Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4795]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15398]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ая
Голова кружилась, комната словно покачивалась. Потому она не торопилась. Задержалась у зеркала, чтобы собрать в хвост длинные светлые волосы. Ая раз за разом прокручивала воспоминания. Усилием воли она заставила себя прекратить. Потому что внезапно показалось, что от многократных попыток картинки, бережно хранившиеся в памяти, словно стёрлись, потускнели…

Scintilla
На что способна одна крошечная искра? Она может осветить жизнь человека невероятными красками, может перерасти в бушующий пожар и больно обжечь. Эта история поведает нам о силе человеческого духа и страсти, которая разгоралась в течение нескольких лет.

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Приютская крыса
Не пытайся помочь приютской крысе. Крыса все сделает сама.
Семейный долг не взыграл в родственниках, и Мальчик, Который Выжил обрел дом в приюте. Несмотря на это, юного главаря приютской ребятни не обошла стороной необходимость поступить в школу магии. Во что выльется опыт юного Хэла? Какой жизненный путь он выберет, столкнувшись с предначертанным?..

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 92
Пользователей: 7
supernastenka-balashova, ЭФА, Alisa6524, sasha0860, neumyvakinaev, gridi1985, kleeo
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Мой мятный принц

2026-3-31
21
0
0
Я шла по аллее парка, наслаждаясь пением птиц, прохладным воздухом и сегодняшним игривым настроением. Сейчас была осень и поэтому я с радостью, словно маленькая девчонка разгребала багровые листья носиками сапогов. Все вокруг было окрашено алым светом, солнце заходило и с пафосом прощалось уходящим днем. Желто-красные листья и заходящее солнце создавали ощущение, будто чокнутый художник нарисовал картину собственной кровью. Ах, да этот творец не забыл затронуть и мои глаза. Я скрывала свой взгляд под опущенными ресницами. Какая радость, что осенью можно гулять, не боясь, что кто-то узнает, что ты исчадие ада. Моя кожа светится на солнце, но сейчас уже прохладно, поэтому подобно людям я скрываю мой сияющий мраморный футляр, в который заточили мою душу, под одеждой. Единственное, что может меня выдать, так это глаза рябинового цвета. Но эта проблема решается просто – я смотрю себе под ноги.
Я совсем расслабилась и даже успела пустить в полет фантазию, когда меня потревожил запах. Он был необычный, я таких еще не встречала за десять лет своего проклятия. Обычно запах крови приятный, сладковатый, но у каждого своя нота: кто-то пахнет ванилью, кто-то корицей, а кому-то приходится пугать всех приторностью резеды. Но этот запах шокировал, потому что он был мятный! Я моментально стала оглядываться по сторонам, чтобы определить источник соблазна, и чуть было не продемонстрировала всем, свои прекрасные глаза. Вновь опустив взгляд, я стала полагаться на свое обоняние. Запах шел откуда-то слева, чуть впереди. Я осторожно взглянула… Молодой человек сидел на лавочке и листал сегодняшнюю газету. О «свежести» издания я рассудила по плохо высохшей типографской краске, она пачкала подушечки пальцев мужчины. Он красив, эта серьезность, с которой он изучает рубрику светских новостей, придает ему особы шарм и делает его немного старше. Меня тянуло к обладателю мятно -фруктового микса струящегося под кожей в венах. Всего несколько секунд и я уже грациозно подхожу к его лавочке. Во мне шла борьба, инстинкты говорили наброситься на него мгновенно, попробовать на вкус, чтобы разгадать его загадку. А чувства просили познакомиться с ним, узнать его, будто бы я влюбилась. Я бросила короткий взгляд на парня, а потом присела рядом. Решение было подождать. Моя душа устала уже от того, что мне приходится убивать для того, чтобы жить. Возможно, если я поговорю с ним, познакомлюсь, я буду неспособна его убить? Правда, я наивна как ребенок?
- Вы не против? – я старалась не смотреть на соседа, нельзя было спугнуть его моими глазами. Солнце почти село, а это значит, что скоро можно будет не прятать взгляд. В темноте мои глаза можно принять за карие.
- Нет, конечно, присаживайтесь, - он убрал газету, напоследок прищурившись еще раз взглянула статью. Видимо она была интересной, но света для чтения было не достаточно.
- Что интересного случилось в мире? – я не очень хорошо знала, как знакомится с молодыми людьми, что будет пристойно спросить, а что нет.
- Ничего, мисс, обычная суматоха, все сулят войну, - он был галантен, и явно заинтересовался мной. Я чувствовала, как он пристально рассматривает мой профиль.
- Как жаль, эти разговоры меня угнетают, - в действительности мне не было никакого дела до политических споров, но разговор нужно было поддерживать.
- Такой красавице не пристало беспокоиться о делах государства, - сейчас как приличной девице мои щеки должны были зардеться румянцем, но физиология вампира не позволяет такой роскоши. По манере общения можно сразу сказать, что он из семьи аристократов и воспитан на старый манер.
Разговор завязался и еще около часа мы разговаривали на различные темы, а потом Александр, так звали мою жертву, предложил меня проводить, и я не смогла ему оказать. На тот момент его запах, словно мятный ликер, меня опьянил. Я уже придумала план. Я сделаю его вампиром - моим мятным принцем. Я шла под руку с ним, и старалась держать очень слабо, чтобы Алекс не почувствовал силу вампира. Мы остановились у крыльца дома, находившегося внизу улицы, рядом был брошенный склад, я знала, куда вести свою жертву. Мои глаза уже были темны от жажды, теперь я окончательно перестала волноваться о разоблачении. Молодой человек уже был под воздействием моего природного обаяния помноженного на внешность идеальной фарфоровой куклы. Прощаясь, он наклонился меня поцеловать, и это было его решающей ошибкой. Стальной хваткой пальцы моих изящных ладошек сцепились на его плечах, надежно удерживая. Я наклонила его ближе к себе, чтобы дотянутся до шеи. Он был в шоке, лишь сейчас он увидел в милой собеседнице хищника. Парень из-за сильного испуга не мог ничего произнести, лишь его глаза распахнулись так, будто кричали и звали на помощь. Я вдохнула еще раз его запах. Как же он прекрасен! Легонько провела языком по шее, как бы пробуя на вкус. Элис, прекрати играть, не увлекайся, - говорила я себе. Мои клыки пронзили мягкую и нежную кожу. Сначала, выпустила немного яда, я точно хотела его обратить. Но как только кровь попала в мой рот, я обезумела от жажды. Я стала пить, не желая останавливаться. Этот вкус, словно мятный чай в жаркий день, не давал возможности даже на секунду придти в себя. Жажда разгоралась сильнее и требовала выпить все до последней капли. Я подчинилась своим желаниям, не смогла побороть инстинкты. Я выпила его до конца. Опустив тело на землю, я взглянула в его зеленые глаза. Они застыли, словно стеклянные шарики. Как же он прекрасен, но теперь его красота останется лишь в моей памяти. Уже в сотый раз, я проклинала себя за слабость перед собственной природой, я не могла себе простить очередную смерть легшую грузом на мою душу. Прощай, мой мятный принц….



От автора: Пожалуйста, оставляйте комментарии и пишите отзывы на форуме. Мне будет приятно увидеть ваше мнение.



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/58-6411-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Lissa_Marina_Miketto (14.12.2010) | Автор: Lissa_Marina_Miketto
Просмотров: 640 | Комментарии: 7 | Теги: элис


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 7
1
7 Ashley_Cameron   (24.04.2011 14:46) [Материал]
Большое спасибо за потрясающий рассказ wink

0
6 Ma$hok   (16.01.2011 03:05) [Материал]
Спасибо за рассказ =)
Жаль, что Элис не научилась себя контролировать...=(

1
5 Проня   (13.01.2011 16:45) [Материал]
Жаль, что Элис не умеет контролировать себя(((
Хотя, тогда бы в её жизни не было Джаспера)))

0
3 Chincheta   (09.01.2011 22:40) [Материал]
Моя в шоке... В приятном!

0
4 Lissa_Marina_Miketto   (11.01.2011 15:56) [Материал]
Приятно, что смогла произвести впечатление)

0
1 [Ырка]   (15.12.2010 22:17) [Материал]
благодарю за столь короткий, но такой содержательный мятный микс)))

0
2 Lissa_Marina_Miketto   (16.12.2010 01:38) [Материал]
С радостью дарю)))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: