Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 121
Гостей: 110
Пользователей: 11
Ritz, Nikoletka, sashaloskutova89, raava, Катерина15, katen0k, Мист9171, lidia2489, Amely8012, miroslava7401, Stasia_june
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Ловушка

2024-4-25
15
0
0
Глава 12. Часть 1

Рейчел
Шок. В эту самую минуту впервые в жизни Рейчел поняла значение этого короткого броского слова в буквальном смысле. Она ошеломленно стояла посреди аллеи, прислушиваясь к зловещему шелесту ветра в ветвях многолетних дубов, окруживших укромный сквер, а перед ее глазами чья-то невидимая рука развернула странную, искривленную перспективу. Рейчел будто оказалась в зеркальном мире, где две параллельные прямые, которые по закону оптики должны были сходиться в одной точке в конце аллеи, неожиданно раскинулись перед ее глазами гигантским клином, уходящим в бесконечность. Вершиной этого клина была она. На одной его стороне находился Джо. Он барахтался в цветочной клумбе, тщетно пытаясь подняться на ноги. Его испуганное бледное лицо было перекошено от боли. Из рассеченной губы сочилась кровь, тонкой струйкой стекая на белоснежный воротник его рубашки. Он потер подбородок рукой, пытаясь стереть липкую вязкую влагу, и по рукаву его безупречного карамельного пиджака расплылось безобразное алое пятно.
На другой стороне клина стоял Пол. Все его тело напряглось, лицо исказилось от ярости, зубы обнажились в зверином оскале, а руки сжались в кулаки. Он сдерживался изо всех сил, чтобы не наброситься на Джо. Хотя как он мог это сделать, ведь в искривленной перспективе Рейчел между ними были километры и километры брусчатки?
Весь мир, подобно этой нереальной перспективе, встал с ног на голову. Каким-то непостижимым образом, несмотря на огромное расстояние, Рейчел могла видеть сразу обоих парней. Как так случилось, что ее верный, милый Джо – хороший парень, который никогда в жизни не повышал голоса и не выходил из себя – только что излил на нее самые мерзкие обвинения, а вероломный наглый драчун Пол – вечный любовник и вечный злодей – вдруг бросился на защиту ее чести?
Мир определенно сходил с ума! Или это она сама сходила с ума, словно безумный сценарист, меняя роли главных героев романа местами?
Не успела следующая мысль сформироваться в потрясенном мозгу Рейчел, как перспектива внезапно вновь переменилась: параллели с резким хлопком встали на свои места. Теперь Пол нависал над Джо, а Рейчел стояла посреди бесконечного пространства аллеи, тускло освещенной бледным светом старого разбитого фонаря.
Пол вдруг резко наклонился, хватая Джо за пиджак, выдернул его из клумбы, словно какой-то огромный карамельный сорняк, и поднял его над землей, буравя взглядом.
- Если ты еще хоть раз посмеешь сказать что-то подобное моей будущей жене, засранец, или позволишь себе дотронуться до нее хоть одним пальцем, без её на то согласия, клянусь, я оборву твою безмозглую голову и буду играть ею в футбол по воскресеньям! – угрожающе произнес он.
Рейчел пыталась понять, что она чувствует. Слова «будущая жена» сигнальными огнями плясали среди скал ее сознания, вызывая приятный нервный трепет. Джо выглядел таким жалким, однако, Рейчел в тайне радовалась реакции Пола. Джо явно заслужил удар в челюсть.
