Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, katerina420  
Последний просмотренный фильм
BellissimaДата: Среда, 17.06.2009, 19:25 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1455


Статус:






Расскажите о последнем просмотренном вами фильме и дайте ему оценку: стоит его смотреть или нет.
 
ВаллериДата: Среда, 12.10.2016, 14:42 | Сообщение # 3276
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Игры страсти 2010

В главных ролях:

Микки Рурк
Меган Фокс

Лос-Анджелес 50-х годов. Лента повествует о нелегкой судьбе музыканта-неудачника, зарабатывающего себе кусок хлеба игрой на трубе, и чистейшего, невинного Ангела. Однажды музыкант спасает Ангела от мерзкого бандита, и его жизнь меняется.

Странное ощущение от фильма. С одной стороны, неплохая идея, хорошие спецэффекты. Но с другой - ощущение (не в первый раз уже), что Микки Рурк "ломает" фильмы под себя, и они превращаются в туманную бессмыслицу, которая снята только ради самого Микки, его лица и его желания играть так как ему хочется. Вот такое у меня ощущение... что он там просто ради себя и больше никто его не волнует, а режиссеру пришлось подстраиваться под самовлюбленного актера. Говорю так потому, что все последние фильмы с Микки - одинаковые! Он не играет. ну точнее играет, но не то что надо))))))))) В общем не знаю что еще сказать) разочарована Микки и фильмом. А девочка-ангела - красивая, да happy
4 из 10

Капитан Саблезуб и сокровища Лама Рама 2014

Отважный и самоуверенный капитан Саблезуб бороздит моря и океаны со своей командой в поисках сокровищ. Естественно, в пути они переживают массу приключений: на них нападает целая армия злобных обезьян, их судно угоняет конкурирующая шайка пиратов, они оказываются участниками государственного переворота, а в довершении всего, у них юнга, который не умеет плавать…

Симпатичная сказка. Не так чтобы шедевр, но один раз точно можно посмотреть! Я с удовольствием окунулась.
6 из 10

Призрачный патруль 2013

Детективы из загробного департамента расследуют преступления по ту сторону могилы и гоняются за не в меру ретивой нечистью. Молодой коп, после гибели от руки неизвестного злоумышленника угодивший в мир иной, в обмен на помощь при расследовании собственного убийства обязуется следующие сто лет посвятить службе в R.I.P.D. и, получив в напарники брутального стрелка эпохи вестернов, выходит на борьбу с неупокоившимся злом.

Совершенно обалденный фильм! Напомнил мне "Люди в черном" - атмосферой, юмором и даже отчасти сюжетом, но в хорошем смысле слова, то есть не плагиат, но очень интересно! Понравился от и до - и актеры, и спецэффекты, и было над чем посмеяться, отпаднейший фильм, рекомендую всем!
10 из 10


 
ВаллериДата: Среда, 12.10.2016, 14:59 | Сообщение # 3277
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Постал 2007

По мотивам компьютерной трэш-игры Postal. В городе Парадиз строят огромный развлекательный центр, и в один из магазинов завозят партии игрушек Крочи. Эти игрушки в форме задницы становятся объектом пристального внимания двух группировок.
Террористы хотят выкрасть их, чтобы зашить в каждую штамм вируса птичьего гриппа. А банда хиппи хочет украсть Крочи, чтобы заработать. Между этими двумя «компаниями» мечется невезучий чувак, у которого в жизни все плохо. В какой-то момент парню все надоедает, и он устраивает в Парадизе «веселую» кровавую баню…


Теперь понимаю, почему этот фильм запретили к показу везде! Уж на что я люблю черный юмор, но тут даже мне было не по себе. Сюжет фильма прошелся по всем табу, которые только возможны - убийство детей и старушек (со смехом), унижение негров и все такое.... полная безнравственность. Не знаю, как актеры подписались на это)))))))) В общем, даже такой циник как я ежилась и впечатлиться таким юмором не смогла.
Не советую!

Преступник 2016

В последней отчаянной попытке остановить катастрофу мирового масштаба генетики осуществляют невероятную операцию по вживлению воспоминаний и умений погибшего оперативника ЦРУ в тело опасного заключенного с надеждой, что тот доведет до конца прерванную миссию агента.

И снова Кевин Костнер.... Тут чуть-чуть получше, но все равно такое же ощущение, как я в предыдущей рекомендации писала. В целом-то сюжет интересный! Но подан, увы, безвкусно и нереалистично. Особенно меня убил пересахаренный конец - ну да, конечно, женщина так любила мужа, что согласилась на его душу в теле какого-то преступника?
В общем, огорчительно, что неплохую в общем-то идею запороли.
2 из 10

Боевой механизм 2016

Ближайшее будущее, биотехнологии достигли достаточного уровня, чтобы интегрировать воедино человеческую плоть и боевую роботизированную броню. В секретных лабораториях созданы первые, практически непобедимые, солдаты-киборги. Полицейский детектив, расследуя убийство своего сына — жертвы теракта, решает перепрограммировать киборгов и направить их против виновной террористической группировки. Однако, вирус, которым он заражает командную систему биороботов, превращает их в безжалостных убийц всего живого вокруг.

Неплохой фантастический боевичок. Интересная идея. Есть провалы в сюжете, недостоверность местами, но в целом впечатление неплохое.
Ооооочень понравился второстепенный герой, мальчик-хакер, ну до того прикольный, что ради него одного стоит посмотреть весь фильм))))))))) Спойлерить не буду biggrin
9 из 10


 
ВаллериДата: Среда, 12.10.2016, 17:35 | Сообщение # 3278
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Варкрафт 2016

Веками магия и неприступные стены защищали людей от любых напастей. Но древнее зло, побежденное и забытое тысячелетия назад, пробудилось.
В самом сердце королевства открылся темный портал, и раса невиданных существ наводнила земли Азерота. Так начались события, призванные навсегда изменить судьбу этого мира.


Вот как же жаль, что отличнейшие фильмы порой бывают недооценены! Варкрафт ШИ КА РЕН! После Аватара он встал у меня на 2 место по сюжету, спецэффектам и качеству. Этот фильм точно войдет в мою коллекцию, и как же жаль что он провалился и продолжения мы не увидим cry Я, честно, не понимаю, почему! великолепнейшее фэнтези, красивое, со смыслом! Несколько сюжетных линий, за каждую из которых болеешь как за родную, настолько гармонично и глубоко показаны герои.
Рекомендую обязательно!
12 из 10!

Славные парни 2016

Что бывает, когда напарником брутального костолома становится субтильный лопух? Наемный охранник Джексон Хили и частный детектив Холланд Марч вынуждены работать в паре, чтобы распутать плевое дело о пропавшей девушке, которое оборачивается преступлением века.
Смогут ли парни разгадать сложный ребус, если у каждого из них — свои, весьма индивидуальные методы.


Замечательная, очень веселая криминальная комедия. Оба героя забавны, за ними интересно наблюдать. Сюжет тоже очень неплох, интрига есть, смысл есть - все составляющие хорошего добротного фильма. Рекомендую.
9 из 10

Кловерфилд, 10 (2016)

ужасы, фантастика, триллер, драма, детектив

Проснувшись после автомобильной аварии, девушка оказывается в подвале человека, утверждающего, что он спас ей жизнь от химической атаки, которая сделала мир за пределами бункера непригодным для жизни.

Потрясающий фильм! Смогли меня удивить)))
Начинается все более чем банально, но затем сюжет фильма умело мистифицирует: ты то одно думаешь, то другое, сомневаешься, разгадываешь головоломку. Ничему нельзя верить - бац и сюжет переворачивается вверх тормашками и враги уже кажутся друзьями, и наоборот. Бах - и все снова не так как ты подумал.
Обожаю такие головоломки!
Обязательно рекомендую к просмотру.
10 из 10


 
PinenutsДата: Среда, 12.10.2016, 21:11 | Сообщение # 3279

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Полночь в Париже (2011)

фэнтези, мелодрама, комедия

В главных ролях: Оуэн Уилсон, Марион Котийяр, Рэйчел МакАдамс, Майкл Шин, Кэти Бейтс, Леа Сейду, Том Хиддлстон, Кори Столл

Писатель и безнадежный романтик, уверенный в том, что должен был жить в 1920-е годы, приезжает в Париж со своей возлюбленной на каникулы и попадает в прошлое. Встречаясь там с Хемингуэем, Пикассо, супругами Фицджеральдами, Гертрудой Стайн, он понимает, что принадлежит этому времени и хочет остаться там навсегда.

Фильм мне очень понравился. Просто не фильм, а конфетка. Вкусный, привлекательный и затягивающий.
Главный герой собирается женится, но вот беда, его невеста его попросту не понимает, и он каждую ночь убегает из отеля, чтобы в очередной раз прогуляться по ночному Парижу. В один момент он случайным образом попадет в 20-е годы, где встречает всех своих кумиров. Писателей, художников. Этот мир его затягивает. Это его мечта. Волшебная мечта к которой он смог по-настоящему прикоснуться. Только вот как долго он будет обманывать сам себя?!
Нельзя жить прошлым, или в каких-то выдуманных мирах. Нельзя отрицать реальность. Ведь вполне возможно, что и реальность хороша, стоит лишь внимательно присмотреться.
Вуди Аллен справился на все сто с этим фильмом. Это очень атмосферная, красивая и просто прекрасная картина, которая завораживает своей утонченностью и очаровательностью, и оставляет невероятное послевкусие. Я даже не ожидала, что мне так понравится.
Актеры так же были на высоте. Какой шикарный звездный состав.

Настоятельно советую к просмотру.

9 из 10!


 
ВаллериДата: Среда, 12.10.2016, 21:18 | Сообщение # 3280
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Двое во вселенной 2016

Эд и Эми — ученый и студентка, изучающие теорию струн и космических двойников, вселенную и параллельные измерения. Они — родственные души, созданные друг для друга. Их любовь не знает границ и расстояний. Но внезапно Эд исчезает. И все, что у нее остается — это регулярно приходящие от него послания. В какую игру втягивают Эми? Эксперимент ученого, решившего скрыться от мира? Или игру высших сил, посылающих ей любимого в чужих обличьях? Или она продолжает видеть свет погасшей звезды?

Потрясающий фильм! Никогда бы не подумала, что можно создать столь возвышенную и приятную драму. Но тут даже послевкусия не осталось горького, настолько шикарная идея и настолько вкусно она подана!

Это история о любви, которая не знает границ, при том что мистики здесь нет, хотя так и кажется половину фильма... Просто любящее сердце может сделать даже невозможное, чтобы быть с любимой!

11 из 10


 
PinenutsДата: Четверг, 13.10.2016, 14:11 | Сообщение # 3281

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




В диких условиях (2007)

драма, приключения, биография

В главных ролях: Эмиль Хирш, Хэл Холбрук, Марша Гей Харден, Уильям Хёрт, Кристен Стюарт, Винс Вон, Джена Мэлоун

После окончания колледжа Эмори один из его ведущих студентов и атлетов Кристофер МакКэндлесс оставляет все свое имущество, отдает накопленные за время учебы 24 тыс. долларов в благотворительный фонд, и отправляется автостопом на Аляску, чтобы окунуться в дикую природу. По дороге Кристофер знакомится с разными людьми, так или иначе влияющими на его жизнь.

Невероятный фильм. Я его только посмотрела и у меня до сих пор комок в горле, и глаза щипет.
Даже не знаю, что толком сказать, кроме того, что это просто шикарная и очень-очень сильная картина.
История реального человека. Такие истории всегда трогают гораздо более сильнее. История Александра Супербродяги, который оставил все материальные ценности, и блага цивилизации и отправился в путешествии на Аляску. Казалось бы, его ждала такая успешная жизнь. Его семья состоятельна, но он решил отринуть все блага и отправится на поиски свободы, на поиски счастья. Его путь был долгим, не всегда ему везло, но он всегда был стоек и выдерживал все. Он встретил столько прекрасных людей на своем пути, с которыми он мог бы остаться, но он этого не сделал. Он не хотел отступать от своей цели, не хотел оставлять свою мечту. И на самых последних моментах фильма, мне хочется верить, что он был счастлив. Смог обрести то к чему так долго стремился.
История одного человека, который прошел очень длинный путь. И внутри себя самого он прошел длинную дорогу. Мне кажется, что каждый в этом фильме увидит что-то о себе, каждый увидит в главном герое себя. Ведь все мы когда-нибудь мечтаем о свободе и о поисках счастья, но лишь единицы решаются отправится в это путешествие.
Невероятный перфоманс Эмиля Хирша привел меня в восторг. Он блестяще справился со своей ролью.
Еще отдельно хочу отметить операторскую работу. Безумно красивые панорамные виды, блестящие ракурсы, богатая гамма цветов и шикарные крупные планы.
И конечно хочу отметить саундтрек. Эдди Веддер написал такие шикарные песни к этому фильму.

Я впечатлена этой картиной. Фильм который по-началу кажется легким и забавным оборачивается настоящей драмой и после просмотра остается чувство легкой грусти. Невероятно люблю то какие эмоции дарят подобные фильмы.
Советую к обязательному просмотру.

10 из 10!


 
PinenutsДата: Пятница, 14.10.2016, 14:46 | Сообщение # 3282

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Господин Никто (2009)

фантастика, фэнтези, драма, мелодрама

В главных ролях: Джаред Лето, Сара Полли, Дайан Крюгер, Лин Дэн Пэм, Рис Иванс, Тоби Регбо, Джуно Темпл

Проснувшийся немощным стариком Немо Никто оказывается последним смертным в гротескном будущем. Все люди уже давно бессмертны и с удовольствием наблюдают за телешоу, где главная звезда — дряхлый и безумный старик Немо, доживающий свои последние дни. Накануне конца к нему приходит журналист, и Немо рассказывает ему свою историю перескакивая из одной жизни в другую, параллельную, несколько раз за рассказ успев умереть.

Очень необычный фильм.
Нам показывают историю старца, который готовится к смерти в футуристическом мире в котором никто не умирает, и он единственный смертный человек. Он рассказывает свою историю журналисту. Но это не одна история, а несколько. Их много, и каждая имеет примерно одинаковую концовку.
В детстве, когда он был еще мальчиком, его родители развелись, и предложили ему выбрать с кем же он останется, и пока Немо бежит за уходящим поездом в котором находится его мать, в его голове проигрываются все варианты его жизни, смотря какой выбор он совершит.
Выбор. Казалось бы, что такого в том, что ты ответишь на предложение пойти искупаться. Сначала эти слова кажутся незначительными, но в дальнейшем они могут решить твою жизнь.
История Немо нам показывает, что даже самый незначительный выбор может повлиять на то, по какому пути мы пойдем в дальнейшем, и как может изменится наша жизнь.
Немо было представлено три пути, по которым он может пойти, три судьбы которые он может выбрать. Так же от нас зависит какую судьбу для себя мы выберем, что для нас самое значительное.
Очень визуально красивый фильм. По-настоящему завораживает.
Отдельно меня очень порадовала передача, которую вел Немо, такие насущные и очень интересные вопросы, которые он разбирал всегда привлекали меня к себе.
Финал фильма прекрасен.

Подводя итог, хочу сказать, что мне фильм понравился, он заставляет задуматься, что никогда не нужно спешить и действовать наобум, надо взвесить каждое свое решение, ведь оно может стать поворотным. Оценку снизила только из-за того, что лично меня смутили некоторые сцены в фильме, в остальном он безупречен.
Советую к просмотру.

8 из 10!


 
PinenutsДата: Суббота, 15.10.2016, 16:30 | Сообщение # 3283

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Мертвец (1995)

фэнтези, драма, вестерн

В главных ролях: Джонни Депп, Гэри Фармер, Джон Хёрт, Игги Поп

После смерти родителей молодой счетовод Уильям Блэйк в надежде найти работу приезжает на Дикий Запад, где по злой воле случая за его голову назначается награда в 500 долларов. Раненого в грудь возле сердца, его выхаживает индеец, которого много лет возили по городам Америки и Англии в качестве живого экспоната. Он принял этого юношу в очках за поэта Уильяма Блэйка, чьи стихи запали в сердце «дикаря», и стал его ангелом-хранителем. А опекаемый, лишившись очков, сам вдруг стал стрелять без промаха, увеличивая стоимость своей головы, оставляя за собой след из трупов лиц, охочих до награды, и приближаясь к тому «месту, откуда приходят и куда возвращаются все духи»…

Еще один невероятный фильм от классика независимых фильмов Джима Джармуша.
С каждым фильмом влюбляюсь в этого режиссера все больше. У него совершенно потрясающее видение. Герои его фильмов необычные люди, в которых хочется найти что-то свое.
Герой этой истории казалось бы самый обычный бухгалтер, который направился на Дикий Запад в поисках работы, но когда работодатель выставляет его за дверь, жизнь Уильяма Блейка круто меняется.
Он попадает в переделку и его начинают разыскивать. За ним отправляются лучшие охотники за головами. Но они еще не знают, что им уготовано.
Блейк изменяется до неузнаваемости. Он проходит огромный путь. И уже к концу фильма он как самый настоящий бывалый охотник с легкостью убивает своих преследователей, и совершает путешествие к последней точке своего жизненного пути.
Трудно представить как может изменится человек под грузом различных обстоятельств. В какую сторону он может повернуть, и как может раскрыться личность. В этом фильме нам показывают такую историю.
И это не просто история, а философская притча. Есть в ней что-то мистическое, стоит хотя бы взять последнюю сцену с каноэ.
Это черно-белое кино в котором внимание уделяется каждым деталям, порой самым незначительным, даже черный экран тут играет свою роль. Да, были пару моментов, которые немного смутили меня, но это не испортило впечатления.

Хочется сказать браво гениальному режиссеру и потрясающему Джонни Деппу. Блестящий тандем, которые создали прекрасный независимый фильм. К тому же это очень неплохой вестерн.
Советую только ценителям независимых фильмов.

4,5 из 5!


 
PinenutsДата: Воскресенье, 16.10.2016, 20:37 | Сообщение # 3284

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Меня зовут Кхан (2010)

триллер, драма, приключения

В главных ролях: Шах Рукх Кхан, Каджол

Ризван Кхан, мусульманин из Индии, переезжает в Сан-Франциско и живет со своим братом и невесткой. Ризван, страдающий от Синдрома Аспергера, влюбляется в Мандиру. Несмотря на протесты его семьи, они женятся и начинают вместе небольшой бизнес. Они живут счастливо до 11 сентября 2001 года, когда отношение к мусульманам резко меняется. Когда происходит трагедия, Мандира оказывается раздавленной и их отношения дают трещину. Ризван растерян и очень расстроен тем, что любовь всей его жизни покинула его. Чтобы вернуть ее, он предпринимает трогательное и вдохновляющее путешествие через всю Америку.

Я такой человек, что мало что у меня способно вызвать слезы, даже самые душещипательные мелодрамы не вызывают у меня эмоций, которые появляются у многих других, и картины которые вызывают у меня поток слез я могу пересчитать по пальцам. Этот фильм войдет в число этих картин.
Не буду описывать сцены, которые вызвали у меня самый большой поток эмоций, потому что сам фильм в целом вызывает их. Он невероятен. Это безумно трогательный и грустный фильм.
Герой Шах Рукх Кхан всеми силами пытается доказать всему миру, что он не террорист. Он очень добрый, наивный и страдает синдромом Аспергера. После катастрофы 11 сентября жизнь Кхана и его жены становится хуже, впрочем, как и у всех мусульман в США. Американцы вымещают на них всю злость. Жертвой этой злости становится сын Кхана и Мандиры. После этой трагедии, Кхан всеми силами пытается встретиться с президентом, чтобы сказать ему, что он не террорист.
Его подвиг вселяет надежду в сердца многих мусульман. Ему предстоит пройти длинный и тяжелый путь.
Можно бесконечно долго рассуждать о том, что люди были неправы в отношении мусульман в то время. Каждого можно понять в этой истории. Американцы за своей злостью скрывали страх, и боль от потери. Но ведь не все мусульмане плохие, и они не виноваты в грехах других людей.
Мама Кхана была очень мудрой. Нет различия в том, какая у тебя вера. Различие только в том, какой ты человек. Плохой или хороший. Способен ли ты на добро, или внутри тебя живет ненависть.

Не устану говорить, какой это шикарный и невероятный фильм. Отдельно хотелось бы отметить исполнителя главной роли. Бесподобно сыграно. Я верила каждому его жесту и взгляду.
Подводя итог, хотелось бы посоветовать эту картину всем к обязательному просмотру. Этот шедевр показывает, что в нашем мире есть добрые люди, и что не нужно их судить за то, какой у них цвет кожи или вероисповедание. Мы все равны.

10 из 10!


 
love-raging1Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 21:58 | Сообщение # 3285
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Тайная жизнь домашних животных (2016)


Что делают домашние животные пока хозяева пропадают на работе? С тоской смотрят в окно? Смиренно дремлют на коврике у двери? Как бы не так. Они ведут свою тайную жизнь.

Милый мульт) очень добрый, думаю, детишки будут в восторге))
Мне очень понравился)

Советую.

Поезд в Пусан (2016)


У маленькой Су-ан день рождения. Девочка живет с отцом в Сеуле и очень хочет отправиться к маме в Пусан. По дороге случается непредвиденное, и на страну обрушивается загадочный вирус. Пассажирам поезда в Пусан — единственного города, отразившего атаки вируса- придется бороться за выживание. 442 километра в пути. Добро пожаловать на борт и помните — в этой гонке недостаточно выжить, чтобы остаться человеком.

Я не фанат зомби-фильмов, но этот меня приятно удивил)
тут не столько резни, сколько драмы, а конец получился оооочень трогательным. cry happy

Советую.
 
PinenutsДата: Понедельник, 17.10.2016, 21:02 | Сообщение # 3286

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Игра (1997)

триллер, драма, детектив, приключения

В главных ролях: Майкл Дуглас, Шон Пенн, Дебора Кара Ангер

Николас Ван Ортон — само воплощение успеха. Он преуспевает, он невозмутим и спокоен, привык держать любую ситуацию под контролем. На день рождения Николас получает необычный подарок — билет для участия в «Игре».

Ему обещают, что игра вернет яркие чувства, позволит ощутить вкус и остроту жизни. Вступив в игру, Николас начинает осознавать, что это игра всерьез, игра не на жизнь, а на смерть.


Очень мрачный и захватывающий триллер от неподражаемого Дэвида Финчера.
Брат дарит Николасу на день рождение необычный подарок. Он дарит ему игру. Игру, которая изменит всю его жизнь.
Николас - бизнесмен, но он совершенно утратил вкус к жизни. Он как робот, как машина, которая постоянно только и делает, что работает. У него куча денег, но радости он от них не получает. Но начавшаяся игра полностью перевернула весь его мир. Погони, опасность, он сам не замечает как втягивается все больше. Его жизнь неоднократно будет висеть на волоске. Постепенно вкус к жизни к нему возвращается, только вот вдруг это все не игра? Вдруг это все на самом деле?
Фильм держит в напряжении до самого конца, но увы есть некоторые недочеты в сюжете. Все несколько сумбурно, и некоторые сцены вызывают сомнения.

А в целом мне понравилось. Финчер как всегда хорош. Советую к просмотру.

8 из 10!


 
PinenutsДата: Вторник, 18.10.2016, 18:54 | Сообщение # 3287

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Невидимая сторона (2009)

драма, биография, спорт

В главных ролях: Сандра Буллок, Куинтон Аарон, Тим МакГроу, Лили Коллинз, Кэти Бейтс

Благополучная белая семья берет к себе толстого, неграмотного бездомного негритянского подростка и помогает стать ему спортивной звездой и поступить в университет.

Как же я люблю биографии. Просто невероятно.
Майкл Ор был лишен матери в раннем возрасте, у нее отняли детей за то, что она совершенно о них не заботилась и сидела на игле. Биг Майк, как его все звали вырос никому ненужным парнем, который слонялся из одной приемной семьи в другую. Но в один момент от него отказались все. Он остался на улице, спал в спортзале и у него была всего одна сменная футболка, которую он носил в пакете. Но однажды его заметила семья Туи. Они взяли его под свою опеку из искреннего сострадания. Они стали ему настоящей семьей.
На протяжении всего фильма я наблюдала, как постепенно Майкл все ближе становится к ним, как его стены постепенно рушатся. Они прошли длинный путь, когда семья Туи только встретили Майкла, он был замкнутым парнем, из которого было сложно вытянуть хотя бы одно слово, но к концу фильма, он преобразился в веселого парня, великолепного спортсмена и любимого члена семьи.
Отчасти это все кажется наивным, и казалось бы даже выдуманной историей, но нет. Это реальная история Майкла Ора, история его жизни. И это просто замечательно, что на свете есть такие люди как семьи Туи, которые приютили у себя дома бездомного черного подростка, которые полюбили его и стали ему семьей.

Безумно добрый фильм, который трогает и заставляет верить в хорошее, даже в такие суровые времена, в которые мы живем. Советую к просмотру.

9 из 10!


 
PinenutsДата: Среда, 19.10.2016, 14:52 | Сообщение # 3288

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Бурлеск (2010)

драма, мелодрама, музыка

В главных ролях: Кристина Агилера, Шер, Кэм Жиганде, Кристен Белл, Эрик Дэйн, Алан Камминг, Стэнли Туччи

Али — молодая амбициозная девушка из маленького городка с чудесным голосом, совсем недавно потеряла своих родителей. Теперь никому не нужная, она отправляется в большой город Лос-Анджелес, где устраивается на работу у Тесс, хозяйки ночного клуба «Бурлеск». За короткое время она находит друзей, поклонников и любовь всей своей жизни. Но может ли сказка длиться вечно? Ведь немало людей завидует этой прекрасной танцовщице…

Довольно таки любопытный музыкальный фильм о девушке, которая приезжает из глубинки в большой город и становится звездой благодаря своему прекрасному голосу. Плюс ко всему она находит любовь и друзей.
Сказочная история. Выглядит все конечно ванильно-сладко, но терпимо. Было интересно смотреть за развитием событий. Есть конечно минусы, но как то не хочется говорить о них. Фильм очень яркий, красивый, как разноцветный калейдоскоп. И дополняет все это прекрасная музыка. Здесь меня прям порадовали очень. От пения Шер прямо мурашки бежали.

Очень легкий, яркий и романтический фильм. Самое то скоротать вечер. Советую.

7 из 10!


 
PinenutsДата: Четверг, 20.10.2016, 16:21 | Сообщение # 3289

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Светская жизнь (2016)

драма, мелодрама, комедия

В главных ролях: Джесси Айзенберг, Кристен Стюарт, Дженни Берлин, Стив Карелл, Блейк Лайвли, Кори Столл, Кен Стотт

1930-е годы. Молодой человек приезжает из Нью-Йорка в Голливуд в надежде найти работу в киноиндустрии. В Лос-Анджелесе он влюбляется и обнаруживает себя в самом центре водоворота бурной светской жизни и событий, определивших дух того времени.

Посмотрела наконец-то фильм с одним из самых любимых кинодуэтов - Кристен и Джесси.
Ожидала я немного другого от этого фильма. Хотя по сюжету все ясно и понятно. Парень приезжает в Голливуд, в надежде устроится на работу и влюбляется. Но вот дальше все так завертелось, что некоторые поступки героев я до сих пор не могу понять.
Вроде бы понятно, что герои Бобби и Вонни полюбили друг друга, но так ли это на самом деле?! Может быть это было просто увлечение или влюбленность. Но любовь?! Не думаю.
Возможно, что если бы Вонни сделала другой выбор, то все сложилось бы по-другому. Возможно. Но не факт. Это 30-е года. Другие времена, другие нравы.
Возможно я не прочувствовала ту химию между Джесси и Кристен. В их предыдущих картинах она просто лилась с экранов и ты верил их чувствам. Здесь такого не было. Возможно сыграла роль сама атмосфера картины.

В целом фильм оставил у меня неоднозначные впечатления. Вроде бы и понравилось, но что-то не то. Возможно мне стоит пересмотреть фильм еще раз для более полной картины.
Но все же это не отменяет того, что Вуди Аллен как всегда на высоте. Советую к просмотру.

7 из 10!


 
PinenutsДата: Пятница, 21.10.2016, 20:24 | Сообщение # 3290

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Варкрафт (2016)

фэнтези, боевик, приключения

В главных ролях: Трэвис Фиммел, Пола Пэттон, Бен Фостер, Доминик Купер, Тоби Кеббелл, Рут Негга

Веками магия и неприступные стены защищали людей от любых напастей. Но древнее зло, побежденное и забытое тысячелетия назад, пробудилось.

В самом сердце королевства открылся темный портал, и раса невиданных существ наводнила земли Азерота. Так начались события, призванные навсегда изменить судьбу этого мира.


Ваууу. Мне очень понравился этот фильм. Может быть он конечно и не очень передает дух игры (как уверяли некоторые игроманы), я не играла, поэтому не знаю, и мне совершенно плевать на мнение критиков. Но это просто шикарное фэнтези.
Давно не было ничего подобного. Очень атмосферно, необычно и запоминающе.
Древнее зло пробуждается и над мирным королевством Азеротом нависает угроза. Орки страшны и воинственны, они несут страх и разрушения, и только самые смелые смогут с ними сразиться.
Честно, после Хоббита не было ничего подобного, и это очень классно, что снимают такие фильмы.
Теперь будем надеяться на продолжение, которое просто должно появится.

А всем кто еще не посмотрел, настоятельно советую к просмотру. Вы не пожалеете.

10 из 10!


 
PinenutsДата: Суббота, 22.10.2016, 20:09 | Сообщение # 3291

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Приключения Присциллы, королевы пустыни (1994)

комедия, музыка

В главных ролях: Хьюго Уивинг, Гай Пирс, Теренс Стэмп

История о незадачливой компании трех трансвеститов, которые отправляются в долгое и невероятное путешествие по австралийской пустыне в городок Алис-Спрингс, где они должны провести свое музыкальное шоу.

Это было... очень необычно.
Толерантный фильм и даже очень, но больно уж мне хотелось посмотреть на агента Смита ака Элронда в подобном образе. Это просто нечто. Фильм и правда поражает. Обычно все картины на подобную тематику трагичны, но не этот. Он легкий, забавный, да без грустинки не обошлось, но все прекрасно сбалансировано, что мне понравилось в этом фильме.
Трое трансов отправляются на поиски счастья. Отправляются они на автобусе, который того и норовит постоянно сломаться. Неправда ли уже звучит забавно? Дальше будет еще смешнее.
Всегда старалась относится спокойно к подобным людям. В конце концов какое право мы имеем их судить? Чем мы лучше? И после просмотра этой картины я в очередной раз убедилась, что счастья достойны все.
Да, иногда меня смущал яркий боевой раскрас героев, но если им комфортно и хорошо в этих образа, то почему бы и нет.

Не пожалела, что посмотрела этот фильм, мне даже понравилось. Немного грустный, но очень веселый фильм. Но на любителя. Так, что советую только тем, кто любит подобные картины.

4 из 5!




Сообщение отредактировал Pinenuts - Суббота, 22.10.2016, 20:11
 
ВаллериДата: Воскресенье, 23.10.2016, 10:43 | Сообщение # 3292
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Стартрек: Бесконечность (2016)

Бесстрашная команда крейсера Звездного Флота «Энтерпрайз» исследует неизведанные глубины космоса. Во время этого полного опасностей путешествия герои сталкиваются с таинственной силой, ставящей под угрозу не только их миссию и стабильность Федерации, но и весь миропорядок.

Ох, третий фильм замечательный! Конечно, первый все равно остается моим любимым, но третий - тоже шикарен и я буду пересматривать его. я уверена, бесконечно!!!!!!!! Как и первый)))
(а вот второй не тянет)
Обалденный сюжет, динамичный, интересный. Снова замечательный юмор)))))) Кирк в своем репертуаре - крут, умен, избит :D :D :D Везунчик :p
Обязательно рекомендую к просмотру!
12 из 10 :p


 
PinenutsДата: Воскресенье, 23.10.2016, 11:04 | Сообщение # 3293

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Монстр (2003)

триллер, драма, криминал, биография

В главных ролях: Шарлиз Терон, Кристина Риччи, Брюс Дерн, Ли Тергесен

Любовная история, разворачивающаяся на фоне ужасных преступлений двух отверженных — проститутки-бродяжки Уорнос, убивающей многих из своих клиентов — «джонни», и Селби Уолл, отосланной родителями к тетке во Флориду, чтобы «излечить от лесбийских наклонностей».

Отчаявшаяся, близкая к самоубийству Эйлин забредает в бар, где встречается с Селби и влюбляется в нее. Чтобы жить с Селби, она продолжает продавать свое тело. В ней нарастает смертельная ярость, приводящая к череде убийств, в результате которых средства массовой информации назовут ее Монстром — первым серийным убийцей среди женщин.


История о монстре. Об убийце Эйлин Уорнес, чьи преступления потрясли Америку в 1991 году. Эта женщина давно казнена, но о ней до сих пор продолжают говорить, снимать фильмы и даже упоминают в сериалах.
Отчасти ей хочется посочувствовать. Шарлиз Терон создала на экране не просто монстра-убийцу, а монстра с чувствами, у которого есть свои причины для того, чтобы убивать этих мужчин. Она была проституткой и после того, как подверглась изнасилованию в ней поселился страх, она не хотела, чтобы еще кто-то пострадал от подобного. Но самым главным мотивом ее преступлений была любовь. Извращенная любовь, ради которой она шла на все. Не имеет значения, что она была влюблена в другую девушку. Эта девушка просто пустила ее жизнь под откос. Встреча с ней стала переломным моментом.
Селби была ужасной эгоисткой, которая хоть и казалась невинной овечкой сама толкала Эйлин на совершение преступлений. Если честно то, она вызвала у меня большую неприязнь, чем сама Эйлин Уорнес.
Эйлин конечно сама виновата, что потакала капризам своей подружки и при этом убивала людей, но увы любовь очень жестока.
Шарлиз справилась просто шикарно, и какое перевоплощение. Это было достойно Оскара, которого она получила за эту роль.

Очень хороший биографический фильм, который не отпустит вас от экранов до самого конца. Советую к просмотру.

8 из 10!


 
ВаллериДата: Воскресенье, 23.10.2016, 11:37 | Сообщение # 3294
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Темная вода (2005)

Далиа Уильямс начинает новую жизнь. У нее новая квартира, новая работа, и она решает забыть про мужа, с которым не сложилось, и посвятить себя всю воспитанию дочери, Сеси. Но когда разлука превращается в битву за опекунство над дочкой, ситуация для Далии меняется к худшему. К тому же ее некрасивая, тесная и обветшалая квартира, похоже, живет своей жизнью. Загадочные звуки, постоянные подтеки темной воды и разные загадочные происшествия сводят ее с ума. Далиа решает узнать, кто стоит за всеми этими играми с сознанием. В то время, как она отчаянно ищет какую бы то ни было связь между загадками, темная вода потихоньку смыкается вокруг нее. Но Далии все равно, она не остановится ни перед чем, пока не узнает в чем дело…

Неплохой мистический триллер.
Только страшный очень)) Не в том смысле что хорошо снят ужастик, а в том, что фильмы про детей всегда страшны.
Здесь мистика столь тесно переплелась с реальностью, что порой непонятно, фильм и вправду мистический или героиня просто сходит с ума?
Сюжет умело водит за нос - то мистические события вдруг находят реальное объяснение, и ты понимаешь, что все не так. То, наоборот, обычное событие вдруг приобретает мистический, необъяснимый подтекст.
Финал отчасти неожиданный.
фильм мне понравился happy
7 из 10 (снижаю изза ребенка, тяжело смотреть)


 
ВаллериДата: Воскресенье, 23.10.2016, 16:55 | Сообщение # 3295
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Хардкор (2015)

Прекрасная супружеская жизнь рядом с очаровательной Эстель — это все, что помнит главный герой после того, как просыпается в неизвестной научной лаборатории, где в чувства его приводит собственная жена. Но супруга тут же оказывается похищенной, и ничего не понимающий главный герой Генри уже вынужден преследовать монстра Акана, который украл его жену.
Теперь ради достижения цели Генри готов на многое. Но позже оказывается, что не только он один является врагом для Акана. У подозрительного Джимми тоже свои планы на злодея. Теперь вместе ребятам предстоит спасти Эстель и предотвратить попытку задействовать армию киборгов в борьбе с человечеством. Им предстоит бороться с самим воплощением зла.


Не знаю, ругали ли фильм критики, оправдал ли он ожидания, но я, определенно, в восторге!
Однако сразу скажу о недостатках сначала. Очень тяжело было смотреть во время быстро дергающейся камеры - чисто глазам тяжело. И слишком уж достоверные смерти - вот прям кровища рекой, натуральная такая, что верилось, а я все же люблю, когда видно, что это съемки. Чрезмерная натуральность отталкивает эстетически.

Теперь о достоинствах!
Во-первых, это нечто новое в манере съемок))))))) Я не любитель таких игр, но все же играла, и блин - ощущение присутствия потрясающее!!! У меня много раз шея затекала и мышцы на руках начинали болеть от желания взять в руки мышку и помочь герою biggrin biggrin biggrin
Во-вторых, натуралистичность - да-да, это и недостаток, и достоинство! Когда веришь в происходящее, эффект сильнее.
В третьих, сюжет - не предсказала, что в плюс ему! Ну и фантастика - естественно, я ее обожаю! Да и спецэффекты не подкачали!
В четвертых, русская действительность обыграна с таким стебом, какой умеем делать только мы!!!!!!!!! Великолепно!

В общем, я в полнейшем восторге и восхищении, что наши смогли такое сделать!

Любителям фантастики однозначно рекомендую.
Слабонервным - с осторожность, так как убийств много и они натурально кровавы!

10 из 10


 
ВаллериДата: Воскресенье, 23.10.2016, 18:51 | Сообщение # 3296
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Охотники за привидениями (2016)

Тридцать лет назад охотники за привидениями спасли Нью-Йорк от нашествия призраков, но теперь городу вновь угрожает опасность. Былые герои не могут стать на его защиту, но находятся и другие отважные люди, всю свою жизнь посвятившие изучению паранормальных явлений. Эбби Йейтс объединяется с Эрин Гилберт, пожалуй лучшим специалистом в квантовой физике, и вместе они собирают команду новых охотников за привидениями, в которую принимают отличного инженера Джиллиан Хольцман, сотрудницу метрополитена Пэтти Толан, знающую город как свои пять пальцев, и секретаря — настоящего красавчика Кэвина. Вместе они начинают борьбу с нечистой силой, терроризирующей мегаполис…

Прелестное продолжение предыдущих фильмов) В главное роли теперь - девушки. И они, как и положено, забавны, постоянно шутят, попадают в различные неприятности и спасают мир!
Смешных моментов - много!)))
Ливм Хемсфорт - потрясающий biggrin
10 из 10


 
CaramellaДата: Воскресенье, 23.10.2016, 19:27 | Сообщение # 3297

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Коллектор 2016


Артур — мастер своего дела. Работая только с крупными должниками, он находит всю их подноготную и эффективно использует против них. Он никогда не прибегает к банальным методам, его конек — психологическая атака.
Артур умеет виртуозно перевоплощаться, сбивать с толку, выводить из равновесия и так допекать своих клиентов, что они готовы вернуть все, только бы никогда больше не слышать его голос.
Но однажды Артур сам становится мишенью: в сети появляется скандальное видео с его участием, и от него мгновенно отворачиваются друзья и коллеги.
Под угрозой оказывается не только его репутация, но и жизнь…
Теперь у коллектора есть всего одна ночь, чтобы найти того, кто загнал его в угол.


Вчера вечером ходила на ночной сеанс, это было просто ВАУ!
Как же я люблю Константина Хабенского, ещё раз убедилась в его гениальной игре.
Если кто-то посчитает скучным и непонятным трейлер, предупреждаю сразу не судите по картинке. И да в этом фильме всего лишь один главный герой и актер, остальные идут фоном, как голоса и не более. Интересная фишка и крайне сложно было бы удержать зрителя, НО сюжет и накал напряженности с потрясающей игрой Хабенского сделали свое дело. Люблю психологические фильмы, люблю напряженность и загадочность и ВСЁ это есть тут, ещё немного разбавлено хороши м юмором.



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)


Сообщение отредактировал Caramella - Воскресенье, 23.10.2016, 19:29
 
ВаллериДата: Воскресенье, 23.10.2016, 20:38 | Сообщение # 3298
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Иллюзия обмана 2 (2016)

«Четыре всадника», команда лучших иллюзионистов мира, снова в сборе! Их «магия» стала еще совершеннее, а враги — опаснее. На сей раз им предстоит спасти свою репутацию и вывести на чистую воду жестокого техномагната…

Хорошее продолжение первой части, хотя и проигрывает ему, на мой взгляд. Сюжет - более простой, банальный. Фокусы - уже совсем нереалистичные, в первой части это не настолько заметно было, и казалось, что все возможно. Во второй части прям уже притянуто за уши и понятно, что это "просто кино"...

Новые фокусники меня совершенно не впечатлили. А вот старые некоторые в более серьезной роли появились, и это мне понравилось)

В целом - посмотреть можно, но многого ждать я бы не посоветовала.

6 из 10


 
ВаллериДата: Понедельник, 24.10.2016, 14:32 | Сообщение # 3299
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




До встречи с тобой (2016)

Лу Кларк знает, сколько шагов от автобусной остановки до ее дома. Она знает, что ей очень нравится работа в кафе и что, скорее всего, она не любит своего бойфренда Патрика. Но Лу не знает, что вот-вот потеряет свою работу и что в ближайшем будущем ей понадобятся все силы, чтобы преодолеть свалившиеся на нее проблемы.
Уилл Трейнор знает, что сбивший его мотоциклист отнял у него желание жить. И он точно знает, что надо сделать, чтобы положить конец всему этому. Но он не знает, что Лу скоро ворвется в его мир буйством красок. И они оба не знают, что навсегда изменят жизнь друг друга.


На самом деле фильм я посмотрела недели две назад, но я была настолько возмущена им, что даже не хотела писать отзыв - по крайней мере нужно было остыть.
Итак, мы имеем кино о романтизированном суициде (эвтаназии).
Мораль данного фильма осталась за гранью моего понимания - в мире, где суицида и так стало слишком много, зачем дарить ему романтическую окраску?
Разве это нормально - хотеть убить себя, причинив тем самым близким боль?
Разве это нормально - принуждать их еще и быть свидетелями этой смерти?
Никакая инвалидность не оправдывает подобного.
Может такое некоторые и делают... но незачем показывать это в фильме, да еще в таких розовых красках, будто это благо!
Сюжет кошмарный.
0 из 10


 
PinenutsДата: Понедельник, 24.10.2016, 17:00 | Сообщение # 3300

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Мизери (1990)

ужасы, триллер, драма

В главных ролях: Джеймс Каан, Кэти Бейтс, Ричард Фарнсуорт

Писатель Пол Шелдон не помнит сильного снегопада, из-за которого он разбился на своей машине где-то в горах. Он также не помнит, как его нашла и спасла от неминуемой смерти женщина.

Все, что он помнит, это лишь то, как он проснулся в доме Энни Вилкс — ярой поклонницы его романов, которая не желает расставаться со своим любимым автором…


Впечатляющий триллер. Еще одна экранизация одноименного романа Стивена Кинга.
Писатель Пол Шелдон прославился романами о девушке с именем Мизери. Свои книги он творит в уединенном домике в заснеженном лесу. Но однажды отправляясь обратно в город вместе с новой рукописью, он попадает в буран. Его машину круто заносит и она переворачивается. Но какое счастье, что не так далеко жила Энни Вилкс, которая спасла его от смерти в снегах. Она добра к нему, выхаживает его, старается во всем ему угодить. Но. Такова ли на самом деле Энни Вилкс?! И может быть ее стоит опасаться?
Фильм мне понравился. Он держит в напряжении до самого конца, сюжет нигде не провисает, и ты с нетерпением ждешь развязки истории. Очень качественный триллер.
Но больше меня поразило другое. Это Кэти Бейтс. Она явно любит играть кровожадных маньячек. Эта роль как будто бы была написана специально для нее. Она идеально сыграла вспыльчивую психопатку. Оскар получила абсолютно заслуженно за эту роль.

Прекрасный представитель своего жанра, и я настоятельно советую его к просмотру.

5 из 5!


 
Поиск:


Мышиные сумерки