Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 148
Гостей: 138
Пользователей: 10
galinabrug2011, la-lo-lu, Nika7279, christinsrost, Vitalinavaslina, Ů_M, Катерина15, Milanka8471, Ellie, marikabuzuk
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Камилла. Глава 5. Надежда

2024-4-28
4
0
0
Глава 5. Надежда

Солнечный зайчик играл на розовых обоях. Я улыбнулась, удивительно давно в нашем городке не было столько света несколько дней подряд.
- Мам, я проснулась, - крикнула я.
В ответ мне была тишина, я нахмурилась и стала прислушиваться. Тишина – оглушающая, всепоглощающая. Родителей больше нет! Мелькнуло в моей голове. Я наконец все вспомнила. А так хорошо начиналось утро, вздохнула я.
- Ади, ты дома? - первое, что пришло в мою голову оказалось снова неверным.
Подруга уехала. Уже пять дней как Адриана уехала, а Кевин больше не появлялся. Я осталась совершенно одна. Теперь меня уже раздражал слепящий свет, отражающийся от обоев. Когда-то солнечный и радостный день стал неприятным и душным. Я откинула одеяло и села.
«Ноги как ноги», - смотрела я на них и силилась пошевелить хотя бы пальчиком.
На месте гипса образовались огромные красные пятна, которые я не могла согнать ни одним кремом. Ноги заросли как попало, несмотря на усилия хирургов. Интересно они вообще прикладывали усилия? Неестественная кривизна была слишком заметной, я прикрыла глаза, пытаясь вспомнить как они раньше выглядели. Как же они эффектно выглядели на высоких шпильках. Сотни мужчин оборачивались!
«Когда-то», - напомнила я себе.
Я ласково погладила свои ноги, пусть даже такие, но они есть. Не представляю, что бы я делала, если бы они их... Я вздрогнула. Коляска стояла неподалеку, притянув ее к кровати, я мысленно приготовилась к рывку. Используя подлокотники как опору, я подтянула тело к креслу, но, несмотря на, как мне раньше казалось, небольшой вес, рывка не хватило. Тело не до конца спустилось с постели. Кресло отъехало, а я поцеловала пол.
- Дура! Ноги-то надо было спустить! - рассмеялась я, сквозь слезы боли.
Удивительно, как я вообще забыла об этом! Предыдущие дни я делала это автоматически, но, видимо, сегодня утро не задалось с самого начала, поэтому я и забыла, что теперь одна, поэтому и забыла скинуть ноги. Так, хватит рассуждать лицом в пол, надо как-то встать!
Приподнявшись на руках, я увидела, что коляска отъехала не так далеко и притянула ее к себе. Интересно, как из положения лицо с руками на коляске, а ноги на кровати встать? Я вздохнула. Придется возвращаться на постель и сделать все правильно. На этот раз никаких падений, и я пропищала от радости. Умывшись, я принялась варить себе кофе. Адриана, прежде чем уехать, спустила все продукты в шкафы на полу, поскольку моя коляска не обладала катапультирующими способностями, чтобы я на лету могла выхватить из кухонных шкафчиков что-либо. Перемолов кофейные зерна, я поставила кофейник на плиту. У холодильника я осознала, что зря договорилась с Самантой, папиной сотрудницей, которая звонила три дня назад, что продукты и бумаги она привезет лишь завтра – молока не было.
Разговор, произошедший три дня назад, был одним из самых тяжелых. Партнеры отца, а теперь мои партнеры и сотрудники моей фирмы проявили человеческое понимание, и теперь семейная пара Лейнер взяла все дела, которые вели мои родители. На завтра планировалось великое подписание документов по завещанию и по организационным вопросам нашей... моей юридической фирмы. Продавать фирму не хотелось, а раз я владелица, то хотя бы изредка должна буду там появляться. Я вздохнула.
«Хорошо хоть документы в порядке» - два дня я занималась их изучением и могла сказать это точно.
За моей спиной зашипела плита, я хлопнула дверью холодильника и выключила уже убегающий кофе. Достав кружку и подхватив кофейник, я отъехала ко столу. В тот момент, когда я решила, наконец, перелить его невыкипевшие остатки, в кабинете отца зазвонил телефон. От неожиданности я выронила кофейник. Боль в моих ногах сказала о том, что мои ноги прекрасно чувствуют! От открытия этого факта я даже забыла о телефонном звонке, который настойчиво звучал по всей квартире. Я набрала номер телефона подруги и со слезами радости на глазах стала кричать в трубку:
- Ади! Я чувствую, слышишь! Я чувствую!
- Кэм, что случилось! Почему ты кричишь? - подруга не понимала меня.
- Ади! Мои ноги чувствуют! Может быть, врачи ошиблись? Я смогу ходить!? - кричала я.
Я тяжелый вздох подруги не предвещал ничего хорошего, я замерла:
- Камилла, твои ноги прекрасно чувствуют – тепло, холод и прочее. Но дело-то не в чувствительности. Сами кости, их невозможно восстановить без трудной операции, точнее нужна их полная замена. Я узнала, в Лондоне есть только один хирург, который делает такие операции, но у него запись на ближайшие лет десять. Я записалась к нему на консультацию, чтобы узнать все точнее.
- Ясно, - разочарованно сказала я.
- А теперь скажи мне, что у тебя там произошло?
- Со вчерашнего дня совершенно ничего, - буркнула я.
- Я понимаю, что за ночь вряд ли что-то произошло, но ты же мне позвонила не просто так. Как ты открыла для себя то, что и так должна была знать? - настаивала подруга.
- Черт! Ади, я перезвоню! - я вспомнила, наконец, о жжении в моих ногах.
Я смазала маслом обожженные места. Хотя особой необходимости и не было – красные пятна от горячего кофе прекрасно сливались с воспаленными участками кожи после гипса. Я рассмеялась. Мало того, что мои ноги не ходят, так теперь они похожи на две большие красные сардельки.

К обеду погода сильно ухудшилась, и пошел ливень. Мне невыносимо захотелось под дождь! Невыносимо! Наконец-то погода соответствовала моему настроению! Мне хотелось танцевать под дождем... Точнее, хотя бы побывать под ним, раз уж танцевать мне никогда не придется.
Уже через два часа я наконец-таки надела легкий льняной костюм. Моя решительность ничуть не уменьшилась. Я была уверена, что справлюсь с выходом на улицу, пусть это займет больше времени, чем занимало раньше. Через полчаса я добралась до лифта и уже была на первом этаже нашего дома. Впереди крыльцо с пятью ступенями, посчитанными и пересчитанными миллион раз в детстве. Я вспомнила, как мама терпеливо ждала, пока я вскарабкаюсь по ним, когда мне было года три-четыре. Я не позволила себе плакать, не теперь, не сейчас.
«Интересно, почему в коляске не предусмотрены ремни безопасности? Так бы я просто скатилась по ступеням вниз с закрытыми глазами. Да уж, и выехала бы на проезжую часть... Не очень удачная идея, Камилла! Все равно ремня нет», - напомнила я себе.
Я смотрела на ступени и на колеса коляски, на высокий бордюр на другой стороне тротуара.
«Значит, на проезжую часть я не выеду, максимум вылечу. Хотя, если коляска не успеет набрать высокую скорость…»
Я нажала на кнопку коляски – вперед, закрыла глаза и как можно крепче схватилась за подлокотники. Каждая ступенька была ударом «под зад», но я слишком крепко держалась, чтобы вылететь. Удар о бордюр прошел благополучно.
- Ура? - спросила я сама себя, подставляя лицо теплым каплям дождя.
Я вдохнула воздух полной грудью. Он был наполнен моими детскими мечтами, мечтами юности, розовыми облаками моих дальнейших планов когда-то. Деревья, трава подставляли свои листья и стебельки под крупные капли, чтобы, как и я, получить свою долю очищающего омовения.
Мысли разлетались словно бабочки, а тяжелые воспоминания откатывались огромными валунами от сердца. Сейчас был только дождь, смывающий мою боль, смывающий мою тоску и одиночество.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/42-5980-1#899273
Категория: Свободное творчество | Добавил: Нулька (22.11.2010) | Автор: Нулька
Просмотров: 590 | Комментарии: 8 | Теги: Камилла


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
1
7 orchids_soul   (01.02.2012 23:44) [Материал]
Я не буду отличаться уникальной сообразительностью, как птица-говорун, если не спрошу о том, каким образом Камилла собирается вернутся обратно?.. Задача не из легких. Однако я все же верю, что объявится кто-то мало-мальски сердобольный и поможет ей. А девушке будет наука - просчитывать ситуацию вначале. Вот всегда мне мама говорила: Вика, сперва думай, а потом делай...
Большое спасибо за главу!

0
8 Нулька   (02.02.2012 00:14) [Материал]
Видимо, раньше у Кэм не было вот таких вот почти безвыходных ситуаций, поэтому и набивает шишки... sad

0
6 valbury   (04.08.2011 07:06) [Материал]
Импульсивное решение! Обратно она как собирается подняться?
Спсибо за главу!!!

0
5 Vera2012   (19.02.2011 20:55) [Материал]
Спуститься со ступенек пол дела, а вот как подняться на крыльцо назад, об этом Камилла как то не подумала! sad
Спасибо за главу!

0
4 KseniyaTaby   (17.12.2010 16:01) [Материал]
даже не представляю, как она скатилась по ступенькам лестницы, не ударившись в конце лицом об асфальт при падении с злосчастной коляски...но. Хорошо, что смогла!

0
3 М@рин@   (24.11.2010 14:31) [Материал]
Спасибо!
Грустно!


0
2 Feniy   (23.11.2010 23:34) [Материал]
Спасибо За главу! Она какая-то грусно-веселая получилась, с концовкой до слез.

0
1 Serafima   (23.11.2010 07:46) [Материал]
Спасибо за новую главу! smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: