Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 74
Пользователей: 9
Буся1997, miroslava7401, hel_heller, Lia_Lia, Yuli596, Ryabina, Milanka8471, buchinastya, Nataly2784
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

How Much I Thought I Hated You. Глава 23. Решительный меры.

2024-4-28
16
0
0
BPOV

22:38

- Да?

- Белла, это я, Эдвард. Можем мы поговорить?

- Нет, - клик.

22:50

- Что?

- Белла, пожалуйста, можем мы поговорить?

- Я сказала нет, - клик.

23:10

- Ты знаешь ответ.

- Пожалуйста, давай погово… - клик.

23:45

- Нет! – клик.

23:55

Звонок.

- Оставь меня одну, Чайник! – клик.

EPOV

Белла не хотела разговаривать со мной. Многое стало очевидно, но я ворочался в постели, желая другого. Раньше я был придурком по отношению к ней. Я потерял терпение, но и она перешла все границы. Итак, вместо того, чтобы что-то делать, я просто лежу в постели.

Через два часа я уже сидел, проводя рукой по волосам, пытаясь успокоиться. Кажется, ничего не помогает. Время так медленно идет. Я писал Белле сообщения каждые пять минут, пытаясь уговорить ее поговорить со мной. Но ничего не получалось. Вот на часах уже почти два часа ночи, и я в отчаянии.

Я буду проклят, если так и не заставлю Беллу поговорить со мной. И не собираюсь ждать до утра. Выбравшись из постели, я тихо подошел к шкафу и оделся, а потом вышел из дома. Хорошо, что машина Джаспера достаточно тихая, и я не разбужу весь дом. Выехав из гаража, я направился к дому Беллы.

Выйдя из машины, я зло остановился на полпути и сел обратно. Сейчас два часа ночи! Мне нужно действовать продуманно. Просидев пять минут, я решил традиционно побросать камни в окно Беллы. Не хочу рисковать, чтобы разбудить Чарли, ведь он может арестовать меня или и того хуже - застрелить.

Я подошел к окну Беллы, держа в руках парочку камней. Я бросил один, и он, пройдя сквозь листья, ударился о стену дома. Я даже близко к окну не попал. Застонав от разочарования, я прислонился к стволу дерева. И меня посетила новая идея.

Бросив камень в сторону, я подошел к дереву. Это, возможно, мой самый глупый поступок за всю жизнь. Надо заметить, что мне повезло с обувью, и я проскользнул только два раза. Довольно сложно забираться по дереву ночью. Наконец, я добрался до уровня, на котором расположено окно Беллы. Теперь у меня осталась только ветка, ведущая к окну Беллы. Пять шагов. Четыре шага. Почти добрался. Я не рискнул идти дальше, потому что ветка становилась всё тоньше, поэтому я нагнулся к окну и постучал.

- Белла! – шепотом позвал я. Сейчас я стоял одной ногой на ветке, а другой на подоконнике. Я снова постучал, и в это время зажглась маленькая лампа, ее мягкий свет виднелся сквозь шторы. Силуэт Беллы проскользнул через комнату, и она осторожно отодвинула занавески. И отпрыгнула на пять шагов назад, заставляя меня испугаться. Конечно, я забыл, что одной стоял на ветке, и потерял равновесие, отдаляясь от дома.

Ветка сломалась подо мной, и я меня подбросило вперед. Я попытался зацепить за что-нибудь и ухватился за карниз. Я посмотрел вниз, к счастью, не так высоко.

Я посмотрел на Беллу.
- Белла! Не могла бы ты мне немного помочь?

Она всё еще смотрела на меня в шоке, но двигалась медленно к окну. Дойдя до него, она не смогла открыть окно, а просто проговорила через него.
- Что ты делаешь здесь, Эдвард?

- Я пришел поговорить с тобой, Белла, - сказал я, хватая ртом воздух. Я быстро терял свои силы. Мне было не за что больше держаться. Я пристально уставился на Беллу. Неожиданно ее выражение лица изменилось, теперь выражая злость, но она всё-таки стояла у окна.

Мы оба знали, что выступы, за которые я держусь, расположены довольно далеко друг от друга. Окно так и открывалось. На ее лице отразилось разочарование, она сделала сильный рывок. Я услышал, как под окном трескалась краска, но открыть снова не получилось, и Беллы предприняла новую попытку.

Окно взлетело вверх. Конечно, у него оказалась большая ручка. Я держался за неё, поэтому моя рука взлетела вместе с рамой. Конечно, я попытался найти новую опору и нагнулся. В этот момент ручка невыносимо больно ударила меня по носу. Я был в шоке и, забыв, где нахожусь, прислонил руки к носу. Потом я понял, что приближаюсь к земле, и из меня выбило воздух, когда ударился об грунт.

- О, Господи! Эдвард, ты в порядке? – прокричала Белла.

Я смог сказать только: «Ой».

Сквозь застилающие глаза слезы я смог увидеть, как Белла исчезла в окне, а через пару секунд на крыльце появился свет. Белла выбежала ко мне в своей пижаме, и Чарли бежал за ней. Простонав, я перевернулся на живот, пытаясь встать. Когда я встал на колени, из носа пошла кровь, и он начал пульсировать. Чуть вскрикнув, я опять опустился на живот. Белла сидела около меня на коленях, а Чарли стоял около нас.

- Эдвард, ты в порядке? – повторила с паникой в голосе Белла, пока ее руки бесполезно ощупывали меня. Кое-как я перекатился на спину. Белла приложила руку ко рту, зажимая нос, когда посмотрела на меня. Я чувствовал кровь на своем лице, когда она начала отдаляться от меня.

- Белла, иди, я позабочусь об этом.

Чарли присел рядом со мной и протянул руку. Понятия не имею, что сейчас случится. Я почувствовал, как он положил свою руку на мой пульсирующий нос, а потом раздался треск, и мой нас действительно заболел. Что-то пробежало по моему горлу, и я встал на колени и закашлял. Темная жидкость вылетела наружу, и я снова упал на живот. У Беллы перехватило дыхание.

Следующее, что я ощутил, это руку, поддерживающую меня и помогающую встать.

- Давай, сынок. Ты уже создал достаточно проблем на сегодня.

Потом неожиданно я сел на что-то мягкое, и что-то холодное опустилось мне на нос. Я застонал от этого контакта. Так больно. Сильно больно. Я просидел так несколько минут, прислоняя холодное к лицу. Я действительно стал чувствовать себя лучше. Если бы еще кровь не текла по горлу, то было бы вообще замечательно.

- Здесь, - позвал заботливый голос. Я открыл свои глаза впервые за долгое время. Картинка была смазана, и я моргнул несколько раз. Белла стояла напротив меня со стаканом воды и чем-то похожим на ибупрофен (прим. редактора: противовоспалительное, анальгезирующее, жаропонижающее лекарственное средство).

- Спасибо, - прохрипел я и протянул свободную от пакетика со льдом руку, чтобы взять лекарство. Положив таблетки в рот, я приложил стакан к губам. Выпив воды, я вздохнул, когда утолил свою жажду, и вкус крови во рту исчез.

- Простите, шериф Свон, - сказал я стоящему напротив Чарли, держа рукой лед. Я убрал пакетик, чтобы хоть что-то видеть, но льда сразу стало не хватать.

- Не извиняйся передо мной. Это ты Беллу поднял в два часа ночи и испугал до полусмерти, - сухо сказал Чарли. Я всё еще боюсь, что он может застрелить меня.

- Белла, я действительно извиняюсь. Мне нужно было просто поговорить с тобой и кое-что прояснить. Я не подразумевал того, что сказал. Я действительно был… - я остановился, наткнувшись на взгляд Чарли. – Мои действия были неуместными, и я прошу за это прощение.

Белла ничего не сказала, а лишь смотрела на свои руки, нервно загибая пальцы.

- А ты не подумал, что это может подождать до утра, мистер Каллен, - прозвучал грубый голос. Меня сегодня точно застрелят.

Вздохнув, я закачал головой.
- Нет, сэр. Я причинил Белле слишком много эмоциональной боли. Я не мог оставить ее в таком состоянии. Мне нужно было оправдать свои действия. Я не мог сделать ничего, кроме как извиниться.

Чарли в недоумении посмотрел на меня.

- Могу я поговорить с вашей дочерью наедине, шериф Свон? Конечно, если она в порядке.

Мы с Чарли посмотрели на Беллу, которая медленно кивнула. Я вздохнул с облегчением, когда Чарли встал.

- Хочу, чтобы ты покинул мой дом через полчаса, Каллен. Если Белла захочет, чтобы ты ушел, то лучше тебе это сделать, и мне лучше знать, что ее желания исполняются, - сказал Чарли и вышел из комнаты. Я сидел как на иголках.

Мы просидели несколько секунд в тишине, а потом вместе заговорили.

- Белла, я…

- Эдвард, я…

Остановившись, я ухмыльнулся. Я убрал ткань с носа, который уже престал кровоточить.
- Ты первая, Белла.

Она вздохнула.
- Я хочу извиниться за то, что сказала, Эдвард. Я была неправа. Конечно, ты хочешь вспомнить свою жизнь. В ней случилось намного больше, чем просто я. Пожалуйста, прости меня? – она посмотрела на меня смущенным и очаровательным взглядом.

Вздохнув, я провел рукой по волосам.
- Извинения приняты, хотя они тут ни к чему. Я единственный, кому тут нужно извиняться. То, что я сказал, было слишком резким, я причинил тебе боль. Я действительно извиняюсь, и если ты захочешь, то я хотел бы продолжить наше путешествие в прошлое.

На ее лице появилась улыбка. Она легонько кивнула, но я знаю, что прощен. Мы просидели еще пару минут, а потом я посмотрел на неё.

- Мне действительно пора домой, - я снял с носа ткань.

- Ты точно сможешь вести машину? – спросила Белла, вопросительно смотря на мой нос. Кивнув, я направился к ней, чтобы обнять на прощание, хотя на самом деле хотел ее поцеловать. Когда я потянулся к ней, она отступила на шаг назад. Ее реакция охладила меня, и я опустил голову. Маленькая Беллина ручка подняла мой подбородок, заставляя смотреть глаза в глаза.

- Кровь, Эдвард, - мягко сказала она с улыбкой.

- О, да, - улыбнулся я и направился к двери. – Думаю, мы увидимся позже, потому что сейчас полчетвертого утра, - я такой идиот.

Белла засмеялась.
- Спокойной ночи, Эдвард.

- Доброе утро, Белла, - поправил я ее с улыбкой и подмигнул. Быстро добравшись до машины, я поехал домой.

Зайдя в свою комнату, я взял вещи, чтобы переодеться. Посмотрев в зеркало, я был шокирован своей внешностью. Вся моя рубашка была в крови впрочем, как и низ лица. Под глазами проступали синяки. Я осторожно дотронулся до травмированного носа и поморщился от боли. Должно быть, я сломал нос, а Чарли вправил его. Надо будет потом поблагодарить отца Беллы.

Когда я возвратился в постель, меня снова атаковала боль. Завтра мне придется многое объяснить.
___________________________________________________________________________________

За редакцию благодарим Fill_a.

Предметами домашнего обихода в переводчика можно покидаться на форуме.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-5076-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Lega (27.12.2010) | Автор: Перевод: Lega
Просмотров: 1849 | Комментарии: 43


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 431 2 3 4 5 »
0
43 робокашка   (11.07.2017 23:24) [Материал]
парень только что из комы выпал, а вокруг одни идиоты, которые хотят повеселиться за его счет

0
42 ღlittle_flowerღ   (25.05.2014 03:45) [Материал]
Эдвард получил по заслугам happy Хотя, мне его жаль wink

0
41 choko_pai   (05.08.2012 19:55) [Материал]
Спасибо

0
40 antonia   (26.08.2011 01:24) [Материал]
Ну.как всегда

0
39 Adell   (23.04.2011 00:58) [Материал]
Да он по круче Беллы влипает в истории.

1
38 kidman   (31.12.2010 10:43) [Материал]
angry Белла...
cry Эдвард...

1
37 lena_solnce   (29.12.2010 14:45) [Материал]
да уж...Эд точно идиот biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

1
36 Atacenok   (29.12.2010 01:15) [Материал]
Хотел как лучше, а получилось... хотя получилось не плохо, он все таки извинился перед Беллой, хоть и пострадал немного smile

1
Эдварда мне жаль... Действительно жаль. Да а поступок, прямо скажу геройский, так висеть на карнизе wacko А давайте ему при жизни памятник поставим?...

1
34 Bon_Bon   (28.12.2010 17:49) [Материал]
Спасибо большое за главу!!!

1-10 11-20 21-30 31-40 41-41


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]