Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 109
Гостей: 104
Пользователей: 5
Saturn2763513, sobolevalena14071973@mail, Ritz, Natashka0158, latuk
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

How Much I Thought I Hated You. Глава 23. Решительный меры.

2024-3-29
16
0
0
BPOV

22:38

- Да?

- Белла, это я, Эдвард. Можем мы поговорить?

- Нет, - клик.

22:50

- Что?

- Белла, пожалуйста, можем мы поговорить?

- Я сказала нет, - клик.

23:10

- Ты знаешь ответ.

- Пожалуйста, давай погово… - клик.

23:45

- Нет! – клик.

23:55

Звонок.

- Оставь меня одну, Чайник! – клик.

EPOV

Белла не хотела разговаривать со мной. Многое стало очевидно, но я ворочался в постели, желая другого. Раньше я был придурком по отношению к ней. Я потерял терпение, но и она перешла все границы. Итак, вместо того, чтобы что-то делать, я просто лежу в постели.

Через два часа я уже сидел, проводя рукой по волосам, пытаясь успокоиться. Кажется, ничего не помогает. Время так медленно идет. Я писал Белле сообщения каждые пять минут, пытаясь уговорить ее поговорить со мной. Но ничего не получалось. Вот на часах уже почти два часа ночи, и я в отчаянии.

Я буду проклят, если так и не заставлю Беллу поговорить со мной. И не собираюсь ждать до утра. Выбравшись из постели, я тихо подошел к шкафу и оделся, а потом вышел из дома. Хорошо, что машина Джаспера достаточно тихая, и я не разбужу весь дом. Выехав из гаража, я направился к дому Беллы.

Выйдя из машины, я зло остановился на полпути и сел обратно. Сейчас два часа ночи! Мне нужно действовать продуманно. Просидев пять минут, я решил традиционно побросать камни в окно Беллы. Не хочу рисковать, чтобы разбудить Чарли, ведь он может арестовать меня или и того хуже - застрелить.

Я подошел к окну Беллы, держа в руках парочку камней. Я бросил один, и он, пройдя сквозь листья, ударился о стену дома. Я даже близко к окну не попал. Застонав от разочарования, я прислонился к стволу дерева. И меня посетила новая идея.

Бросив камень в сторону, я подошел к дереву. Это, возможно, мой самый глупый поступок за всю жизнь. Надо заметить, что мне повезло с обувью, и я проскользнул только два раза. Довольно сложно забираться по дереву ночью. Наконец, я добрался до уровня, на котором расположено окно Беллы. Теперь у меня осталась только ветка, ведущая к окну Беллы. Пять шагов. Четыре шага. Почти добрался. Я не рискнул идти дальше, потому что ветка становилась всё тоньше, поэтому я нагнулся к окну и постучал.

- Белла! – шепотом позвал я. Сейчас я стоял одной ногой на ветке, а другой на подоконнике. Я снова постучал, и в это время зажглась маленькая лампа, ее мягкий свет виднелся сквозь шторы. Силуэт Беллы проскользнул через комнату, и она осторожно отодвинула занавески. И отпрыгнула на пять шагов назад, заставляя меня испугаться. Конечно, я забыл, что одной стоял на ветке, и потерял равновесие, отдаляясь от дома.

Ветка сломалась подо мной, и я меня подбросило вперед. Я попытался зацепить за что-нибудь и ухватился за карниз. Я посмотрел вниз, к счастью, не так высоко.

Я посмотрел на Беллу.
- Белла! Не могла бы ты мне немного помочь?

Она всё еще смотрела на меня в шоке, но двигалась медленно к окну. Дойдя до него, она не смогла открыть окно, а просто проговорила через него.
- Что ты делаешь здесь, Эдвард?

- Я пришел поговорить с тобой, Белла, - сказал я, хватая ртом воздух. Я быстро терял свои силы. Мне было не за что больше держаться. Я пристально уставился на Беллу. Неожиданно ее выражение лица изменилось, теперь выражая злость, но она всё-таки стояла у окна.

Мы оба знали, что выступы, за которые я держусь, расположены довольно далеко друг от друга. Окно так и открывалось. На ее лице отразилось разочарование, она сделала сильный рывок. Я услышал, как под окном трескалась краска, но открыть снова не получилось, и Беллы предприняла новую попытку.

