Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4325]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Копирка
Иногда небрежно брошенные на ветер слова могут оказаться правдой, которую выболтал совершенно случайно. А что случится, если тебя однажды подслушают и захотят дать то, чего ты в тайне желаешь, но боишься признавать?

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 233
Гостей: 227
Пользователей: 6
permyakovatd131, evgenia89054748247@gmail, Supernikitina-n2018, Saturn2763513, strecoza2015, Trotsko
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Падение. Часть 2

2026-10-9
4
0
0
Он лежал на земле в лесу, обхватив колени руками и прислушиваясь к своим новым ощущениям и чувствам, накрывшим его в тот же миг как он коснулся пахнувшей весной, влажной земли. Необъяснимые эмоции заполнили его существо, им не хватало того пространства, в которое загнало их бренное тело. Хотелось закричать от избытка того неизвестного, что поселилось внутри, но тело было каменным. Мужчина вскинул голову, позволяя проникнуть воздуху в нос и дальше в легкие, расправляя и заставляя их работать. Кислород обжог холодом нос, горло, легкие и переполнив, и заполнив собой голову, заставил ее кружиться. У воздуха был неповторимый сладко-горьковатый вкус с запахом только что прошедшего дождя и новой, цветущей травы, то что может почувствовать только тот, кто делает свой первый вздох или после долгого голодания, начинает понимать счастье этого обыденного для нас действия – дышать. Следом за этим тишину нарушил гулкий звук «бум-бум-бум», он начинал то убыстряться, то замедляться, выстукивая прекрасную музыку, при каждом ударе тело сотрясала легкая дрожь, а ребра трепетали, как клетка в прутьях которой бьется птица, пытаясь вырваться на волю.
Мужчина медленно открыл глаза, и они засияли цветом ясного неба. Мир не был таким, каким он привык его видеть, он не был расплывчатым, словно смотришь на него через мокрое от дождя стекло, он не был однотонным, и даже ночь, которую он сейчас наблюдал, имела богатую палитру цветов. Но они были мягкими, нежными, ласкающими взгляд, это было так отлично от яркого, режущего глаза света к которому он привык за все время своего существования, что пришлось моргнуть несколько раз, чтоб глаза привыкли к таким разительным изменениям.
После этого мужчина медленно зашевелил пальцами рук, потом суставами, знакомясь со своим несовершенным, чувствительным и столь хрупким телом. Он попытался распрямить ноги, разжать руки, и каждое движение требовало упорства и величайших усилий. Но все же через какое-то время ему удалось встать на колени, упираясь ими в мокрую, холодную землю и цепляясь ногтями за кору дерева, прижимаясь грудью к его неровной, царапающейся поверхности, подниматься дальше, оставляя розовые линии царапин на еще нежной как у младенца коже. Но вот он выпрямился, с силой обхватив ствол, прижавшись к нему, хватая воздух ртом, надеясь почувствовать свои слабые как плети ноги и закрепить их на земле, по которой им теперь предстояло ходить. Тут его обнаженное тело обдало воздухом, и он поежился от впервые испытанного холода, но это не помешало ему все же нащупать более менее твердую поверхность и почувствовать маленькую уверенность в своих ногах. И он рискнул отцепиться от дерева и сделать первый шаг в новое существование, нет, первый шаг в жизнь. Он был неуверенный, казалось, земля шатается, а колени подгибались, рискуя подвести и подогнуться, но этот шаг был сделан, а за ним следующий. Каждое движение отзывалось болью в мышцах. А голова разрывалась от нахлынувших воспоминаний, которые наполняли сердце предвкушением счастья и заставляли мужчину улыбаться.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/42-5343-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: _Salamandra_ (16.09.2010) | Автор: _Salamandra_
Просмотров: 375 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 1
0
1 Неважно   (14.05.2015 10:55) [Материал]
спасибо за главу!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]