Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » В темнице желаний (холодная война горячих сердец. ЗАВЕРШЕН)
В темнице желаний
mari2934Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:35 | Сообщение # 1
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:





2 место в номинации Лучшая неканоническая пара

Название:
В темнице желаний

Автор: mari2934/ Марина

Дисклеймер: многие герои принадлежат Стефани Майер, некоторые выдуманы мной, как и сама история.

Рейтинг – R

Пейринг — Эдвард/Таня, Эсме/Карлайл

Жанр:Angst, Hurt/comfort

Саммари: Таня Денали проводит опасное журналистское расследование, которое заканчивается для нее невесело – торговцы «живым товаром» переправляют ее за границу в публичный дом. Кажется, она здорово влипла, но неожиданная полицейская облава спасает ее от неминуемой беды. Только девушка, у которой был шанс выпутаться из этой истории и благополучно вернуться домой, умудрилась навредить сама себе, переча обидчику. Полицейскому, чей взгляд и голос окатили ее холодной волной презрения. Красавцу, заставившему ее сердце сбиться. Эдварду Каллену. И, попав в тюрьму из-за собственного упрямства, она окажется в темнице собственных чувств, страстей и желаний. Она поймет, что значит страдать от любви. Она узнает, что значит лить слезы из-за мужчины...

Статус: закончен

От автора: Я выбрала главной героиней Таню потому, что характер персонажа нетипичен, и я не могу представить на ее месте Беллу – из-за поведения, внешности, жизненной философии. Но хочу добавить - это было независимой историей, написанной намного раньше. Я превратила ее в фанфик, словно подогнала сценарий под Роба. И мне это понравилось! Сначала действие происходит в Литве, потом в Англии. Я оставила имена такими как есть, вне зависимости от места проживания.
Сначала я отнесла эту историю в раздел НЦ из-за тем, которые она затрагивает – проституция, сексуальное рабство за границей, торговля наркотиками. Но поняла, что достаточно R, и на самом деле этот небольшой рассказ о страсти, о любви, родившейся при нетипичных обстоятельствах...

Размещение:Спросите меня, пожалуйста.



За такую интересную, необычную, заворожившую меня обложку очень благодарна Дашусику, умнице и таланту

Вместо эпиграфа

Жак Превер
Песня тюремщика


Куда ты идешь, тюремщик,
С ключом, что испачкан кровью?
Иду... к той, кого я люблю,
И двери тюрьмы ей открою.
Я иду к той, кого я запер,
Лишив передач и свиданий,
В одиночку желаний моих,
В подземелье моих страданий,
Где лживы грядущие дни
И глупы слова обещаний.
Я хочу ее отпустить,
Чтоб она свободной была,
И уйти от меня могла,
И могла меня позабыть,
А после венуться снова
И снова меня любить
Или любить другого,
Если будет ей мил другой;
А если она не вернется
И не будет рядом со мной,
Я только смогу сохранить,
Сохранить до конца моих дней
Тепло ее губ,
Красоту ее рук
В благодарной душе моей.

***

ПРОЛОГ

ГЛАВА 1

ГЛАВА 2

ГЛАВА 3

ГЛАВА 4

ГЛАВА 5

ГЛАВА 6

послесловие к Главе 6

ГЛАВА 7

ГЛАВА 8


Видео





Сообщение отредактировал mari2934 - Воскресенье, 12.11.2017, 22:00
 
•Тортик•Дата: Четверг, 25.11.2010, 15:44 | Сообщение # 76
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (mari2934)
Спасиб, приятно

Муа-муа!


*пыщь-пыщь*
 
Саня-БосаняДата: Четверг, 25.11.2010, 18:47 | Сообщение # 77
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Начнем с Эдварда - он неправ, так поступая с Таней, он чувствует себя последним человеком на земле, сидя под дверью карцера и раскаиваясь во всем. Приведу пару строк, отражающих на мой взгляд, хотя бы часть сожалений Эдварда (хотя автор этой истории сам прекрасно все описывает): «…Что сильней обиженных - обидчик сам страдает от своих обид.» С той минуты, когда он оставил девушку на каменном полу карцера после их невероятной близости (Таня даже вспомнить не может всех подробностей происходящего – столько страсти и нежности подарил ей этот мужчина), Эдвард начинает себя мысленно казнить - то, как он поступил, недостойно его самого, как человека. Он не может показаться девушке на глаза, считая, что она его ненавидит. А когда становится, наконец, ясно, кто Таня на самом деле, Эдвард все-таки приходит извиниться – это все, что он может сделать, так как думает, что девушка никогда не простит его, он то точно, себя прощать не собирается, вознамерившись и дальше по жизни нести этот груз раскаяния и наказания. Именно поэтому так встречает Эдвард Таню, когда она приходит проститься. Он может еще прикидываться, что она его мало волнует до тех пор, пока они не касаются друг друга, но стоит им случайно соприкоснуться, и вся их сдерживаемая страсть выплескивается наружу. Мне кажется, Эдвард только потому, не удерживает Таню, что считает, что не имеет морального права претендовать на какие-то светлые чувства с ее стороны – он собственноручно все разрушил, и не один раз. Если бы он только знал – ради минут, проведенных в его объятиях, девушка снова готова пережить весь этот ужас и незабываемую боль.
Мариночка! Огромное спасибо за творчество! Глава, как всегда проникновенная и волнующая!))) Я очень надеюсь, что за этой историей, когда-нибудь появится и другая.)))


 
BlymmДата: Четверг, 25.11.2010, 20:39 | Сообщение # 78
~Through thorns to stars~

Группа: Проверенные
Сообщений: 391


Статус:




Мариш спасибо за великолепную главу.....я очень рада что Таня свободна....но как же жаль что они не разобрались между собой.....но остается надежда....что до ребят наконец то дойдет что они не смогут теперь жить без друг друга.....

 
EvitaДата: Четверг, 25.11.2010, 22:00 | Сообщение # 79
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




Quote (mm2008m)
В общем, все такое нереальное, неправдоподобное.

Мадам))) вам нужна жесткая реальность? Правильное ведение следствия, протоколы и прочее?
Так это милости прошу - канал НТВ)))
а здесь, уж простите, мысли и чувства автора. Будто видит сон?
Все слишком реально представляется... и, пардон вы что, точно знаете как оно там в тюрьме?)))
Мариш, я слишком не объективный твой читатель)))
Мне, напротив, все кажется таким реальным, особенно чувства героев. А мелочи судопроизводства и следствия меня не волнует)



l'art de vivre
 
mari2934Дата: Четверг, 25.11.2010, 22:33 | Сообщение # 80
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Evita)
Мариш, я слишком не объективный твой читатель)))

Это правда, Наташ, необъективный. Надо и меня покритиковать, если есть ошибки... Я тоже не все знаю, это правда. Но о торговле людьми читала и знаю много, это было и будет.
Только, пожалуйста, не надо во всем этом копаться, а то точно выйдет, что я что-то странное придумала)
Пусть это мое воображение, тогда читатели посмотрят со мной мое кино smile
Главное, что нравятся герои и их чувства, что это эмоции вызывает, трогает кого-то... А остальное - декорации, пусть и невеселые.

Добавлено (25.11.2010, 22:33)
---------------------------------------------

Quote (Саня-Босаня)
Огромное спасибо за творчество! Глава, как всегда проникновенная и волнующая!))) Я очень надеюсь, что за этой историей, когда-нибудь появится и другая.)))

Тебе спасибо, что читаешь smile Эта история мне самой нравится, все эти чувства такие сильные... я живу ими, когда пишу. В голове есть и другие, но такого напора, мне кажется, уже не было б в другой истории. Я вообще-то большой романтик) А тут все иначе, я б сказала...
Quote (Саня-Босаня)
Если бы он только знал – ради минут, проведенных в его объятиях, девушка снова готова пережить весь этот ужас и незабываемую боль.

Если бы... Жаль, что так бывает, и мы не знаем, что чувствует другой человек.
Quote (Блумм)
спасибо за великолепную главу.....я очень рада что Таня свободна....но как же жаль что они не разобрались между собой

Очень приятно, Наташ, что тебе понравилось! smile


 
RufДата: Четверг, 25.11.2010, 22:46 | Сообщение # 81
*Удача со мной*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1786


Статус:




Ну,знаешь,,Маришь,,я сегодня никак не планировала плакать...Но слеза сама покатилась..Очень трогательная глава...Так и хочется процитировать...*Любовь,, чего ты хочешь от меня??? Ты в сердце мне вползла змеей украдко.*..Что Эдвард никак не мог ожидать от себя такого,,влюбиться в шлюху,,нарушить полномочия и страдать и понимать подсознательно,,что девушка не похожа на ту, за которую себя выдает...Ну прояви казалось бы немного благородства,,поговори нормально,,расположи к себе...Нет,, проклятая гордыня не дает покоя..Таня,,та которая считала,что мужчины существуют для удовольствия,,шла уверенно по жизни и вдруг влюбиться в копа,,да еще в каких нечеловеческих условиях,,она вообще не могла понять что с ней происходит...как можно страстно желать человека,,который ее открыто унижает...Она,которая привыкла к вниманию мужчин,,зная себе цену вдруг так* вляпалась* в любовь,,иначе не скажешь..И конечно,,теперь когда все открылось,,как я понимаю Эдварда,,Боль и слезы этой упрямой, сильной, гордой девушки, которую он так жестоко сломал, останутся с ним, в его личным аду.Но и теперь,,эта гордыня помешала выслушать друг друга,, объясниться,,каждый упрям по своему..Одна боится признаться в чувстве...Другого мучает стыд,за то как он с ней обошелся..И каждый я думаю, ждет объяснений,,но не может начать первым..Что же дальше??? Кто наступит на горло своему Я???

 
LukaДата: Четверг, 25.11.2010, 22:58 | Сообщение # 82
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




mari2934, спасибо огромное за новую главу!
Всё так проникновенно и эмоционально, не хочется, чтобы заканчивалось))
Какой непростой иногда бывает любовь: без взаимных признаний, цветов и улыбок, а в темном и сыром подвале с бегающими крысами, где девушка - в тюремной робе и мужчина - при исполнении... И как трудно потом посмотреть в глаза той, которая подарила ему столько нежной страсти, и с которой он так жестоко обошелся... Это плата за запретную любовь? Теперь можно, сколько угодно корить, обзывать, ненавидеть самого себя за неоправданное унижение заключенной, только это ничего не изменит. А как справиться с тем, что девушка оказалась совершенно не той, за кого он её принимал, кажется, что мозг готов взорваться от презрения только теперь к самому себе. Как трудно сказать ей прости, как трудно её отпустить, как трудно пожелать ей счастья, ведь, это очевидно, что она вернется к себе домой, в другую страну, и он больше никогда её не увидит... Да, она уедет, вот только забыть его вряд ли сможет, он единственный заставил рыдать от боли и стонать от наслаждения, заставил забыть, кто она и где... Единственный, кого она так сильно полюбила...
Очень трудно расстаться, пока не сказано последнее прости, пока их губы не слились в прощальном поцелуе... И всё, каждый может идти своей дорогой, убеждая себя, что это - навсегда... Только иногда пути ведь пересекаются?))
mari2934, испытала настоящее удовольствие, прочитав эту главу! Спасибо)
С нетерпением жду продолжения)) wink


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA


Сообщение отредактировал Luka - Четверг, 25.11.2010, 23:01
 
LIGHTLANAДата: Четверг, 25.11.2010, 23:01 | Сообщение # 83
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 528


Статус:




Привет, Мариша, новая глава завершила телесные страдания Тани, но, увы, только добавила душевных, внутренних.

Пять Таниных минут - ох, как же это мало для решения всех проблем, но как это много для любви, для прикосновения душой к другому человеку. К любимому. Это 5 минут потом складываются в годы воспоминаний.

Мариша, Эд в профиль стоящий у окна.... живая картинка всплыла перед глазами... ты понимаешь...

Дорогая автор, вы заказы не принимаете от благодарных читателей, пожелания для последней главы?

Как бы ты не решила, но так хочется, чтобы Таня пришла домой, а там бы её встретил прилетевший к ней Эдвард - расставивший все свои приоритеты, всю свою жизнь по местам (безболезненно для окружающих его людей, конечно), и понявший, что жить без Тани просто не имеет смысла.

Вообщем, пошла фантазия моя гулять и праздновать))

Спасибо, Мариша, за то, что будоражишь, не оставляешь равнодушной, заставляешь переживать и сочувствовать героям


 
mm2008mДата: Пятница, 26.11.2010, 00:36 | Сообщение # 84
[** trust_no1 **]

Группа: Проверенные
Сообщений: 1153


Статус:




Quote (Evita)
Мадам))) вам нужна жесткая реальность?

Мадмуазель))) - я не замужем, а потому до "мадам" не дотягиваю.
И мне не нужна жесткая реальность, Evita. Это просто было мое видение сюжета, то, как я воспринимаю написанное без каких-либо претензий и советов. Здесь уж автор всему голова.
Quote (Evita)
Будто видит сон?

Мое представление о субъективном восприятии Таней окружающей действительности. Если бы она в полной мере отдавала отчет происходящему, действовала бы по-другому, не играла бы с Эдвардом в кошки-мышки, одурманенная его очарованием, а соображала бы, как выбраться из тюрьмы на свободу. Здесь же из-за иррациональности ее поступков, обусловленной особенностями характера и опять же присутствием Эдварда, слово "сон" вполне уместно.
Взять хотя бы момент их первой встречи. Она тогда еще не до конца отошла от дурмана, и тут он, такой нереально прекрасный. Это же была любовь с первого взгляда? А любовь, как любое сильное чувство - тот же наркотик. Вот она и ведет себя в тюрьме как обколотая, будто спит, а кругом глюки, глюки, глюки. Подвал с крысами... Может, и не было там никаких крыс, а причудилось. Да, и вообще, автор писал, что Эдвард ее просто припугнуть хотел. А Таня все всерьез! Может, тут со всем так? Видим вещи и события преломленными воспаленным сознанием напуганной девушки, попавшей в экстремальную ситуацию.
Quote (Evita)
и, пардон вы что, точно знаете как оно там в тюрьме?)))

Не знаю, конечно. Да и никто из читателей, я думаю, не знает, как оно там, в английской тюрьме. Также, как мало кто точно знает, есть ли снег на Северном полюсе. Мы ж там не были! А, может, и Северного полюса нет?
Quote (mari2934)
Но о торговле людьми читала и знаю много, это было и будет.

А заметно, кстати. В этом моменте вообще ни к чему не придерешься. Как у Станиславского "Верю!"
Quote (mari2934)
Только, пожалуйста, не надо во всем этом копаться, а то точно выйдет, что я что-то странное придумала)

smile


 
NastasijДата: Пятница, 26.11.2010, 12:29 | Сообщение # 85
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 107


Статус:




Спасибо за новую главу.
Так рада и одновременно мне очень жаль, что Таня покидает тюрьму, потому что это значит что она покидает Эдварда. Но надеюсь они еще встретятся wink Пора бы уже Эдварду быть чуточку смеелее, Таня пересилила свою гордость и в этой сцене она повела себя как довольно сильная женщина, а главное мудрая, ведь она простила Эдварда за тот чудовищный поступок. И оказалась что наш парень не так то прост, какое у него было суровое детство...

Эх, очень очень жду продолжения. Автору спасибо)


 
mari2934Дата: Пятница, 26.11.2010, 14:46 | Сообщение # 86
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Ruf)
я сегодня никак не планировала плакать...Но слеза сама покатилась..Очень трогательная глава...

Спасибо, Ириша... Не хочется, чтоб ты плакала, но если это от избытка эмоций, то я не против... Тогда мы настоящие... Реальность уходит, и хочется жить чувствами героев.
Quote (Luka)
испытала настоящее удовольствие, прочитав эту главу! Спасибо)

Мне очень приятно! Я старалась smile
Quote (LIGHTLANA)
Мариша, Эд в профиль стоящий у окна.... живая картинка всплыла перед глазами... ты понимаешь...

Понимаю... И вижу...
Quote (LIGHTLANA)
Дорогая автор, вы заказы не принимаете от благодарных читателей, пожелания для последней главы?

biggrin Еще не последней)))
Quote (LIGHTLANA)
Спасибо, Мариша, за то, что будоражишь, не оставляешь равнодушной, заставляешь переживать и сочувствовать героям

Спасибо, что читаешь! Это для меня очень важно... Я и не думала, что получится. Ведь это самое главное - что кого-то эта история тронула.
Quote (mm2008m)
Если бы она в полной мере отдавала отчет происходящему, действовала бы по-другому, не играла бы с Эдвардом в кошки-мышки, одурманенная его очарованием, а соображала бы, как выбраться из тюрьмы на свободу. Здесь же из-за иррациональности ее поступков, обусловленной особенностями характера и опять же присутствием Эдварда, слово "сон" вполне уместно.

Спасибо за такое интересное восприятние происходящего! Это очень неожиданно и необычно. Любовь и правда странно влияет на людей... Главное, что вам нравится, а остальное, не так важно. Спасибо!!!
Quote (Nastasij)
Эх, очень очень жду продолжения. Автору спасибо)

Так приятно! Немного потомлю, а то все слишком быстро закончится smile Но к концу следующей недели ждите, обязательно напишу! И спасибо!


 
TatalinaДата: Пятница, 26.11.2010, 15:27 | Сообщение # 87
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 293


Статус:




Quote (mm2008m)
В общем, все такое нереальное, неправдоподобное
----- в наше время много нереальных вещей происходит, случается принц женится на барменше.... Глюк наверное словил, а может в литоргический сон впал wink .. biggrin

mari2934, Спасибо за продолжение. Очень много параллелей с рельной жизнью, очень трогает. Эдвард не идеален , но он настоящий. Их чувства на время вырвались из под контроля, а теперь пора на место в клетку. sad Было очень тоскливо и грустно, когда Бэлла и Эдвард растались. Очень надеюсь на их скорую встречу..... cry

 
mm2008mДата: Пятница, 26.11.2010, 16:14 | Сообщение # 88
[** trust_no1 **]

Группа: Проверенные
Сообщений: 1153


Статус:




Quote (Tatalina)
в наше время много нереальных вещей происходит, случается принц женится на барменше....

Это плохой пример, Tatalina, потому что из разряда человеческих взаимоотношений, а с этим в истории все ок. Моя вырванная из контекста фраза относилась к декорациям, на фоне которых это все ок разворачивается, точнее к тому, как эти декорации воспринимает главная героиня.


 
EvitaДата: Пятница, 26.11.2010, 23:39 | Сообщение # 89
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




mm2008m,

Quote (mari2934)
Только, пожалуйста, не надо во всем этом копаться, а то точно выйдет, что я что-то странное придумала)

Не переживай, Мась)))) Твори нам на радость)) И еще раз



l'art de vivre


Сообщение отредактировал Evita - Пятница, 26.11.2010, 23:40
 
Ранис_АтрисДата: Воскресенье, 28.11.2010, 00:32 | Сообщение # 90
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Итаааак: захватила я с форума Ирмы с собой тапкоулавливатель и покаянно пришла просить прощение за своё премерзкое поведение. Но честно, мой и-нет, когда нибудь доведет меня до белого каления! angry Мариш, прошу прощение за мое отсутствие и прошу принять меня, пока еще не поздно, в ПЧ!
Мариш, спасибо большое за то, что подарила мне возможность узнать тебя и как талантливого автора прозы. Действительно, всё за что бы ты не бралась получается на ура!
Заметила еще одну такую странную вещь - для меня фанфики делятся на две категории: 1) Это, когда прочла главу и страшно не хочется терять время на оставление комментария под главой, потому что фик интересный и не терпится идти читать дальше и 2) Это, когда прочла главу и страшно не хочется терять время на оставление коммента под главой... потому что нечего оставлять - фанфик не только не затронул меня, но даже и пары мыслей не зародил в моей голове, которыми бы я захотела поделиться с автором. Но, думаю, все мои знакомые знают, какой бы не была глава, я всё равно оставляю под ней... хотя бы благодарность, так как уважаю труд автора и не его вина (а может и его? happy ), что фик мне не понравился. Так вот, твоё, Мариш, произведение попадает как раз в ту категорию, которая называется "Скорее, скорее, прочитать, прочитать!!!" И мне приходилось усмирять свое любопытство, чтобы не открыть новую главу, забыв о комменте.
Теперь к самому фанфу: Мариш, я не хочу, чтобы ты восприняла мои слова, как критику, но не могу не сказать, что местами Таня своим поведение меня просто убивала! До чего ж странная особа? Без какого-либо чувства самосохранения! И счас я говорю не о том, что она положилась на поддержку Карлайла и смело ступила в логово врага, а о её поведении в тюрьме. Она по понятным лишь ей одной (или, может быть, всем кроме меня?) причинам упорно настраивала Эдварда против себя, вступала в драки с Розали, грубила Сью... Но имею ли я право судить её? нет, конечно, нет. Потому что кто знает, как бы мы сами вели себя в подобной ситуации, не дай Бог, конечно. Многие мысли в этом фике будоражили меня, н-р:

Quote
- Ну... Не хочешь, например, написать о стриптизере, который один растит дочь? ...
- Что за чушь? - невольно вырвалось у Тани, прежде чем она успела подумать.
- В жизни бывает даже так, детка, – спокойно пояснил Карлайл, откинувшись на спинку стула.
- Нет, ты меня разводишь... Тоже мне, лохотрон устроил! Сегодня же не первое апреля!
.....
- Я совершенно серьезно. Он мой друг. Очень нетипичная история – женщины будут рыдать...
Таня скривилась.
- А можно мне что-нибудь посерьезнее «розовых соплей»? Ой, прости. Ну, я имею ввиду – вроде криминала...

Я не знаю, откуда взялся этот образ, но те кто читал Красную Линию, уверена, не погладили б Таню по голове. Меня лично покоробило её отношение к... к этому вопросу. Впрочем, Таня какой-то ходячий кладезь противоречий - это с одной стороны немного напрягает, но с другой привлекает. Уверена только в одном, мужчина, который будет с ней (молюсь, что б это был Эдвард - хоть он поганец такой-рассякой и не бросился её догонять ) никогда не соскучиться. В общем эта девушка для меня загадка, но мне ужасно жаль её, жаль, что она попала в эту историю с борделем, что прошла через многие реальные ужасы тюрьмы, и что встретив свою любовь, сразу же практически, рассталась с ней
Теперь об Эдварде: ах, Эдвард, Эдвард, Эдвард... Он очаровал своим видом с первого взгляда,но его поведение..? Благодаря твоим, Мариш, пояснениям под главами и последней главе я стала чуточку лучше понимать его поведение, но сначала такое неприятия женщин-проституток просто не укладывалось в голове. Хотелось и Эдварда тоже за все те слова, которые он говорил Тане пару раз огреть хорошенечко, а уж за его поведение в подвале-карцере и подавно. Хорошо нам, мы-то знали - он сидит за дверями и раскаивается, но Таня-то не знала о всех его мотивах, и понятно было какую ужасную обиду он ей нанес (впрочем, если бы даже Таня была проституткой, Эдвард не имел права !никакого! так поступать!). Последняя глава открыла нам прошло Эдвард и благодаря словам Сье еще больше помогла разобраться в его поступках и мыслях. Что там говорить, я очень уважаю этого персонажа - молодец парень!
И вообще мне очень понравилось их противостояние, это пограничное чувство ненависти-любви не один раз заставило меня сладко поежиться в предвкушение очередной стычки

Думаю о стиле написания уже всё сказали до меня?
Ну, и пусть, я тоже вставлю свои пять копеек. Написано превосходно! Построение предложений, обороты речи, и прочее, прочее, прочее просто блеск! Но разве могло быть иначе? Неа, не могло! Посему откланиваюсь, челом бью, и от души благодарю!


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
mari2934Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 11:10 | Сообщение # 91
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Ранис_Атрис)
прошу прощение за мое отсутствие и прошу принять меня, пока еще не поздно, в ПЧ!

Приветик, Ранис! smile Я так рада тебя видеть! И нашла за что извиняться... Мне очень приятно, что ты решила почитать мое сочинение) Ты сама прекрасный автор, потому немного боязно было biggrin
Quote (Ранис_Атрис)
Так вот, твоё, Мариш, произведение попадает как раз в ту категорию, которая называется "Скорее, скорее, прочитать, прочитать!!!"

Спасибо! Вот это очень хорошо) Конечно, комментарии очень важны, но интерес читателей окрыляет)
Quote (Ранис_Атрис)
я не хочу, чтобы ты восприняла мои слова, как критику, но не могу не сказать, что местами Таня своим поведение меня просто убивала! До чего ж странная особа?

Нет, не восприниму, потому что знаю, какая она) Таня просто со многим в жизни еще не сталкивалась, вот и жила в удовольствие, довольно легкомысленно ко всему относилась... Ей всегда везло, она развлекалась и не знала трудностей.
Quote (Ранис_Атрис)
Она по понятным лишь ей одной (или, может быть, всем кроме меня?) причинам упорно настраивала Эдварда против себя, вступала в драки с Розали, грубила Сью...

Ну причины противостояния с Эдвардом мне казались очевидными... (исходя из ее непредсказуемого характера biggrin ) Конечно, не все себя так ведут, но у Тани "обратная реакция" - он ей безумно понравился, но с самого начала вел себя с ней бесцеремонно, вот она и ощетинилась, а потом чем дальше, тем больше, переча ему и собственным чувствам. Драка с Розали - это взрывной характер и нервы... А Сью - ну она тогда один раз сорвалась, истериковала девушка...
Quote (Ранис_Атрис)
Я не знаю, откуда взялся этот образ, но те кто читал Красную Линию, уверена, не погладили б Таню по голове.

Стыдно, но я не читала Когда-то давно у меня была идея, которую я так и не воплотила) Такой вот истории. Вот как-то и добавила в рассказ)
Quote (Ранис_Атрис)
Хотелось и Эдварда тоже за все те слова, которые он говорил Тане пару раз огреть хорошенечко, а уж за его поведение в подвале-карцере и подавно.

Она его тоже "не баловала"... Это просто война слов. А карцер - отдельная история... Думаю, его чувства я описала потом...
Quote (Ранис_Атрис)
И вообще мне очень понравилось их противостояние, это пограничное чувство ненависти-любви не один раз заставило меня сладко поежиться в предвкушение очередной стычки

Спасибо) Мне и самой это нравилось описывать) На самом деле, только Эдвард мог приструнить Таню. Он сильная личность, как и она. Ее чувства я тоже описала в последней главе. То, что она пережила, изменило ее. Она взглянула на жизнь по другому, столкнувшись с трудностями. Конечно, в такой ситуации все чувства обостряются, тем не менее, ей все только на пользу. Я же говорю, что я садистка biggrin
Quote (Ранис_Атрис)
Построение предложений, обороты речи, и прочее, прочее, прочее просто блеск!

Спасибочки




Сообщение отредактировал mari2934 - Воскресенье, 28.11.2010, 11:14
 
Lenaburk0vaДата: Понедельник, 29.11.2010, 07:04 | Сообщение # 92
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 631


Статус:




Мариночка,прочитала с комком в горле.Да,гордости не занимать обеим!Но, предвкушаю сладкий миг,когда наши герои встретятся и смогут любить друг друга без оглядки на прошлое!Мариночка,огромное спасибо за новую главу и жду продолжения!!!))))))))
 
TatalinaДата: Понедельник, 29.11.2010, 12:37 | Сообщение # 93
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 293


Статус:




Quote (mm2008m)
Моя вырванная из контекста фраза относилась к декорациям, на фоне которых это все ок разворачивается, точнее к тому, как эти декорации воспринимает главная героиня.
------не бывает всё в жизни закономерным и логичным, а уж предсказать реакцию другого человека на те или иные объстоятельства вообще трудно, если только ты не психолог, но иногда даже они ошибаются. Вполне возможно, то что для вас разумно и правильно, для других глупо и несерьезно. Сколько людей , столько и мнений...Вся жизнь игра, и все мы в ней актеры .
 
mari2934Дата: Понедельник, 29.11.2010, 12:43 | Сообщение # 94
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Lenaburk0va)
Мариночка,огромное спасибо за новую главу и жду продолжения!!!))))))))

Большое спасибо за отзыв, Леночка! Так рада, что понравилось! Работаю над продолжением smile

Quote (Tatalina)
Вполне возможно, то что для вас разумно и правильно, для других глупо и несерьезно. Сколько людей , столько и мнений...Вся жизнь игра, и все мы в ней актеры .

Это так и есть...
Ну не надо, девочки, мы и правда разные и по-разному воспринимаем, каждый свое мнение высказывает, это хорошо, для меня как для автора важно. Там не о чувствах и героях все же речь шла, а о самой обстановке, тюрьме и прочем. Там, я, конечно, не знаток - так сыграло воображение, я уже писала - пусть будет такое вот кмно в голове моих читателей)
А кто что думает, все равно пишите, мне все знать надо biggrin


 
TatalinaДата: Вторник, 30.11.2010, 06:17 | Сообщение # 95
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 293


Статус:




Quote (mari2934)
Там не о чувствах и героях все же речь шла, а о самой обстановке, тюрьме и прочем.
------- если человек не может представить антураж предлагаемой истории, то это не значит, что этого не могло быть в принципе. Зечем категорично высказываться о том , о чем имеешь поверхностные представления. Я бы могла поспорить по поводу обстановки, ситуации , действий полиции и т.д. с mm2008m, , только это ни кому не интересно и мне тоже. Как говорят, придраться можно и к столбу....


Сообщение отредактировал Tatalina - Вторник, 30.11.2010, 06:27
 
AngelДата: Вторник, 30.11.2010, 18:50 | Сообщение # 96
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




Потрясающий фик... Жду проду))) tongue

 
mm2008mДата: Вторник, 30.11.2010, 19:57 | Сообщение # 97
[** trust_no1 **]

Группа: Проверенные
Сообщений: 1153


Статус:




Quote (Tatalina)
а уж предсказать реакцию другого человека на те или иные объстоятельства вообще трудно

А зачем предсказывать? У нас есть автор, mari2934, который все предсказал, представил и написал, дал великолепную возможность посмотреть на некую жизненную ситуацию глазами своей героини, Тани. Написано достаточно подробно и интересно. Если бы не интересно было, здесь бы и обсуждения никакого не возникло.
Опять же к обсуждению
Quote (mari2934)
Там не о чувствах и героях все же речь шла, а о самой обстановке, тюрьме и прочем.

Да об этом забыли уже все давно, mari2934! wink

Quote (Tatalina)
если человек не может представить антураж предлагаемой истории, то это не значит, что этого не могло быть в принципе

Самое прикольное в том, что я представляю весь этот антураж. Мало того, благодаря мастерски описанным автором деталям, четко всё вижу: старинный замок, мрачная темница с сырыми стенами, писк грязных и голодных крыс, решетки, главный герой... happy ...брутальный, грубый обитатель замка, родившийся в его стенах и сделавший здесь первые шаги... он слегка пьян, небрит и так пугающе-притягателен, что у героини сердце замирает, ноги подгибаются, всё тело отказывается подчиняться... он к ней подходит, разрывает своими сильными мужественными руками ветхое платье... он...

Quote (Tatalina)
Зечем категорично высказываться о том , о чем имеешь поверхностные представления.

Действительно, зачем? Полностью поддерживаю, Tatalina! Я вот, например, никогда ни по какому поводу не высказываюсь категорично. И, вообще, всех всегда призываю относиться с юмором к любому объекту обсуждения, с лёгкостью хотя бы, я не знаю smile

P.S. Чуть-чуть занимательной информации на тему тюрем и тюремной системы Соединенного Королевства: общее, основания для заключения под стражу и сама процедура, немного о женских тюрьмах на примере тюрьмы "Холуэй", просто море всякой разной информации о британских тюрьмах.

P.P.S. Искренне надеюсь, что прочитанное по предложенным ссылкам никто обсуждать не будет. Не стоит уходить слишком далеко от темы фика. Тем более, Таню из тюрьмы уже выпустили, и впереди нас ждет описание дальнейших ее жизненных перепитий.

P.P.P.S. Просто не могу удержаться от того, чтобы еще раз не сказать автору свое "спасибо за историю". mari2934, СПАСИБО!


 
TatalinaДата: Среда, 01.12.2010, 10:28 | Сообщение # 98
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 293


Статус:




Quote (mm2008m)
Я вот, например, никогда ни по какому поводу не высказываюсь категорично. И, вообще, всех всегда призываю относиться с юмором к любому объекту обсуждения, с лёгкостью хотя бы, я не знаю

человек вкладывает душу в свою первую историю , а вы ёрничаете.........
Quote

В общем, все такое нереальное, неправдоподобное



Сообщение отредактировал Tatalina - Среда, 01.12.2010, 12:54
 
IusatДата: Пятница, 03.12.2010, 01:14 | Сообщение # 99
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:




Ладно, девочки, какая-то дискуссия у вас угнетающая получилась cool А я вот все заглядываю в темку, жду, когда автор нас порадует новой главой smile
 
mari2934Дата: Пятница, 03.12.2010, 01:16 | Сообщение # 100
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Iusat)
Ладно, девочки, какая-то дискуссия у вас угнетающая получилась

Автор просил, но его никто не слушал...

Я скоро доделаю, может, завтра. Постараюсь smile


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » В темнице желаний (холодная война горячих сердец. ЗАВЕРШЕН)
Поиск:


Помолвка по обмену