Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Ирис (Сиквел фанфика "Булочка с марципаном")
Ирис
Hell_inДата: Среда, 15.07.2009, 10:35 | Сообщение # 1
<Белая Осень>

Группа: Проверенные
Сообщений: 962


Статус:







Сладкая трилогия.
Рецепт второй:Ирис.

Автор:

Рейтинг: PG-13

Жанр: Romance, Drama

Дисклеймер: Каноны оставляю за Стеф =) все что вне канона плод моей разбушевавшейся фантазии.

Пейринг: Кэти/Эдвард, Эдвард/Белла, Белла/Матвей и кто-то еще обязательно будет))))

Саммари: Три года чтобы обрести друг друга. И еще четыре чтобы потерять. Эдвард и Белла закончили Стенфорд и разлетелись в разные стороны. Он теперь успешный финансист в Сан-Франциско, она же рядовой редактор в одном из крупнейших издательств Нью-Йорка.Они расстались, хотя безумно любили друг друга. Все оказалось не так просто. Жизнь - не сказка. И иногда одной любви не достаточно.

Статус: ЗАКОНЧЕН

Герои:






СОДЕРЖАНИЕ:

Вместо пролога

Часть первая. Requiem for a Love (only flash-back).

Никому не доверяй наших самых страшных тайн,
Никому не говори, как мы умерли…


Глава 1. Мир без тебя…

…В этой книге между строк
Спрятан настоящий Бог.
Он смеется, он любуется тобой…


Глава 2. Надрыв.

…Ты красива словно взмах
Волшебной палочки в руках
Незнакомки из забытого мною сна…


Глава 3. (не)Телефонный разговор.

…Мы лежим на облаках,
А внизу бежит река
Нам вернули наши пули все сполна.


Глава 4. То сумасшествие.

Маленькие девочки обычно сообразительнее и храбрее, чем взрослые дяденьки.
(с) Макс Фрай.


Глава 5. Малышка Кэт.

Циник – это человек, который учуяв запах цветов, озирается в поисках гроба.
(с) Генри Менкен.


Глава 6. Сливочный русский.

Часть вторая. Friends, dear friends.

Глава 7. Приглашение.
Глава 8. Все не так уж и плохо… все гораздо хуже.
Глава 9. Размышления о насущном… или лобстеры на ужин?!
Глава 10. Шаг на встречу… в пропасть.

Почему я не сделал этого раньше? Напоминаю, я - циник. (с) Матвей

Глава 11. Back to the end.

Часть третья. Не Последняя. And the winner is…

Глава 12. Любимые сладости и файлы её жизни.
Глава номер тринадцать. Счастливая.

Эпилог. Где-то посреди сказки…

_______________________________

SOUND: (ссылок на скачивание не даю, просто если есть интерес наидите в контакте, там удобне всего слушать)))



ВСЕ композиции вы можете прослушать в темке фанфика в контакте

_______________________________

Рецепт первый.Булочка с марципаном.

Рецепт третий.Шоколадный щербет.

_______________________________




Сообщение отредактировал Hell_in - Понедельник, 06.09.2010, 18:30
 
IridaДата: Пятница, 05.02.2010, 12:59 | Сообщение # 126
Si felix esse vis,este!

Группа: Проверенные
Сообщений: 2875


Статус:




Hell_in, вот и прочитала Ирис. Сорри, что в прошлый раз коммент не в той теме оставила.
Очень троагтельный, глубокий, чувственный и нежный рассказ. Он тебе очень удался. Заставляет о многом задуматься, что мы, кто мы и чего хотим от жизни, что для этого сделаем. Показывает какими же мы бываем глупыми, упрямыми, самовлюбленными.... Очень понравилась фраза, что иногда одной любви не достаточно, вполне согласна. Местами даже слезы наворачивались при прочтении.
У тебя получились такие "глубинные" герои Кэти и Матвей, они сыграли не малую роль в отношении к друг другу у Эда и Беллы, они вовремя появились в их жизни.
Еще раз спасибо за такое творение!


 
Hell_inДата: Пятница, 05.02.2010, 13:31 | Сообщение # 127
<Белая Осень>

Группа: Проверенные
Сообщений: 962


Статус:




Иришечка, паиспки за оценку и этой работы)))) Я очень рада, что тебе понравились и Матвей и Кэти, хотя многие девушку недолюбливают happy Что касается "Одной любви не достаточно" я сама в это верю... До сих пор верю, даже несмотря на то, что прошло так много времени после написания этой работы))) Я рада, что она смогла затронуть в тебе чувтсва, наверно эо лучшая для меня, как для автора награда)) Спасибо) smile

 
Даринка)Дата: Пятница, 05.02.2010, 18:25 | Сообщение # 128
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 16


Статус:




Ммммм..... вот я и закончила читать. happy
Искренне прошу меня простить, я не могла комментить главы, т. к. читала в перерывах между занятиями, в попыхах, так сказать. Но оценки я ставить всё же успевала!
Ну что тут говорить, Hell_in является одним из моих самых любимых авторов.
Фики и переводы всегда читаю с огромным удовольствием! И этот рассказ не исключение. Хочу также заверить автора - не в чём не сомневайся, всё получилось просто прекрасно... даже ооочень. Как всегда.
И конечно же присоединяюсь ко всему вышеперечисленному, но пожалуй не буду повторять все эти "хвалебные оды". Автор ведь и так знает, что она молодец?)
Так, всё, больше не буду мозолить вам глаза.
Спасибо-спасибо-спасибо. Выше всяких похвал. king
Всё, ушла.


Подпись пользователя
Мнение — как задница, оно есть у всех... ©
 
MarkДата: Суббота, 06.02.2010, 15:01 | Сообщение # 129
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 171


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


отдельное спасибо за SOUND. Оказывается, я так соскучилась по Земфире...

Подпись пользователя
Красота не требует жертв, она требует отдыха, положительных эмоций и свежих впечатлений!
 
Hell_inДата: Суббота, 06.02.2010, 16:17 | Сообщение # 130
<Белая Осень>

Группа: Проверенные
Сообщений: 962


Статус:




Mark, пожалуйста)))) я рада, что он понравился)))) хотя их Ириса я для сеья все равно выделяю Марун 5))))) Но Земфира, это чисто од русское натсроение и именно в ту главу)))) biggrin

 
MarkДата: Суббота, 06.02.2010, 18:38 | Сообщение # 131
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 171


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Hell_in)
хотя из Ириса я для себя все равно выделяю Марун 5))))) Но Земфира, это чисто под русское настроение и именно в ту главу))))

Да, Maroon 5:Sweetest Goodbye - классная тема. Мне ещё нравится Shiver.


Подпись пользователя
Красота не требует жертв, она требует отдыха, положительных эмоций и свежих впечатлений!
 
solnushko94Дата: Вторник, 09.02.2010, 19:58 | Сообщение # 132
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 44


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ой, я когда читала , так боялась за Эдварда и Беллу...Я ОЧЕНЬ рада , что они остались вмести, конечно им так много времени понадобилось чтобы понять, что любят друг друга и не могут жить без друг друга, хотя,хм..наверно они это поняли рано, вот только неужели уних силы не хватило вернуться или гордость помешала? dry <_<
Характеры героев такие реальные.....
Фик прекрасный,написано живо и реально, да и столько фраз есть, которые реально дают возможность задуматься...
и я рада, что все закончилось хорошо.Спасибки Автору))))


Сообщение отредактировал solnushko94 - Вторник, 09.02.2010, 22:52
 
uxyДата: Воскресенье, 14.02.2010, 03:54 | Сообщение # 133
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 610


Статус:




ммммм....и когда же ждать третий рецепт?=)))))

 
zdorik-sandorikДата: Понедельник, 15.02.2010, 01:32 | Сообщение # 134
Just Keep on Trying

Группа: Проверенные
Сообщений: 605


Статус:




Hell_in, я клалась. Самой себе клялась что и ноги моей не будет здесь. Потому что после всего что я прочитала в БсМ я просто не моггла читать, как эти два куска идиотины фигнёй страдают... Хех... И вот я тут!
Всё прочитала... разревелась ОПЯТЬ! Опять валерьянки(чтоб её! Водка всёравно лучше!) нету под рукой и я пишу тебе о том. что ты ВЕЛИКИЙ!
Честно! Твой фанфик можно смело назвать самым эмоциональным, что я когда-либо читала.
И... так приятно было читать вот это:
Quote
Я ничего не имею против Эдварда (кроме того, что он периодически имеет МОЮ, пока еще мою женщину), но надо признать, он жуткий даун. На его месте, будь я влюблен в Беллу настолько, насколько он, так долго и так безумно, я никогда бы её не отпустил. Я не допустил бы даже мысли об этом, тогда как он, измордовав отношения трехлетней фигней еще в школе, спустя почти 4 года совместной жизни даже не удосужился сделать ей предложение. Я же говорю – даун.

Лучший попуск умственных способностей Эдварда за всю историю таковых)))
В общем... буду краток(с) "Ирис"-это взрослое продолжение БсМ. Настоящие проблеммы. Настоящая жизнь. Настояий эгоизм...


Преданный фанат Наиковарнейшей!
 
Bella_YsagiДата: Понедельник, 15.02.2010, 18:18 | Сообщение # 135
♥Bonita de mas♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 3085


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Hell_in,
боже, я потеряла дар речи!
я в восторге!
еще вчера я только прочла первую часть этой истории...
и вот сегодня я только что дочитала её продолжение!
и описать мои эмоции сейчас очень и очень сложно!
сказать, что я просто в восторге - это НИЧЕГО не сказать!
я просто влюбилась в эту историю, она такая жизненная!)
она так прекрасна написана, что я даже завидую, что не умею так писать(
огромное тебе спасибо за твой непомерный труд!
ты просто УМНИЧКА)


 
Hell_inДата: Понедельник, 15.02.2010, 18:49 | Сообщение # 136
<Белая Осень>

Группа: Проверенные
Сообщений: 962


Статус:




zdorik-sandorik, пасипки тебе за такую оценку моего скромного труда))) Мне очень приятно, что тебе понравилось) smile
Bella_Ysagi, пасипки и тебе за комментарий)))))) smile определенно половины этих слов я не заслужила, но мне очень очень притяно, что история затронула тебя))))


 
AliceCДата: Пятница, 14.05.2010, 14:21 | Сообщение # 137
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 106


Статус:

Клубы:


Hell_in, спасибо тебе! Я в диком восторге! И нарыдалась, и насмеялась до слёз! Теперь я твоя поклонница! wink

 
Jein_01Дата: Среда, 19.05.2010, 03:54 | Сообщение # 138
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 903


Статус:




Когда прочла "Булочку..." - какая-то горечь осталась, несмотря на хэппиэнд... А после "Ириса" все встало на свои места. Не осталось недоскозанности, смутного предчувствия беды. Все так , как должно быть. На душе покой и умиротворение. Огромное спасибо автору, это восхитительно!!!!!!!!!!
 
LoveHurtsДата: Пятница, 18.06.2010, 01:04 | Сообщение # 139
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




Ну вот я добралась до этого Форума (как и обещала)!
Я не так давно на этом сайте, но перечитала уже где-то половину фиков. Интересно, что периодически «Булочка с марципаном» встречалась мне то там, то здесь. Но ни разу я не удосужилась даже просмотреть саммари этого фика. Ну не привлекло меня название, ну честно признаюсь. Хотя не буду отрицать понимание того, что в фанфе речь пойдет явно не о гастрономии. Ну вот случилось. Вчера. Сначала «Булочка…», сегодня «Ирис» и часть «Щербета». Сразу приношу свои извинения, что не оставляла комментариев в процессе чтения, просто не было возможности написать что-то вразумительное, а комментарии типа «вау!» или «главка супер!» оставлять не хотелось. Поэтому простите еще раз, я постараюсь высказаться сейчас.
Мне понравилась «Булочка…», но сказать что «Ирис» произвел на меня впечатление – не сказать ничего. Я видела ваши комментарии по поводу объема второго фика, но ведь не в объеме дело. Лично для меня «Булочка» – это МАЛО – вот как я могу охарактеризовать. Я даже не понимаю, чего именно мало, просто мало. В «Ирисе» было все. Столько эмоций, причем самых разных. Больше печали, отчаяния, такой эмоциональный надрыв, в конце концов! Вообщем, поверила. Переживала все вместе с ними. Было больно. А еще очень жизненно. Местами было ощущение дежа вю («у меня тоже так было!»). Я не спрашивала ни разу и не спрошу, как другие: «Ну почему они любят другу друга, но они не вместе?». Да потому что жизнь такая! В этом мне фанф близок, и я благодарна автору за то, что проводит их через испытания, страдания, время, отношения с другими. Просто так надоели уже красивые лав-стори, где кто-то кого-то не понял и поэтому они в разлуке/ссоре/и т.д. в течение одной или двух глав, а потом «жили они долго…» ну и так далее.
Сначала лирические отступления в виде размышлений автора или внутренних монологов меня немного испугали. В «Булочке» еще. Такое а-ля «сейчас кааак пофилософствуем!». Слава Богу, я ошиблась. Все было на своем месте, излишек не было, как не было и глупых красивых слов, объединенных хаотично во фразы с целью имитации стиля возвышенной худ. литры. Кстати! Еще в первой части обратила внимание на стиль, встречались метафоры и другие стилистические девайсы, что было как бальзам на душу. (Обещаю указать в другом комментарии, сейчас не процитирую). Это очень-очень приятно, когда получаешь удовольствие не только от идеи, но и от того, как она выражена словами.
Теперь один момент: почему «Ирис»? Если только потому, что Матвей угостил такой конфеткой Беллу, то почему это не стало их особенными конфетками или что-то типа того, как это было с «Булочкой»?! Если не поэтому, очень жду ответа почему! А теперь герои. Кэти. Я не знаю, кто там и что имел против Кэти, мне лично эта героиня понравилась, и я рада, что какое-то количество внимания уделено и ей. Я практически не читала комментарии и обсуждения на форуме, чтобы не поддаться влиянию чьего-либо мнения, но для меня Она – безусловно сильная личность, даже намного сильнее Беллы. И я уважаю ее за Поступок (да, именно с большой буквы), потому что большинство людей по жизни – нерешительные трусливые существа, размышляющие о том, что лучше синица в руках.
Только подумать через что пришлось пройти в жизни этой повзрослевшей не по годам девочке! Конечно, просто читать чью-то историю легко. А вот поставишь себя на ее место, и не хочется почему-то такой судьбы. Смелая, честная, прежде всего сама с собой, она намного выше Эдварда и Беллы вместе взятых. Очень сильно хочется увидеть продолжение после свадьбы, и Кэти в этом продолжении (если возможно). Интересно узнать, как сложилась ее дальнейшая жизнь и что будет, если судьба столкнет еще разок Беллу, Эдварда и Кэти?
Начав читать «Щербет», я сначала была в недоумении, не могла понять, что к чему. Я думала, что это будет жизнь после свадьбы. Теперь, когда понятно, что здесь мы узнаем подробности жизни в колледже и как герои дошли до разрыва отношений, я в смешанных чувствах. К сожалению, после «Ириса» в «Щербете» нет такой глубины. Оно и понятно почему – в «Ирисе» наши герои уже побитые судьбой люди, опытные и взрослые, и накал сильней, и от безысходности просто хочется врезаться чем-нибудь в стенку. С другой стороны, правильно, что последовательность именно такая, а не наоборот. Хотя я еще такого не читала. Но не буду заниматься комментированием того, чего я еще не дочитала, сделаю это позже. Одно знаю точно: время, потраченное мной на чтение этой трилогии, (триквела, если хотите), прошло не зря, теперь это второе мое любимое произведение на этом сайте, и я надеюсь, что дальнейшее продолжение меня не разочарует.
Еще раз огромное спасибо вам, Hell_in. За ваш труд, воспоминания и чувства, которые чтение всколыхнуло во мне. Я поверила. А это самое главное.



дай, Господи, адекватности тем, кому ее не хватает...
Не ныряй в человека. Захлебнешься.
 
Hell_inДата: Пятница, 18.06.2010, 08:23 | Сообщение # 140
<Белая Осень>

Группа: Проверенные
Сообщений: 962


Статус:




AliceC, Jein_01, девушки спасибо вам огромное)))

LoveHurts, Вау... я дейтсвительно очень редко получаю ТАКИЕ отзывы... но это безумно приятно, потому что времени то с написания прошло... эх... "Булочка" УЖЕ за год перевалила, и "Ирису" скоро тоже будет годик...

Quote (LoveHurts)
Теперь один момент: почему «Ирис»? Если только потому, что Матвей угостил такой конфеткой Беллу, то почему это не стало их особенными конфетками или что-то типа того, как это было с «Булочкой»?!
В некотором роде да... Вообще это странно. Название первое "Булочка с марципаном" появилось прямиком из детсва... поэтому и история начиналась со времени когда герои сами еще были детьми (15-16 лет)... К тому же тогда оно мне казалось крайне оригинальным biggrin (наверно это крайне не скромно так говорить, но почему то мне вот так подумалось))))
"Ирис" - появился как сиквел в моей голове, когда еще первая часть не была дописана, и название связано не столько с самой конфеткой, а с героем истории - Матвеем. Не то, чтобы я считала его "конфеткой" ведь он далеко не подарок. Он сладкий, но уже не мальчик, как был Эдвард, а с горчинкой, с другим вкусом... (В общем в моей голове просто родилось это название "Сливочный русский", а потому уже и про "Ирис") И еще я очень люблю Ириски... Так что можно сказать названо было по моим вкусовым редпочтениям)))

Quote (LoveHurts)
Кэти. Я не знаю, кто там и что имел против Кэти, мне лично эта героиня понравилась, и я рада, что какое-то количество внимания уделено и ей. Я практически не читала комментарии и обсуждения на форуме, чтобы не поддаться влиянию чьего-либо мнения, но для меня Она – безусловно сильная личность, даже намного сильнее Беллы.
Сейчас я на самом деле не могу сказать насколько морально сильнее Кэти Беллы и Эдварда... я буду судить предвзято, потому что она герой моей истории, и я буду её всячески защищать, к тому же именно я поставила её в такие жизненные обстоятельства, но я благодарна, что ты восприняла её как человека, а не как "пятое колесо", лишний элемент... Это действительно очень важно, потому что продумывать и создавать образы Кэти и Матвея было гораздо сложнее, чем Беллы и Эдварда.

Quote (LoveHurts)
Начав читать «Щербет», я сначала была в недоумении, не могла понять, что к чему. Я думала, что это будет жизнь после свадьбы. Теперь, когда понятно, что здесь мы узнаем подробности жизни в колледже и как герои дошли до разрыва отношений, я в смешанных чувствах. К сожалению, после «Ириса» в «Щербете» нет такой глубины.
"Щербет" это был необдуманный порыв написать не продолжение, а именно то, что называется "объяснительная записка", "превью к Ирису"... Эта история дается мне с огромным трудом, потому что я взялась за нее гораздо позднее относительно оригинала, и совершенно точно к тому стилю не вернулась... наверно просто не получилось и уже не получиться, хотя я честно пыталась. С другой стороны, я понимаю почему так произошло... Время оно все меняет, а я читая огромное количесво фиков, как русских, так и зарубежных авторов, впитывала уже не ту легкость и задорность с которой начинала, а ангст и драму, которые сейчас преобладают в сумеречном фендоме (не говоря про фики НЦ-категории). В общем к стилю мне тому не вернуться, поэтому я на героиню, Беллу, переношу свои личные качества, страхи, эмоции, но это тоже не легко... История сейчас в стопе, а я занимаю пока другими проектами... Надеюсь, что она когда-нибудь вообще будет дописана, и все свои идеи я в ней реализую))))

Относительно остальных комплиментов по поводу "Ириса" и "БсМ" просто дейтвительно ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! На самом деле я большинство из них не заслуживаю наверно, потому что не великий автор. Тогда я отдавала истории, что могла, и я счастлива, что смогла поелиться этими эмоциями и мыслями с другими, и что они оказались востребованы (но почему они таковыми оказались - это для меня до сих пор загадка) smile

СПАСИБО!!


 
LoveHurtsДата: Пятница, 18.06.2010, 11:07 | Сообщение # 141
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




ну, такие комментарии хочется оставлять тогда, когда действительно есть причины для того, чтобы их оставлять. спасибо, что ответили!
По поводу названия, ну здесь я с вами поспорю! таки-то оригинальное название, причем еще дающее огромную почву для размышлений и фантазий! Вот я сразу поняла, что эта булочка - это огромная такая метафора, только по поводу ее содержания я не была права. Сначала думалось, что Белла и есть та самая булочка с марципаном, потом открыв для себя трилогию, показалось, что это метафора, характеризующая отношения Беллы и Эдварда - легкие, нежные, детские, как вы сами упомянули. Как булочка с марципаном. Тогда "Ирис" - это новый этап их же отношений - сладкие, тянущиеся, как ириски, ну и Щербет соответственно. Но опять же нет! Видите, сколько информации для размышления! Это здорово! Только название, а такой эффект, уважаемый автор! Но все-таки с тем, чтобы обыграть название немного не сложилось. Не в обиду! Потому что последнее, что приходит в голову, так это то, что Ирис - это Матвей. Это не логично, он не главный герой, чтобы давать его имя целой книге. Части второй книги - да, потому что он здесь действительно важен, у него своя история и все такое. Но! А что тогда с Кэти? Она ведь здесь не просто так. У нее тоже история, причем какая! Поэтому вот так. С другой стороны, трактовать значение слова ирис можно столько, сколько позволяет тебе фантазия. Ведь это можно представить как огромную метафору для отношений между Беллой и Эдвардом во 2 части: когда жуешь ириску, так и тянется во рту, как Белла тянется к Эдварду и наоборот: сладко, медленно, упоительно. Вообщем, не примите мои комментарии за сокрушительную критику или что-то в этом роде. Это просто небольшое замечание, которое не снижает эффекта, производимого вашим творчеством. Оно наталкивает на размышления, хочется вернуться и задать вопросы, найти на них ответы самостоятельно или с вами. Поэтому, надеюсь, я вас не очень утомляю свои копанием в фике, просто мне нравится это делать, когда это имеет смысл. Однажды я обязательно напишу рецензию на ваше приозведение в соответствии со всеми требованиями их написания! Еще ни один фик не побуждал меня к этому, за что я дарю вам свое


дай, Господи, адекватности тем, кому ее не хватает...
Не ныряй в человека. Захлебнешься.


Сообщение отредактировал LoveHurts - Пятница, 18.06.2010, 11:08
 
Hell_inДата: Пятница, 18.06.2010, 13:33 | Сообщение # 142
<Белая Осень>

Группа: Проверенные
Сообщений: 962


Статус:




LoveHurts, с удовольсвием прочту если рецензия появиться)))) Еще никто не писал мне рецензий, и это будет весьма приятно))) И лестно))) happy

 
Bubli4ekДата: Понедельник, 19.07.2010, 14:52 | Сообщение # 143
ღPer aspera ad astra ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 765


Статус:




Спасибо за чудесный фик)))
 
Moonflower)Дата: Вторник, 20.07.2010, 04:19 | Сообщение # 144
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 836


Статус:




Не могу писать много. так как за ночь прочла оба ФФ, и "Булочку..." и "Ириску..." wacko tongue tongue И теперь с трудом держу глаза открытыми.
Хотелось бы отметить, что тебе удалось передать возраст героев. Просто иногда читаешь 18-20 лет, а поведение 27-30 летних. Так вот, в "Булочку..." чувствуется детско-юношеский максимализм помноженный на бурные темпераменты главных героев. В "Ириске..." темперамента не убавилось, зато пришли гордость, неуверенность, некий идиотизм, страсть,..... и настоящая любовь!!!!
Кстати, моё сердце отдано Матвею!!!!!! tongue


Без труда талант - это фейерверк: на мгновение ослепляет, а потом ничего не остается. /Р. Мартен дю Гар/
 
SoneaДата: Вторник, 03.08.2010, 16:07 | Сообщение # 145
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 635


Статус:




От "Ириса" я в неменьшем восторге, чем от "БсМ", возможно даже в большем. Хотя судить довольно сложно. Обе истории повествуют о разных периодах жизни героев, со времён Булочки они выросли, во многом изменили взгляды на жизнь, пообтесались жизнью так сказать. Но многое осталось неизменным. Для того, чтобы понять и осознать, найти правильный путь им опять приходится делать ошибки, наступать на грабли - причём временами из разнообразия онных они натыкаются на те же самые.
Зато они учатся ценить, любить и отдавать. И не по наслышке знают, что "одной любви недостаточно", но теперь они ценят драгоценные минуты счастья. Пусть даже эти минуты сопровождаются звоном битой посуды и сломанным бачком, именно из таких моментов состоит жизнь.

Очень интересно было читать от лица Матвея и Кэтти, они хоть и не главные герои, но вполне могли бы ими стать, если бы вдруг ты решила написать историю их жизни, любви. Историю потерь, предательств, разочарования и поисков себя. И я не сомневаюсь, что повествование получилось бы очень захватывающим и эмоциональным.
И Кэтти (для меня) из безликой незнакомки, очередной девушки Каллена (хоть это были вполне настоящие отношения, а не его очередные гульбища на одну ночь), которой она была в первой части превратилась в полноценного персонажа. Уникального. А не тех, про которых забываешь стоит дочитать до конца абзаца.

И знаешь, хочу поблагодарить тебя за то, что ты не превратила Матвея и Кэтти в этаких сволочных тиранов, которые мешают влюблённым быть вместе. Что они не превратились из добрых, заботливых и милых в настоящих тварей, как зачастую бывает. Я не на шутку опасалась, что им достанется в итоге роль жертв - снова брошенных, разочарованных и никому ненужных. Поэтому я искренне порадовалось, что они ушли красиво... не потому что их бросили, изменили, предали, а просто двинулись дальше... перешли к следущему этапу жизни... оставив в душе лишь благодарность и тёплые воспоминания.

Спасибо огромное за... не знаю... за эдакое светлое чувство, которое поселилось в сердце после прочтения и навсегда оставит там след.



I'd rather make a show 100 people need to see, than a show that 1000 people want to see.
 
Pandora99Дата: Четверг, 26.08.2010, 07:37 | Сообщение # 146
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 44


Статус:




И снова здравствуйте,наконец, добралась)Читала все залпом, поэтому в булочке комментариев не оставляла.Конечно, безусловно достойно внимания, но хотелось бы обсудить ее продолжение.Во-первых, саундтреки отлично,не роняешь марку:)Во-вторых, эпиграфы к главам это наверное неотъемлемая часть твоего творчества за что огромный плюс сразу издалека чувствуешь настроение.В третьих, то что касается названия мое мнение на этот счет такого;первая часть именуется булочкой потому что сей продукт связал их вместе не только по вкусовым предпочтениям,но и по каким то необычайным тонкостям любви (речь идет о поступке Беллы: когда она в порыве гнева кидается в объятия Майку и на утро после той ночи, он приносит ей те самые булочки,что подразумевает что Эдвард вроде как тут и все видит).Насчет ириса уже достаточно емко высказались до меня,действительно тягучесть является определяющим фактором в их отношениях.О персонажах опять же мое субъективное мнение:Матвей-он может быть и умный и чуткий и даже где то нежный, но его прошлое мне как-то покоя не дает,не думаю что такие люди умеют любить всепоглощающе.Кэти-лично для меня не является она приятным персонажем,говорит о них "это никогда не закончиться, пока они либо не будут вместе, или один из них не сдохнет,… или оба" при этом сама сидит в таком же болоте и грезит о человеке уже много лет, не делая попыток его найти.Эдвард и Белла это вообще "туши свет" как говорится просто приведу цитату из последней части: "Эдвард, мать твою за ногу, Каллен!!! Я подаю на развод, - очередной фен попрощался с жизнью, встретившись со стеной." " Ах, это… тест на беременность, и судя по всему положительный. Эдвард, ты что залетел?"
Спасибо огромное,ты потрясающая (Алая все равно превзошла всех=)


Подпись пользователя
Он сурово подводил итоги своей жизни, начиная понимать, как сильно любил в действительности тех людей, которых больше всего ненавидел.
 
Hell_inДата: Воскресенье, 29.08.2010, 12:05 | Сообщение # 147
<Белая Осень>

Группа: Проверенные
Сообщений: 962


Статус:




Moonflower), спасибо огромное за оценку героев))) для меня очень важно знать, что мне удалось передать настроение именно возраста)))

Sonea,

Quote (Sonea)
Очень интересно было читать от лица Матвея и Кэтти, они хоть и не главные герои, но вполне могли бы ими стать, если бы вдруг ты решила написать историю их жизни, любви.
ну почему же)))) они очень даже главные герои))) эта история и о них тоже)))

Quote (Sonea)
И Кэтти (для меня) из безликой незнакомки, очередной девушки Каллена (хоть это были вполне настоящие отношения, а не его очередные гульбища на одну ночь), которой она была в первой части превратилась в полноценного персонажа. Уникального. А не тех, про которых забываешь стоит дочитать до конца абзаца.
спасибо)))) я знаю, многие к ней негативно отнеслись, но все-таки она не стала проходной девушкой в его жизни... и это видно из их отношений... это, конечно, была не любовь, но все-таки чувства их были настоящими...

Quote (Sonea)
Поэтому я искренне порадовалось, что они ушли красиво... не потому что их бросили, изменили, предали, а просто двинулись дальше... перешли к следущему этапу жизни... оставив в душе лишь благодарность и тёплые воспоминания.
я бы, наверно никогда и не смогла поступить так с этими людьми... потому что они отдали (на самом деле отдали, ничего не потребовав в замен) частички своих душ и сердец Эдварду и Белле, свое время, заботу и нежность, теплоту и уважение, понимание... они не заслуживали стать жертвами любви главных героев...

Спасибо за чудесный комментарий)))

Pandora99,

Quote (Pandora99)
Во-первых, саундтреки отлично,не роняешь марку:)
спасибо огромное)))) болшинство песен были мне "подарены" практически одновременно... я до сих пор (спустя год!!!) от них в полнейшем восторге)))

Quote (Pandora99)
Во-вторых, эпиграфы к главам это наверное неотъемлемая часть твоего творчества за что огромный плюс сразу издалека чувствуешь настроение
Я вообще люблю стихии))) всегда разные, но в основном такие, в которых чувствуется надрыв... и, конечно, классиков...

С названиями ты тоже определила совершенно верно)))) Но на самом деле, когда я придумала название первое то есть БсМ, то такого смысла не было... сначала родилось название, а потом рождалась история... она на самом деле рождалась постепенно, день за днем, а не как происходит сейчас, когда я заранее продумываю повороты сюжета (возможно поэтому и написана была за столь короткий срок)... а Ирис - ну просто имя второго главного героя - Матвей... а с Россией у меня почему ассоциировался именно Ирис)))

Спасибо огромное за внимание к моим работам))) очень приятно)))) Надеюсь порадовать и в будущем)))
smile


 
ALENKA1Дата: Понедельник, 20.09.2010, 21:55 | Сообщение # 148
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 307


Статус:




У меня нет слов!!! Hell_in, это настолько чувственно!!! В некоторых моментах я даже плакала...как же они все таки любят друг друга!!!

Только вот одно я не поняла, в эпилоге Белла беременна, а в ШЩ нет...или я что-то не понимаю(((((Объясни?????(((((((


Подпись пользователя
Мужик-сказал, мужик-сделал.Запомните, Женщины, это два разных мужчины.
 
Дашуля-пушуляДата: Воскресенье, 24.10.2010, 21:57 | Сообщение # 149
*соленая карамель*

Группа: Проверенные
Сообщений: 885


Статус:




Спасибо огромное за такой чудесный рецепт)))
Читала с упоением!!!! Очень понравилось))))
Ну а теперь бегу в "Щербет")))


 
ms_AlinДата: Вторник, 26.10.2010, 23:31 | Сообщение # 150
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 336


Статус:




Я переползла из "Булочки с марципаном" и сюда)) Также как и первое произведение прочитала за один раз )) Я даже в большем восторге от этой части )
Я офигевала по ходу чтения глав,от того,какие же они мозгокруты !!!)) Вот реально,они какие-то мазохисты,ей богу,им нравится мучать себя,как будто удовольствие получают,либо реально гордость так зашкаливает,что никто не может сделать первый шаг)) Видимо второе, гордые бараны)) Ну это я так,любя)))
Что хочу сказать по поводу новых героев,в лице Кэти и Матвея .
Я думала,я буду так,не с особым энтузиазмом читать про их отношения с другими людьми,думала будет не привычно,потому что я привыкла к пэйрингу:Эдвард/Белла и все,ни кого больше не надо ! Но хочу сказать ,что мне понравилось. Я абсолютно не испытавала ненависти в Кэти ,например ! Ну что сказать ,она достаточно умная девушка,изначально же,в той части она не лезла ,и не претендовала на место Беллы, в сердце Эдварда. Она прекрасно видела,что он грезил только Беллой . Прошло время,они встретились, он вроде бы свободный и объекта вечного воздыхания рядом нет. Не расстерялась, присвоила себе ,ну кто бы не сделал также ,а??))) Ну в конечном счете же, опять также отступила ,понимая всю суть данной ситуации !)
Матвей-это отдельная история. Мне он безумно понравился,на удивление )) Но все равно,я верна только Эдварду ))) Отдельное спасибо тебе, Hell_in, за образ "сливочного русского" ! Я бы сказала, в нём есть те качества,которых нет в Эдварде, и которых не было в отношении Беллы и Эдварда. В противовес вспыльчевому характеру Беллы,у Матвея достаточно спокойный . Поэтому у них ссоры проходило мирно,без особых последствий, не так как в случае Эдварда . В чем была вся проблема то,это потому что наши голубки,слишком уж похожи темпераментом!
Понравилась предыстория Матвея ,в России . Он как убийственный коктейль,состоящий из дерзости,красоты,бунтарства, уверенности,но в то же время нежности ,понимания !Еще бы он не привлёк Беллу ))
Айяйяй ,как было интересно наблюдать,когда Эдвард и Матвей встретились !))) Уххххх, я думала всё вокруг взорвётся от избытка тестостерона )))))))) Ахаха,еще бы ,встретились 2 жутко красивых и уверенных в себе мужчин,притендующих на одну женщину )))
Еще очень верно подметил Матвей что: Эдвард-жуткий даун,теряет такую женщину !)Я согласна с этим высказыванием,полностью )))
Но слава богу,что в конечном счете все поняли,что эта парочка безнадежна в отношениях с другими. И Кэти,и Матвей нашли свё счастье,в лице других людей ))
Я сделаю,так сказать вывод из всей ситуации ) Он таков : Эдварду и Белле,что бы быть поистину счастливыми,без такого мозгокрутства и боли,которые они причиняли самопроизвольно ,им надо было встретиться в возрасте ,в котором они прибывают на данный момент ) Просто в силу того возраста,в котором они встретились,они слишком много пережили) Это разочарования и предательство, и разлуку,и быт )) Слишком рано они всё это пережили ) И не занимались бы рассточительством общей любви ,просто не до конца понимали на тот момент всю степень безумства их любви,принадлежности друг другу )) НОООО ,это бы была уже другая история,и не имела бы такой уникальности ,как данное произведение )))
Я безумнооо счастлива,что они всё таки прошли всё и опять вместе )) Я прям представила ,как у Эдварда над головой загорелась лампочка,когда он читал написанные воспоминания Беллы,в последней главе )) Неужели прозрел,аллилуя )))))) Вот теперь даже если сама Белла начнет очередную попытку расстаться,то он ,я очень надеюсь ,её не отпустит,как тот раз )) Но до этого уж не дойдет )) Все-таки Белла же тоже повзрослела и помудрела )) И скоро появится зеленозлазый пупсик(-ки) ,ну или кареглазый))
Ну и аллилуя тому,что они стали мужом и женой ))
Hell_in, огромнейшее тебе спасибо, за столь прекрасное произведение ! Вызвал кучу эмоций и мыслей,тоже начинаешь задумываться о том,что настоящую любовь лучше хорошенько рассмотреть и не упускать,по возможности )) Отдельное спасибо за 13 главу, прям всё так правильно рассписано ,всё в точку ..Браво )) И еще спасибо за диалог с внутренним голосом, он меня веселил,на протяжении всех глав))) Hell_in,ты-талантище !!
И с лёгкой душой перелазю в следующую часть этого вкуснейшего рецепта))))
P. S. сорри за орфографию, у меня по русскому 4 было, в школе )))))))))))


Сообщение отредактировал ms_Alin - Вторник, 26.10.2010, 23:44
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Ирис (Сиквел фанфика "Булочка с марципаном")
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Больше, чем любовь