Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Farfalina, Валлери  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Nikarischka
Nikarischka
AelitkaДата: Пятница, 25.09.2020, 18:44 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:





Отдых
 
AelitkaДата: Пятница, 25.09.2020, 18:45 | Сообщение # 2
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Все началось довольно прозаично. Эта история скорее всего не покажется вам какой-то особенной сперва. Возможно даже, что вы бросите читать её прямо сейчас.

Не бросили? Что же, тогда внимайте.

Три года подряд я работала без отпуска, часто жертвуя своим свободным временем и выходными ради своей карьеры. В целом, всё шло довольно хорошо. Мне удалось заслужить уважение, доверие, некоторую славу и известность и стабильный приличный доход. Но дело даже не в этом. В один прекрасный миг, когда из-за какой-то мелочи наорала на свою юную помощницу, я поняла, что упахалась.

"Мне срочно нужен нормальный отдых" - сказала я себе и ушла в отпуск.

Билеты куплены, чемодан собран, теплые края уже поджидают меня с распростертыми объятиями. Мальдивы, бунгало на побережье с личным выходом на пляж, с бассейном и джакузи у дома, с гамаком и прочими прелестями дорогостоящих отелей.

Я выключила все телефоны, носила свободные длинные туники, широкополые соломенные шляпы и сандалии, наслаждалась свежими фруктами и морепродуктами, горячим песком, лазурной водой и алкогольными коктейлями в баре. Когда "Все включено" - это весьма удобно.

Первые дни пролетели как один миг в расслабленном состоянии счастья. Затем, когда на моей коже появился привлекательный загар, а усталые мешки под глазами исчезли, ко мне стали притягиваться особи противоположного пола.

Надо признаться, я довольно сильно анти социализировалась и вела себя в общении с мужчинами не лучше, чем дерево в лесу. Поначалу было чувство, будто я клака, но мне не дали никаких указаний, нет суфлера, на котором было бы написано "улыбайся", "смейся", "хлопай в ладоши", "рыдай". Все мои навыки ограничивались профессиональной сферой. Но ведь так было не всегда, просто нужно было время, чтобы свыкнуться с тем, что на меня смотрят не только как на босса с весьма строгим отношением к работе.

Целый день я снова провела у моря, подставляя лицо морскому бризу, слушая шум волн и купаясь в прозрачной воде. Стемнело, повсюду зажгли фонарики, гирлянды, факелы, свечи и различные лампы. Я отправилась в ресторанчик, чтобы там немного перекусить и выпить. Это место мне понравилось больше других. Оно было уютным, тихим и не многолюдным. Я занимала свое привычное место под пальмой, в большом глубоком удобном кресле, на которое можно было уместиться целиком, спрятавшись от всего мира, мне приносили легкое вино, краба, запеченные мидии или стейк из лосося, свежий салат, а в конце наивкуснейший шоколадный десерт и фрукты. Я могла проводить тут целые вечера до самой глубокой ночи за чтением книги или просмотром фильма.

Ничего не предвещало беды. Забравшись в кресло поглубже, укрывшись пледом и взяв в руки томик своего любимого автора Эмили Бронте, я медленно потягивала вино и поедала фрукты, как вдруг во второе кресло за моим столом взгромоздился мужчина, увлекшийся своим смартфоном настолько, что даже не заметил, что столик уже занят. Первая мысль была "И куда только смотрит управляющий?", а вторая - "А он довольно симпатичный".

Мужчина действительно был хорош собой. Высокий, в меру мускулистый, загорелый, зеленоглазый и с легкой рыжиной в волосах, а ресницы и брови были настолько густыми, что с трудом можно было разглядеть отдельные волоски, словно все это просто нарисовано кистью художника. Лицо его было смутно знакомо мне, но мозг категорически отказывался вспоминать. К тому же, у меня патологически плохая память на лица.

Книгу я закрыла и отложила на колени, заложив указательный палец на нужной странице, немного выпрямила спину и искусствено громко покашляла, привлекая к себе внимание незванного гостя. Он не с первого раза обратил на меня внимание, а когда всё-таки соизволил посмотреть в мою сторону, то встретил мой полный негодования взгляд. Одна его бровь приподнялась на лоб, образовав там пару мимических морщинок, которые ничуть не умаляли красоты нахала. Лет ему было уже далеко за тридцать, явно старше меня, а мне уже двадцать девять.

Наглости ему хватило даже на то, чтобы проигнорировать мой молчаливый вопрос и протест и ответить на звонок в моем присутствии. В голову закралась мысль, что возможно все это какой-то розыгрыш или пранк и вот сейчас за кадром в какой-нибудь передаче клакёры усиленно аплодируют смелости этого участника.

- Здравствуй, Джаспер, - сказал он в трубку, устроился поудобней в кресле, закинул ногу на ногу и запустил ладонь в свою густую шевелюру. - Этот пункт лучше убрать вообще… Это оставь, только формулировку сделай попроще…. Отлично…. Осталось только назначить дату и согласовать встречу для подписания договора…. Нет, этот день точно не подходит, моя сестра выходит замуж…. Да, в третий раз, - он засмеялся, видимо, над шуткой своего собеседника. - Лучше так не говори, а то станешь следующей её жертвой, - надо сказать, улыбка несказанно шла ему. - Да, хорошо, этот день подойдет, сообщи даты Тане, пусть запишет в мое расписание…. Да, пока, до встречи.

Наконец, телефонный разговор был завершен, а мое терпение уже было на исходе...
 
AelitkaДата: Пятница, 25.09.2020, 18:45 | Сообщение # 3
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Наверное, наглость - это наследственное. И все родственники этого сексуального мужчины в бежевых свободных спортивных штанах и рубашке-поло нежно зеленого цвета, что так подчеркивала его изумрудные глаза, ведут себя точно также.

- Если вы закончили свои дела, - сказала я со всем возможным презрением. - То можете теперь пересесть за другой столик.

- Мне нравится этот, я всегда за ним сижу, - ответил он мне как ни в чем не бывало. - Я подожду, когда вы уйдете.

- Подождёте, - согласилась я. - но где-нибудь в другом месте.

- Я вам не помешаю, вы ведь уже заканчиваете, - с абсолютной уверенностью в своей правоте заявил этот нахальный возмутитель спокойствия и снова уставился в свой телефон.

- С чего это вы взяли? - искреннее удивление отразилось на моем лице.

- А разве это не так? - говорил мужчина довольно спокойно и вежливо, но при этом не покидало ощущение, что меня оскорбляют. Что же, в эту игру могут играть и двое.

- Вы не привыкли ошибаться, я понимаю, - снисходительно улыбнулась я, чем привлекла его внимание снова.

- Я никогда не ошибаюсь, - возмутился мужчина почти со злобой.

- Неужели? Тогда поздравляю с почином, - усмехнулась я и сделала жест бокалом с вином в его сторону так, словно пью за него. Его это удивило или даже скорее поразило.

- Хотите сказать, что будете есть эти фрукты до ночи? - продолжал он возмущаться и негодовать.

- Именно! Я пришла сюда первой и имею право сидеть здесь столько, сколько пожелаю. А в вашем распоряжении все остальные столики, выбирайте любой, какой вам больше нравится, кроме моего, потому что он занят.

- Дело в том, - он сложил свои руки в замок на животе. - что мне нравится именно этот столик.

- Меня это не волнует, - холодно ответила я и закрылась от нахала книгой, продолжив чтение. Даже если он продолжит протест, меня это ничуть не смутит, я и с места не сдвинусь.

- Официант! - позвал он громко, но не слишком, а мне удалось заметить из своего бумажного укрытия широкий взмах рукой.

- Чего изволите? - подошел тот парень, что до этого обслуживал меня.

- Изволю, чтобы отсюда увели настырного гостя, которого я не приглашала и вообще знать не знаю, - тут же четко выдала я и, казалось, только сейчас официант заметил мое присутствие, отчего подпрыгнул на месте от испуга и округлил глаза.

- Не обращайте на мою жену внимание, у нее просто ПМС, - он посмотрел на меня и криво улыбнулся. - Принесите мне ваш лучший виски и стейк прожарки медиум.

Брутал. Виски и мясо. Вот еще!

- И принесите все это за другой стол, - не сдавалась я, но безнадежно проиграла, когда этот наглец сделал свой следующий ход:

- Несите сюда, - сказал он и без церемоний засунул сто долларов в карман на черном фартуке паренька-официанта, а тот лишь кивнул и быстро скрылся.

- Жена? Серьезно? - книга уже была мне не столь интересна как раньше. Этот персонаж заработал свой Оскар за блестящую актерскую игру, но пора ему и честь знать.

- Вы меня сами вынудили, - ответил он, на что мне оставалось только пренебрежительно фыркнуть.

- Начали бы сразу со стодолларовых козырей, и врать бы не пришлось.

- Выражение вашего лица того стоило.

- Ещё бы! Такое представление почти за даром. А хотите устрою вам супружескую ссору? Могу даже за битую посуду сама заплатить, - это, конечно, был сарказм, который никак нельзя было принимать за чистую монету.

- Пожалуй, если вы продолжите в том же духе, то нам действительно придется пожениться.

- Издеваетесь, да? - скривилась я, запила эту неуместную фразу вином и заела кусочком спелого манго.

- Конечно, - мужчина принял окончательно расслабленную позу и растянул довольную улыбку победителя на своем лице. И только мне пришла в голову хорошая фраза, чтобы возразить ему, как все тут же выветрилось из головы, когда за кустом мной был замечен человек с фотоаппаратом.

- Проклятье! - выругалась я и снова закрылась книгой, но уже не от нахального богача в соседнем кресле, а от прицела камеры. И как они все время меня находят?

- От кого прячетесь? - поинтересовался мой вынужденный собеседник.

- Не ваше дело, - огрызнулась я довольно-таки грубо, но это никак его не смутило.

- А, папарацци, - Ему не составило труда проследить за моим взглядом. - Думаете, что это по вашу душу? - Он почти смеялся надо мной.

- Я довольно известная личность в определенных кругах, но до сих пор здесь была без свидетелей от мира СМИ.

Голову посетила мысль, что фотожурналист появился рядом со мной не просто так. Во всем этом виноват ОН. Я присмотрелась повнимательнее к тому, кто сидел рядом, и напрягла свою память. И, о боже, наконец вспомнила, где раньше видела его. На обложке Форбс, в списке самых богатых людей. И в еще одном списке - самых завидных холостяков мира.

- Это ты их привел! - злобно шептала я, стараясь держать себя в руках. Он лишь улыбнулся в ответ. - Гребаный Эдвард Каллен!

- Приятно познакомиться, - сказал он со всей непринужденностью. - Теперь назови свое имя.

- Прочтешь его в завтрашних новостях, - съязвила я, уже предвкушая утренние заголовки: "владелица и главный редактор самого популярного журнала Америки и Англии охомутала самого завидного жениха" или "Один из самых богатых мужчин нашел себе новую пассию" или "Держитесь, девочки, Эдварда Каллена взяли в оборот жадные ручки Изабеллы Свон" или "А у нее губа не дура" для совсем эпатажных изданий. Божечки.

- Это ведь будет нечестно. Ты мое имя знаешь, а я твое - нет, - незаметно мы перешли на менее официальный тон.

- Сомневаюсь, что мое имя что-то тебе скажет, - это была ложь. Мы жили с ним в одном британском селении на холме, где располагались поместья старых знатных семей. В общем, он уже тогда был папиной гордостью, а я всего хотела добиться сама и везде лезла на рожон. В том числе, и на рожон Каллена. И я буду молчать до последнего о том, что нас связывает.

- Мне твоё лицо кажется знакомым, но не могу вспомнить…

Я молилась, как никогда прежде, чтобы он не вспомнил меня.

- Я знаю тебя, - он улыбался теперь совсем как чеширский кот. Черт возьми! - Изабелла! Ты ли это? Столько лет прошло.

- Отвали, Каллен, - окрысилась я.

- Изабелла Берингтон, подруга детства моего! У тебя такой же отвратительный характер, как и раньше. Но выглядеть ты стала гораздо лучше.

- Заткнись, - теперь я чувствовала себя гораздо свободнее с этим мужчиной и могла отвечать ему грубо даже без притворства и всяких завуалированных игр.

- Оу, и что ты сделаешь?
 
AelitkaДата: Пятница, 25.09.2020, 18:46 | Сообщение # 4
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Моё семейство с маминой стороны начало подгнивать ещё со стародавних времен. Все вечно охотились за наследствами, за богатыми женихами, за славой. Моя матушка, например, вышла замуж за Чарльза Берингтона, англичанина с большой буквы с богатой родословной, только из-за денег, а как только представилась возможность, когда она поняла, что размеренная сельская жизнь британской глубинки не для нее, она сбежала за океан с любовником. Папа любил её, но меня он любил больше, поэтому когда она явилась обратно, прося прощения и умоляя повидаться со мной, он прогнал ее ко всем чертям. Он снял ей квартиру в Лондоне, выплачивал ей некоторую сумму ежемесячно на её нужды, так как разводы в его семье не приветствовались, это портило репутацию больше, чем что-либо еще. Мою маму никто не любил, но меня все дедушки, бабушки, тети и дяди по папиной линии просто обожали, и потакали всем моим желанием, вплоть до того, что я захотела уехать в Америку учиться в Гарварде, отказалась от всякой материальной помощи и полностью начала себя содержать самостоятельно. В первое время было тяжело, но потом я втянулась, а когда уже достигла некоторых успехов и под руку подвернулась удачная возможность выкупить целиком издание, в котором работала, папочка мне помог. За это все соседи его недолюбливали, считали его отступником от древних правил и канонов. Конечно, где это видано, чтобы женщина чего-то добивалась и чем-то руководила!?

Эдвард, как и его отец, мистер Карлайл Каллен, были поклонниками старого. И возмущались по поводу моей жизни больше всех, еще до того, как я собралась уезжать. И как-то в детстве я подслушала, что мистер Каллен хочет захапать охранный бизнес моего отца себе, путем выдачи меня замуж за его сына. И, конечно, моя свободолюбивая натура взбунтовалась против этого.

Естественно, такие жесткие рамки сделали из нас с Эдвардом лютых врагов. Я строила ему всевозможные козни, устраивала неприятные сюрпризы, случайно и не очень пачкала и рвала его одежду. В общем, делала все, только бы он ненавидел меня больше, чем я его.

Такое поведение не сделало мне хорошей репутации, что меня более чем устраивало, потому что в Соединенном Королевстве я оставаться не собиралась.

Уверена, что именно поэтому он и не запомнил меня настолько, чтобы узнать спустя шестнадцать лет разлуки. Мне было тринадцать, когда он уехал из дома на долгий срок, а если и возвращался, то я была либо за границей, либо в школе-интернат. В общем, жизнь развела нас, чтобы сейчас так нелепо свести на моем отдыхе, о котором я так мечтала.

Но стоило мне лишь подумать о несуразных случайностях и совпадениях, как тут же включилась моя циничная натура.

Спустя несколько мгновений я уже почти полностью была уверена, что наша встреча с мистером Калленом отнюдь не пресловутое совпадение...
 
NikarischkaДата: Среда, 30.09.2020, 01:47 | Сообщение # 5
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




Совершенно случайные и незапланированные заранее события случаются со мной крайне редко. Этот отпуск я бы назвала спонтанным, но все же план был - у туристического агентства, в котором моя помощница заказывала путевку. И весь этот план полетел в тартарары.

Поначалу встречу с Калленом я относила к почти чуду, только с точностью противоположным значением, а потом, поразмыслив, передумала. Случайности не случайны, и все такое прочее.

И вот это наглое лицо с родословной, которая уступит только разве что королевским династиям, сидит передо мной, пьет свой дорогущий виски и заедает его куском жареного мяса.

- Какого черта ты здесь забыл, Эдвард? - спросила я у него серьезно, даже не ожидая получить честного ответа с первого раза. Скорее всего придется переспрашивать.

- Отдыхаю от тяжелых рабочих будней.

К такому ответу не придерешься, если учесть, что я сама именно этим тут и занимаюсь, но… это же Каллен, поэтому сперва следует предположить, что он лжет.

- Ага, а если правду? - усомнилась я, на что получила в ответ кривую ухмылку.

- Притворяешься, что хорошо меня знаешь, Белла?

- Для тебя я мисс Беррингтон.

- Как скажешь… Белла, - он смеется надо мной, думает, что ему все можно и что за это ему ничего не будет. Может, это и правда, но мне бы этого сильно не хотелось.

- Я повторю свой вопрос. Что ты забыл тут? Даже не буду спрашивать про Мальдивские острова. Просто скажи, что ты забыл рядом со мной. Все равно ведь рано или поздно все вскроется, ведь тебе по-любому что-то определенное нужно от меня.

- Ладно, Белла, твоя взяла, - Эдвард вздохнул и принял более расслабленную позу на кресле, будто все это время ужимался и горбился, а теперь у него камень размером с дом свалился с плеч. - Все дело в моем отце.

- И что с ним? Насколько я знаю, он жив и здравствует, - поинтересовалась я, так как он все тянул с продолжением.

- Он меня шантажирует.

- А при чем тут я? Тебе нужно одолжить деньжат, чтобы откупиться от него? - прыснула я злобным смехом, уж очень жалостливая моська была у Каллена.

- Нет, денег мне не нужно, тем более от тебя, но помочь ты все равно можешь.

- Как интересно, - на самом деле нет, сказала это только ради вежливости, но тон мой прекрасно указывал на реальную постановку дел.

- Неужели даже не спросишь, чем ты можешь помочь?

Я за всем этим разговором даже позабыла о том, что за нами следят объективы фотокамер, а как раз сейчас заметила, что папарацци подобрался к нам почти вплотную. Эдвард, конечно, заметил, куда направлен мой взгляд, и догадался, что меня беспокоит.

- Давай продолжим беседу в месте поукромней?

- Пожалуй, откажусь от такой перспективы, мистер Каллен, - я выложила на стол купюр чуть больше своего обычного чека, убрала книгу в сумку и гордо направилась к выходу с высоко поднятой головой. Почти как настоящая леди. А почти, потому что заплатила за себя сама и не позволила управляющему открыть мне дверь.

- Постой, Белла! - Каллен догнал меня и нагло схватил за руку, разворачивая к себе лицом и устраивая для журналистов настоящее злачное шоу.

- Отвали, Эдвард, - я попыталась вырваться, но проиграла эту схватку. Он почти силой усадил меня в автомобиль. Не сопротивлялась я более активно, чтобы не усугублять уже имеющиеся догадки вездесущих сталкеров с фотокамерами.

- Просто выслушай меня, - настоял мужчина. Послышался щелчок блокировки всех дверей лимузина, в котором мы оказались. Водитель был спрятан от нас за непрозрачной перегородкой.

- У вас, у мужчин, всегда одни и те же выходки! Я не намерена это терпеть! Что бы ты сейчас не сказал, это не задержится в моей голове даже на мгновение. Я ради тебя и пальцем не пошевелю, понятно?

- Не сомневаюсь. Но все равно скажу, что задумал.

