Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Валлери, katerina420  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Мир кино и сериалов » Фильмы/Мультфильмы » Реквием по мечте (Requiem for a dream)
Реквием по мечте (Requiem for a dream)
KloopsДата: Вторник, 14.07.2009, 21:13 | Сообщение # 26
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 75


Статус:




Я вот даже не знаю , что сказать об этом фильме.. dry Первый раз я посмотрела его лет в десять и он вызвал совершенно нормальную для ребенка реакцию- я в спешке побежала за тазиком, прикрывая рот..ндаа это было на столько ужастно для моей детской психики, что я еще долго не могла отойти...Скажу одно еще в том возрасте этот фильм на 100% отбил у меня желание принимать какие-либо наркотики...Что уже является полноценным результатом для режиссера...
Через несколько лет Джаред Лето глубоко запал в мою душу и я решила пересмотреть этот фильм, преодолевая желудочные судороги...смотрела я его во вторй раз с мамой ( хаха) в общем ко второму раз фильм вызвал у меня сильнейшую бурю эмоций..стала видна шикарнейшая актерская игра, мощный саунд...яркий сюжет..а вот ма повторила мой детский пробег к тазику... happy
Выод прост..фильм смотреть всем и не один раз, даже если черт возьми блевать тянет biggrin




Сообщение отредактировал Kloops - Вторник, 14.07.2009, 21:14
 
Sun_of_midnightДата: Воскресенье, 26.07.2009, 17:08 | Сообщение # 27
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 441


Статус:




наверно,самый сильный фильм что я когда-либо смотрела.очень люблю.людям он давит на психику,оно и понятно.сама по себе история тяжелая..да и конец,как уже было понятно в названии не счастливый.
однако этот фильм входит в список моих любимых.пересматривая его обязательно находишь что-то новое,переоцениваешь некоторые вещи.
когда я посмотрела его первый раз ещё около 3 минут сидела и смотрела титры.очень потрясла история.и как в конце все в позе зародышев лежали...
p.s.есть книга,но я ещё её не читала.даже не могу представить,что будет после прочтения.если уж фильм такое впечатление производит...


*Здесь могла быть ваша реклама*
 
PelagusДата: Воскресенье, 02.08.2009, 13:04 | Сообщение # 28
~всадник без головы~

Группа: Пользователи
Сообщений: 492


Статус:




Вот собрала силу воли в кулак и посмотрела-таки этот фильм. Что я могу сказать, мне фильм показался просто ни о чём, просто суровое изображение такой страшной реальности, которое нормальным людям в принципе не надо. Это всё моё мнение, я ни за что не агитирую, но вот чес слово просто жалею времени, которое потратила на него. Фильм не принес мне никакого удовольствие и ,если и произвёл впечатление, то далеко не в положительной плоскости. На середине этого фильма я вообще хотела вырубить его и не досматривать, потому что и так было ясно чем всё это закончится, но досмотрела, только для того, чтобы иметь полное представление о его содержании. Словом, по мне так это просто бред ИМХО. Хотя, видимо, всё зависит от человека, кому-то он нравиться, кому-то нет, это уже личное дело каждого человека. Вот я точно не вступлю в ряды любителей этого фильма))))))

 
MillarkaДата: Воскресенье, 02.08.2009, 19:23 | Сообщение # 29
◊Shunkerbella◊

Группа: Пользователи
Сообщений: 580


Статус:




После просмотра остается неприятный осадок. Не знаю, мне, например, помыться после него захотелось. На ночь смотреть вообще не рекомендуется: будет сниться всякая ерунда. Актеры действительно прекрасно сыграли, но сама картина очень тяжелая для восприятия (особенно вставки приема дозы). Лично моя психика еще не готова принимать такие произведения кинематографа.
P.S. А музыка и вправду очень красивая:)
 
AnastazzieДата: Воскресенье, 02.08.2009, 20:18 | Сообщение # 30
[The Believer]

Группа: Проверенные
Сообщений: 820


Статус:




Мнения могут быть разные, кому-то нравится, кому-то нет. Но этот фильм - Не бред, однозначно.

 
JoeyДата: Понедельник, 03.08.2009, 13:15 | Сообщение # 31
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 223


Статус:




Quote (Anastazzie)
Мнения могут быть разные, кому-то нравится, кому-то нет. Но этот фильм - Не бред, однозначно.

Ну, не надо так однозначно говорить. Лично для меня, это бред. И что теперь(?), я не права? По-моему, не, таково мое мнение.
Quote (Pelagus)
мне фильм показался просто ни о чём, просто суровое изображение такой страшной реальности, которое нормальным людям в принципе не надо.

+1000, это я и пыталась сказать!!!


 
AnastazzieДата: Понедельник, 03.08.2009, 14:13 | Сообщение # 32
[The Believer]

Группа: Проверенные
Сообщений: 820


Статус:




Katri, да, у нас разные мнения. Для меня бред - это то, что не имеет абсолютно никакого смысла, что об данном фильме я сказать не могу. Для вас же этот фильм ни о чём, поэтому вы считаете это бредом. Не думаю, что вы правы, но переубеждать вас тоже не стану, вряд ли получится это сделать.)

 
JoeyДата: Понедельник, 03.08.2009, 14:21 | Сообщение # 33
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 223


Статус:




Странно, но я всегда думала, что "ни о чем" и "не имеет смысла", это одно и тоже. Оказывается нет, в чем разница-то, не скажешь (ничего же, что я на "ты"?)? Что бы я знала в будущем))) cool
Quote (Anastazzie)
Не думаю, что вы правы, но переубеждать вас тоже не стану, вряд ли получится это сделать.)

Ну, почему же? Давай подискутируем на эту тему, переубеди меня. Почему я не права? А ты, как получается, права?


 
AnastazzieДата: Понедельник, 03.08.2009, 17:40 | Сообщение # 34
[The Believer]

Группа: Проверенные
Сообщений: 820


Статус:




можно и на "ты", я не против.
я не сказала, что
Quote (Katri)
"ни о чем" и "не имеет смысла", это одно и тоже.

просто не захотела повторяться, вот и использовала близкое выражение, всё предельно просто ))

Quote (Katri)
Ну, почему же? Давай подискутируем на эту тему, переубеди меня. Почему я не права? А ты, как получается, права?

"наша песня хороша, начинай сначала".
Katri, мы же с тобой на предыдущей странице высказали свои мнения. Я пыталась переубедить тебя, но ты всё ещё стоишь на своём. Смысл такого переубеждения, если он не имеет действия - я мнение не поменяла, но и ты тоже. Но раз уж так, объясняю. Ты по-моему не права, потому что несправедливо высказалась о данном фильме. Он может быть и чисто естетически неприятен, но это не значит что он бессмысленный и не нужный. Я так не считаю, и наверное поэтому уже ты считаешь, что я не права. Это дело разных мнений, вот и всё.


 
JoeyДата: Понедельник, 03.08.2009, 19:44 | Сообщение # 35
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 223


Статус:




Quote (Anastazzie)

просто не захотела повторяться, вот и использовала близкое выражение, всё предельно просто ))

Если в это углубляться, получится абракадабра..., это все равно, что по кругу циркулировать...

Quote (Anastazzie)
Katri, мы же с тобой на предыдущей странице высказали свои мнения. Я пыталась переубедить тебя, но ты всё ещё стоишь на своём.

Ну, на это можно посмотреть, конечно, с разных углов... Кто еще стоит на своем... tongue Но да ладно, это уже придирки, извини, просто я совсем запуталась, точнее перепутала форумы... wacko Забыла, что мы это тут с тобой обсуждали...

Quote (Anastazzie)
Ты по-моему не права, потому что несправедливо высказалась о данном фильме. Он может быть и чисто естетически неприятен, но это не значит что он бессмысленный и не нужный. Я так не считаю, и наверное поэтому уже ты считаешь, что я не права. Это дело разных мнений, вот и всё.

Лады, раз мы это уже обсуждали, итог ясен, не будем пересчитывать дважды два... happy


 
katri-elДата: Четверг, 03.09.2009, 15:31 | Сообщение # 36
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 192


Статус:
Смайл настроения:




Этот фильм смотрела раза три, все его так хвалили. Нам даже в школе показывали отрывки, пропаганда против курения, наркотиков и т.д.Мне благо не требовалось, с детства привили понятие "хорошо" и "плохо" Я понимаю что он наполнен смыслом. актеры замечательные, но он вызывает у меня негативные эмоции. Я даже саундтрек слышать не могу. Я не отношусь к людям, которым свойственно проявлять жалость к наркоманам. алкоголикам и т.д. Я достаточно видела примеров в реальной жизни.Человек сам виноват во всем, что с ним происходит, это он делает выбор.
Но такие фильмы должны существовать, если они повлияют на чей-то выбор жизненного пути. Я бы посоветовала всем его посмотреть. лишним не будет.


Сообщение отредактировал katri-el - Четверг, 03.09.2009, 15:35
 
nskДата: Вторник, 27.10.2009, 14:35 | Сообщение # 37
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 732


Статус:




что ж,могу сказать фильм стоящий,мне кажется он из разряда тех фильмов,которые нужно прочувствовать,а развлекательное муви...
жестокое?вряд ли...тогда фильм "На игле"?это как?такие фильмы нужны,чтобы помочь кому-то взглянуть на мир без своих розовых очков и наивности,что все у на гладко...сказки не возможно смотреть и уж верить в них и подавно)
я все-таки думаю,что это фильм ощущений,чувств,это едь не только о наркомании,зависимость любого абсолютно рода,от телевизора,от дикого желания чего-то...от любой вещи,если придавать ей огромное значение,можно хоронить себя,жизнь не должна сводиться к одному чему-то,как здесь...и никто ведь не признавал зависимости,вот это показано наглядно,почему нет?)


The Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame. (с)

 
TamoraДата: Среда, 04.11.2009, 20:56 | Сообщение # 38
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 75


Статус:




Самый страшный фильм, который мне доводилось видеть. Ужасное и глубокое кино. Мызыка, вселяющая в душу холод.

 
vanilla_cocainaДата: Пятница, 11.12.2009, 02:42 | Сообщение # 39
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 201


Статус:




не назвала бы фильм страшным в привычном понимании этого слова. страшно, что это нормально в современном обществе. что где-то рядом, может, даже в твоем подъезде, живут такие же зависимые люди, а ты их просто не замечаешь, прячась за собственным иллюзорным благополучием.
советую прочитать книгу. впечатление усиливается в десятки раз.


Подпись пользователя
А почему бы ей не смеяться? Смеяться ведь лучше, чем плакать. Особенно, если и то и другое бесполезно ©

Обыкновенная история.
You are the reason I can't control myself. - for Jared Leto's fans

 
Mary_KeehlДата: Вторник, 15.12.2009, 17:24 | Сообщение # 40
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 172


Статус:




Этот фильм показывает реальность, с которой нужно бороться или же просто смириться. Ни к одному другому фильму не отношусь так серьезно. Он вовсе не ужасный и уж тем более не страшный. Всё-таки это больше драма. А драма заставляет задуматься. Просто подумать о смысле существования и к чему это существование в итоге приведет. Не могу сказать, что я вынесла какой-то урок из этого фильма - нет. Он запал глубоко в душу. И я, наверное, очень сильно удивлюсь, если когда-нибудь найдется фильм, способный занять нишу данного шедевра кинематографа.
Реквием - это уже классика для многих эстетов. Не каждому дано прочувствовать этот фильм. У него слишком тонкий аромат, чтобы уловить его так просто, не имея желания познать что-то новое. Саунд потрясающий, завораживающий и вызывающий забег мурашек на дальнюю дистанцию. Думаю, говорить об игре актёров просто бессмысленно. Конечно же, у всех были сложные роли, и абсолютно все справились с задачами, поставленными перед ними. Эллен Бёрстин в некоторых моментах своей игрой просто вводила в ступор. И невольно возникают предположения: или эта женщина действительно страдает каким-то психический расстройством, или же она просто гениальная актриса. Я больше склоняюсь ко второму варианту, и восхищаюсь её актёрскими данными.
Я не встречала людей, которые бы равнодушно относились к этому фильму. Его многие любят, некоторые ненавидят, кто-то не понимает - нет ни единого человека, у которого бы не возникло каких-либо эмоций после просмотра. Просто это жизнь. Это её трагедия. И это Реквием по мечте.

З.Ы. Несколько слов тем, кто считает это бредом:
Дорогие мои, не дай бог, конечно, но если с вашими близкими или вами когда-нибудь случится подобное, вы еще вспомните этот фильм. И вот тогда бы я очень хотела узнать, ЧТО именно вы считаете бредом.


Подпись пользователя
Again and again and again and again i see your face in everything ©.


Сообщение отредактировал ToY - Вторник, 15.12.2009, 17:28
 
NEWBORNДата: Пятница, 01.01.2010, 20:35 | Сообщение # 41
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 184


Статус:




Мощный фильм, мне очень понравился.. Это один из фильмов которые меняют сознания людей))

Иногда стоит прислушаться к тишине. Она может сказать больше...

 
Rosalie_HeilДата: Суббота, 02.01.2010, 20:39 | Сообщение # 42
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:




вот честно?! фильм ни о чем...
набор картинок, немного правдивости -
и фильм номенант оскар

я об этом говорю сейчас
но когда я его смотрела
скажу честно-меня зацепило


Подпись пользователя
Don't worry baby, it's just the end of the world
 
CRAZY_KIDДата: Суббота, 02.01.2010, 23:37 | Сообщение # 43
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 76


Статус:




Тяжелый фильм, но один из моих любимых!
Даже в некоторых моментах было страшно его смотреть.
А мелодия оттуда мне оч нравится. Под настроение люблю её послушать)


Подпись пользователя
When adults play in life kids really live.

 
Rosalie_HeilДата: Суббота, 02.01.2010, 23:40 | Сообщение # 44
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:




имхо бред, но стоит посмотреть хотя бы ради того же Лето, который для роли очень сильно готовился и проникся

Подпись пользователя
Don't worry baby, it's just the end of the world
 
AnastazzieДата: Воскресенье, 03.01.2010, 14:08 | Сообщение # 45
[The Believer]

Группа: Проверенные
Сообщений: 820


Статус:




Quote (Rosalie_Heil)
имхо бред, но стоит посмотреть хотя бы ради того же Лето, который для роли очень сильно готовился и проникся

можно поинтересоваться, что конкретно в фильме подтолкнуло вас к такому выводу?
где вы увидели бред?


 
CRAZY_KIDДата: Воскресенье, 03.01.2010, 16:06 | Сообщение # 46
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 76


Статус:




Quote (Anastazzie)
что конкретно в фильме подтолкнуло вас к такому выводу? где вы увидели бред?

согласна с вопросом)


Подпись пользователя
When adults play in life kids really live.

 
Julia_BlackДата: Четверг, 25.03.2010, 18:15 | Сообщение # 47
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 152


Статус:




Мощный фильм. Причем все это чистая правда. Я гдето неделю была под впечатлением

 
BublikДата: Воскресенье, 20.06.2010, 19:25 | Сообщение # 48
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 42


Статус:
Смайл настроения:




очень тяжелый фильм... я так и не смогла его досмотреть.....но подруга досмотрела рассказала чем закончится.. я была в шоке до чего может опустится человек... понравилась задумка режиссера он не говорил что вот "не зязя детки употреблять наркотики, это плохо " он просто рассказал, что бывает с наркоманами и это действует лучше чем все учебные фильмы вмести взятые

Подпись пользователя

Секс хорошо иметь с тем, с кем хорошо и без секса.
 
Esperantsa-L@dyДата: Вторник, 22.06.2010, 22:08 | Сообщение # 49
•°ღSeductive Nymphღ°•

Группа: Проверенные
Сообщений: 1320


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Безумно тяжелый фильм. А после первого просмотра сюжет просто шокировал.
Наверное все подросткам, которые хотят попробовать наркотики, стоит посмотреть этот фильм. Желание употреблять эту дрянь отпадет сразу.
Наверное спрятаться от действительно невозможно. Но "Реквием по мечте" по моему очень подробно показал, как заканчивают люди, которые выбирают путь наркотиков. И хотя, этот фильм и шокирует, но посмотреть его нужно. Я, наверное, после просмотра, около недели под впечатлением была. Никак у меня в голове не укладывалось, что люди сами могут так медленно себя убивать. Но актеры сыграли просто шикарно. Невольно веришь, что это все правда. И от этого еще страшнее.






Сообщение отредактировал Esperantsa-L@dy - Вторник, 22.06.2010, 22:15
 
Kittee7Дата: Вторник, 22.06.2010, 23:03 | Сообщение # 50
Fifty shades

Группа: Проверенные
Сообщений: 1003


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Это, наверное, самый тяжелый фильм, который я смотрела. Посмотрела полностью, но не с первого раза, да и то досмотрела только потому, что пришла подруга с диском, а у неё негде было посмотреть. Больше всего меня впечатлило то, что стало с героиней (уже не помню, как её зовут), которая просто потеряла своё "Я" из-за наркоты. Не буду вспоминать ту мерзкую сцену с групповым трахом, от которой меня чуть не стошнило.
Я думаю, что стоит посмотреть этот фильм, и это раз и навсегда отобьёт какую-либо тягу к наркотикам.


 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Мир кино и сериалов » Фильмы/Мультфильмы » Реквием по мечте (Requiem for a dream)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Она того стоит