Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

По ту сторону от тебя. Глава 18

2024-3-29
14
0
0
Глава 18.

Саундтрек к главе

Только солнца луч
Спрячется в окне,
Знаю, ты придешь
Нежная ко мне,
Сердце застучит
Трепетно в груди.
Ласково шепнешь:
«Пусть уснут огни».
Капли вина, ночь и цветы,
В сказке любви я и ты…
Нэнси «Сладкая ночь»


Проплакав полночи под дверью, я безразлично смотрела на солнечные лучи, потихоньку пробирающиеся в окна. Солнце вновь победило тьму, начиная новый день, но мне не хотелось ничего. Эдвард в очередной раз опустошил мою душу, вырвав с корнем и растоптав мои чувства. Зачем он снова подарил мне надежду и сам же ее забрал? Все, хватит…
Встать все же пришлось, так как Мелинда требовала внимания. И как ей теперь объяснить, если он больше не появится? Наверное, зря я сказала ей о том, что это ее папа. Надо было подождать и посмотреть, как все пойдет…
Мы позавтракали, сходили в парк, и после обеда я с трудом уложила ее спать. Сама я вернулась в спальню, предавшись меланхоличному настроению.
Через двадцать минут звонок в дверь заставил меня вздрогнуть. Опасаясь, что это разбудит Мелинду, я поспешила открыть.
Не дав мне сказать и слова, Эдвард прошел в квартиру, закрыв за собой дверь.
Выглядел он не лучше, чем я. Темные круги под глазами говорили о том, что ночь для него тоже выдалась тяжелой.
- Эдвард… - тихо начала я.
- Нет, Белла! Я скажу все, и ты не остановишь меня! – с этими словами он упал передо мной на колени. От неожиданности я попятилась назад, но он крепко обхватил меня руками за талию, не давая сбежать.
- Прости меня, Белла! Прости, что я был таким слепцом… Прости за всю боль, что я тебе причинил. Ты и Мелинда – самое ценное, что есть в моей жизни. Вчера я понял, что готов потерять все, но только не вас. Прошу тебя, не прогоняй меня. Я уже не смогу без тебя…
По моим щекам вновь покатились слезы, а я думала, что выплакала их все. В его глазах я видела искренность.
- Эдвард, встань! Я верю тебе, только это не решает наших проблем!
- Я поговорил с Розали, она пришла в ярость, но это не имеет значения, сегодня мой адвокат начнет бракоразводный процесс.
- Но она не оставит это просто так. И ты был прав вчера в том, что твоя репутация будет уничтожена.
- Ну и что, я готов ко всему этому. Я выдержу все, если мы будем вместе. Вы ведь будете со мной? – с надеждой заглядывая в мои глаза, спросил Эдвард.
- Конечно, будем… - прошептала я.
- Спасибо, Белла… – он коснулся моих губ нежным поцелуем. Я крепко обняла его, желая никогда больше не отпускать его. Но спустя несколько мгновений разомкнуть объятья все же пришлось. Эдвард протянул мне бело-зеленый конверт.
- Что это? – с любопытством спросила я.
- Это путевка на остров Маргарита, принадлежащий Венесуэле, для нас троих – тебя, меня и Мелинды, на две недели.
- Ты хочешь сбежать, Эдвард?
- Я хочу провести время только с вами, чтобы нам никто не мешал, и я хочу защитить тебя от всей той грязи, что на нас обрушится. Пожалуйста, соглашайся, Белла, это райское место, ты не пожалеешь!
- Хорошо, - выдохнула я. И тут же была вознаграждена сладким поцелуем.
- Но, что с работой?
- Я договорился с твоим начальством, ни о чем не переживай!
- Тогда пойду, соберу вещи. Когда мы уезжаем?
- Сегодня, вылет через пять часов.
И вот, спустя десять часов, мы приземлились на острове Маргарита.
Эдвард был прав: это рай на земле. Бирюзовые, кристально-чистые воды омывали розоватый песок и утопающий в буйной зелени остров.
Здесь было тепло, но не слишком жарко. Мне понравился этот остров с первой минуты пребывания здесь. Свежий легкий морской бриз делал климат очень благоприятным.
Эдвард снял для нас небольшой коттедж, имевший две спальни и гостиную с кухней. Внутренний дворик украшали зеленые, кругло подстриженные деревья и удивительные желтые цветы, похожие на лилии, но только гораздо большие по размеру.
До пляжа можно было дойти за 5 минут, а до центра городка Порламар – двадцать минут на машине.
Отдохнув после перелета, мы осматривали остров. Первые дни мы нежились на пляже, наслаждаясь ласковым солнышком. Мелинда с Эдвардом строили замки из розового песка, играли в мяч в воде, брызгаясь и смеясь, наблюдали за пеликанами и фламинго.
На второй день Мелинда нашла новое увлечение: собирать все огромные ракушки на берегу, твердо намереваясь отыскать там жемчужины. Эдвард, разумеется, полностью поддержал идею своей принцессы и даже умудрился подсунуть в одну из раковин неизвестно откуда добытую жемчужину. Радости дочки не было предела, и в лавке на берегу мы купили ей цепочку с кулончиком, куда поместили эту жемчужину.
На следующий день мы катались на водных катамаранах, бродили по побережью, любуясь совершенным пейзажем вокруг.
В городке Порламар мы осматривали местную архитектуру, главной достопримечательностью его была старинная желтая церковь восемнадцатого века, оставшаяся еще с колониальных времен.
Я попросила в ней счастья для нас с Эдвардом и Мелиндой.
Это и был мой маленький остров счастья. Я лежала в гамаке между двух зеленых сочных пальм и наблюдала, как Эдвард с дочкой резвились в лазурной воде.
Отдыхающих на этом пляже было немного, но я замечала восхищенные женские взгляды, направленные на Эдварда, и тогда мне доставляло огромное удовольствие подходить к нему, обнимать за талию и дарить нежный поцелуй в щеку. Он, в свою очередь, с радостным блеском в глазах крепче обнимал меня, возвращая ответный жаркий поцелуй в губы. Лица этих женщин разочарованно вытягивались, и в следующее мгновение они исчезали из поля зрения.
С каждым днем мы с Эдвардом позволяли себе все ярче проявлять свои чувства. Поцелуи становились все более долгими, а объятия страстными, но перейти главную черту мы пока не решались.
Сегодня мы, оставив дочку в детском клубе, отправились в маленькое романтическое путешествие по заливу на лодке. От окружающей нас красоты захватывало дух. Эдвард управлял лодкой, а я обнимала его сзади, так приятно наслаждаясь теплом и мощью его тела. Сбавив скорость, он обернулся ко мне и, взяв за руки, сказал:
- Сегодня я приготовил для тебя сюрприз, он ждет нас дома.
- Значит, мы не случайно уехали так надолго?
- Да, пока нас нет, все будет готово. Мелинда останется на попечении миссис Джемисон - няни. Не беспокойся.
- Только ты и я? - тихий шепот.
- Только ты и я! – подтвердил Эдвард, целуя меня.
Вернувшись к вечеру, мы проверили дочку, но она нашла общий язык с няней и другими малышами, так что все было в порядке.
Уже в сумерках мы подошли к нашему домику, и я замерла в предвкушении.
- Я думаю, ты захочешь привести себя в порядок после долгого дня? – спросил Эдвард.
- Да… - кивнула я.
- В твоей комнате тебя ждет платье, надеюсь, оно тебе понравится, - застенчиво сказал он.
- Элис помогла? – усмехнулась я.
- Нет, в этот раз я сам выбрал… - неуверенно ответил Эдвард.
- Тогда мне непременно понравится, я тебе верю… - прошептала я и, чмокнув его в щеку, ушла в свою комнату.
Приняв прохладный душ и уложив волосы феном, я вышла в спальню и увидела на кровати легкое белое платье, о котором говорил Эдвард. Оно подошло мне идеально.
Нанеся легкий макияж и капельку духов, я вышла в гостиную. Эдвард, тоже успевший переодеться в белую рубашку и светлые брюки, ждал меня возле окна. Свежий ночной бриз ласково трепал его волосы.
Он обернулся, и мое сердце быстро забилось от волнения, когда он подошел ко мне и протянул мне руку. Я вложила в нее свою.
- Ты прекрасна, Белла… - тихо произнес он, не отрывая от меня глаз.
- Как и ты… - прошептала я.
Мы разделили нежный поцелуй, после чего нас ждал ужин из морепродуктов, белого вина и изумительного десерта за красиво сервированным столиком.
После ужина, Эдвард вышел из-за столика, я последовала за ним, наши взгляды встретились, и он повел меня в спальню.
Едва переступив порог, я обомлела. Все здесь утопало в розах и орхидеях, они были везде, а кровать и пол застилали их лепестки.
Горевшие свечи создавали мягкий полумрак сказочной атмосферы.
- Я так долго ждал этого момента. Только ты и я, - Эдвард оказался так близко от меня. – Именно так все и должно было быть в нашу первую ночь…
- Теперь все именно так и будет…- ответила я.
- Белла, ты - самое лучшее, что случалось со мной, я люблю тебя…
- И я люблю тебя, Эдвард…
Слова больше были не нужны. Я словно оказалась в сказке, сказке любви. Я купалась в счастье, нежности, любви, что щедро дарил мне мой любимый.
Лишь свечи были свидетелями нашей сладкой ночи, нашей любви.
Больше не существовало Эдварда и Беллы, мы стали единым целым, тонувшим в безбрежном океане наслаждения, обожания, страсти.
Одна эта ночь стоила всех лет боли и разлуки, она вернула нам все, что задолжала за эти годы.
Не было никого счастливее меня, встречавшей рассвет среди шелка и лепестков роз в объятиях любимого.
С этой ночи мы не расставались ни на минуту, нам все время было мало объятий и поцелуев.
Но, увы, все сказки имеют свойство заканчиваться. Незаметно пролетели две недели безоблачного счастья нашей маленькой семьи. А мы теперь стали именно семьей.
Подъезжая к маленькому аэропорту, я с тоской огляделась вокруг.
- Мне будет не хватать этого места…
- Мы обязательно вернемся сюда, - пообещал Эдвард.
Последний раз взглянув в окно иллюминатора, я прикрыла глаза и вздохнула.
Настало время возвращаться в реальную жизнь, и это пугало меня.

***********************************************************************************
Долгожданный кусочек рая для наших героев! Надолго ли он? Буду очень рада вашим мнениям здесь и на форуме!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-13718-1
Категория: Все люди | Добавил: Edera (06.12.2013) | Автор: Edera
Просмотров: 8119 | Комментарии: 34


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 341 2 3 4 »
0
34 natik359   (01.06.2017 21:45) [Материал]
Дума Розали рвет и мечет, но главное свой момент счастья они получили.

0
33 pola_gre   (01.06.2016 17:29) [Материал]
А Розали, наверняка, наоборот не давала повода для развода в эти две недели wink

Спасибо за главу!

0
32 marykmv   (03.04.2015 20:17) [Материал]
Спасибо.

0
31 kosmo   (19.07.2014 18:35) [Материал]
Большое спасибо да главу!

0
30 KitiKate   (06.07.2014 02:10) [Материал]
Спасибо smile

1
29 ღSensibleღ   (30.04.2014 03:51) [Материал]
Эх, как же красиво все у них!))) наконец-то!

1
28 Mari:)   (02.01.2014 01:39) [Материал]
реальность мать её >(
а знаете, а я бы не подалась очарованию Эдварду в этот раз... я бы его так долго не любила... сложно понять эту любовь мне почему-то

1
27 Pest   (17.12.2013 16:36) [Материал]
ммммм как это круто)))))))

1
26 Эмилька   (12.12.2013 19:15) [Материал]
Спасибо. Ну наконец то...

1
25 Vetka-fly   (08.12.2013 23:48) [Материал]
Спасибо!

1-10 11-20 21-30 31-34


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]