Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Ночь темнее всего перед рассветом
- Если ты увидишь меня в кошмаре, могу ли я стать частью реальности?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 590
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 72
Пользователей: 10
svetik276, Zosia8532, lanna999, bella09, shahovetsinna, opra, Mareyalex, A056, rfkkty, чиж7764
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Только его солнце - Глава 1

2026-8-14
14
0
0
Глава 1. Давай выпьем, за то что бы жизнь нас больше не сводила вместе

Вы бы поняли Викторию Адамс, если бы были на ее месте.

Она со школы была влюблена в своего друга. Она даже и не мечтала о взаимности. Джаспер всегда был таким далеким и никогда не показывал своих чувств. Хотя нет, показывал, но так, что нельзя было понять, каково его отношение. Иногда он, шутя, начинал ее щекотать, а потом обнимал и вдыхал ее аромат, а уже в следующую секунду чмокал в щеку и убегал со смехом.

Вики поначалу делала намеки, а потом смирилась. А Джаспер, когда дело доходило до разговоров по душам, отшучивался. Возможно, так все и продолжалось бы. Но как-то двоюродная сестра Виктории, Анжела, решила помочь кузине и подговорила своего друга поговорить с Джаспером по душам.

И вот Эмметт подходит к нему во время ленча:
- Привет, Джаспер.
- Привет, Эммет. Что случилось? Что с лицом?
- Да так… Я расстался с Кейтлин!
- Это которая? – рассмеялся тот, - Блондинка?
- Нет, Джаспер, Кейтлин не блондинка. Она шатенка.
Джаспер, все еще смеясь, ответил:
- Прости, не хотел тебя обидеть. Но я тебя знаю: скоро ты оправишься или, по крайней мере, найдешь, с кем оправиться.
- А я уже нашел! – Эмметт ухмыльнулся и, подмигнув, продолжил. - Я думаю, а не замутить ли мне с малышкой Вики? Как ты считаешь?
- Ты шутишь? – Джаспер начал закипать.
- Нет, ты что? Смотри, какая красотка, – он указал в ее сторону.
- А ты не много на себя берешь? – проговорил Джаз сквозь зубы.
- Нет! – не понял он, - Ведь она свободна.
Джаспер постарался взять себя в руки, но последняя фраза его добила:
- Как думаешь, как к ней лучше подкатить, чтобы она сразу… - не успел Эмметт что-либо сказать, как в его лицо угодил кулак друга.

После этого Джаспер долго не разговаривал с когда-то лучшим другом, но намек понял и во время одной из вечеринок подошел к Вики и признался, что влюблен в нее. В тот момент девушка даже поперхнулась от услышанного признания. Но потом он взял из ее рук бокал и поцеловал…

- Вот так все и началось, - сказала девушка, сидя на мягком бордовом диване. На ее коленях покоился маленький альбом, а на столике напротив - едва потушенная сигарета, бокал и полупустая бутылка с вином. По ее щеке медленно катилась одинокая слеза.

Виктория давно приказала себе не плакать: она привыкла, что ее парень подолгу где-то отсутствует. Она привыкла к его «завалам на работе». Она привыкла к ежедневным скандалам. Но она так и нее привыкла к мысли, что у Джаспера есть другая, ту другую, возможно, он любит больше, чем ее.

Она не знала, почему еще оставалась с ним, возможно, только по привычке. Или это все еще была любовь? Но сегодня Виктория решила окончательно, что так больше не может продолжаться.

Внезапно послышался звук открывающегося замка, потом открывающейся двери и шагов.
- Милая, я дома! – послышался голос любимого. – Ты где, солнышко?
- Джаспер, я тут, – ответила девушка, а потом уточнила, - в гостиной.

Молодой человек прошел внутрь квартиры и, зайдя в комнату, заметил бутылку и сигареты.
- О, а что сегодня празднуем? – с сарказмом заметил он.
- А где был ты?
- Я, дорогая, на работе. А вот что праздновала ты и тем более одна? Мне очень интересно послушать.

Повисла неловкая тишина, и через две минуты девушка ответила:
- Я праздновала наш разрыв, дорогой.
- Что? – он непонимающе посмотрел на подругу.
- Я выпила за наш разрыв, – повторила она.

Потом она встала и удалилась, а парень так и остался в комнате, в шоке смотря на бутылку. Виктория вернулась через минуту, подойдя к столику, налила в другой бокал вино, протянула его ему.
- Джаспер, давай выпьем за то, чтобы больше жизнь нас не сводила вместе!

В его мозгу что-то щелкнуло и он, взяв бокал, поднял его и, сделав глоток, добавил:
- Да, дорогая, выпьем за то, чтобы мы больше не встретились. За то, чтобы то, что пережили мы, забылось так же быстро, как ты осушила этот бокал. И за то, чтобы ты, наконец, нашла, что ищешь.

Он поднес свой бокал к ее бокалу и, выпив до дна, вышел из комнаты, а Виктория осталась стоять в шоке. И с вопросом, читавшимся в глазах: «Он ушел?»



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-4959
Категория: Все люди | Добавил: •°•°•tанзиля•°•°• (14.08.2010)
Просмотров: 2202 | Комментарии: 7 | Теги: Только его солнце, виктория, Джаспер


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 7
1
7 робокашка   (08.07.2017 08:52) [Материал]
ложная гордость...

1
6 CarelessAngel   (28.07.2011 23:58) [Материал]
спасибо за главу..
бегу читать дальше..

1
спасибо за главу!

0
4 little-bee   (27.07.2011 11:42) [Материал]
Это не выход, просто так все бросить...

1
3 ZлюChка   (26.07.2011 22:57) [Материал]
Это конечно не правильно, но рано или поздно, гордость заткнется куда-нить в зад, и они все же поговорят, спасибо за интересную главу...

1
2 Vickie   (29.01.2011 04:00) [Материал]
Глупо вот так просто всё взять и бросить... Говорить. Всегда нужно говорить, а не молчать!

1
1 prickle   (02.01.2011 01:30) [Материал]
я в шоке. вот так просто



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: