может ты не читала) Но Эдвард там вообще с ума сходил оттого, что мысли ее не слышал. У него столько было неверных предположений, уржаццо biggrin

Цитата youreclipse ()
Хмм... В будущем не Белла ли покинет Эдю?))

Сразу видно, что ты совсем меня не читала biggrin biggrin biggrin
Мне не стыдно, что я предсказуемая в этом плане - и нет, я никогда не поступлю так с любимыми героями wink

Цитата Nikarischka ()
Ничего себе месиво Тайлер с Белкой устроили! Такое чувство, что там авария по всем стандартам зрелищного голливудского кина. На парковке-то перед школой маленького городка по имени Форкс. Наверное, эту новость будут вспоминать до самого выпускного!

Видимо, сказывает то, что я много голливудских фильмов смотрю biggrin biggrin

_____

Слово 7. Подглядывать

Я покидала больницу с тяжёлым чувством вины и страха. Тайлер все ещё оставался в реанимации. Перелом руки и ребер, сотрясение, разрыв селезёнки... в то время как я отделалась поверхностными гематомами, вывихом плеча и порезами кожи головы. После наложения швов и МРТ я была отпущена домой под наблюдение Чарли.

Он практически орал на меня в машине: обещал отобрать права на очень долгий срок - нет, навсегда. По словам очевидцев, именно я стала виновницей аварии - много людей наблюдали, как я намеренно врезаюсь в фургон Тайлера, прибавляя скорость.

Я корила себя за все: что не приехала на парковку вовремя и не рассчитала силы удара пикапа. Я вообразила себя супергероем?! Но Тайлер мог умереть! Никому дела не было до того, теперь уже несостоявшегося будущего, в котором авария была неизбежна. Разница состояла лишь в количестве жертв.

- Пап, фургон Тайлера занесло на льду, он ехал прямо в толпу на парковке. Если бы я не столкнула его с дороги, он бы в них врезался.

Лицо Чарли аж побагровело от злости, и я поняла, что правда мне ничем не поможет.

- И ты решила, что лучше умрете вы двое?! - взвизгнул отец, ещё сильнее взбешённый, и я заткнулась. - Да кто дал тебе право решать...

Но меня беспокоили куда более личные вещи. Ну, помимо многочисленных ран, ушибов и ноющей руки, лежащей в перевязи "для покоя". Эдвард Каллен в мою палату не явился!

Это я могла понять, наверняка он просто ещё не пришел в себя. После нападения Джаспера, когда Эдвард едва не сорвался, он казнил и ненавидел себя в течение нескольких дней и моих аргументов упрямо не слушал. Сегодня дело обстояло куда хуже: он потерял контроль, пил мою кровь! Сможет ли он вообще простить себя за это? Зная гипертрофированную мнительность Эдварда, я понимала, что ему понадобится очень много времени, чтобы принять свой срыв. Много времени и чудо, наверное.

Но, к моему безграничному ужасу, и Карлайл Каллен тоже в мою палату не заглянул. Все шло не так! Я пыталась вызвать его через медсестру - надеялась поговорить, собиралась сказать, наконец, правду, умолять его повлиять на Эдварда и передать ему, что я вовсе не злюсь. Медсестра ответила только, что он срочно уехал домой по личным причинам.

Я видела в этом плохой знак. Предчувствие беды скручивало мой желудок так, что я не могла дышать от боли. Это было точно такое же ощущение, как тогда, когда я поняла, что Эдвард скоро уйдет... Так же сильно, мучительно и безнадёжно. В тот раз я тоже ощущала неладное, еще за несколько дней до его ухода замечала настораживающие признаки, но трусливо игнорировала их, не хотела верить, что это конец. Сейчас мой страх был гораздо сильнее, потому что превратился в уверенность. Все плохо. Все очень, очень плохо. Намного, намного хуже ситуации с Джаспером. То, что случилось с Эдвардом, непоправимо.

Мне стоило бы признать: авария, а точнее, мое решение нарушить привычный ход вещей, поставила жирную точку на моем втором шансе, в моем странном путешествии во времени, и теперь прежний ход событий безвозвратно утрачен - прошлого не повторить. С этого момента все станет иначе, чем было. Ни иллюзий, ни надежды во мне не было: моя жизнь продолжится, но в ней уже не будет красок - я останусь одна, даже не успев познать радости первой любви, пусть и отравленной осознанием ее недолговечности.

- Белла, ты что, совсем не слушаешь меня?! - бесился отец, по-своему истолковывая мой ступор. Я не пыталась устраниться от его нравоучений и мне было не все равно, но я не могла сейчас думать ни о чем другом, кроме как об Эдварде, который прямо в эту минуту садится в машину и уезжает навсегда. Весь мой мир сузился до этой ужасной точки отсчета, разделяющей мою жизнь на до и после, на жизнь и смерть.

Мне дали больничный на неделю, но я просто не в состоянии была оставаться дома. Мне нужно было знать! Поэтому, как только Чарли уехал на работу, проверив перед этим, сплю я или уже умерла от каких-нибудь пропущенных последствий столкновения, я быстро поднялась, побросала учебники и тетради в рюкзак и выскочила на улицу, где меня поджидала нетерпеливая Джессика.

Ей до коликов хотелось узнать подробности вчерашней аварии, ради этого она рискнула нарваться на гнев Чарли и согласилась подбросить меня до школы. Всю дорогу она закидывала меня вопросами, как будто собирала информацию для диссертации про жертв автокатастроф, а я и рада была бы хоть немного отвлечься, но мне почти не помогала ее навязчивая болтовня.

Я находилась в ужасе. Паника тугими змеиными кольцами сжимала все внутренности. То, как болело плечо - было ничто. Швы на лбу и макушке саднили - ничто. Боль в груди затмевала все. Опустошающая боль от невидимой раны в сердце, которая, не успев затянуться, раскрылась снова.

Калленов в школе не оказалось. Никого. Ни Элис и Джаспера, ни Розали с Эмметом. Ни Эдварда, разумеется... Я не могла дышать. Это был конец. Какой-то частью сознания я начинала потихоньку верить, что оказалось в аду, и все, что происходит со мной после прыжка со скалы - наказание за мое нечаянное самоубийство.

Будь у меня машина, я бы сразу после первого урока отправилась прямиком к Калленам, чтобы убедиться, что они все ещё здесь. И... умолять выслушать меня, хотя это и было лишено смысла. От меня было столько проблем! С самого начала я приносила их семье только беды. Они жили как на вулкане, вынужденные выручать меня из разных катастроф, и, бросив проблемную человеческую девчонку, определенно, вздохнули с облегчением. Ничто не могло заставить меня думать, что теперь будет иначе.

Но мой пикап забрал эвакуатор на штраф-стоянку. Там он, по всей вероятности, теперь и останется. На ближайшие несколько лет уж точно, пока я не стану достаточно взрослой, чтобы заработать себе на новую машину самостоятельно. В ближайшее время скататься к Калленам я могла только на такси, а я не хотела привлекать к их дому внимание посторонних.

Я не стала дожидаться конца уроков, чтобы Джессика отвезла меня домой, и пошла пешком. Мне была невыносима мысль изображать подругу или ученицу - все, чего мне хотелось, это забиться в угол и лежать. Даже слезы не желали показываться на глазах - боль и страх выжгли их до основания, внутри меня ничего не осталось.

Словно робот, я сделала свои рутинные дела, слоняясь по дому без цели и смысла. Думая о будущем, я медленно впадала в свое привычное состояние до-путешествия, заново привыкая к бесчувственному существованию зомби. До прыжка ждать почти год - не думаю, что я на это способна. Мое сердце кровоточило, разум отказывался подчиняться. Мне было ужасно, ужасно плохо.

Чарли позвонил несколько раз за день, чтобы убедиться, что я не делаю никаких глупостей - я находилась под домашним арестом. Если бы я что-то решила, он бы меня не удержал, но пока что мне абсолютно ничего не хотелось. Часть дня я провела в постели, свернувшись калачиком и жалея себя. Когда наступил вечер, приняла таблетку обезболивающего и... уснула. После бессонной ночи это вышло само собой.

Будто подарок свыше, мне снился не кошмар: Эдвард в моей комнате, я тяну к нему руки и он не возражает, чтобы я коснулась его гладкого, прекрасного лица. Каменная, холодная кожа под моими жаждущими пальцами, черные глаза с отчаянием смотрят на меня, приоткрытые губы подрагивают, манят попробовать их на вкус.

Я делаю шаг вперёд, чтобы оказаться ближе. Желание обладать Эдвардом застаёт меня врасплох - если не поцелую сейчас, умру на месте. Каждая клеточка жаждет его сильных объятий, даже если они, как тогда, будут меня душить, забирая жизнь. Поднявшись на цыпочки, я хватаюсь за шею вампира, будто утопающий, напрасно пытаясь притянуть его к себе. И когда я вот-вот собираюсь поцеловать его, он начинает исчезать.

- Нет, Эдвард, не уходи, - молю я со слезами, мой сон все-таки трансформируется в кошмар, выворачивая наизнанку все мои кишки.

- Нет, прошу! - кричу я, хватая руками мираж, но он рассеивается по комнате и растворяется прямо в воздухе.

- НЕЕЕЕТ! - ору я по-настоящему громко, срывая голос, просыпаюсь и резко сажусь, отказываясь понимать, что это и есть моя новая реальность. Эдвард ушел, и своих ошибок – ни прежних, ни новых – мне уже никогда не исправить…

Перед глазами все мерцало от перенапряжения, как бывает, когда сильно, до боли зажмуриваешься. Сердце бешено колотилось, лоб и ладони вспотели из-за сумасшедшей паники. Предметы расплывались. Я не хотела возвращаться в мир живых, в давящую, оглушительную пустоту, мой разум неосознанно сопротивлялся травмирующему настоящему.

Но затем я смогла рассмотреть темный силуэт в кресле. Вначале не поверила своим глазам, но по мере того, как зрение прояснялось, начинала верить.

- Эдвард?.. - еле слышно выдавила я, боясь обмануться.

Вампир молчал, испытующе разглядывая меня. Сидел, наклонившись вперёд, и выглядел так, словно в любой момент готов выскочить в окно, оставив о себе только воспоминание.

- Это нормально, что ты здесь, - подбодрила я, опасаясь того, что он посчитает свое присутствие неуместным. Всё-таки он воспитывался и рос в другом времени. И он рассказывал, как мучился стыдом оттого, что лазал тайком в мою комнату.

- Не уходи, - сдавленным голосом добавила я, поняв, что никакие слова вообще в голову не приходит. Я готова была расплакаться - от боли, тоски... и от облегчения, что он ещё не уехал. - Нам надо поговорить.

- Да, надо, - согласился он, и его заметно отпустило напряжение. Будто он ожидал, что я закричу и начну звать на помощь, как сделал бы самый обычный человек. Все ясно, он ведь меня ещё совсем не знает... Все происходящее кажется ему, как минимум, странным.

Эдвард поднял руку: между пальцами белело моё письмо. От волнения, что он, наконец, нашел его, к моему лицу прилила кровь, и глаза вампира сразу стали более ожесточенными и напряжёнными. Изо всех сил я постаралась успокоиться, но, учитывая все обстоятельства, это было практически невозможно.

- Прости, - пробормотала я, натягивая простыню до подбородка, чтобы хоть немного скрыть свой вкусный запах.

- Я тебя не трону, - пообещал Эдвард решительно, и я не удержалась от улыбки. Все ещё не в силах была поверить, что мы снова проходим этот первый этап, когда он постоянно ошибался в выводах насчёт меня, ожидая стандартной реакции.

- Я знаю это.

Эдвард слегка нахмурился, пытаясь постичь мой разум, который всегда ему трудно давался. А я искала тему, чтобы заполнить паузу.

- Давно тут сидишь? - слегка разочаровывало, что он не собирался меня будить, а просто смотрел, как я сплю. И слышал, разумеется, все, что я во сне наговорила. Что мне там снилось? Ах да, я умоляла его не уходить. Интересно, как он на этот раз воспринял мои слова, учитывая, что прошло слишком мало времени и он еще ни капельки не успел ко мне привязаться?

- Подглядывать за тобой я начал ещё с того дня, как мы познакомились, - признался он, осторожно наблюдая за моей реакцией, которая опять его озадачила, ведь мои губы снова раздвинулись в понимающей улыбке. - Но войти решился только сегодня. Мне нужно было проверить твою комнату, найти хоть что-то, объясняющее череду непонятных событий. Какое-то доказательство тому, что ты знаешь, кто мы – и, по возможности, уничтожить его. Я должен был понять, что за дикость творится со мной, с тобой, прежде чем… - не договорив, вновь продемонстрировал он письмо.

- Ты... прочитал его? - яростно сцепила я пальцы между собой, пытаясь взять себя в руки - сердце нет-нет да и пытались выскочить из груди от каждого произнесенного нами маленького, но такого трудного откровения.

- Иначе бы меня тут не было, - заявил он слишком серьёзно, и все мое тело сковал колючий холод, потому что я осознала, что мое ужасное предположение об отъезде Калленов все-таки оказалось верным.

- Я боялась, что не подберу слов, и никакие факты все равно тебя не остановят, - прошептала я упавшим голосом, пряча страх в складках простыни, в которую куталась, словно она могла спасти меня от разрушения. - Так боялась... Что вы уедете, так и не узнав, что я... Или уедете, когда узнаете это. Я молчала, потому что понятия не имела, как это преподнести, чтобы не сделать хуже. Вначале хотела повторить старый сценарий, но не получилось…

- Так это всё правда - то, что написано здесь? - голос Эдварда все ещё звучал скептически. – «Я знаю, что когда-нибудь ты придешь сюда, пока я буду спать», - процитировал он шокировавшее его начало, наблюдая за мной предельно внимательно. – Вначале я думал, это какой-то розыгрыш. Или мне кажется то, чего нет. Но с каждым днем убеждался, что с тобой что-то не так. Ты вела себя странно, слишком много знала – на совпадения я не мог все списать. Когда я нашел адресованное мне письмо, то просто не мог поверить, что это происходит в действительности. Но, в конце-то концов, раз в мире существуем мы и наши сверхъестественные способности, почему бы не существовать и перемещению во времени? Может, это твой дар. Итак, - покачал он головой в неверии, - как много тебе известно о нас, Белла?

- Многое, но наверняка не все, - прошептала я, убежденная, что семья Карлайла утаила от меня достаточно секретов. – Знаю, что вы вампиры-вегетарианцы. Немного – истории членов твоей семьи. Кое-что знаю о будущем, - точнее, знала. С каждым новым событием оно все больше отклоняется от прежнего плана, и я уже ни в чем не могу быть уверена.

Эдвард вздохнул, нервно потерев переносицу. В его глазах, когда он поднял их на меня, плескался ужас.

- Ты с самого начала знала, кто я и на что способен. И все же пришла на урок. Влезла в эту проклятую аварию. Ты позволила бы мне убить себя! – он зажмурился, мучительно вспоминая момент своего срыва, и закончил на выдохе: - О чем ты только думала?!

- О людях – я не могла позволить им умереть. В прошлый раз пострадали только я и Тайлер… и увечья были гораздо легче. В этот раз все вышло иначе, и это моя вина – я опоздала, выехала из дома позже необходимого… Если бы я не столкнула его с дороги, погибло бы много людей, моих друзей, - закончила я твердым голосом, почти с вызовом, ни капли не жалея о своем решении.

- Элис увидела аварию в последний момент, - Эдвард кивнул, подтверждая все мои страшные предположения. – Ты не ошиблась: были бы жертвы. Джаспер… - вампир покачал головой, словно и сам не верил в то, что увидел в будущем – и затем наблюдал, как я его изменила. – Было бы много крови, и Элис сразу же увела его с парковки, Эммет и Розали пошли с ними – никто из них не был настолько силен, чтобы оставаться там. Я задержался, когда видение внезапно переключилось: теперь пострадавших было только двое. Две жертвы лучше, чем десять. Но я не смог позволить, чтобы это случилось с тобой, просто не смог! Особенно после того, как осознал: ты, как и Элис, каким-то образом предвидела будущее, и именно ты пыталась его изменить, спасти всех, даже ценой собственной жизни. Вместе с тобой ушла бы загадка, столько дней беспрестанно истязающая меня. Я никогда не узнал бы правду: кто ты такая и откуда все знала, по какой причине верила в меня больше, чем я сам, почему я не слышу твоих закрытых мыслей и что еще ты скрываешь… Все это я понял потом, но в тот ужасный момент я просто бросился в эпицентр, не думая ни о чем. Это был спонтанный порыв… Не знаю, как объяснить это…

Я тоже не знала. Раньше я думала, что это была любовь, теперь мне самой было интересно, что же на самом деле им двигало. Только лишь любопытство и желание разгадать мой секрет? Или все же нечто большее, что потом угасло? Если второе, то у меня еще оставался шанс побыть девушкой Эдварда хотя бы немного…

- Я одного не пойму, - сокрушался вампир, эмоционально высказывая мне все, что наболело за прошедшие недели, - почему ты все еще здесь? Зная, что тебе предстоит столкнуться с вампирами и почти стать одной из их жертв, ты все же осталась в Форксе! Бесстрашно села рядом и смотрела в мои черные глаза, отдавая себе отчет, что значит их цвет! Зачем, Белла?! Почему ты просто не села на самолет и не вернулась к маме?

- Я хотела быть с тобой... – опустошенно уронила я хриплым, сломленным голосом, - чего бы мне это ни стоило...

- Быть?.. Со мной?.. - поперхнулся Эдвард моим признанием, словно ему в живот воткнули ржавый нож. - Это невозможно, Белла! Или... - его голос упал до еле слышного шёпота, - или все же да?..

DunyshaДата: Суббота, 30.07.2022, 19:03 | Сообщение # 28

Статус:

Какой сюжет, вот да теперь интересно смотреть на реакцию Эдварда и гадать над его следующим шагом

FoxyFryДата: Суббота, 30.07.2022, 22:46 | Сообщение # 29
Eye Fucker

Статус:

Ух, как напряженно! Может теперь Эдвард иначе взглянет на отношения с человеком. Приняв это как уже свершившийся в будущем факт, перестанет пытаться сбежать от нее, якобы спасая)))

I'm here -----> X || SherlockLand

ВаллериДата: Понедельник, 01.08.2022, 18:24 | Сообщение # 30
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата Dunysha ()
Какой сюжет, вот да теперь интересно смотреть на реакцию Эдварда и гадать над его следующим шагом

Теперь события с прошлым совсем уже разощлись, все новое smile
Но кое-что старое еще остается, что можно попробовать изменить wink

Цитата FoxyFry ()
Ух, как напряженно! Может теперь Эдвард иначе взглянет на отношения с человеком. Приняв это как уже свершившийся в будущем факт, перестанет пытаться сбежать от нее, якобы спасая)))

Да, теперь ему будет посложнее найти оправдание своему уходу, тем более теперь Белла будет знать, как вернуться обратно и снова его обработать biggrin

____

Слово 8. Исповедь

Мы болтали всю ночь напролет, но, в основном, я: отвечала не нескончаемые вопросы. Чарли был на работе и вернётся к утру, так что у нас было время. Пару раз Эдвард предлагал мне поспать, пряча за вежливостью нетерпение, но я бы не уснула, пока такое творится. Постепенно, когда прошел первый страх, я уже и сама не могла остановиться, надеясь рассказать всё до последней детали прежде, чем придет Чарли, и Эдвард вынужден будет исчезнуть. Какая-то часть меня думала, что если я правильно расставлю акценты, Эдвард не уедет. И я всё-таки получу второй шанс. Должен же быть смысл у этого моего путешествия назад во времени!

- Вот и все, - со вздохом закончила я свою длинную и печальную исповедь, умолчав лишь об истинной причине разлуки с Эдвардом – той, в которой он сказал, что я ему не нужна. Упомянула лишь о том, что Карлайл должен был выглядеть старше, люди начали замечать. Боялась, Эдвард заметит мою неуверенность и начнет допытываться, но, видимо, оказалась не такой уж плохой актрисой.

- И ты прыгнула со скалы, - с сосредоточенным видом подытожил вампир, замыкая всю цепочку событий. - Но не для того чтобы покончить с собой.

- Верно, - кивнула я, не желая предстать в его глазах самоубийцей. - Я просто хотела получить дозу адреналина. - О том, что я делала это, чтобы услышать голос вампира, я тоже не осмелилась упомянуть.

Эдвард уставился на меня с престранным выражением, будто искал изъян в работающий со сбоями машине, который можно и необходимо исправить.

- Ты любишь опасность, - шокированно предположил он, - вот почему я совсем не пугаю тебя.

- Вовсе не поэтому, - возразила я, слишком остро отреагировав на обвинение - кожа вспыхнула, я была крайне смущена, потому что отчасти он угадал, а мне совсем не хотелось признавать этого - про байки и оборотней я тоже не рассказала. - Я не боюсь тебя, потому что знаю: ты не причинишь мне вреда. По крайней мере, не намеренно.

- Ты утверждаешь это после того, что произошло во время аварии! - вскричал Эдвард настолько отчаянно, что я непроизвольно вздрогнула. Вскочив так резко, что его силуэт стал размытым, он отвернулся к окну и спрятал лицо в ладонях, нещадно сжимая волосы. Спина напряжено подрагивала. - Ты даже представить себе не можешь, - выдохнул он, боль пронизывала его грубый от переживания голос, - как близко я был к... и на уроке биологии, и особенно там, на дороге...

Я знала это. Но часть меня все равно продолжала верить в то, что он справится.

- А как… как отреагировала на это твоя семья? – тихо спросила я, боясь представить, как Эдварду сложно было потом смотреть им в глаза. Всегда безупречный самоконтроль, которым он так гордился, дал осечку впервые за десятилетия.

- Благодаря тебе никто не узнал о моей слабости, - медленно процедил вампир тоном, полным ненависти к себе. – Я ушел до того, как они увидели меня. Бежал долго, пока не понял, что уже нахожусь в Канаде. Поохотившись, вернулся домой, но так и не нашел в себе сил признаться им…

- Разве Элис не видела, как ты... – сложно было представить, чтобы она настолько была занята Джаспером, что не рассмотрела во всех красочных подробностях срыв любимого брата. – Она бы не пропустила такое?

Эдвард медленно покачал головой, в его напряженной позе физически чувствовалась досада.

- Предсказания Элис не так однозначны, обычно она видит несколько вариантов, а затем воочию наблюдает, какой из них воплощается. Прячась за школой, она не могла знать, какое будущее сбылось.

- Она могла подглядеть, - представила я, как Эммет, Розали, Элис и Джаспер наблюдают за автокатастрофой с крыши.

- Она не стала бы так рисковать, - сердито возразил Эдвард. – Это было слишком опасно. Запах крови мы слышим за несколько миль, Элис пришлось увести Джаспера далеко от места аварии. У Эммета тоже не самый сильный самоконтроль, и Розали бы его не оставила. Скорее всего, пользуясь суматохой, они сразу убежали домой. Если у кого-то из нас и был шанс устоять перед жаждой, то у меня, и Элис прекрасно это знала, поэтому спокойно меня оставила.

- Я думала, вы друг друга защищаете…

- Никто из них не смог бы мне помочь, даже если бы они наблюдали, как я сорвался, -покачал Эдвард головой. - Всегда проще устранить последствия ошибки, если ее совершает лишь один из нас, чем пять голодных вампиров устроят резню при виде разлитой крови. В тот раз ты спасла не только детей на парковке от фургона Тайлера, но и тех, кто бежал на помощь и мог увидеть меня пьющим твою кровь… В глазах своей семьи, - Эдвард судорожно вздохнул, практически прорычав это сквозь зубы, - я все еще примерный брат и сын только благодаря тебе. Ужасно понимать, что я не заслуживаю их доверия. Еще бы чуть-чуть, и я раскрыл бы тайну нашей семьи перед кучей детей! Такого не творил даже легкомысленный Эммет, а я ведь был его наставником долгое время. Мне так невыносимо стыдно, Белла… Боюсь, что я никогда не смогу смириться с тем, что сделал…

- Не надо, не терзай себя, - мой голос ослаб от страха. Такое самобичевание Эдварда и привело наши отношения к гибели, и больше всего на свете я боялась, что он опять придёт к решению оставить меня, как тогда. – Ну, что там пара капель крови, которые я пролила бы в любом случае. Ведь ты не укусил меня. Я жива. Ты справился – ты остановился.

- Справился?! - вампир зарычал, послав мне смертоубийственный взгляд, но это меня не отвратило от порыва отчаяния: приблизившись на опасное расстояние, я протягивала руку, стремясь дотронуться до вампира и помочь в его безумной внутренней борьбе. В такой момент я совершенно забыла, что сделаю этим хуже.

- Я пил твою кровь, - низко вибрирующим голосом, полным ярости и отвращения, рычал он, с помощью устрашения предостерегая меня от безрассудства, но его грозный вид никогда на меня не действовал, потому что я знала - это только маска. - Только чудо спасло тебя тогда. И я не знаю, смогу ли удержаться даже сейчас...

- Я знаю, что сможешь. Ты снова недооцениваешь себя, - шепнула я, храбро смотря в его чернеющие глаза – жажда прямо сейчас неудержимо им завладевала. Но даже это ни на грамм не поколебало моей решимости. - Верь мне. Мы это уже проходили.

Он мог сбежать в любое мгновение, путь был открыт - окно позади него. И я ничего не смогла бы с этим поделать. Но почему-то он медлил, взглядом, полным огня и гнева, следя за моей медленно приближающейся рукой.

- Замри, - тихо попросила я, оказавшись в нескольких сантиметрах, и Эдвард послушно застыл, словно каменное изваяние. - Задержи дыхание, - и грудная клетка тут же перестала пониматься. Двигались только его глаза - напряжённые, дикие и такие живые, они следили за мной настороженно и пристально.

Медленно и очень осторожно я коснулась кончиками пальцев холодной щеки, испытывая блаженство от одной только мысли, что моя несбыточная мечта так близко. Погладила кожу до виска и полностью прижала ладонь, доказывая, что Эдвард способен на нечто гораздо больше - и раньше, чем это случилось в прошлом.

- Ты здесь, - болтала я бессвязно, плохо контролируя речь, потому что была слишком занята нашей растущей близостью, не в силах прекратить заигрывать с собственной смертью, потому что боялась, что завтра этого может не повториться. - И мне ничего не угрожает. Благодаря тебе я не погибла в аварии - все остальное не имеет значения. Ты сильный. Я никогда не сомневалась в тебе, и ты поверь в себя.

Скользнув ладонью вдоль плеча, я нашла сжатый кулак и настойчиво потянула его к себе. Почувствовав мое давление, Эдвард подчинился, позволив поднять его руку на уровень моей груди. Ласково поглаживая каменные пальцы, я постепенно заставила их разогнуться, после чего потянула к своей щеке.

Эдвард больше не мог оставаться безучастным: его будто затрясло, лицо отобразило настоящее потрясение, рот испуганно приоткрылся. В момент, когда его пальцы коснулись мой щеки, вампир шокированно выпустил весь воздух, который у него был. Но его глаза... в них вспыхнуло что-то новое, так сильно похожее на зарождение веры.

- Все хорошо, - повторяла я, поддерживая его изо всех своих человеческих сил, желая вселить хотя бы крупицу уверенности. - Ты делал это раньше. И даже больше, чем это.

И вдруг что-то в нем словно надломилось. Исчезла необходимость уговаривать или заставлять: с неожиданно вспыхнувшим любопытством Эдвард начал действовать сам.

Твердые пальцы аккуратно очертили контур моего лица, задержавшись на каждом оставленном стеклами шраме - невесомо, не причинив никакой боли. Запутались в моих длинных волосах - с сосредоточенным и удивлённым выражением вампир долго перебирал пряди. Его посветлевшие глаза нашли мои, убедившись, что я все ещё не возражаю. Я не шевелилась, давая вампиру время самому проверить свои силы.

Эдвард что-то пробормотал на непонятном мне языке, звучало нараспев, как стихи. И затем его большой палец, немного помедлив, нежно скользнул вдоль моей нижней губы.

Я покраснела, с изумлением осознав, что он, кажется, думает о поцелуе. И тоскливо вздохнула, когда он отступил - знала, что до настоящего близкого общения ещё слишком рано. И, хотя все мое тело стремилось в объятия вампира, я смирилась с тем, что мне ещё придётся подождать.

- Как ты? - тихо спросила я, желая услышать гораздо большее, чем он готов сказать.

- Не могу поверить, что это оказалось возможно, - так же тихо ответил он, почти не вздрогнув, когда пришлось набрать воздуха.

- Ну, начало положено, - осторожно улыбнулась я, опасаясь, что чрезмерная радость может его расстроить. - И мне кажется, в этот раз все проходит легче и быстрее.

- Торопливость лишь увеличивает опасность, - предостерёг он строго. - Долгое привыкание наверняка позволило мне свести риск к минимуму. Сейчас же твоя жизнь постоянно висит на волоске...

Не соглашаясь, я помотала головой.

- Ты уже попробовал мою кровь, - напомнила я сердито, - и смог остановиться. Все остальное меркнет перед этим, ты сам говорил.

- Ну да, - неожиданно признал он, и на мой душе стало легче, - так и есть. После аварии... - он сглотнул, его взгляд опустился на мою шею и затем ушел в сторону. - Нет, в каком-то смысле сейчас стало даже труднее - я постоянно вспоминаю, какова ты на вкус. Знать, что никогда не смогу ощутить твою кровь снова – изощренная пытка. - Он на секунду зажмурился. - Но в остальном ты права: запах стал восприниматься менее мучительно, более терпимо. Я могу контролировать себя.

На этот раз я кивнула, не сдерживая широкой улыбки. Рада была узнать, что ему уже не настолько больно находиться рядом со мной. Это был прогресс, которого мы достигли раньше срока, и во мне вспыхнула надежда, что "моё счастливое время" увеличится благодаря этому. Если, конечно, Эдвард вообще захочет быть со мной...

- Но, Белла, мне все равно непросто осознать, что я и ты делали все те вещи, о которых ты мне рассказала... - Его потрясенный взор вернулся ко мне, требуя правды. - Неужели мы действительно объявили себя парой и везде ходили вместе? Я держал тебя за руку, мог обнять так же непринужденно, как самый обычный человек? Проводил в твоей комнате каждую ночь, серьезно? И ты спокойно спала рядом с вампиром, не боясь, что я не сдержусь? Мне сложно представить даже это, не говоря о том, что мы... целовались? Неоднократно?

- С некоторыми ограничениями, - не слишком довольно напомнила я, желая разрушить все барьеры, воздвигнутые прежним Эдвардом, и начиная надеяться, что раз мы двигаемся такими семимильными шагами, то в этот раз получится нырнуть в отношения куда глубже осторожных поцелуев. - Но да. Ты сам убедишься, когда будешь готов снова попробовать.

- Ты хочешь повторить это? - искренне ужаснулся он, и его глаза потемнели, а дыхание участилось, когда он снова взглянул на мои губы. - Зная, на что я способен? После того как я почти укусил тебя?!

- Хватит драматизировать, - нахмурилась я, искренне начиная ненавидеть подобные разговоры. - Я жива и цела.

- Не совсем, - Эдвард вздохнул, с осторожностью коснувшись моего вывихнутого плеча, и я раздраженно поморщилась: очень надеялась, что он спишет эту травму на аварию, всё-таки я вылетела через лобовое стекло. Но Эдвард оказался слишком внимательным, даже несмотря на почти полную потерю контроля, и снова взял вину на себя.

- Это больше не повторится, Эдвард. - Он должен преодолеть свой страх обидеть меня, иначе у нас снова ничего не получится. Да, мы можем избежать предыдущих ошибок, зная будущее. Но никак не сможем предотвратить новые. И если Эдвард не научится прощать себя, наши отношения снова обречены на разрыв. - Самое страшное и трудное позади, и теперь у тебя начнет получаться все, что бы ты ни задумал. Я знаю это, потому что пришла из будущего, - улыбнулась скромно. – Поверь мне, дальше будет легче.

Несколько секунд вампир смотрел на меня пытливо. И затем, к моему безграничному удивлению, его губы, впервые за весь разговор, дрогнули в крохотной полуулыбке.

- Мне нужно переговорить в семьёй, - быстро сказал он, и на моем сердце потяжелел камень - я болезненно воспринимала любой его уход, будь то раздельный урок в школе или необходимость сообщить братьям и сестрам новости. - Я должен рассказать им обо всем, что узнал сегодня.

- Они ещё здесь? - ахнула я; была уверена, что все они давно уехали, а Эдвард остался последним, чтобы "подчистить улики".

- Только Элис, Карлайл и Эсми, - вот уже дважды улыбнулся Эдвард. - Эммет и Розали на пути в соседний штат, Джаспер уехал с ними. Эсми и Карлайл задержались, потому что отцу ещё нужно уладить дела на работе, ну и ещё для моей моральной поддержки. Элис осталась, потому что в ее видениях не было четкой картины отъезда - что-то, связанное с тобой, должно было произойти и изменить наш план, и она хотела самолично убедиться, что ты - особенная.

Мои щеки опять пылали, будь они неладны. Элис всегда полагалась на свои предсказания, даже если они сильно зависели от сиюминутных решений и потому оставались туманными. Моя подруга. Моя неназванная сестра. Я так хотела скорее увидеться с ней!

Но было так больно осознавать, что я оказалась права: если бы не мое письмо, и если бы не спонтанный порыв Эдварда осмотреть напоследок мою комнату, завтра Калленов в Форксе уже не было бы.

- Теперь ты останешься? - не удержалась я от нервозного вопроса, когда Эдвард отодвинул портьеру, собираясь выйти через окно. Видеть его удаляющуюся спину было чудовищно тяжело, и мой голос дрогнул от слез.

Вампир обернулся. Его улыбка вышла немного мучительной, словно его опять раздирали желание и долг в равной степени.

- Не думаю, что я смогу теперь уйти...

- Ты и раньше так говорил, - прохрипела я надтреснутым голосом, уговаривая себя заткнуться и не позориться – жалкая человеческая девчонка, влюбленная так беззаветно и сильно, могла лишь оттолкнуть того, кто ответных чувств не испытывает.

- Ты сказала, что мы все уехали, но не говорила, что наше решение было связано с тобой.

Я опустила глаза, боясь расплакаться от собственной ничтожности. Понимала, что должна рассказать Эдварду все до конца, даже если это повлечет плохие последствия. Счастье нельзя получить обманом. Эдвард должен узнать, что я оказалась ему не нужна, и если после этого он все ещё захочет остаться ради меня, это будет правильно. Неправильным будет умалчивать или лгать о том, что было важным.

- Вам надоело меня спасать, - с огромным трудом призналась я. - Ты никак не мог избавиться от мысли, что, помимо прочих, «человеческих» неприятностей, в которые я постоянно влипала, еще и твоя семья представляет опасность для меня. Ты всегда брал ответственность за все, что со мной случалось, даже когда вина была только моя.

- Я ушел, чтобы защитить тебя, - кивнул Эдвард сам себе, а внутри меня происходила ужасная катастрофа – что если это и есть конец истории? Я рассказала абсолютно все, и во мне теперь ни осталось никакой интриги, способной вызвать у Эдварда интерес. Он знает, что все закончится плохо, так зачем тянуть? Проще уйти, пока не произошли все обещанные мной события… не доводить до них…

- Лишь отчасти, - заспорила я, глядя на свои сцепленные до боли пальцы, мнущие друг друга. - В основном потому, что твоя любовь не была так сильна, чтобы продолжать отношения, причиняющие тебе боль и создающие семье столько проблем. Я всегда любила тебя сильнее...

- Рано или поздно я должен был сделать это, - снова кивнул Эдвард, будто и не слыша, о чем я только что говорила. - Ты скажешь мне, когда наступит срок?

- В сентябре, - между нами больше не осталось секретов. - Но теперь все происходит гораздо быстрее, и я не знаю, что и когда послужит толчком в этот раз.

Если мы вообще будем вместе. Зная будущее, Эдвард мог даже и не вступать в эту сложную и опасную связь.

- Так не скоро? - Эдвард искренне удивился, а мое сердце, минуту назад чувствующее подъем, снова начало падение в бездну отчаяния. - Чего я ждал? Почему не сделал этого сразу?

- Откуда я знаю, - слегка пожала я сведенными судорогой плечами. - Но позже ты сожалел об этом.

- А ты? - голос стих, и я подняла глаза, застигнутая врасплох неожиданным волнением вампира. И ответила как на духу, что всегда случалось, когда он ослеплял меня так сильно.

- Я не сожалела ни об одной минуте, проведенной рядом с тобой. Травмы и опасности, когда я оказывалась близка к смерти, были ничем по сравнению с той болью, которую я пережила, когда ты меня оставил. Я готова терпеть любую боль физическую, но не душевную. Я и не смогла... Погибла, когда пыталась услышать твой голос, вызвав прилив адреналина...

Эдвард молчал, а я опять отвела глаза, потому что такого ужаса наговорила. Моя судьба оказалась в руках вампира: мое будущее теперь полностью зависело от него. И надеяться мне было практически не на что.

- А если бы я ушел сразу, ты смогла бы жить дальше? - спросил он настолько глухо, что я с трудом его расслышала.

- Этого нам никогда не узнать, - напомнила я уныло, разведя руками. - Прошлое не вернуть. Теперь я знаю тебя и помню все, что между нами было. Слишком поздно, Эдвард, я уже люблю тебя. Не думаю, что способна была вообще тебя забыть когда-либо. И сейчас, после всего пережитого - дважды, - я точно не смогу "жить прежней, полноценной человеческой жизнью". Я изменилась, и теперь другая. Но ты в этом не виноват...

- Прости, - одновременно произнес он вместе с моей последней фразой, внезапно оказавшись прямо передо мной.

На этот раз его никто не заставлял поднять руку и стереть что-то невидимое с моей дрожащей щеки. Аккуратно за подбородок приподнять лицо, чтобы я посмотрела в его полные сочувствия глаза.

- Это не твоя вина, - повторила я, упрямо отводя взгляд, но периферийное зрение никто не отменял, и я понимала, что Эдвард находит меня жалкой. - Ты не обязан со мной нянчиться. В следующий раз, - я остановилась, чтобы набрать полную грудь воздуха и закончить чуть более решительно: - В следующий раз я не буду ничего менять, чтобы не испортить. Повторю все в точности так, как было. Или вообще… - как трудно было такое пообещать, просто неимоверно тяжело отказаться от того, что было мне дороже всего на свете, - или вообще не стану дружить с тобой, облегчу вам выбор. Да, - кивнула я самой себе, отчаянно кусая губу, - в следующий раз сразу вернусь к маме в Финикс.

Даже не видя лица вампира, я поняла, что мои слова его разозлили.

- Нет, Белла, нет, - отчеканил он жестким тоном, силой найдя мой взгляд, после чего сурово подвел черту: - Никакого следующего раза не будет, я не допущу, чтобы ты снова прыгала со скалы и переживала такую боль.

FoxyFryДата: Понедельник, 01.08.2022, 19:25 | Сообщение # 31
Eye Fucker

Статус:

Ну, вот - теперь он всё знает. М какие многообещающие слова в конце
Цитата Валлери ()
я не допущу, чтобы ты снова прыгала со скалы и переживала такую боль.

Видимо, решил обратить девицу, чтоб не мучалась и его не мучала biggrin

DunyshaДата: Понедельник, 01.08.2022, 22:38 | Сообщение # 32

Статус:

Ну да тут Эдвард узнал не уходя какую боль причинил Белле, возможно что уже и не уйдет, только вот не будет ли теперь думать Белла что он остался из жалости?

ВаллериДата: Среда, 03.08.2022, 19:26 | Сообщение # 33
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата FoxyFry ()
Видимо, решил обратить девицу, чтоб не мучалась и его не мучала biggrin

Чойто я сомневаюсь, что канонический Эдвард пришел бы к такому решению biggrin У него много и других вариков есть tongue

Цитата Dunysha ()
Ну да тут Эдвард узнал не уходя какую боль причинил Белле, возможно что уже и не уйдет, только вот не будет ли теперь думать Белла что он остался из жалости?

У Беллы так много загонов, так что одним больше, одним меньше - существенного значения не имеет biggrin

____

Слово 9. Перелом

Эта неделя выдалась не самой лёгкой в моей жизни. Если бы Чарли мне не сказал, что Карлайл никуда не уезжал и продолжит работать в нашей больнице, я бы сошла с ума от неизвестности.

Эдвард не появлялся. Иногда мне казалось, что он здесь был: по едва заметно сдвинутому покрывалу на кресле-качалке, по переставшему скрипеть окну, которое он смазал. Но если это и было так, по какой-то причине вампир не пожелал со мной общаться.

Я плохо спала: мне снова снились кошмары, от которых я просыпалась с криками. Если Эдвард и сидел тут по ночам, что думал обо мне, выкрикивающей его имя? В своих снах я редко выражала любовь, в основном меня преследовали боль, страх и горькое одиночество. Эдвард думал, что он - виновник всех моих страданий? Станет ли это тем, что убедит его снова бросить меня?

Утро вторника встретило меня барабанной дробью дождя: ну, класс, и как мне добираться до школы? Накануне я посетила больницу и получила выписку, убедившись, что Карлайл Каллен все ещё значится хирургом форкской больницы. Где же Эдвард? Почему он ни разу не навестил меня за несколько дней? Он все выяснил, у него больше нет вопросов, и я стала ему неинтересна?

От подобных мыслей меня постоянно мутило. Нескоро собрав школьный рюкзак, я ещё раз подумала, что напрасно не позвонила Джессике, но было уже поздно ее беспокоить. Да и до школы было не так уж далеко - по обочине добегу минут за двадцать.

Каково же было мое потрясение, когда за несколько секунд до выхода кто-то постучал в мою дверь. Сердце выпрыгнуло из груди, а зонт шмякнулся об пол, выпав из моих ослабевших пальцев: на пороге стоял улыбающийся Эдвард, и куртка на его плечах уже начала намокать.

- Можно мне подвезти тебя до школы? - предложил вампир как ни в чем не бывало.

Ослепленная, как и всегда, я лишь открывала и закрывала рот, не зная, что сказать.

- До последнего надеялся, что тебя отвезёт отец или подруга, но ты не оставила мне выбора, - подмигнул вампир с очаровательной улыбкой.

- Где ты был? - не смогла я сдержать накопившуюся обиду. - Я надеялась, ты придёшь! Я так тебя ждала!

Лицо парня вытянулось от шока, словно я опять выдала не ту реакцию, что он ожидал.

- Прости меня, - объяснился он, пока я нервно натягивала сапоги и куртку. - Я пришел, но ты уже спала... И я подумал, что это плохо, если ты будешь не высыпаться из-за меня, а это неизбежно бы произошло, приди я снова на ночь. Мне нужно было хорошенько обдумать все, что ты рассказала, и я считал, что тебе тоже понадобится пауза...

Сколько неверных предположений! Не могла поверить, что мы снова проходим этот этап ошибочного представления о том, что мне нужно.

- Тебя утешит, если я скажу, что был здесь каждую ночь? - тихо шепнул он, когда я обиженно протопала мимо него, направляясь к серебристому Вольво.

- Немного, - признала я нехотя, когда Эдвард открыл передо мной дверцу, материализовавшись прямо из воздуха. Широко улыбнулся, но я сердито противостояла его убийственному обаянию.

- Тогда: я был рядом, - подтвердил он почти застенчиво, выглядя как вор, ждущий неизбежного наказания, но я не собиралась баловать его типичной для человека реакцией. - Ты говоришь во сне! - добавил он тоном восторженного первооткрывателя, пока я хмуро на него смотрела.

Пришлось отвернуться и неуклюже спрятаться на пассажирском сидении, иначе я вот-вот готова была сломаться и улыбнуться в ответ, а я хотела ещё немного позлиться на Эдварда, чтобы он усвоил урок и никогда так больше не делал. Но, стоило ему снова открыть рот, я поняла, что надолго меня не хватит.

- Белла, что я могу сделать, чтобы загладить вину? - искренне спросил он, не спеша заводить мотор. Честные глаза заглядывали мне в самую душу, корпус был наклонен в мою сторону, и в машине отчаянно работала печка. Отчего бы ещё мне стало вдруг так жарко и душно?

- Удиви меня, - хрипло предложила я, не собираясь облегчать ему задачу.

Эдвард широченно улыбнулся, и до самой школы я медленно приходила в себя, ослепленная и бездыханная.

В каком-то смысле моя жизнь налаживалась. Эдвард принял решение остаться в Форксе, по крайней мере, пока. До сентября, когда подойдёт срок нашего "расставания", было ещё полгода, и Эдвард сказал, что за это время мы что-нибудь придумаем.

Что это значило, я понятия не имела, но прямо сейчас была почти абсолютно счастлива: Эдвард хотел быть со мной! Пусть его любовь окажется недолговечной, я получила свои несколько месяцев второго шанса, которые, думала, уже потеряла.

Сам Эдвард стал удивительно похож на того, каким был в прошлом после нашего первого свидания на поляне: пребывал в каком-то подобии эйфории, улыбался, когда смотрел на меня, и даже просто так. В прошлом я видела в этом его искреннюю влюбленность, наслаждалась каждым нашим крошечным шажком к сближению, верила всем его словам о том, что он испытывает ко мне. И теперь, невзирая на знание будущего, мне сложно было представить, что все это просто игра. Он знал обо мне все! Зачем ему притворяться?!

Раньше между нами вставали различные преграды: жажда и нечеловеческая сила, которые необходимо контролировать, неуверенность во взаимности чувств. Половина из этих проблем решилась из-за того, что я пришла из будущего и могла рассказать Эдварду об его невероятных успехах, тем самым вселив больше веры в себя. Может быть поэтому близость между нами росла быстрее? Раньше Эдвард боялся причинить мне вред неосторожным движением, боялся, что его холодная твердая кожа вызовет у меня отвращение, боялся моей непредсказуемой реакции на все, связанное со сверхъестественным. Теперь эти страхи отпали: Эдвард знал, что я принимаю его самого и весь его мир, и что он сможет справиться со всеми своими заморочками, связанными с опасностью для хрупкого человека.

Я была удивлена, когда возле школы Эдвард взял меня за руку. В прошлом это произошло только после наших признаний на поляне, но теперь не было смысла ждать. Если он этого хотел, то мог сделать это в любой момент. А он хотел? Разве его кто-то заставлял? По нему и не скажешь, что он играет: Эдвард выглядел чертовки счастливым, когда я уверенно ухватилась за его ладонь и взволнованно улыбнулась в ответ на его ослепительную улыбку. Так мы и вошли в класс, под потрясенными взорами моих бывших друзей. Особенно Джессики; я была уверена, что теперь она с меня с живой не слезет, выпытывая подробности наших с Эдвардом отношений.

Все повторялось, как и тогда, но теперь между нами не было тайн: Эдвард встречал меня после каждого урока и провожал на следующий, долго глядя мне в глаза на прощание. Словно ему по-настоящему трудно было меня оставлять даже на какой-то час. И я неизбежно поддавалась его магии, снова начинала верить, что он меня любит. По крайней мере, прямо сейчас. Что будет через полгода, я не загадывала.

Во время одного из неудачных дней я споткнулась на лестнице и точно расквасила бы себе нос, если бы не Эдвард. Его сильная рука поддержала меня за талию. Там она и осталась. Теперь он часто обнимал меня - буквально, использовал любую возможность, когда это было уместно.

Наш первый поцелуй случился в ночь, когда Эдвард остался со мной. Ни вероятность разбудить Чарли, ни шанс снова помешать мне выспаться на этот раз Эдварда не остановили. Хотя он сразу предупредил, что не собирается нарушать мой распорядок и не позволит мне провести бессонную ночь перед школой, мы все же довольно долго болтали - вначале он сидел в кресле, затем перебрался на мою постель. И выглядел при этом неожиданно взволнованным и неуверенным.

- Что такое? - сразу заметила я его состояние и забеспокоилась.

Его взгляд опустился на мои губы, пока я говорила.

- Я знаю, что ещё не время, - тихо объяснил он, - но... мне очень хочется попробовать… поцеловать тебя, Белла.

Его глаза смотрели с таким невероятным голодом. Но не с тем, что на охоте, а совсем другим. В этом его желании было столько человеческого...

- Мое разрешение тебе давно дано, - напомнила я, сердце уже увеличивало темп от предвкушения, во рту выделилась слюна. Я жаждала поцелуя гораздо сильнее, чем Эдвард.

Он медленно наклонился, а я застыла, памятуя его наставления. Чтобы ему легче было себя контролировать, я не должна была шевелиться. Он замер в нескольких сантиметрах, глаза были серьёзными.

- Ты уверена, что в прошлый раз я справился без проблем?

Мне сложно было судить: я-то точно потеряла контроль и чуть ли не сама на него набросилась. Надеялась, что сейчас мне удастся сдержать опасные порывы.

- Ну, ты был слишком осторожен, - описала я, как запомнила. - И в первый раз это было недолго.

Эдвард едва заметно кивнул, мотая на ус.

- Думаю, ты способен гораздо на большее, - добавила безрассудно, нежно приложив ладони к его щекам, но тут же убрала их, испугавшись, что отпугну.

Последнее расстояние сократилось, и ледяные губы коснулись моих, создав внутри меня буквально взрыв. Все мои ощущения обострились, в кровь выплеснулся адреналин, дыхание участилось. Эдвард ахнул и чуть отступил, то ли отодвигая мое лицо, то ли удерживая рядом холодными пальцами. Но, переведя дух и взяв себя в руки, снова атаковал мои губы.

- Ты скажешь мне, когда я должен остановиться? - бормотал он в перерывах между восхищёнными вздохами и моим именем.

- Ты слишком надеешься на меня, - удивилась я этой новой его черте, которой раньше не было. - Моя бы воля - я никогда бы не останавливалась!

- А раньше как было?

- Ты всегда сам контролировал процесс, - я усмехнулась иронии ситуации - теперь Эдвард всецело доверил контроль мне. Видимо, потому что я была из будущего. - И никогда не позволял заходить слишком далеко. Так, как сейчас, мы ещё никогда не целовались.

- Правда? - его тон был пронизан потрясением. Глаза уставились на меня гипнотически. Дыхание остановилось, в то время как мое никак не желало прийти в норму.

Мне не хотелось расстраивать его, но лгать я не могла.

- Я же говорила, что ты способен на большее, - подтвердила восхищённо.

Эдвард отстранился, оставив меня с чувством незавершённости, но я не жаловалась - для первого раза мы буквально поставили рекорд. Ледяные пальцы слегка поглаживали мое лицо, призывая успокоиться, и я старалась изо всех своих человеческих сил, понимая, что это и есть предел его возможностей, и мне необходимо смириться с тем, что большее между нами невозможно.

- Все в порядке? - мягко спросил он.

- Просто отлично! - честно призналась я, ощущая небывалый подъем. И вкус победы над судьбой.

Эдвард улыбнулся: ему понравилось мое воодушевление. Однако я заметила, что его глаза чёрные.

- Ну а ты? - призвала я все свои ресурсы, чтобы не быть эгоисткой, и отсела, создавая необходимое ему расстояние. Вампир за мной не последовал, хотя было видно, что хотел. - Как тебе?

- Лучше, чем я представлял, - признался он с мечтательным выражением, снова смотря на мои губы. - И легче, чем думал.

Я широко улыбнулась, радуясь его несомненному успеху.

- Что мы потом делали? - спросил он.

Я колебалась между желанием предложить ночь в моей постели - разумеется, поверх одеяла, как он всегда и поступал, - и опасностью пойти немного дальше. Кое-что мы действительно делали, но я не была уверена, что смогу говорить об этом.

- Что такое? - чутко заметил Эдвард моё смущение.

- Ты сказал, что я пахну, как дорогое вино, - поддалась я слабости, совсем не имея терпения и стойкости, как у Эдварда. Глупый морской котик. - Ты сказал, что даже если не станешь его пить, букетом можешь насладиться.

С этими словами я встала на колени и положила ладони Эдварду на плечи.

- Ты сделал так, - шепнула я и, потянувшись вперёд, оставила долгий поцелуй на ледяной коже под ухом. При этом так смутилась, что вспыхнула, будто опаленная огнём.

- О боже, - простонал Эдвард. Судя по тону, ему было стыдно и... хорошо. - Я, правда, так сделал?

- Да. А ещё так, - погладила я пальцами его ключицу, скользя щекой вдоль холодной шеи и задевая ее губами, с удивлением отмечая, что дыхание Эдварда учащается.

- Белла, - пробормотал он чересчур серьезно. И когда я замерла, испугавшись, что перешла границы и сделала ему больно, проникновенно добавил: - Я люблю тебя.

Вся кровь резко отхлынула от моего лица. Игровое настроение испарилось.

- Ты уверен? - осторожно спросила, боясь отодвинуться и увидеть его глаза.

Эдвард очень удивлённо и искренне рассмеялся. Его пальцы запутались в моих волосах, нежно лаская затылок.

- Конечно, уверен. Что, я слегка поторопился? В прошлом я признался тебе позже?

- И да, и нет. - В прошлом это произошло именно в этот момент, когда мы впервые проводили вместе ночь после поляны, целовались и откровенничали. Но теперь это случилось гораздо раньше, а поляны и вовсе не было. И как мне ответить?

- Почему ты сомневаешься? – удивлялся Эдвард. – Ты такая добрая и хорошая, такая умница. Я без ума от тебя! Откуда неуверенность в себе?

- Потому что ты уже говорил мне о любви, но как я могу тебе верить, зная, что ты уйдешь всего через несколько месяцев?

- Наверняка я рассуждал так: ты достойна нормальной человеческой жизни, которой со мной у тебя никогда не будет, - мягко уговаривал меня Эдвард.

- Ты уверен, что это истинная причина, а не та, что я тебе не подхожу? Что я тебя недостойна? – именно это он мне сказал, причинив ужасную боль.

- Это я не подхожу тебе, Белла, - наклонился он, чтобы нежно притянуть мое лицо и оставить дорожку поцелуев на лбу. – Ибо я монстр, а ты человек. Моя жизнь противоестественна, а твоя еще вся впереди. Даже сейчас я непрестанно думаю о том, как спасти тебя от своей участи, и это лишь из любви к тебе. Не будь ты мне так дорога, я бы не беспокоился о подобных вещах, а делал лишь то, что хочется. Но я не желаю быть таким эгоистом. Я хочу заботиться о тебе. И сделаю все, что для тебя будет лучше, даже в ущерб себе.

Ответ казался исчерпывающим и вполне логичным, но у меня оставались большие сомнения. Эдвард не мог знать, что двигало им тогда. Как и сейчас не знает, что случится через полгода и изменит его восприятие.

- Как насчет того, чтобы спросить у меня, чего хочу я? – обиженно уставилась я в потолок, избегая смотреть на Эдварда.

- Тебе всего семнадцать, - ласкал он мой висок и щеку легкими, как перышко, поцелуями, и так сильно хотелось поверить в истинность его чувств, что у меня изнывало сердце. - Ты прожила слишком мало, и если бы не твое путешествие во времени, я бы отталкивался от твоей неопытности и судил о тебе по другим людям. А людям свойственно забывать первую любовь и продолжать жить.

- Со мной это не сработало, - буркнула я, надеясь, что вампир не начнет разглагольствовать о том, что «прошло слишком мало времени».

- Теперь это не имеет значения, - поставил Эдвард точку в споре, отодвигая мое лицо, чтобы взглянуть на меня. – Ты здесь, и мы оба знаем, что для тебя оказалось невозможно забыть меня. Мне больно, и в то же время восхитительно осознавать, как сильно ты любишь меня и любила. - Его глаза стали слишком искренними для лжеца: - Я тоже люблю тебя. Чтобы почувствовать это, мне не понадобилось много времени. Я понял это ещё до аварии. Может, когда Майк пригласил тебя на свидание, а ты отказала. Или когда Элис показала мне будущее, в котором мы были вместе...

- Правда? - зарделась я от смущения. - И давно она видит нас парой?

- С самого первого дня, - улыбнулся Эдвард застенчиво. - Но тогда я своих чувств не осознавал. Был уверен, что смогу им сопротивляться.

- Да, - кивнула я потерянно, опуская взгляд, - ты и раньше так делал. Если бы не мое письмо, ты бы ещё долго избегал меня.

- Я пытался поступить правильно, - уверенно подтвердил Эдвард, найдя мой руку, и я автоматически пересела поближе, ненавидя расстояние между нами. - Именно потому мы приняли решение уехать: Элис видела только два варианта - ты либо становилась одной из нас, либо умирала. Был и ещё один вариант, самый привлекательный для тебя и меня, но наиболее маловероятный - тот, где мы были вместе, но ты оставалась человеком.

Боль пронзила меня стрелой, и Эдвард это заметил. Его холодные пальцы погладили мою напряжённую ладонь.

- Не бойся, я сделаю все от меня зависящее, чтобы этот вариант воплотился в реальность, - пообещал Эдвард, опять истолковав мою реакцию неверно. - Клянусь, Белла, ни первого, ни второго с тобой не произойдет! Сразу после аварии те первые видения Элис потускнели, а третье вышло на первый план. Думаю, опасность позади, - поднес он мою руку к губам, чтобы оставить на тыльной стороне ласковый поцелуй. При этом не отрывал от меня теплого взгляда, который я физически чувствовала, даже не поднимая глаз.

- А Элис... - спросила я дрогнувшим голосом, - она видит наше... ну, расставание?

- Нет, - тут же покачал головой Эдвард и над чем-то недоверчиво рассмеялся. - Скорее, даже наоборот. Когда я убеждал всех уехать и спорил, что смогу, Элис с упрямством барана твердила, что на это я физически не способен. Она была уверена, что даже если мы покинем Форкс, я очень скоро вернусь, мучимый вопросами. И сейчас я как никогда понимаю, что чертовка была права.

- И все же ты бросишь меня через полгода по какой-то причине, - мрачно напомнила я, перебирая в уме все происшествия, которые привели к этому результату. Если мы избежим в этот раз нападения Джеймса и Джаспера, окажется ли этого достаточно, чтобы любовь Эдварда сохранилась?

- Именно потому, что я сделал это не сразу, а только через полгода, подозреваю, что это далось мне очень нелегко. В этот раз мы все сделаем по-другому, - пообещал он, легонько сжимая мою ладонь, но меня душили чёртовы слезы. - Мы ведь уже решили, что не допустим ещё одного твоего перемещения в прошлое. Самое важное, это то, что мы любим друг друга. Белла, мы обязательно придумаем, как одолеть грядущие невзгоды без ущерба для обоих.

Я молчала, пряча взгляд в складках одеяла. Меня тошнило от тяжёлых воспоминаний, я не могла не думать о них, даже если сейчас - пока что - все хорошо.

- Ты мне не веришь? - удивлённо воскликнул Эдвард, которому не нравилась моя неожиданная хандра. - Но почему?

- Потому что тогда ты говорил то же самое, - мучаясь от жалости к себе, прошептала я. - Очевидно же, ты ошибаешься насчёт любви ко мне...

- Нет! - почти вскричал Эдвард, и мы оба замерли, когда храп Чарли прекратился. Когда он возобновился в прежнем ритме, Эдвард взял меня за руки и заглянул в глаза. - Возможно, я никогда не говорил тебе, чем любовь вампира отличается от чувств людей?

Я вопросительно поняла брови, и он воодушевленно продолжил.

- В этом смысле мы совершенно другие. Человеческие эмоции несовершенны, они претерпевают изменения. Вы можете влюбиться и раз, и два, ваши чувства такие разные, в этом и беда ваша, и надежда. Потеряв кого-то, вы способны влюбиться вновь спустя некоторое время.

- Только не я, - перебила я его, поняв, к чему он клонит, но Эдвард медленно покачал головой.

- Вампиры застывают на том этапе развития, когда их обратили. Их чувства остаются застывшими навсегда. Может быть поэтому мне было так легко одному, пока я не встретил тебя, - задумчиво пробормотал он, - ведь я никогда не любил прежде. И не искал этого.

Я вздохнула, заранее припасая аргумент для возражения.

- Изменения, которые случаются с нами, редки. Но если они всё-таки происходят, под влиянием великого стресса или глубокой привязанности, то остаются с нами навечно. Пойми, я не мог тебя разлюбить! Если я и покинул тебя, то по какой-то другой причине.

- Или, - вздохнула я, - ты понял, что твоя любовь ко мне - не более, чем лёгкое увлечение, и ты ещё испытаешь привязанность посильнее...

- То, что я испытываю к тебе, не лёгкое увлечение! - низко прорычал вампир, будто даже злясь. - Что мне сделать, чтобы доказать тебе, что моя любовь к тебе - настоящая? Что без тебя нет больше смысла существовать? Что я люблю тебя больше жизни?

- Обрати меня, - предложила я простое решение всех проблем. И тут же пожалела об этом.

Эдвард побледнел, его лицо вытянулось и окаменело. Он вроде бы продолжал смотреть на меня, но из глаз исчезли те живость и надежда, с которыми он бросился переубеждать меня минуту назад.

- Вот видишь, - сквозь горький комок протолкнула я ужасные слова, проводящие итог моей жалкой жизни, - ты не хочешь быть со мной, по крайней мере, не вечно. Я умру, а ещё раньше стану дряхлой старухой. Даже если ты не уйдешь через полгода, лет через пятнадцать я буду выглядеть как твоя мать, и на этом все кончится!

- Как же ты не понимаешь, - поморщился вампир, больше не пытаясь взять меня за руки - между нами снова возник чёртов барьер, один из многих, которые привели к разрыву отношений. - Именно потому, что я люблю, я и пытаюсь защитить тебя от этой жизни! Ты возненавидишь ее так же, как и я. Ты просто не знаешь, о чем просишь. Поговори с Розали - она отдала бы что угодно, даже Эммета, чтобы снова стать человеком!

- Я не ты и не Розали, - буркнула я на пределе слышимости, раз и навсегда закрыв эту тему, чтобы не добавлять Эдварду поводов меня бросить. - Если мы будем вместе, я никогда не пожалею об этом...

Несмотря на разногласия в вопросах бессмертия и любви, с той ночи в наших отношениях произошел существенный перелом: мы с Эдвардом стали неразлучны и не скрывали чувств друг к другу.

Вначале Эдвард представился Чарли. Я не хотела втягивать отца в неизбежные будущие разборки, желая поберечь его сердце - лучше бы он вообще не знал об Эдварде, тогда и переживать бы за меня не пришлось. Я просто ждала бы необходимого времени прыжка со скалы, чтобы попробовать снова. Но Эдвард оставался непреклонен: хотел официальности, как принято было в начале прошлого века. Только так он доказывал серьезность своих намерений, считал он.

Затем пришла очередь семьи Калленов познакомиться со мной. Всё прошло хорошо и даже лучше: встретили меня практически как члена семьи. Очевидно, что весть о моём всезнании будоражила их умы с тех пор, как они об этом узнали. Меня усадили за овальный семейный стол и буквально забросали вопросами о будущем. Пришлось отвечать, да я и не пыталась ничего скрывать. Так рада была встретиться с ними снова! Охотно рассказывала им все, что помнила, делилась событиями, которые ещё не произошли или воплотились иначе.

Больше всех меня понимала Элис: она словно видела во мне собственное отражение, ее предсказания работали подобным же образом, и она была счастлива разделить со мной свои чувства. Эммет вообще пришел от меня в полный восторг, особенно когда я закончила за него две шутки, которые слышала от него в прошлом. Он заявил, что я буду его любимой сестрой.

Эсми и Карлайл традиционно встретили меня тепло. А Джаспер растаял, чувствуя искрящееся настроение Элис, и принял меня с большим одобрением.

Даже Розали больше не ненавидела меня: на этот раз она отнеслась ко мне с нескрываемым интересом, а от враждебности и следа не было. Удивительно, что такое событие, как путешествие из будущего, полностью примирило ее со мной.

Дни шли своим чередом, складываясь в недели. Я усердно училась, оценив мужество Калленов раз за разом заканчивать школу. Было ужасно скучно вновь проходить одни и те же темы предметов, заново писать сочинения и сдавать одинаковые тесты. Было бы скучно, если бы не Эдвард, поменявший свое расписание так, чтобы всегда сидеть рядом со мной.

Как ни боролась с собой, потихоньку я начинала верить, что изменила будущее, и страшные события не повторятся: раз не будет Джеймса, больницы и сломанной ноги, срыва Джаспера, то и Эдвард никуда не уйдет. Тем более он не переставал повторять, что на этот раз бросать меня не собирается ни под каким предлогом. Все Каллены единодушно поддерживали это его решение, обещая всячески помочь с любыми возникающими проблемами. Все они заверяли, что если даже возникнет какая-то непредвиденная необходимость расставания, на этот раз решение будем принимать все вместе - то есть, и я тоже поучаствую.

Год двигался к завершению, и мы начали строить планы на следующий. Эдвард не скрывал, что собирается поступить в тот университет, который окажется мне по зубам, и для этого планировал подтянуть мне все предметы, которые могли подвести. Я не возражала; если честно, я была в восторге от всех его планов, если они касались меня. Я бы полетела с ним даже на Луну, если бы он попросил. Темы обращения я деликатно не касалась, чтобы не провоцировать ссоры - время уговорить его у меня ещё будет, если мы обманем судьбу.

С друзьями у меня не так хорошо ладилось, как в прошлый раз: я мало с ними общалась, сидела за одним столом с Калленами и не поехала ни в Ла-Пуш, ни в Порт-Анджелес. Может, это было к лучшему, ведь вскоре мне предстояло с ними расстаться.

А вот потерять Джейкоба оказалось тяжело. В прошлой жизни он стал мне близким другом, буквально вытянул меня из депрессии и подарил немного света и тепла, когда моя боль была невыносимой. Теперь же мы едва ли с ним парой слов обмолвились во время визитов его отца к Чарли. Зная, что Джейкоб может превратиться в оборотня уже очень скоро, Эдвард глаз с меня не спускал, а то и забирал к себе в гости как раз тогда, когда Билли решал нанести визит. Я очень надеялась, что Эдвард поступает так не из-за банальной ревности, в противном случае очень бы злилась.

С другой стороны, и в этой дружбе тоже не было смысла, если я вскоре уеду. Или же спрыгну со скалы. Я сомневалась, что теперь, когда я знаю день икс, мне понадобится катание на байках и длительные заседания в гараже. Возможно, я не стану ждать даты, а просто отправлюсь на скалу сразу же.

Незадолго до появления Джеймса Каллены активно стали обсуждать способы решения этой непростой задачи. Карлайл и Эсми предлагали нам всем уехать и бескровно "разминуться" с кочевниками. Розали и я считали, что если просто отменить бейсбол и встречи не произойдет, то убийцы отправятся дальше, и мы никогда о них уже не услышим. Эммет и Джаспер настаивали на уничтожении потенциальных врагов, особенно после того, как я рассказала Элис, кем ей приходится Джеймс. Джаспер не желал теперь оставлять его в живых.

За и против выступало равное количество членов семьи, поэтому, пока за кулисами шел спор, Эдвард незаметно уволок меня на романтическое свидание. До нападения Джеймса оставалась больше недели, и Эдвард хотел насладиться последними спокойными днями, которые вполне могли окончиться непредсказуемо из-за моего вмешательства в настоящее.

- Куда мы поедем? - заинтригованная, улыбнулась я при виде крутой гоночной машины, к которой подвел меня Эдвард в гараже.

- Это сюрприз, - широко улыбнулся вампир, открывая дверцу.

"Астон Мартин" был его любимым автомобилем, но он никогда раньше не предлагал мне на нем прокатиться. Это будет гораздо веселее, чем байки.

- А порулить дашь? - неохотно заняла я место пассажира.

- Однозначно, нет, - Эдвард даже изменился в лице, так строго меня отшил. Я понимающе рассмеялась. И была уверена, что смогу уговорить его - я знала несколько способов воздействия, которые всегда срабатывали.

DunyshaДата: Четверг, 04.08.2022, 08:15 | Сообщение # 34

Статус:

Ой только не говори что они Джеймса и компанию по встречают раньше времени cool

FoxyFryДата: Четверг, 04.08.2022, 11:40 | Сообщение # 35
Eye Fucker

Статус:

И вроде все движется быстрее, но оба по-прежнему испытывают неуверенность. Эдвард в своих силах и выдержке, Белла - в его любви. Вот балбесы)) Но в целом, в этот раз расклад оптимистичнее))

ВаллериДата: Четверг, 04.08.2022, 14:06 | Сообщение # 36
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата Dunysha ()
Ой только не говори что они Джеймса и компанию по встречают раньше времени cool

Почему нет? biggrin biggrin biggrin

Цитата FoxyFry ()
И вроде все движется быстрее, но оба по-прежнему испытывают неуверенность. Эдвард в своих силах и выдержке, Белла - в его любви. Вот балбесы)) Но в целом, в этот раз расклад оптимистичнее))

Ну это сейчас оптимистичнее, а начало-то было гораздо драматичнее)) Да и сейчас непонятно чего ждать - будущее уже стало совершенно другим, повторения событий совсем нет. Опять неизвестность, а она не прибавляет уверенности)

Белле вообще сложнее, она-то до сих пор считает, что Эдвард ее снова бросит. Что бы он ни говорил, передумать он может в любой момент - и она это знает. Тяжко.

Эдварду, мне кажется, в этом плане в этой версии гораздо легче)

___

Слово 10. Нападение

- Ну что, готов? - широко улыбнулась я, положив руки на руль.

- Нет, - мрачно отрицал Эдвард, напряжённый как струна, заранее готовясь в любой момент спасать меня, пожертвовав любимой машиной. И не было сомнений - у него получится.

Впрочем, вопреки его страхам, я неплохо водила и уж точно справлюсь с управлением на прямой дороге с нулевым движением.

Я втопила педаль газа в пол, и Астон Мартин рванул с места, как выпущенная из ружья пуля. Ооох, не ожидая такой отдачи, я ударилась спиной о сидение и упустила педаль.

- Тише, - строго отчитал меня Эдвард, непонятно за кого переживающий больше - меня или свою дорогую тачку.

Но я уже почувствовала машину и прибавила скорость, сознательно нарушая правила дорожного движения на этом отрезке - кстати, впервые в жизни.

Тачка слушалась идеально, развивая неимоверную скорость за считанные секунды. Давление на грудь увеличилось, словно мы на взлетной полосе, лес превратился в размытое пятно. В кровь выплеснулся адреналин, который я так любила, сердце застучало с бешеной скоростью, жаром опаляя всю кожу. Ваааау!

Но трасса слишком быстро закончилась, пришлось остановиться. При этом все мои внутренности устремились через лобовое стекло, и ассоциация с недавней аварией добавила острых ощущений.

- Ещё разок! - часто дыша, решила я, и расслабившийся было Эдвард снова напрягся, вцепившись в дверцу машины и сидение и в ужасе глядя вперёд. Даже смешно.

Развернувшись в обратную сторону, я понеслась вперёд, как птица, радостно выкрикивая слова восхищения. Я уже любила Астон Мартин всем сердцем!

Мы катались так около часа туда-сюда. Мне хотелось большего, и я готова была домчаться до Форкса с ветерком, но если бы предложила такое Эдварду, его бы, пожалуй, инфаркт хватил. Мы и без того спорили половину дня и в итоге сговорились на этот прямой кусочек пустынной дороги, идущей параллельно с пляжем Калалок и выглядевшей более-менее безопасно, на большее мне рассчитывать не стоило, по крайней мере, сегодня.

Я исчерпала запас терпения Эдварда после того как рассказала о своей любви к мотоциклам и пригрозила обратиться за пониманием к Джейкобу. Это был запрещённый прием и Эдварду он крайне не понравился, но раз уж он так сильно хотел, чтобы я испытала все радости человеческой жизни, придется ему смириться, что я рано или поздно погибну, от старости или даже нет.

- Всё, - заявила я, остановившись на обочине перед поворотом, чтобы перевести дух и уступить руль.

- Точно? - недоверчиво уточнил Эдвард, доведенный до белого каления моей страстью к риску, хотя я не считала, что гонять по прямой трассе на легко управляемой машине сколько-нибудь опасно.

- Ну, может, ещё пару кругов... - поддразнила я и рассмеялась над осатаневшим выражением его лица. - Шучу!

- Домой, - скомандовал Эдвард, выхватывая ключ зажигания, пока я не передумала. Мгновение, и он уже открывал мне дверь, чтобы я пересела на свое место.

Он думал, когда звал меня на свидание, что я удовольствуюсь положением пассажира, и да, поначалу мне даже понравилось, как он гнал, но затем стало этого мало - я сама хотела! Сложно представить, что когда-то очень давно, в прошлой жизни, я боялась ездить с Эдвардом, Вольво которого не развивало и половины скорости Астон Мартина. А теперь готова была гонять в два раза быстрее ради дозы адреналина и совсем уже не боялась носиться по лесу на спине вампира.

- Мне нужна человеческая минутка, - отпросилась я в кустики, и Эдвард со вздохом помог мне подняться с низкого сидения гоночной машины и позволил исчезнуть в зелёных зарослях.

Пробираясь подальше, за пределы слышимости ушей вампира, я вспоминала сегодняшний насыщенный день с улыбкой. Эдвард повез меня в Сиэтл. Мои слова о том, что я никогда не бывала дальше пятидесяти километров от двух городов, где жили мои родители, сподвигли вампира показать мне мегаполис, раз выходные выдались пасмурными. У этого путешествия была и другая причина: погулять по кампусу Сиэтловского университета, в который я собиралась поступить.

Вдоволь пропитавшись студенческим духом, мы посетили художественный музей и одну из публичных библиотек, покатались на огромном колесе обозрения и поднялись на смотровую площадку Спейс Нидл. Повосторгавшись экспозициями Стеклянного сада Чихули, пообедали в уютном ресторане - точнее, ела только я, а Эдвард с улыбкой смотрел. И засветло отправились домой, чтобы не волновать Чарли.

Мы задержались немного ради моего веселого катания, и вот теперь я, резко вынырнув из кустов, оказалась на длинном пустынном пляже. Океанские волны неспешно накатывали на берег, ноги провалились в мягкий песок, но очаровывал сильнее прочего пылающий закат, утопающий в трепещущем мареве. День был пасмурным, но солнце нашло слабые места в густой облачности и ярко подсветило их изнутри, превратив небо в огромный естественный фонарь, словно нарисованный талантливой кистью импрессиониста.

Потерявший меня Эдвард безмолвно появился сзади и обнял за талию. Приникнув к моей щеке, оставил на ней холодный обжигающий поцелуй и улыбнулся. В другой его руке оказалась корзинка и перекинутый плед.

- Пикник планировался в другом живописном месте, но так даже лучше, - одобрил Эдвард дикий безлюдный пляж, где мы могли побыть только вдвоем. - Спасибо, что нашла его.

До темноты оставалось часа полтора - как раз успеем насладиться пейзажем и помочить ноги в прибрежных волнах.

Эдвард быстренько обустроил уютную лежанку между двумя высокими валунами, и мы скинули обувь, чтобы не пачкать плед. Есть я не хотела, так что отставила корзинку в сторону и прильнула к Эдварду. Согреть он меня не мог, но принес мою теплую куртку, защищающую от ветра. Меня же интересовало несколько другое.

Романтичность этого волшебного дня сделала свое дело: в моей груди расцветала любовь, затмевающая неуверенность и страх. Я не хотела терять ни минуты этого чудесного вечера на всякую ерунду - любой закат, какой бы прекрасный не был, мерк перед ослепительной красотой моего вампира.

Я поцеловала его, и он не возражал. Но когда я привычно забылась, нежно оттолкнул, проложив палец между нашими губами

- Осторожно, любовь моя, - терпеливо попросил он, - не порежься.

Да, возможно, адреналин в моей крови притуплял инстинкт самосохранения, но как же сильно хотелось сломать эти чёртовы барьеры, которые так настойчиво выставлял Эдвард.

- Ты же сам решил, что я должна жить полной человеческой жизнью, - вновь повторила я успевшие набить оскомину слова, и Эдвард недовольно поморщился. - Я не стану избегать опасностей только потому, что ты за меня боишься.

- Нужно было выбрать машину попроще, - закатив глаза, откинулся Эдвард на спину, списывая мое повышенное возбуждение на гонки по трассе. Ну, в общем-то он был прав, но и не совсем - просто сдерживаться после пережитых эмоций было сложнее.

- А если бы я всё-таки врезалась в дерево?.. - пустилась в размышление я, положив подбородок Эдварду на грудь и внимательно наблюдая за выражением его лица, обозначающим "это невозможно, я не допустил бы такого". - Если! Если бы я оказалась на грани жизни и смерти, что бы ты сделал?!

Это была тема, которую я долго избегала, но сейчас не могла остановить себя, хоть и знала, что разозлю Эдварда.

- Правда, ответь! Если бы я умирала, ты отпустил бы меня?

Сдвинув брови, вампир мрачно обдумывал ответ, а затем вздохнул и зажал пальцами переносицу.

- Раньше я бы ответил "надеюсь, что да". Но сейчас я не знаю, что делал бы. - Его взгляд, брошенный на меня, наполнился мучением. - Мы ведь знаем, чем все закончилось в прошлый раз. И я пообещал не допустить повторения твоего путешествия во времени. Но как это сделать, Белла, когда ты рискуешь собой постоянно?! Не могла бы ты хотя бы капельку помочь мне с твоим спасением?

Что ж, на вопрос он так и не ответил, а ссориться я не хотела. И портить такой чудесный день.

- Что ж, если что-то всё-таки произойдет и ты окажешься перед таким выбором, - улыбнулась я как можно легкомысленней, пытаясь обернуть все в шутку, - я официально даю тебе разрешение обратить меня.

- Белла! - простонал он, умоляя меня прекратить этот невыносимый для него разговор. Приподнялся, кончиками пальцев лаская мое лицо и буквально ослепляя за секунду, чтобы я потеряла способность думать и забыла не только тему беседы, но и свое имя. - Просто побереги себя, молю.

- Кстати, об этом, - тая от нежных поцелуев вампира, закрыла я глаза, тщетно призывая себя не шевелиться - только так могла продлить момент. Если я распускала руки, Эдвард значительно быстрее отстранялся, а я этого совершенно не хотела.

- Ммм? - неопределенно промычал он, задержавшись в моей яремной впадинке, и я почувствовала во всем теле огонь, когда холодная рука скользнула мне под колено и притянула ближе мое бедро. Мои глаза шокированно распахнулись но... это было все, что Эдвард себе позволил, и ничем более опасным его действие не продолжилось.

- Я подумала... - застенчиво стала я играться с пуговицей на рубашке Эдварда - он обычно позволял мне расстегнуть две или три, прежде чем останавливал. Эдвард отстранился и заглянул в мои глаза, настороженно ожидая продолжения, но я уже смутилась. - А, ладно...

- О, пожалуйста, Белла, не делай этого, - простонал Эдвард, раздраженный невозможностью читать мои мысли. - Скажи, а не то я с ума сойду!

Ну а я сходила с ума от нереализованных желаний, находящихся под строгим запретом, но кого это вообще волновало?

- Ладно, - я опустила глаза и мои щеки зарделись, Эдвард нетерпеливо ждал ответа, - я подумала, если я соглашаюсь подождать с обращением или!.. - повысила я голос, когда Эдвард собрался возразить, что не сделает этого никогда. - Или даже вообще закрываю эту тему и выбираю человеческую жизнь, то неплохо было бы и тебе пойти на некоторые уступки...

- Да?.. - Эдвард явно был заинтригован моей неожиданной уступчивостью. Кто знает, согласится ли он заплатить такую цену за мою человечность? - Говори, Белла, не молчи!

Не то чтобы я всерьез намеревалась умереть старухой. Просто была уверена, что в свое время сумею уговорить Эдварда и на обращение. Твердым основанием этому служило неизменное видение Элис: в будущем я всегда становилась вампиром, хотел Эдвард этого или нет. А сейчас у меня ещё было время, чтобы выиграть немножко преференций с помощью хитроумных компромиссов.

- Я даже пообещаю беречь себя, - добавила я масла в огонь, считывая в глазах Эдварда одобрение, - если... если... - Я вновь покраснела и закусила губу. - Мы ведь поступим в один университет и жить наверняка будем вместе. Много лет. Было бы неплохо, чтобы мы нашли способ осуществить более близкие отношения, ну, ты понимаешь... не платонические…

Эдвард молчал, а я боялась поднять глаза. Ожидала, что он разозлится и прочитает очередную лекцию на тему невозможности этого между человеком и вампиром, но, к моему удивлению, он раздумывал.

Наконец, его палец осторожно приподнял мой подбородок. Золотистые глаза были очень серьезными.

- Я не стану ничего обещать сейчас, - сказал он очень мягким голосом. - Но я понимаю, чего ты ждёшь, и это вполне справедливо - раз уж я требую от тебя оставаться человеком, ты имеешь право и на все человеческие удовольствия. Это честно, - криво приподнял он уголки губ. - Может, я смогу, - он тяжело вздохнул, мучительно зажмуривая глаза. - Может, со временем у меня получится стать достаточно осторожным, чтобы осуществить это. Прошу тебя лишь об одном - проявить терпение, - кончики пальцев аккуратно ласкали мою скулу, будто Эдвард проверял свои силы. - Это произойдет ещё очень не скоро, Белла. Вначале нужно закончить школу и...

- Я согласна! - перебила я его неловкие оправдания, чувствуя себя почти абсолютно счастливой. Мое лицо осветила широкая улыбка, как будто то, о чем мы только что договорились, случится не через год или два, когда Эдвард научится идеально контролировать свою силу, а буквально завтра.

Он засмеялся, прижав меня к себе, когда я порывисто обняла его за шею, и снова лег на спину, увлекая меня за собой. Так мы и лежали, иногда болтая о всякой приятной ерунде, иногда целуясь. Но, по большей части, целуясь.

Оставаясь наедине, мы часто так делали. Иногда это продолжалось часами, но мы никогда не выходили за грань, за которой следил Эдвард. В основном это значило, что ему становилось трудно себя сдерживать, и тогда мы прерывались, чтобы успокоиться, и искали другое отвлечение.

Сегодня Эдвард повел себя немного смелее. Наш договор пробудил в нем стремление изучить новые пределы своих возможностей, и мы продвинулись чуть дальше обычного: я расстегнула целых пять пуговиц вместо трёх, а Эдвард уже трижды закидывал мою ногу на своё бедро и удерживал ее в таком положении.

Мое возбуждение уже давно вышло за рамки привычного, а Эдвард все ещё не остановился, впервые даря мне надежду на успех задуманного. Я легла на спину, увлекая вампира за собой, и предоставила доступ к шее, на которой он оставлял бесчисленные крошечные поцелуи, сводящие с ума. Мечтательно вздохнула, в блаженстве расслабляя мышцы, и осторожно просунула руку под расстегнутую рубашку, чтобы добраться до мраморной кожи вампира. Он замер. Мгновенно окаменел, содрогнувшись от волны дрожи, прошедшей сквозь все его тело.

Я тоже застыла, испугавшись, что сделала что-то неправильное, и распахнула глаза, ища причину такой разительной перемены.

Эдвард выглядел как сжатая до предела пружина: челюсти стиснуты, зубы обнажены, чёрные глаза смотрят на лес с первобытной яростью.

- Они рядом! - прорычал он с непередаваемым ужасом, который мгновенно передался и мне, расплавив мои мозги в жидкую кашицу. Я поняла, о ком он, раньше, чем спустя секунду в его кармане затрезвонил телефон.

Эдвард вскочил со скоростью света, приложив трубку к уху. Элис так кричала, что я слышала ее без проблем.

- Ветер принес им ваш запах, и они изменили направление! Они будут у вас...

- Они уже тут, - опустил Эдвард руку, и бесполезный телефон шмякнулся на песок.

- Держись, мы уже идём! - кричала оттуда Элис. - Ради всего святого, тяни время!

Поднявшись на дрожащих ногах, я бросилась за спину Эдварда, и он встал в угрожающую позу, выставив вперёд руки со скрюченными для борьбы пальцами. Задыхаясь, я отступила к линии прибоя, давая ему свободу маневра.

Я так надеялась, что этот кошмар не повторится вновь! Джеймс и компания промышляли в штате уже несколько недель, но еще ни разу не подходили так близко к Форксу. Мы тщательно планировали направление всех поездок, даже до школы, всецело полагались на видения Элис, и если бы возник риск встречи, ни за что не поехали бы в Сиэтл. Мы сделали все возможное, чтобы избежать столкновения, а оно все равно случилось, но вдесятеро хуже - на этот раз у Эдварда не было поддержки семьи, он был один! Один против трёх злых вампиров. Если бы не наша с Эдвардом неожиданная остановка в этом диком месте, мы бы уже благополучно добрались до дома, но наши спонтанные решения изменили все. Должно быть, кочевники проходили мимо, но передумали, когда услышали нашу романтичную болтовню.

Беззвучно они материализовались из леса, с любопытством разглядывая нас. Я знала, что зачинщиком схватки был Джеймс, он руководил троицей и обожал устраивать свары с себе подобными, но смотреть могла только на рыжеволосую вампиршу. Многие мои ночные кошмары были связаны с ней, именно она после ухода Эдварда объявила на меня охоту и вдоволь потрепала мне нервы.

Сейчас она не выглядела злой, скорее, равнодушной, и ещё счастливой, с обожанием поглядывая на Джеймса, готового обеспечить очередное развлечение в скучной вечности.

- Простите, что помешали, - вместо приветствия выступил вперёд Лоран, тон его ни капли не был окрашен сожалением. Он издевался. - Но ваша машина не могла оставить нас равнодушными. Тем более, - усмехнулся он небрежно, - она вся пропитана запахом ещё живого человека. Мы хотели убедиться, что у вас не возникло проблем.

- Ходят слухи, - злорадно пропела Виктория с опасной улыбкой, от которой жилы стыли, - что в этом районе поселился клан, питающий слабость к людишкам.

- Мы знаем, что нельзя оставлять свидетелей в живых, - добавил Лоран с высокомерной ухмылкой, - поэтому зашли предупредить. Вдруг вы не слышали об этом важном законе нашего рода?

Ох ты какая забота! Вампиры неприкрыто угрожали, и у меня тряслись поджилки в ожидании нападения. То, что оно произойдет, было неминуемым фактом. Где же Элис и остальные?! Я боялась смерти, но ещё сильнее боялась за Эдварда. Даже с его способностью к чтению мыслей справиться с тремя опытными убийцами он не в силах.

- Идите своей дорогой, - прорычал мой защитник, игнорируя их заковыристую стратегию.

- Кажется, нас только что невежливо послали, друзья, - вступил в игру Джеймс, улыбаясь так восхищённо, что стал похож на маньяка. Виктория выглядела не менее опасно, почуяв близкую кровь.

Мне хотелось схватить Эдварда за рубашку и оттащить назад, потому что нас незаметно окружали, но я понимала, что это ничего не изменит - от вампиров не скроешься.

- Возможно, нам стоит проучить хама, - дёрнул плечами Лоран, разминая мышцы с удовлетворенной усмешкой.

- Девчонка так цепляется за него, словно он не съесть ее собирался, а жениться на ней, - рассмеялась рыжеволосая и добавила с откровенным презрением: - Фу.

Самоуверенно наступая на Эдварда с широкой улыбкой, будто наслаждается каждым мгновением разыгранного шоу, Джеймс невзначай наступил на телефон, с хрустом раздавив его.

- Упс, - издевательски засмеялся он, а с ним и все остальные. - Прошу прощения.

Лоран сделал ложный выпад, но Эдвард качнулся в другую сторону, и я с возгласом ужаса поняла, что Виктория собиралась прыгнуть за секунду до этого - ее остановил лишь маневр Эдварда. Мои ноги намокли в прибрежной волне - отступать дальше было некуда.

Было ясно, что потянуть время не получится: противостояние началось, и только потому, что Джеймс любил растягивать удовольствие, с нами не расправились за секунду. Виктория плотоядно облизнула губы, глядя мне в глаза, и я осознала, что именно она планирует полакомиться мной, пока двое мужчин будут убивать Эдварда. Мой ужас превратился в примитивный, всепоглощающий инстинкт самосохранения, и куда же делись моя хваленая храбрость и равнодушие к смерти?!

Лоран прыгнул, но был отброшен назад. Джеймс промахнулся в последнее мгновение и приземлился прямо за мной, но его пока интересовал только Эдвард. А вот Виктория... Пользуясь суматохой, она искала проход ко мне, но каким-то невероятным образом Эдвард всегда оказывался между нами и мешал ей в последний момент, заставляя менять решение.

Но удача сопровождала нас недолго - противников было слишком много, и Эдвард физически не мог предусмотреть все. Даже пользуясь телепатией, невозможно быть в трёх местах одновременно. Лоран обхватил его сзади за шею, а Джеймс вознамерился ударить пяткой в живот, но Эдвард перехватил ногу и рывком заставил кочевника рухнуть на спину. Размытым движением совершил кувырок, сбросив француза, но этот успех был кратковременным - Джеймс вновь вступил в схватку.

- Беги! - крикнул мне Эдвард, когда передо мной материализовались Виктория, встряхивая непокорными рыжими кудрями и предвкушая весёлый обед. Медлить я не стала - развернулась и побежала, резко меняя направление, как будто это могло спасти меня от бессмертной садистки. Наверняка ее позабавило мое паническое бегство зигзагами, для глаз вампира нелепое и медленное.

Что-то ударило меня в спину, и я, пролетев несколько метров, упала плашмя на песок, сильно ударившись при приземлении. Перед глазами заплясали цветные пятна, звуки стали приглушенными - я едва слышала на периферии сознания возгласы Эдварда, наполненные болью, когда он пропускал какой-то удар. Поднявшись на четвереньки, я неуверенно поползла вперёд, стремясь к маячащим у леса камням, как будто они могли укрыть меня от злобной вампирши.

Удар сверху пригвоздил меня к земле, как насекомое к мягкой подушечке - ложу смерти.

- Да что же вы всегда так суетитесь, - надавила Виктория ногой мне между лопаток, и раздался хруст, от которого я ужасающе вскрикнула, хотя боли почти не почувствовала.

- Элис!!! - раздался над пляжем истошный вопль Эдварда, наполненный неподдельным отчаянием. Наверное, он проигрывал.

Виктория перевернула меня лицом к небу, как безвольную тряпочку, и наклонилась, обнажив зубы, но вдруг подняла голову, в панике глядя на лес.

- Джеймс?! - в одно мгновение она отбросила меня, вскочила и исчезла из моего поля зрения. Судя по звукам, к драке присоединилось много вампиров, а надо мной возникло искаженное ужасом лицо Эдварда.

- Ты жив! - с облегчением выдохнула я, не находя на любимом никаких следов насилия - ну разве что рубашка пострадала.

Шепча что-то нечленораздельное с безумным видом, Эдвард в панике ощупывал мою шею - я чувствовала его бережные прикосновения.

- Не могу пошевелиться, - жалобно призналась я, подозревая, что дело куда серьезнее простого ушиба. - Что-то не так.

- Карлайл! - простонал Эдвард с такой обреченностью, что мое сердце отозвалось болью и страхом. - Эта тварь сломала ей позвоночник!

Вот и всё. Ужас охватил меня: я представила себя до старости в инвалидном кресле. Никакой тебе смерти и никакого больше дня сурка - мое существование превратится в нечто настолько кошмарное, что я даже представить себе была не в силах даже во снах, не то, что наяву. Только не это, нет!

Слово 11. Колодец

- Сынок, решать это только тебе, - сочувствующе пожал Карлайл плечо чуть не плачущему Эдварду, смотрящему на меня в неподдельном ужасе.

- И Белле, - непреклонно добавила Элис, появляясь рядом. Вся семья собралась здесь, столпилась над моим бесчувственным телом, в котором существовал только живой разум, не обладающий более контролем над управлением.

- Ты знаешь, мы поддержим любое твое решение, - добавил Карлайл, и Каллены исчезли, оставив нас с Эдвардом наедине, самостоятельно решать наши проблемы.

- Ты в порядке? - спросила я любимого, избегая страшного разговора о моей участи, потому что значительная часть меня верила - Эдвард ни за что не уступит. Мне суждено лет пятьдесят провести в инвалидном кресле, я даже убить себя не смогу.

- Ох, Белла, - прорыдал обезумевший Эдвард, дрожащими пальцами гладя мое лицо. - Я не в порядке, потому что не в порядке ты...

- Джеймс и компания? - задала я второй по важности вопрос, не желая жить в ожидании нападения рыжей мстительницы.

- С ними покончено, - яростно выплюнул он и, приподняв меня как тряпичную куклу, судорожно прижал к себе, всхлипывая в мою шею.

- Не оставляй меня такой, прошу, - сломалась я, позволив слезам свободно пролиться. Я больше не сдерживала эмоций. Лучше смерть, чем это. Что угодно лучше, чем это!

- Мне так жаль… - плакал вампир, с бесконечной любовью гладя меня по голове. – Прости меня. Прости, что я не защитил тебя...

Все наши планы коту под хвост - я тоже о них сожалела. Впервые в жизни я с оптимизмом смотрела в будущее - по крайней мере, на ближайшие несколько лет. Эдвард любил меня, и я уже ему верила. Я изменила будущее, и мы избежали всех ловушек судьбы, вместе шагая в этот новый мир, полный прекрасных идей, которые намеревались воплотить. И вот я лежу на пляже, превращенная в живой труп, у которого нет ни надежды, ни будущего. Бесчувственный кусок мяса без права выбора.

- Прости меня, - а Эдвард все бормотал, целуя мои безвольные руки трясущимися губами - я могла лишь смотреть, но не чувствовала его полных сожаления прикосновений. - Прости.

- Перестань, - умоляла его я не убиваться так. Пройдет пятьдесят лет, я умру и снова вернусь, и на этот раз все сделаю правильно, что-нибудь придумаю.

Мое дыхание стало вдруг меня беспокоить: я будто вдохнула огненный шар, и он поджаривал мои внутренности. Хотела сказать об этом, но слова застряли в горле, когда Эдвард умоляюще посмотрел на меня, и его губы оказались в крови. Что происходит? Что это?

- Все будет хорошо, - пообещал он, ища в моих глазах какой-то ответ, и не дождавшись его, прижался к моим губам - так горячо и страстно, неосторожно, словно в последний раз. Я отчётливо ощутила на языке вкус ржавчины и соли.

А затем он отстранился и ласково вытер мои слезы. Вымученно улыбнулся и отодвинул в сторону мои волосы. Но ещё прежде, чем я ощутила, как его зубы вонзаются в мою кожу, я поняла, что означает огонь, которым я дышу. Эдвард вовсе не целовал мои безвольные руки, просто я не почувствовала укусов.

- Спасибо, - шепнула я, ощущая, как мои губы растягивает болезненная, но счастливая улыбка. - Все хорошо, Эдвард. Ты знаешь, я всегда хотела этого. Я люблю те...

Ооох... Боль острыми иглами впилась в мою шею и разлилась жгучей волной по частям, которые ещё могли чувствовать. Все мысли покинули голову.

Эдвард поцеловал мой лоб и, подняв меня на руки, понес куда-то. Я все слабее воспринимала окружение - боль огромным водоворотом утягивала меня в колодец, наполненный безжалостным огнём. Я сосредоточилась на единственной мысли, которая казалась особенно важной: стиснув зубы, пыталась не кричать. Больше всего на свете я хотела помочь Эдварду пережить этот момент с наименьшими потерями. Сильнее всего он боялся, что я буду страдать и пожалею об обращении спустя время. Даже если это отчасти так - даже если сейчас я могла думать лишь о том, чтобы любой ценой потушить огонь в теле, - я никогда и ни за что не пожалею о том, что объединит меня с Эдвардом. Навсегда и навечно.

FoxyFryДата: Четверг, 04.08.2022, 22:09 | Сообщение # 37
Eye Fucker

Статус:

Нда, в этой версии всё гораздо стремительнее развивается. Но по сути выбора у них не было. Интересно, что же дальше))
П.С.: завораживающее описание неба и заката happy пару раз перечитала))

DunyshaДата: Пятница, 05.08.2022, 18:10 | Сообщение # 38

Статус:

Ух как быстро, а где сомнения переживания, уговоры что все будет хорошо, лучшие врачи, мы поставим тебя на ноги только останься человеком? biggrin

FoxyFryДата: Пятница, 05.08.2022, 18:25 | Сообщение # 39
Eye Fucker

Статус:

Цитата Dunysha ()
Ух как быстро, а где сомнения переживания, уговоры что все будет хорошо, лучшие врачи, мы поставим тебя на ноги только останься человеком?

Карлайл как врач вынес свой вердикт. Да, и чего думать? В этот раз у них действительно не было иного выхода.

DunyshaДата: Пятница, 05.08.2022, 19:46 | Сообщение # 40

Статус:

FoxyFry, у Светы есть история где Белла была в инвалидной коляске и ей Каленны спонсировали операцию вроде, но финал как обычно неизбежен biggrin

FoxyFryДата: Пятница, 05.08.2022, 20:11 | Сообщение # 41
Eye Fucker

Статус:

Цитата Dunysha ()
но финал как обычно неизбежен

Смерть неизбежна (с) cool

DunyshaДата: Пятница, 05.08.2022, 20:38 | Сообщение # 42

Статус:

FoxyFry, ну я имела ввиду что вампиром станет happy

ВаллериДата: Четверг, 11.08.2022, 13:50 | Сообщение # 43
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата FoxyFry ()
Нда, в этой версии всё гораздо стремительнее развивается. Но по сути выбора у них не было. Интересно, что же дальше))

Ну это ж миник, так что приходится выдумывать сюжет в соответствии с размером biggrin

Цитата FoxyFry ()
П.С.: завораживающее описание неба и заката happy пару раз перечитала))

Спасибо happy

Цитата Dunysha ()
Ух как быстро, а где сомнения переживания, уговоры что все будет хорошо, лучшие врачи, мы поставим тебя на ноги только останься человеком? biggrin

В какой-нибудь другой истории biggrin А здесь вот так все разрешилося tongue

Цитата FoxyFry ()
Карлайл как врач вынес свой вердикт. Да, и чего думать? В этот раз у них действительно не было иного выхода.

Эдвард тоже врач smile У него несколько образований, как и у Розали. Отличие от Карлайла только в том, что у Эдварда и Розали нет практического опыта wink А так-то Эдвард тут сам понял, что позвоночник сломан капитально - и вряд ли что-то можно исправить. И в этой версии он знает, что Белла уже достаточно настрадалась. happy

____

Слово 12. Прокрастинация

Я поймала себя на том, что вновь бегу в сторону дома, чтобы взглянуть на Чарли. Эдвард понял меня без слов, тут же взяв за руку, но не отговаривая. Он знал, что я справлюсь: задерживая дыхание, я могла оставаться там сколько угодно долго.

Взобравшись на вершину сосны, откуда хорошо было видно жёлтую кухоньку Чарли, я часами следила за отцом, вслушиваясь в каждый звук и переживая за его состояние. Когда я мечтала стать вампиром, и Эдвард меня предупреждал, что придётся расстаться со своими друзьями и близкими, я подозревала, что легко не будет, и это оказалось по-настоящему тяжело. Больно смотреть, как мама и папа с ума сходят, и не иметь возможности сказать им, что я в порядке.

- Время на исходе, Белла, - грустно напомнил Эдвард, обнимающий меня сзади за талию не только для моральной поддержки, но и для возможного сдерживания - вдруг я сорвусь. - Чем дольше ты тянешь, тем дольше они страдают. Твои родители должны оплакать тебя и двигаться дальше.

Легче сказать, чем сделать. Мы много обсуждали с моей новой семьёй, как поступить. Обычно новообращённый вампир просто исчезал из мира людей, но так могли поступать только кочевники. Каллены жили открыто, а значит, оставался риск, что моя фотография на правах может попасть Чарли на глаза в полицейской базе данных, даже если сменить имя и фамилию. Я знала: папа никогда не перестанет меня искать. За те двадцать пять дней, что минули с моего обращения, Чарли успел подать на меня в розыск даже через Интерпол, и если мы что-нибудь не предпримем, ближайшие лет тридцать мне придется жить в изоляции. Камеры могут заснять мое лицо, копы узнают в нем пропавшую девушку - ничем хорошим это не закончится.

- Сделаем это завтра, - печально кивнула я.

Эта фраза уже застревала в зубах. Несколько раз я соглашалась с доводами Калленов, но затем опять просила их подождать. Четвертую неделю я страдала этой гадкой прокрастинацией, постоянно откладывая и откладывая неизбежное, что должна была давно сделать.

Оказалось невероятно трудно бросить родителей, но не только потому, что я никогда больше их не увижу, а из-за того, что я должна притвориться мертвой. Вот что меня мучило: необходимость заставить их думать, что я погибла, в то время как я очень даже жива. Я тянула время, в глубине души надеясь придумать способ безопасно дать им весточку, чтобы они знали об этом. И просто отпустили меня.

Но я прекрасно понимала, что с Чарли это не прокатит. Он не успокоится, так и будет искать меня до конца своей жизни. Это не ему нужно отпустить меня и двигаться дальше - это мне придется сделать это.

Позвонил Карлайл. Сообщил, что нашел подходящий труп, который можно выдать за мое тело - за прошлые недели это был уже третий человек. Элис и Джаспер могли выкрасть его в любой момент, переодеть в мою одежду и подбросить куда следует, но мне претил такой обман до тошноты.

По официальной версии меня похитили на трассе, когда мы с Эдвардом остановились для "человеческой минутки". Это не слишком отличалось от истины - на случай, если полиция проверит все наши передвижения и найдет свидетелей в Сиэтле. Так что с трупом можно было сделать вообще что угодно – «похитители» могли убить меня любым способом и в любой момент. Нам оставалось лишь обезобразить лицо трупа и убедиться, что у мертвеца нет каких-нибудь особых примет, не принадлежавших мне.

Я вздохнула, глядя на Чарли, сидящего за кухонным столом и бесконечно просматривающего полицейские документы. Рене прилетела на следующий же день после моего исчезновения и вернулось в Финикс только спустя две недели, отчаявшись, что меня найдут. Мои родители прошли все семь кругов ада за это время, и я была ужасной эгоисткой, позволяя им надеяться на хороший финал и наблюдая за их страданиями издалека.

- Скажи Карлайлу, пусть делает то, что необходимо, - вздохнула я печально, думая о своем новом будущем, связанном с вампирами. Всю свою прошлую жизнь мне придётся оставить позади, я не смогу даже взять любимые вещи из своей комнаты, и исчезновение фотографий Чарли тоже заметит, так что остаются лишь копии.

Отвернувшись от родного дома, я прижалась к Эдварду и спрятала лицо у него на плече, ища в себе мужество навсегда бросить людей, подаривших мне жизнь. В час, когда им тяжелее всего на свете.

- Мне очень жаль, - горько выдавил Эдвард, крепко обняв в ответ, и только благодаря его поддержке я до сих пор не развалилась.

- Мне больно видеть их такими сломленными, - признала я сокрушенно. – Но я понимаю, что другого выхода нет…

Больше я назад не смотрела - слишком больно было прощаться. Молча мы бежали вперёд, в мой новый дом, который тоже вскоре придется покинуть.

Эдварду было ещё тяжелее: ему приходилось меня покидать, чтобы изображать безутешного бойфренда, потерявшего любимую девушку. Смотреть при этом Чарли и Рене в глаза и лгать, лгать... Ложь была неотъемлемой частью жизни вампира, и мне ещё предстояло этому научиться.

В основном я просто привыкала к новой себе: охотилась, носилась по лесу, пытаясь забыться, и даже пару раз участвовала в спаррингах с Эмметом, который был в большом восторге от появления сильного соперника. Но чаще я все же сидела в комнате Эдварда и просто читала книги – в этом смысле моя жизнь не изменилась, разве что теперь я могла прочесть больше одной книги в день…

Наши планы не изменились, только отодвинулись: когда-нибудь я обязательно закончу школу и поступлю в университет, но вот профессию придется скорректировать с учётом моих новых особенностей. Возможности, которые открывались перед вампиром, были ограничены всякими человеческими законами и солнцем. Но в остальном были безграничны.

Вернувшись домой, мы застали сборы: Каллены надолго покидали Форкс. Одежда и важные семейные ценности упакованы, вся мебель в чехлах - сюда мы вернёмся не раньше, чем через полсотни лет. Дом придется отстраивать заново, прикидываясь потомками самих себя, и никого из моих друзей и близких в живых уже не будет...

Прямо сейчас Элис и Джаспер подбрасывали "мой" труп в нужном районе, чтобы он оказался в морге, где работал хороший друг Карлайла. Только так можно было подделать анализы и документы, чтобы наверняка. И, конечно же, денег сфальцифицированная смерть стоила немаленьких.

Я отстранилась от подробностей "расследования", лишь вполуха слушала о том, как мои отец и мать восприняли ужасную новость о гибели своего единственного ребенка. Мне было так грустно, что я окончательно ушла в себя, почти не воспринимая окружающее: пряталась в комнате и часами смотрела в окно, не совершая ни единого движения и оживая, только когда домой возвращался Эдвард. В его объятиях я подолгу сидела в полном молчании, и только тогда боль немного отпускала сердце.

После "похорон" доктор Каллен объявил, что должен увезти сына подальше от места трагедии, чтобы ничто не напоминало о травмирующей потере, и все мы собрались... мне было все равно, куда, лишь бы Эдвард был рядом.

Джаспер, Эммет и Розали уехали первыми ещё задолго до похорон, чтобы подготовить наш новый дом где-то на Аляске. Я и Элис могли уехать с ними, но я не хотела оставлять Эдварда одного, пока он притворяется безутешным вдовцом на моей могиле. Он был так убедителен, что я задумывалась, не в самом ли деле он оплакивает мою человечность, считая вампирскую жизнь - формой смерти. Возможно, ему было даже хуже, чем мне, но я была так поглощена своей депрессией, что с трудом замечала его состояние. Лишь иногда внутри меня шевелилась мысль: перестань, Белла, ты делаешь ему больно, возьми себя в руки и смирись.

Когда мы, наконец, сели в машину, Эдвард, казалось, вздохнул с облегчением. Его глаза были полны надежды, как будто он думал, что смена города излечит меня от меланхолии.

Карлайл и Эсми покинут Форкс последними, когда доктор Каллен закроет все свои рабочие дела. Ну а мы направлялись вперёд, в наше новое, неизвестное, но, надеялась я, счастливое будущее.

Слово 13. Искушение

Несколько недель спустя

- А это от Эммета, - подмигнула Элис, вручая мне ещё одну коробку в подарочной упаковке, украшенную пышным бантом.

Никакие мои протесты, что мне хватало и своего настоящего дня рождения, не спасли меня от празднования "дня перерождения", который состоялся два месяца назад и остался без внимания из-за моего плохого настроения. Элис настояла на поддержании этой вампирской традиции так же, как и человеческой. Несмотря на то, что мы больше не старели, прожитые годы считали, как люди. И если для других членов семьи за десятилетия этот праздник поблек, то я ещё была слишком молода, а значит, "обязана им насладиться".

Эдвард пытался спасти меня от гиперактивности Элис, прося оставить в покое, но ясновидящая безапелляционно заявила "пора, Эдвард!", и мой любимый вампир заткнулся, будто усмотрел в видениях сестры нечто по-настоящему любопытное.

Я все ещё хандрила, поэтому оставила этот явный намёк без внимания, хотя раньше не отпустила бы Эдварда, пока он не расскажет мне, в чем дело.

И вот теперь я стояла в центре гостиной, окружённая улыбающимися вампирами и горой их подарков, ни один из которых мне почему-то не дали открыть.

- А это от всех нас! - протянула Элис мне большой серебристый ключ, перетянутый розовой ленточной. Я недоуменно приняла его, но все так заулыбались, а Эдвард так одобрительно приобнял меня, что во мне, наконец-то, пробудился крошечный интерес.

- Что это? - потрясла я ключиком, чувствуя, как мои губы невольно раздвигаются в ответной улыбке.

- Это сюрприз! - захлопала Элис в ладоши, радуясь как ребенок, а Эммет, Джаспер и Розали подхватили все мои бесчисленные упаковки.

- Отнесём это к вам!

К нам? Заинтригованная, я шла за процессией весело галдящих вампиров, шествующих куда-то через в лес. Ни дороги, ни тебе какой-то тропы - они просто мчались через чащу, предположительно, в самую дикую и нехоженую часть канадского лесного массива.

Наконец, деревья расступились, и мы оказались в живописном природном уголке: с одной стороны возвышалась скала, с которой низвергался очаровательный невысокий водопад, с другой стороны за рекой до самой кромки леса раскинулась цветущая поляна. И в этом уютном местечке прятался под нависающей скалой настоящий сказочный домик, окружённый цветущими розовыми кустами.

- Надеюсь, вам здесь будет уютно, - обняла меня Эсми с огромной любовью.

- Общий дом это хорошо, но иногда нам всем хочется уединения, - добавила Розали с понимающей улыбкой.

- Все подарки в гостиной! - весело отчитался Эммет и двусмысленно подмигнул мне: - Используй их с умом!

- Я знаю, как тебе порой хочется сбежать от всего, - тихо добавил Джаспер, обнимая меня вслед за всеми. - Уверен: тут тебе сразу станет лучше.

Ох, Джаспер. Никто, кроме него, не знал, что творится внутри меня. И, как бы я ни любила всех, иногда мне действительно не хватало тишины и покоя. Дома у меня была своя комната, родители подолгу пропадали на работе, но в доме вампиров уединиться в принципе невозможно, даже за закрытыми дверями.

- Возвращайтесь к нам, как только соскучитесь, - радушно напомнил Карлайл, что этот домик - лишь временное пристанище, и у нас с Эдвардом есть любящая семья.

- Но не слишком скоро, - почему-то загоготал Эммет, но его сердито стукнула Розали.

Последней меня обняла Элис.

- Не благодари, - загадочно шепнула она и с хитрой улыбкой увлекла всех за собой.

Мы с Эдвардом остались одни.

Я испытывала сильное смущение: надо же, Каллены два месяца строили для меня дом, и никто из них даже намеком не обмолвился. Но дело было не только в этом: все было обставлено так таинственно, а реакция вампиров так необычна, словно в этом приятном сюрпризе крылось что-то ещё. Странные взгляды Эдварда, счастливые и внимательные, подливали масла в огонь: словно он ждал того, в чем была уверена Элис. Но мне об этом сообщить никто не догадался!

Мы зашли внутрь, исследуя помещения. Эдвард тут уже побывал - может, сам, а может, через мысли родных, - но я изучала свой дом впервые. Уютная гостиная с камином и мягким ковром перед ним, и со стеллажами книг по всему периметру, маленькая столовая, которой мы никогда не воспользуемся, гардеробная... Я закатила глаза, оценив масштаб азарта Элис - одежды здесь мне хватит на целую вечность, и это при том, что половину вещей я ни за что никогда не надену. Спальня с выходом на террасу и видом на водопад, хотя вампиры не спят, большая круглая ванная с функцией джакузи, которая неуязвимой коже ни к чему... Дом был прекрасен, словно создан с помощью настоящего волшебства, и я полюбила его сразу и бесповоротно. И не собиралась покидать его по крайней мере несколько недель!

Нежно поцеловав меня в щеку, Эдвард вышел взглянуть на водопад, ну а я направилась распаковывать подарки - слишком уж ухмылки Калленов раззадорили мое любопытство. Лучше бы я этого не делала!..

Розали подарила мне костюм зайчика. Мои брови взлетели вверх, пока я гадала, что это значит. От Эсми мне достался красивый комплект шелкового постельного белья, а Карлайл добавил к нему набор ароматических свечей, и это были самые приличные подарки. Джаспер скромно преподнес мне компакт-диск с релакс-музыкой и… массажный крем... Но когда я открыла подарок Элис, меня словно током ударило, и я начала кое-что понимать...

В аккуратной и очень дорогой коробочке известного модного дома лежал черный пеньюар такой невероятной красоты, что первые несколько секунд я потрясенно его разглядывала, и только потом смутилась. Боже, что происходит? Ну, допустим, Элис увидела будущее, в котором у нас с Эдвардом кое-что произойдет. Неужели не могла держать язык за зубами? Это что же, все Каллены знали об этом? Все подарки словно подталкивали меня к этому решению, словно...

Я медленно опустилась на стул, желая провалиться сквозь землю. Мне страшно было даже представить, что там приготовил Эммет. Мне хватило и всех остальных. По человеческим меркам я уже сто раз покраснела и тысячу - сбежала на край света. Как я им в глаза-то теперь смотреть буду?!

Но... какая-то часть меня невольно задумывалась, к чему все это. Зачем такое повышенное внимание к интимной жизни, которую мы с Эдвардом ещё даже не начинали? Когда-то давно, - я помнила это смутно после перерождения, - ещё в моей человеческой ипостаси я очень хотела этого. У нас был договор, который перечеркнула случившаяся на пляже трагедия. А после этого мне было ни до чего: я думала о жажде и контроле, о необходимости скрываться от друзей и переехать на другой конец континента, но сильнее всего мои мысли были заняты Чарли и Рене, переживать за которых я ни на секунду не переставала. Мне было некогда беспокоиться об Эдварде и наших с ним отношениях. На долгий промежуток времени мне стало это совсем не важно...

А он меня и не дергал. Просто был рядом, как лучший человек на земле. Я ощущала его незримую поддержку, и мне этого более чем хватало. Он никогда не пытался поговорить о нас или поторопить меня, давая возможность оплакать свою человечность столько времени, сколько мне понадобится. И я ни разу не задумалась, каково ему видеть меня такой... погруженной в себя. Он был так терпелив, а я относилась к нему как к любимому креслу, которое мягко обнимет и согреет, но ничего не потребует взамен.

Я была поразительно равнодушна и эгоистична! Случилось то, о чем Эдвард неоднократно рассказывал: новорожденные вампиры могут сосредоточиться только на чем-то одном. Их легко отвлечь, но в основном ими владеет жажда и только.

В моем случае мной владело горе: я не могла отпустить отца и мать. Все случилось так неожиданно, у меня отняли шанс нормально попрощаться с ними, вынудили причинить им боль. Эдвард поступил благородно, без единой жалобы позволив мне по-своему пережить этот разрыв. Если бы он поступил по-другому - если бы воспользовался слабостями молодого вампира и отвлекал меня силой, заставляя забыть, хотя бы на время, о родных - он не был бы собой. И позже я бы точно его не простила. И сейчас, когда я осознала, что произошло, моя благодарность к нему и любовь выросли многократно.

Ну и что же делать? Элис права: хватит мне поддаваться депрессии, пора добавить новой жизни оптимизма. Все ведь хорошо? Все сложилось именно так, как я хотела: я стала вампиром, частью замечательной семьи, и самое важное - Эдвард меня любит! Все мои мечты сбылись, пришла пора бабочке выбираться из кокона, и именно сейчас я осознала, как сильно хочу этого. Мне нужен был только маленький толчок, и он только что произошел. Элис - гений!

Я вспомнила, как Эдвард смотрел на меня, когда мы пришли в этот дом - с трудно сдерживаемой потребностью, но и с бесконечным терпением. Если я сейчас сяду в кресло и, вытянув ноги перед камином, буду читать дни и ночи напролет, он примет это безропотно и молча. Но мои мысли крутились теперь вовсе не вокруг этого...

Взгляд Эдварда, полный скрытого желания, пробудил во мне горячий ответ, о существовании которого в себе я даже не подозревала. С неожиданной ясностью я вспомнила его твердые и холодные губы, нежно прижимающиеся к моим, и ощутила покалывание в своем бессмертном теле, в каждой его обновленной клеточке. То его обещание попробовать сексуальную жизнь, волевым усилием научившись быть предельно осторожным с моим человеческим телом, утратило смысл - теперь Эдвард мог быть собой. Как он до сих пор не взорвался?!

Все во мне горело от одной только мысли, что мы в этом доме остались наедине, что нас больше не разделяют никакие барьеры. Я снова разложила перед собой пеньюар Элис - искушение надеть его было слишком велико. Представляю, сколько времени она потратила, выбирая идеальную модель, способную пробудить во мне такой интерес. Учитывая то, что я вообще никогда не носила ничего подобного и не планировала.

Эдвард не появлялся, тактично предоставив мне больше пространства, и я решилась. Сбросив с себя всё, натянула изящный подарок, поразившись, как идеально облегают мои скромные изгибы кружева. Ноги казались длиннее обычного, маленькая грудь эротично подчеркнута и слегка просвечивает, привлекая взгляд. Я распустила волосы и почувствовала, как от увиденного моя самооценка поднимается, а нерешительность тает. Это увидела Элис? Этого Эдвард ждал?

И у меня оставалась последняя нераспакованная коробка от Эммета...

Слово 14. Флагелляция

Зная большого брата, я не должна была открывать ее никогда! В мягком отделении лежали три кожаных плетки с разными наконечниками. Я вытащила одну с любопытством и отвращением, не понимая, что привлекательного в этом находят люди. Им мало других острых ощущений? Инструкция гласила, что этот набор предназначен для мягкой, средней и жёсткой флагелляции, и я понятия не имела, что это значит, но брезгливо бросила проспект обратно. Собиралась вернуть на место плетку и убрать коробку навсегда, когда услышала сзади звук: так Эдвард меня и застукал, в эротическом белье и с флоггером в руке. Выражение его лица было непередаваемым.

Быстро спрятав плетку за спину, я кинула ее на пол и ногой запихала под стол, сгорая от стыда. Но белье оставалась на мне. И Эдвард смотрел.

Кажется, он был потрясен увиденным не меньше, чем я. Но с его чтением мыслей он ведь должен был знать обо всем этом заранее!

- Ты был в курсе, что все они?.. - махнула я рукой на кучки блестящей упаковочной бумаги, скрывавшей столько "сюрпризов". Все подарки от всех членов семьи, по идее, были одной направленности. Неужели это Элис все придумала? Как они на это согласились?! - Почему не остановил их?

- Ты думаешь, что-то может остановить Элис? - усмехнулся Эдвард довольно застенчиво, но в его глазах все равно проглядывался тщательно контролируемый интерес. Вот черт, а ведь ему было по-настоящему любопытно, как я отреагирую! И, судя по его удивленному выражению, шанс, что я надену бельё сегодня, был минимальным. Но, может быть, он рассчитывал увидеть его на мне в другой раз...

- Не представляю, как ты мог терпеть столько времени мое отчуждение, - шепнула я, давая понять, что осознала весь свой период новорожденности и наконец-то вернулась в нормальное состояние. Эдвард предупреждал, что первые месяцы вампиры переживают по-разному, кто-то сложнее, кто-то легче, а я вот - просто ушла в себя.

- Все в порядке, Белла, - успокаивающе приподнял он уголки губ, - даже не думай об этом. Ты не была готова, все случилось резко. Для новорожденной ты очень тиха и послушна и гораздо лучше перенесла перемены, чем любой из нас, а что касается меня, то я отлично понимаю, как трудно расстаться с прошлым. Твоё желание подольше побыть с родителями более чем объяснимо, как и переживания о них.

- Но я могла повнимательнее относиться к тебе, - подошла я к вампиру, испытывая огромное сожаление, что упустила несколько недель нашей совместной жизни. Первые недели после превращения - самые важные, а я была такой отстраненной, замечая Эдварда лишь на уровне "здесь он или нет". Да, мне было хорошо, когда он был рядом, но каково было ему со мной, молчаливой и замкнутой? Наверняка он вообразил себе, что я жалею о решении стать вампиром.

- Никто не ждёт от тебя чудес, - рассмеялся он, притягивая меня в объятия, и я обхватила его за талию. Прижавшись щекой, Эдвард оставил поцелуй на моей макушке, а я только теперь поняла, какой он непривычно теплый и мягкий – как человек. Мои пальцы невольно двигались по мышцам спины, впитывая ощущение этого нового Эдварда, хотя обновленной из нас двоих была я.

- Я люблю тебя, - нежно призналась я, чувствуя себя такую хорошо, как никогда раньше.

- И я люблю тебя, - его голос вибрировал от сдерживаемых эмоций, таких сильных и необузданных, вызывающих отклик в моем новом сердце, так что я снова чувствовала себя живой.

- Я больше...

Эдвард вздохнул, но в этом звуке было слышно не облегчение, а жажду. Одна его рука осталась на моей спине, другая скользнула на талию... и даже чуть ниже, пробудив в моем теле небывалый огонь, какого я никогда не испытывала в человеческой жизни. Это было так, будто мне в кровь вплеснули не адреналин, а лаву. Такое сильное чувство я испытывала разве что на охоте, но даже и тогда оно не приносило такого сильного, острого, всепоглощающего удовольствия.

- Ты не обязана, - быстро сказал Эдвард, когда я заглянула ему в глаза, без слов сигнализируя о своем пробудившемся желании.

- Но я хочу, - взволнованно шепнула я, потянувшись к его полуоткрытым губам.

Он издал стон, отражающий всю мощь накопленной страсти, и впился в мои губы с неистовством первобытного мужчины. Подхватил меня на руки, помогая обвить его бедра ногами, и понес в спальню. Где мы и проведем, по всей вероятности, ближайшие пару месяцев... а может и целую вечность.

КОНЕЦ

DunyshaДата: Четверг, 11.08.2022, 14:49 | Сообщение # 44

Статус:

Ну блин я уже надеялась почитать про применение подарка Эммета biggrin а тут конец
Свет хорошая история получилось

ВаллериДата: Четверг, 11.08.2022, 18:35 | Сообщение # 45
Любовь сильнее смерти

Статус:

Dunysha, в этой истории это никак не возможно, канон же махровый biggrin
Но, может, получится в других двух. Ещё не знаю, до слова надо ещё добраться, а там уже буду думать, как его вставить)))

DunyshaДата: Четверг, 11.08.2022, 19:37 | Сообщение # 46

Статус:

Валлери, жду, жду концовки других историй и не только твоих

ВаллериДата: Четверг, 11.08.2022, 20:27 | Сообщение # 47
Любовь сильнее смерти

Статус:

Dunysha, спасибо, что читаешь и поддерживаешь happy happy happy

tanuxa13Дата: Среда, 19.10.2022, 20:38 | Сообщение # 48
♫ Music&dances-my everything ♫

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Еще летом видела, что проходит марафон, но никак не могла найти где выставляются написанные главы dry сейчас случайно как то наткнулась biggrin Ну что я могу сказать - как всегда шикарно, Свет)) Белла прям такая каноничная, до последнего сомневается, копается в себе. Когда они были на свидании и пришли к соглашению, я думала, что буде более канонично развиваться сюжет, что они пойдут в университет, Белла забеременеет и потом Эдвард ее обратит, так что такой поворот для меня был неожиданным smile В последней главе, конечно, посмеялась знатно, прям представила, как Белла стоит разглядывает все эти подарки, а потом и Эдвард еще приходит и с плеткой в руках ее видит lol Сохраняю себе очередной твой фик, чтобы не потерять, спасибо! happy

Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Текущий марафон » Валлери (Двухнедельный летний марафон)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Анна-детектив + Русалка