Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Уильям Шекспир
Уильям Шекспир
KatherineДата: Среда, 24.06.2009, 01:15 | Сообщение # 1
lucky • strike

Группа: Проверенные
Сообщений: 185


Статус:




Уи́льям Шекспи́р (англ. William Shakespeare, 1564, Стратфорд-на-Эйвоне, Англия — 23 апреля (3 мая) 1616, там же) — английский драматург и поэт, один из самых знаменитых драматургов мира, автор по крайней мере 17 комедий, 10 хроник, 11 трагедий, 5 поэм и цикла из 154 сонетов.


 
shahnazДата: Среда, 24.06.2009, 14:28 | Сообщение # 2
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 602


Статус:

Клубы:


единственный и неповторимый))))

Подпись пользователя

Мои воспоминания — словно золотые в кошельке, подаренном дьяволом: откроешь его, а там сухие листья....
 
HitakaДата: Понедельник, 29.06.2009, 12:34 | Сообщение # 3
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 131


Статус:




Читала "Укрощение Строптивой",очень понравилось.........Смеялась над некоторыми сценами,я прямо полюбила этого Петручио!

Подпись пользователя
В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства. Омар Хайям

Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться. К. Хаббард.

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
Поль Валери

 
DarceyДата: Четверг, 02.07.2009, 02:23 | Сообщение # 4
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 102


Статус:




ну его должен знать каждый)) легендарный)
нас в институте замучили Шекспиром, заставляли всё читать и наизусть учить, в самых страшных кошмарах снился)) в ближайшее время и в руки не возьму))


Подпись пользователя
Мои переводы:
Bellarella
the Mission
Realize вместе с Splashing_me и DarianaRonia)
 
TellMeWhyДата: Воскресенье, 05.07.2009, 11:54 | Сообщение # 5
Keith ©

Группа: Проверенные
Сообщений: 783


Статус:




Мне нравятся его сонеты...Есть очень интересные и глубокие по смыслу...

Люди. Людей надо любить. Люди достойны восхищения. Сейчас меня вырвет наизнанку.
Жан-Поль Сартр
 
ГайкаДата: Суббота, 22.08.2009, 08:47 | Сообщение # 6
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 37


Статус:




Я думаю ты права: оч глубокие

Подпись пользователя
Человечество придумало десятичную систему счисления, потому что у человека на руках десять пальцев, а 32-битные компьтеры, потому что у человека во рту 32 зуба.
 
ValensiaДата: Понедельник, 24.08.2009, 22:05 | Сообщение # 7
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 30


Статус:




Шекспир вечен smile

У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего

Но есть ведь что-то, ради чего стоит умереть, правда?

 
LeopoldДата: Среда, 25.11.2009, 15:20 | Сообщение # 8
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 498


Статус:




обожаю его)) частенько перечитываю его шедевры))
 
BanShieДата: Воскресенье, 06.12.2009, 14:49 | Сообщение # 9
~*Танцующая с Тенью*~

Группа: Проверенные
Сообщений: 367


Статус:




Шекспир-это потрясающе. Однако многие ли из нас могут похвастаться тем,что читали именно его? Ведь мы в основном читаем переводы! А их вполне можно считать самостоятельными произведениями,лишь сюжет которых совпадает с шекспировским

 
WunderДата: Среда, 09.12.2009, 18:48 | Сообщение # 10
˜”*°•Ѽ•°*”˜

Группа: Пользователи
Сообщений: 924


Статус:




Bnshi,
Quote
Однако многие ли из нас могут похвастаться тем,что читали именно его? Ведь мы в основном читаем переводы! А их вполне можно считать самостоятельными произведениями,лишь сюжет которых совпадает с шекспировским

абсолютно согласна.Я бы английский хотела бы выучить хотя ради того,чтобы Шекспира в оригинале прочесть...
Вообще говоря,о Шекспире можно написать очень многое,ведь он-легендарная личность.Я о нём могла бы писать и писать.В мире всегда было,есть и будет множ-во драматургов,пишущих об этом вечном величайшем чувстве.Но очень многие,да что там-большинство из них привязывают свои произведения к своей этинеческой группе,Шекспир же,не делает на этом явного акцента,у него был дар написать так,что будь ты хоть бледнолицым,хоть чернокожим,хоть южанином,хоть северянином,принадлежи хоть какой религии,ты всё равно поймёшь всё,что хотел сказать,передать этот величайший чеовек.Он мог окунуть читателя в мир несбыточной сказки,а мог вытащить в суровый мир реальности,но благодаря своему таланту,его читатели будут почетать его до тех пор,пока наша двусторонняя реальность будет существовать...
Я уважаю русскую классику,ни Бронте(обеих),ни Остин,порчитав,я не смогла понять,т.к. уж очень они привязывают характеры своих героев к своему менталитету.Шекспир же пишет на общечеловеческом.мировом языке... happy


 
Genius_in_a_skirtДата: Воскресенье, 13.12.2009, 10:22 | Сообщение # 11
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 37


Статус:




Может мы и переводы читаем, но и это просто потрясающе. СОвременно, смешно, со вкусом. Читаю сейчас Сон В Летнюю НОчь- просто слов нет!

 
WunderДата: Пятница, 08.01.2010, 17:35 | Сообщение # 12
˜”*°•Ѽ•°*”˜

Группа: Пользователи
Сообщений: 924


Статус:




Genius_in_a_skirt, согласна по Сон в летнюю ночь,да и вообще не прочесть Шекспира-это преступление biggrin cool

 
Sandie_JДата: Воскресенье, 24.01.2010, 22:44 | Сообщение # 13

Группа: Удаленные






шекспир это классика))))Его нужно читать каждому)))) happy
 
ИйкаДата: Вторник, 26.01.2010, 07:27 | Сообщение # 14
Диагноз: Оптимизм

Группа: Проверенные
Сообщений: 616


Статус:




TellMeWhy, Гайка, я тоже очень сонеты люблю.

Я, можно сказать, фанат Шекспира, на русском прочитала все, в оригинале читала сонеты и Ромео и Джульетту. Не могу сказать, что читать легко, это как Слову о полку Игореве, половина слов совершенно устарели, иногда целый фразы переводила, иначе смысл по боку. Но соглашусь, что перевод и оригинал отличаются, оригинал жестче как-то, жизненнее что ли.

У меня даже майка есть, на которой несколько строк из Ромео и Джульетты в оригинале )))


 
NightCatДата: Вторник, 26.01.2010, 18:53 | Сообщение # 15
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 411


Статус:




он просто невероятный! "Ромео и Джульетта" - одна из моих самых юбимых книг)
 
Маруся__Дата: Вторник, 02.02.2010, 14:05 | Сообщение # 16
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 167


Статус:




Мне нравится - что его произведения легко читать)))
И очень мило, что несмотря на время - он не теряет актуальности. Да и интерес к Шекспиру не увядает.


Подпись пользователя
Я личность творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю...
 
LittleBlackDressДата: Четверг, 04.02.2010, 02:06 | Сообщение # 17
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 17


Статус:




Читала у него все, но наилюбимейшее произведение - "Сон в летнюю ночь" или Midsummer`s Night Dream... Читала в дух разных переводах и в оригинале, что стоило мне огромных нервов и страшного напряжения, ибо к сожалению с английским не в ладах....

If we shadows have offended,
Think but this, and all is mended,
That you have but slumber'd here
While these visions did appear.
And this weak and idle theme,
No more yielding but a dream,
Gentles, do not reprehended:
If you pardon, we will mend.


Подпись пользователя
- Кем ты хотела стать когда вырастешь?
- Твоей девушкой....
 
St_CatherineДата: Понедельник, 01.03.2010, 03:54 | Сообщение # 18
in love with life

Группа: Проверенные
Сообщений: 691


Статус:




Кто не читал Шекспира, очень советую. Это классика, которую нужно почитать хотя бы для своего развития. Потрясающие сонеты, не оставят вас в стороне, а великие трагедии Шекспира - бесценны!


 
FlorrieДата: Понедельник, 01.03.2010, 04:41 | Сообщение # 19
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 233


Статус:




Я считаю, что позор тем, кто не читал этого замечательного поэта, драмотурга...

Я зачитала все его произведения до дыр! Это настоящий мастер своего дела! Его трагедии завораживают! Готова просто всю жизнь читать только его сонеты!
В них столько всего... Любовь, ненависть, дружба, честь, смерть... На них просто учишься! Понимаешь всё окружающее во круг!
Я благодарна своей матери, которая открыла для меня Шекспира, заставив посмотреть "Ромео и Джульетту" 60-х годов (если не ошибаюсь годом). После этого я просто взахлёб читала все его творения!

Советую прочитать не только "Ромео у Джульетту, но и в особенности "Антонио и Клеопатра", "Сон в летнюю ночь" и вообще все, все, все его произведения!


 
Bella_YsagiДата: Пятница, 05.03.2010, 06:37 | Сообщение # 20
♥Bonita de mas♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 3085


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Katherine,
просто замечательный поэт!
его творчество вечно!
обожаю его творения!)
особенно конечно люблю пьесу: "Ромео и Джульетта"
не помню сколько раз уже я её перечитывала, сколько смотрела....
но могу сказать, что очень много)
некоторые моменты прям таки на изусть могу прочесть)


 
ArvenArianДата: Среда, 14.04.2010, 18:06 | Сообщение # 21
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 288


Статус:

Клубы:


Люблю его. дома две огромные книги стоят. Прочитала многое, но больше всего мне нравится Укрощение строптивой и Двенадцатая ночь. А вот Ромео и Джульету могла и не читать, знала весь сюжет наизусть вплоть до реплик.

Подпись пользователя
«Если все прочее сгинет, а он останется – я еще не исчезну из бытия; если же все прочее останется, но не станет его, вселенная для меня обратится в нечто огромное и чужое, и я уже не буду больше ее частью».
 
Finno4kaДата: Четверг, 29.04.2010, 18:39 | Сообщение # 22
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 369


Статус:
Смайл настроения:




Вампирская сага заставила пересмотреть своё отношение и к Шекспиру."Ромео и Джульету"прочитала,в кои-то веки,сильно...Скопировала ещё несколько книг,на досуге займусь.Такие вещи надо читать,но и для них надо созреть.


 
PrimroseДата: Суббота, 29.05.2010, 19:55 | Сообщение # 23
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 247


Статус:




Мне очень нравится Шекспир. Читала "Сон в летнюю ночь", "Укрощение строптивой", "Гамлета", "Ромео и Джульетту". Пыталась прочитать "Генриха IV", но потом что-то сложно стало, возможно не доросла ещё. Сон в летнюю ночь завораживает, всё так сказочно и прекрасно.
 
ТаукаДата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:28 | Сообщение # 24
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




Пока прочитала только "Ромео и Джульетта" и "Укрощение строптивой".
Насчет первого произведения могу сказать, что великолепно передана атмосфера средневековой Италии. Я не могла оторваться. Ромео у меня большого сочувствия не вызвал. Любимые герои, - Джульетта и Бенволио. Джульетта поразила меня своей сообразительностью. Для своих тринадцати она поразительно умна. Мне было безумно жаль ее на протяжении всей пьесы.
"Укрощение строптивой" - произведение в жанре комедии. Бианка не понравилась с самого начала, Катарина и Петручио, напротив, полюбились. Эти двое просто созданы были друг для друга. Они и как личности чрезвычайно интересны. Катарина - сильная, яркая девушка. Петручио - притягательный и остроумный мужчина. Несомненно, потому пьеса и запоминается как выдающееся произведение.
P.S. Спасибо Стефани Майер, это она побудила меня прочитать множество книг классической литературы!
 
Ося_БендерДата: Воскресенье, 04.07.2010, 14:22 | Сообщение # 25
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 196


Статус:




Никто так и не смог описать трагичную любовь двух сердец и душ так, как он. В его произведениях всегда можно найти вопросы, которые актуальны и в наше время. Вечные вопросы. Можно найти и ответы.
"Ромео и Джульетта" - эталон описания любовных историй. Бесценная история борьбы с жизнью, которая всячески мешает быть вместе двум влюбленным.
В вечном алтаре славы Шекспиру всегда будет гореть свечка, в память отцу 2 сердец из разных родов, которые в конце концов, со смертью, объеденили свои души узами вечной любви.
 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Уильям Шекспир
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Адреналин