Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 86
Гостей: 85
Пользователей: 1
Bad8864
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

You, me and a baby. Глава 23. Добро пожаловать домой, малышка

2024-4-19
16
0
0
Глава 23. Добро пожаловать домой, малышка

На следующее утро я проснулась от звука слабого, тихого крика. Мои глаза от любопытства открылись по собственному желанию, и я осмотрела обстановку перед собой. Комната была тусклой и хранила странный запах химикалий, несвежей еды, детского лосьона и личного запаха Эдварда. Комната была довольно маленькой, хотя странным образом уютной – учитывая, что я была в больнице, - и в ней было много розового, который хорошо контрастировал с неброскими желтыми стенами.

Но, серьезно, здесь было огромное количество розового. Боже мой. Почему я замечаю это сейчас?

Вчерашние события пронеслись в моей голове с огромной скоростью, поэтому я взглянула на все окружающие меня шарики с надписью “Это девочка”. Повернув голову налево, откуда до сих пор раздавался мелодичный крик, я увидела Эдварда, стоящего у двери и качающего розовый маленький сверток в руках.

- Прекрати, Софи, пожалуйста? – тихо попросил Эдвард, его глаза ни разу не покинули порозовевшее, румяное лицо нашей дочери. – Пожалуйста, прекрати кричать ради Папочки. Ты можешь разбудить Мамочку, а ей нужно поспать, - продолжал уговаривать он нашу крошечную малышку, которая извивалась в его руках. Когда он издал отчаявшийся вздох, я решила, что самое время вмешаться.

- Эдвард, все в порядке, - нежно сказала я, мой голос был все еще немного хриплым из-за сна. – Дай ее мне. Она, наверное, голодная.

Когда Эдвард плавно двинулся к кровати, он подарил мне извиняющий взгляд. – Прости меня, Белла. Я пытался утихомирить ее, как мог, чтобы ты могла поспать, но это не сработало. – Эдвард взглянул так, будто кто-то ударил его щенка. Именно смесь этого взгляда с одним явным провалом – это могло бы описать Эдварда правильно в этот момент.

- Эдвард, - тихо прошептала я, пока он передавал мне плачущую Софию. – Не мучай себя из-за такой глупости, как это. Она ребенок, а дети плачут. Конец истории. – Пока я говорила, я расстегнула бок моего платья, немного приспустила его и подтолкнула маленькие, сморщенные губки Софии к моему телу. После нескольких коротких минут она начала есть, и я снова впилась пристальным взглядом в Эдварда.

Его выражение поразило меня.

Он выглядел ревнующим.

- Эдвард? С тобой все хорошо? – спросила я со смешком, пробегая пальцами свободной руки по шелковистым маленьким локонам Софи темного цвета.

- А? О, да, я в порядке, - тихо выдохнул он.

Я продолжила пристально вглядываться в его глубокие зеленые глаза, зная, что если я смотрела в них достаточно долго, то он, в конце концов, проговорится мне. Прошли несколько коротких минут, но шумом, который можно было услышать, – были звуки крошечных губ Софи, высасывающих пищу из меня, и ее короткие хриплые детские шумы, которые она ох как изящно издавала.

Я отказалась отрывать взгляд от Эдварда, и, наконец, он вздохнул и взглянул вниз на колени. – Хорошо, хорошо. Все просто, я не чувствую, что необходим или буду необходим во многом. Это все, - так быстро прошептал он, что было трудно понять его слова. Его глаза все еще смотрели на колени, и сейчас наступила моя очередь вздохнуть.

- Эдварда, - тихо проговорила я, протянув свободную руку, чтобы найти его. – Ты нужен мне сейчас, и ты определенно будешь нужен потом, поверь мне.

- Как это так? – быстро спросил Эдвард, немного надув губы.

- Ну, для начала – ты единственный, кто собирается поменять ей памперс, когда я закончу кормить ее.

Его глаза расширились, и выглядел он так, будто находился на грани смерти. – Что? Я не знаю, как это делать! – сразу начал паниковать он, не дав мне шанс успокоить его.

- Эдвард, все будет хорошо. Я помогу тебе в этом. Смена памперса – это работа, не требующая особых умений.

- Боюсь, я сломаю ее, - прошептал Эдвард, его голос чуть-чуть скрипел.

- Ты не сломаешь ее, я обещаю. И если ты сделаешь, потом нам будет проще делать это снова и снова, - засмеялась я, заставляя Эдварда тихо засмеяться в ответ и перестать хмурить брови. Его рука сжала мою, и он прикоснулся своими губами к моим.

Почти сразу же я почувствовала, что Софи оторвалась от моей груди, и тотчас я была поражена отличной мыслью. Конечно, Эдвард был необходим даже больше, чем он когда-либо предположит, однако я чувствовала, что следующие несколько дней – недель или даже месяцев – он будет нужен как особая поддержка для выполнения всего этого.

- Ты можешь вызвать отрыжку у Софи вместо меня? – спросила я, застегивая платье. Глаза Эдварда заблестели от моей просьбы, а его улыбка сбила мое дыхание.

- Конечно, - просто ответил он, осторожно забирая Софию из моих рук. Вдруг его улыбка потускнела, а щеки слегка покраснели. – Кхм, а как мне это сделать?

Немного посмеиваясь, я наклонилась и спокойно размотала одеяло с крошечного тела Софии. – Вот, - указала я, передавая ему теплое розовато-лиловое одеяло. – Перекинь это через плечо, чтобы не испачкать отрыжкой твою рубашку.

Он кивнул, набрасывая одеяло на левое плечо. От этого какой-то вид родительского инстинкта, должно быть, захватил его, потому что то, как Эдвард мягко похлопал по спинке Софи, как он вызвал у нее отрыжку, выглядело так, будто он делал эти вещи всю жизнь.

Закончив, Эдвард попытался нежно укачать Софи на руках, однако у нее были другие планы. Все еще вися на его плече и посапывая в шею, маленькие кулачки Софи зажали рубашку Эдварда. Ее лицо немного сморщилось, а веки часто-часто затрепетали и открылись, осматривая обстановку. Спустя несколько коротких минут, ее глаза снова закрылись, и это была сцена, которую мы хотели видеть снова и снова.

Это было чертовски мило. Называйте меня предвзятой, но у меня самая прелестная малышка.

Как только двойные больничные двери открылись, Эдвард и я перевели наши взгляды с Софи на только что открытые двери. Теперь мы оба лежали на маленькой, одноместной больничной кровати – снова – с малышкой Софи плотно – и удобно – втиснутой между нашими теплыми телами.

Голова Карлайла заглянула в маленькую щель, и Эдвард быстро позвал его. Карлайл был одет в его обычную рабочую одежду, и в одной руке он нес планшет. – Как ваша первая ночь? – спросил он со смехом, заставляя нас с Эдвардом присоединиться к нему.

- Изумительно, - прямо ответил Эдвард. Конечно, это было намного лучше, но, так как он сам отец, Карлайл понял нас именно так, как было запланировано.

- Ну, мне бы хотелось остаться с вами, ребятки, и поиграть с моей прекрасной внучкой, но у меня встреча через десять минут. Я просто зашел подарить вам маленький подарок от меня, - он передал Эдварду планшет, и после беглого просмотра Эдвард улыбнулся.

- Выписка?

Засмеявшись снова, Карлайл кивнул. – Ну, если я знаю Беллу, я знаю, что она до зуда хочет свалить отсюда сейчас же. Мы все знаем, как она относится к больницам. Плюс, я знаю, что вы оба хотите забрать Софи домой.

- Спасибо, Карлайл, - мягко прошептала я, поглаживая пухлую щечку Софи.

- Без проблем. Просто помните об этом после начала конкурса.

- Конкурса? – спросили мы с Эдвардом в унисон.

- Да, конкурс на звание любимого дедушки. Я уже уверил Чарли, что выйграю, и обе ваши матери уже участвуют в подготовке к нашей маленькой войне.

Конкурс на звание любимого дедушки?

Господи, я люблю мою семью.

Посмеиваясь, я подняла Софи на грудь Эдварда, соскользнув с кровати. Холод проскользнул по моему телу, когда мои ноги прикоснулись к холодной плитке, и я быстро расписалась на бланке, сразу же отдавая планшет Карлайлу. Он начал торопиться, чтобы успеть на встречу, и на короткий миг остановился перед тем, как уйти.

- О, и, ребята? Я также сообщаю, что они собираются дать вам один день свободы перед тем, как ваша мать и сестра станут настойчиво требовать, чтобы мы всей семьей собрались завтра ночью.

- Не беспокойся, мы придем. Но думаешь, мы сможем найти няню за такой короткий срок? – пошутила я, хватая мою сумку с ночными принадлежностями со стола.

- Просто будьте у нас в семь, - быстро сказал он и умчался.

Почти также быстро, как Карлайл, я избавилась от глупого платья и надела мои самые удобные спортивные брюки. Я провела расческой по моим спутанным волосам и быстро завязала их в «конский хвост». Как только я выхватила еще один предмет одежды из моей сумки, мои глаза наполнились солеными слезами.

Это была пижама, которую выбрал Эдвард, и которую я купила во время похода по магазинам в тот день.

Тот день ухитрился стать одним из лучших дней моей жизни – до этого момента.

Сейчас у меня было больше, чем я когда-нибудь заслужила.

Сейчас у меня было все.

Я вышла из моего небольшого транса, Эдвард звал меня, лежа на кровати. Немного задыхаясь, я избавилась от воспоминания, сжав мягкую хлопчатобумажную вещичку. Я споткнулась на обратном пути к кровати и взяла Софи с груди Эдварда. Я прижала ее к кровати и начала разматывать пеленки. Вскоре после этого я развязала пижаму, которую надела на ее крошечное тело, и стащила ее, я понимала, что это первый раз – за исключением момента, когда она впервые появилась из моего тела, - когда я видела ее раздетой.

Ее кожа была такой, такой мягкой и нежной. Ее пропорции выглядели идеальными, она была округлой в нужных местах и худой – в других. Ее кожа была такой же бледной, как кожа Эдварда и моя собственная, прекрасно контрастируя с ее темными волосами. Единственной частью тела, которую бы я изменила в любом случае, была пуповина, выпирающая из ее пупка. Однако мне нужно быть терпеливее и позволить природе выбрать ход событий.

Невзирая ни на что, моя дочь идеальна.

Оглянувшись, я попросила Эдварда передать мне подгузник и коробку влажных салфеток, я увидела его, уставившегося на нашу дочь с каким-то удивлением и изумлением, как я полагала.

- Эдвард, можешь, пожалуйста, взять один памперс и влажные салфетки вон там? – мягко попросила я, кивнув головой на маленькую стопку белых подгузников и влажных салфеток в углу комнаты. Он быстро осуществил мои нужды и требования и осторожно положил их на матрац перед тем, как сесть рядом с Софи.

Она немного извивалась, болтая руками в воздухе, пока я меняла памперс. Холодный воздух был неприятен ей и побуждал меня ускорить процесс, насколько это было возможно. Эдвард смотрел с отвращением и изумлением на меня, быстро меняющую первый памперс Софи, однако я ничего не сказала. Я просто продолжила одевать мою маленькую малышку в бледно-зеленую пижаму “Поколение Пуха” и завернула ее в одну из наших собственных пеленок.

Я сразу же почувствовала разницу в языке ее тела, когда я завернула ее в теплый кусок материи, крепко держа ее напротив себя. Я начала укачивать Софи в четвертый раз, когда Эдвард начал милостливо чистить и собирать наши вещи.

Как только Эдвард положил сочетающееся бледно-зеленое машинное кресло с Винни-Пухом на кровать, наша медсестра вошла в комнату. – Уезжаете так скоро?

- Да, мы страстно желаем быть дома, - честно ответила я.

Наша медсестра, которую звали Молли, дала нам несколько советов по уходу за детьми перед тем, как окончательно отпустить нас. Я осторожно положила спящую Софи в ее переноску, защелкнула пряжки и подвернула теплое одеяло вокруг нее. Рука Эдварда схватилась за ручку, и, как только он без усилий поднял Софи и кресло с кровати, я взяла мою сумку в руки.

Мы быстро дошли до Вольво и поехали, черт, домой – начинать новую жизнь.

Дорога от больницы до дома была короткой, однако было ощущение, что прошла чертова вечность! Когда Эдвард встал на свободное место перед нашим зданием, я выскочила из машины, Эдвард вскоре последовал за мной.

Мы оба страстно желали этого.

Он быстро открепил кресло Софи от пластиковой основы, в которой оно находилось, и я открыла переднюю дверь. Когда я толкнула открытую дверь, я была потрясена чувством, которое опьяняло меня.

Это случилось.

В конце концов, время пришло.

Софи наконец-то здесь после девяти месяцев терпеливого ожидания.

Мысленно я завизжала, закрывая дверь позади Эдварда. Бросив взгляд вниз на Софи, которая все еще спала в переноске, я мягко прошептала: - Добро пожаловать домой, малышка.

Перевод и редактура: Alice_Green
Ну вот, это свершилось! Последняя глава... Надеюсь, она вам понравилась. Лично я перечитывала ее несколько раз, но думаю, что этого мне недостаточно. Порадуйте нас в последний раз своими комментариями в этой теме ЗДЕСЬ;)

Также у меня есть хорошая новость! Дорогая и любимая miamor416 сделала мне подарок к Новому Году, а именно - видео к фику! За что ей преогромнейшее спасибо!

Категория: Наши переводы | Добавил: Alice_Green (06.01.2011) | Автор: пер. Alice_Green
Просмотров: 6518 | Комментарии: 59


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 591 2 3 4 5 6 »
0
59 ღSensibleღ   (11.03.2015 01:35) [Материал]
замечательный конец happy

0
58 робокашка   (02.08.2014 23:59) [Материал]
Внезапно все кончилось surprised Спасибо за историю!

0
57 klaypeda   (03.04.2014 17:11) [Материал]
Спасибо большое, история очень нежная...

0
56 Dark_Paradise   (23.02.2013 01:44) [Материал]
Спасибо)

0
55 Tesoro   (30.11.2012 03:32) [Материал]
Спасибо wink

0
54 choko_pai   (02.11.2012 16:05) [Материал]
спасибо

0
53 vsthem   (05.10.2012 11:21) [Материал]
Потрясающе!!!!! Спасибо!

0
52 Zлючка   (22.03.2012 13:31) [Материал]
Спасибо

0
51 @Люльчик@   (21.03.2012 23:52) [Материал]
Потрясающий фанф)))
спасибо за перевод!

0
50 sakyra4072   (13.02.2012 20:14) [Материал]
спасибо wink

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-53


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]