Я молчала, и он продолжил:

- Мой отец долго ждал, но теперь больше ждать не намерен. Ему надоела моя разгульная, как он это называет, жизнь, он хочет внуков и так далее. В общем, он пригрозил мне наследством и всем, что я сейчас имею, если я не женюсь. Но любая жена ему, конечно, не подходит. Старик в этой роли видит только тебя и ничего не желает слушать. Так вот. Я понимаю, что тебе это абсолютно до лампочки, но… я могу предложить тебе деловую сделку…

На этом моменте, как бы не старалась я удержать на лице беспристрастную маску, у меня появилось заинтересованное выражение, а одна бровь взлетела на лоб. Это стало для Эдварда сигналом к тому, что можно озвучить само предложение.

- Мы сыграем свадьбу для моего отца и продолжим жить своей жизнью, не имея друг к другу никаких претензий на счет сторонних отношений и прочее. При этом, ты получишь половину наследства при разводе, который обязательно случится, когда мой отец закончит свой жизненный путь. Заключим все полагающиеся договоры, чтобы ни у кого не было никаких вопросов и всех все устраивало.

- Кажется, ты слишком цинично относишься к своему отцу, - вырвалось у меня само собой.

- Он сам меня вынудил.

- Что-то мне подсказывает, что ты что-то умолчал на счет условий сделки, хитрый лис, - предположила я и не зря.

- Так как одним из условий, поставленных мне, были внуки, то в договоре будет фигурировать ребенок от меня. Один, больше не требуется.

Я засмеялась, громко и до слез, потому что это было невероятно… Он так просто и легко говорил о смерти своего отца, о браке, о детях. Такое ощущение, что этот ребенок, даже в теории, для него заведомо сродни какой-то вещице.

- Извини, я сказал что-то смешное? - удивился Каллен и выглядел при этом довольно-таки мило.

- Это все звучит как чистой воды абсурд!

- Это всего-лишь бизнес, Белла, мне казалось, что ты должна будешь это понять, ведь и сама не далека от делового мира.

- Разница, дорогой мой Эдвард, между нами только в том, что к браку, к детям и к семье я не отношусь как к средству достижения прибыли. Меня вполне устраивает моя жизнь и половина твоего наследства мне не нужна.

- Ты хоть понимаешь, о каких конкретно суммах идет речь и сколько в этих цифрах нулей?

- Мне все равно. Даже если, предположим, у меня было бы хоть малейшее желание поживиться на твоем наследстве, то ни в коем случае я не согласилась бы родить тебе ребенка, к которому ты будешь относится как к одному из условий договора. Боже, ты просто сумасшедший!

- Думаешь, что я не способен полюбить своего ребенка, серьезно?

- Ты вообще слышал себя со стороны? У меня в этом и сомнений нет.

- Послушай, Белла…

- Мой ответ: категорическое "нет".

- Возможно, мы просто неправильно друг друга поняли. Я вовсе не…

- НЕТ, - как можно жестче сказала я.

- Послушай, просто поехали со мной в Великобританию, погостишь дома, посетишь ежегодный бал Эсми. И если я не смогу переубедить тебя за неделю, то уедешь обратно в штаты. Обещаю, что не буду тебя больше ни к чему принуждать.

- А к этой поездке ты меня принудишь? - переспросила я просто на всякий случай, хотя ответ мне уже был известен.

- Придется, если ты меня заставишь, - обреченно вздохнул Каллен, как будто его заставляют убирать кошачьи лотки целый день напролет.

- Ты знаешь, что не оставил мне выбора и что ты будешь моим должником за это до скончания веков?

- Пусть так. Это лучше, чем если мои предки четвертуют меня на жертвенном алтаре, когда узнают, что я не смог всего лишь привезти тебя на бал.

- Тетя Кейт еще жива? - ни с того ни с сего вдруг спросила я.

- Да, она обязательно внесет свою лепту в мою казнь, - усмехнулся Каллен. А я так живо представила пытки над ним, что мне даже стало чуточку легче.
 
AelitkaДата: Четверг, 01.10.2020, 18:38 | Сообщение # 6
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Поместье Калленов мне всегда казалось чем-то сродни костищу, где чтят историю и поклоняются пыльным костям своих предков. У них был свой склеп и большое кладбище, которые всегда находились в идеально ухоженном состоянии, и своя маленькая часовенка, в которую разрешалось ходить, естественно, и остальным жителям деревни. Дом был старый, каменный, больше напоминал средневековую крепость. Не хватало только рва с крокодилами для полной картины враждебности. Но если снаружи он напоминал мне больше главу семейства, Карлайла, жесткого и неприступного, то внутри он полностью олицетворял характер его жены, милой Эсми, ради которой я всегда терпела приходы сюда на чаепитие, ужин или бал. Она всегда мне нравилась. Но вот мужчины этого семейства, как, впрочем, и мужеподобная тетя Эдварда, Кейт, мне совершенно не нравились.

Так как в этот отпуск я была заложницей Эдварда, который бесцеремонно увез меня из моего маленького рая, то он настоял, чтобы остановилась я именно у него дома. Сопротивления тут были бесполезны, но мне ничто не помешает оставить там только свои вещи, а самой уйти к папуле на ужин и под банальным предлогом остаться у него ночевать.

На переднем дворе, на лужайке бегали охотничьи поджарые собаки под присмотром мальчишки, видимо, сына одной из домашних слуг. На удивление, они признали в Эдварде хозяина и послушно подошли к нему здороваться, по его команде сели и приветственно завиляли хвостами. Он назвал каждую по имени, похвалил и почесал за ухом. Я удивилась, потому что не думала, что он так часто бывает дома. Хотя, можно подумать, что я много чего о нем знаю. Как бы не так.

В доме дворецкий принял у Эдварда ключи от машины, где лежали чемоданы и сказал, что малая столовая уже накрыта к обеду и хозяйки ожидают гостей. И только я подумала о сестре Эдварда, моей ровеснице, Розали Каллен, как мы уже неизбежно встретились с ней лицом к лицу.

- Изабелла Беррингтон! - воскликнула она своим протяжным голосом истиной леди, встала из-за стола и подошла ко мне с порывом из приветственных объятий и недо-поцелуев в обе щеки.

Я была шокирована такой дружелюбностью, потому как мы никогда особо с ней не ладили. Она считала меня гадким утенком, а я ее - избалованной стервозной принцесской. Мы учились в одной гимназии, ненавидели друг друга, устраивали козни и распускали друг про друга грязные слухи.

- Розали Каллен, - вторила я ей с гримасой удивления на лице, которую Эдвард прекрасно мог видеть со стороны. Он лишь пожал плечами на это, мол " просто смирись".

- Белла, милая, - следующая на очереди была Эсми, которая изрядно постарела за то время, что мы не видели. В ее бронзовых волосах прибавилось седин, глаза немного потеряли свой яркий зеленый оттенок и стали бледнее, морщин стало больше, но она хорошо за собой ухаживала и в свои пятьдесят с хвостиком выглядела просто волшебно. Я бы сказала, что она скорее похожа на старшую сестру Эдварда, чем на его мать. Старший ребенок четы Каллен мало взял от внешности отца, а вот Розали была очень похожа на Карлайла. Беловолосая, поджарая, голубоглазая, бледнокожая.

- Здравствуй, Эсми, - я искренне радовалась встрече с этой замечательной во всех смыслах женщиной. - Кажется, мы не виделись сто лет, а ты все хорошеешь.

- Брось, детка, я старею на глазах, словно осенний лист клена. Посмотри лучше на себя, какой дивной женщиной ты стала. Ума не приложу, как Эдвард смог тебя заинтересовать со своим снобизмом.

Я засмеялась и даже вида не подала, что в шоке от того, что Эвард наплел им о наших отношениях несусветной чуши. Он закатил глаза и покачал мне головой, стоя за спинами своих родственников, чтобы я помалкивала. Хитрый ублюдок.

- Карлайл вчера уехал в Лондон по делам, так что мы сегодня без него. А твоего отца, дорогуша, я пригласила на ужин, - рассказала миссис Каллен, пока мы все рассаживались по своим местам. Эдвард сел по правую руку от меня, слишком близко, чтобы это не вызвало подозрений.

Мы долго обедали, рассказывая новости, обсуждая погоду и прочие мелочи, вплоть до организации предстоящего бала. В целом ничего значительного, кроме того, что Роуз все уши нам прожужжала о своей свадьбе и своем прекрасном принце, который приедет завтра сюда вместе с Карлайлом.

Затем мы разбрелись по своим комнатам. У нас с мистером Калленом младшим были отведены две смежные комнаты. И это стало еще одним тревожным знаком.

- Что ты им наплел? - тут же спросила я, как только мы остались с ним наедине.

- Ничего особенного.

- Хватит заговаривать мне зубы. Эсми едва ли не спросила меня, когда мы запланировали свадьбу. Если бы Розали не говорила без остановки о своем возлюбленном Эммете, то уверена, что этот вопрос обязательно бы всплыл.

- Ты слишком напряжена, - Эдвард провалился в большое кресло у окна. - Расслабься.

- Обязательно, как только ты все объяснишь.

- Я сказал им, что привезу невесту, только и всего. Предложение я тебе сделал, так что официально все так и есть.

- Я не дала тебе ответа.

- Это им знать не обязательно.

- Уговор был не об этом. Мой отец, должно быть, был в шоке, когда Эсми ему позвонила. Я ведь ему сказала, что просто приеду на бал.

- Не переживай так, все будет хорошо.

- Ты невыносим! Ты просто до охренения наглый отвратительный тип! - крикнула я и закрылась в своей комнате от него. Замка на смежной двери не оказалось, поэтому я просто подперла ее стулом со своей стороны. Но это не помешало мне услышать его смех в ответ на мои оскорбления.

До самого ужина мы не разговаривали, а я даже носа не высунула из своей комнаты, пока дворецкий не постучал ко мне и не сказал, что нас уже ожидают к столу.

Я надела свое черное коктейльное бархатное платье на тонких бретельках, и уложила волосы естественной волной, посчитав этот образ достаточным для обычного ужина. В целом, я угадала, все-таки еще не все о жизни в Британии выветрилось из моей головы. Эсми была в облегающем шерстяном зеленом платье в комплекте с жемчужными украшениями. Розали надела красное платье-футляр и украшения от Диор из последней коллекции.

Эдвард поджидал меня в коридоре у моей комнаты, чтобы сопроводить.

- Чудесно выглядишь, дорогая, - он протянул мне руку и улыбнулся. Надо сказать, улыбка у него была что надо, но я не собираюсь на это вестись.

- Завязывай с подхалимством, тебе не идет. Я не стану к тебе лучше относиться из-за одних только комплиментов.

- С чего-то же нужно начинать, - он взял меня под руку и повел в столовую, но я бросила его, стоило только увидеть папочку.

- Папуля! - крикнула я и побежала к нему в объятия.

- Привет, солнышко, я скучал по тебе.

- Я все потом объясню, - шепнула я ему так, чтобы никто не услышал.

- Рад, что ты решила заглянуть в родные края, тем более с таким поводом, - размыто намекнул Чарли и на бал Эсми и на нашу с Эдвардом якобы помолвку.

Мы довольно мило пообщались, Розали снова не замолкала, а потом все снова разбрелись в разные стороны. Мне оставалось только смириться со своим навязанным статусом и с тем фактом, что я не могу уехать в поместье Беррингтон.
 
AelitkaДата: Четверг, 01.10.2020, 18:40 | Сообщение # 7
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Дни до бала пролетели незаметно в череде притворства. Играть роль невесты Эдварда было, конечно, почетно, но жутко надоедало. Он вечно подлавливал меня там, где я этого совсем не жду, вынуждал на откровенные разговоры с ним и вообще… крайне раздражала его симпатичная зеленоглазая физиономия. Он был хорош, что тут скажешь против этого?

Однажды он выловил меня на прогулке в парке.

- Скажи, Белла, почему ты меня так ненавидишь? - спросил он меня, а я растерялась.

На самом деле, нелюбовь эта крылась в детских обидах, когда меня без моего же ведома, еще совсем малышку начали сватать в невесты какому-то парню! Для меня тогда он был старым, отвратительным мужиком. Сейчас я готова пересмотреть свои взгляды. В реальности, если смотреть на ситуацию здраво, то у меня нет никаких причин ненавидеть Эдварда. Только озвучивать эти мысли я не стала, но уверена, что суть вопроса крылась вовсе не в моем ответе. Он что-то задел во мне этим и вполне осознанно это сделала. Вот за это можно было его возненавидеть, пожалуй.

- Ты думаешь, что я вспомню, на что я обиделась на тебя в далеком детстве? - вот, что сказала я ему тогда.
- Так, если ты даже не помнишь, на что дуешься, может, перестанешь?
- Ты хочешь только одного, чтобы я согласилась, и ты смог заграбастать все деньги отца.
- Ты думаешь, что других выходов из данной ситуации не существует? Или думаешь, что я не смогу их найти?
- На самом деле, мне кажется, что ты просто выбрал самый легкий путь. Возможно, к концу срока нашей маленькой сделки ты начнешь меня откровенно шантажировать.
- А есть чем? - усмехнулся Каллен и подмигнул мне, а мы тем временем уже подходили к дому. Из окон библиотеки нас хорошо можно было бы разглядеть при желании
- И зачем ты говоришь мне о других путях решения проблемы? - просто озвучила я свои мысли.
- Потому что я не просто так выбрал самый простой, по твоему мнению, путь. С тобой вообще ни разу не просто общаться, не то, чтобы заставить выйти за меня.
- Заставить… - фыркнула я презрительно.
- Я не хочу тебя вести под венец в наручниках и кандалах. Я хочу, чтобы ты пошла сама.

Незаметно настала и дата бала, на котором Эсми выступала главной подстрекательницей всех наших танцев с Эдвардом. В общем и целом, все прошло тихо, мирно и спокойно. А после, я беспрепятственно улетела в штаты, для чего Эдвард даже выделил мне свой личный самолет.

Дома меня, конечно, уже ждала стопка газет и журналов с теми самыми фото с моего отпуска на Мальдивах, где мы с Эдвардом вместе сидим в ресторане. Заголовки почти все мне удалось предсказать ранее.

И только я расслабилась, подумала, что история с фиктивной помолвкой осталась позади, как на моем пороге снова появился Каллен собственной персоной.

И знаете, в эту встречу, мое настроение сменилось с гнева на почти милость. Каким-то чудом ему удалось изменить мое отношение к нему с ненависти на… симпатию.

Он встретил меня на улице, когда я уходила с работы, и пригласил на ужин в ресторан.

- Желтые издания никогда нас не оставят в покое, - сказала я, вглядываясь в толпу. Мы сидели на веранде, где было много цветов в горшках и больших деревьев в широких деревянных кашпо.

- Плевать на них, - спокойно отреагировал Эдвард. Его уже явно давно не волновало,что пишут про него.

- Расскажешь мне, что привело тебя ко мне опять? Снова предложение руки и сердца?

- Да нет, не совсем, - Эдвард загадочно улыбнулся и устроился поудобней на своем кресле.

- Говори уже, - нетерпеливо поторапливала я его с ответами.

- Мне поручено доставить тебе это лично в руки, - он достал белый изящный конверт из внутреннего кармана своего пиджака.

То оказалось приглашение на свадьбу Розали Каллен и Эммета Маккарти.

- Очень мило. Дай угадаю, они все еще думают, что мы с тобой вместе?

- Я их не разубеждал в этом нарочно, - пожал он плечами.

Знаете, после этого ужина и вплоть до самого торжества, до которого нужно было ждать целых полгода, наши отношения с Калленом становились все лучше. Сначала он просто часто заезжать в мой город, и мы проводили вместе время, потом он стал приглашать меня к себе, то на виллу, то в пентхауз, то еще куда. И дошло все до того, что в одну из встреч на утро мы проснулись в одной кровати совершенно обнаженные. И не могу сказать, что мы были в усмерть пьяные, что я ничего не помню или мне не понравилось. Все было идеально. Утро тоже было неплохое, пусть в этот день мы и должны были вместе отправиться на свадьбу в Лондон, в одну из самых старых церквей.

Думаю, с тех пор наш статус стал более официальным, хоть и не менее запутанным. Согласия становиться миссис Каллен я все равно не давала, да меня больше об этом и не спрашивали. Все думали, что мы помолвлены, папе я шепнула, что это не совсем так, что мы даже не встречаемся, но общаемся довольно близко. Он хмуро посмотрел на Эдварда, сдвинув свои густые брови на переносице, но мне ничего не сказал. Как оказалось позднее, все же с моим якобы женихом у него состоялась основательная беседа.

- Твой отец угрожал мне, - шепнул мне Эдвард, когда мы танцевали медленный танец, который начали молодожены.

- Уверена, он пригрозил тебе самым ценным, - засмеялась я.

- Ты права, - согласился мужчина, закружив меня в очередной связке.

- И чем, если не секрет?

- Тобой, - мои глаза округлились от удивления, но я быстро взяла себя в руки. - Он сказал, что если я тебя хоть чем-то обижу, то не увижу тебя больше никогда даже издали, - пояснил он.

- Он собирается запереть меня в башне? - отшутиться у меня не очень получилось.

- Я предлагаю не говорить ему о наших ссорах, если они когда-нибудь будут, и решать все сугубо между собой, - говорил Эдвард весьма серьезно.

- Ладно.

После этого танца на следующий меня пригласил сам Карлайл. Красоты ему, как и его сыну, занимать не приходится. Мужчины действительно без особых усилий с возрастом только хорошеют.

- Мой сын, видимо, считает меня дураком, - вдруг начал он разговор.

- Почему вы так считаете?

- В прошлую нашу встречу вы не были помолвлены, впрочем, как и сейчас. Что он наплел тебе обо мне? Только говори честно.

Я долго раздумывала над тем, сдавать Эдварда или нет. В итоге, решила не врать и сказать все как было.

- Вот кто действительно дурак, так это Эдвард! Таких методов завоевания женского сердца в жизни не встречал.

- Так это не правда? - я глянула на Эдварда, который в другом конце зала танцевал со своей красавицей матерью.

- Конечно нет! Он же мой единственный наследник, кто как не он все унаследует?

- И правда.

- Мой сын простофиля, кто бы мог подумать! - сокрушался Карлайл, а я тихо засмеялась. - Что тебя рассмешило, милочка?

- Как бы это не было глупо, но его план сработал, - честно призналась я, и в этот самый миг наши с Эдвардом взгляды пересеклись. И я поняла, что по-настоящему, окончательно и бесповоротно влюбилась в него. Навечно. Думаю, он тоже это понял
 
AelitkaДата: Четверг, 01.10.2020, 18:40 | Сообщение # 8
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Следующий бал Эсми был приурочен к трехсотлетию поместья Калленов, и событие было грандиозным и открытым для прессы. Мы с Эдвардом приехали туда как пара в окончательно глубоких отношениях. При том при всем, что конфетно-букетный период у нас, можно сказать, был в самом разгаре, мы спокойно занимались каждый своим делом и могли без претензий подолгу находится в разлуке. Зато встречи были горячими. И, конечно, все возможные газеты и журналы раструбили всему свету о том, что мы встречаемся.

На этом балу Эдвард сделал мне предложение, чему все умилялись, а СМИ просто взорвались этой новостью на следующий день.

Через год подготовок и прочих формальностей состоялось и само торжество, а еще через год мы стали родителями самой прекрасной девочки на свете - Ренесми. Лучше отца, чем Эдвард, для своего ребенка я не смогу даже вообразить.
 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Nikarischka
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Фанси-таун