Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 82
Пользователей: 5
la-lo-lu, RedRose, eclipse1886, Izzi-Izabella, Yl4ik
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Фантазия или реальность? Глава 9. Счастье и лучшие подруги

2024-4-20
17
0
0
Глава 9. Счастье и лучшие подруги

Я так давно не отдыхала, и потому сегодня мы с Анжелой и решили провести весь день вместе, посидеть в кафе, поговорить и тем самым провести время с пользой. У Эрика как раз возникли какие-то дела, вот мы и устроили небольшой девичник. В компании с хорошей подругой время пролетело незаметно.
В основном мы шопились в «Уиннерс» – месте, где есть все. Мы неплохо справлялись с задачей. Достаточно быстро нашли необходимое, так как заранее знали, что купить. Правда, не в таком глобальном масштабе, как обычно это делает Элис, ведь для нее это призвание. Пожалуй, ей было бы интереснее открыть свое дело и консультировать людей в области моды, чем рекламы. Она серьезно увлечена всем этим.
Немалых трудов стоил и поход в кафе. Анж все время уточняла, не хочу ли я есть, и мне пришлось объяснить, что я плотно поела дома и совсем не голодна, но разве от нее так просто отвертишься? При желании она может быть настойчивой и к тому же всегда точно знает, что нужно сказать. Я, честно, не помню ни одной ссоры с ней. Веселая, позитивная и приветливая, она всегда поддержит в трудную минуту, а еще поймет, выслушает и отругает, когда это необходимо.
После нашего перекуса мы решили пойти в клуб «Lounge and Bar», хоть я там ни разу и не была. Но Анж слышала, что там подают прекрасные блюда. Я хотела достать из сумки кошелек, но, не обнаружив его, поняла, что это вообще не моя сумка. Все деньги, потраченные на покупку мелочей, были в кармане, а значит, я взяла не свою сумку, а Элис.
- Вот это да! Я быстро собиралась, а карту и документы взять забыла. Не знаю, каким чудом нас пропустили…
Мы нашли до поры до времени уютное место. Недалеко от нас сидел симпатичный парень. Мы переглянулись с подругой, но не успела я ее остановить, как она уже мигом подсела к нему. Я уронила голову на руки. Что она делает?! Ну, Анжела Вебер, тебе еще предстоит объясняться со мной.
- Привет!
О, да, неплохое начало. У парня сразу же округлились глаза, и он явно удивился не меньше моего. Сидел, потягивал коктейль, а уже в следующий миг, откуда ни возьмись, возле него оказывается девушка. Бедняга весь смутился, ведь Анж толком с ним и не поговорила, а уже успела навести шума. Подожди, подруга, сейчас разберемся.
- Извините, мы перепутали, просто вы очень похожи на одного нашего друга, - с этими словами мы развернулись и ушли.
- Ловко ты. А я, кажется, нашла другой свободный столик возле той парочки, – сказала Анж, указывая на стол, рассчитанный на двоих, с высокими стульями около него.
- Ты иди, а я возьму меню.
Пройдя к нему, я села и в тот же миг почувствовала на себе взгляд. Подняв глаза, я увидела, что как раз за этим самым соседним столиком и сидят Элис и Джаспер.
Хорошо, что Анжела их не заметила. Они сидели спиной к нам и старались не привлекать к себе внимания. Так как я была сосредоточена на подруге, то заметила их не сразу. Теперь понятно, почему она так быстро сориентировалась и нашла самый подходящий и как раз свободный столик. Элис всегда многое знала наперед. В тот момент, когда Анжела становилась все ближе и ближе, Элис предугадывала это и делала все возможное, чтобы быть незаметной.
Вскоре Анжела подошла ко мне и сказала, что ненадолго отойдет и постарается все решить, и что, может, нам помогут ее родственники, живущие неподалеку.
- Элис, что ты здесь делаешь? - задала я вопрос, а она лишь улыбнулась мне.
- Неужели ты думаешь, что я могла так просто сидеть и ничего не делать? Кстати, сумку я тебе принесла, не волнуйся, но и это еще не все. Самый главный сюрприз тебя уже ждет. Я поговорила с ним, и он готов тебя забрать.
- Большое спасибо, Элис. Что бы я без тебя делала, ты моя спасительница! - в этот момент я услышала приближающиеся шаги и, повернувшись назад, подала знак Анжеле, что все еще жду ее здесь.
- Белла, когда я уже вышла позвонить, то вспомнила, что у меня есть потайной карман, и в нем как раз оказалось немного денег, - после ее слов к нашему столику подошел официант. А он вовремя, должна признать.
- Вот ваш заказ, - сказал он, поставив два стакана с содовой. - Что-нибудь еще будете заказывать?
- Это ошибка. Мы не заказывали содовые.
- Это от соседнего столика, – официант махнул рукой в сторону.
Анж проследила взглядом в указанном направлении, но там уже никого не было.
- Что ж, нам сегодня везет.
Потом мы еще долго разговаривали по душам, а время в хорошей компании всегда пролетает незаметно. Спустя несколько часов общения, а, следовательно, большого потока информации, мы стали отвлекаться от разговоров на телефон, и на лице подруги то и дело появлялась улыбка. Это точно влияние переписки с Эриком.
- Белла. Уже поздно, а завтра в школу, и еще мне надо увидеться с Эриком, так что, может, по домам?
- Да. Конечно. И меня ждут, - улыбнулась я.
Дальше все было понятно и без слов.
Добраться до дома мы решили на автобусе, который оказался переполнен. Было уже поздно. Я стала беспокоиться, что оставила отца одного и не ночевала дома, но забыла позвонить.
- Анж, может, позвоним родителям?
- Белла, я уже сказала маме, чтобы она не беспокоилась и предупредила твоего отца.
Ее прервал звонящий телефон, и она, виновато улыбаясь, поспешила ответить на звонок. - Привет, все чудесно, ты заедешь? Да, буду ждать на остановке, – она сбросила вызов.
- Эрик заедет за мной. Кстати, а вот и машина Эдварда.
- Ну да, – мне показалось, что от этих слов я раскраснелась. Какое имеет значение, заметно ли это для окружающих, если внутри тебя будто разгорается пожар? Так оно и оказалось, там меня ждал он, и я вышла навстречу своей судьбе.
- Привет. Ты пришла.
- Конечно.
Так хотелось спросить его и поговорить о многом. В прежней жизни мы могли говорить часами и при этом не испытывать неловкости. Но это он. Ее Эдвард.
- Хорошо провела время?
- Да. Думаю, ты и так все знаешь. Анжела открытая девушка и не замыкается в себе.
Сложилось ощущение, что он пытался сообщить что-то важное.
- Мне так хочется тебя о многом спросить, - сказал он, а потом добавил: - Я так хотел бы знать…
- Что же?
- Когда ты подаришь мне кусочек счастья? Свой поцелуй?
- Ну, если вопрос стоит так, то не вижу смысла отказывать тебе в этом желании.
После этих слов я как будто почувствовала биение сердца. Момент был невероятно замечательный.
Всегда важно слушать и слышать друг друга. В первую очередь того, кого любите и кому доверяете. Отношения дают очень многое, дают осознать, что происходит, и сделать первые шаги навстречу, и в следующий миг я растворилась в нашем счастье.