Пол, словно тигр, бросился на ее защиту, и данный факт неожиданным образом наполнял ее сердце теплом и ликованием.
Парень тем временем поставил Джо на ноги, вероятно, раздумывая над тем, не стоит ли съездить по его физиономии еще разок для профилактики.
Рейчел взглянула в лицо Джо и вздрогнула при виде тех нечеловеческих мук, что излучали его глаза.
Конечно, Джо раскаивается и чувствует вину, конечно, клянет себя на чем свет стоит. Рейчел знала, что Джо на самом деле естественно понимает, что она не такая, какой он ее сейчас пытался представить, в отчаянной попытке найти оправдание ее роковому влечению.
Пол напрягся еще больше, когда Джо почти прошептал:
- Прости…
Рейчел знала, что сейчас Пол рассвирепеет, и в ту же секунду увидела занесенный над головой Джо кулак парня. Она вдруг поняла, что все это время неосознанно двигалась в их направлении. Теперь она ускорила шаг, спотыкаясь на высоких каблуках, и, добравшись до Пола, вцепилась обеими руками в его рубашку. Джордан все также молящее смотрел на нее, и Рейчел, улыбнувшись кончиками губ, кивнула ему.
Пол медленно опустил руку, уступая просьбе Рейч, и злобно прорычал:
- Убирайся, пока цел! В твоих интересах больше не попадаться мне на глаза.
Через пару секунд Джо покинул сквер.
Пол обернулся, высвобождаясь из плена ее пальцев, и удержал в объятьях, когда она пошатнулась на каблуках. Он просто смотрел в ее глаза, лаская взглядом, а затем поцеловал ее в кончик носа.
Рейчел была благодарна тому, что он ни о чем не спрашивает и ничего не комментирует.
Пол внезапно улыбнулся и произнес:
- В одном Джо прав: у тебя сегодня свидание и, если ты согласишься заменить партнера, то я предложу тебе кое-что повеселее оперного пения. Хочешь оторваться по-настоящему?
Разве могла она отказать своему спасителю и…в этот раз герою?
Они шли по темным полупустым улочкам Порт-Анджелеса, и лишь стук каблучков Рейчел нарушал тишину. Дорога до пункта назначения не заняла много времени. Уже через пять минут они подошли к невысокому одноэтажному строению, яркая неоновая вывеска которого гласила, что перед ними ночной клуб «Вулкан». В жерле этого дремлющего чудовища явно происходили какие-то тайные мощные процессы, так как звуки сего действа тяжелыми басами и битами распространялись на добрую милю вокруг, отчего дребезжали окна близлежащих домов и вибрировал асфальт под ногами.
Ночной клуб? Отличная идея!
Рейчел любила клубы. Для нее это был особый мир, живущий по своим правилам и законам и объединяющий самых разных людей в едином порыве сбросить негатив повседневности, раскрыть душу, забыться в танце, подчиняясь общему ритму и индивидуальным движениям тела, раствориться в звуках музыки, затеряться среди огней стробоскопа, освобождая эмоции и чувства.
«Вулкан» был самым известным клубом города и довольно злачным местом. Нередко с друзьями они приезжали в Порт-Анджелес на вечеринки, и ей всегда хотелось побывать именно здесь, но как-то не представлялось случая. И вот теперь она была здесь.

На крыльце уже толпилась довольно большая группа молодых людей, ожидая своей очереди, чтобы пройти фейс-контроль. Но Пол и Рейчел не стали задерживаться, а сразу же направились к входу. Парень по-хозяйски обвил рукой ее талию, не выпуская ладонь из своей руки, но она не чувствовала никакого дискомфорта. Свирепого вида охранники с энтузиазмом бульдогов приветствовали Пола, по-братски хлопая его по плечу, и они без проблем вошли вовнутрь.
Холл клуба встретил их яркими красными и золотыми красками, вероятно, символизирующими магму и лаву, абстрактными мазками покрывающими стены.
Рейчел украдкой бросила взгляд на Пола, который чувствовал себя здесь в своей стихии, словно рыба в воде. Отовсюду слышались приветственные окрики, парни обменивались с ним рукопожатиями, девицы бросали призывные взгляды, а администратор – большегрудая дама средних лет с безупречно стрижеными черными блестящими волосами расплылась в такой широкой улыбке, что Рейчел на миг испугалась, что дама вывихнет себе челюсть. К счастью, все обошлось.
Девушка не хотела прислушиваться к их разговору, но пошлое обращение «сладенький» не ускользнуло от ее внимания, вызывая разочарование.
Рейчел чувствовала легкое раздражение, мечтая о том, чтобы вместо ее облачения на ней сейчас была пара ее любимых узких белых джинсов с майкой или одна из мини-юбок, припасенных специально для таких случаев.
Она сейчас выглядела, как одна из тех размалеванных сексапильных штучек в обтягивающих коротких платьицах, что обычно восседали у бара на высоком табурете, закинув одну на другую длинные ноги в туфлях на умопомрачительных шпильках, демонстрируя грудь в дерзком вырезе декольте, лениво потягивающих из запотевшего бокала какую-нибудь жидкость ядовито-зеленого цвета и, выпуская редкие струи беловатого дыма из ярко накрашенных губ, обводили пронзительным взглядом волчицы разноцветную толпу в поисках очередной жертвы.
Рейчел ненавидела таких девиц. Однако она даже и не подозревала, насколько была неправа в оценке своей внешности. Ее сияющие глаза без тени светского лоска, растрепанные рыжие волосы и хрупкая фигурка притягивали восхищенные взгляды парней, любующихся ее непосредственностью и изяществом.
Пол не выпускал ее ладонь, и, взглянув в огромное во всю стену холла зеркало, Рейчел решила, что они выглядят как-то странновато – она, такая маленькая, в своем вечернем наряде, и он, почти на голову выше нее, в небрежно застегнутой до половины рубашке и джинсах – и в то же время так гармонично. В их противоположности был даже некий шарм. Рейчел мысленно улыбнулась.
Они сделали пару шагов в сторону танцпола, и на шею ее спутника неожиданно бросилась какая-то длинноногая красавица, утверждая, что не видела его лет сто.
Что же, Рейчел ожидала чего-то подобного и теперь молча наблюдала за тем, как Пол будет выкручиваться. Парень поморщился, отцепляя руки восторженной поклонницы от своей шеи, сухо приветствуя ее и тут же представляя ей своего друга Рейчел.
Итак, Пол пытался доказать ей, что другие девушки его не волнуют, но это братское слово «друг» как-то задело Рейчел. «Будущая жена» полчаса назад, а теперь вот просто «друг». С другой стороны, может, этим он только хотел подчеркнуть ее особое положение, но…
Девица, которую звали не то Синди, не то Сэнди, перевела изумленный взгляд на Рейчел, будто, наконец, заметила ее, и многозначительно покосилась на переплетенные пальцы «друзей». В ответ Рейчел одарила ее чуть надменно-ценичным взглядом, с легкой улыбкой вскидывая голову. Красотка, в свою очередь, тоже смерила ее взглядом, хмыкнула и, развернувшись, устремилась прочь.
Пол снова улыбался, и Рейчел вдруг раздраженно вырвала свою руку.
- Для «друга» ты подозрительно интимно сжимаешь мою ладонь, - пояснила она и гордо прошествовала вглубь зала.
Пол, улыбаясь, последовал за ней. Танцпол был забит до отказа, и вся эта толпа ЗНАЛА ПОЛА! Бармен махнул ему рукой, а хорошенькая официантка в золотистом одеянии тут же проводила их к укромному столику, который, судя по табличке, был зарезервирован.
Она опустилась на мягкий красно-желтый диванчик. Пол сел напротив, очевидно, пытаясь удовлетворить чувство независимости девушки.
С этого момента их ни на секунду не оставляли в покое. К их столику то и дело подходили компании молодых тусовщиков. Толпы девушек норовили задушить парня в объятьях, но Пол не обращал на них никакого внимания и только отшучивался, не сводя обожающих глаз с Рейчел.
Девушка злилась, понимая, что все эти красотки были его подружками в тот или иной период его прошлого, и, не желая, чтобы ее воспринимали как одну из очередных его пассий, отчаянно флиртовала с друзьями Пола, подсаживающимися к ним.
Желваки парня играли на его щеках, но он держал себя в руках и…даже не думал мстить ей подобным образом, а потом он вдруг поднялся и растворился в толпе. Рейчел потрясенно проводила его взглядом, опасаясь, не перегнула ли она палку.
Прошло минут десять, и когда она уже была готова отправиться на его поиски, из динамиков вдруг раздался голос ди-джея, возвещавшего о том, что следующая композиция посвящается Полом своей любимой и единственной девушке, самой красивой, очаровательной и неповторимой Рейчел Блэк, всецело завладевшей его сердцем.
Рейчел внезапно покраснела до корней волос, ощущая на себе сотни любопытных взглядов. Голос ди-джея сменила нежная мелодия “Every time we touch”, и через пару минут Пол уже стоял перед ней, протягивая руку и приглашая ее на танцпол. Казалось, весь зал замер в ожидании, даже администратор высунула голову из-за двери. Рейчел в эту секунду поняла, что Пол еще никогда в жизни так официально во всеуслышание не объявлял о своих отношениях. Она потрясенно смотрела в его глаза, ощущая, как ее переполняет бурная смесь восторга, страха и смущения, а потом приняла его руку и оказалась в его объятьях на танцполе, освещенная светом прожекторов.
Больше она не видела окружающих лиц, не слышала перешептываний, были лишь они двое, жар их тел и прекрасная мелодия. Рейчел сомкнула пальцы на его горячей шее, прижимаясь к нему всем телом, вдыхая пряный аромат его кожи и зарываясь носом в ямку около ключицы.
Пол скромно сжимал ее поясницу, всей позой демонстрируя примерное поведение и самые благие намерения, но Рейчел не собиралась облегчать ему жизнь. Она как бы невзначай проникла тонкими пальчиками за воротник его рубашки, слегка сжимая его кожу.
Пол вздохнул, и девушка удовлетворенно улыбнулась, чувствуя, как мгновенно напряглась его плоть. Однако через секунду ей было уже не до смеха, так как парень, вероятно, решив, что в эту игру могут играть двое, чувственно скользнул ладонями по ее спине, лаская пальцами позвоночник, а затем переместил руки ниже и сжал ее ягодицы, одновременно опаляя горячим дыханием ее макушку. По телу Рейчел рассыпались огненные искры, а губы заныли в предвкушении поцелуя. Она с надеждой подняла лицо к Полу, но тот лишь хитро покачал головой, расплываясь в знаменитой сексуальной ухмылке. Рейчел сменила тактику. Теперь ее глаза смотрели с призывом и мольбой. Пол готов был сдаться, едва сдерживая желание. Борьба ясно отразилась на его лице, но в последний момент он удержался от соблазна и отстранился от ее лица, плотно сжимая губы.
Рейчел возмущенно вздохнула.
Через пару мгновений мелодия закончилась, и танцпол вновь огласили ритмичные звуки хауса. Пол нехотя выпустил ее из объятий, и Рейчел испытала жгучее разочарование. Они не стали возвращаться за столик и продолжали свой танцевальный марафон почти три часа без передышки, пока Рейчел не почувствовала, что ноги ее сводит судорогой, а тело просто отказывается двигаться. Все это время она украдкой бросала на него восхищенные взгляды, любуясь его великолепным тренированным телом с тугими бронзовыми мышцами, широкими плечами и до неприличия привлекательным лицом с сексуальными ямочками. Чего уж там скрывать, в тайне Рейчел была польщена тем, что его внимание целиком и полностью занимала только она.

Пол помог ей добраться до диванчика, и девушка в изнеможении опустилась в его заботливые руки, с ужасом представляя завтрашние мозоли на своих ступнях. Через минуту она опустила отяжелевшую голову на плечо парня и под громогласные звуки дискотеки уснула в его уютных объятьях.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-6007-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: милка (11.12.2010) | Автор: Юлия Рахимова (LadyX(Alira))
Просмотров: 1742 | Комментарии: 2 | Теги: пол, ловушка, Рейчел Блек, Запечатление


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
1
2 KseniyaTaby   (12.07.2011 22:59) [Материал]
Удивительно, как Пол сдержался)

1
1 Страница   (11.12.2010 21:55) [Материал]
Мило



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: