Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Другие_фандомы » С днем рождения, Сассенах! (Фандом "Чужестранка")
С днем рождения, Сассенах!
sova-1010Дата: Воскресенье, 27.12.2020, 02:21 | Сообщение # 1
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




С днем рождения, Сассенах!




Автор: sova-1010
Дисклеймер: герои принадлежат Диане Гэблдон, сюжет автору
Предупреждение: AU, герои живут в современном Глазго
Рейтинг: G
Пейринг: Джейми/Клэр
Жанр: AU, романтика
Саммари: «Счастье – это когда тебя понимают!»
От автора: Это не канон. Герои не путешествуют во времени, а живут в современном Глазго. И потому все живы и здоровы. И никакой Дженивы Дансени в жизни Джейми не приключилось.
Эта история была написана на конкурс "Фанфикиада".

Статус: закончен
Размещение: только с разрешения автора!



Сообщение отредактировал sova-1010 - Воскресенье, 27.12.2020, 02:26
 
ВаллериДата: Воскресенье, 27.12.2020, 02:39 | Сообщение # 2
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Спасибо за классный выбор фандома happy happy


 
sova-1010Дата: Воскресенье, 27.12.2020, 13:38 | Сообщение # 3
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Валлери ()
Спасибо за классный выбор фандома

Я сама ЧС нежно люблю!

Добавлено (27.12.2020, 15:31)
---------------------------------------------

Ответы к комментариям,
которые читатели оставили во время конкурса:


Цитата Gracie_Lou ()
Вот знала я, что Сассенах что-то ругательное.

Ну исторически - да. А на деле не совсем. wink
Спасибо за комментарий!

Цитата MissElen ()
В каких временах оказалась дружная семейка Фрейзеров, неужели в современных, судя по Лэндроверу Дискавери, автомобилю Джеймса и Клэр, работающей в больнице?

Герои живут в современном Глазго. Они родились в конце 20ого века и благополучно существую в своем родном времени.
Цитата MissElen ()
Помнится, шастать через камни и 200 лет времени могли только Клэр, Брианна и её брат (забыла как зовут ) - Джейми был лишен этой способности

Через камни могло ходить довольно много народу. Из значимых героев это были Клэр, Брианна, муж Брианны Роджер, их дети Джемми и Мэнди, Гейлис Дунан (она же Джиллиан Эдгарс) которая приходилась Роджеру прабабкой в 6м колене, ее сын Бак, метр Реймонд. А вот брат у Брианны был только по отцу и у него такой способности как раз не было, как и у самого Джейми.
Цитата MissElen ()
В этой истории, очевидно, все иначе, ну, кроме ревности и злопыхательств Лири Жизнь Фрейзеров спокойна, счастлива и благополучна.

У Дианы столько горя и одиночества выпало на долю героев, что я в своих историях стараюсь дать им побольше счастливой семейной жизни.
Спасибо за комментарий!

Цитата Кейт ()
Красивая, милая, пасторальная зарисовка мирной жизни. И даже Фейт жива.

Рада, что понравилось. Да, Фейт у меня жива. На это есть две причины. Первая, мне всегда казалось жутко неправильным и несправедливым, что в каноне она родилась мертвая. После всего того ужаса, который пережили ГГ в первой книге у них еще и ребеночка отняла автор. Вторая причина, я считаю, что раз мои герои живут в 21 веке, то при современном уровне медицины девочка д.б. остаться жива, даже при преждевременных родах.
Спасибо за комментарий!

Цитата kuznetsovavikadx ()
Завесть всегда будет. Всегда найдутся те, кто не доволен будет. Как и та блондинка, которая не понимает стремление реализовать себя на работе. Если даже муж зарабатывает хорошо, это не значит что жена должна сидеть дома на попе ровно. Полностью поддерживаю ее. А если и муж спокойно к этому относится и поддерживает ее начинания и стремления, то это идеальная семья.

Я тоже считаю, что если у человека есть стремление к самореализации в профессии, то это просто прекрасно. А завистливые мымры пусть идут лесом! Вообще, Джейми даже в каноне поддерживал стремление Клэр быть врачом, целительницей. Хоть и был "дикий шотландский горец 18 века". В отличие от ее образованного мужа-профессора из 20ого века. Тот в начале возражал, а потом просто смирился. А вот Джейми очень гордился женой и ее достижениями.
Цитата kuznetsovavikadx ()
И какой праздник они устроили для Сассенах.

Да. Поздравили ее от всей души.
Спасибо за комментарии!

Цитата leverina ()
Да, хирургу непросто быть мамой... мамой ТРОИХ детей! Кто-нибудь знает в жизни такого хирурга (я имею в уме феминитив, но не знаю его - хирурженка? хирургистка?)? Поделитесь опытом, плиз.

Я знаю только... Мередит Грей biggrin Но "Чужестранка" же позиционируется как фантастика. Будем считать, что у меня в фф это фантастический (сказочный) элемент. smile
Спасибо за комментарий!

Цитата kolomar ()
Мне вот тоже интересно в каком веке дело происходит? в 20 или наши дни ?

Герои живут в современном Глазго.
Цитата kolomar ()
Лири как всегда стервозина с завидками .

Угу. Она такая.
Цитата kolomar ()
И как попал в во время Клер Джейми .

Просто родился в конце 20ого века. Я поставила а конкурсе жанр AU, но видимо этого оказалось недостаточно. Поэтому тут на форуме специально добавила в шапку предупреждение. Теперь буду знать, что надо писать такие вещи отдельно.
Цитата kolomar ()
Я бы продолжение прочитала .

Ох, не буду ничего обещать. Но мне и самой хочется написать большую историю с этими героями.
Спасибо за комментарий!

Цитата Dunysha ()
Совсем не знакома с Фандомом, но мне показалась странным все повествование, пока не дошла до последних строк - оказывается у героини просто день рождение и все ей праздник устроили

Жалко, что не знакома. Там большая серия книг (8 уже изданных и 9ая в процессе, не считая еще новелл) и сериал очень красивый. Снимали в Шотландии, среди замков и вересковых пустошей. Есть и путешествия во времени, и приключения, и быт 18 века, и потрясающая любовная линяя. Но много крови и жестокости, чего я стараюсь избегать в фф.
Спасибо за комментарий!

Цитата робокашка ()
Так и думала, что Сассенах это ласковое прозвище

Да. Очень красиво звучит, когда его главный герой произносит.
Цитата робокашка ()
Милая зарисовка нескольких эпизодов, дающих представление о семейных ценностях. О чём не шептались досужие обыватели, лад и любовь превалируют

Кмк, когда в семье есть любовь и взаимопонимание, то все преодолимо.
Спасибо за комментарий!

Цитата Валлери ()
История хорошо написана,

Спасибо!
Цитата Валлери ()
но почему же сюжета так мало?! Мне катастрофически не хватило в этой истории хоть какой-то загадки! Получается, это просто зарисовка из современной жизни, поставь любые имена - и ничего не изменится! Оригинал хорош именно тем, что он отличается от простых любовных романов кучей интриг, фантастической составляющей! Ну ладно вы убрали фантастику, но хоть какой-то смысл в сюжете я искала, а оказалось все так просто, что я осталась а большом разочаровании.

Понимаешь, не смотря на то, что в ЧС есть и фантастика, и приключения, и интриги, меня в ней, в первую очередь, привлекают вот такие простые и милые семейные моменты. К сожалению, очень многие из них в сериал не вошли, а остались только на страницах книг. С моей точки зрения смысл этой истории именно во взаимопонимании пары, не смотря ни на какие внешние проблемы. Кмк, таких понимающих мужей, как Джейми очень и очень мало. Обычно встречаются все больше Фрэнки, Дугалы или того хуже БДРы. И как мы уже неоднократно обсуждали, Диана Гэблдон так замучила своих героев, что мне хочется в своих историях подарить им нормальную семейную жизнь. Без крови и насилия. В начале у меня, правда, промелькнула мысль, о другом финале, трагическом. Но рука не поднялась.
Цитата Валлери ()
Пожалуйста, пожалуйста, напишите в следущий раз что-то подлиннее и с сюжетом!!!

Ох, не умею я пока писать длинные истории. А по поводу сюжета, я уже выше ответила. На мой взгляд он и тут есть. wink
Спасибо за комментарий!

Цитата FoxyFry ()
Автор решил перенести всех героев в наши дни и подарить многострадальной парочке сахарную идиллию, где все живы и все счастливы.

Автор решил, что героям будет очень комфортно в современном Глазго. И детки все живы, и никаких разлук и тюрем.
Цитата FoxyFry ()
А потом окажется, что Клэр в очередной заварушке получила по голове и ей это все привиделось

Не, ну в жизни, конечно, все может произойти, но не у меня в истории. wink
Спасибо за комментарий!

Цитата Galactica ()
Семейная идиллия, и только ГГ знают, кто такая(ой) сассенах.

Да, семья у них очень дружная и любящая. А кто такая "Сассенах" они все знают wink .
Спасибо за комментарий!
 
робокашкаДата: Воскресенье, 27.12.2020, 17:13 | Сообщение # 4
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Не читала я "Чужестранку", но образ Клэр мне нравится! tongue
 
sova-1010Дата: Понедельник, 28.12.2020, 02:58 | Сообщение # 5
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата робокашка ()
Не читала я "Чужестранку", но образ Клэр мне нравится!

Клэр, она такая - живая. Не идеальная. Она и истерику закатить может, и в истории влипает постоянно, из-за свое прямоты, и упрямая как я не знаю кто. Но при этом очень смелая и любящая. Ради тех, кого она любит пойдет на что угодно. В каноне она прошла всю 2ю мировую войну медсестрой в госпиталях. Причем и в стационарных и в полевых. И еще она абсолютно не меркантильна. Оставила обеспеченную жизнь в 20м веке, успешную карьеру и вернулась к любимому в 18 век. Отлично понимая, что там нужно будет в прямом смысле бороться за их жизнь.
Кмк, вот это про нее:
- Вы столько лет уже вместе с Вашей женой. Неужели Вам никогда не хотелось развестись?
- Нет! Убить хотелось! Развестись - никогда!
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Другие_фандомы » С днем рождения, Сассенах! (Фандом "Чужестранка")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Эдвард вернулся человеком?