Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 72
Гостей: 67
Пользователей: 5
Bad8864, FaNATKA3178, белик, ElenaGilbert21021992, Lovely6399
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Я стану твоей тенью... 5 глава. Я должен убить вампира.

2024-4-19
17
0
0
Я убежал с пляжа, где оставил рассерженную и испуганную Беллу, в лес. Да что со мной такое?! Я не хотел напугать её. Я же её люблю. Белла, Белла! Ну когда же ты поймёшь, что я — тот, кто тебе нужен! Когда ты забудешь этого Каллена, чтоб ему! Он же бросил тебя, причинил тебе такую боль, а ты всё продолжаешь вспоминать о нём! Почему тебе так дороги эти воспоминания? Неужели, ты до сих пор его любишь? Неужели, ты простила его? А как же я? Что делать мне? Ведь я не могу без тебя жить! Ты нужна мне, как воздух! И я никогда не причиню тебе таких страданий...Хотя, мой сегодняшний приступ заставлял начать сомневаться в этом. Что случилось? Почему я набросился на неё? И тут меня снова начала бить крупная дрожь, а в голове яркими вспышками загорались мысли: «Я хочу её!», «Она должна быть моей!», «Никому её не отдам!», «Ненавижу Каллена!», «Я убью его!», «Убью любого, кто попытается отнять её у меня!» Всё моё тело свело судорогой, в глазах потемнело, кровь, казалось, закипала в венах, я упал на колени, упираясь руками в землю, боль на миг ослепила меня. А когда зрение восстановилось, рук у меня уже не было, вместо них я увидел огромные лохматые волчьи лапы. Я закричал, но вместо человеческого крика, тишину, окружавшую меня, разорвал утробный звериный рык. Я не понимал, что происходит, не знал, что делать. И тогда я просто побежал, всё равно, куда, лишь бы подальше ото всех, подальше от неё, моей Беллы...
Не знаю, сколько я бежал по лесу, когда вдруг в моей голове возникли голоса, и один из них приказал мне остановиться, прозвучав громче всех. Этот голос был мне знаком. Да это же Сэм!.. Сэм?..Голос подтвердил мою догадку. Кроме него я различил голоса Пола, Джареда и Эмбри. Я замер, в первый момент решив, что сошёл с ума от моей безответной любви, но голоса расхохотались, и Сэм сказал, что со мной всё в порядке, ну или почти в порядке, и что сейчас мне станет понятно, что всё это означает. В этот момент из-за деревьев выступили четыре здоровенных волка и остановились напротив меня. Первой моей мыслью было — броситься на них, второй — броситься от них. Но голос Сэма снова стал меня успокаивать и объяснять, что эти волки, которых я вижу перед собой, и есть они, мои соплеменники. Какое-то время я ещё не мог поверить в случившееся, но Сэму и остальным удалось, наконец, донести до меня суть дела. Да, мы оборотни! И да, произошло это из-за повышенного внимания со стороны вампиров к нашей местности. А самое главное, что пресловутые Каллены тоже вампиры, но человеческая кровь, вроде как, не входит в их рацион. Но что добило меня окончательно, так это то, что Белла всё знала! Она знала, что это чёртов Каллен — кровосос! Знала и, всё равно, любила его! Да как она могла? Предпочесть мне, живому человеку, хоть и не совсем обычному, но ЧЕЛОВЕКУ, этого ходячего мертвеца! Я долго не мог прийти в себя, осознавая всё это. Сэм ещё что-то рассказывал мне о контроле над своей яростью и вновь приобретённой силой, о нашей миссии защищать людей от вампиров, о способности общаться телепатически, находясь в волчьем обличье. Я, конечно, слушал его, пытаясь вникнуть в детали, но одна и та же мысль постоянно выходила на первый план: «Я больше не смогу быть рядом с Беллой, хотя бы до тех пор, пока не научусь полностью управлять своими эмоциями». С одной стороны, я был жутко зол на неё, с другой, я любил её, не смотря ни на что. Моя злость делала смертельно опасным её близость ко мне, а моя любовь не могла допустить, чтобы с ней что-то произошло, тем более по моей вине. А рассказ Сэма о том, что, на самом деле, случилось с Эмили, окончательно утвердил меня в решении не встречаться с Беллой, во всяком случае, пока. Я бы не пережил, если однажды в порыве ярости изуродовал бы самого дорогого мне человека, как это случилось с Сэмом и его невестой. Сначала я научусь сдерживать себя, а уж потом...потом Белла, всё равно, станет моей, и никакие кровососы больше не помешают мне в этом! Она моя! И я добьюсь этого любой ценой!
Сэм с парнями, как могли, успокоили меня и помогли обратиться обратно в человека. Я вернулся домой и всё рассказал отцу, который, как выяснилось, был в курсе происходящего и знал, что, рано или поздно, и у меня проявится эта наша особенность. Он согласился с моим решением избегать Беллу и пообещал помочь в этом. Наша стая постоянно патрулировала окрестности Форкса, натыкаясь на всё новые следы присутствия кровососов. С Беллой я не виделся уже больше недели, а отец прикрывал меня, выдумывая различные причины моего отсутствия, когда она звонила. Не знаю, сколько бы ещё это продолжалось, если бы Белла не вздумала приехать в резервацию. Когда я увидел её грузовик, то решил поскорее уйти из дома и, обратившись, убежать подальше в лес. Но она догнала меня и начала выяснять отношения. Я сдерживался, как мог, хотя внутри у меня всё клокотало от злости, но имя проклятого кровопийцы, слетевшее с её губ, разрушило на корню мой, ещё такой слабый, самоконтроль. А её слова о любви к этому мертвяку довели меня до точки кипения, и я...обратился у неё на глазах. Первым моим порывом было броситься и разорвать её. Но когда я увидел, как она в ужасе пытается отползти от меня и, умоляя, начинает плакать, весь мой гнев мгновенно испарился, оставляя лишь боль, стыд и жалость. Как я мог опять напугать и обидеть её! Она выглядела такой беззащитной и хрупкой, что мне захотелось загрызть самого себя от досады. И я опять убежал, как тогда, на пляже.
Злость, которую я теперь испытывал только к себе, сжигала меня изнутри, пока я огромными прыжками перемещался по лесу вдоль дороги, ведущей от резервации к Форксу. Я не отдавал себе отчёта в том, почему решил двигаться именно в этом направлении, уж слишком был занят самобичеванием. Внезапно я учуял отвратительную вонь, этот запах нельзя было спутать ни с чем, такой тухлятиной разило только от мерзких кровососов. Шерсть на загривке встала дыбом, злость, скопившаяся во мне, превратилась в ярость, и я с утроенной силой рванул в сторону источника этого могильного смрада. Мне понадобилось меньше минуты, чтобы достичь своей цели и увидеть и услышать то, что заставило меня содрогнуться от ужаса и омерзения. На дороге возле своей машины стояла Белла, а какой-то поганый мертвяк, возжелавший, по его словам, отведать мою девочку, в прямом и переносном смысле, медленно наклонялся к ней. Меня аж затрясло от негодования. Мало мне было проблем с её предыдущим вампирским воздыхателем, так тот хоть вовремя убрался с моей дороги, а тут ещё один охотник выискался! И что им всем надо от моей Беллы?
- А ну, отвали от неё, труп ходячий! - вместо слов из моей груди вырвалось глухое рычание, и я выступил на дорогу.
Кровосос уставился на меня и замер.
- Белла, отойди! - мотнул я головой в сторону, переведя взгляд с упыря на его несостоявшуюся жертву.
Слава Богу, не смотря на испуг, она поняла меня и начала медленно отступать. Когда расстояние между ней и нами стало достаточным, я прыгнул и сцепился с вампиром. Пару минут мы боролись прямо на дороге, но потом это чёртово отродье вырвалось и устремилось в лес, а я понёсся за ним. Вскоре к нашей погоне присоединились остальные члены стаи, нам удалось догнать кровососа и расправиться с ним, разорвав его на куски. Приняв человеческий облик, мы развели костёр на небольшой поляне в лесу и сожгли останки этой нечисти. Пока мы были волками, Сэм успел прочитать мои мысли и воспоминания о том, что я имел неосторожность обратиться на глазах у Беллы, и приказал мне поговорить с ней об этом, попытаться успокоить и всё объяснить. Мы надеялись, что Белла не станет никому рассказывать про нас, хранила же она столько времени тайну своих обожаемых кровопийц, Калленов. Но встретиться нам было необходимо, я и сам понимал это. Мне нужно извиниться перед Беллой, ведь она, наверное, теперь до смерти меня боится, а я не хочу этого. Я хочу, чтобы она любила меня, а не боялась и ненавидела.
Боясь, что Белла не захочет видеть меня, после всего, что ей пришлось пережить по моей вине, я решил дождаться ночи и потихоньку пробраться к ней в комнату через окно. Не очень умная мысль, конечно, учитывая, что этим я мог снова напугать её, но ничего лучше я придумать не смог. В волчьем обличье я быстро добежал почти до самого дома Беллы и, вернув себе человеческий облик, подошёл к растущему под её окном дереву, одна из веток которого доходила до самой стены. Легко забравшись на неё, я карманным ножом отодвинул задвижку и осторожно приподнял раму. Когда же я просунул голову в комнату, то услышал сдавленный вскрик и увидел Беллу, судорожно вцепившуюся в одеяло и смотрящую на меня глазами, полными ужаса. Вот чёрт! Я опять напугал её.
- Белла, не кричи и не бойся! - тихо сказал я. - Я ничего тебе не сделаю, нам просто надо поговорить.
- Джейкоб! - выдохнула она, кажется, с облегчением. - Что ты тут делаешь? И почему влезаешь через окно?
- Я думал, ты не захочешь меня видеть, - ответил я, оказавшись, наконец, внутри.
- Да, мне бы стоило на тебя злиться, но я так рада, что с тобой всё в порядке! - с этими словами она встала с кровати и подошла ко мне, остановившись в нерешительности.
- Прости меня, Белла! Я не хотел пугать тебя!
- Я понимаю. И...спасибо, что спас меня, - тихо сказала она и обняла меня.
- Не благодари. Я всегда буду защищать тебя, ведь ты — самое дорогое, что у меня есть , - прошептал я, крепко прижимая её к себе.
- Он убежал?
- Нет, этот кровосос больше не дотронется до тебя, он мёртв...Посмотри на меня, пожалуйста.
Она подняла голову, я обхватил ладонями её лицо и, в который уже раз, попытался поцеловать...И снова мне помешали! В открытое окно вдруг вполз, столь ненавистный мне, запах мертвечины, заставив меня задрожать всем телом. Я быстро отстранился от Беллы и, пробормотав какие-то извинения, кинулся к окну и спрыгнул на землю. Убегая от дома Беллы в сторону леса, я слышал, как она просила меня вернуться, но не мог этого сделать, как бы мне не хотелось быть сейчас рядом с ней, обнимать её, целовать, наконец, но у меня, в данный момент, была другая цель: я должен убить вампира...

Вот и обещанная глава. Мой Муз работает сверхурочно, чтобы успевать писать одновременно два фанфа. Надеюсь, своими стараниями он заслужит вашу похвалу здесь и на ФОРУМЕ

Следующая глава будет от Эдварда.

Категория: Альтернатива | Добавил: Roxy1973 (09.06.2010) | Автор: Roxy1973
Просмотров: 2460 | Комментарии: 27 | Теги: Белла, Эдвард, Новолуние, Джейкоб, Сумерки, фанфикшн


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 271 2 3 »
0
27 T@ina   (24.01.2013 16:10) [Материал]
не люблю я Джейка, уж извините. Напугал до чертей, чуть не изнасиловал, а теперь опять с поцелуями лезет. Хорошо, что Эдвард рядом.

0
26 Julia_Pattinson   (18.08.2012 11:50) [Материал]
Фууух. я уж думала поцелует!! Спасибо ЭД!) wink

0
25 Adell   (06.02.2012 23:32) [Материал]
&RESPECT&

1
21 Adell   (13.12.2010 21:55) [Материал]
Спасибо.

1
20 LENA237   (13.11.2010 20:41) [Материал]
Спасибо1 biggrin

1
19 Maverick   (10.11.2010 10:57) [Материал]
умничка Эд... нельзя давать этому псу возможность целовать Беллу! Он уже и так до невозможности осквернил дружбу с ней!

1
18 Лапулька   (05.11.2010 23:56) [Материал]
Не легкий выбор Белле предстоит. Спасибо за главу!

0
Мне нравится, обалденный фанфик! Блин, честно говоря, меня охватили такие эмоции! Вот-верите?- я никогда не плачу, а тут сижу, и чувствую, как слезы просто текут по щекам. Бабушка смотрит на меня огромными глазами- в последний раз я плакала год или два назад.
Спасибо за то, что дали снова почувствовать сильные эмоции! Автору респект!

1
16 Офелия   (05.11.2010 00:50) [Материал]
Эдвард ведет себя достаточно неосторожно, ведь его же могут обнаружить. Ведь это он помешал поцелую? Классная глава)))

0
22 Эленжи   (30.07.2011 18:14) [Материал]
и правильно, что помешал!!!!

1
15 Ktulhu   (20.06.2010 20:51) [Материал]
пхахахахаха хочу чтоб они немного потрепали друг друга!! (Джек и Эдвард)

1-10 11-20 21-22


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: