Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Валлери, katerina420  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Мир кино и сериалов » Фильмы/Мультфильмы » Реквием по мечте (Requiem for a dream)
Реквием по мечте (Requiem for a dream)
Dr_AculaДата: Пятница, 26.06.2009, 07:57 | Сообщение # 1
~I`m not superman~

Группа: Проверенные
Сообщений: 281


Статус:




Requiem for a Dream— драма Даррена Аронофски по роману Хьюберта Селби «Реквием по мечте». В главных ролях — Эллен Бёрстин, Джаред Лето, Дженнифер Коннелли и Марлон Уайанс. Эллен Бёрстин была номинирована на «Оскар» за лучшую женскую роль в 2001 году.
(взято из http://ru.wikipedia.org )

в этой темке обсуждаем все, что вам понравилось и не понравилось в этом фильме...и свое мнение насчет него)))




Сообщение отредактировал Алена111_111 - Пятница, 26.06.2009, 08:01
 
AnastazzieДата: Пятница, 26.06.2009, 13:08 | Сообщение # 2
[The Believer]

Группа: Проверенные
Сообщений: 820


Статус:




Фильм мощный. Раскрывает серьёзные темы. И тяжёлый психологически, хотя и не самый тяжелый из тех, что я видела. Я люблю этот фильм. Он меня впечатлил, действительно впечатлил. Что нравится и что не нравится в нём...сложно вот так вот сказать. Есть конечно неприятные моменты, но неприятные чисто эстетически, и они прописаны в сюжет. Хороша игра актёров, особенно Эллен Бёрстин.

 
LeonДата: Пятница, 26.06.2009, 14:02 | Сообщение # 3
♪♫ Marchin On ♪♫

Группа: Пользователи
Сообщений: 215


Статус:

Клубы:


А объясните пожалуйста что конкретно озночает Реквием по мечте как это правильно переводится?

Подпись пользователя
Моя страница

Села в свой зелёный пикап и поехала куда, не знаю сама. Я отпустила Уильяма. Надеюсь никогда его не встретить на своем пути. Дорога в ад началась для меня с бугров, теперь лишь вокруг пустыня.(с)Три полоски
 
Dr_AculaДата: Пятница, 26.06.2009, 14:19 | Сообщение # 4
~I`m not superman~

Группа: Проверенные
Сообщений: 281


Статус:




вообще реквием это типо музыка на похоронах...и смысл названия фильма в том что все из мечты, планы были разрушены...вроде как-то так

 
AnastazzieДата: Пятница, 26.06.2009, 15:21 | Сообщение # 5
[The Believer]

Группа: Проверенные
Сообщений: 820


Статус:




Quote (Leon)
реквием это типо музыка на похоронах

не только. Это может быть служба по умершему, за упокой души.


 
CleanStarsДата: Пятница, 26.06.2009, 15:36 | Сообщение # 6
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 347


Статус:




если я еще раз посмотрю этот фильм...уфф. у меня будет истерика,похлеще 5-ого раза просмотра*ибо первые 4 раза не так повлияли и особоникаких эмоций не было, только ступор не больше*. этот фильм должен не то что смотреть каждый, а пересматривать время от времени.
этот фильм с одной стороны настолько отвратительный и противный, что все равно хочется его смотреть.
еще мне иногда кажется,что режиссер фильма *Арановски* был наверное наркоманом. так все подробно сделать,это просто...у меня слов не хватает.
короче, я не то что обожаю фильм, это что-то намного большее. таких фильмов очень мало(


Подпись пользователя
Arise and be, all the you dreamed, all that you dreamed...
 
Dr_AculaДата: Пятница, 26.06.2009, 15:37 | Сообщение # 7
~I`m not superman~

Группа: Проверенные
Сообщений: 281


Статус:




я не сильна в английском) так что перевод этого слова мне сразу пришло на ум музыка

короче мне кажется, что реквием по мечте это так сказать похороны мечты, их мечты больше не осуществятся, они просто разрушены...похоронены




Сообщение отредактировал Алена111_111 - Пятница, 26.06.2009, 15:41
 
AnkiДата: Суббота, 27.06.2009, 07:54 | Сообщение # 8
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 594


Статус:




сколько лет назад посмотрела этот фильм,но точно знаю потрясную музыку из этого фильма,из своего Mp3 никогда не удалю.
Арановски....талантливый человек,такое снять....и еще все в мельчайших подробностях.
Quote (CleanStars)
Арановски* был наверное наркоманом.

тоже так думаю.


Подпись пользователя

Если ты хочешь иметь то, чего у тебя никогда не было, нужно делать то, чего ты никогда не делал.©
 
Dr_AculaДата: Суббота, 27.06.2009, 08:06 | Сообщение # 9
~I`m not superman~

Группа: Проверенные
Сообщений: 281


Статус:




даааа...музыка в фильме потрясающая)

OST Requem for a Dream - Marion Barfs
особенно эта)




Сообщение отредактировал Алена111_111 - Суббота, 27.06.2009, 08:13
 
LanaxíaДата: Суббота, 27.06.2009, 12:10 | Сообщение # 10
♥In love with London♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 380


Статус:




Смотрела только один раз. Еще раз пока не решаюсь. Слишком уж жесткий..и психологически и эстетически. В ступоре некотором сидела после окончания. Потряс он меня сильно.Плакала в концею

Сообщение отредактировал Greenaspas - Суббота, 27.06.2009, 22:59
 
Dr_AculaДата: Суббота, 27.06.2009, 12:47 | Сообщение # 11
~I`m not superman~

Группа: Проверенные
Сообщений: 281


Статус:




помню когда первый раз смотрела, в самом конце просто напросто ревела)))
а смотрела я его где-то раз 5...и каждый раз в восторге)


 
DarkyAnДата: Суббота, 27.06.2009, 13:24 | Сообщение # 12
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:




Очень сильное психологически кино...когда смотрела долго в конце плакала...
Моя психика пошатнулась...но и хороший фильм в частности урока жизни, к чему может привести слабость человека в частности наркотиков. Всем кто никогда не смотрел советую,
 
Blueberry_SkyДата: Четверг, 02.07.2009, 04:12 | Сообщение # 13
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 130


Статус:




смотрела фильм только один раз..........психологически тяжелый....потом целый день такая загруженая ходила......но я думаю этот фильм стоит посмотреть.....он помогает задуматься о многих вещах.....фильм хоть и старенький и снят плохователько, но это не мешает помять суть и испытать моральное потрясение.....

Подпись пользователя
Влюбленные задыхаются в двух случаях - когда любят и когда их разлюбили ©
 
AnastazzieДата: Четверг, 02.07.2009, 12:56 | Сообщение # 14
[The Believer]

Группа: Проверенные
Сообщений: 820


Статус:




Quote (Анюта))))
снят плохователько

позволь не согласиться. Фильм снят замечательно, один из лучших на эту тему, многие даже считают его образцом.


 
Blueberry_SkyДата: Пятница, 03.07.2009, 03:58 | Сообщение # 15
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 130


Статус:




Quote (Anastazzie)
Фильм снят замечательно, один из лучших на эту тему, многие даже считают его образцом.

нет, я не имею в виду игру актеров или сам сюжет, biggrin я имела в виду качество, ну хотя не знаю, может это у меня только такое sad


Подпись пользователя
Влюбленные задыхаются в двух случаях - когда любят и когда их разлюбили ©
 
AnastazzieДата: Пятница, 03.07.2009, 16:41 | Сообщение # 16
[The Believer]

Группа: Проверенные
Сообщений: 820


Статус:




Анюта))), а что с качеством-то такого? вполне нормально всё снято, и не забывай всё-таки дату выхода фильма - 2000 г., уже как никак считай 9 лет прошло.

 
Blueberry_SkyДата: Суббота, 04.07.2009, 05:52 | Сообщение # 17
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 130


Статус:




Quote (Anastazzie)
а что с качеством-то такого? вполне нормально всё снято, и не забывай всё-таки дату выхода фильма - 2000 г., уже как никак считай 9 лет прошло.

Ну да, тут я наверно не права))) Но все равно кое бы качество не было у этого фильма, глубокий смысл не изменишь biggrin biggrin И он остается любимым фильмом мгоних biggrin biggrin


Подпись пользователя
Влюбленные задыхаются в двух случаях - когда любят и когда их разлюбили ©
 
TheLittle_MermaidДата: Воскресенье, 05.07.2009, 17:44 | Сообщение # 18
Strangeness And Charm

Группа: Проверенные
Сообщений: 1685


Статус:




хороший фильм, сильный.
я после просмотра ходила такая, как будто меня кувалдой по башке стукнули wacko


 
JoeyДата: Суббота, 11.07.2009, 04:02 | Сообщение # 19
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 223


Статус:




Нда, все от него в восторге, правда?

А по-моему, этот фильм не только отвратительный, но и бессмысленный к тому же. К чему этот ненормальный реализм? Для чего? А точнее для кого снят этот фильм? Для нормальных людей? Нет. Он им покажется отталкивающем и омерзительным. Для наркоманов? Так им, уж простите, по хрену... Терпеть не могу эти пвсевдодокументальные фильмы. К чему они ведут народ?
Ну, просто бесполезный фильм.

Коротко говоря, я не считаю данное кино поучительным. Итак все знают, что такое наркота, но это не останавливает людей.

Мое мнение:

Ничего особенного. Жизнь наркоманов. Никакого глубокого смысла я в данном творение не углядела. Никого жалко не было, сами виноваты. Единственно - старушка... Вот у нее был повод. Одиночество. Ее только и можно было бы пожалеть, ее можно понять..., терять ей все равно нечего, она просто хотела быть счастливой. Это ее единственная мечта. Попасть в TV. Ее жизнь приобрела смысл. Стала весомой.
Остальные же просто гробили свою жизнь. Идиоты.

У этого фильма есть всего лишь два плюса:
Первый - это саундтрек, второй- Дж.Летто.




Сообщение отредактировал Katri - Суббота, 11.07.2009, 04:04
 
LilyaДата: Суббота, 11.07.2009, 11:23 | Сообщение # 20
*с дождём в сердце*

Группа: Проверенные
Сообщений: 676


Статус:




Katri, вот это разгром! wink
Называется: Получи, народ, по пятое число... biggrin biggrin biggrin biggrin
Quote (Katri)
У этого фильма есть всего лишь два плюса:
Первый - это саундтрек, второй- Дж.Летто.

Вот это - 100%-ное попадание! yes


 
LarisskaДата: Суббота, 11.07.2009, 13:20 | Сообщение # 21
~Love is our resistance~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1077


Статус:




Мне фильм понравился, хоть на психику и надавил мне порядком. Очень понравилась манера съемки, а именно, когда камера стоит на одном месте. Но вот в конце я не ревела...не знаю, мне из всех по-настоящему жаль было только мать главного героя.

 
AnastazzieДата: Суббота, 11.07.2009, 16:22 | Сообщение # 22
[The Believer]

Группа: Проверенные
Сообщений: 820


Статус:




Quote (Katri)
А по-моему, этот фильм не только отвратительный, но и бессмысленный к тому же.

Quote (Katri)
Коротко говоря, я не считаю данное кино поучительным. Итак все знают, что такое наркота, но это не останавливает людей.

Уже читала подобные комментарии, что фильм мерзкий и противный, и ничего в нём поучительного нет. А разве все фильмы про наркоманию поучительны или должны быть такими? Доля правды есть в том, что наркоманов это не остановит. А сомневающихся - возможно остановит. Этот фильм - психологическая встряска. И такие фильмы нужны. Хотя бы просто для того, чтоб задуматься.
Quote (Katri)
К чему этот ненормальный реализм?

а что поделать, если жизнь такая бывает? Фильмов-сказок по-моему и так предостаточно.
Quote (Lilya)
Quote (Katri)
У этого фильма есть всего лишь два плюса: Первый - это саундтрек, второй- Дж.Летто.

Вот это - 100%-ное попадание!

насчёт саундтрека - согласна, без него фильм бы много потерял. И Дж.Лето играл хорошо не спорю. Но лучшая актёрская игра в "Реквиеме.." была у Эллен Бёрстин однозначно, и Лето ей определённо в этом уступает.


 
JoeyДата: Суббота, 11.07.2009, 16:55 | Сообщение # 23
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 223


Статус:




Quote (Anastazzie)
А разве все фильмы про наркоманию поучительны или должны быть такими? Доля правды есть в том, что наркоманов это не остановит. А сомневающихся - возможно остановит. Этот фильм - психологическая встряска. И такие фильмы нужны. Хотя бы просто для того, чтоб задуматься.

Задуматься? Нет. Если человек хочет попробовать, я считаю, что никакие фильмы его не остановят... Но дело не в том, те кто, мог бы сомневаться, полагаю имеют плохую жизнь и, я очень сомневаюсь..., что им есть дело до каких-то там фильмов... У них есть дела поважнее... Знаешь ли, люди, которые уже упали до того, чтобы задуматься над тем стоит ли попробовать, считай уже пропали, так как когда-нибудь, возможно не сейчас..., но позже...они все-таки попробуют.
Такие фильмы бесполезны. Это все равно, что смотреть про алкоголь..., видеть как он разрушает легкие, печень, почки... ВСЕ...., а потом идти и с друзьями выпивать.
Такое лицемерие.
Я никогда не поверю, что снимая этот фильм, они думали о народе...и о проблеме наркомании... Это просто фильм. Картинка. И к тому же, жуткая.

Quote (Anastazzie)
а что поделать, если жизнь такая бывает? Фильмов-сказок по-моему и так предостаточно.

Я не считаю, что их достаточно. Чем больше, тем лучше. Ты права - жизнь такая. Так зачем же добавлять в нее новые ужасы в виде подобных образов?

Quote (Anastazzie)
насчёт саундтрека - согласна, без него фильм бы много потерял. И Дж.Лето играл хорошо не спорю. Но лучшая актёрская игра в "Реквиеме.." была у Эллен Бёрстин однозначно, и Лето ей определённо в этом уступает.

Когда я говорила про его плюс. Я не имела ввиду его игру. Просто он мне нравится..., чисто с женской точки зрения. На него приятно смотреть..., даже в таком состоянии..., хотя было немножко грустно.


 
AnastazzieДата: Суббота, 11.07.2009, 17:27 | Сообщение # 24
[The Believer]

Группа: Проверенные
Сообщений: 820


Статус:




Katri, наверное в чем-то и ты права.
Но я не говорю, что "Реквием.." - шедевр мирового кино, что он вылечит законченного наркомана от его зависимости, или как-то уж совсем кардинально поменяет мировозрение, нет. Но посмотреть его хотя бы один раз каждому не было бы лишним. Наркомания - это,увы, не новый ужас. И если этот фильм так отвратителен в своём реализме, и его лучше не видеть, так зачем например смотреть новости, которые в большинстве своём тоже далеко не только радостные события изображают.
Но не буду спорить, ведь сколько людей - столько и мнений.

Quote (Katri)
Когда я говорила про его плюс. Я не имела ввиду его игру. Просто он мне нравится..., чисто с женской точки зрения. На него приятно смотреть..., даже в таком состоянии..., хотя было немножко грустно.

а, в этом смысле..)) ну тогда согласна, хотя там это и не лучшее его, скажем так, внешнее состояние smile


 
TheLittle_MermaidДата: Воскресенье, 12.07.2009, 18:03 | Сообщение # 25
Strangeness And Charm

Группа: Проверенные
Сообщений: 1685


Статус:




Quote (Anastazzie)
Но я не говорю, что "Реквием.." - шедевр мирового кино, что он вылечит законченного наркомана от его зависимости, или как-то уж совсем кардинально поменяет мировозрение, нет. Но посмотреть его хотя бы один раз каждому не было бы лишним.

согласна.
я все-такие не считаю, что фильм бессмысленно наполнен этим реализмом и жестокими картинками. это все равно наталкивает на определенные мысли...каждый извлечь может из этого что-то своё. фильм не требует, что после его просмотра все наркоманы тут же отбросят шприцы. или те, кто хотели бы попробовать, никогда этого не сделают...как говорится никогда не говори никогда.
и если уж на то пошло, то фильм давит на психику...может он даж таким образом её закаляет wink
ну каждому свое...
Quote (Anastazzie)
сколько людей - столько и мнений.

точно smile


 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Мир кино и сериалов » Фильмы/Мультфильмы » Реквием по мечте (Requiem for a dream)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Город где живут воспоминания