Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Колечко с голубым камушком
«Раз… Два… Три… Четыре… Пять… Я иду тебя искать», - решила Анна и отправилась на поиски своего суженого. Но вот найдет ли она или найдут ее? И кто найдет?

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

Помолвка по обмену
В эпоху Нового курса Америки богатый владелец банка Эдвард Каллен пользуется возможностью заключить собственную сделку, когда бедная семья фермера–арендатора просит его о помощи. Им нужна их земля. Ему нужна жена. Возможно, мистеру Свону стоило дважды подумать, прежде чем приводить на встречу свою единственную дочь.

Копирка
Иногда небрежно брошенные на ветер слова могут оказаться правдой, которую выболтал совершенно случайно. А что случится, если тебя однажды подслушают и захотят дать то, чего ты в тайне желаешь, но боишься признавать?

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13527
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 97
Пользователей: 1
sobolevalena14071973@mail
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

ТЫ ЕСТЬ (Глава 21) ОДИН НЕВЕРНЫЙ ШАГ

2026-7-14
17
0
0
ГЛАВА 21
ОДИН НЕВЕРНЫЙ ШАГ
Я услышала эту композицию буквально недавно и решила добавить к тем событиям, которые разворачиваются в фанфе: Orbital-Tunnel Vision.

Джейкоб решительно сжал ручки инвалидной коляски и развернулся.
-Нам пора, папа,-сухо произнес он, не обращая внимания на напрасное сопротивление больного отца.- Прости нас, Белла.
Мне было совестно за свое ужасное поведение: Билли хотел лишь предостеречь меня и Чарли, а чем я ему отплатила? Чуть не вышвырнула его из дома!
-До встречи, Джейк,-кивнула ему вслед я. Парень улыбнулся на прощание и покатил коляску в направлении к машине.
Я нерешительно обернулась, боясь, что миссис Каллен вполне заслуженно могла злиться на поведение Блэка-старшего. Однако на бледном лице женщины была улыбка. Я поразилась ее теплоте: она излучала материнскую заботу и обеспокоенность. Что было особенно приятно в сложившейся ситуации. Моя недалекая мать одарила меня похожей улыбкой на прощание, и теперь я полностью подчинилась странному договору отца и Карлайла, и все мои страхи отступили на второй план.
-Простите за эту сцену,-произнесла я, отметив, что глаза миссис Каллен черны, как ночь. Почему-то меня это не тревожило.
-Ничего, Белла. Тебе абсолютно не за что извиняться,-ее голос был мягким и успокаивающим. В жизни не встречала женщины более приятной, чем она.—Жду тебя в машине.
Я кивнула и направилась в дом. Пустой, неуютный, ставший чужим после отъезда Чарли. Стараясь пока не задумываться о произошедшем, я убралась в гостиной и на кухне, после чего отправилась собирать свои вещи. То ли на улице действительно похолодало, то ли меня била нервная дрожь, я надела белую толстовку с рукавами в три четверти и уже у порога захватила самую теплую куртку из всех, что у меня были. Я даже не стала осматривать напоследок свою комнату, глаза немедленно бы наткнулись на коллаж с фотографиями.
Двигатель «Мерседеса» работал ровно, с приятным тихим гулом. Я сидела впереди, рядом с миссис Каллен, и с восхищением наблюдала, как ловко она управляет автомобилем.
-В вашей семье все хорошо водят?—не удержалась я.
Она улыбнулась.
-Да. Эдвард в особенности.
-Ну, разумеется,-проворчала я. Как же можно в этом сомневаться?
Миссис Каллен посмотрела на меня и засмеялась.
-Думаю, будет справедливо, если он сам тебе все расскажет.
Не знаю, что подразумевалось под словом «все», но насчет кое-чего я была уверена.
-Вряд ли Эдвард захочет говорить об этом. Последний раз, когда я его видела, он и на половину моих вопросов не ответил,-задумчиво возразила я.—Простите, но ваш сын—очень непростой человек.
Несмотря на мои резкие слова, миссис Каллен улыбнулась.
-Эдвард—замечательный мальчик. С ним бывает сложно, но, Белла, он действительно замечательный.
Она говорила, как любящая мать, всегда гордая своим сыном, и я хотела верить ей. Что ж, не мне судить Эдварда. Я знаю его слишком мало, и имела неосторожность влюбиться в него. Оказавшись в столь запутанном положении, меня радовала и одновременно ужасала перспектива жить с ним бок о бок. Возможно, он все еще ненавидит меня.
Тут только я заметила, что по обеим сторонам машины нет ничего, кроме темного леса. Похоже, мы уже не в Форксе.
-Не волнуйся, Белла. Мы почти приехали,-приободрила меня миссис Каллен, заметив мой беспокойный взгляд.
Будто в подтверждение ее слов, высокие деревья впереди расступились, и мы въехали на широкую аллею. Я разинула рот, когда автомобиль остановился у, потрясающей красоты, дома. Он мягко утопал в лампочках, развешанных по обе стороны от массивной дубовой двери. Рассеивающий свет делал бежевые стены особняка теплыми, уютными и надежными. Что было примечательно: окна в доме Калленов поражали своими размерами, а на втором этаже, рядом с раскидистыми кедрами заманчиво темнела просторная веранда.
-В жизни не видела ничего более красивого!—восторженно воскликнула я, выходя из машины.
-Спасибо, как хозяйке этого дома мне очень приятно это слышать,-произнесла миссис Каллен и подтолкнула меня к дорожке, ведущей к входной двери.
-Но я…
-Вещи заберут мальчики, а пока тебя нужно устроить,-с улыбкой ответила женщина.
Мы прошли к двери. Я жутко волновалась: сегодняшний вечер не уставал преподносить свои сюрпризы. Дверь распахнулась, и мы оказались в холле, выдержанном в золотисто-белых тонах. Одна из стен в доме была прозрачной, так что я могла видеть величественные кедры, ели и чуть вдали—русло реки, раскинувшееся на большой лужайке. Тут только я заметила, что у широкой белоснежной лестницы стояли дети мистера и миссис Каллен. Хотя не все, Джаспера среди них не было. Эмметт задорно улыбался, отчего на щеках у него появились ямочки; он держал за руку красавицу Розали, которая в отличии от своего избранника, не была рада мне. Они стояли еще на лестнице, в то время как Элис и Эдвард уже успели спуститься. Элис тоже улыбалась, тепло и радушно, а Эдвард… Мое сердце помимо воли затрепетало, едва я посмотрела на него. Он не улыбался, однако его золотистые глаза вспыхнули приятным теплом. На мгновение мне показалось, что его лицо просветлело, и наконец яркие губы тронула лучезарная улыбка. Он улыбался, впервые Эдвард улыбался мне.
-Добро пожаловать, Белла!—произнесла Элис, весело подмигнув.
Миссис Каллен забрала мою куртку, и, подойдя к дочери, согласно кивнула.
Очарованная столь радушным приемом, я шагнула вперед и…,случайно смахнув вазу, запнулась о белоснежный ковер. Прежде чем я успела сообразить, что происходит, мою руку пронзила острая боль. Я с трудом смогла сесть на колени, немедленно отодвигаясь от осколков, бывших когда-то вазой. Запахло кровью. Я могла отличить этот отвратительный запах из сотни тысяч других, поэтому сейчас с омерзением видела, как тонкая струйка крови сочилась из глубокой длинной раны, протянувшейся через всю правую руку. Из ее краев местами виднелись мелкие осколки стекла.
И тут я услышала рычание, глубокое и утробное. Подняв голову, я с ужасом узнала этот звук. Он был точь-в-точь таким же, что и в моем сне о заброшенном квартале, где меня преследовали какие-то чудовища. Только теперь я знала, кому он принадлежит.
На меня лихорадочно смотрели пять пар черных глаз. Я в ужасе поняла, что сейчас случится. Пытаясь завести немеющую руку за спину, я увидела, как Эдвард пригнулся с грацией дикой кошки, не сводя с меня потяжелевшего взгляда. Это был зверь, но очень красивый зверь… Несмотря на тавтологию, в моей голове появилась лишь одна мысль: «Зверь звереет».



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-1707-1
Категория: Альтернатива | Добавил: ariiana (02.02.2010) | Автор: ariiana
Просмотров: 1676 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 9
1
9 wikiwolf   (17.10.2011 01:14) [Материал]
ну и ну!!

0
8 ВикаКруспе   (22.08.2011 21:19) [Материал]
Спасибо за главу smile

0
7 Марфуша   (12.03.2011 05:29) [Материал]
а ведь она и не сделала пару шагов в доме Калленов..а уже успел пробудить хищников..
спсаибо за главу

0
6 rastishk0   (24.01.2011 21:57) [Материал]
АААА!!! щас Белку слопають!!!! surprised

0
5 drednoyts   (01.10.2010 11:04) [Материал]
О, вот это ситуация! surprised

0
4 konvaliya   (06.09.2010 23:39) [Материал]
Белла в своем репертуаре biggrin

0
3 Mary_Hellcat   (11.02.2010 16:31) [Материал]
Ох! Я надеюсь, всё будет хорошо! surprised surprised surprised

0
2 Юнона   (07.02.2010 22:53) [Материал]
ого,неожиданно,надеюсь Эдвард не натворит делов............класс,интеерстно очень smile

2
1 Summer_17   (03.02.2010 01:32) [Материал]
спасибо за проду
на самом интересном,на кого кого а на Эдварда не подумала
молодец умеешь делать неожиданным поворот событий)
становится безумно интересно,хотя куда уж там,держишь заинтригованной с самого пролога
буду ждать продолжение дальше с нетерпением



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]