Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 117
Гостей: 110
Пользователей: 7
Izzi-Izabella, elenapopova1296, Дюдюка, Blondy-nka, kuprienkonadezda20, РозаЛиндаЯР, Saturn2763513
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

ТЫ ЕСТЬ (Глава 21) ОДИН НЕВЕРНЫЙ ШАГ

2024-4-20
17
0
0
ГЛАВА 21
ОДИН НЕВЕРНЫЙ ШАГ
Я услышала эту композицию буквально недавно и решила добавить к тем событиям, которые разворачиваются в фанфе: Orbital-Tunnel Vision.

Джейкоб решительно сжал ручки инвалидной коляски и развернулся.
-Нам пора, папа,-сухо произнес он, не обращая внимания на напрасное сопротивление больного отца.- Прости нас, Белла.
Мне было совестно за свое ужасное поведение: Билли хотел лишь предостеречь меня и Чарли, а чем я ему отплатила? Чуть не вышвырнула его из дома!
-До встречи, Джейк,-кивнула ему вслед я. Парень улыбнулся на прощание и покатил коляску в направлении к машине.
Я нерешительно обернулась, боясь, что миссис Каллен вполне заслуженно могла злиться на поведение Блэка-старшего. Однако на бледном лице женщины была улыбка. Я поразилась ее теплоте: она излучала материнскую заботу и обеспокоенность. Что было особенно приятно в сложившейся ситуации. Моя недалекая мать одарила меня похожей улыбкой на прощание, и теперь я полностью подчинилась странному договору отца и Карлайла, и все мои страхи отступили на второй план.
-Простите за эту сцену,-произнесла я, отметив, что глаза миссис Каллен черны, как ночь. Почему-то меня это не тревожило.
-Ничего, Белла. Тебе абсолютно не за что извиняться,-ее голос был мягким и успокаивающим. В жизни не встречала женщины более приятной, чем она.—Жду тебя в машине.
Я кивнула и направилась в дом. Пустой, неуютный, ставший чужим после отъезда Чарли. Стараясь пока не задумываться о произошедшем, я убралась в гостиной и на кухне, после чего отправилась собирать свои вещи. То ли на улице действительно похолодало, то ли меня била нервная дрожь, я надела белую толстовку с рукавами в три четверти и уже у порога захватила самую теплую куртку из всех, что у меня были. Я даже не стала осматривать напоследок свою комнату, глаза немедленно бы наткнулись на коллаж с фотографиями.
Двигатель «Мерседеса» работал ровно, с приятным тихим гулом. Я сидела впереди, рядом с миссис Каллен, и с восхищением наблюдала, как ловко она управляет автомобилем.
-В вашей семье все хорошо водят?—не удержалась я.
Она улыбнулась.
-Да. Эдвард в особенности.
-Ну, разумеется,-проворчала я. Как же можно в этом сомневаться?
Миссис Каллен посмотрела на меня и засмеялась.
-Думаю, будет справедливо, если он сам тебе все расскажет.
Не знаю, что подразумевалось под словом «все», но насчет кое-чего я была уверена.
-Вряд ли Эдвард захочет говорить об этом. Последний раз, когда я его видела, он и на половину моих вопросов не ответил,-задумчиво возразила я.—Простите, но ваш сын—очень непростой человек.
Несмотря на мои резкие слова, миссис Каллен улыбнулась.
-Эдвард—замечательный мальчик. С ним бывает сложно, но, Белла, он действительно замечательный.
Она говорила, как любящая мать, всегда гордая своим сыном, и я хотела верить ей. Что ж, не мне судить Эдварда. Я знаю его слишком мало, и имела неосторожность влюбиться в него. Оказавшись в столь запутанном положении, меня радовала и одновременно ужасала перспектива жить с ним бок о бок. Возможно, он все еще ненавидит меня.
Тут только я заметила, что по обеим сторонам машины нет ничего, кроме темного леса. Похоже, мы уже не в Форксе.
-Не волнуйся, Белла. Мы почти приехали,-приободрила меня миссис Каллен, заметив мой беспокойный взгляд.
Будто в подтверждение ее слов, высокие деревья впереди расступились, и мы въехали на широкую аллею. Я разинула рот, когда автомобиль остановился у, потрясающей красоты, дома. Он мягко утопал в лампочках, развешанных по обе стороны от массивной дубовой двери. Рассеивающий свет делал бежевые стены особняка теплыми, уютными и надежными. Что было примечательно: окна в доме Калленов поражали своими размерами, а на втором этаже, рядом с раскидистыми кедрами заманчиво темнела просторная веранда.
-В жизни не видела ничего более красивого!—восторженно воскликнула я, выходя из машины.
-Спасибо, как хозяйке этого дома мне очень приятно это слышать,-произнесла миссис Каллен и подтолкнула меня к дорожке, ведущей к входной двери.
-Но я…
-Вещи заберут мальчики, а пока тебя нужно устроить,-с улыбкой ответила женщина.
Мы прошли к двери. Я жутко волновалась: сегодняшний вечер не уставал преподносить свои сюрпризы. Дверь распахнулась, и мы оказались в холле, выдержанном в золотисто-белых тонах. Одна из стен в доме была прозрачной, так что я могла видеть величественные кедры, ели и чуть вдали—русло реки, раскинувшееся на большой лужайке. Тут только я заметила, что у широкой белоснежной лестницы стояли дети мистера и миссис Каллен. Хотя не все, Джаспера среди них не было. Эмметт задорно улыбался, отчего на щеках у него появились ямочки; он держал за руку красавицу Розали, которая в отличии от своего избранника, не была рада мне. Они стояли еще на лестнице, в то время как Элис и Эдвард уже успели спуститься. Элис тоже улыбалась, тепло и радушно, а Эдвард… Мое сердце помимо воли затрепетало, едва я посмотрела на него. Он не улыбался, однако его золотистые глаза вспыхнули приятным теплом. На мгновение мне показалось, что его лицо просветлело, и наконец яркие губы тронула лучезарная улыбка. Он улыбался, впервые Эдвард улыбался мне.
-Добро пожаловать, Белла!—произнесла Элис, весело подмигнув.
Миссис Каллен забрала мою куртку, и, подойдя к дочери, согласно кивнула.
Очарованная столь радушным приемом, я шагнула вперед и…,случайно смахнув вазу, запнулась о белоснежный ковер. Прежде чем я успела сообразить, что происходит, мою руку пронзила острая боль. Я с трудом смогла сесть на колени, немедленно отодвигаясь от осколков, бывших когда-то вазой. Запахло кровью. Я могла отличить этот отвратительный запах из сотни тысяч других, поэтому сейчас с омерзением видела, как тонкая струйка крови сочилась из глубокой длинной раны, протянувшейся через всю правую руку. Из ее краев местами виднелись мелкие осколки стекла.
И тут я услышала рычание, глубокое и утробное. Подняв голову, я с ужасом узнала этот звук. Он был точь-в-точь таким же, что и в моем сне о заброшенном квартале, где меня преследовали какие-то чудовища. Только теперь я знала, кому он принадлежит.
На меня лихорадочно смотрели пять пар черных глаз. Я в ужасе поняла, что сейчас случится. Пытаясь завести немеющую руку за спину, я увидела, как Эдвард пригнулся с грацией дикой кошки, не сводя с меня потяжелевшего взгляда. Это был зверь, но очень красивый зверь… Несмотря на тавтологию, в моей голове появилась лишь одна мысль: «Зверь звереет».



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-1707-1
Категория: Альтернатива | Добавил: ariiana (02.02.2010) | Автор: ariiana
Просмотров: 1586 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
1
9 wikiwolf   (17.10.2011 01:14) [Материал]
ну и ну!!

0
8 ВикаКруспе   (22.08.2011 21:19) [Материал]
Спасибо за главу smile

0
7 Марфуша   (12.03.2011 05:29) [Материал]
а ведь она и не сделала пару шагов в доме Калленов..а уже успел пробудить хищников..
спсаибо за главу

0
6 rastishk0   (24.01.2011 21:57) [Материал]
АААА!!! щас Белку слопають!!!! surprised

0
5 drednoyts   (01.10.2010 11:04) [Материал]
О, вот это ситуация! surprised

0
4 konvaliya   (06.09.2010 23:39) [Материал]
Белла в своем репертуаре biggrin

0
3 Mary_Hellcat   (11.02.2010 16:31) [Материал]
Ох! Я надеюсь, всё будет хорошо! surprised surprised surprised

0
2 Юнона   (07.02.2010 22:53) [Материал]
ого,неожиданно,надеюсь Эдвард не натворит делов............класс,интеерстно очень smile

2
1 Summer_17   (03.02.2010 01:32) [Материал]
спасибо за проду
на самом интересном,на кого кого а на Эдварда не подумала
молодец умеешь делать неожиданным поворот событий)
становится безумно интересно,хотя куда уж там,держишь заинтригованной с самого пролога
буду ждать продолжение дальше с нетерпением



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]