Окно взлетело вверх. Конечно, у него оказалась большая ручка. Я держался за неё, поэтому моя рука взлетела вместе с рамой. Конечно, я попытался найти новую опору и нагнулся. В этот момент ручка невыносимо больно ударила меня по носу. Я был в шоке и, забыв, где нахожусь, прислонил руки к носу. Потом я понял, что приближаюсь к земле, и из меня выбило воздух, когда ударился об грунт.

- О, Господи! Эдвард, ты в порядке? – прокричала Белла.

Я смог сказать только: «Ой».

Сквозь застилающие глаза слезы я смог увидеть, как Белла исчезла в окне, а через пару секунд на крыльце появился свет. Белла выбежала ко мне в своей пижаме, и Чарли бежал за ней. Простонав, я перевернулся на живот, пытаясь встать. Когда я встал на колени, из носа пошла кровь, и он начал пульсировать. Чуть вскрикнув, я опять опустился на живот. Белла сидела около меня на коленях, а Чарли стоял около нас.

- Эдвард, ты в порядке? – повторила с паникой в голосе Белла, пока ее руки бесполезно ощупывали меня. Кое-как я перекатился на спину. Белла приложила руку ко рту, зажимая нос, когда посмотрела на меня. Я чувствовал кровь на своем лице, когда она начала отдаляться от меня.

- Белла, иди, я позабочусь об этом.

Чарли присел рядом со мной и протянул руку. Понятия не имею, что сейчас случится. Я почувствовал, как он положил свою руку на мой пульсирующий нос, а потом раздался треск, и мой нас действительно заболел. Что-то пробежало по моему горлу, и я встал на колени и закашлял. Темная жидкость вылетела наружу, и я снова упал на живот. У Беллы перехватило дыхание.

Следующее, что я ощутил, это руку, поддерживающую меня и помогающую встать.

- Давай, сынок. Ты уже создал достаточно проблем на сегодня.

Потом неожиданно я сел на что-то мягкое, и что-то холодное опустилось мне на нос. Я застонал от этого контакта. Так больно. Сильно больно. Я просидел так несколько минут, прислоняя холодное к лицу. Я действительно стал чувствовать себя лучше. Если бы еще кровь не текла по горлу, то было бы вообще замечательно.

- Здесь, - позвал заботливый голос. Я открыл свои глаза впервые за долгое время. Картинка была смазана, и я моргнул несколько раз. Белла стояла напротив меня со стаканом воды и чем-то похожим на ибупрофен (прим. редактора: противовоспалительное, анальгезирующее, жаропонижающее лекарственное средство).

- Спасибо, - прохрипел я и протянул свободную от пакетика со льдом руку, чтобы взять лекарство. Положив таблетки в рот, я приложил стакан к губам. Выпив воды, я вздохнул, когда утолил свою жажду, и вкус крови во рту исчез.

- Простите, шериф Свон, - сказал я стоящему напротив Чарли, держа рукой лед. Я убрал пакетик, чтобы хоть что-то видеть, но льда сразу стало не хватать.

- Не извиняйся передо мной. Это ты Беллу поднял в два часа ночи и испугал до полусмерти, - сухо сказал Чарли. Я всё еще боюсь, что он может застрелить меня.

- Белла, я действительно извиняюсь. Мне нужно было просто поговорить с тобой и кое-что прояснить. Я не подразумевал того, что сказал. Я действительно был… - я остановился, наткнувшись на взгляд Чарли. – Мои действия были неуместными, и я прошу за это прощение.

Белла ничего не сказала, а лишь смотрела на свои руки, нервно загибая пальцы.

- А ты не подумал, что это может подождать до утра, мистер Каллен, - прозвучал грубый голос. Меня сегодня точно застрелят.

Вздохнув, я закачал головой.
- Нет, сэр. Я причинил Белле слишком много эмоциональной боли. Я не мог оставить ее в таком состоянии. Мне нужно было оправдать свои действия. Я не мог сделать ничего, кроме как извиниться.

Чарли в недоумении посмотрел на меня.

- Могу я поговорить с вашей дочерью наедине, шериф Свон? Конечно, если она в порядке.

Мы с Чарли посмотрели на Беллу, которая медленно кивнула. Я вздохнул с облегчением, когда Чарли встал.

- Хочу, чтобы ты покинул мой дом через полчаса, Каллен. Если Белла захочет, чтобы ты ушел, то лучше тебе это сделать, и мне лучше знать, что ее желания исполняются, - сказал Чарли и вышел из комнаты. Я сидел как на иголках.

Мы просидели несколько секунд в тишине, а потом вместе заговорили.

- Белла, я…

- Эдвард, я…

Остановившись, я ухмыльнулся. Я убрал ткань с носа, который уже престал кровоточить.
- Ты первая, Белла.

Она вздохнула.
- Я хочу извиниться за то, что сказала, Эдвард. Я была неправа. Конечно, ты хочешь вспомнить свою жизнь. В ней случилось намного больше, чем просто я. Пожалуйста, прости меня? – она посмотрела на меня смущенным и очаровательным взглядом.

Вздохнув, я провел рукой по волосам.
- Извинения приняты, хотя они тут ни к чему. Я единственный, кому тут нужно извиняться. То, что я сказал, было слишком резким, я причинил тебе боль. Я действительно извиняюсь, и если ты захочешь, то я хотел бы продолжить наше путешествие в прошлое.

На ее лице появилась улыбка. Она легонько кивнула, но я знаю, что прощен. Мы просидели еще пару минут, а потом я посмотрел на неё.

- Мне действительно пора домой, - я снял с носа ткань.

- Ты точно сможешь вести машину? – спросила Белла, вопросительно смотря на мой нос. Кивнув, я направился к ней, чтобы обнять на прощание, хотя на самом деле хотел ее поцеловать. Когда я потянулся к ней, она отступила на шаг назад. Ее реакция охладила меня, и я опустил голову. Маленькая Беллина ручка подняла мой подбородок, заставляя смотреть глаза в глаза.

- Кровь, Эдвард, - мягко сказала она с улыбкой.

- О, да, - улыбнулся я и направился к двери. – Думаю, мы увидимся позже, потому что сейчас полчетвертого утра, - я такой идиот.

Белла засмеялась.
- Спокойной ночи, Эдвард.

- Доброе утро, Белла, - поправил я ее с улыбкой и подмигнул. Быстро добравшись до машины, я поехал домой.

Зайдя в свою комнату, я взял вещи, чтобы переодеться. Посмотрев в зеркало, я был шокирован своей внешностью. Вся моя рубашка была в крови впрочем, как и низ лица. Под глазами проступали синяки. Я осторожно дотронулся до травмированного носа и поморщился от боли. Должно быть, я сломал нос, а Чарли вправил его. Надо будет потом поблагодарить отца Беллы.

Когда я возвратился в постель, меня снова атаковала боль. Завтра мне придется многое объяснить.
___________________________________________________________________________________

За редакцию благодарим Fill_a.

Предметами домашнего обихода в переводчика можно покидаться на форуме.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-5076-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Lega (27.12.2010) | Автор: Перевод: Lega
Просмотров: 1846 | Комментарии: 43


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 431 2 3 4 5 »
0
43 робокашка   (11.07.2017 23:24) [Материал]
парень только что из комы выпал, а вокруг одни идиоты, которые хотят повеселиться за его счет

0
42 ღlittle_flowerღ   (25.05.2014 03:45) [Материал]
Эдвард получил по заслугам happy Хотя, мне его жаль wink

0
41 choko_pai   (05.08.2012 19:55) [Материал]
Спасибо

0
40 antonia   (26.08.2011 01:24) [Материал]
Ну.как всегда

0
39 Adell   (23.04.2011 00:58) [Материал]
Да он по круче Беллы влипает в истории.

1
38 kidman   (31.12.2010 10:43) [Материал]
angry Белла...
cry Эдвард...

1
37 lena_solnce   (29.12.2010 14:45) [Материал]
да уж...Эд точно идиот biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

1
36 Atacenok   (29.12.2010 01:15) [Материал]
Хотел как лучше, а получилось... хотя получилось не плохо, он все таки извинился перед Беллой, хоть и пострадал немного smile

1
Эдварда мне жаль... Действительно жаль. Да а поступок, прямо скажу геройский, так висеть на карнизе wacko А давайте ему при жизни памятник поставим?...

1
34 Bon_Bon   (28.12.2010 17:49) [Материал]
Спасибо большое за главу!!!

1-10 11-20 21-30 31-40 41-41


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]