Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, katerina420  
Последний просмотренный фильм
BellissimaДата: Среда, 17.06.2009, 19:25 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1463


Статус:






Расскажите о последнем просмотренном вами фильме и дайте ему оценку: стоит его смотреть или нет.
 
PinenutsДата: Воскресенье, 21.02.2016, 10:00 | Сообщение # 2751

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Аполлон 13 (1995)

драма, приключения, история

В главных ролях: Том Хэнкс, Билл Пэкстон, Кевин Бейкон, Гэри Синиз, Эд Харрис, Кэтлин Куинлен

Фильм о неудачной лунной миссии «Аполлон-13» — одном из самых драматических моментов освоения космоса. В 1970 «Аполлон-13» должен был стать третьим космическим кораблём, который доставил бы астронавтов на Луну. Однако уже на подлёте к цели на корабле произошла серьёзная авария, которая не только поставила крест на высадке, но и создала угрозу жизни экипажа.

И еще один фильм о космосе в мою копилку.
Меня очень завораживают виды, которые нам показывают. Бескрайняя чернота космоса, далекие сияющие звезды, и наша прекрасная Земля.
Мне понравился этот фильм. Он повествует о мужестве людей, о желании выжить и вернуться домой. Они отправились за своей мечтой, но когда она уже почти была у них в руках, судьба решила отобрать ее у них. Но даже мечта отступает перед банальным желанием спасти свою жизнь. Этот фильм очень похож на документальный, ведь описывает все события достоверно точно. Это просто уникальный случай, что трое людей на почти неисправном шаттле смогли развернуть его и отправится обратно домой.
Актеры просто замечательно исполнили свои роли.

Я советую этот фильм всем. Даже если вы не очень любите космос, этот фильм достоин просмотра, по крайней мере за сильный сюжет и прекрасную актерскую игру. Посмотрите и не пожалеете.

9 из 10!


 
CaramellaДата: Воскресенье, 21.02.2016, 18:35 | Сообщение # 2752

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Голоса большой страны

В каждом уголке нашей огромной родины есть талантливые люди, достойные признания и славы. Они слетаются в столицу и принимают участие в популярных телевизионных шоу. Но свет софитов гаснет, а жизнь продолжается. И не так, как им это виделось…

Каждому из наших героев — юных и взрослых, амбициозных и скромных, одиноких и влюбленных — придется пройти через многие испытания. Их ждут взлеты и падения, встречи и расставания, дружба и предательство. Но в итоге они станут одной большой командой, семьей, объединившей разных людей из самых отдаленных городков нашей большой страны, во имя музыки, таланта и, конечно же, любви!


Пришла к выводу что некоторые поют, а некоторые играют и не надо смешивать все в одно, потому что не всем удается талантливо делать и то и другое.
Как мюзикл хороший, как фильм слабоват и причина в том, что играли там почти одни певцы и певицы не актеры и это видно было. Но я понимаю что направленность была на голос, что в основе лежит пение и мюзикл все это было, красиво не плохо, интересно и даже ярко. Песни все знакомые и хорошо исполнены, но в кино бы я на такое не пошла, а дома посмотрела за милую душу.
Очень добрый фильм, все что было показано можно назвать сказкой в реальности такое редкое явление, но тем не менее иногда хочется посмотреть что-то подобное.



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
ВаллериДата: Понедельник, 22.02.2016, 00:58 | Сообщение # 2753
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34356


Статус:




Приют (2007)

Фильм Гильермо де Торре

Самые счастливые годы Лаура провела в сиротском приюте на побережье. Любимые воспитатели заменили ей родителей, а друзья — братьев и сестер. Через тридцать лет Лаура возвращается в дом своего детства с мужем и семилетним сыном. Она мечтает восстановить его и открыть для новых маленьких посетителей. Однако героиню поразили перемены, произошедшие с ее собственным сыном.
Из милого мальчика он превратился в маленького монстра с жестокими фантазиями и опасными играми. Она уверена, что во всем виноват старый дом, таящий скрытую угрозу. Постепенно картины прошлого всплывают в памяти Лауры и открывают ей страшную истину….


Это непростой ужастик, а с глубоким смыслом, когда фантазия психологически завязана на реальности, обожаю такие фильмы!

Сын Лауры однажды пропадает прямо из дома. Женщина сбивается с ног, пытаясь найти его, полиция поднята на ноги, но ни одной зацепки не могут найти. И тогда Лаура обращается к медиуму в надежде, что та сможет хотя бы таким способом помочь найти ребенка.
тайна, которая откроется Лауре в итоге, будет по-настоящему страшной!

Всем любителям пощекотать себе нервы и поплакать рекомендую!

К тому же смысл фильма таков, что заставляет задуматься об очень многом - в частности о том, как важно заботиться о близких и вовремя слышать то, что они говорят, как часто наше желание отмахнуться от, казалось бы, ерунды, приводит к ужасающим последствиям, и уже поздно что-то исправить...

11 из 10.


 
PinenutsДата: Понедельник, 22.02.2016, 07:06 | Сообщение # 2754

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Терминатор: Генезис (2015)

фантастика, боевик, триллер

В главных ролях: Арнольд Шварценеггер, Джейсон Кларк, Эмилия Кларк, Джай Кортни, Дж.К. Симмонс, Мэтт Смит

Когда Джон Коннор, лидер сопротивления, посылает сержанта Кайла Риза назад в 1984 год, чтобы защитить Сару Коннор и спасти будущее, неожиданный поворот событий создает разлом во времени. Сержант Риз оказывается в новой, незнакомой версии прошлого, где он встречает неожиданных союзников, в том числе Терминатора, новых опасных врагов, и новую миссию: изменить будущее…

Решилась я все-таки посмотреть эту переделку. Перелопатили они конечно весь сюжет.
Конечно круто было видеть старого доброго Арни снова в деле. Но вот что-то не то все таки. Из Джона вообще киборга какого то сделали biggrin Кто-то явно курил при написании сценария.
Обычно фильм, любой, оставляет после себя какие то эмоции, впечатление. Но тут было полное равнодушие. Ни положительного впечатления, ни отрицательного этот фильм на меня не оказал. Пустота.

Я все-таки посоветую этот фильм к просмотру. Он может конечно не оказать положительного эффекта, но хотя бы для коллекции фильмов про терминатора глянуть можно.

8 из 10!


 
CaramellaДата: Понедельник, 22.02.2016, 20:41 | Сообщение # 2755

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Ангел (2007 г)

Англия, начало XX века. Анжела Деверелл, бедная, но очаровательная девушка Энджелл, обладающая литературным талантом, живет в грезах о славе, успехе и любви. Публикация первого опуса позволяет ей выбраться из провинциальной нищеты и поселиться в старинном поместье, где она начинает осваивать светский образ жизни.

Мечтая стать известной романисткой и светской львицей, она берет уроки игры на арфе и обставляет свой быт вычурными картинами и скульптурами. Но пока ее путь вверх по социальной лестнице сопровождают самые нелепые ошибки и приключения…


В самом начале совершенно не понравилась главная героиня Энджелл. Не люблю таких заносчивых, самоуверенных, эгоистичных и не зная никаких границ людей. Но по ходу фильма немного к себе со временем расположила. Вот пример человека, который жил своей работой,у которого было сумасшедшее стремление осуществить мечту и стать знаменитой на всю Англию и за её пределами писательницей.
Наиболее запомнился момент, решающий в жизни героини. Когда Энджелла пришла к своему издателю, а тот сказал, что всё хорошо,но надо изменить некоторые моменты в книге. Она была категорична в своих суждениях, до последнего отстаивала свой интерес и ушла, не зная что это не конец. Энджелла пример тому что она будет идти до конца и отстаивать свой талант свою книгу, каждая строчка и буковка ей дорога и она ничего менять не будет.
Героиня тут вызывает двоякое ощущение где то раздражает, а где то восхищает.
Но такую строптивую натуру смог завоевать художник Эсми, который далеко не так талантлив, как его считала Энджелл. Влюбилась в него как обычная девчонка и готова была пойти на многое.
Жалко, что мужчина ей попался не тот, но безусловно Майкл Фассбендер в роли Эсми сыграл блестяще, не смотря на то что роль была отрицательная, он все равно был обаятелен, сложно было перед ним устоять.
У каждого героя в этом фильме свое предназначение и своя судьба была.
Окончание более чем правдоподобное получилось, Энджелла осуществила свою мечту, она в своей фантазиях была очень счастливой женщиной.
Фильм очень красивый получился, игра актерская хорошая и сюжет был не скучный, не простая романтика и любовь, где ты знаешь, что всё у всех будет хорошо.
Если вы любите фильмы подобного рода на историческую манеру, где девушки ходят в красивых пышных платьях, где ведутся светские беседы и где есть стремление героине достигнуть высот и осуществить свою мечту писательскую то не проходите мимо фильма. Обязательно скоротайте вечерок за просмотром "Ангела" wink



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
PinenutsДата: Вторник, 23.02.2016, 11:08 | Сообщение # 2756

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Бедная богатая девочка (2011)

драма, комедия

В главных ролях: Шарлиз Терон, Пэттон Освальт, Патрик Уилсон, Элизабет Ризер

37-летняя Мэвис Гэри, бывшая королева школьного бала, ныне писательница романов для молодежи, возвращается домой, чтобы вспомнить дни своей славы и вновь покорить уже женатого школьного возлюбленного. Однако возвращение оказывается не столь триумфальным, как ожидала Мэвис, и она заключает неожиданный союз с бывшим одноклассником: теперь им вместе предстоит столкнуться с суровой правдой жизни и понять, что они давно выросли.

Главная героиня явно не хочет ни взрослеть, ни чему то учится. Она приехала покорить своего бывшего парня, у которого есть жена и ребенок, с которым рассталась черт знает когда.
Шарлиз сыграла конечно очень хорошо. Такую чокнутую дамочку наверняка сыграть не просто. Но вот самого смысла фильма я не поняла, если он там вообще присутствует.
Но сюжет оригинален, это да. Обычно в подобных фильмах, в конце главный герой исправляется, и находит свой счастливый конец. По крайней мере какое то умиротворение. Но тут Мэвис какой была, такой и осталась. Она не вынесла никакого урока из всего, что произошло. Поэтому не могу найти в данном фильме даже моральной подоплеки.

Фильм мне не понравился. Абсолютно бессмысленный. Поэтому советовать к просмотру его не буду.

5 из 10!


 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 23.02.2016, 11:56 | Сообщение # 2757
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Орудия смерти. Город костей.
Я честно пыталась относиться к фильму серьёзно, но после фразы "Ты предала нашу любовь!!расрас" на третий день знакомства осознала, что хуже снята только "Академия вампиров". Мне странно, что при достаточно хороших входных данных - неплохих актёрах, спецэффектах и потенциально интересном для публики сеттинги, сняли это. Отдельный фейспалм - костюмы, которые создавались по принципу "фэшн из май профэшн". А ещё там такое чувство, что выдернуты отдельные и важные куски действия. Не знаю, может, если бы читала, то было бы чуточку больше понятно, а так... Никакого удивления, что в прокате провалилось.


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
CaramellaДата: Вторник, 23.02.2016, 19:31 | Сообщение # 2758

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Порочные игры

Индия Стокер в день своего совершеннолетия узнает очень неприятную новость — у нее умер отец. После его смерти к ним в дом переезжает дядя Чарли. Самое странное то, что девушка ничего раньше о нем не слышала. Красивый и обаятельный мужчина очень быстро помогает матери избавится от горя и вернуться к нормальной жизни. Однако отношения дяди и Инди не складываются, а в скором времени в их доме начинают происходить неприятные вещи. Погруженные в нездоровую атмосферу, члены семьи начинают постоянно врать друг другу, у каждого из них появляются тайны, о которых другим лучше не знать. А через некоторое время в их доме происходит убийство...

Очень я люблю триллеры с налетом психологических приемов и моментов, что бы от начала и до конца можно было сидеть в напряжении, и судорожно перебирать в голове кто же из героев виноват, и в чем кроется загадка.
Тут к сожалению почти с самого начала ясно, что дядя псих и сама Индия тоже не в ладах со своей головой.
Единственный нормальный герой был её отец, который в фильме почти не фигурировал ну за исключением момента, когда его убивали.
Честно сказать немного разочарована, ждала какой то сумасшедшей интриги, а все получилось очень предсказуемо такое я в психологических триллерах не люблю.
Читала уже после просмотра комментарии, что народ думает, там половина зрителей все уж очень серьезно восприняли.
Но после просмотра фильма я долго не могла свои мысли во едино собрать, да и до сих пор у меня остались противоречивые чувства на счет этой картины.



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
Розовый_динозаврикДата: Среда, 24.02.2016, 09:00 | Сообщение # 2759
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




"Гордость и предубеждение и зомби"
Несмотря на все мои опасения, несмотря на здоровый скепсис по отношению к этой истории, мне очень понравилось. А главное - несмотря на зомби и кровькишки, сохранён изначальный посыл "Гордости и предубеждения" и характеры героев. Всё получилось здорово и весьма красиво. Отличный актёрский состав, отличная Лиззи Беннет, особо зашла Лена Хиди в роли леди Кэтрин. Разве что Дарси не огонь, но ведёт себя вполне вхарактерно, да и ладно. Так что к просмотру рекомендую как и любителям романтики и оригинальной истории, так и любителям зомби. Задорный, весёлый треш в самом хорошем смысле этого слова.
ЗЫ: Сцену после титров не пропустите. Не собираются ли они снимать сиквел?)


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
PinenutsДата: Среда, 24.02.2016, 09:39 | Сообщение # 2760

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Хитмэн: Агент 47 (2015)

боевик, фантастика, триллер, криминал

В главных ролях: Руперт Френд, Ханна Уэр, Закари Куинто, Киран Хайндс, Томас Кречман

История об элитном убийце, созданном при помощи генной инженерии, который объединяется с женщиной, чтобы помочь ей найти отца и раскрыть тайну своего происхождения.

Вроде бы не плохое кино про борьбу добра со злом, с вроде бы оригинальным сюжетом. Но вот мне не понравилось. Главная героиня вообще ни о чем. Нелогичная и странная.
В фильме мне понравились только два героя. Это сам Агент и его противник Джон Смит. То есть Руперт и Закари. Больше увы, мне в этой картине ничего не понравилось. Возможно кино по видеоиграм не мое.

Советовать данный фильм не буду, так как он конкретно на любителя. Хотя любителям стрелялок может понравится. Но не факт, потому что я тоже любитель этих стрелялок и у меня не пошло.

7 из 10!


 
ВаллериДата: Четверг, 25.02.2016, 01:27 | Сообщение # 2761
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34356


Статус:




Ничего личного (2009)

В главных ролях: Клайв Оуэн, Джулия Робертс

Офицер ЦРУ Клэр Стенвик и агент службы MI6 Рэй Коваль покинули сферу правительственной разведки, чтобы нажиться на холодной войне, бушующей между двумя конкурирующими многонациональными корпорациями. Их миссия? Сохранить в тайне формулу, которая обеспечит благосостояние первой запатентовавшей ее компании.
Для их работодателей — промышленного гиганта Говарда Талли и нечистого на руку дельца Дика Гарсика — нет запретных методов достижения своих целей. Но по мере повышения ставок, загадки становятся сложнее, методы — грязнее; для Клэр и Рэя самым удивительным становится их растущее притяжение друг к другу. И хотя каждый из них пытается вести двойную игру, их честолюбивые замыслы рушатся, так как они не могут обмануть собственную любовь.


Первый раз вижу Джулию Робертс в роли агента)) На мой взгляд, за ней прилепился образ мелодраматической актрисы и на агента она ну никак не тянет biggrin Но, может, я не права))

Так-то милый получился боевичок в стиле "Мистера и миссис Смит", посмотреть разочек стоит smile


 
PinenutsДата: Четверг, 25.02.2016, 10:35 | Сообщение # 2762

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Список Шиндлера (1993)

драма, биография, история

В главных ролях: Лиам Нисон, Бен Кингсли, Рэйф Файнс, Кэролайн Гудолл

Фильм рассказывает реальную историю загадочного Оскара Шиндлера, члена нацистской партии, преуспевающего фабриканта, спасшего во время Второй мировой войны почти 1200 евреев.

Я даже не могу подобрать слов насколько это тяжелый и грустный фильм. Можно даже сказать, что это страшный фильм. Но одновременно это настоящий шедевр.
Картина длится три часа, и все это время на экране происходил самый настоящий ужас. Притеснение и геноцид расы, которая ни в чем не была виновна. Такие фильмы еще больше заставляют ценить подвиг наших дедов и прадедов, которые смогли победить этот чертов фашизм, смогли спасти миллионы жизней.
И все-таки после таких фильмов можно удостоверится, что не все немцы были плохими. Хоть их было и мало, но они были людьми. Настоящими, которым было все равно кто и какой нации. Они понимали, что жизнь человека стоит превыше всего. И таким человеком был Оскар Шиндлер. Это великий человек, которому должны поставить памятник как минимум. Он спас столько людей. Разорился, но спас, выкупив всех кого смог.
Писать похвалы этому фильму думаю можно долго, но лучше вам самим посмотреть его. Такие фильмы нужно смотреть, чтобы понимать каким ужасным был фашизм и нацизм.
В конце я не смогла сдержать слез...
Мне понравилась фраза из фильма: Этот список - сама жизнь. Это так и есть.

Советую к просмотру. Этот фильм должны видеть все!

20 из 10!


 
CaramellaДата: Четверг, 25.02.2016, 19:43 | Сообщение # 2763

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Как выйти замуж за 3 дня


В англоязычных странах есть традиция — 29 февраля женщина может сделать предложение мужчине, и он не имеет права отказаться. И вот чопорная дама Анна едет в Дублин, чтобы именно в этот день попробовать сделать предложение своему бойфренду.

Но погода меняет её планы, и чтобы осуществить задуманное, ей приходится прибегнуть к помощи ворчливого ирландца Дэклена — хозяина гостиницы. Вместе с ним героиня вынуждена путешествовать через всю страну, чтобы успеть вовремя сделать предложение.


Анна очень своенравная натура, у неё есть любимая работа, у нее есть парень с которым она встречается 4 года, вполне себе самодостаточная личность, но как и все женщины она мечтает выйти замуж.
Её парень Джереми по работе уезжает в Дублин, оставляя Анну в гордом одиночество на некоторое время.
Но Анна придумывает свой план действий, нежели чем быть в дали от Джереми, она решает приехать к нему и сделать предложение.
Да вот не задачка, что бы добраться до Дублина возникают большие неприятности и единственный кто вызвался ей помочь это Дэклен. Впереди их ждет очень интересное путешествие, конфликты, недопонимания, танцы и много поцелуев.

Обожаю такие романтичные комедии, без пошлости, без мата, без какой то грязи и подтекста.
Чистый, светлый и веселый фильм с большой ноткой романтики. За просмотром просто отдыхала, от души посмеялась. Приятно было смотреть на актеров, сыграли тоже отлично.
А какие виды были показаны в фильме, очень красивая природа Ирландию показывали или нет, без разницы, потому что на замки смотрела с восхищением, да и на все окружающую местность тоже.
Если кто не видел эту комедию, то всем советую все здесь прекрасно и конечно будет ХЭ, никаких драм и трагедий.



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
ВаллериДата: Четверг, 25.02.2016, 23:34 | Сообщение # 2764
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34356


Статус:




Мушкетёры (2011)

С Люком Эвансом в роли Арамиса.

Фильм доставил biggrin
Эта самая необычная экранизация Мушкетеров, которую я когда-либо видела! Атос в виде ниндзя, Арамис в виде Бэтмена и Портос в виде Геракла, летающие корабли и пушки-пулеметы biggrin Тайники в стиле Лары Крофт и Миллой Йовович в роли Миледи, выполняющей трюки почти как в "Эон Флакс" biggrin Это стоит увидеть хотя бы раз! Хотя бы для того чтобы поржать biggrin




Сообщение отредактировал Валлери - Четверг, 25.02.2016, 23:35
 
PinenutsДата: Пятница, 26.02.2016, 08:18 | Сообщение # 2765

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Игры разума (2001)

драма, биография

В главных ролях: Рассел Кроу, Эд Харрис, Дженнифер Коннелли, Кристофер Пламмер, Пол Беттани, Адам Голдберг

От всемирной известности до греховных глубин — все это познал на своей шкуре Джон Форбс Нэш-младший. Математический гений, он на заре своей карьеры сделал титаническую работу в области теории игр, которая перевернула этот раздел математики и практически принесла ему международную известность.

Однако буквально в то же время заносчивый и пользующийся успехом у женщин Нэш получает удар судьбы, который переворачивает уже его собственную жизнь.


Сильный фильм.
Это ведь практически невозможно преодолеть такие болезни как шизофрения. Ведь ты не можешь отличить реальное от нереального. Ведь то, что ты знаешь, и что казалось тебе всегда реальным, родным, этого просто не существует. И это страшно. Ведь случится подобное может с каждым.
Болезнь не пощадила и гениального математика Джона Нэша. Даже не смотря на то, что он бесконечно верил в свои иллюзии, ради жены и сына он в конечном счете смог отчасти преодолеть свою болезнь. Он смог понять, что люди, которые приходят к нему ненастоящие. Это ведь буквально уникальный случай, когда больной шизофренией понял, что он болен.
Актерская игра в этом фильме просто шикарна. Мой любимый Рассел Кроу как всегда бесподобен. Очень понравилась Дженнифер. Она сыграла очень сильную женщину, которая не бросила своего больного мужа, хотя припадки того доходили до крайностей.
Под конец хотелось плакать. До того был сильный момент.

Я советую к просмотру данный фильм. Он очень я бы сказала жизнеутверждающий. О борьбе человека и болезни. О, том на что иногда способен наш разум. Потрясающий фильм с шикарными актерами. Эта картина не зря получила главный Оскар.

10 из 10!


 
CaramellaДата: Суббота, 27.02.2016, 20:28 | Сообщение # 2766

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Статус свободен
Никита и Афина — идеальная пара… Как палочки Твикс. Как Бред Питт и Анджелина Джоли. Но… только по мнению Никиты. Внезапно Афина сообщает, что уходит от него. Причем — к 40-летнему стоматологу. Никита не согласен с таким поворотом судьбы и обещает Афине, что вернет ее за неделю. Что готов сделать отчаянный стэндапер, чтобы вернуть свою любовь?


Сколько раз обещала и все равно обжигаюсь, напридумываю себе и жду от фильма очень много, а по итогу получаю совершенно другое и расстраиваюсь.
Актеры хорошие, мне очень нравится их тандем не раз видела их совместные работы и есть фильмы их, которые я очень люблю.
Но к сожалению этот фильм не входит в их число. Юмор тут выезжает за счет харизмы актеров, а точнее Данилы, шутки взяли со всего инета что ли.
Примитивная достаточно история, хотя конец конечно удивит, потому что я ждала другого, вот только окончанием пожалуй и удивило, но что-то даже оно меня не радует.



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
ВаллериДата: Суббота, 27.02.2016, 22:53 | Сообщение # 2767
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34356


Статус:




Даю год (2012)

Фильм в комедийном ключе поведает о всевозможных проблемах и трудностях, с которыми приходится сталкиваться молодоженам в первый год их семейной жизни.

Оооооочеень милая романтическая комедия! Прям отличная!
Парень и девушка женятся, но они настолько разные, что их друзья буквально заключают пари, через какое время они разведутся: кто дает им год, а кто считает, что не пройдет и недели...
И со временем герои обнаруживают друг в друге все больше и больше милых недостатков.
Мне очень понравились характеры молодоженов - они так искренне старались привыкнуть друг к другу, вот всем бы так!
Советую к просмотру!


 
ВаллериДата: Воскресенье, 28.02.2016, 14:21 | Сообщение # 2768
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34356


Статус:




Кабельщик (1996)

В гл. роли Джим Керри

Чип Дуглас, кабельщик, — парень со странностями. Познакомившись со Стивеном Ковачем, он хочет стать его лучшим другом. Узнав Чипа поближе, Стивен понимает, что эта дружба чревата последствиями — шуточный поединок, например, перерастает в бой боксеров среднего веса.
Решив избавиться от такого «друга», он вдруг осознает, что это будет совсем не просто. «Я могу быть твоим лучшим другом… или самым страшным врагом» — это сказал Чип. И Стивен знает, что тот не шутит.


Джим Керри тут в роли придурошного психопата. Я сначала вообще не хотела этот фильм тут рекомендовать - весь фильм герой Керри меня просто бесил. Я старалась абстрагироваться и представить, что все мы встречаем порой людей со странностями и нужно быть добрее. Но получалось с трудом, герой Керри в самом деле придурок)))))))

Однако самый-самый финал приукрасил фильм - довольно необычный получился итог. Я, конечно, предполагала, что случится какое-то событие, которое перечеркнет все ужасы, которые сотворил герой Керри. Но такого смысла, который в конце был показан, предсказать не смогла)))

Советовать не стану фильм, он разве что фанатам Керри понравится))


 
ВаллериДата: Воскресенье, 28.02.2016, 17:32 | Сообщение # 2769
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34356


Статус:




Фантастическая четверка 2015

История о четырех молодых астронавтах, которые отважились на авантюрное путешествие в параллельное измерение для исследования аномальной волны космической энергии. Вернувшись из путешествия, они обнаружили у себя суперспособности, которые навсегда изменили их жизни…

Не поняла, почему провалился фильм - вполне себе неплохой. Тем более новые сценаристы не в точности повторили первый сюжет, а внесли кое-какие изменения, так что интрига сохранялась. Я не назову фильм шедевром, но и ругать не стану - отличная фантастика со хорошими спецэффектами и вовсе не скучным сюжетом. Может фильм и не войдет в мою коллекцию, но и первая Четверка туда не вошла! Однако оба я посмотрела и с интересом, и с удовольствием) Так что скоротать вечерок - точно сойдет wink


 
CaramellaДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:18 | Сообщение # 2770

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Лихорадка 2016


Двое девушек и трое парней, компания выпускников, отправляется в затерявшийся в лесных дебрях домик, чтобы неделю провести вдали от цивилизации и всех ее ограничений. Но герои американского ужастика в комедийном ключе «Лихорадка» и не предполагали, что их отдых будет не таким, как планировалось. Кардинально, решительно не таким. Потому что в глухом лесу, на берегу чистого озера, в красивом и уютном деревянном доме их ожидают не покой и тишина, а неведомый вирус. Охваченное болезнью тело сперва покрывается кровоточащими язвами, а потом чуть ли не взрывается изнутри. И теперь все они могут быть заражены. Одна жертва уже есть. Кто следующий?

