Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Осадок пыли
Когда принципы важнее жизни… и это не просто слова, ты начинаешь задыхаться от каждой молекулы воздуха, что попадает в легкие. Ты ставишь точку и понимаешь, что это тот самый финал, продолжения у которого не будет никогда и ни при каких обстоятельствах. Душа в агонии разрывает тело на тысячи осколков изнутри. Но ты… делаешь то, что нужно. Ради него.

Сопутствующий ущерб
Эдвард вернулся, но Белла больше ему не верит. // Альтернатива «Новолуния». Прыжок со скалы был, но на звонок Эдварда ответила Элис.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 343
Гостей: 339
Пользователей: 4
latuk, aliya10110393, Katerinka0718, roshaksvetlana
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Признать Свои Ошибки (Глава 19)

2025-12-5
16
0
0
БЕЛЛА

- Куда мы едем? – снова спросила я. Эдвард решил, что игнорирование – лучшее в такой ситуации, должна признать, я не согласна с его выбором. Этому парню не следует игнорировать меня.

Я громко вздохнула и положила голову ему на плечо.

Мы сидели в его Вольво и ехали чёрт-знает-куда. Я по-прежнему не очень хорошо ориентировалась в Чикаго, но после часа в пути, я понимала, что технически мы больше не в Чикаго. Вряд ли в центре города могло быть столько деревьев и полей. Я просто не знала точно, где мы находимся.

И я понимала, что Эдвард не скажет мне, поэтому сделала радио громче. Я не узнала песню, зато узнал он, и даже начал подпевать.

- Мои надежды так велики, что твой поцелуй может убить меня. Так не могла бы ты убить меня, чтобы я умер счастливым. Моё сердце принадлежит тебе, оно либо насытиться, либо взорвётся…* -- затем он поцеловал меня в щёку.

- Знаю, ты не очень довольна мной, -- сказал он. – Но обещаю, мы уже почти приехали. Я предпочитаю просто показать, куда везу тебя, чем пытаться объяснить, поскольку получится глупо, ведь рядом с тобой я теряю способность внятно говорить.

Я захихикала.

- Звучит очень хорошо.

- Ты подразумеваешь «хорошо» или «прекрасно», -- спросил он.

- Я имею в виду, не считая твоих глаз, улыбки и пальцев, голос – в тебе самое сексуальное. Ты это хотел услышать?

Он пожал плечами.

- Значит, глаза первые в списке?

Я хмыкнула и отстранилась от него.

- Я ещё никогда не встречала человека, который бы непрерывно нуждался в том, чтобы тешили его эго так, как ты… даже Эмметт, даже чёртов Майк Ньютон из Форкса.

- Я смогу ему накостылять? -- улыбнулся Эдвард.

Я закрыла лицо руками и застонала.

- Эдвард, по-моему, мне придётся подпортить твоё красивое личико.

- Может позже? Мы приехали.

Я убрала руки, закрывающие глаза, и выглянула в окно. Мы подъезжали к огромному дому, полностью окружённому деревьями. Он потрясающе красив. Я прилагала огромные усилия, чтобы не потерять челюсть.

Эдвард остановился на подъездной дорожке и обошёл машину, чтобы открыть для меня дверцу. Мы подошли к парадной двери, и я по-прежнему не знала, чего ожидать. Дверь нам открыл старенький улыбающийся мужчина. Эдвард обнял его.

- Мистер Мейсен… то есть мистер Каллен, -- произнёс старик. Эдвард закатил глаза.

- Сколько раз тебе говорить, чтобы ты звал меня Эдвард? Ты ведь знаешь меня с самого рождения, Элазар.

- И, Бог мой, с тех пор вы очень подросли, -- ответил мужчина. С моих губ сорвался смешок. Они оба обернулись, взглянуть на меня. – А кто эта прекрасная леди, присоединившаяся сегодня к вам?

- Это Белла. И смотри, не заглядывайся на неё, иначе я всё расскажу Кармен.

Элазар взял меня за руку.

- Один взгляд на вас, и я готов рискнуть, навлекая на себя гнев Кармен.

Я закусила губу и взглянула на Эдварда.

- Он мне нравится. Он милый.

Элазар улыбнулся мне. Эдвард перехватил мою руку у старика, сплетая наши пальцы вместе. Я не знала на кого из мужчин смотреть.

- Я собираюсь показать Белле дом. И не забывай про мою угрозу.

- Конечно, мистер Каллен, -- сказал Элазар, подмигнув мне, когда Эдвард потащил меня, кажется, в гостиную.

Всё казалось в идеальном порядке, все вещи словно созданы для этого места. Всё выглядело таким старинным. И я даже боялась вздохнуть, чтобы не разрушить это совершенство. Над камином висели фотографии идеальной маленькой семьи, а также трёх красивых улыбающихся детей. И наконец, отдельные фото.

Я узнала в большом кучерявом мальчике Эмметта. Он широко усмехался и держал в руках футбольный мяч. Выглядело так, словно он вот-вот швырнёт его в фотографирующего.

Далее маленькая девочка в пурпурной балетной пачке и с блестящей короной на голове. В детстве она ещё больше походила на эльфа. Не думала, что это возможно.

И в завершении мальчик с бронзовыми волосами, уткнувшийся в книгу. Он выглядел таким сосредоточенным, таким серьёзным. Ему не могло быть больше трёх, но казалось будто он понимает каждое слово и, безусловно, умеет читать.

- Ты всегда был заучкой? – спросила я. У Эдварда вырвался смешок.

- С самого младенчества.

Я снова повернулась к семейным фотографиям, чтобы рассмотреть его родителей. Его отец выглядел почти, как Эмметт, но волосы были такие же чёрные, как у Элис. А легкомысленная улыбка на его лице, в точности повторяла улыбку старшего сына. Его мама была очень красивой, именно от неё Элис унаследовала свои идеальные скулы. Но волосы были медно-красными, зелёные глаза светились от счастья. И этим она напомнила мне Эдварда.

- Где мы? – спросила я, повернувшись к Эдварду.

- Насколько высокомерно прозвучит, если я скажу, что это наш дом для отдыха? – спросил он.

- Слегка высокомерно, -- ответила я, и он хмыкнул.

- Это второй дом моих родителей. Мы проводили здесь летние и рождественские каникулы. Я не так много помню, но Элазар и Кармен живут здесь и следят за домом. Они ничего здесь не меняли с тех пор, как умерли родители… по крайней мере, по их словам.

- Ты часто сюда приезжаешь? – спросила я.

Он подошёл к дивану, оставив меня у камина.

- Эмметт, Элис и я стараемся приезжать сюда пару раз в год, ведь теперь дом принадлежит нам. Но я обычно приезжаю чаще. Люблю тишину.

Я медленно подошла к нему. Эдвард выглядел таким напряжённым здесь, словно очень старался держать себя в руках. И это пугало меня, особенно когда он обхватил голову руками. Я запустила пальцы в его спутанные волосы.

- Почему ты привёл меня сюда? – спросила я. Он пожал плечами. – Нет, Эдвард. Мы почти час добирались сюда. Очевидно, была причина.

- Я думал, будет легче, -- я едва услышала его бормотание.

- Что именно?

Он снова пожал плечами.

- Это. Всё. Я думал, будет легче открыться, но ошибся. У меня дерьмово получается.

Я опустилась перед ним на колени, я понятия не имела что делать, чтобы помочь ему. Я убрала его руки от лица, он не сопротивлялся.

- Это страшно, открываться кому-то. И я не буду насильно вторгаться в твою жизнь. Но знай, когда ты будешь готов, я буду рядом с тобой.

Эдвард притянул меня к себе на колени, крепко обнимая за талию. И легко поцеловал в губы.

- Ты слишком хороша для меня.

- Что есть, то есть, -- сказала я.

- Пойдём, прогуляемся, -- отозвался он пару секунд спустя.

- Только если ты улыбнёшься мне, -- ответила я. Он улыбнулся, но улыбка вышла фальшивой и жалкой. Я засмеялась. – Это самая печальная улыбка из всех, что я видела.

- Мне жаль.

Мы молчали, прогуливаясь по замысловатому, тщательно продуманному саду, окружавшему дом. Он крепко держал меня за руку. И я просто старалась быть рядом. Он откроется, когда будет готов. Я понимала это, но мне было немного больно, стоило подумать, что он не достаточно доверяет мне. Он усадил нас на скамью.

- Я почти не помню их, и из-за этого чувствую себя ужасным сыном. Хороший ребёнок помнил бы, в котором часу мой отец возвращался с работы или какими духами пользовалась мама, или… Единственная вещь, которую я чётко помню – это их смерть. И я ненавижу, что это единственное воспоминание, которое мне удалось сохранить.

- Тебе тогда не было и четырёх, -- тихо напомнила я. Он сглотнул.

- И что… я всё равно должен помнить.

- Прошло уже тринадцать лет. Джейкоб умер в прошлом году, а я иногда забываю его голос и смех. Я забываю то, как он раздражённо ворчал. И это пугает меня. Я должна помнить, не только для себя, но и ради Грейс.

- Я похож на ребёнка, -- произнёс он. Я сжала его руку.

- Нет, ты похож на человека, который потерял кого-то очень важного. Иногда простые мелочи, намного важнее для нас, чем большие театральные жесты.

- Как что?

- Например, сидеть с тобой на скамейке, держать за руку и говорить о потерях. Для меня это значит больше, чем романтический ужин или драгоценности. Это что-то, что я запомню… быть здесь с тобой и быть честной…

- Ты слишком хороша для меня, -- снова сказал он.

Эдвард прижал свои губы к моей шее, и я с трудом сдержала дрожь. Он поцеловал мою щёку. А затем прикоснулся своими губами к моим.

- Ты слишком хорош для меня, -- ответила я.

- Не правда, -- отозвался он.

- Ещё какая правда.

- Мне кажется, я влюбился в тебя, -- сказал Эдвард.

Я почувствовала, что моё сердце вот-вот взорвётся.

____________

От Переводчика:

Песня, которую напевал Эдвард в машине - Dashboard Confessional — Hands Down

Я немного приболела и заскочила буквально на минутку порадовать вас новой главой! Спасибо вам огромное за чудесные комментарии, они подняли мне настроение, а это сейчас именно то, что доктор прописал! Позже постараюсь всем ответить, а пока надеюсь вы насладились новой главой! =)
О, и хочу предупредить, что впереди нас ждёт всего две главы и эпилог.

Категория: Наши переводы | Добавил: Sonea (21.02.2010)
Просмотров: 3449 | Комментарии: 27 | Теги: Признать Свои Ошибки


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 271 2 3 »
0
27 pola_gre   (07.12.2016 16:07) [Материал]
Признался, но слово "кажется" немного смазывает признание...

Спасибо за перевод!

1
26 vsthem   (16.07.2013 16:22) [Материал]
Замечательно, что они признались друг другу в чувствах)

1
25 choko_pai   (07.07.2012 21:34) [Материал]
Спасибо

2
24 Alice_Green   (08.08.2011 11:01) [Материал]
о, он признался!

1
23 Жабенятко   (17.05.2011 02:26) [Материал]
такие милахи happy

2
22 RRRRRj   (17.05.2010 16:10) [Материал]
о боже, он ей признался biggrin

1
21 Марфуша   (26.02.2010 22:04) [Материал]
то же скрывает Эдвард?????????Белла поможет ему.
спасибо за главу

2
20 Shahar   (25.02.2010 14:05) [Материал]
очень милая глава happy и жаль что осталось так мало cry

Sonea, спасибо большое за главу и поправляйся скорее smile wink


2
19 dornroeschen   (24.02.2010 19:49) [Материал]
Спасибо! Чудесная глава!

2
18 ЯпростоЯ   (24.02.2010 10:10) [Материал]
спасибо за новую главу ,трогательно так ,так хочется верить,что у ребят все получится smile

1-10 11-20 21-27


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: