Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9237]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Противостояние
Привыкнув к одинокой и спокойной жизни, Изабелле придётся вновь вспомнить о старом. Ибо по её душу пришел самый злобный и ненавистный маг в её жизни.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Я знаю своего мужа
В семье Малфой и муж, и жена любят безответно.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9648
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 213
Гостей: 210
Пользователей: 3
Яника1506, AnasteyshaSmile), чиж7764
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Путь к самоосознанию. Глава 1. Часы двенадцать бьют

2026-2-14
14
0
0
Звездная ночь вновь опустилась на наш город. Ночь... мое самое не любимое время суток. Только сейчас мое одиночество чувствуется в разы острее. Конечно, проще было бы лечь спать и забыть, хоть на миг, о своих проблемах, но убегать не в моих правилах.

Проходя в очередной раз по длинным пустым коридорам особняка, мне кажется, что даже стены насмехаются над такой неудачницей, как я. Идя в темноте, я невольно начинаю ощущать себя воришкой, потому как, если включить свет, то сразу же прибегут служанки, а мне этого не надо. Пробираюсь на ощупь мимо изваяний известных скульпторов. И вот, наконец, мой путь заканчивается в просторной гостиной. Останавливаюсь в центре помещения и начинаю его осматривать, словно никогда ранее здесь не была.

Стены выкрашены в небесно-голубой цвет с тонким, почти незаметным, золотистым орнаментом. Узор плавно переходит в золотые цветы на лепнине у потолка и продолжает свой "путь" к большой, даже огромной для этого помещения, люстре из венецианского стекла, похожей на только-только распустившийся бутон. На высоких окнах висят тяжелые солнечно-желтые портьеры со снежно-голубыми ламбрекенами. Деревянный пол темный настолько, что кажется совсем черным. Вся мебель в зале из светлых дорогих пород дерева с бархатной обивкой цианового цвета.

Раньше эти цвета мне казались яркими, дающими надежду на долгое счастливое будущее. Солнце и голубое небо. Но сейчас, только сейчас, заметила, что оказалась в золотой клетке. А может быть, даже попалась в паутину, сплетенную пауком.

Однако, к прекрасному пауку с, довольно-таки, редким именем. Высок, умен, красив. Да, все это можно сказать про Эдварда. При первой встрече я его умудрилась назвать Зеленоглазым красавцем. Неловко вышло... но с тех пор много воды утекло. Нет, он все также красив, и, да, я его по-прежнему люблю. Но сразу напрашивается один вопрос: а любит ли он меня? Кого я обманываю? Конечно же, нет!

Закончив свой еженочной обход нашего дома, я медленно иду в нашу спальню самыми длинными путями. По пути осматриваю семейные портреты, нарисованные знакомым художником. Картины поражают не только размерами, но и своим великолепием - не каждый так сумеет изобразить человека в полный рост.

С первого - на меня смотрят счастливые Карлайл и Эсми Каллены - родители Эдварда. Он всегда описывал отца целеустремленным человеком. Мистер Каллен в одиночку поднял свой бизнес и достиг не малых высот. А мать Эдварда была хранительницей домашнего очага; всю себя она посвятила детям.

Дети... При этом слове что-то больно кольнуло меня в сердце. Увы, это мечта, которой не дано осуществиться.

На втором портрете изображена голубоглазая девушка с длинными волосами цвета вороного крыла - Элис - сестра Эдварда. Здесь она кажется высокой, но в жизни она ниже меня на полголовы, да и прическа давно другая.

А вот у следующего портрета, я как обычно задерживаюсь, ведь только здесь в последнее время могу видеть Эдварда. Он, как обычно, в строгом костюме. Бронзовые волосы, ярко-изумрудные глаза, прямой нос, кривоватая улыбка... Не в силах смотреть на него более, я отвожу взгляд.

Слезы вновь подступают к глазам, и тяжелый ком застревает в горле, когда мой взгляд падает на накрытое полотно, одиноко стоящее в углу. Я быстро прохожу мимо него вглубь коридора, к мраморной лестнице, ведущей на второй этаж. Всего восемь спален в этом доме, не считая комнат для прислуги. Раньше я смеялась, сравнивая количество комнат с количеством гномов из сказки о Белоснежке. Кому же последняя спальня? Конечно, Белоснежке и Принцу! Только это реальность. И мы не персонажи сказки...

Наша с Эдвардом спальня отличается по цветовой гамме от других. Здесь целый спектр зелено-голубых тонов. Кровать с салатовым балдахином сделана из темного дерева, как и прикроватные тумбочки. У противоположной стены стоит туалетный столик с большим зеркалом. Чуть подальше от него - дверь с выходом на балкон. На панорамных окнах тонкие светло-бирюзовые шторы. На стенах аквамариновые обои с белым цветочным рисунком у пола. На потолке люстра из цианового муранского стекла.

Я присаживаюсь на холодную постель и, сморгнув слезы, смотрю на сторону Эдварда. Когда он в последний раз ночевал дома? Три? Четыре дня назад? Каждый раз, спрашивая у него, где он пропадает, Эдвард говорил, что задерживается. Нет, я не тешу себя ложными надеждами и понимаю, что он далеко не на работе.

В мои мысли врывается тихие удары часов, доносящиеся с первого этажа. Тихо всхлипнув и устав сдерживать слезы, я иду на балкон.

Первый удар часов. Я с яростью сжимаю ручку двери, что костяшки на пальцах побелели, и открываю дверь.

Второй. Хвойный запах, витающий в воздухе, немного отрезвляет меня. Я ступаю на белокаменный пол, подхожу к плетеным столу и стульям.

Третий. Где он сейчас? А точнее с кем?! Меня всю трясет от обиды и злости. Хватаю со стола один из бокалов и кидаю его об стену. Звон бьющегося стекла разрезает тишину.

Четвертый. С блондинкой? Хрусталь бьется на множество осколков и падает белым дождем на пол. Удары сердца эхом раздаются у меня в ушах.

Пятый. Или с брюнеткой? Следом летит еще один. Тяжело дышу от ярости, накатившей на меня. Слезы текут по щекам нескончаемыми ручьями.

Шестой. А может быть с обеими сразу? Под столом вижу бутылку дорогого вина. Из меня словно выбили весь воздух.

Седьмой. Почему ему необходимо мучить меня? Кидаю полупустую бутылку в стену, но она, не долетев, разбивается об пол. На голову и плечи неумолимо давит невидимый пресс.

Восьмой. Сколько это еще будет продолжаться? Обессиленно падаю на холодный пол и смотрю на растекающуюся красную лужу, медленно подступающую ко мне.

Девятый. Чем я это все заслужила? От бессилия хочется кричать. Кидаю пепельницу об пол. Руки сильно трясутся.

Десятый. Тихий топот эхом доносится до меня из спальни. Сильно бью кулаком об пол. Боль от удара на миг приводит меня в себя.

Одиннадцатый. На балкон выбегает одна из немногих служанок, что остались в этом доме. Но из-за пелены слез я не вижу, кто это.

Двенадцатый. До меня доносится, как сквозь толщу воды, обеспокоенный и немного испуганный голос:
- Миссис Каллен, вы в порядке?
- Да, в порядке, - хриплю я и поднимаю взор на служанку.
Проследив за ее взглядом, я вижу немного пугающую картину: в кроваво-красной жидкости сверкают хрустальные осколки, переливаясь в серебристо-белом свете луны.
- Анна, уберешь завтра, - устало проговариваю я, увидев, как женщина начинает собирать остатки бокалов. - Иди спать, - тяжело вздыхаю я, сморгнув подступившие слезы.

Она уходит, предложив напоследок свою помощь, чтобы дойти до кровати, но я отказываюсь. Как только за ней закрывается дверь, я пересаживаюсь на кресло и устремляю свой взгляд к звездному небу. Так вглядываясь вдаль, я незаметно для себя проваливаюсь в царство Морфея.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-15110-1
Категория: Все люди | Добавил: dragoslava (31.07.2014) | Автор: dragoslava
Просмотров: 1109 | Комментарии: 13


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 13
0
13 FaNATKA3178   (19.09.2014 01:34) [Материал]
И что же у них случилось?

0
10 Маш7386   (19.08.2014 00:03) [Материал]
Большое спасибо за главу!

0
12 dragoslava   (20.08.2014 12:45) [Материал]
Вам спасибо за отзыв)

0
9 ★Tishka★   (18.08.2014 19:43) [Материал]
Да я бы убила Эда,на месте Беллы!!! Разве можно так измываться над собой..? Я понимаю она его любит и все такое,но знать,что он ей изменяет и прощать ему это... Если действительно любит она одна,то пусть уйдет от него,со временем ей станет легче,а он еще прибежит к ней и будет у нее на коленях вымаливать прощение... А так, он видит,что она ему все прощает и продолжает издеваться над ней и ее чувствами... Эдвард эгоистичная скотина. Спасибо за интересное начало истории,бегу читать продку. smile

0
11 dragoslava   (20.08.2014 12:44) [Материал]
Да, я думаю, что многие так бы поступили на месте Беллы smile
Ну, не знаю приполз бы Эдвард к ней на коленях или нет... А так посмотрим, что будет дальше happy

0
7 Nina666   (18.08.2014 00:35) [Материал]
интересное начало... почему же все так плохо?

0
8 dragoslava   (18.08.2014 07:39) [Материал]
Хм, ну, у нее нервы сдают и уже стало все надоедать...

0
5 робокашка   (17.08.2014 18:19) [Материал]
быстро же ему жена надоела cool

0
6 dragoslava   (17.08.2014 19:58) [Материал]
Всякое бывает...

0
2 Narva808882   (04.08.2014 21:10) [Материал]
Большое спасибо за главу.Очень интригующее начало.Жду с нетерпением продолжения.....

0
3 dragoslava   (17.08.2014 15:57) [Материал]
Спасибо за отзыв, мне очень приятно)

0
1 bionic565   (03.08.2014 23:59) [Материал]
обидно за Беллу, почему Эдвард начал изменять жене? спасибо за новинку!

0
4 dragoslava   (17.08.2014 15:58) [Материал]
А об этом чуть позже)
Спасибо за отзыв, мне очень приятно)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]