☆☆☆☆☆


Дорогие читатели!

Простите за большой перерыв, попробую исправиться!
И благодарю за неоценимую помощь Юлю ♥Sweet_Caramel♥
Большая благодарность бете Ксюше vsthem с тобой так приятно работать!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-14278-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Alin@ (25.03.2018) | Автор: Alin@
Просмотров: 1398 | Комментарии: 7 | Теги: Элис, лла, кафе, Джаспер, Эдвард, анжела


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
1
5 Natavoropa   (27.03.2018 13:13) [Материал]
Белла хорошо провела день, а в конце дня еще и кусочек счастья. smile
Спасибо за главу.

0
7 Alin@   (31.03.2018 20:25) [Материал]
happy А как же без сладкого )

1
4 робокашка   (26.03.2018 21:21) [Материал]
немного же девушкам для счастья нужно - всего лишь поцелуй tongue

0
6 Alin@   (31.03.2018 20:24) [Материал]
Сначала поцелуй, а потом большее biggrin

1
3 Alice_Ad   (26.03.2018 10:07) [Материал]
Спасибо за продолжение)

0
2 Alin@   (26.03.2018 08:49) [Материал]
Пожалуйста. Спасибо за прочтение

1
1 galina_rouz   (26.03.2018 08:26) [Материал]



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: