Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » Судьба Эмили Янг (запечатление - счастье или приговор?)
Судьба Эмили Янг
VALERUДата: Воскресенье, 25.03.2018, 17:45 | Сообщение # 26
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 25


Статус:




Вера, привет! Перечитала с удовольствием снова твою историю. Это здорово. Эмоционально.

Подпись пользователя
http://twilightrussia.ru/Pobeda/1.png
 
lili9820Дата: Четверг, 12.07.2018, 10:31 | Сообщение # 27
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 65


Статус:




Очень интересно, противоречиво и не отпускающе до самого конца.Читала в захлеб очень интересно.
 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Суббота, 23.02.2019, 21:34 | Сообщение # 28
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Здравствуйте.
Наткнулась на эту историю совершенно случайно. Я вообще не любитель читать фанфики о других персонажах, не знаю почему, просто, наверное, это вошло в привычку, читать про Эдварда и Беллу. В разделе отдельные персонажи, я в общем-то впервые читаю что-то. ( Если меня не подводит память)
Пока не прочитала вашу историю, я и не задумывалась о судьбе Эмили Янг, о процессе запечатления и его обратной стороне. (К слову, недавно, я прочитала одну историю про Сэма, которая, наверное, и стала отправной точкой для моего интереса)
Мне очень понравилось, что вы воплотили именно эту идею на страницах. Мне очень понравилась, как сама идея, так и то, как вы ее преподнесли, как передали мысли и чувства Эмили. Ее метания были для меня понятны, я ставила себя на место героини и понимала, что чувствовала бы себя в некоторых моментах так же. Я взглянула на процесс запечатления под другим углом, когда трудно разобрать где заканчивается любовь и начинается фанатизм. (Хотя, наверное, слово любовь в данном контексте не отражает полностью значение этого слова/чувства, поскольку это гораздо глубже, сильнее, нечто крышесносящее. Не знаю правильно ли будет здесь употребление слова "одержимость", но именно оно пришло мне внезапно в голову). В общем-то, чувства Сэма, ответственность, данной ситуации, изуродованное (звучит как-то грубо, конечно)/вся эта история с лицом легли тяжким грузом на Эмили. Она просто приняла это или пыталась принять. Не могу ее осуждать или ругать (даже за то, что случилось с Сэмом), но при этом и не могу быть на ее стороне. Я вообще не могу принять ничью сторону, ни ее, ни Сэма.
Безусловно, мне жаль его (Сэма), бесконечно жаль, что оборотни не могут контролировать запечатление.
Жаль, что не всегда получается счастливый финал, как у Джейка/Несс и других, чьи половинки тоже без ума от них. Если бы было все по-другому и объект запечатления отвечал бы взаимностью навсегда, жизнь героев сложилась бы иначе.
На протяжении почти всей истории меня не покидало ощущение реализма. Я поверила в персонажей, в их чувства и поступки. Они были для меня живыми.
В процессе чтения я думала, что история закончится следующим образом: Эмили бросит Сэма, уйдет к Алексу, а Сэм вместе с Леа будет воспитывать ее дочь. Но конец истории для меня оказался неожиданным, я и не предполагала, что Сэма не станет.
Еще стоит подчеркнуть Леа, знаете, этот персонаж никогда не вызывал у меня никаких эмоций, мне как-то было безразлично в сумерках на нее. Ну, есть и есть. Плохая, хорошая, как-то параллельно. А здесь...Я сопереживала героине, наверное, даже больше чем в фильме. Она выросла в этой истории, несмотря на то, что история вовсе не о ней. Она не разводила драму, не предъявляла претензий, не скрывала ребенка, сказала все как есть. Мне понравилась она здесь, честная и (мудрая?).

Спасибо вам за эту историю. Даже не знаю, какое слово подходит для ее описания? Чудесная, замечательная? Как будто все слова не то, совсем не отражают ее суть.
Я назову ее просто историей, эмоциональной, реальной, которая показала нам другую Эмили, другую сторону запечатления, другую версию их жизни.
Еще раз спасибо. Простите, если сумбурно, пишу с телефона, а это довольно-таки трудновато.



Из собственного - Узница
 
verocksДата: Воскресенье, 24.02.2019, 20:59 | Сообщение # 29
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Мира, добрый вечер, очень рада видеть вас в моей старой теме)) Всегда так приятно, когда читатели пишут отзывы( тем более хорошие отзывы!) о старых работах, которые были очень важны для меня в определенный период времени))
Цитата Мира ()
Наткнулась на эту историю совершенно случайно. Я вообще не любитель читать фанфики о других персонажах, не знаю почему, просто, наверное, это вошло в привычку, читать про Эдварда и Беллу.

Я понимаю)) Многие на этом сайте читают в основном про главных героев, не замечая, что у второстепенных тоже своя, интересная, сложная, трагичная судьба)) Я пишу как раз в основном про второстепенных, потому что для меня это кладезь вдохновения и возможностей))

Цитата Мира ()
Пока не прочитала вашу историю, я и не задумывалась о судьбе Эмили Янг, о процессе запечатления и его обратной стороне. (К слову, недавно, я прочитала одну историю про Сэма, которая, наверное, и стала отправной точкой для моего интереса)

я когда-то, во времена моего дикого увлечения Сагой, очень много думала об этом запечатлении. И меня всегда возмущал факт отсутствия выбора у запечатленных оборотней, тогда как их нареченные половинки вольны были делать, что угодно. Ведь это может оказаться настоящей трагедией для волка. С другой стороны, не каждая девушка сможет вот так запросто оборвать такую прочную, глубокую связь. Что и произошло с Эмили. Она как бы была вольна уйти, но понимала, что не сможет растоптать Сэма таким поступком, поэтому и мучилась: и уйти нельзя и остаться трудно.

Цитата Мира ()
Мне очень понравилось, что вы воплотили именно эту идею на страницах. Мне очень понравилась, как сама идея, так и то, как вы ее преподнесли, как передали мысли и чувства Эмили. Ее метания были для меня понятны, я ставила себя на место героини и понимала, что чувствовала бы себя в некоторых моментах так же.

Спасибо вам огромное! Очень рада, что получилось достоверно передать чувства и мысли героини)))

Цитата Мира ()
Если бы было все по-другому и объект запечатления отвечал бы взаимностью навсегда, жизнь героев сложилась бы иначе.

Конечно! Но это идеальный вариант, в который мне лично верится с трудом. Вот жила себе спокойно Эмили, ни оч ем таком не подозревала, приехала на каникулы к тете. И тут вдруг жизнь повернулась на сто восемьдесят градусов...

Цитата Мира ()
На протяжении почти всей истории меня не покидало ощущение реализма. Я поверила в персонажей, в их чувства и поступки. Они были для меня живыми.

Спасибо вам огромное! Это наверное самый большой комплимент, который может получить автор! happy

Цитата Мира ()
Еще стоит подчеркнуть Леа, знаете, этот персонаж никогда не вызывал у меня никаких эмоций, мне как-то было безразлично в сумерках на нее. Ну, есть и есть. Плохая, хорошая, как-то параллельно. А здесь...Я сопереживала героине, наверное, даже больше чем в фильме. Она выросла в этой истории, несмотря на то, что история вовсе не о ней. Она не разводила драму, не предъявляла претензий, не скрывала ребенка, сказала все как есть. Мне понравилась она здесь, честная и (мудрая?).

Вообще Леа - моя любимая героиня, и я не смогла и в этой истории оставить ее в тени biggrin Ее судьба, что по Саге, что здесь едва ли не самая трагичная... Мне всегда было безмерно жаль ее, и я была ужасно зла на то, как несправедливо поступила с ней Майер.

Цитата Мира ()
Спасибо вам за эту историю.

Вам огромное спасибо за то, что прочитали, прониклись и написали такой замечательный отзыв! happy


 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Понедельник, 25.02.2019, 08:34 | Сообщение # 30
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




verocks, знаете, это удивительно, когда одна история, о которой я писала выше про Сэма, стала отправной точкой к истории про Эмили. Удивительно в том смысле, что это была конкурсная работа "Закрой за собой дверь и уходи" и она оказалась вашей. Именно благодаря ей я прочитала эту историю. smile

Цитата verocks ()
Я пишу как раз в основном про второстепенных, потому что для меня это кладезь вдохновения и возможностей))

Это круто, что есть на сайте такие люди, как вы, которые раскрывают в своих работах второстепенных персонажей и дают возможность читателям увидеть их мир, увидеть события их глазами. Истории про Сэма и Эмили для меня новый, но такой приятный опыт.

Цитата verocks ()
Но это идеальный вариант, в который мне лично верится с трудом.

Я люблю истории с хэппи эндом, с чудесами, где все прекрасно, но еще больше я люблю истории в которых присутствует реализм (Не беру во внимание оборотней и вампиров), реализм в плане ситуаций. Идеальный вариант, да в жизни и такое бывает, когда все заканчивается любовью на всю жизнь. Но иногда прочитав такие истории сидишь и думаешь, неправдоподобно. Хочется увидеть трагизм, как в настоящей жизни зачастую бывает.
(Так что да, и мне верится с трудом в такое)

Цитата verocks ()
Вообще Леа - моя любимая героиня, и я не смогла и в этой истории оставить ее в тени Ее судьба, что по Саге, что здесь едва ли не самая трагичная... Мне всегда было безмерно жаль ее, и я была ужасно зла на то, как несправедливо поступила с ней Майер

Кому-то в саге всё, а Леа и правда - ничего. Как я уже писала выше насчет Леа, я только сейчас задумалась, осмыслила всю их ситуацию с Сэмом и Эмили. Жаль, по-человечески жаль ее.
Если меня не подводит память и Джейк, и Сет (если не ошибаюсь) называли ее, ну скажем так стервой. Да и все остальные были не лучшего мнения о ней. Но почему? Разве она виновата в том, что так произошло? Ведь вся проблема в этом процессе запечатления. Она любила, была любима, и она имеет право злиться, что ей нельзя быть со своим любимым. Запечатление отняло у нее Сэма.
А все вокруг смотрят на нее и видят только эту злость, не учитывая всей ситуации. Надо быть снисходительнее к ней.
Знаете, захотелось очень почитать что-нибудь о ее судьбе. Безусловно, теперь я начала смотреть на Леа другими глазами.

Спасибо за ответ. smile



Из собственного - Узница
 
verocksДата: Вторник, 26.02.2019, 15:07 | Сообщение # 31
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Цитата Мира ()
verocks, знаете, это удивительно, когда одна история, о которой я писала выше про Сэма, стала отправной точкой к истории про Эмили. Удивительно в том смысле, что это была конкурсная работа "Закрой за собой дверь и уходи" и она оказалась вашей. Именно благодаря ей я прочитала эту историю.

правда??? ох, как же мне приятно!!! Спасибо вам огромное, просто сижу улыбаюсь до ушей))) happy
Цитата Мира ()
Это круто, что есть на сайте такие люди, как вы, которые раскрывают в своих работах второстепенных персонажей и дают возможность читателям увидеть их мир, увидеть события их глазами.

Спасибо большое! На этом сайте оборотни вообще и второстепенные персонажи не очень популярны, поэтому мне вдвойне приятно, что вы прочли и так высоко оценили мою работу! happy
Цитата Мира ()
Я люблю истории с хэппи эндом, с чудесами, где все прекрасно, но еще больше я люблю истории в которых присутствует реализм (Не беру во внимание оборотней и вампиров), реализм в плане ситуаций. Идеальный вариант, да в жизни и такое бывает, когда все заканчивается любовью на всю жизнь. Но иногда прочитав такие истории сидишь и думаешь, неправдоподобно. Хочется увидеть трагизм, как в настоящей жизни зачастую бывает.

Я конечно, как и любая девочка( biggrin ) тоже люблю хэппи энд, но только в том случае, когда он оправдан и логически вытекает из сюжета, замысла и идеи. А здесь... когда я начала писать, то уже знала, что хэппи энда здесь быть просто не может, такую ситуацию надо только разрубать. Болезненно, тяжело, сложно, но.. вот так.. Так что полностью с вами согласна. Я тоже за реализм и логику раскрытия образов))
Цитата Мира ()
Кому-то в саге всё, а Леа и правда - ничего. Как я уже писала выше насчет Леа, я только сейчас задумалась, осмыслила всю их ситуацию с Сэмом и Эмили. Жаль, по-человечески жаль ее.

У Леа, на мой взгляд, самая тяжелая и трагичная судьба. мало того, что ее бросил Сэм, так она еще и вынуждена была слушать в общем волчьем эфире о его любви к другой девушке(своей сестре!). К тому же по Майер она не может иметь детей. В общем полный кошмар
Цитата Мира ()
Спасибо за ответ.

Вам спасибо огромное за ваши эмоции и за чудесное общение! happy happy Я очень вам благодарна!


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » Судьба Эмили Янг (запечатление - счастье или приговор?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Мелодия сердца