Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15592
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 137
Гостей: 131
Пользователей: 6
Rirysha, dolli8097, 77777Змейка77777, правовед, EllisCullen, Natasha123
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Я стану твоей тенью... 2 глава. Что со мной не так?

2024-3-29
17
0
0
Мой старенький пикап, как ни странно, завёлся с первого раза. Это, казалось бы, незначительное обстоятельство порадовало меня и ещё больше укрепило мою решимость в желании поговорить с Джейком немедленно. Всю дорогу до резервации я прокручивала в голове предстоящий разговор, пытаясь мысленно подобрать нужные слова. Я очень переживала и боялась нашей встречи так, что несколько раз чуть не повернула домой, но осознание необходимости этого шага заставляло меня продолжать ехать вперёд. Когда я увидела дом Блеков, всё внутри у меня скрутилось в тугой узел, а нервы, казалось, превратились в натянутые струны, грозя вот-вот лопнуть от напряжения. Тревожное предчувствие надвигающейся беды грозовой тучей повисло надо мной. Если бы в тот момент я знала, чем обернётся эта поездка...

Остановив пикап возле выкрашенного красной краской сарая, который, по нелепой случайности, Джейк называл своим домом, я заглушила двигатель и постаралась восстановить сбившееся от волнения дыхание. И, когда я, наконец, решилась выйти из машины, то увидела, как из-за дома вывернул какой-то полуголый мужчина и быстрыми шагами направился к лесу. Невольно засмотревшись на его рельефные мускулы, я не сразу поняла, кто это. Джейкоб?! Да! Без сомнения, это был он! Но что с ним произошло за ту неделю, что мы не виделись? Он коротко подстригся, причём, это сделал, явно, не парикмахер, если только он не был слепым или пьяным, потому что то, что сейчас было на голове у Джейкоба, стрижкой не назовёшь. Короткие рваные прядки разной длины воинственно торчали в разные стороны, придавая парню довольно угрожающий вид, особенно в сочетании с его накачанной фигурой, минимум одежды на которой позволял в полной мере насладиться этим пугающим и, одновременно, будоражущим воображение зрелищем. На улице было довольно прохладно, а на Джейке были надеты только поношеные джинсовые бриджи и кроссовки.

Немного обалдев от увиденного, я несколько секунд просто наблюдала за ним, но, наконец, придя в себя, выскочила из машины и кинулась за удаляющейся мужской фигурой.

- Джейк! Джейк, постой! - закричала я, пытаясь поскорее догнать его.

Он, не оборачиваясь, продолжал удаляться от меня. Каким-то чудом, мне, всё-таки, удалось догнать его, ни разу не упав по дороге, что, в глубине души, очень удивило и порадовало меня. Наконец, добежав до Джейка, я схватила его за руку, заставив остановиться.

- Джейкоб! Да, что с тобой такое? Почему ты не желаешь поговорить со мной?! - слова, наполненные горечью обиды, срывались с моих губ.

Джейк медленно развернулся ко мне, и я, в очередной раз, поразилась изменениям, произошедшим с ним за такое короткое время. Всего за несколько дней он, казалось, стал сантиметров на 10 выше, я уже не говорю о его шикарных мускулах, которые вблизи выглядели ещё более ошеломляюще. Не понимая, что делаю, я, как озабоченная нимфоманка, откровенно пялилась на него несколько мгновений, но, взяв себя в руки, наконец, смогла перевести взгляд на его лицо. Джейк недобро ухмыльнулся, а в его глазах загорелся нехороший огонёк. Вот, чёрт! Он заметил, как я разглядывала его! Чёрт! Чёрт! Белла, держи себя в руках!

- Зачем ты пришла, Белла? - спросил он, прожигая взглядом дыру во мне.

- Что? Как это, зачем? Ты не отвечал на мои звонки больше недели! Да ещё и заставлял отца врать мне! Что происходит, Джейк? Почему ты так поступаешь со мной? Если ты обиделся на меня, то прости, хотя, по-моему, это ты должен просить у меня прощения! Это ведь не я пыталась тебя изнасиловать! - почти кричала я. Гнев переполнял меня, не давая держать себя в руках.

- Я уже просил у тебя прощения, Белла. Ещё тогда, на берегу. И больше я не хочу возвращаться к этому разговору! А теперь ты должна уйти! Нам не надо видеться! Ни к чему хорошему это не приведёт!

Произнеся эти слова, он попытался уйти, но я снова вцепилась в его руку и не дала ему сделать это.

- Джейк! О чём ты говоришь?! Как это, нам не надо больше видеться? Ведь ты же мой друг! Мой единственный друг! Почему ты хочешь бросить меня? - произнесла я дрожащими губами, а слёзы начали крупными каплями стекать по моим щекам. - Пожалуйста, Джейкоб, не бросай меня! Только не ты! Во второй раз я просто не выдержу этого! Сначала Эдвард, а теперь ты!

Услышав имя моего любимого вампира, Джейк резко вырвал свою руку из моей, а его лицо перекосило от ярости.

- Никогда, слышишь, Белла, никогда не произноси при мне имя этого грязного кровососа! - прорычал он. - Иначе, я за себя не ручаюсь!

Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать. Я в ужасе уставилась на Джейкоба и пыталась переварить произнесенные им слова.

- Только не надо делать вид, что ты не понимаешь, о чём я говорю! - зло бросил мне он. - Не разыгрывай из себя невинную овечку! Игры кончились, Белла, в тот день, когда ты решила связаться с семейкой этих проклятых кровопийц, Калленов!

- Что ты говоришь, Джейк?! Ты ничего не знаешь! - произнесла я шёпотом, т.к. голос внезапно пропал.

- Это я не знаю?! Ха! К сожалению, теперь я всё знаю! И я не могу поверить, что ты могла всех нас так долго обманывать! А, ведь, я был твоим другом, Белла!

- Был?.. - прошептала я.

- Да! Был! Но теперь всё изменилось! Я изменился! И тебе лучше держаться от меня подальше! - выкрикивал Джейк и угрожающе надвигался на меня.

Я, непроизвольно, начала отступать от него.

- Джейк, успокойся! Ты меня пугаешь! - произнесла я, продолжая пятиться.

- Я тебя пугаю?! Тебе страшно? А постоянно находиться рядом с целым семейством вампиров ты не боялась?! - практически, выплюнул мне в лицо Джейк. - Целоваться с кровососом не боялась? Мои поцелуи тебе были не нужны! А ласки этого мертвяка нравились тебе?!

- Я любила его! - выкрикнула я.

От этих слов, так опрометчиво произнесённых мной, с Джейкобом стало твориться что-то ужасное. Он весь затрясся, желваки на его лице заходили ходуном, руки сжались в кулаки, а из груди вырвался низкий утробный рык. То, что произошло в следующее мгновение, заставило меня усомниться в своей вменяемости. В какие-то доли секунды, Джейк, на моих глазах, превратился в огромного волка. Он оскалился, обнажив чудовищных размеров клыки, и с рычанием стал медленно приближаться ко мне. В страхе я сделала ещё несколько шагов назад и, конечно, кто бы сомневался, с размаху грохнулась на спину, запнувшись об какой-то корень, торчащий из земли. Приподнявшись на локтях, я, сначала, попыталась отползти подальше, но, поняв всю бесполезность моих попыток ( рождённый падать, даже ползать не может ), я просто замерла на месте, с ужасом смотря на приближающееся ко мне чудовище.

И вот уже волк стоит прямо надо мной, я чувствую на своём лице его обжигающее дыхание и вижу яростный огонь, полыхающий в его огромных влажных глазах.

- Джейк, не надо... - жалобно пискнула я и, судорожно вздохнув, зажмурилась и начала тихонько плакать.

И вдруг я услышала, как волк с шумом выдохнул. Я открыла глаза, и первое, что я увидела, было моё отражение в глазах волка. Жестокий, злобный огонь в его взгляде куда-то пропал. Он просто стоял и смотрел на меня, как мне показалось, с какой-то тоской. Затем тяжело вздохнул, развернулся, в три огромных прыжка преодолел расстояние, отделявшее нас от леса, и скрылся из вида.

Я, с трудом, поднялась на ноги, колени предательски дрожали, дыхание сбилось, а перед глазами всё плыло. Плохо соображая, на ватных ногах я доплелась до своего пикапа и забралась в кабину. Управлять машиной в таком состоянии было трудно, но я хотела поскорее выбраться отсюда. Мой старенький грузовичок и на этот раз не подвёл меня и завёлся с первой попытки, но это уже не радовало меня так, как перед этой поездкой. Уж лучше бы он не завёлся тогда, когда я собралась ехать сегодня к Джейку. И мне не пришлось бы пережить весь этот ужас.

Медленно вырулив на дорогу, я поехала домой, пытаясь переварить и осмыслить всё, что только что произошло. Итак, что мы имеем? Мой лучший друг оказался оборотнем и чуть не сожрал меня, или, что он там собирался со мной сделать. Влюблена я в вампира, который бросил меня и , тоже, кстати, постоянно боролся с желанием меня слопать. Просто замечательно! Поздравь себя, Белла! Вся сказочная нечисть без ума от тебя! А я от всего этого сама, похоже, скоро стану безумной! А Эдвард ещё удивлялся, почему я начала копаться в себе и искать изъяны, когда он рассказал, что не слышит мои мысли. Почему в моей жизни происходят такие невероятные, не поддающиеся здравому смыслу, вещи? Что со мной не так?!

Следующая глава будет от лица Эдварда.

Предупреждаю заранее, к критике отношусь резко отрицательно, поэтому тапки, помидоры и прочие продукты и предметы домашнего обихода прошу в мой адрес не направлять!
Позитивно настроенных читателей с нетерпением жду ЗДЕСЬ. Также буду очень рада вашим комментариям!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-3825-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Roxy1973 (28.05.2010) | Автор: Roxy1973
Просмотров: 2567 | Комментарии: 20 | Теги: Белла, Эдвард, Новолуние, Джейкоб, Сумерки


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 201 2 »
0
20 lulusha81   (13.09.2013 16:04) [Материал]
Обожаю альтернативу, особенно альтернативу Новолуния. Обожаю, когда Эдвард возвращаясь, вновь и вновь ощущает себя полным ослом. ведь реально он это все заслуживает, пессимист - неудачник. Спасибо автору за возможность вновь окунуться в атмосферу Новолуния.

0
19 T@ina   (23.01.2013 20:14) [Материал]
так и до инфаркта не далеко. джейк, идиот, напугал бедную девочку и в кусты.
Автор, браво. Очень здорово.

0
18 Julia_Pattinson   (18.08.2012 11:39) [Материал]
Мдаааа..... Джейк придурок! angry

0
17 Adell   (06.02.2012 23:04) [Материал]
&RESPECT&

1
16 dianochkaaa   (24.01.2011 20:56) [Материал]
Спасибо))) biggrin

1
15 Maverick   (10.11.2010 10:35) [Материал]
я не понимвю идеалистку Бпеллу. Она не желает видеть, что Джейк вовсе не друг, а похотливый кобель! Волчара озабоченный он и есть!

1
14 Лапулька   (05.11.2010 23:42) [Материал]
Я хочу убить Джейка angry Какион мог так апугать Беллу!
Спасибо за главу!

1
13 Офелия   (05.11.2010 00:01) [Материал]
Глава классная)))) Странным способом Джейк рассказал Белле свою тайну. Это жестоко angry angry angry А где же все это время находится ее тень, т.е. Эдвард)))

0
12 Lady_Kiss   (14.07.2010 12:55) [Материал]
круто,круто и еще раз круто))))) а джейк удот ходячий Roxy 1973, ты большая молодец и талантлива как писатель

1
11 Нулька   (14.06.2010 03:05) [Материал]
как строго к критикам)))) Я даж не ожидала если честно... biggrin

1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: