Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9813
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, katerina420  
Последний просмотренный фильм
BellissimaДата: Среда, 17.06.2009, 19:25 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1455


Статус:






Расскажите о последнем просмотренном вами фильме и дайте ему оценку: стоит его смотреть или нет.
 
PinenutsДата: Понедельник, 19.09.2016, 18:13 | Сообщение # 3251

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Шерлок младший (1924)

фэнтези, комедия, детектив

В главных ролях: Бастер Китон, Кэтрин МакГуайр

Б. Китон — киномеханик, который мечтает быть знаменитым детективом, как Шерлок Холмс. Влюбленный в прекрасную девушку, он дарит ей шоколад и кольцо, но другой поклонник также соревнуется за ее внимание. Киномеханик безуспешно пытается выследить своего соперника, коварного типа, который украл часы из дома девушки и, заложив их, купил ей огромную коробку конфет.

Довольно таки любопытная немая комедия.
Несуразный паренек, мечтающий стать детективом сам случайно становится жертвой преступника. Вместо того, чтобы отправится искать справедливость он идет на свою работу и засыпает, и попадает в мир грез, где он действительно как Шерлок, лихо расследует преступления.
Местами было забавно, но этот фильм не так тронул меня как фильмы с Чарли Чаплиным. Возможно мне чего-то не хватило, фильм сам со себе маленький 44 минуты всего.
Но, все равно это прекрасный образец комедийных лент того времени. Светлый, добрый и настоящий.

Рекомендую только любителям немого кино.

8 из 10!


 
ВаллериДата: Вторник, 20.09.2016, 10:01 | Сообщение # 3252
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Тайна Мунакра (2008)

Когда отец 13-летней Марии умирает, оставив её бездомной сиротой, ей приходится оставить Лондон и переехать к сэру Бенджамину, эксцентричному дядюшке, о котором она никогда ранее не слышала, в его загадочное поместье «Лунная Долина». Мария оказывается в мире, разделённом древней враждой с тёмным родом де Нуар. Она — последняя Лунная Принцесса — должна преодолеть семейную гордость и раскрыть тайны прошлого до того, как Луна взойдёт пятитысячный раз и Лунную долину поглотит море.

Симпатичная вышла сказочка.
На мой взгляд к финалу режиссер и операторы сдали - монтаж стал хуже, от этого ощущение красивости и правдоподобности происходящего исчезло. Фильм стал как средне снятый сериал.
Но это не уменьшило прелести сюжета и спецэффектов - фильм мне очень понравился! Да, есть монтажные недочеты, но это можно пережить))
К просмотру советую!
7 из 10


 
ВаллериДата: Вторник, 20.09.2016, 14:19 | Сообщение # 3253
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Равные (2015)

Фильм «Равные» рассказывает историю Сайласа, который живет в будущем, в обществе, названном «Коллектив». Жители этого современного мира — новое поколение людей, называемое «Равными». Равные — это мирные, спокойные, вежливые и справедливые люди, и жизнь в «Коллективе» идеальна. В нем не существует ни бедности, ни жадности, ни насилия, ни эмоций… Но над обществом нависает новая угроза: заболевание «SOS» или «Синдром Общественной Сознательности», жертвы которого подвергаются всему, чего, как они думали, избежали: депрессия, уязвимость, страх, любовь. Если правительство обнаружит человека, зараженного «SOS», его сразу же заберут в Нору, после чего этого человека уже никто и никогда не увидит.
Когда главный герой обнаруживает, что тоже заражен, он становится изгоем, но замечает одного человека, который, как ему кажется, понимает, через что ему приходится проходить. В это время правительство заявляет о том, что лекарство от болезни «включенных эмоций» было найдено, и главные герои вынуждены искать способ выжить.


Еще одна вариация Эквилибриума, но для меня вновь Эквилибриум остался непревзойденным.

В целом довольно-таки неплохая картина, правда, на один раз. Довольно медлительное течение сюжета - скучно, нудно. Было бы красиво, будь сами актеры покрасивее, но мне оба здесь не понравились. Понятно, что зализанные прически должны были как-то подчеркнуть идеальность общества, но по сути они испортили образы - Кристен девочка симпатичная, но не когда торчат уши, а на лице какой-то странный макияж, зауживающий скулы, словно она снова беременна в Рассвете. Холт вообще обладает кривым лицом и с зализанной прической стал совсем некрасивым. Вот жаль! Могло получиться классно, если бы не эти банальные детали.

Финал обнадеживающий, хотя и оборванный - это чуток взбесило))) Столько ждать финала и обломаться ни на чем, обидно biggrin

По оценке даже не знаю что ставить) Один то раз посмотреть можно, нормальный фильм!

ну.... 6 или 7 из 10, примерно так)


 
ВаллериДата: Среда, 21.09.2016, 09:57 | Сообщение # 3254
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Падение Лондона (2016)

Действие фильма начинается в Лондоне, где премьер-министр Великобритании погибает при загадочных обстоятельствах. На похоронах безусловно присутствуют руководители западного мира. Но то, что начиналось как наиболее безопасное событие на земле, превращается в опаснейшее покушение на самых мощных мировых лидеров, что в свою очередь ставит под угрозу будущее всего мира. Только три человека сохраняют надежду на предотвращение катастрофы: президент США, его верный помощник — агент спецслужбы и английский агент МИ-6, который никому не доверяет.

Что-то меня стали сильно раздражать супергерои-американцы biggrin
Ну, конечно же, президент Америки - самый честный, храбрый и благородный, а его телохранитель может один уложить двести головорезов biggrin

Но, отвлекаясь от штампов - фильм неплох! Боевые сцены сняты с эффектом присутствия - не знаю, как оно называется, но это когда почти нет монтажа, все снято единым мгновением. От этого ощущение напряжения возрастает.

Вообще я читала отзывы об этом фильме и они были весьма критические. И я от фильма не ждала ничего особенного. И опять столкнулась с тем, что лучше самой посмотреть, чем слушать кого-то. Да, фильм - типичный американский боевичок! Но блин, снят то отлично! Я посмотрела его на одном дыхании, динамичный, эффектный фильм, который уж точно можно порекомендовать к просмотру, даже если на 1 раз.

Для своего жанра 9 из 10.


 
PinenutsДата: Среда, 21.09.2016, 13:53 | Сообщение # 3255

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Бронкская история (1993)

драма, криминал

В главных ролях: Роберт Де Ниро, Чазз Пальминтери, Лилло Бранкато

Король бронкской мафии Сонни убил человека. Просто так. Из-за места на парковке. Среди бела дня вытащил пистолет и несколько раз выстрелил. Полиция узнала, что свидетелем преступления был 9-летний Калоджеро, и допросила мальчика. Но Калоджеро не выдавал Сонни. И попал в любимчики мафиози. Что сильно не понравилось водителю автобуса, отцу мальчика.

С этого дня началось сотрудничество Сонни и Калоджеро, и, когда мальчик вырос, он не просто стал свидетелем других кровавых деяний своего босса, но и сам оказался на краю пропасти…


Мне очень и очень понравилось. Режиссерский дебют любимого Роберта Де Ниро. С которым он справился просто шикарно.
Мне понравилась сама история. Да, очень много гангстерских фильмов, в которых босс мафии вербует маленького мальчика, и когда тот взрослеет делает его похожим на себя. Но тут было по другому.
Колоджеро восхищался Сонни, он не заложил его когда тот убил человека прямо на его глазах. Потом он стал ходить к нему в бар, несмотря на то, что отец был против, проводил с ним время. Сонни привязался к мальчику, он стал ему сыном. И он не захотел, чтобы тот пошел по его стопам. Он хотел лучшего для него, как и отец парня. Когда Колоджеро вырос ему предстояло выбрать свой жизненный путь. При весьма тяжелых обстоятельствах ему пришлось это сделать.
Это просто невероятный и очень вкусный фильм. Я честно, испытала самое настоящие удовольствие при просмотре. Это примерно как гурман пробует изысканные блюда, так и тут. Этот фильм деликатес, который доставляет вам невероятный восторг. Я посмотрела его на одном дыхании, и наверняка буду пересматривать.

Шедевр. Советую настоятельно.

10 из 10!


 
ВаллериДата: Среда, 21.09.2016, 16:22 | Сообщение # 3256
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Сокровища рыцарей: Тайна Милюзины (2012)

Поиски легендарного сокровища превращают летние каникулы Джеффа в большое захватывающее приключение. Мама 11-летнего Джеффа загадочно умерла семь лет назад, и мальчик живет с отцом в палаточном лагере рядом с руинами средневекового замка, который принадлежал его семье.
Собравшись вместе, дети узнают о древних сокровищах русалки Милюзины и решают отыскать их. Легенда гласит, что Милюзина была проклята, и даже сейчас ее можно увидеть в местных реках. Если юные сыщики найдут сокровища, они смогут освободить русалку от проклятия и помочь Джеффу сохранить замок.


Обычная такая сказочка, без спецэффектов и даже без хорошего монтажа. Уровень фильма очень низенький, но все равно мне было приятно его посмотреть. Чем-то напомнило "Форт Байярд", где нужно пройти какие-то испытания, разгадать головоломки, чтобы добраться до сокровищ.
Оценку ставить сложно, потому что по сравнению с голливудскими фильмами этот немецкий фильмец проиграет по всем статьям! Так что, смотреть или нет, решать вам) Если любите сказки и семейные приключенческие фильмы, то почему бы и нет.


 
ВаллериДата: Четверг, 22.09.2016, 14:30 | Сообщение # 3257
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Заклятие 2 (2016)

Фильм основан на случае, с которым столкнулись практикующие исследователи паранормальных явлений Эд и Лоррэйн Уоррены. На этот раз вызов будет из северного пригорода Лондона, где семья, состоящая из четырех детей и матери-одиночки, подвергается нападениям потусторонних сил. Супругам предстоит выяснить, какова природа этих явлений, полтергейст ли это, или что-то другое, и главное — почему именно этот дом и именно эта семья.

Неплохо, только что-то совсем не страшно. Когда в фильмах мистика нарастает постепенно, а проявления полтергейстов и тому подобного умеренно - это намного страшнее, потому что фильмы тогда строятся на постепенном нарастании напряжения, на ожидании ужаса.
Но сейчас, видимо, народ пресытился такими сюжетами? нужно больше динамики что ли?
В итоге что мы имеем: совершенно нереальные проявления демонической силы, которую видят все, она всех хватает, бросается предметами даже при полицейских, как будто полтергейст уже совсем обычное явление. Никто уже и не удивляется даже, что дом рушится, а мебель летает, что призраки, совершенно реальные и осязаемые, бродят среди живых.
Для меня был перебор с мистикой, поэтому и не страшно, и скучно.
4 из 10.


 
PinenutsДата: Четверг, 22.09.2016, 17:59 | Сообщение # 3258

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Голос улиц (2015)

драма, криминал, биография, история, музыка

В главных ролях: О’Ши Джексон мл., Кори Хоукинс, Джейсон Митчелл, Пол Джаматти

1987 год. Пятеро молодых и дерзких парней из пригорода Лос-Анджелеса начинают свой стремительный путь к славе… Они станут голосом улиц, и весь мир будет у ног бунтарей из N.W.A.

Байопик о революционной гангста-рэп группе. Мне очень понравилось.
Фильм невероятно динамичный, очень атмосферный, он увлекает с первых минут, и держит до конца.
Нам показывают само образование группы и их дальнейший путь. К сожалению группа распалась, и большая часть вины тут лежит на менеджере группы. Эти парни были друзьями, настоящими братьями, но внезапно свалившаяся слава и деньги ссорят их. Они прошли через многое, и вот когда они забыли все обиды и ссоры, когда наконец-то решили вновь воссоединиться случилось несчастье. Горькая новость сотрясла мир. Концовка меня по-настоящему пробрала. Столько нереализованных возможностей... Столько лет они провели порознь, хотя в самом начале клялись оставаться семьей... Очень грустно.
Это очень крепкий и сильный биографический фильм. Здесь так же поднимается тема расовой дискриминации, абсолютное беззаконие и многое другое. Но, тут нет кучи перестрелок, здесь есть и теплая семейная атмосфера. Актеры хоть и малоизвестны, но выложились они по полной.

Очень крутая автобиография с не менее крутой музыкой, которая мне очень понравилась. Советую.

10 из 10!


 
ВаллериДата: Пятница, 23.09.2016, 13:55 | Сообщение # 3259
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Перевозчик: Наследие (2015)

Фрэнк Мартин — самый высококвалифицированный перевозчик, которого только можно нанять за деньги. Ставки выше, технологии поднялись на более высокий уровень, но правила те же: никогда не изменять условия сделки, никаких имен и никогда не открывать груз.
Когда Фрэнка нанимает хитроумная красотка Анна и ее три очаровательные сообщницы, он быстро выясняет, что его водят за нос. Анна и ее команда похитили его отца, чтобы заставить Фрэнка помочь им разобраться с группой безжалостных торговцев людьми.


Что-то в последнее время стали часто снимать неудачное кино, рассчитывая на успех первых фильмов. Такое и раньше бывало, да, но я не всегда соглашалась с критиками - бывало, фильм раскритикован, но на самом деле очень даже неплох.

Но этот, увы, не из их числа.

Динамичность есть, красиво и качественно все снято. но сценарий какой-то полный отстой! Одни сплошные предсказуемые штампы! К тому же еще и нелогично показанные, в сюжете дыры, которым не дано никакого объяснения. Такое ощущение, что в надежде на зрелищность погонь и драк режиссер тупо забил на хоть малейшую достоверность - типа а зачем, все равно никто не заметит?

В общем картинка хороша, а сюжет отстой.

3 из 10.


 
ВаллериДата: Пятница, 23.09.2016, 18:15 | Сообщение # 3260
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Охотники за сокровищами (ТВ) 2008

После глобальных катастроф на Земле началось Потепление. За три года растаявшие ледяные покровы подняли уровень воды в Мировом океане на 15 метров, затопив континенты и практически уничтожив цивилизацию. В центре повествования двое братьев — Томас и Джек, которые вместе с отцом промышляют поиском сокровищ в полузатопленых городах. Волей судьбы и по поручению Ватикана им приходится принять участие в поисках легендарного скипетра Собека, Египетского бога воды, который в незапамятные времена дал Моисею власть над водной стихией. Ватикан надеется с его помощью остановить второй всемирный потоп. Однако им противостоит русский миллионер Филимонов, вложивший все свои средства в плавучие города…

Купилась на описание фильма и на то, что там Йен Сомерхолдер играет)) Теперь я знаю что такое фильмы ТВ biggrin

Ну так-то идея очень даже неплоха! Но, конечно, спецэффекты на уровне 70х годов или даже хуже biggrin

Но, однако, залипала на Йена и мне было все равно, чо там за сюжет))))))))) Хорош, мерзавец tongue


 
PinenutsДата: Суббота, 24.09.2016, 10:29 | Сообщение # 3261

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




12 разгневанных мужчин (1957)

драма, криминал

В главных ролях: Генри Фонда, Мартин Болсам, Ли Дж. Кобб

Юношу обвиняют в убийстве собственного отца, ему грозит электрический стул. Двенадцать присяжных собираются чтобы вынести вердикт: виновен или нет.

С начала заседания почти все склонились к тому, что виновен, и лишь только один из двенадцати позволил себе усомниться. Счет голосов присяжных по принципу «виновен — невиновен» был 11:1. К концу собрания мнения судей кардинально изменились…


Прекрасный юридический фильм. Мне понравилось. Было настоящим удовольствием смотреть на этих присяжных. Увы, но в современном мире данный институт уже не тот. Самая слабая сторона судебной системы. Присяжные довольствуются эмоциями, а не законом, как положено. Но не будем о наболевшом.
Здесь так же были присяжные, которыми руководили эмоции, которые мешали им судить здраво. Но все же закон и справедливость возобладали. И было безумно приятно наблюдать, как самые обычные люди разбирали дело этого подростка по крупицам, чтобы доказать, что он невиновен или виновен. Они подошли с особой тщательностью к этому делу. Ведь от их решения зависела человеческая жизнь, одно неверное решение и жизнь человека будет прервана, возможно жизнь невиновного человека. А жизнь никак нельзя компенсировать... Один человек все ставит под сомнение. Он не захотел пойти легким путем, и заставил остальных отправится вместе с ним. Мне кажется, что то дело изменило каждого героя из той комнаты.

Замечательная и атмосферная драма, настоящая классика, которую должен посмотреть каждый ценитель хорошего кино. Советую к просмотру.

5 из 5!


 
SoltДата: Воскресенье, 25.09.2016, 00:31 | Сообщение # 3262
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Бриджит Джонс 3
Казалось бы, и карьера — в гору, и квартира — в центре Лондона, но она не была бы Бриджит Джонс, если бы не ее способность оказываться не в то время, не в том месте, не с тем мужчиной. И теперь она понятия не имеет, кто отец ее будущего ребенка: обаятельный миллиардер или известный адвокат. Одним словом, Бриджит Джонс в очень интересном положении.

Очень понравился фильм, а ведь шла на него без всяких ожиданий, просто дань традиции. Наверное не стоит его советовать тем, кто не видел два первых фильма. Хотя, есть ли такие? Да и на что там смотреть? На Рене, которая блеснула полным апгрейдом или на постаревшего Ферта? Вот с такими мыслями я начинала смотреть фильм... Впрочем, про все это я успешно забыла с первых моментов. Все просто бесподобно - на протяжении всего фильма с моего лица улыбка не сходила. Бриджит все такая же немного нелепая и обаятельная, Марк Дарси всё такой же импозантный англичан и очень много юмора. Старая гвардия не ржавеет.
Отличный фильм, чтобы отдохнуть от суровых осенних будней.
Ах, да! Они убили Дэниела Кливера! (за время съемок фильма ни один Хью Грант не пострадал)



We can be heroes, just for one day...
 
PinenutsДата: Понедельник, 26.09.2016, 19:23 | Сообщение # 3263

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Шофер мисс Дэйзи (1989)

драма

В главных ролях: Морган Фриман, Джессика Тэнди, Дэн Эйкройд

В основе сюжета непростые взаимоотношения богатой американки еврейского происхождения и её водителя-афроамериканца. Действие фильма происходит в Атланте в 50-е годы XX века, когда расовые предрассудки были ещё сильны. Мисс Дэйзи — вдова, чей сын настаивает на найме для неё водителя. Она противится изменениям в своей жизни, отказывается ездить куда-либо с новым водителем — Хоуком. Но со временем Хоук завоёвывает не только её расположение, но и дружбу. Фильм рассказывает о поисках взаимопонимания между двумя очень разными людьми. И поиски эти занимают без малого двадцать лет.

Замечательный фильм. Добрый, хороший, несмотря на драму. Я бы даже назвала этот фильм ламповым, настолько он уютный и светлый.
Картина о дружбе. Дружбе между людьми, между которыми казалось бы она не возможна. Но несмотря ни на что, даже на временные рамки фильма, это не мешает главным героям подружиться и притереться друг к другу. Фильм рассказывает нам о том, что неважно какой у тебя цвет кожи, или какой ты снаружи, главное какой ты внутри.
Жесткая дама, от одного взгляда которой покрываешься мурашками оказывается не такой уж и строгой на самом деле.
Единственный минус, который меня немного покоробил, так это то как нам показали ход времени. Казалось прошло пару лет, а на самом деле судя по описанию за все время фильма прошло двадцать лет. В этом плане было немного неправдоподобно.

В остальном мне все понравилось, и я советую вам данный фильм к просмотру.

9 из 10!


 
PinenutsДата: Вторник, 27.09.2016, 18:34 | Сообщение # 3264

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Форсаж 5 (2011)

боевик, триллер, криминал

В главных ролях: Вин Дизель, Пол Уокер, Джордана Брюстер, Дуэйн Джонсон, Тайриз Гибсон

Бывший полицейский Брайан О`Коннер вместе с бывалым лихачом Домиником Торетто совсем немного увлеклись жизнью вне закона. После того, как Брайан и Миа Торетто освободили Доминика, они не рискуют долго задерживаться на одном месте, так как являются желанной целью порядком недовольных копов.

Я смотрела абсолютно все части Форсажа, кроме этой. Странно конечно, но факт. Решила восполнить пробел.
Думаю про сюжет ничего говорить не нужно, все итак прекрасно знают, что такое франшиза Форсаж, какие события там происходят.
Этот фильм меня не разочаровал. Шикарные погони, перестрелки, гонки, и герои знакомые еще с самых первых фильмов.

Качественный боевик с крутыми тачками. Мне понравилось, на некоторых моментах даже оторваться не могла от экрана. Поэтому всем, кто не смотрел советую к просмотру.

4 из 5!


 
PinenutsДата: Среда, 28.09.2016, 12:32 | Сообщение # 3265

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Славные парни (2016)

криминал, комедия, боевик

В главных ролях: Райан Гослинг, Рассел Кроу, Ким Бейсингер, Мэтт Бомер

Что бывает, когда напарником брутального костолома становится субтильный лопух? Наемный охранник Джексон Хили и частный детектив Холланд Марч вынуждены работать в паре, чтобы распутать плевое дело о пропавшей девушке, которое оборачивается преступлением века.

Смогут ли парни разгадать сложный ребус, если у каждого из них — свои, весьма индивидуальные методы.


Довольно таки любопытная криминальная комедия получилась.
Незадачливый частный сыщик, слегка лузер знакомится с парнем, который зарабатывает на жизнь тем, что разбирается с плохими парнями на заказ. Знакомство их начинается с хорошенького хука с правой. Ну а дальше все закручивается, и вот они уже ведут совместное дело по поиску девушки, которая вляпалась в серьезную беду.
Фильм в целом мне понравился, но без бурного восторга. Есть смешные моменты, но вот некоторые повороты в сюжетном плане меня смутили. Правда от Гослинга я просто угорала. Он тут такой неуклюжий и так мил в присмотре за своей дочкой. Хотя кто еще за кем присматривает.

А вообще я бы сказала, что это душевное и уютное кино. За просмотром которого отдыхаешь от вечных мелодрам и тупых комедий, которые нам постоянно пытаются всучить. Советую к просмотру.

4 из 5!


 
PinenutsДата: Четверг, 29.09.2016, 14:51 | Сообщение # 3266

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Храброе сердце (1995)

драма, военный, биография, история

В главных ролях: Мэл Гибсон, Софи Марсо, Энгус МакФадьен, Брендан Глисон

Действие фильма начинается в 1280 году в Шотландии. Это история легендарного национального героя Уильяма Уолласа, посвятившего себя борьбе с англичанами при короле Эдварде Длинноногом.

Он рано лишился отца, погибшего от рук англичан, и его забрал к себе дядя Оргайл, который дал ему хорошее образование в Европе. На родину Уильям возвращается уже взрослым человеком, мечтающем завести семью и жить мирной жизнью.

Но судьба распорядилась иначе. Его невесту убили англичане, и он начал свой крестовый поход за свободу.


Сильный фильм. Очень.
Порабощение Англией Шотландии вообще очень интересная тема, да конечно в этом фильме не все исторически точно, но зато как шикарно снято. И какие темы поднимаются в картине.
Национальный герой Шотландии Уильям Уоллес после смерти своей возлюбленной поднимает восстание против англичан, которые пытаются захватить его родину. Да, его путь будет сложным, он не исполнит те цели, которые ставил перед собой, но он возродил дух свободы в своем народе. Шотландцы гордый народ, и он заставил их еще больше ценить свободу, ценить то, что дано им от природы. И бороться за то, что у них пытаются отнять.
История человека, который невероятно любил всего три вещи. Свою жену, свою родину и свободу. И ради них он готов был пожертвовать собой. Он не сдался. Даже когда его пытали, и он почти был уничтожен. Он не сдался. Он бился до последнего вздоха.
Очень атмосферный фильм с шикарным саундтреком. В конце у меня бежали мурашки, и эмоции лились через край.
Я не являюсь поклонницей Мэла Гибсона, но за этот фильм ему хочется сказать огромное спасибо.

Невероятная картина. Советую к обязательному просмотру.

10 из 10!


 
PinenutsДата: Пятница, 30.09.2016, 17:44 | Сообщение # 3267

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Добрый сынок (1993)

ужасы, триллер, драма

В главных ролях: Маколей Калкин, Элайджа Вуд, Венди Крюсон, Дэвид Морс

Генри Эванс — чудный и послушный мальчик. Генри обожает игры. В особенности милы его сердцу игры со смертельным исходом.

Ни его любящие родители, ни верная сестренка понятия не имеют, что за очаровательной, ангельской улыбкой Генри скрывается зловещая, дьявольская сущность. Лишенная жалости, сопереживания и жаждущая крови.

Единственным человеком, который распознал монстра в пай-мальчике, стал его двоюродный брат Марк, приехавший в дом Эвансов погостить. Но это открытие стало для Марка роковым: садиста-братика совсем не устраивало, что кто-то может знать о его тайных развлечениях.

И Генри приглашает Марка сыграть в одну из своих смертельных игр.


Жуткий фильм.
Очень напряженный и трагичный. Впрочем сюжет говорит сам за себя.
У маленького мальчика Марка погибает мать, и отец на время отправляет его к родне, так как самому нужно улететь в командировку. Первое время все проходит просто замечательно. Марк заводит дружбу со своим двоюродным братом. Но тут звенит первый колокольчик. Он замечает странности в его поведении. Генри слишком жесток, и играет явно не в детские игры. Но Марку никто не верит. И Генри решает избавиться от него.
Честно была в шоке, видя игру Маколея. Он же большой талант был в детстве. Из доброго и озорного Кевина он превратился в жестокого и безжалостного ребенка. Жаль, что такой талант так и остался нереализованным.
Впрочем Элайджа Вуд не отстает. Два невероятных актера с настоящим талантом.
Концовка меня конечно поразила, впрочем как и сам фильм. Редко такое можно встретить. Эта картина мне явно надолго запомнится.

Советую данный фильм всем любителям напряженных и интересных триллеров.

8 из 10!


 
PinenutsДата: Воскресенье, 02.10.2016, 05:09 | Сообщение # 3268

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Пряности и страсти (2014)

драма, мелодрама, комедия

В главных ролях: Хелен Миррен, Ом Пури, Маниш Дайал

Семья индийских эмигрантов, которых судьба забросила в маленький городок в Провансе, решает открыть кафе с восточной кухней… прямо напротив знаменитого на всю округу ресторана «Плакучая ива», бастиона французских кулинарных традиций, хозяйка которого, Мадам Малори, больше всего на свете гордится тем, что её заведение удостоено звезды в каталоге «Мишлен».

Поначалу Мадам Малори не скрывает своей брезгливости шумными соседями и их экзотическими привычками, но постепенно война за клиентов между двумя ресторанами сменяется шатким перемирием, особенно, когда выясняется, что юный повар-эмигрант Хассан является обладателем совершенного вкуса, и рецепты французской кухни покоряются ему так же легко, как секреты индийских пряностей.


Хассан самый настоящий гений кулинарии. После трагического события произошедшего в Индии, он с семьей переезжает в Европу. Они случайно останавливаются в маленьком французском городке, он нравится им настолько, что они решают остаться там и открыть ресторан. Но, к сожалению напротив уже расположен ресторан, который известен на всю округу. Так, во что же выльется их противостояние?! В холодную войну или все таки есть возможность для перемирия.
Мне безумно понравился этот фильм. Он вкусный, красивый, и снят он с душой. Это очень уютный фильм, его можно назвать таковым. Во время просмотра отдыхаешь душой.
Уверена, что буду пересматривать его, настолько эта картина цепляет, хотя по сути нет в ней никаких закрученных сюжетов, спецэффектов и прочего. Все гениальное как говорится просто. Еще один прекрасный фильм от Лассе Халльстрёма, снявшего Шоколад и Хатико.

Браво! Настоятельно советую к просмотру. Вы не пожалеете.

10 из 10!


 
PinenutsДата: Понедельник, 03.10.2016, 16:17 | Сообщение # 3269

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Персонаж (2006)

фэнтези, драма, мелодрама, комедия

В главных ролях: Уилл Феррелл, Мэгги Джилленхол, Эмма Томпсон, Дастин Хоффман, Куин Латифа

Фильм повествует о жизни Гарольда Крика, налогового инспектора. Гарольд ведёт чрезвычайно монотонную жизнь — встаёт и ложится спать в одно и то же время и даже считает движения зубной щетки, когда чистит зубы. Совершенно неожиданно он начинает слышать голос, который комментирует его действия. Гарольд обращается за помощью к психиатру, но диагноз шизофрения его не устраивает — он понимает, что с ним происходит нечто другое. Психиатр рекомендует Гарольду обратиться к специалисту в области литературы. Джулс Хилберт — профессор литературы — пытается помочь Гарольду…

Каждый из нас встретив человека, который утверждает о голосе в своей голове, подумает, что у него не все дома, и что он шизик. Но, ведь вполне возможно, что он не болен психически. Возможно и правда, как случилось с героем этого фильма, кто-то сидит у него в голове. Так случилось, что Гарольд слышит как какая-то женщина комментирует все его действия, описывая их так, как будто читает рассказ. Этот голос полностью ломает всю его привычную жизнь. Гарольд полностью пересматривает все свои жизненные принципы. А уж когда он слышит от этого голоса, что его смерть уже близка, он начинает готовиться к самому худшему и конечно пытается найти эту женщину.
Сюжет истории меня впечатлил. Это очень оригинально и интересно. За главного героя переживаешь до самого конца. Погибнет он или все-таки случится чудо и он выживет?!
Можно конечно проводить аналогии в этом фильме, что герой как "маленький человек", что он очень значим несмотря ни на что. Но мне хочется просто сказать, что фильм и правда очень интересный, и конечно красивый. Цепляет. Порадовал Уилл Феррел. Обычно он играет комичные роли, а здесь он такой грустный и просто усталый от жизни, от всего в этом мире.
Фильм постоянно балансирует на грани драмы и комедии, и чем больше думаешь над ним, больше копаешься в своих ощущениях после просмотра, тем больше понимаешь, что это самая настоящая мрачная драма.

Мне понравилось, после просмотра осталось светлое и какое-то грустное чувство. Советую к просмотру.

9 из 10!


 
PinenutsДата: Вторник, 04.10.2016, 16:43 | Сообщение # 3270

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Абсолютная власть (2016)

триллер, драма, криминал

В главных ролях: Дэниэл Рэдклифф, Тони Коллетт

Агент ФБР под прикрытием внедряется в банду нео-нацистов для предотвращения теракта. Какого это — жить каждый день в потоке насилия и жестокости, отстаивать свое право кулаками, выбрить череп и закрыть душу? Что такое нео-нацизм -это не только хулиганы и скинхеды, но и благополучные господа в дорогих костюмах, готовые уничтожить город ради идеи.

Ну, довольно таки неплохой социальный триллер.
Тема внедрения агента под прикрытием в какую-то группировку исследована уже вдоль и поперек. Но мало фильмов конкретно о нацистах и скинхедах. Героя Рэдклиффа внедряют в сообщество нацистов. Работать с ними ему тяжело конечно, но он очень хорошо справляется. Он умный парень, ему приходится быстро адаптироваться, иногда он ходит буквально по лезвию ножа, но все равно держится стойко.
Да, не обошлось без нескольких избитых клише, есть шероховатости. Да и концовка фильма слегка смазанная. Историю будто обрубили. Осталось чувство незавершенности.
Даже сравнивая нацистов из этого фильма, и нацистов из недавно мной просмотренной "Зеленой комнаты", просто небо и земля. Тут они какие-то слишком вялые, и все выставлено больше на показ, мало действий. В той же "Комнате" нацисты за своих готовы устроить настоящую мясорубку. К концу правда они наконец-то раскачались, но чего-то не хватило мне.
Никогда не понимала этих людей. Нацистов, расистов. Тех, кто старается превознести одну расу над другой. Мы все люди. Мы все равны. Так почему же кто-то лучше, чем остальные?!
Но не будем углубляться в столь обширную тему. Дэниэл сыграл просто замечательно. Он уже давно не тот волшебный мальчишка. Большой молодец.

Фильм на любителя. Советую только любителям социальных триллеров, ну и конечно любителям Рэдклиффа.

7 из 10!


 
love-raging1Дата: Среда, 05.10.2016, 12:55 | Сообщение # 3271
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Отмель (2016)


Бескрайний океан, безлюдный пляж и идеальная погода для серфингистов в поисках хорошей волны. Казалось бы, ничто не предвещает беды для очаровательной любительницы серфинга в одиночку. Разве что свидание тет-а-тет с гигантской акулой, которая загонит спортсменку на песчаную отмель и не отступит до тех пор, пока не получит своё.

Нууу, трейлер выигрывает, если сравнивать с фильмом, это факт. Возможно, на большом экране все пейзажи и графика смотрелись круто, но в плане сюжета это полный провал.

Не советую к просмотру.

Не дыши (2016)


Грабители забираются в дом одинокого слепого старика с целью украсть огромную сумму, которая, по слухам, спрятана где-то внутри. Казалось бы — что может быть проще, чем вынести деньги из дома практически беспомощного человека. Но они жестоко ошибаются: преследуемый становится преследователем. И тайна, которую он хранит, гораздо страшнее, чем обычные пенсионные накопления.

Начало было обнадеживающим, но дальше фильм скатился. Не поняла ни морали, не увидела логики в поступках гг...

Не советую.
 
PinenutsДата: Среда, 05.10.2016, 19:48 | Сообщение # 3272

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Голгофа (2013)

драма

В главных ролях: Брендан Глисон, Крис О’Дауд, Келли Райлли, Эйдан Гиллен, Дилан Моран, Донал Глисон

Отец Джеймс — католический священник в небольшом провинциальном городке — слушает покаяние, на котором прихожанин сообщает ему, что в течение многих лет подвергался сексуальному насилию со стороны ныне покойного священнослужителя. Прихожанин делится с Джеймсом своими размышлениями о том, что на гибель плохого священника никто и не обратит внимания, тогда как убийство хорошего может заставить общество задуматься. С этими словами он даёт святому отцу неделю на то, чтобы привести в порядок дела, после чего Джеймс будет убит. Однако вместо того, чтобы начинать готовиться к смерти или обратиться в полицию, в отпущенный срок священник занимается обычными повседневными делами, стараясь изменить жизнь своих прихожан к лучшему.

Чтобы вы делали, если бы вам сказали, что вас убьют через неделю? Наверняка каждый бы сразу позвонил в полицию, убежал и пытался всячески защитить свою жизнь. Но не отец Джеймс. Он не стал прятаться, убегать и заявлять в полицию. Он просто постарался в отмеренный ему срок помочь людям вокруг. Он как главный признак добродетели в том городке. Он всячески старается им помочь, но некоторым настолько наплевать на себя, что даже он в какой-то момент отчаивается. Все-таки осознание грядущего давит на него, и в один момент он чуть было не убегает, но... Его дух стоек, и он смело идет навстречу испытаниям.
Концовка пробирает до мурашек... до слез... Очень мощно и сильно.
Фильм о вере, грехе, доверии и умении прощать... Жаль, что оно не всем подвластно. Картина после которой мысли не оставляют. Этот фильм заставляет задуматься.

Очень серьезная и я бы даже сказала философская картина. Советую только тем, кто ценит подобные фильмы. Для других он будет скучным.

4 из 5!


 
PinenutsДата: Суббота, 08.10.2016, 10:38 | Сообщение # 3273

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Другие (2001)

ужасы, триллер

В главных ролях: Николь Кидман, Финола Флэнаган, Кристофер Экклстон

Красавица Грейс увозит своих больных детей в особняк на одном из островов у побережья Англии, чтобы дождаться окончания Второй мировой войны. Войны, с которой вернется ее муж.

Ее дочь и сын страдают странным заболеванием: они не выносят прямого дневного света. Когда в доме появляются трое новых слуг, они должны выучить жизненно важное правило: все комнаты всегда должны быть в полумраке, нельзя открывать дверь, пока не заперта предыдущая. Строгому порядку, установленному Грейс, будет брошен вызов. Грейс, дети и те, кто их окружает, сделают решающий, роковой шаг.


Ваууу. Очень мистичный и даже пугающий фильм.
Вчера уже вернувшись после работы ночью досмотрела эту картину и было даже слегка боязно смотреть ее в полной темноте.
Семья состоящая из мамы и двух детей проживают уединенно в особняке. Дети страдают странной редкой болезнью - боязнь солнечного света. Поэтому в доме строжайшие правила. Грейс старается обучить этим правилам новых слуг. Но вскоре в доме начинает творится странное. Кто-то постоянно оставляет двери открытыми, отворяет занавески и шумит. Это сводит Грейс с ума. Отрыв старые фотографии, она думает, что это призраки. Но как же она ошибается.
Концовка пробирает. Все так закручено, что никогда не догадаешься, чем же на самом деле все закончится.

Мне понравилось. Мистично, таинственно. Очень атмосферный фильм, коих не так уж и много.
Советую.

9 из 10!


 
PinenutsДата: Воскресенье, 09.10.2016, 07:57 | Сообщение # 3274

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Дом странных детей Мисс Перегрин (2016)

фэнтези, драма, приключения

В главных ролях: Ева Грин, Эйса Баттерфилд, Сэмюэл Л. Джексон, Джуди Денч, Руперт Эверетт, Крис О’Дауд

Детство Джейкоба прошло под рассказы дедушки о приюте для необычных детей. Среди его обитателей девочка, которая умела держать в руках огонь, девочка, чьи ноги не касались земли, невидимый мальчик и близнецы, умевшие общаться без слов. Когда дедушка умирает, 16-летний Джейкоб получает загадочное письмо и отправляется на остров, где вырос его дед. Там он находит детей, которых раньше видел только на фотографиях.

Посмотрела вчера этот фильм в кино, и что могу сказать на этот счет. Великий и ужасный Тим Бертон вернулся! Но. Я ожидала другого.
Фильм очень хороший, и мне он понравился, но я так надеялась на возвращение Тима с его фирменной мрачностью, готичностью, ну и конечно надеялась, что вернется он со своим любимым дуэтом Джонни-Хелена, хотя прекрасно понимала, что их в этом фильме не будет. Эта картина мне скорее напомнила детское мрачное попурри. Да, чувствуется Бертоновский стиль, но как то все слишком детско и разноцветно. Возможно виноваты мои ожидания, которые я нафантазировала себе, но я и правда ожидала другого. Я надеялась на бешеный восторг, которого увы не было.
Сюжет довольно таки интересный. Мальчик у которого умирает дедушка отправляется на маленький островок для того, чтобы выполнить его предсмертную просьбу. Но Джейк и не подозревает, что его там ждет. Невероятные дети, еще более невероятная директриса и зловещие пустоты.
История очень интригующая.
Темы поднимаемые в фильме уже рассмотрены со всех сторон и ракурсов. "Вместе вы сила" и "Быть не таким как все хорошо."
Актерский состав очень хорошо подобран. В этом плане мне все очень понравилось. Ева Грин просто шикарна.

В целом это очень хорошее фэнтези, и я бы не отказалась от еще одного просмотра. Этот фильм обходит предыдущий, но в число лучших фильмов Тима Бертона он не входит. Надеюсь, что это только начало, и нас ждут прекрасные мрачные фильмы как в старые добрые времена.
Советую к просмотру. Идите в кинотеатры. Не пропустите.

8 из 10!


P.S. Смотрите не упустите камео Тима в фильме.


 
PinenutsДата: Вторник, 11.10.2016, 03:23 | Сообщение # 3275

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Мыс страха (1991)

триллер, криминал

В главных ролях: Роберт Де Ниро, Ник Нолти, Джессика Лэнг, Джульетт Льюис

Матерый уголовник Макс Кейди выходит из тюрьмы, отсидев длительный срок за изнасилование. Его сердце переполнено злобой и ненавистью. Тогда, четырнадцать лет назад, его адвокатом на суде был Сэм Боуден. У него в руках была важная информация, которая, возможно, могла оправдать Макса.

Но Сэм скрыл ее, и его клиент получил суровый приговор. Макс ничего не забыл, все эти годы он вынашивал план мести. И теперь намерен отыскать Боудена и преподать хороший урок ему, его жене и 15-летней дочери.


Очень атмосферный и мрачный триллер. Скорсезе как всегда невероятен.
Бывший зек Макс выходит из тюрьмы и готовит план мести своему бывшему адвокату, по вине которого он провел в тюрьме все это долгое и мучительное время. Его адвокат даже и не подозревает с чем ему придется столкнуться.
Отчасти понять Макса можно. Сэм предал его. Если бы он не скрыл протокол по делу, может быть Макс и остался бы на свободе. Да, Макс плохой человек, и он правда совершил то, за что его посадили, но дело даже не в этом. Сэм нарушил одну из главных заповедей адвоката. Он должен был защищать своего подзащитного до последнего, даже несмотря на то, кто он есть и какие преступления совершил. Это негласные, а в некоторых странах и гласные, правила всех адвокатов. Из-за этого правила я никогда и не хотела быть адвокатом, потому что я не смогла бы защищать таких подонков как Кэдди. Но Сэм защищал, и должен был защищать до конца. В конце концов Макс в тюрьме совершенно потерял рассудок, его главной целью в жизни стала месть Сэму и его семье.
Де Ниро как всегда шикарен. Смотрела и не могла оторваться. Он настолько вжился в эту роль, что от его безумного взгляда бежали мурашки по коже.

Очень сильный фильм. Советую всем ценителям жанра.

5 из 5!


 
Поиск:


La canzone della Bella Cigna