Я вполне нормально отношусь к черным комедиям и не сказала бы, что не понимаю их, да и проблем с этим жанром никогда не было у меня.
Но вот этот фильм меня вогнал в ступор. После просмотра была одна мысль " И что я за фигню только что посмотрела?" wacko Не советую никому смотреть, вот это просто ахинея и бредятина в чистом виде. sad



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
ВаллериДата: Понедельник, 29.02.2016, 00:31 | Сообщение # 2771
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34356


Статус:




Эксперимент (2010)

В главных ролях:

Эдриан Броуди
Форест Уитакер
Кэм Жиганде


Когда ученые решили провести уникальное исследование психики человека, никто и подумать не мог, чем все это закончится. Двадцать шесть обывателей заперты по разные стороны решетки, одни играют роль заключенных, другие — охранников.
Они согласились на это добровольно. Им казалось, что будет весело. Но за железными засовами даже самая невинная шутка может довести человека до безумия. Сколько времени пройдет до того, как прольется первая кровь?


Мощный фильмец, держал в напряжении!
Эксперимент о том, насколько быстро человек теряет цивилизованный облик под воздействием обстоятельств. Обожаю такие психологические фильмы.

По этому сценарию было снято несколько фильмов и фильм 2010 года является римейком) Какой лучше - даже интересно стало) А еще интереснее было бы глянуть такой эксперимент с женщинами, потому что мужики - они и без эксперимента дерутся постоянно, женщины мне представляются более цивилизованными. Но так ли это? Сколько дней, чтобы спуститься на дно, понадобилось бы нам?

Кстати, фильм основан на реальных событиях. (в Стэнфорде в 1971 году американским психологом Филиппом Зимбардо был проведен тюремный эксперимент,в ходе которого 24-х студентов разделили на «охранников» и «заключенных,» которые должны были провести 14 дней в «тюрьме» на базе кафедры психологии. Эксперимент очень скоро вышел из под контроля, его пришлось прекратить).

интересный триллер, советую wink


 
PinenutsДата: Понедельник, 29.02.2016, 10:21 | Сообщение # 2772

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Спасти рядового Райана (1998)

боевик, драма, военный

В главных ролях: Том Хэнкс, Том Сайзмор, Эдвард Бёрнс, Адам Голдберг, Вин Дизель, Джованни Рибизи, Джереми Дэвис, Мэтт Дэймон

Капитан Джон Миллер получает тяжелое задание. Вместе с отрядом из восьми человек Миллер должен отправиться в тыл врага на поиски рядового Джеймса Райана, три родных брата которого почти одновременно погибли на полях сражений.

Командование приняло решение демобилизовать Райана и отправить его на родину к безутешной матери. Но для того, чтобы найти и спасти солдата, крошечному отряду придется пройти через все круги ада…


Вот честно, только американцы могли послать целый отряд на спасение одного единственного солдата. Конечно печально, что погибли все его братья, но у нас в те времена погибали целые семьи, и никто не посылал за последним членом семьи на фронт. Да и не пошел бы он обратно, пока не закончилась бы война. Подвергать опасности целый отряд, которые тоже между прочим чьи-то сыновья, может быть тоже последние, ради одного... Для меня этот поступок лишен всякой логики и смысла. Так, что увы сюжет сам по себе мне не понятен.
Но мне понравилось, что Джеймс Райан не ушел с поля боя, а остался там. Хотя когда он сидел, сложив ручки на колени и кричал во время боя, когда другие стреляли, ввело меня в ступор. Но все же он потом реабилитировал свое поведение.

Актерская игра впечатляющая, за нее ставлю такую оценку. Хотя бы ради потрясающего Тома Хэнкса этот фильм стоит посмотреть! Поэтому советую.

9 из 10!


 
ВаллериДата: Понедельник, 29.02.2016, 15:04 | Сообщение # 2773
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34356


Статус:




Superнянь (2014)

Клэр и Марк уезжают на все выходные, оставив своего сына под присмотром «хорошего парня» Фрэнка. На следующее утро парочку будит звонок полицейского, который сообщает, что их дом перевернут верх дном, а сын исчез! На месте происшествия полиция находит камеру, на которой запечатлены все события предыдущей ночи. Только посмотрев видео родители смогут узнать куда исчез их сын и что случилось в эту ночь…

Оборжалась!
Отличная комедия biggrin
Даже и сказать больше нечего biggrin
10 из 10


 
ВаллериДата: Понедельник, 29.02.2016, 20:34 | Сообщение # 2774
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34356


Статус:




Superнянь 2 (2015)

Влюбленная парочка Фрэнк и Соня приглашают своих друзей на отдых в Бразилию, в роскошный отель богатенького папы Сони. Планировалось, что это будет отдых мечты, а Фрэнк сделает Соне предложение посреди всей этой экзотики. Но его попытки получить одобрение отца оборачиваются полным провалом. Ведь с такими друзьями, как у него, и враги не нужны!
Но настоящая катастрофа — впереди. Когда друзья — сексуально озабоченный Сэм, наивный чудак Эрнест и умственно отсталый Алекс — вместе с беднягой Фрэнком собрались на экскурсию, ушлый папаша пользуется возможностью и засылает в джунгли с этой бандой свою крикливую и надоедливую старушку. В общем, Амазонка и ее девственные леса еще никогда не были в такой опасности!


Вторая часть понравилась мне меньше, хотя может это и просто потому, что две комедии подряд мне тяжело смотреть. Были конечно отпадные моменты, когда я ржала как конь! Но очень раздражала голубизна, которую к туземцам применили - чот противно стало. Хотя в первой части тоже был подобный момент, но он был подан не как голубизна, а как прикол, случайность, поэтому не бесил.
Но в целом фильм есть за что посмотреть - чего стоит 87-летняя бабка, матерящаяся как колхозник и прыгающая с парашютом biggrin




Сообщение отредактировал Валлери - Понедельник, 29.02.2016, 20:35
 
CaramellaДата: Понедельник, 29.02.2016, 21:02 | Сообщение # 2775

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Портниха

Гламурная женщина возвращается в родной город, откуда уехала еще ребенком после обвинения в убийстве. Жители городка сначала не принимают ее, но постепенно она завоевывает расположение местных дам благодаря остроумию и умению кроить безупречные наряды.

"Я вернулась, ублюдки!" этих слов начинается фильм. Многообещающее начало, не правда ли? Но этого хватает, что бы приковать зрителя к экрану.
В детстве над девочкой издевались, она получала от учительницы и от одноклассника и с этой жестокостью она долго боролась.
Но один из обидчиков Миртл погибает и девочку обвиняют в убийстве одноклассника и "ссылают" её из дома. Время прошло и она вернулась, вернулась через долгие 25 лет, что же её ждет дома?
Богом забытый захолустный домик в убитом состоянии и сумасшедшую мать. Это всё что встречает Миртл дома, в добавок ненависть со стороны горожан.
Миртл портниха, которая обладает удивительной способностью из ничего делать настоящий шедевр.
И горожани не могут пройти мимо этого и обращаются к ней за помощью, не смотря на то что каждый за спиной продолжает ненавидеть и косо смотреть на неё.
Помимо матери Мирт начинает поддерживать Тедди, который неравнодушен к женщине. И у героев начинается бурный роман.
Ну все я пересказывать не буду просто хочу добавить, что фильм получился оболденным во всех отношениях.
Здесь есть и очень веселые моменты, чего стоит только "сбежавшая невеста" из примерки уродливого платья. Есть комичный момент, когда Миртл снимала мерки Тедди, как там мама Мирт без зазрения совести смущала обоих героев.
Не обошлось и без печали и горя, трагедии тут тоже хватило.
А конец просто грандиозный. Она отплатила и каждый получил по своим счетам.
Кейт Уинслет неподражаемо в любой роли и я в этом убеждаюсь от фильма к фильму. Ей даже говорить ничего не надо, хватает одного взгляда и улыбки и ты уже понимаешь, что она королева.
Потрясающая картина от которой я осталась в большом восторге. Хотя по началу так не считала, начало казалось скучным, но потом началось такое, что я не поняла, как все пролетело перед глазами и вот уже идут финальные титры.
Определенно я советую этот фильм всем к просмотру, но если есть среди пользователей ранимые натуры и не могут смириться со смертью героев, то все равно советую посмотреть, просто настройтесь, что не все доживут до конца.



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)


Сообщение отредактировал Caramella - Понедельник, 29.02.2016, 21:06
 
Поиск:


Пока дышу, я надеюсь...